TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Yulu4
Так как автор говорит, что добрый и не кусается, решила чиркануть пару строк. Давно присматриваюсь к данной династии, хотя бы тем, что там уже 7-ое поколение. Это просто что то из ряда фантастики. Что касается оформления, то оно на высоте. Каких то более конкретных комментариев дать не могу потому что мельком заглянула, а читать боюсь из-за объема, а то зависну та на веки вечные. Но как появится время обещаю исправится.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Таня *тип-протягивает-руку*
Аня :)

Я ж чуть не пропустила, ибо оповещение не приходит, если сообщение редактировать)
Просто я сначала написала ответ на комментарий, а только потом увидела, что ты обновила Берри :)

А, да? А что так сильно пугало? Кёрт - примерный папка?
пугало на уровне :омфг::обморок: Х)Х)Х)


"Может, Кёрт в порыве страстей избил Эйл до полусмерти, у той случился выкидыш, а потом, поняв, что мужик натворил, держал бабу в плену, она нигде не числится, как рабочая, никаких связей и прочего. Её никто искать не станет. Так и будет жить с Кёртом-насильником, периодически вынашивая заранее обреченных детишек"
:вшоке::вшоке::вшоке::вшоке::вшоке:

Только.. один вопрос: каким является настоящий Кёрт, а?
Это у тебя надо спрашивать! Х)Х)Х) Я так, прост предположила Х)Х)Х) ага, пошла на попятную Х)Х)Х)

Хм-м-м-м.. "исключение" - хорошее слово
Ах ты интриганка :айайай:Х)Х)Х)Х)

В этих делах он вообще мастер же .______.
Да-да-да:лол::лол::лол:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Sestra да ты не боись! Даром что седьмое поколение - объем там не очень большой. Первое и второе поколение вообще почти без скринов и в двух отчетах я оформила. Третье чуть больше. Четвертое пока самое большое по количеству событий, пятое самое короткое по отчетам, а вот шестое, вероятно, самое большое по объему. Так что... у нас все скромно.
 

