TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
И не нужно было мучительно согласовывать происходящее идейно летом со снегом или холодными дождями
Во-во. Но возвращаться к базовой игре уже нет желания.

Тогда он был бы неким Фомой Ахрименко
Недавно обратил внимание, что у меня в отпускной локации появляются Гамильтоны, созданные самой игрой.

хватало загруженного в самом начале основной династии
Я всего один раз накачал кучу допов (перед этим была пустая базовая игра около полугода), но буквально через неделю сестре захотелось котят в игре (надо было мне ей их показывать:D). В итоге я попытался к уже установленной игре прицепить аддоны, но вместо этого игра полетела целиком. Так жалко было всех симов:плачу: Конечно, часть из них я воссоздал, но всё равно уже не то.:плачу:

Правда, и падал он в моих краях всего раз или два
У меня в базовой игре Дон женился на Кассандре и них были 2 сына. После переустановки игры решил сделать такую же семью и выдал опять Касси за Дона. Но у Кассандры появилось желание увидеть падающую звезду, я её отправил смотреть и включил максимальную скорость, а буквально через секунду что-то моргнуло и нет Кассандры, спутник пришиб:плачу: Единственный раз прилетел и так неудачно. Жаль, что я со своими странными принципами сохраняю всё, что происходит.:плачу:

Кстати, чтоб несколько раз не писать. Если в начале династии (1-2 отчёта) будут одни сезоны выставлены, а потом их неожиданно изменить, это не страшно? Просто для династии взял город сестры и поздно увидел, что она там переделала времена года.
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Во-в. Но возвращаться к базовой игре уже нет желания.
Аддоны избаловали нас возможностями :3 В оригинале действительно по теперешним меркам скучно...
Недавно обратил внимание, что у меня в отпускной локации появляются Гамильтоны, созданные самой игрой.
Удача.) Подобные фамилии у сгенерированных игрой персонажей - редкость :3 По крайней мере, мне редко встречались, всё чаще нелепые сочетание попадаются, вроде Дуси Буйло или Монтаны Акулко.)
В итоге я попытался к уже установленной игре прицепить аддоны, но вместо этого игра полетела целиком. Так жалко было всех симов
Наверное, мне повезло, что всегда под рукой были репаки и сборники: совмещение аддонов представляется по этой причине чем-то жутким о.о
Тоже всегда ужасно расстраивалась, когда пропадали мои сейвы.( Так строишь городок, участки, создаёшь множество семей, каждой придумываешь историю, соединяешь их между собой родственными связями... И тут приходит глюк системы - и всё летит в тартарары о.о, Очень радовалась, когда вычитала в интернете, как уберечь свои сохранения, и теперь регулярно делаю бекапы: потери учат ценить :3
Но у Кассандры появилось желание увидеть падающую звезду, я её отправил смотреть и включил максимальную скорость, а буквально через секунду что-то моргнуло и нет Кассандры, спутник пришиб
До чего обидно, когда такие события происходят совершенно неоожиданно.( Жалко Касси: такой смерти мало кому пожелаешь, только если сим уж очень надоел или последнего балла для коллекции призраков не хватает...

Если в начале династии (1-2 отчёта) будут одни сезоны выставлены, а потом их неожиданно изменить, это не страшно?
Абсолютно :3 Погода в городке может быть выставлена любая по желанию автора, менять в процессе тоже можно.)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Буду первой в очереди швырнуть в тебя, Valiotti, самый жёсткий и вонючий тапок. САМЫЙ отвратительный и мерзкий. И нет, всё не из-за записи Ло, а из-за твоей неуверенности и, да протите мне мою малёха грубость, твоего нытья. Я СКАЗАЛ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.
НОРМАЛЬНО.
И для первой записи, как по мне, очень даже хорошо получилось. Мысли окрасить в какой-то "половой" цвет я не могу, кое-где и мужы-ы-ыцкий просвечивается.
А Миру я никогда не приму. НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ЭТА ДЕВКА. Не хватает только ещё одного перса с глубокой депрессией, коя потом, возможно, сотворит с ней то же самое, что и бабулей. И вообще, Ло - не такой музыкант. У музыки много всяких направлений, у каждого своя атмосфера. К тому же, насколько помню или мне кажется, он играет рок. В таких группах дела обстоят куда красоченей и живее, чем у лю-юльки Миры.
Я требую в главной роли ЛОГАНА :япротестую:

