TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Немного комментирования. Совсем капельку. Просто решился дописать его, наконец.

Маланфан

Лондонец, во-первых, моеувожение за взятие челленджа "Апокалипсис" и вопросы по нему. Думаю, для тех, кто так же захочет отыграть его, будет не лишним знать те же ньюансы, которыми вы интересовались. Учитывая, что у модератора нашего даже появилась мысль внести изменения благодаря этому, уточнения. Это превосходно, что в подфорум приходят помогающие его развитию люди.
Начиная с самой династии, не могу не упомянуть, как я обожаю составлять миры на основе научно-технического прогресса. И довольно сильно увлекаюсь чтивом разных вещей, от космоса до строения тостера. х3 И, когда кто-то еще берет за основу мира именно научную деятельность, будь то естественники или гумманитарии (любая наука - это, в первую очередь, упорядочное знание и ответы на вопросы строения мира, в конце-концов), создание нового или улучшение старого, мне все интересно узнавать с чужого взгляда на это. И примерять на свои.
Идея утопичного города, страны, жители которой поглощены исключительно развитием научного знания. Да, мне это кажется утопией потому, что это идеализированно, если не учитывать всех уточнений в прологе. В какой-то момент такое население переживет само себя и исчезнет, если подумать, но технологии же... Мне нравится эта дизморальная позиция, отношение к жизням людей, как к расходному материалу. :3 Не потому, что поддерживаю, а потому, что любые достижения требуют жертв. Иногда таких серьезных. :незнаю: Да и наблюдать на отношение других персонажей к Леокадии в таком ключе довольно интересно.
История Виталины пропитана хитросплетениями. Ее отношение к брату, бабушке, к тому, чем живет мир, в котором она росла... Можно с легкостью сказать, что она спокойна и сдержана, действительно стойкая, раз такие истории она может без душевных терзаний рассказывать. Как факты. Хотя это может быть и образование так влияет, воспитание, как будто там все по струнке ходить обязаны и за неповиновение тебя не ждет ничего хорошего. х3
А еще мне нравится, как основательница по полочкам все раскладывает во время разговоров с другими студентами. Тут так же спешу отметить оживление студентоты до каких-то личностных предпочтений, а не простой мебели. Я это люблю, даже помышляю сам в своей династии таким. Так что то, что еще один такой человек появился, просто прекрасно. Есть где вдохновение копить. xD
Истории у вас (или можно на "ты"?) получаются душещипательные, пропитанные реалиями и чувствами Виталины. Считаю это великолепным, так как достичь подобного довольно тяжело, отлично получается играть на контрастах диалогов и описаний действий. Читать посты одно удовольствие. А история с самим апоклипсисом, землетрясением, туманами и прочими вещами пробирает до ужаса. Вот уж настоящий апокалипсис, чтоб его.
Желаю удачи в дальнейших постах и чтобы игра не выдавала сюрпризов, а ограничения выполнялись максимально быстро. :смех:
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Shine, спасибо, огромное, гигантское вам спасибо! *_*
*когда джва года ждал коммент и дождался*

Лондонец, во-первых, моеувожение за взятие челленджа "Апокалипсис" и вопросы по нему. Думаю, для тех, кто так же захочет отыграть его, будет не лишним знать те же ньюансы, которыми вы интересовались. Учитывая, что у модератора нашего даже появилась мысль внести изменения благодаря этому, уточнения. Это превосходно, что в подфорум приходят помогающие его развитию люди.
я очень большая зануда, но в то же время растяпа. Х))
чтобы не срезаться на элементарщине, люблю уточнять все сразу и по максимуму. а уточнения это всегда полезно!