LuckaLi

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
26
D03Anna, я хотела бы оставить отзыв о вашем челлендже, а конкретно о главах, написанных от лица кристэллен.
итак, я сама подумывала пройти этот челлендж, но откровенно говоря, меня испугали отсутствие времени и глобальность проекта. и, когда я увидела ваше творение в подфоруме, то подумала, что либо автор - сумасшедший (такой же, как я :D), либо безотственный симовод, который быстро всё забросит. мои опасения оказались напрасными. челлендж вы продолжаете вести, что меня несказанно радует, поэтому я перестала быть немым читателем.
во-первых, хотелось бы отметить достоинства. 1) локация выбрана интересно. если это и США, то где-то между ютой и аризоной. 2) когда я пролистывала ваш челлендж, не рассчитывая ни на что интересное, мой взгляд зацепился за фишку с криппиисториями; это показалось мне отличной завязкой. но я не ожидала, что из кристэллен вы сделаете фермершу-семьянинку, а не вынужденную охотницу за приведениями, ха-ха :смех: возможно, третьим домиком на коаст-роуд станет домик клео? всё же это её работа, а привидение себя так ни разу и не показало. итак, локация и завязка - 3) сюжет. он больше подходит к какой-то мыльной опере. но я люблю мыльные оперы. кристи я не всегда понимаю, потому сама бы я свалила из такого домика с непонятными голосами куда подальше. мне нравится также её внешность, она с небольшим уклоном от стандартности. я также тим-дэма, потому что этот мужчина, несмотря на многие сомнения в своей голове, принимает правильные, пусть тоже слегка сумасшедшие, поступки. но ведь он связался с кристи - значит всё ок. вы также довольно интересно и подробно описывает отношения между героями - что чувствует героиня, герой, главный злодей (да это я о пане сейчас). сам же пан поначалу мне показался действительно ветром, как его про себя звала кристи, но на самом деле, никакой он не ветер, а сквозняк самый настоящий :D впервые, за несколько лет прочтения династий у меня вызывает отвращение заглядывать в мысли подобно героя, как он. возможно, тут еще сказывается то, что вы не стали штамповать одинаково-красивых симов, чего я не перевариваю :ангел: пан действительно низок и омерзителен уже тем, что он пытается создать свое счастье на осколках чужого. да и вообще представления о счастье у него, мягко говоря, неправильные. 4) фермерство. я читала задания к челленджу давно, но скажите, какие профессии открывает фермерство? это держит меня прямо-таки в интриге )) и также то, что вы выбрали этот вид заработка, мне напоминает династию Новелей Ariona, которую я очень нежно люблю. 5) гилберт. вам очень повезло, что он будет похож на кристи, иначе бы черты лица пана в нем меня бы оттолкнули, да и саму кристи, мне кажется, расстраивали. к тому же, она вряд ли когда-нибудь подружится с отцом своего ребенка, может, только к старости станет к нему терпеливо относиться. 6) стиль повествования. как я и говорила, всё подробно, и именно поэтому точно чувствуется, что переживают герои. пусть даже в таких бедных декорациях. 7) юмор. он присутствует и это радует. сухие династии навевают скуку. 8) флафф - все эти мимишные моменты между кристи и дэмом мне очень понравились, особенно момент с храпом - очень жизненно :)
в челлендже есть недостатки. но они на мой взгляд поверхностны. это опечатки, конечно. возможно, вам стоило бы найти бетту? я поймала пару блох и меня немного смутила пунктуация в построении прямой речи. ну и также отсутствии дополнительных материалов. вы в самом начале писали, что боитесь багов и прочего. в таком случае, вы могли бы скачать только дефолтную кожу - этого очень не хватает вашим героям для эстетики картинок - а также дефолтную генетику. прически и платья - это уже на ваш выбор. но сами дефолты, насколько я проверяла на своем ноуте, не дают багов. у меня они прямо в игре были еще до установки доп.объектов. еще один недостаток - на расстоянии тысячи км нет ни одного даже домишки или фермерства от домика кристэллен. это действительно много, уважаемый автор. даже от киева до моего родного города не столько километров. преодолеть такой путь от стренджтауна дэму приходилось бы тяжело, даже с машиной это занимало бы часов десять, не меньше. возможно, стоит исправить это до 200-300 км? :oops:
отзыв о семействе бирилло, как бы мне не был несимпатичен пан, напишу, когда его арка окончится.
спасибо вам за прекрасный челлендж и продолжает в том же духе ^_^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Kelloy, да ла-адно, мы же уже договорились: главное - знать, что ответ будет, и не важно, когда именно ^____^
Видимо, народу здесь просто поубавилось ._.
Щито поделать, время - злейший враг консерваторов..) По крайней мере, у нас есть мы, немногие ценители второй части *з*
А вообще.. можно просто найти интересный момент в том или ином деле и стремится его выполнить только ради этого момента)
Вот я сейчас надумываю общий ход четвёртого поколения, и всё самое интересное, как обычно, начинается ближе к середине. Но ведь до неё ещё дойти нужно х)) И это меня немного тормозит..) Ладно, будем стремиться, иначе никак :3
*в таком случае, желательно, чтоб момент был в конце, чтобы не забросить .Р*
Ну, у меня как обычно: отрывки из середины уже придумываются, а начало тормозится х) Эх, вставить бы по супер интересному моменту в каждой части - чудо чудное да диво дивное было бы...
Ибо никто так и не узнал, кто ж в банере моём был О,о Может, кстати, ты узнаешь, ибо у тебя память посвежее)
Дейв c другой причей и с матерью Мейби?) По цветовой гамме только она приходит на ум.) А кадр очень классный *з* Симские постановки тебе замечательно удаются ^____^
У НЕГО УМЕРЛИ РОДИТЕЛИ. Чем тебе не причина?
Поэтому и умерли, что автор искал достаточную причину сделать Ло таким, каким он стал х) Ну, и ещё по паре причин..)
не-не-не-не, только не говори, что в самом конце у тебя тоже драма будет .-. Я ж тебя съем. Мне ОРайтов хватило х)
В самом-самом конце - вряд ли, ибо я сама люблю хэппи-энды.) О'Райты и меня подкосили, как помнишь, поэтому у нас всё будет к концу только налаживаться х)) Я и не умею по-другому заканчивать свои истории :3
Я тоже, как знаешь, не парень.
Но у тебя есть опыт в написании дневника от лица парня.) Аж три штука х)
И как ж ты теперь жить-то будешь, а? Убила такую милую девушку.. развела Эдди.. ЗАЧЕМ?!
Драма-драма... Ну, как говорилось в "Мыслях", было бы слишком предсказуемо, сойдись Эдди и Кэрри в браке. А я и так до ужаса предсказуема х) Плюс развод Эда - ярчайшее свидетельство его любви к Талии, на которой так настаивали Читатели :3 Ну и немного спойлерно, но в целом утешающе: Эд внял совету Талии наладить связь с семьёй и часто общается со своими детьми, так что в целом он счастлив.) Хотя бы он..)
Они у него хоть малоть и пафосны, но в целом, нейтральны) Подойдёт для начала)
Проблема в том, что Ло никакой не нейтрал, а очень даже наоборот х)) И пафосом его образ легко нарушить... Вот почему внутренне я не такая, как он? -____-,
Папа - тоже вариант) Поведение замужнего героя твоей династии, так сказать)
До этого ещё довести сюжет нужно х)
Мы вообще намеренно создали персонажа, кой наших читателей подсократит) Всё норм х)
А получилось наоборот :3 Плохиши многим нравятся, я и сама уже жду с нетерпением, когда можно будет спокойно сесть перед ноутом с чашечкой чая и читать Берри дальше, а то все говорят о Кёрте, а я всё ещё не дошла до него х)
Правда, мне уже начинает казаться, будто характер остался тем же, а я только себя в обратном убедила .____________________.
Это только кажется: мы постоянно меняемся, даже незаметно для самих себя :3
Их-хи-хи-хи, дай, она тебя поцалует х)
А-а-а-а-а! :ужас:А вдруг я превращусь в подобие Вэнди?! А-а-а-а! *аки Соник убегает в закат*
О, да-а-а-а-а, моя любоф была.. ну и есть, конечно, почти такая же. Но-о-о-о, тем есть одын нюанс. Хорошенький такой. Ты почитай, узнаешь) Может, я ещё больший изверг, чем ты х)
Мне уже страшно за Генри х) Но соберусь с духом и пойду читать, а то нафантазирую себе всякого..))
Ну, в реальности романтика в последнее время опошляется и вообще отбрасывается, а в династиях, аниме и книгах всё по-прежнему возвышенное и красивое, даже если местами грубое, то всё равно эстетичное, как я и люблю.) Нэжный романтик до мозга костей, блин х))
Он ж сам в ступоре был. Да и вообще.. хуже, думаю, боялся сделать, ибо ребёнок-то и его был. По этому поводу он потом ещё долго парился х)
Ещё бы... Я-то не осуждаю, просто немного огорчаюсь.) Ситуацию ты им действительно подкинула жуткую, из которой безболезненный выход найти практически нереально х)
Не утверждаю, но что помешало бы ей измениться после передачи ребёнка? .Р
Да хотя бы привычка добиваться своего с помощью нечестных методов :3 Её так просто не спихнёшь, как маленького ребёнка безотказной Джо... Чисто по возрасту: характер Вэнди ведь уже давно сформировался о.о Хотя если самосовершенствование всё же произошло, я ликую: люблю эволюционирующих персонажей :3 Но целовать себя Вэнди всё равно не разрешу х))
Кажется, она бы даже дёргаться не стала.. не в её характере это) Зато вот свою "стеклянную улыбку" подарила бы, наверное.. а это для того, кто её хорошо знает, куда хуже, чем если бы она его в порыве гнева укусила х)
Вот это да, жутко >___< Если уж и прятать истинные эмоции, то не за натянутой улыбкой... Такие обычно ранят близких гораздо сильнее слёз.
Э-эх.. эт пичаль( Где-то же кто-то же должен быть счастлив)
Где-то, кто-то, о ком не пишут книг и не снимают фильмов, ибо скучно, не уникально и сложно х))
А как по мне, эт пытка.. она ж его не любила)
Однако друзьями-то они были, уже в чём-то проще.) Хотя не могу не согласиться: если тебя любят, ты имеешь вдоволь хлопот, особенно если эта любовь невзаимная...
А я уверен, что он будет жить вечно, ибо выпил ту зелёную жижу, что и Сара.. а она тож живёт вечно .Р
Кто сказал? х) Сара выжила в пожаре, эт факт, но после того уже сколько лет прошло. Эликсир мистера Роуча закончился, Глотти был залит в яме кислотой... Да и Джуди уже постарела о.о Для Раффи просто доза оказалась велика, вот он и живёт до сих пор :3
Не знаю.. мне бы их вспомнить х)
Буду надеяться, что это произойдёт ^___^ Просто интересно, у одной ли меня всё так отклоняется от изначально намеченной линии.)
А, да? То есть 10п должно до старости..
Не обязательно до старости, но большая часть его жизни должна быть показана, пропорционально с остальными поколениями.)
Да ну? А если он решает и твою судьбу? х)
Ну, так ведь интереснее жить и всегда есть на кого свалить вину за свои муки и неудачи :3 Я вообще по жизни фаталист, склонный характеризовать все перемены в своей жизни вмешательством судьбы, то есть в моём представлении нами по-любому нечто управляет х)
Не думаю.. может, просто за что-то хотела себя наказать?
Но ведь во всём должна быть норма.( Да, Джо предала Шона, изменив ему с Дейвом, но если даже сам Шон простил... По-моему, она перегнула палку с самоистязанием.( В итоге мне просто стало очень жаль Энжи: захотелось встретиться с ней и сказать, что все совершают ошибки, и большая их часть из-за любви, к человеку, или к деньгам, или ещё к чему... Чем она хуже остальных, которые тоже ошибались? Вот лучше бы Вэнди так себя во всём ограничивала х) *мой "любимый" конёк*
Но.. МАРК х) Не-е-е-е, вряд ли бы он вообще к этой балде подошёл.. она не такая фифа, которая похожа на тех, кем он заменял Машку х)
Ну, детектив из меня, как видно, не лучше, чем повар :3
А пересечься.. с чего ты взяла? Всякое в жизни бывает х)
Я-то знаю, что мир тесен, но... Ла-адно, сдаюсь х) Логики у меня не больше, чем серы на спичке :3 Кто бы ни был отцом Майкла, в его жизни был один печальный день, когда он опустился до уровня Вэнди (╥﹏╥)
Нет. НЕТ. Ты не представляешь, какой тряпкой был бы тогда Пол..
Всегда можно подкорректировать детали ;3 Хотя всё к лучшему, в том числе и отсутствие этой сюжетной линии.) Тем более отношения Чарли и Пита мне нравятся такими, о каких я пока читала только отрывками, но успела проникнуться.))
Кстать, вчера баловалась в симс 3
Интересно, сколько ещё династийцев TS2 вот так втайне балуются в TS3 :хихикаю:
Атмосферненько получилось *з* Мне освещение и композиция нравятся ^____^ Ну и ЧиП получились узнаваемыми, насколько я их знаю.)
15 марта.... я желаю знать, почему х) Ты обещала ответить в марте - давай х)
Обещала - и отвечу сегодня, ибо март ещё не закончился ;3 *моя новая фича - не уточнять сроки х)*
Меня больше малость удивило то, что тётку ту избил сам ГГ х) И не запомнил х) Эт было эпично х)
Ага, учитывая, что она просто вышла из дома и пару минут посидела в машине х)) Жутко же: насто-олько короткая память о.о" С такой особенностью его мог использовать кто угодно, даже собственная прошлая версия... Бр-р-р-р х)
А такой бы в специальном заведении сидел. Их наблюдать нужно днём и ночью)
Вот-вот, ибо или его приключения найдут, или сам себе их устроит.) А задумка интересная, вообще наш мозг и его явления - кладезь замечательных идей для фантастики и мистики *з*
Подумала.. и.. говорила я, что представить их не могу в старости.. так что.. так, наверное, лучше всего)
Я рада, что ты разделяешь мои мысли *з* Уже и не надеялась, что со мной согласятся ^___^
Давай так: напиши полноценный отчёт (можно без скринов из симс, шобы ничего не портить в игре), а я могу его прочитать и указать на "шершавенькие" моменты) Я не парень, далеко нет, не так, чтобы понимаю их особо хорошо, но опыт в этом деле некоторый имеется)
Я попробую х) И надеюсь, что ты не пожалеешь о своём предложении :3
Но Логги мне нравится определённо сильнее его сестры.
А чем? :3 О детях же вообще мало что было сказано.)
А ты читай, подмечая мысли, кои кардинально отличаются от твоих) Особенно - обращай внимание на построение предложений и употребление каких-то определённых слов)
Спасибо за ценный совет :3 Я пытаюсь, но пока сложно говорить об успехах х)