Просить прощения за свои слова не стану, пока ты не выложишь первую запись 4п от лица Ло. Вот. :злость:
А ещё хочу напомнить, что Вас ждёт в случае не выполнения наших просьб.
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
О-ля-ля, как быстро посыпались тапки *о*
И для первой записи, как по мне, очень даже хорошо получилось.
Потому что это те самые немногие нормальные моменты, о которых я говорила х) Которые набирались целых десять дней... Если каждую четверть записи я буду набирать СТОЛЬКО... Картеры не закончатся никогда о.о"
А Миру я никогда не приму. НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ЭТА ДЕВКА.
Но пошему? о.о Ведь сама она ещё ничего не писала, а кто может знать Миру лучше себя самой?) Со стороны никто никого не видит правильно х)
Не хватает только ещё одного перса с глубокой депрессией, коя потом, возможно, сотворит с ней то же самое, что и бабулей.
Кто сказал, что будет глубокая депрессия? :3 У нас же не 30-е годы прошлого века.) Да и автор устал от драмы, чем не прув обратного?
И вообще, пошему все сделали вывод до того, как мы вообще хоть что-то узнали о Миранде от неё самой, спустя много лет после гибели родителей? @___@
И вообще, Ло - не такой музыкант.
Дело не в Ло, а в авторе, который относительно далёк от музыки и не сможет описать по-разному жизнь джаз- и рок-музыканта :3
чем у лю-юльки Миры
Пошему все сделали вывод до того, как мы вообще хоть что-то узнали о Миранде от неё самой?.. [2]
Просить прощения за свои слова не стану, пока ты не выложишь первую запись 4п от лица Ло.
Ну, я и не обижаюсь, так как предвидела подобную реакцию.) Хотя и не понимаю, почему все НАСТОЛЬКО против о.о
А ещё хочу напомнить, что Вас ждёт в случае не выполнения наших просьб.
Да-да :3
Я уже слышу треск костра, который обещала разжечь Таня, если Ло не станет наследником х)
Однако всё, что ни делается, к лучшему ^____^ Ло не станет пафосной мямлей, которую бы я из него сотворила *з* Лично меня это утешает.)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Valiotti
*подкидывает полено в будущий Танин костёр*
доооо.. Я за мужиков в династии. Чем больше мужиков, тем круче х)
*А ещё ми напрягает имя Мира.будем вместе писать про девчуль с этим имечком :смех:*

*А ещё ми хотел спросить, кто-то пользуется чем то кроме фрапса? и есть ли ценители проги с этой иконкой
2012_2_25_13_35_17.bmp
, или те, у кого есть установочник этой проги? именно старой версии. которой, наверное, пользовались многие у нас тут... Я ТОЧНО ЗНАЮ, что кто-то ей так же пользовался *
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Yulu4,
Я за мужиков в династии. Чем больше мужиков, тем круче х)
Оставим писать мужиков тем, у кого это хорошо получается.) Я вот тоже люблю почитать дневник от мужского лица, но когда дело дошло до "написать самой"... Хотя ещё не вечер, вдруг и почередуем когда-нибудь :3 Когда я буду знать, как живут парни, когда мы не видим х)
*подкидывает полено в будущий Танин костёр*
Зато мне тепло теперь *з* А то похолодало так, как и зимой не холодало :3 *вечный оптимист же*
А ещё ми напрягает имя Мира.будем вместе писать про девчуль с этим имечком
Главное, что полные имена разные, так не перепутаем xD
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
* держу при себе стопку огнетушителей*