Начиная с самой династии, не могу не упомянуть, как я обожаю составлять миры на основе научно-технического прогресса. И довольно сильно увлекаюсь чтивом разных вещей, от космоса до строения тостера. х3 И, когда кто-то еще берет за основу мира именно научную деятельность, будь то естественники или гумманитарии (любая наука - это, в первую очередь, упорядочное знание и ответы на вопросы строения мира, в конце-концов), создание нового или улучшение старого, мне все интересно узнавать с чужого взгляда на это. И примерять на свои.
я по-моему всего второй... нет, третий раз в жизни пишу что-то из НФ-области, обычно меня привлекают всякие упоротые мистические темы, типа таких, которые поднимаются в хоррорах Шьямалана, например. Х))
тем не менее, стараюсь понемногу пробоваться во всех областях, вот и в этой тоже. :3

Идея утопичного города, страны, жители которой поглощены исключительно развитием научного знания. Да, мне это кажется утопией потому, что это идеализированно, если не учитывать всех уточнений в прологе. В какой-то момент такое население переживет само себя и исчезнет, если подумать, но технологии же...
слишком неприятная местность для утопии, но так-то да, все условия для прогресса... хотя мне, как гуманитарию, такой мир не очень бы понравился, немало областей нужных и важных совсем в угол задвинуто. Х)

Мне нравится эта дизморальная позиция, отношение к жизням людей, как к расходному материалу. :3 Не потому, что поддерживаю, а потому, что любые достижения требуют жертв. Иногда таких серьезных. Да и наблюдать на отношение других персонажей к Леокадии в таком ключе довольно интересно.
требуют, конечно, но... в общем, это такая тонкая грань тут, между моралью и прогрессом. и как остаться в нейтралитете. это сложно на самом деле. Вита пыталась всю жизнь, но в итоге не выбрала вообще ничью сторону, может, поэтому и оказалась заметена во весь этот поток, как просто пешка, слабый смертный человек. на ее месте я бы сумела определиться, в свои 17 я имела позицию довольно четкую, и она не особо поменялась. хотя прошло до черта лет. Х)

История Виталины пропитана хитросплетениями. Ее отношение к брату, бабушке, к тому, чем живет мир, в котором она росла... Можно с легкостью сказать, что она спокойна и сдержана, действительно стойкая, раз такие истории она может без душевных терзаний рассказывать. Как факты. Хотя это может быть и образование так влияет, воспитание, как будто там все по струнке ходить обязаны и за неповиновение тебя не ждет ничего хорошего.
ну фирменное воспитание бабки Луизы, да. Х) а вообще, вначале ей терзаться и не с чего, нет для этого чувственных ресурсов так сказать.
да и многие выросшие в суровых семьях люди, например, рассказывают, как их били смертным боем за двойки и лишали ужина-обеда, вполне спокойно, будто так и надо. то ли это сила привычки, то ли родственная любовь, то ли смирение со своим зависимым положением. есть несколько знакомых таких. это прям так грустно для меня, гуманиста, слышать. но шо есть то есть.

А еще мне нравится, как основательница по полочкам все раскладывает во время разговоров с другими студентами. Тут так же спешу отметить оживление студентоты до каких-то личностных предпочтений, а не простой мебели. Я это люблю, даже помышляю сам в своей династии таким. Так что то, что еще один такой человек появился, просто прекрасно. Есть где вдохновение копить
спасибо огромное! студенческие годы в моей памяти остались как самые яркие и интересные, университет сам по себе - прекрасное место для заведения знакомств и становления жизненной позиции. Академия дала Виталин так много, как не дал бы самый крутой научной работник на малой родине.
а раскладывание по полочкам - привычка анализировать все подряд, развилась у нее, вероятно, из-за постоянной жажды знаний, а также токсичного воспитания, где надо буквально каждую секунду быть настороже, чтоб понять, когда родственник разозлится и тебе прилетит ремнем по лицу; и успеть вовремя спрятаться... или хоть попытаться.
да и вообще Вита очень большой наблюдатель, созерцатель.

Истории у вас (или можно на "ты"?)
конечно, можно! :3

получаются душещипательные, пропитанные реалиями и чувствами Виталины. Считаю это великолепным, так как достичь подобного довольно тяжело, отлично получается играть на контрастах диалогов и описаний действий. Читать посты одно удовольствие.
нет слов чтоб описать как я вам благодарен. спасибо, это так здорово. мне так приятно. *_*
я стараюсь быть ко всему внимательной, каждой мелочи придавать определенное значение.