Ну и как обещалось *з*
Итак, я маленько стормозила с комментарием о прочитанном, но рано или поздно должна была поделиться своими мыслями, возникающими во время и после прочтения.) Несмотря на то, что дневник Скотта был прочитан быстро, впечатлений он оставил немало ;3
Начать хотя бы с того, что приступая к первой записи, я в предвкушении потирала ручки: "Наконец-то, дневник от лица парня!" *о* Ибо у нас таковых дефицит, причём постоянно х) Но это так, прелюдия.)
Джо в своём дневнике упоминала, как после ухода Шона изменился Скотт, поэтому примерный характер наследника можно было представить. Да и понять его тоже: мальчикам нужен отец или, как было в случае с Дигом, отчим. Вполне понятна его обида на мать, которая лишила Скотта верного советчика и примера для подражания. Грустное детство получилось у парня: Джо, погружённая в свои мысли, которую он не считал авторитетом, сестра - маленький монстр, если бы не Генри, совсем тоскливая картина получилась бы о.о В принципе, логично, что наследник вырос именно таким - внешне спокойным, как удав, даже если к Дейвиджу приближается шаркнадо (не спрашивай, откуда я знаю это слово), и презрительно относящимся к окружающим, в особенности - к своей сестре.) Честно, такую сложно терпеть, даже если ты сама толерантность, чего никак не сказать о Скотте: критикует всех подряд и за всё подряд :3 Но я люблю таких персонажей, которые ставят себя в стороне от всея мира, ибо за ними интересно наблюдать, когда этот мир обволакивает их с ног до головы.)
Ну и да, Генри - изюминка поколения, ибо рядом с таким активным экстравертом невозмутимый интроверт Скотт не грузит читателей жалобами и раздумьями, чего можно было бы ожидать от полного флегматика.) Получился этакий классический дуэт противоположностей, где один увлекает другого в мир приключений х) В общем, не зря из всей семьи Скотт больше всего любит своего... дядю (всё время хочу назвать их кузенами в силу возраста и типа общения х)) :3
Понравилась идея рассказа о случившемся с помощью переписки (да что там просто понравилась - сами юзаем диалоги постоянно х)) *з* Таким образом ещё лучше стали видны особенности характеров Скотта и Генри.) Ну и читать стало ещё легче и быстрее, хотя для меня это не главное х)
А ещё сразу видно, что ты любишь университетский период, ибо большинство самых интересных событий произошло именно там.) Вообще атмосфера жилища Дига и Гена (я не сильно сокращаю?) прочувствовалась сразу *з* Ещё с момента, когда меня напугал этот кадр: "Создатель, что случилось с тем несчастным унитазом?!" х)) Так вот оно какое - одинокая мужская жизнь и будни несерьёзного студента в одном флаконе :3 Как хорошо, что Скотт такой перфекционист, чистоплюй и командир, иначе Генри бы к выпуску превратился в некое подобие домовёнка Кузи х) И вообще благодарю весёлому и находчивому дядюшке Скотта я первые записи воспринимала как комедию.) Даже когда он помимо всего прочего решил заняться сватовством :3
В твоей династии я тоже начинаю любить лихие студенческие будни, особенно когда они разбавляются чем-то непривычным, например, притворным романом Мелл и Скотта.) Но с какой бы положительной стороны ты ни описывала эту красноволосую соседку, я верила и надеялась, что притворством у них с Дигом всё и ограничится х) Сама по себе Меллони мне понравилась, мы даже, наверное, могли бы подружиться, но вот в контексте... Несмотря на, казалось бы, существенное сближение, эти двое всё равно создавали впечатление далёких друг от друга людей
(по крайней мере, до того, как Мелл поддержала Скотта во время того печального периода, до которого я ещё не дошла в комментарии). Хоть и не чужих, ибо нельзя так назвать людей с общими воспоминаниями, но... слишком разные они, Скотт сам об этом писал, и это не давало мне покоя в течение всей интрижки между ними :3 Хотя романтика поцелуя под дождём сделала мои сомнения немного приятнее х)
Ну и к вопросу о романтике: как всё-таки Генри удалось оказаться после выпускного в одной машине с Амелией? *о* Знаю, что противоположности притягиваются и всё такое... Но мне всё равно интересна история полностью, ибо люблю такие пары х) Хотя, зная настойчивость и обаяние Генри, я не удивляюсь тому, что в итоге английская леди обратила на него внимание: такой к любой недотроге подход найдёт.)
А потом... Тань, неужели после комы ты потом смогла устроить Генри что-то похлеще? о.о" Этот период завершился для него, конечно, благополучно, но всё же... Я буду негодовать, если там будет что-то ужасное х) Негодовать и требовать справедливости к любимым героям! Возвращаясь к комментарию: несмотря на мрачность атмосферы, меня улыбнул Скотт, оказавшийся вовсем не таким сухарём, каковым себя вечно позиционировал *з* Прямо умилилась, ибо если бы он равнодушно отнёсся к случившемуся с Генри, то я бы его просто перестала уважать о.о
Как я уже писала раньше, Меллони - хороший друг, ибо не дала Скотту замкнуться в себе и заботилась о нем почти по-сестрински, не считая некоторых подцензурных моментов.) Вот друзьями этих двоих я бы видела с удовольствием, даже после окончания универа, но парой - не вяжется... Ибо отношения развивались с натяжкой даже после того, как о притворстве речь уже не шла, всё было как-то вялотекуще и, как выразился Скотт, он просто привык к тому, что с Мелл легко. Поэтому логично, что в итоге их отношениях не переросли в нечто большее, что меня обрадовало: не хотелось бы Дигу такую равнодушную личную жизнь "в силу привычки" :3 И спасибо за доставку Мелл порции счастливой жизни.)
И не пропадать же Майклу после того, как им воспользовались х)
После нашего обсуждения прошлого поколения я почти не удивилась истории Алекс :3 Девочка рано созрела, увы, бывает, особенно когда ты младший и любимый до невозможности ребёнок в состоятельной семье. Слишком уж избаловали Лекси, и первенство в этом забеге балователей заслуженно уходит Дональду, за что он сам же потом и пострадал о.о Хотя не знаю насчёт страданий, так как без согласия с его стороны процесс не пошёл бы.) Разве что Алекс потом быстро потеряла к нему интерес, словно использовала о.о" Кэп, однако, молодец: несмотря на все обстоятельства, нашёл в себе силы и поступил по-мужски, вернувшись к дочери *з* А Чарли - такая милаха в младенчестве, в детстве, да и после тоже... *_____* Плюс ко всему её появление ещё больше сплотило семью, раз даже Скотт переехал в родовое гнездо, которое при очередной перемене мне снова очень понравилось.)) И вообще обожаю такие периоды, когда всё налаживается и движется вперёд плавными семейными витками ^___^
Помимо всего остального мне также понравилась профессия Скотта и связанные с ней истории: у археологов очень интересная жизнь, в детстве я хотела себе такую же.) О похождениях в горах и последующем заключении в пещере я прочитала буквально на одном дыханиии *о* Это был самый необычный ход, с помощью которого в повествование вводилась встреча со снежным человеком.) Ну, и не только она, естественно х)
Ме-е-ейби *з* Самый прекрасный персонаж поколения, даже на шаг впереди Генри.) Ангел во плоти, у которого получилось пробудить в Скотте истинные чувства, раскрасить его мир и заставить посмотреть на жизнь с новой, более светлой стороны *о* С момента встречи со Скай Диг словно прозревает: сразу видно, кого ему не хватало всю сознательную жизнь, и кто теперь станет смыслом будущих лет.) Вот о такой романтике я и писала выше: о чистой и искренней, о такой хочется читать больше, поэтому и не замечаешь, как быстро заканчиваются записи :3 Буду лаконична, дабы не испортить комментарий восторженными междометьями: совместное времяпровождение Скай и Скотта - прекрасно *з*
Как оказалось, действительно неспроста ты не показывала нам лицо Мейбл, хотя без намёка я вряд ли бы связала её генетику с Дейвом, но всё же х) Мир тесен, чтоб его! *о* Всё-таки слишком сильно Джо и Дейва тянуло друг к другу, раз в итоге "притянулись" их дети. И грустно это.( Породниться с человеком, которого любишь целую жизнь, но таким несправедливым образом... Однако ты мне ранее намекала читать дальше, я помню х) И всё же мне ещё больше стало жаль Джо... Хотя бы у неё есть Чарли, с которой Энжи стала лучшей бабушкой, чем когда-либо была матерью..)
Настало время для радости: как здорово, что Мейби ожила! *з* Серьёзно, я искренне радовалась вместе со Скоттом, потому что прикипела душой к замечательной атмосфере, которая возникает в жизни поколения благодаря Скай.) Рядом с ней наш Диг напоминает мне почему-то расслабленного семейного сенбернара, ибо становится таким же милым и добродушным х)) Как обычно утрирую, но не могла не поделиться.)
Во время чтения последних записей у меня был передоз милоты: Мейби, Скотт, няш Спенсер, играющий с няшей Чарли... На душе было так тепло и от всего поколения остались наилучшие впечатления *з*
В очередной раз говорю: отличные скрины, потрясающие персонажи, захватывающие интерьеры *____*
Маленькая капелька дёгтя: твой хостинг, как и мой, маленько чудит и иногда путает скрины в записях местами х)
Ну и отвечая на самый интригующий вопрос: почему я прочитала дневник Скотта так быстро? Может, потому что у нас с ним оказалось кое-что общее; или потому, что читать дневник парня было ново и оттого занимательнее обычного; или потому, что жизнь Дига, несмотря на неторопливость и не такую насыщенность, как у Джо или Билли, увлекала, захватывала деталями и атмосферой, интересными героями, вызывающими исключительно симпатию
(включая Алекс, поступившую так неблагоразумно); или потому, что текст был написан в таком стиле, который читался легко и непринуждённо... В общем, более понравившийся вариант можно подчеркнуть: и любой из них будет правильным ^____^
Спасибо за ещё одно чудесное поколение, Тань! *о* Теперь могу с чистой душой приступать к чтению пятого.)) Желаю тебе ещё больше вдохновения и, главное, широких возможностей для творчества :3 А я буду медленно, но верно читать жизнеописания Берри дальше <3