Я, по ходу, буду единственной, кто поддерживает автора в не добавления Логаном наследником поколения 4.
Ну, мне не кажется эта идея удачной... Сейчас...
Тем более я люблю читать больше книги и записки династии от женского лица, чем от мужского. Больше сможешь понять героя. От мужского лица мне читать непривычно, исключая некоторые случаи: например, в династии Берри. Я сейчас продолжаю читать записки 5 поколения (знаю, что там больше поколений, 6 и 7).
Я за Миранду в 4 поколении. Она мне нравится не меньше, чем Логан.
Записи от её лица мне будет очень интересно увидеть.
Советую в будущем прочитать книгу Дэниела Киза: Цветы для Элджернона. Там очень прекрасно написаны записи от мужского лица аж в двух форматах: безошибочном (обычном) и ошибочным ( с кучей ошибок).
Сейчас, я думаю, ты пока не готова писать от лица парня-династийца, но я думаю, в будущем это может произойти ( в 6 или 7 поколении может это начаться).
А пока я жду записи от 4 поколения, от лица Миранды.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Kokir,
* держу при себе стопку огнетушителей*
Ура, теперь меня не сожгут полностью! *з*
Ну, мне не кажется эта идея удачной... Сейчас...
И я разделяю эту мысль.) Характер Ло слишком отличается от моего внутреннего, и если девушку другого темперамента, нежели мой, я ещё могу вообразить и отыграть, то с парнем такой фокус не пройдёт..) Опыта у меня пока маловато ^___^"
Она мне нравится не меньше, чем Логан.
Спасибо.) А то подавляющее большинство отписавшихся не испытывает к Мирке положительных чувств и я уже начала волноваться *з*
Советую в будущем прочитать книгу Дэниела Киза: Цветы для Элджернона. Там очень прекрасно написаны записи от мужского лица аж в двух форматах: безошибочном (обычном) и ошибочным ( с кучей ошибок).
Благодарю за стояющую внимания рекомендацию, уже вторую ^___^ Обязательно прочту, а то ещё шесть поколений впереди, опыт не помешает.)
А пока я жду записи от 4 поколения, от лица Миранды.
Приятно это знать.) Постараюсь не затягивать с началом следующего поколения *о*
 

LuckaLi

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
26
Valiotti, я тоже добавлю тапок :D но мягких и пушистых.
Сначала похвалю. Поколение Талии вы закончили красиво. Я согласна: не вижу Талию и Курта старичками, гоняющими на байках в косухах и солнцезащитных очках. Они вечно молодые (и вечно пьяные :D). Финал напоминал последнюю сцену в фильме "Ас" с Адриано Челентано (может, смотрели), где заядлый игрок сел за стол с самим богом. Ну вот тут что-то похожее - Талия и Курт будут играть для бога, ну или для смотрящего :D вы их после смерти воскресили, я так понимаю, чтобы снять последнюю сцену с роялем? Или вы её снимали до?
По поводу Логана. Я тоже вижу его наследником дневника. И вижу его очень харизматичным и мужественным. Он так стойко перенес гибель родителей. И что, что он музыкант? Он же рок музыкант, а это намноооого интереснее джаза :oops: Дети часто идут по стопам своих родителей. К тому же, это не значит, что им он будет всю свою жизнь. Если в нем возьмет позже верх деловая жилка, он может оставить карьеру рок-звезды и стать продюсером.
Что же до того, что вы потратили 10 дней, чтобы написать от лица парня... ну, я когда-то вообще не могла представить себя, пишущей от лица мужчины. Но я себя пересилила и теперь мне легче даже от лица мужчины писать, чем от женщины. К тому же,сейчас такие женственные мужчины пошли... :фейспалм:В общем, я к тому, что сейчас вы тратите 10 дней, потом 5, потом 2 дня, потом будете писать за 10 минут нужные и правильные мысли. И кто сказал, что мужчина не может быть сентиментальным? С правильной женщиной - может.
И, если вы все-таки выберете Логана, как наследника (хотя последняя запись говорит обратное), то записи станут более лаконичным :DНе видится он созерцателем, скорее, человеком действия. В любом случае, попробуйте ;) Я даже с удовольствием буду комментировать каждую запись, хотя я, в основном, ужасно ленивая :D
И спасибо за Картеров :)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti,
Потому что это те самые немногие нормальные моменты, о которых я говорила х) Которые набирались целых десять дней... Если каждую четверть записи я буду набирать СТОЛЬКО... Картеры не закончатся никогда о.о"
Ничего страшного. И вообще, всё зависит от количества отчётов. Ло ж не будет под 50 растягивать свои записи. Думаю, 25-35 +-.
Но пошему? о.о Ведь сама она ещё ничего не писала, а кто может знать Миру лучше себя самой?) Со стороны никто никого не видит правильно х)
Даже читать не желаю, что она там про себя напишет.
Дело не в Ло, а в авторе, который относительно далёк от музыки и не сможет описать по-разному жизнь джаз- и рок-музыканта :3
Грубо, но:
Джаз - более спокойный, расслабляющий, обстановка соответствующая и в группе.
Рок - интрига, драма, расследование всё намного жёстче, там и ссоры тебе, и наркота и куча баб, так как они обычно на рокеров и западают. Тут такая площадь для творения.. нежели для девочки-танцовщицы.
Ну, я и не обижаюсь, так как предвидела подобную реакцию.) Хотя и не понимаю, почему все НАСТОЛЬКО против о.о
Потому что:
а) она баба
б) слишком размякшая баба
в) слишком приставучая баба
г) до неё было уже три бабы
д) у нас есть Ло
Однако всё, что ни делается, к лучшему ^____^ Ло не станет пафосной мямлей, которую бы я из него сотворила *з* Лично меня это утешает.)
Он ею и не станет. Вообще тебя не понимаю. Не берёт "на слабо", то что ты не можешь сделать, но хочешь, совсем нет? Загорись ты уже этим желанием, доказать самой себе и всем остальным, что МОЖЕШЬ это сделать, а не причитай: "ай, не получится", "ай, я их не понимаю", "ай, как нибудь потом.. когда все люди вымрут" и так далее.