yey
Дрон_Усков, благодарю за актуальный комментарий к записям Асель! *о*
Зимой домик Асель так красиво выглядит! Хоть какой-то плюс у этого сарайчика есть.
Жаль, что зима достаточно быстро закончилась и из-под снега снова стали видны внешние недостатки домика, но раз бизнес начал приносить доход, это ненадолго :3 Хоть из меня и никудышный строитель, но в недалёком будущем сарайчик всё-таки перестанет быть таковым.)
Немного удивила сначала фамилия Гамильтон. Похоже игра намекает на объединение династий
Когда я создавала Робина, династии-однофамильца ещё не было в разделе, да и сама фамилия придумалась сама собой.) Но получилось интересно, согласна х)
Очень рад, что Асель взяла к себе Тару на работу. В униформе, кстати, лучше смотрится, чем в обычной одежде.
Намно-ого лучше.) Так Тара хотя бы похожа на добропорядочного кассира :3 И, как мне кажется, дополняет уютную атмосферу магазинчика.)
Особенно понравилось, как она разобралась со странным типом из последней записи
Очень рада, что подобные детали оказались к месту и вызвали симпатии к Таре.) Мне эта старушка самой понравилась, вот и представилась именно такой - приятной, дружелюбной и в то же время боевой, поддерживающей немного робкую Асель на пути к успеху :3
Кто это вообще был? Он ещё появится в истории?
Безумный тип вряд ли вернётся в кондитерскую, из которой его бескомпромиссно выпроводила Тара, но кто знает: может, позднее он и промелькнёт на скринах, уже менее заметным и более вменяемым.) Мне нравится сочинять разичные истории о простых клиентах *Сладкой жизни*, чтобы разнообразить записи Асель.) Было бы скучно описывать каждый день продаж общими словами: "я научилась читать мысли покупаетелей по их глазам" или "я так устала, что сильно напугала своей настойчивостью одного посетителя". К кадрам с интересными эмоциями сами собой придумываются отдельные эпизоды взаимодействия Асель и её посетителей.)
А про синюю кожу, так она ей очень даже идёт. Причём выглядит очень даже реалистично, как будто так и должно быть.
Вот и меня посетила такая же мысль ^___^ Асель - одна из немногих симов, на которых этот скинтон смотрится естественно.)
Как же у Асель уютно в магазинчике стало после ремонта! Когда увидел первый скрин последнего отчёта, так захотелось попробовать всё, что там стоит!
Сама удивилась, как удалось преобразить заведение на такую, вроде бы, небольшую сумму *з* Ну и благодарности разработчикам за такое количество сладостей, которые могут приготовить симы.) Согласна: выглядят эти тортики и пирожные аппетитно, особенно когда обрабатываешь скрины перед ужином *з* Правда, у хитрого автора всё равно была задумка заполнить две трети полок желе: достал из холодильника - и готово, самые лёгкие деньги х) Однако это уже была бы не кондитерская, а какая-то изба-желейня :3
Кстати, а растения рядом с прилавками откуда-то скачаны, или они изначально есть в игре?
Наверняка скачаны, вот только в последний раз моя папка загрузок пополнялась в далёком 2012 году и я вряд ли вспомню, где их нашла...
А с сундуком заметил такую особенность, что он со временем не дешевеет, как остальные вещи, а наоборот дорожает.
О, сколько лет играю - и не знала такой детали! Всегда почти сразу продавала эти сундуки.) Спасибо за полезную информацию, которой я обязательно воспользуюсь в будущем! ^___^
И ещё раз спасибо за приятный комментарий, вдохновляющий на написание следующего отчёта :3
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
LuckaLi, Спасибо за комментарий! :) Рада, что вы упомянули не только хорошее, но и плохое в моем челлендже :) Надо ведь расти!

1) локация выбрана интересно. если это и США, то где-то между ютой и аризоной.
Не-не, никакой привязки к реальному миру. Это чисто мир симов с их городками :)

мой взгляд зацепился за фишку с криппиисториями; это показалось мне отличной завязкой. но я не ожидала, что из кристэллен вы сделаете фермершу-семьянинку, а не вынужденную охотницу за приведениями, ха-ха
Кристи такой скептик, что даже если ее носом тыкнуть, то она все равно решит, что все это либо розыгрыш, либо у нее галлюцинации, мол, на солнце перегрелась Х) Так что она у нас фермерша :)

а привидение себя так ни разу и не показало
наверно, и не скоро покажет Х)

возможно, третьим домиком на коаст-роуд станет домик клео? всё же это её работа
ее работа - сбор паранормальной информации о том месте, куда ее команда собирается ехать, так же решение вопроса, а будут ли они как-то пытаться проверить эту информацию. К тому же, Клео рассказывала, что хочет жить в большом городе, так что Уипмэй - совсем не ее конфетка, так сказать. Поэтому навряд ли она появится здесь :)

сюжет. он больше подходит к какой-то мыльной опере
не спорю совершенно Х) я бы это к минусам отнесла Х)Х)Х) Но шо поделаешь, он вышел как-то сам собой. У меня есть конечно и глобальные менее мыльные задумки, но до них еще не скоро дойдем:)

но я люблю мыльные оперы.
Это меня откровенно радует Х)Х)Х)

кристи я не всегда понимаю, потому сама бы я свалила из такого домика с непонятными голосами куда подальше.
у нее, так сказать, травма душевная - у нее отняли землю дедушки. Поэтому она теперь крепко держится за эту землю, пусть она и в каком-то непонятном месте. К тому же, ее упрямство просто не знает границ в таких вопросах Х)Х)Х)

икакой он не ветер, а сквозняк самый настоящий
да, согласна, образ ветра разветрился как-то Х)Х)Х)

пан действительно низок и омерзителен уже тем, что он пытается создать свое счастье на осколках чужого. да и вообще представления о счастье у него, мягко говоря, неправильные.
я считаю, что в нашем мире сейчас многие думают и живут по таким же принципам, как Пан :(

фермерство. я читала задания к челленджу давно, но скажите, какие профессии открывает фермерство?
абсолютно никакие Х) просто мне хочется иметь в городке целую династию фермеров Х)Х)Х) к тому же, климат относительно позволяет.

гилберт. вам очень повезло, что он будет похож на кристи, иначе бы черты лица пана в нем меня бы оттолкнули, да и саму кристи, мне кажется, расстраивали.
когда я смотрю на его нижнюю губу, я всегда вспоминаю о Пане Х) он же еще очень маленький, и пока не совсем понятно, что же там вырастет. Иногда дети во вторых полностью копируют лицо кого-то из родителей.

стиль повествования. как я и говорила, всё подробно, и именно поэтому точно чувствуется, что переживают герои. пусть даже в таких бедных декорациях.
компенсация :лол2:

это опечатки, конечно. возможно, вам стоило бы найти бетту?
Ну, куда ж без них :( Бетта эт что?

смутила пунктуация в построении прямой речи
Да, я уже забыла, как она правильно пишется :( Хотя вообще смотрела, повторяла, но все равно косячу, видимо. Нужно еще раз повторить.

ну и также отсутствии дополнительных материалов
У меня есть еще одна причина нелюбви к допам. Понимаете, все предметы и внешний вид симов в каждой линейке симс выполняются в одном стиле, и смотрятся поэтому гармонично. А все допы выполнены в другом стиле, они потом резко выделяются в игре и режут мой глаз, потому что нарушают единую гармонию. А красота - это, прежде всего, гармоничность (ну, для меня Х)Х)Х ). Поэтому, чтобы выдержать гармонию, придется игру обновлять допами прямо целиком. А это уже серьезно Х) Возможно, как я так же писала в шапке, в будущем я все-таки изменю свое решение из-за большого кол-ва подопечных :)

на расстоянии тысячи км нет ни одного даже домишки или фермерства от домика кристэллен. это действительно много, уважаемый автор.
признаю, перестаралась Х)Х)Х) но эт что б наверняка Х)Х)Х) Просто на расстоянии 300 км вполне можно ездить куда-то, найти там себе какую-никакую, да работу. Походила, подумала, и сдалась Х) Вы правы, слишком много, нужно урезать если не до 400, то до 500 км хотя бы. Чем и займусь, напишу в редактирку :)

Еще раз благодарю за комментарий! :розочка: Надеюсь продолжать вас радовать своей историей дальше :)
 
Последнее редактирование:

LuckaLi

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
26
D03Anna,

Рада, что вы упомянули не только хорошее, но и плохое в моем челлендже

без критики далеко не уедешь, мне захотелось вам чуть-чуть подсказать, как сделать творение еще лучше :)

Не-не, никакой привязки к реальному миру.

оо, это я для себя (для удобства, так сказать) обозначила. потому что как ни крути, создатели-то американцы.