Valiotti, послушай разумного человека - LuckaLi.
Дети часто идут по стопам своих родителей
К тому же, это не значит, что им он будет всю свою жизнь. Если в нем возьмет позже верх деловая жилка, он может оставить карьеру рок-звезды и стать продюсером.
сейчас вы тратите 10 дней, потом 5, потом 2 дня, потом будете писать за 10 минут нужные и правильные мысли
записи станут более лаконичным
Я даже с удовольствием буду комментировать каждую запись, хотя я, в основном, ужасно ленивая
У тебя даже +1 постоянный комментатор будет. Да-а-а-а-авай, на этой дороге я вижу только плюсы. А записи Миры буду читать неохотно, хотя бы исходя из того, что она мне видится жутко тпшной болтушкой почему-то ._.
 

LuckaLi

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
26
Kelloy, спасибо за поддержку! Твои комментарии бесценны! :лол2:

Потому что:
а) она баба
б) слишком размякшая баба
в) слишком приставучая баба
г) до неё было уже три бабы
д) у нас есть Ло

Шедевриально, черт побери :) Valiotti, вы только посмотрите, насколько потрясающего персонажа создали. Логан покорил тут многих. И, кстати, следующая запись, ознаменующая начало нового поколения, будет очень ироничной. Типа не хотел, но всё равно пришлось начать дневник. Бабушка заставила )) Сюда даже можно приплести вашу неуверенность в своих силах и обратить её в неуверенность самого Логана - ему же такое почетное дело поверили, а вдруг он, шалопай, не справится? :D

Рок - интрига, драма, расследование всё намного жёстче, там и ссоры тебе, и наркота и куча баб, так как они обычно на рокеров и западают.

Да! Я уже хочу это увидеть и прочитать! А семья из Миранды и бабушки станет тем берегом покоя и тишины. К тому, же вы там хотели в третьем поколении драмы. В жизни рокеров её - выше крыши :D
В общем, я всё. Хотя аргументы у меня еще не закончились.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Валли, тебе посчитать, сколько плюсов набирается у дневника Ло али и так видно?
И, кстати, следующая запись, ознаменующая начало нового поколения, будет очень ироничной. Типа не хотел, но всё равно пришлось начать дневник. Бабушка заставила )) Сюда даже можно приплести вашу неуверенность в своих силах и обратить её в неуверенность самого Логана - ему же такое почетное дело поверили, а вдруг он, шалопай, не справится?
+1 :хлопает:

Как-то нерационально будет, если ты после всего этого просто возьмёшь.. и бросишь эту затею. Знаешь, даже самые "автономные" писаки должны прислушиваться к своим читателям. Мы тебе предлагаем пройти к океану возможностей: тренировка своих писательских навыков, попытки понять устройство противоположного пола, увеличение количества редкого явления - дневник от парня - а эт уже ещё больше увеличит "спрос" .Р ДАВАЙ-Й-Й-Й-Й-Й-Й-Й-Й-Й-Й-Й! ДЕРЗАЙ-Й-Й-Й-Й-Й-Й-Й-Й!!! (так между делом, три ! знака я ставлю крайне редко, когда эмоции не способны уместиться в сто бальную шкалу: вот видишь, как меня задела твоя попятная.)
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
LuckaLi, всегда приятно увидеть нового читателя *з* Большое спасибо за комментарий и мягкие тапки.))
Поколение Талии вы закончили красиво. Я согласна: не вижу Талию и Курта старичками, гоняющими на байках в косухах и солнцезащитных очках.
Благодарю, очень старалась подать подобное событие верно ^____^ И рада, что моё мнение относительно Талии и Курта не одиноко.)
Финал напоминал последнюю сцену в фильме "Ас" с Адриано Челентано (может, смотрели)
Теперь точно посмотрю.)
По поводу Логана. Я тоже вижу его наследником дневника.
Даже несмотря на все высказанные им причины, почему он не может заниматься подобной "мутью"?)
В общем, я к тому, что сейчас вы тратите 10 дней, потом 5, потом 2 дня, потом будете писать за 10 минут нужные и правильные мысли.
На подобный прогресс уйдёт слишком много времени, а у меня его нет.( Да и раз уж Ло нравится читателям таким, какой он сейчас, то лучше мне не портить его "якобы мужскими" мыслями... Поверьте: я читала то, что получилось за эти десять дней, и чуть не пробила головой стену: сама ТАКОЕ я бы читать не стала.(
И кто сказал, что мужчина не может быть сентиментальным?
Ло не может :3 По крайней мере, я его таковым не вижу и не хочу видеть.)
В любом случае, попробуйте
Я и собираюсь пробовать, но пока только в виде бонусов.) Вытянуть целое поколение от лица диаметрально противоположного мне по духу человека... Начинать лучше с малого, как меня всегда учили, вот на зарисовках и будем учиться х)
И спасибо за Картеров
Вам спасибо за замечательный отзыв.)
К тому, же вы там хотели в третьем поколении драмы.
И уже устала от неё, если честно х)) Слишком много драмы - тоже не есть гут...
Типа не хотел, но всё равно пришлось начать дневник.
И в моих глазах это разрушит образ Логана х) Ибо он решает окончательно о.о


yey
Kelloy,
Даже читать не желаю, что она там про себя напишет.
То есть, Картеров навещать больше не будешь?(
Джаз - более спокойный, расслабляющий, обстановка соответствующая и в группе.
Рок - интрига, драма, расследование всё намного жёстче, там и ссоры тебе, и наркота и куча баб, так как они обычно на рокеров и западают.
В том-то и оно: от описанной тобой атмосферы рока лично я так далека, что не могу описать её адекватно о.о Это будет ещё более слабая атмосфера, чем вышло с джазом, которая виднелась где-то на горизонте х) Я и те концертики не могла красиво организовать, а рок с его энергетикой и всем прочим... Артщик из меня нулевой, а игровыми средствами смотрится подобное та-ак жалко... Я пробовала, не понравилось х)
Тут такая площадь для творения.. нежели для девочки-танцовщицы.
Вуа-ля, а за Миру-то уже всё решили без её участия :3 А как же факт, что ей было пять, когда озвучивалась эта мечта? х) Я в том возрасте вообще хотела стать фиолетовым пауэр-рейнджером.) А в 15 - уже судьёй о.о Фактор времени - вот что никто не учитывает! *о*
Потому что:
а) она баба
б) слишком размякшая баба
в) слишком приставучая баба
г) до неё было уже три бабы
д) у нас есть Ло
а) Большинство наследников - бабы, у некоторых даже матриархат. И чо?) Читают же :3
б) и в) - пошему? о.о" Когда ей было лет восемь и вдруг умерли родители, бабушка сошла с ума, а брат замкнулся в себе, разве могла она не грустить? Я бы не смогла о.о Но ведь люди постоянно меняются. Фактор времени же! *о*
г) у некоторых вон и десять женщин подряд дневники ведут х)
д) как будто кроме него никого нет и не будет :3 На сто процентов уверена, что сыновья в семье ещё родятся.)
Он ею и не станет.
В моих руках - станет.) Ибо я всем своим героям прививаю обострённую сентиментальность >___< Тот же брутальный байкер Гаретт в итоге стал... псевдо-философом-романтиком, то есть совсем не то, что я видела, когда его создавала...
Загорись ты уже этим желанием, доказать самой себе и всем остальным, что МОЖЕШЬ это сделать
Я такой человек, который опирается на опыт, и если его нет - не могу быть ни в чём уверена х) А опыт решила набирать бонусами от лица Ло, так как целое поколение пока не вытяну :3 Даже когда взялась продумывать поколение, надолго застыла над пустым листом бумаги, который так и не заполнился: оказывается, я не знаю, как может проводить свободное время парень, да-да о.о" Что он может делать, пока его никто не видит?
А записи Миры буду читать неохотно, хотя бы исходя из того, что она мне видится жутко тпшной болтушкой почему-то ._.
Прямо-таки обратное видение х)) *щорт, всё-таки не выдержала...*
Знаешь, даже самые "автономные" писаки должны прислушиваться к своим читателям.
У меня фора: я Курта с Талией не рассорила по желанию читателей и Эда влюбила в Тали, хотя не хотела :3
тренировка своих писательских навыков, попытки понять устройство противоположного пола
Я ж от этого не отказываюсь, просто начинаю маленькими шажками - бонусами.)
 