наверно, и не скоро покажет

ну, а пан, я надеюсь, услышит голос привидения? а то, получается, только бедную кристи запугивают ))

Поэтому навряд ли она появится здесь

стоит, наверное, объяснить, почему меня заинтересовала клео. дело не в внешности, и не в том, что она могла бы тут работать. её сленговая речь привлекла меня. такого колоритно говорящего героя жаль терять. а создавать нового и похожего - повторять самого себя. вот поэтому.

я считаю, что в нашем мире сейчас многие думают и живут по таким же принципам, как Пан

к сожалению, вынуждена согласиться. но это не оправдывает его нисколько. они, на отшибе от больших городов, должны держаться вместе, всё-таки.

абсолютно никакие

оо, а я думала узреть в этом великую тайну )) что ж, тогда гилберт, выходит, будет фермером? но ведь городу надо развиваться, открывать новые вакансии. может, тогда ребенок дэма (я видела у него это желание закреплено) и кристи станет тем самым фермером?


человек, который перепроверял бы пунктуацию и грамматику предложений :)

Хотя вообще смотрела, повторяла, но все равно косячу, видимо.

оо, прошу прощения. я имела в виду не саму прямую речь, а оформление мыслей персонажей. н-р: "...., - подумала кристи, а затем, -....". или "....", - решил про себя дэм, когда его мысль лаконична и дальнейших размышлений не предвидеться.

А все допы выполнены в другом стиле, они потом резко выделяются в игре и режут мой глаз

а, поняла, вам тяжело будет переодевать NPC-шных персонажей, когда город разрастется, ну и на фоне красиво состряпанных симов обычные выглядят ужасно. ад перфекциониста просто )) поэтому я и предложила исключительно генетику - глаза и кожа. хотя опять же вам только решать.

Надеюсь продолжать вас радовать своей историей дальше

надеюсь, и вы нас скоро порадуете продолжением ^_^
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti,
Эх, видел бы кто-нибудь, с какими блестящими от голода глазами я нарезала эти рисованные пироженки для шапки..))
Верю :З Мне самой есть хочется от твоего офо х)
Давай-давай, я тут жду, между прочим *з* А то тизеры вкусные кидаешь, а самой династии ещё нет :3
Долго пыталась вспомнить, чего такого "вкусного" я кидала (хотя бы на тот момент) х) Не вспомнила х)
Удивительно редкая категория х) Увы о.о
Вынуждена согласиться.( Действительно увы.
Увы, когда пришло время расставлять приоритеты на будущее, рядом были родители, "ненавязчиво" твердившие, что без высшего образования в этом мире не прожить.
Сколько талантов в нас загубили :лол2:
А я писала вот в таком виде х))
"Ы-ы-ы, хочу быть симом!! Хочу motherlode и maxmotives!!"
:лол:
Я пошла по хардкорному пути: так и не пользовалась ею ни разу х)) Я псих? о.о
Да :псих: Либо я просто жуткий лентяй и хочу всего и сразу да побыстрее)) Но бизнес больше никада качать не буду, утомил он меня на сто поколений вперед х)
Если взять последние записи, которые даже лимит в 40000 символов не пропускал, то часов пять-шесть точно, плюс мои вечные отвлекаловки на поесть-порисовать-помечтать-полазитьвинете :3 Первые записи Талии обходились в пару часов от силы, не считая обработки скринов длиной в два часа для каждого отчёта (понятия не имею, почему на них уходит так много времени, учитывая привычный одинаковый шаблон >____<).
Мне бы так быстро писать...) У меня большая часть времени уходит на "а может лучше написать так?", и вот душа уже полетела в рай придумывать сотый вариант той сцены х)
Ибо пока бегала от финальной записи Картеров, я была готова на всё, лишь бы не думать о том, что мне предстоит описать х)) Вот и писала про Ваккеров :3 Забавная отвлекаловка, круче прочих.)
Я вчера так хотела на Химмеля отвлечься... Но не могла, ибо еще не все обговорено.
Но меня огорчает твоё "тоже" х))
Ну, я, кажется, уже говорила, что Джуди мне особо не нравится, особенно на фоне Сары и Талии..)
Ну, я употребила этот термин в философском, а не психологическом значении :3
А дала ровную почву для объяснения второго х)
Почему не печально-то?) Старые, забытые и одинокие Талия с Куртом... Меня даже передёргивает от подобной картины, концентрирующей печаль.(
Почему я и ввела сама-знаешь-что у своих. Я тоже не могу видеть их старыми х) Но у меня такие сцены вызывают не печаль, а... отвращение.
Если бы ещё его писал сам Логан, а не автор-недоучка, без опыта и хотя бы малейшего понимания мышления парней..)
Ну, я тебе уже говорила, что заставлять мы не будем, но теперь я хочу наследником Нэнси пусть я и не могу сравнить планы на обоих ребят, я немного знаю сюжетную линию одного из них, и она мне нравится (не только из-за сама-знаешь-кого). Так что буду настаивать, чтобы ветка этого ребенка была основной :З Хотя раз ты уже запланировала начало 4п на апрель, то мое мнение уже вряд ли может изменить сей момент... но что-то мне подсказывает, что мы думаем одинаково х)

Yulu4,
Так я ж тебе говорила. Про всякие там апокалипсисы, сумасшествии, детские дома. Ты еще тогда сказала что это решительно нашему персу не подходит. Вот.
А-а, это у меня память короткая) Да, определенно не подходит х)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
ну, а пан, я надеюсь, услышит голос привидения?
а он слышал малямс :бровки:

её сленговая речь привлекла меня. такого колоритно говорящего героя жаль терять. а создавать нового и похожего - повторять самого себя. вот поэтому.
аааа понятненько :) у меня часто второстепенные персонажи бывают ярче основных Х)Х)Х) повторение - вообще большая беда, так как челлендж большой, персонажей будет очень много

человек, который перепроверял бы пунктуацию и грамматику предложений
аааа, понятно :) ну, мне не хотелось бы кого-то утруждать своими историями. Да и некого Х)

что ж, тогда гилберт, выходит, будет фермером? но ведь городу надо развиваться, открывать новые вакансии. может, тогда ребенок дэма (я видела у него это желание закреплено) и кристи станет тем самым фермером?
я планирую сделать им много детей Х)Х)Х) так что рано загадывать :)

а, поняла, вам тяжело будет переодевать NPC-шных персонажей, когда город разрастется, ну и на фоне красиво состряпанных симов обычные выглядят ужасно. ад перфекциониста просто )) поэтому я и предложила исключительно генетику - глаза и кожа. хотя опять же вам только решать.
не, я совсем не перфекционист, но некоторые вещи замечаю. Ну, я Кристи сама глаза изменила чуть-чуть Х) у нее не стандартный зеленый. В принципе да, кожу и глаза можно попробовать скачать, нужно подумать:стучитпальцами:

надеюсь, и вы нас скоро порадуете продолжением
ох, наверное, не скоро, у меня в четвертых симах конь только еще не валялся :(
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
А почему динатийцы TS2 так плохо в"Праздничном марафоне голосуют"? Там медальки красивые дают, их можно в шапку вклеивать.
* знаю, что с любопытной Варварой на базаре случилось
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
kotishka, привет)
Точно не знаю.. но у нас с конкурсами и в этом подфоруме не особо много голосов набирается, если честно) Может, многие читатели пока не заметили, что теперь и мы в "Празднике" участвуем.. а, может, TS2 стала ещё менее популярной, чем была ранее .О
 
Последнее редактирование:

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Может, многие читатели пока не заметили, что есть такой конкурс
Я в "закулисье" захожу раза два в месяц, так что да, всегда пропускаю. х) А еще пропустила записи на БХ, потому что тему перенесли в тот подфорум :псих:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Может, многие читатели пока не заметили, что теперь и мы в "Празднике" участвуем..
Лучший читатель - это писатель. Каждый автор сходит проголосует и может кто 3 голоса наберёт ^_^
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Ребят, торжественно клянусь, что ответы будут .)
Чуть позже.. а пока..