LuckaLi

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
26
Valiotti, у меня, к сожалению, запас гнилых тапок строго ограничен. выписываю их только в особых случаях. сейчас не тот. тут нужно стимулировать.

Теперь точно посмотрю

это комедия /так, на всякий пожарный, сообщаю ))/

Даже несмотря на все высказанные им причины, почему он не может заниматься подобной "мутью"?

полагаю, что хоть он и человек своего слова, но порой бывают обстоятельства, которые вынуждают нас вести дневник не из праздного любопытства. бывают, ведь разные дневники. вы повседневность выше крыши описали, теперь это может быть исключительно профессиональный дневник: сначала рок-н-ролл, наркотики, секс, далее хоть реабилитационный центр, поиски нового себя, бизнес, деньги, поздний ребенок, семья. жизнь логана может быть потрясающей и осветить её только бонусами, мне кажется, будет его недостойно.

вы приводите в пример такие причины:
1) герой точно выйдет сентиментальный. полагаю, вы интересуетесь аниме, там есть такие персонажи, как цундере - внешне суровый, внутри ранимый. почему логан может быть не таким?
2) вы не сможете описать качественно атмосферу рока и прочего (еще бы для этого нужно столько контента искать!) + менять стиль повествования, рыскать по сайтам в поисках разных сид и нэнси и курт и кортни... но вы подумайте и сколько прекрасной музыки откроется перед вами (вы рок слушаете?). если да, то это еще лучше, вам будет проще. писатель должен уметь писать обо всем. то есть, реально обо всем. не надо бояться, что получится слюнтяй.
3) заведите себе правильно - как только герой хочет распустить нюни, пусть он у вас выкрикивает проклятия, ломает стены и столы, шатается по барам и саунам (мужики любители такого дела :D )
4) а еще я бы вас посоветовала почитать разные биографии рокеров - не у всех из них прошел путь сквозь наркотики и вереницу любовников/любовниц /та же гвен стефани, хотя рокер она не лихой совсем/.

Начинать лучше с малого

у вас впереди не 5 рокерских поколений, а всего одного. это и есть то малое, чему вас учили. просто масштабы поменяйте ;) это как star wars: разницы между тем, чтобы поднять самолет и камень - нет.

Слишком много драмы - тоже не есть гут.

если вы смотрели/читали аниме/мангу "нана", то там драма/трагедия и комедия отлично сочетаются ;)

в общем, я ни в коем случае не настаиваю, только лишь поясняю, почему вижу логана - наследником, потому что от его лица читать все будет потрясающе.
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Epise
Просто очень здорово. Давненько я не читывала ничего столь интригующего на подфоруме Симс 2 (хотя, ради справедливости, надо сказать, что я давно уже тут не читала ничего:D) Чертовски интересно, грамотно...черт, я в восторге. Я, правда, не умею писать длинные и хвалебные отзывы, поэтому просто стану вашей преданной читательницей. Буду ждать следующего отчета с нетерпением:) А еще, чисто с игровой точки зрения, меня поразило количество ограничений — сложнота, достойная восхищения:D
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti,
То есть, Картеров навещать больше не будешь?(
Из принципа буду читать только про Ло.
Я и те концертики не могла красиво организовать, а рок с его энергетикой и всем прочим... Артщик из меня нулевой, а игровыми средствами смотрится подобное та-ак жалко... Я пробовала, не понравилось х)
В моих руках - станет.) Ибо я всем своим героям прививаю обострённую сентиментальность >___< Тот же брутальный байкер Гаретт в итоге стал... псевдо-философом-романтиком, то есть совсем не то, что я видела, когда его создавала...
Я такой человек, который опирается на опыт, и если его нет - не могу быть ни в чём уверена х) А опыт решила набирать бонусами от лица Ло, так как целое поколение пока не вытяну :3
Мало того, что всё эт лишь ГРЁБАНЫЕ ОТГОВОРКИ. Так ещё и неубедительные <_<
а) Большинство наследников - бабы, у некоторых даже матриархат. И чо?) Читают же :3
б) и в) - пошему? о.о" Когда ей было лет восемь и вдруг умерли родители, бабушка сошла с ума, а брат замкнулся в себе, разве могла она не грустить? Я бы не смогла о.о Но ведь люди постоянно меняются. Фактор времени же! *о*
г) у некоторых вон и десять женщин подряд дневники ведут х)
д) как будто кроме него никого нет и не будет :3 На сто процентов уверена, что сыновья в семье ещё родятся.)
Да-а-а-а, ДАВАЙ! Подстилайся под всех, будь как все, думай, как все, пиши, как все, дыши, как все, спи, как все, не делай ничего, как все, ЖИВИ, как все. . Да-вай :палецвниз:
Даже когда взялась продумывать поколение, надолго застыла над пустым листом бумаги, который так и не заполнился: оказывается, я не знаю, как может проводить свободное время парень, да-да о.о" Что он может делать, пока его никто не видит?
Мужик - обычный человек. В некоторых случаях думают точно так же, как и бабы. только своими словами.
Многим нравится что-то мастерить; кто-то играет в игры, матеря всё и вся; некоторым даже готовить нравится; они точно так же читают книги; Ло вообще может сочинять стихи, накладывать на них мелодии и всё в этом духе. Они занимаются ровно тем что, что и ОБЫЧНЫЕ, МАТЬ ИХ, ЛЮДИ.
Ну.. и ещё любимое у некоторых представителей занятие в подростковом возрасте, да и не только в нём.. о коем, конечно, не пишут :бровки:
Прямо-таки обратное видение х)) *щорт, всё-таки не выдержала...*
Плевать :фубе:
У меня фора: я Курта с Талией не рассорила по желанию читателей и Эда влюбила в Тали, хотя не хотела :3
И чо? .__. Ты ожидала: "О, раз так, то ладно. Давай, пиши от лица Миры, я буду заглатывать текст на одном дыхании", так что ль? Нет. Неправильное ожидание. Если я хочу Ло, то я хочу Ло, никакими "форами" ты не отделаешься. К тому же, лучше б ты Эда не втюхивала, потому как заставила мальца страдать. Вот.
Я ж от этого не отказываюсь, просто начинаю маленькими шажками - бонусами.)
Можно точно так же начинать и с отчётами. Возможно, следующая запись напишется уже за 5 дней. Эт немного.

И-и-и-и-и-и. ПОСЛУШАЙ МУДРОГО ЧЕЛОВЕКА:
писатель должен уметь писать обо всем
потому что от его лица читать все будет потрясающе
Непросто потрясающе. А ШЕДЕВРИТОРИАЛЬНО!!!

И.. кстати. Мне кажется, что эт ты образ Джу нарушишь, если она перестанет на своём настаивать. В конце концов, Ло только 15-17 лет. Сопля он ещё зеленющая, чтобы противостоять напору бабуси своей.
 
Последнее редактирование:

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Epise
Просто очень здорово. Давненько я не читывала ничего столь интригующего на подфоруме Симс 2 (хотя, ради справедливости, надо сказать, что я давно уже тут не читала ничего:D) Чертовски интересно, грамотно...черт, я в восторге. Я, правда, не умею писать длинные и хвалебные отзывы, поэтому просто стану вашей преданной читательницей. Буду ждать следующего отчета с нетерпением:) А еще, чисто с игровой точки зрения, меня поразило количество ограничений — сложнота, достойная восхищения:D
Большущее спасибо за такой теплый комментарий, согрел прям меня в дождливую погоду:книжныйклуб: Очень рада новому читателю)) Надеюсь, не разочарую. А ограничения всякие-разные я люблю, хотела взять больше, но побоялась, что в процессе игры забуду что можно, а что нельзя. Жаль только до смертных грехов не дотерпела, такая прям вкусняшка это ограничение...
Еще раз спасибо :) *новыйкоммент-счастье-радость-улыбкадоушей*
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti,
На-а-а-а-а-астя *голос, как ужастике* На-а-а-а-а-а-астя-я-я-я-я. На-а-а-а-а-а-астя-я-я-я-я.
Буду играть роль назойливой мухи. Так: "вж-ж-ж, ж-ж-ж, На-а-а-аж-жтя-я-я-я. Я з-з--з-зна-а-а-а-аю, что-о-о ты всё-ё-ё-ё-ё проч-ч-ч-ч-читала. Я ж-ж-ж-жду Ло."
 