Примем же новичка в наше тёплое.. местечко .D

Династия Бёртон (через ё, ведь так?)
Epise, вот это да, вот это ста-а-а-а-арт *-* Люблю мрачность в последнее время, на эмбиент подсела в этом году.. а тут такое.. Джоан явно мне интересна. Она немного на мужчину похожа, однако эт ей каким-то образом придаёт шарма, что ли. Люблю таких измученных жизнью персонажей настолько, что внешне это проявляется почти так же, как и внутренне.

Притягивают мрачные истории о прошлом.. а о прошлом, о котором человек сам ещё не забыл, воспринимая его за настоящее.. эт.. что-то с чем-то *-* в наших кругах, пожалуй, самая незамутозенная тема х)

Сумасшествие.. как оно привлекательно, вот правда. Маня-я-я-я-ят меня различные психологические отклонения *-* А у тебя (ничего же, что я буду нагл и сразу на "ты"?) отличный от многих, про коих я читал, персонаж получился. И антураж весьма хорош в купе с атмосферной обработкой скринов. Я сначала понять не могла: "Как это так? Ведь только дневник начался.. какая "мамочка"?! ЧТА?! Я ж точено не видела эту династию? Ну, точно, ведь только один отчёт.. тогда.. э-э-э..." - ступор. И вот это О,о Прям интересно стало почитать, что же будет дальше.

Читается текст, к слову сказать, весьма легко и приятно (если такое можно говорить о сочинениях в подобном жанре х) ), нравится то, что первые шаги основательницы прослеживаются по новому пути *о*

Напоследок хотелось бы отметить небольшие сходства описания Ссории (запомнилось-то как отчётливо О,О) и происходящего в ней с нынешней ситуацией в реальности.. по правде сказать, первая ассоциация с Ссорией (видимо, от слова "ссора" или.. "Sorry"? ._о) - Америка наша небезызвестная во всех областях, в каждом доме и каждом уме х)
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Династия Бёртон (через ё, ведь так?)
Это кому как больше нравится. Вообще задумывалось с "ё", но автор ненавидит тянуться к этой буквочке на клавиатуре, поэтому уж кто как прочитает.

Epise, вот это да, вот это ста-а-а-а-арт *-*
Сколько же счастья мне принесла эта фраза :смех:

Люблю мрачность в последнее время, на эмбиент подсела в этом году.. а тут такое..
Всегда любила мрачность, а в последние месяцы еще сильнее потянуло. Уже весь вишлист себе забила готичными историями, и все мало. Так что выбрать антураж первого поколения было не сложно. Правда смотрю сейчас на свои ограничения и понимаю, что на первым поколением это ограничится вряд ли, хотя бы по техническим причинам.

Джоан явно мне интересна. Она немного на мужчину похожа, однако эт ей каким-то образом придаёт шарма, что ли. Люблю таких измученных жизнью персонажей настолько, что внешне это проявляется почти так же, как и внутренне.
Очень хотелось сделать из нее старуху, но не задалось. И грима хорошего не нашла, и слишком неестественным результат получался. Хотела сделать симку толстой, ибо стройные белые ножки меня в этом образе смущают, но из-за одежды не вышло. Почти все скачанные шмотки рассчитаны только на стройных, а те, что нашла, просто не подходили героине и смотрелись на ней, как седло на корове.

Притягивают мрачные истории о прошлом.. а о прошлом, о котором человек сам ещё не забыл, воспринимая его за настоящее.. эт.. что-то с чем-то *-* в наших кругах, пожалуй, самая незамутозенная тема х)
Не могла придумать предисторию для персонажа. "Сбежал от богатых родителей", "потерял память", "решил начать новую жизнь" - все это было и не раз. Да и непрорисованным смотрится герой, если огромный кусок его жизни просто остается неупомянутым, или упоминаться лишь вскользь. Хотя перемудрила я немного, "предистория" расползлась на полпоколения, если не на все :фейспалм:

Сумасшествие.. как оно привлекательно, вот правда. Маня-я-я-я-ят меня различные психологические отклонения *-*
Обожа-а-аю. Безумие, психиатрические клиники, иллюзии, кошмары, которые рождаются в больном сознании - ну как это можно не любить?

ничего же, что я буду нагл и сразу на "ты"?
Всеми руками и ногами за, напрягает, когда на "вы" ко мне обращаются :D

Я сначала понять не могла: "Как это так? Ведь только дневник начался.. какая "мамочка"?! ЧТА?! Я ж точено не видела эту династию? Ну, точно, ведь только один отчёт.. тогда.. э-э-э..." - ступор.
Долго не решалась так написать, боялась отпугнуть читателей. Но с другой стороны, не хотела передавать это все флешбеками, происходит-то в настоящем, пусть и только в голове женщины.

Прям интересно стало почитать, что же будет дальше.
Эх, когда ж я заставлю себя писать хоть на 2-3 отчета вперед...

Читается текст, к слову сказать, весьма легко и приятно (если такое можно говорить о сочинениях в подобном жанре х) ), нравится то, что первые шаги основательницы прослеживаются по новому пути *о*
Как бальзам на душу ^_^ Vaal все мои тексты обзывает широховатыми, грубыми и злыми :печаль:

Напоследок хотелось бы отметить небольшие сходства описания Ссории (запомнилось-то как отчётливо О,О) и происходящего в ней с нынешней ситуацией в реальности.. по правде сказать, первая ассоциация с Ссорией (видимо, от слова "ссора" или.. "Sorry"? ._о) - Америка наша небезызвестная во всех областях, в каждом доме и каждом уме х)
Ссория - некий собирательный образ того, что происходит, того, что может произойти, и частично того, что уже происходило. Сейчас, когда в газетах, по телевизору, в школе, да и за окном одно и то же происходит и обсуждается, трудно удержать в себе.