LuckaLi

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
26
Династия Льюис.

Little_Lou, на самом деле, я давно наблюдаю за вашей династией. Я даже одно время не верила, что вы вернетесь и будете продолжать дело. Впрочем, я рада, что через полгода всё-таки последовало обновление :)

Ваша героиня, Камилла, мне очень приятна, потому что у неё нетипичная красота: узкие глаза, прямые брови, отрешенный взгляд, высокие скулы. Спасибо за то, что не сделали её куклоподобной. Мне нравится язык, которым она изъясняется: иногда сленговый, отличные сравнения с современными реалиями /я про бэтмена в момент побега/, а порой набожный, видно, что жизнь с отцом-священником всё же отобразилась на складе ума Ками. Мне так же нравятся эпиграфы из священных посланий. Видно, что вы работает над материалом, прежде чем его опубликовать. А сама героиня в своих попытках встать на ноги и при этом её привязанность к друзьям умиляют.
Отрезок времени, проведенный в монастыре, переполнен лишь скринами, где видно одну только Ками, но при этом не создается впечатления, что в вашем общежитии персонаж живет один. Жаль, что в династии НПС-персонажам нельзя менять одежду для антуража. Кстати о нем, вы сами строили общежитие или же скачали где-то?
Отдельно замечу обработку скринов: преобладают холодные оттенки, что мне очень нравится. Но и внешность героини очень даже нордическая, несмотря на то, что она с Индианы /и, кстати, совсем не загорелая/.
Лаконичность. Лаконичность отчетов тоже завлекает, поскольку они информативны. И мне даже не было скучно читать инцидент в НИИ с Жаннетт. Спасибо, что вы сопоставляет с карточками желаний свой сюжет.
Друзья Ками. Елена мне не нравится, ни речь, не внешностью /слишком типичная для вторых симсов/, но не мне же дружить с Еленой и дальше, а вашему персонажу. Чем часто грешат династийцы, они не особо освещают друзей семьи. Всё по накатанной: встреча любимого - свадьба - домострой - новое поколение. Хорошо, что вы посвящаете время дружбе вашего персонажа с другими симсами. Не забывайте, пожалуйста, и дальше о Елене и Синди.

И, конечно, Майкл. Майкл-палочка-выручалочка. Почему вы постоянно снимаете его со спины? Хочется увидеть, наконец, его лицо. Уверена, он красив.

Пыс.пыс. И спасибо за комичные моменты с утренними звонками, в которых, по традиции, выясняется, что Майкл за спиной Ками уже "нахимичил" в её пользу ;)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
г) у некоторых вон и десять женщин подряд дневники ведут х)
Кхм. Такое было давно и неправда. В последней относительно продолжительной династии баб было 9, чтоб вы понимали ;)

На самом деле, Насть, чего ты людей мучаешь. Народ требует Логана и зрелищ, а с мнением толпы считаться надо. Клиентка психолога, конечно, может внезапно оказаться очень даже веселым персонажем, но она не в силах стать чем-то более желанным, чем инновация в твоей династии в виде щепотки (или щепотищи) тестостерона. Серьезно, отбрасывай все сомнения, пинай мужика внутри себя, и он уж тебе подскажет, как и что там лучше написать.
До меня вот даже в период написания бонусов от Томаса или Марка не доходило, как это может быть интересно, переключать мозг на совершенно иное мышление. А сейчас вот как-то вкатило, и это словно бы новая струя в творчестве: отсюда вдохновение, интерес к собственному произведение и прочие приятности.

А на самом деле, конечно, если там уже все решено с четвертым поколением, и жребий брошен, то наши пожелания здесь чисто номинальны. Я просто надеюсь, что сейчас с твоей стороны, Насть, этакий тонкий троллинг происходит - не зря ж бонус от лица Ло первого апреля вышел :бровки:
 
Последнее редактирование:
Верх