Большое, нет, огромнейшее спасибо за отзыв! :ромашкикраснеет: До чего же приятно такое читать, прям захотелось писать новые отчеты.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
А я тут мимо проходил...
Epise, с началом нелегкого пути династийца! Если не бросите (бросишь? :rolleyes:), то, думаю, чтение получится очень интересным, ибо уже по первому отчету видна нестандартность подходов автора)
Прежде всего скажу, что визуальная составляющая подталкивает познакомиться и с составляющей текстовой - картинки хороши. То же и самой героини касается, прекрасная дама с лицом, которое уже само по себе может рассказать о тягости ее жизни. Приятно было посмотреть на такую нетипичную внешность - смазливые мордашки оставим где-нибудь в далеком 2010, когда на них в этом подфоруме был хороший спрос))
Ну так я о чем. Небольшие объемы текста интригуют, этакая завлекалочка для разжигания интереса. Сам стиль написания, безусловно, крут: тлен и пустота ощущаются должном уровне, так что за атмосферность большой плюс автору))
И, конечно, неожиданный поворот просто всем поворотам поворот. Сначала показалось, что до меня что-то не дошло (какие такие Джеки в первых же строках?), но потом все встало на свои места, особенно вкупе с упоминанием психушки. Привет, маразм :саркастический: Заинтересовал момент: героиня говорит о том, что вся семья ее погибла, и в то же время продолжает играть в дочки-матери с воздухом)) У нее когнитивного диссонанса в голове не случается? Она отдает себе отчет, что что-то... идет не так?)
Сама тема псих. отклонений, конечно, заманчива весьма, так что неистово плюсую вот это:
Обожа-а-аю. Безумие, психиатрические клиники, иллюзии, кошмары, которые рождаются в больном сознании - ну как это можно не любить?
И надеюсь, что при твоей любви ко всем этим прелестям ты смачно развернешь затронутую тему))
А и еще. Как меня вкатила музыка! Где мой шазам? Нагнетание жути, левел: бог :лол2:
Что ж, в завершение пожелаю удачи с игрой, вдохновения и свободного времени!
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Жаль, что зима достаточно быстро закончилась
Да, хорошая погода у них очень редко бывает. Как же хорошо без сезонов было, там всё время лето:)

Когда я создавала Робина
Я думал, этот персонаж сгенерирован игройo_O

достал из холодильника - и готово
Ага, у меня сейчас в Торжке Дениза Жиллетт умерла (может помните такую), а её сын толком готовить не умеет (навык низкий) вот и думаю, что делать, а главное эта готовка такая долгая<_<

вот только в последний раз моя папка загрузок пополнялась в далёком 2012 году
Я думал, все всё время обновляют свой контент. А я вообще ничего не скачиваю, есть только несколько вещей, которые сам "сотворил"

Всегда почти сразу продавала эти сундуки
Я тоже. А тут увидел, как спутник быстро дешевеет и думаю, сундук также быстро, а он наоборот подорожал, правда, всё же медленнее.

Kelloy, спасибо. Если бы не Вы, то я бы и не заметил, что новая династия появилась в подфоруме:)

P.S. Прошу у всех авторов прощения, но с конкурсом совсем нет времени на чтение династий.:фейспалм: Просто так интересно и бывает не часто, хочется всё увидеть, ничего не пропустить.:)
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
не бросите (бросишь? )
На "ты" :)

Epise, с началом нелегкого пути династийца! Если не бросите (бросишь? ), то, думаю, чтение получится очень интересным, ибо уже по первому отчету видна нестандартность подходов автора)
Спасибо! Самое сложное, как мне кажется, - начать. Поколения после второго где-то уже как-то втягиваешься.

Приятно было посмотреть на такую нетипичную внешность - смазливые мордашки оставим где-нибудь в далеком 2010, когда на них в этом подфоруме был хороший спрос))
Как по мне, все равно чересчур смазливая, учитывая, какие качества я собираюсь приписать героине. Думалось о ком-то более толстом, страшном и морщинистом :нет:

Ну так я о чем. Небольшие объемы текста интригуют, этакая завлекалочка для разжигания интереса.
Простыни незнакомого текста мало кто любит) И скринов для больших отчетов у меня ма-а-ало.

Сам стиль написания, безусловно, крут: тлен и пустота ощущаются должном уровне, так что за атмосферность большой плюс автору))
До чего же приятно это слышать! :D Когда читаю и оцениваю книги, атмосферность для меня всегда на первом месте, очень хочется этого же принципа и в династии придерживаться.

И, конечно, неожиданный поворот просто всем поворотам поворот. Сначала показалось, что до меня что-то не дошло (какие такие Джеки в первых же строках?), но потом все встало на свои места, особенно вкупе с упоминанием психушки.
Ну, полную ясность до последних отчетов вряд ли получится внести, пока у самой еще в голове все как следует не устаканилось. Но хорошо, что на данном этапе получилось написать понятно. Главное, чтоб в голове не было бардака)

Заинтересовал момент: героиня говорит о том, что вся семья ее погибла, и в то же время продолжает играть в дочки-матери с воздухом)) У нее когнитивного диссонанса в голове не случается? Она отдает себе отчет, что что-то... идет не так?)
Мозг одновременно и отрицает реальность, и в какие-то моменты понимает, что происходит. Вот и получается такая каша. Главное - себя убедить, что все на своих местах и ты целиком и полностью нормальный :лол2:

И надеюсь, что при твоей любви ко всем этим прелестям ты смачно развернешь затронутую тему))
Психушек не будет, а вот психические отклонения - в полном комплекте) На них, собственно, сюжет и основан.

А и еще. Как меня вкатила музыка! Где мой шазам? Нагнетание жути, левел: бог
Хотелось вставить какую-нить мрачненькую колыбельную, но гугл упорно не находил ничего кроме затертой "Тили-тили-бом". Вспомнила об этой)

Что ж, в завершение пожелаю удачи с игрой, вдохновения и свободного времени!
Спасибо! :вручаюсердце:
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Дрон_Усков,
Как же хорошо без сезонов было, там всё время лето
И не нужно было мучительно согласовывать происходящее идейно летом со снегом или холодными дождями *з* Да, ностальгично..) Из-за этих постоянных несостыковок с погодой я почти склонилась к тому, чтобы выставить в городке вечное лето, но потом... вспомнила о снеге и передумала х) Очень уж мне нравятся семейные и дружеские взаимодействия зимнего сезона.)
Я думал, этот персонаж сгенерирован игрой
Тогда он был бы неким Фомой Ахрименко (спасибо локализаторам) :3 А я просто привыкла: перед началом каждого династийного проекта создавать несколько семей и превращать их в местных НПС, чтобы не только стандартные по городу щеголяли.) И игра на этот раз поспособствовала: привела одного из таких симов в магазин Асель, хотя в заброшенной "Королеве улья" он так и не пявился х)
а её сын толком готовить не умеет (навык низкий) вот и думаю, что делать
Не помню, на каком уровне появляется желе, но вроде не на первом, что немного не логично с этой секундной готовкой: симов с отсутствием кулинарного таланта можно было бы с лёгкостью кормить только им.)
Я думал, все всё время обновляют свой контент.
До недавних пор мне с лихвой хватало загруженного в самом начале основной династии.) Только в последнее время персонажей стало больше и имидж начал повторяться, тут буквально на днях пришлось искать новые допы... А вообще у меня есть странный принцип из любви и жалости к своему ноутбуку: держать папку Downloads в пределах 8-ми гигов :3
А тут увидел, как спутник быстро дешевеет и думаю, сундук также быстро, а он наоборот подорожал, правда, всё же медленнее.
Ещё и спутники дешевеют? Тоже не знала.) Правда, и падал он в моих краях всего раз или два, но если вдруг повторится, буду вооружена полезной информацией :3 Ещё раз спасибо ^____^
 
Верх