история с самим апоклипсисом, землетрясением, туманами и прочими вещами пробирает до ужаса. Вот уж настоящий апокалипсис, чтоб его.
охлол. меня он вот как раз напрягает. не слишком ли слащаво и неправдоподобно, хых. старалась обойтись без дешевых эффектов киношных. просто передать через панику, суету, суматоху, ошеломление. через шок Виты, которая из великого юного ученого превращается в маленькую девочку, беспомощная и подавленная кошмаром. вытряхивание человека из привычной обстановки это вообще очень жестоко.

Желаю удачи в дальнейших постах и чтобы игра не выдавала сюрпризов, а ограничения выполнялись максимально быстро.
и снова спасибо!
я тут заработался очень, но постараюсь такие задержки больше не выдавать, и прислать отчетик завтра. :3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
я очень большая зануда, но в то же время растяпа. Х))
чтобы не срезаться на элементарщине, люблю уточнять все сразу и по максимуму. а уточнения это всегда полезно!
как сказала дорогая Валиотти - лучше спросить и уточнить, чем молча делать и ошибаться. :смех:
тем не менее, стараюсь понемногу пробоваться во всех областях, вот и в этой тоже. :3
разнообразные темы произведений - это хорошо. хотя найти для себя любимую и сидеть в ней интересней, думаю. :D просто у меня как раз всякие киберпанковые миры являются тем, что продумывать до скрупулезности очень нравится. х3
слишком неприятная местность для утопии, но так-то да, все условия для прогресса...
ну да, чоподелать, не все должно быть идеально. :D эта "утопия" для одного прекрасна (свобода действий, исследуй что хочешь, работай с крутыми людьми при этом), для другого же - тюрьма и все такое.
хотя мне, как гуманитарию, такой мир не очень бы понравился, немало областей нужных и важных совсем в угол задвинуто. Х)
в нашем мире не просто так общепризнанные науки существуют, все нужны и все выполняют свою функцию. :незнаю: тут даже не в гуманитарии дело, просто за тысячелетия человечество развило достаточно четкий базис знаний, который помогает ему выживать, и прогресс не стоит на месте. хотя из-за огромного количества информации большая часть профессий из-за этого сейчас узкоспециализированные, настолько, что люди в одной области работают и не знают, как работает то или иное в немного другом от их специальности поле. х3 не до абсурда, само собой, узкие профессии для идеальной квалификации нужны, те же врачи разного профиля, но это жутковато. :смех:
требуют, конечно, но... в общем, это такая тонкая грань тут, между моралью и прогрессом. и как остаться в нейтралитете. это сложно на самом деле.
дадада, грань, само собой. всерьез об этом думать не обязательно, думаю, но сам факт, что идеи такие существуют для другого мира, очень крут. я любитель этих терзаний у людей на такие темы, чоподелать. х3
на ее месте я бы сумела определиться, в свои 17 я имела позицию довольно четкую, и она не особо поменялась. хотя прошло до черта лет. Х)
всякие ситуации происходят, кому-то 17 лет хватает, кому-то и тридцатника не хватит, чтобы понять, что ты должен в этом мире сделать и кого ты поддерживаешь. хотя вряд ли, все же, в нашем мире есть такие вещи, как сми, пропаганда и общественное мнение.
да и многие выросшие в суровых семьях люди, например, рассказывают, как их били смертным боем за двойки и лишали ужина-обеда, вполне спокойно, будто так и надо.
это да, когда человек не видит альтернативы, или не воспринимает ее как оную, он и читает, что это в порядке вещей. так со многими вещами, усвоенными в детстве, у взрослого человека нет иных примеров (или он их уже не воспринимает, психика уже не меняется, я в психологии дуб немного) и он продолжает этот насильственный род из поколения в поколение. :печаль:
я, правда, большую часть таких историй знаю из интернета. повезло больше. :незнаю:
я стараюсь быть ко всему внимательной, каждой мелочи придавать определенное значение.
это прекрасно. :3 честно
меня он вот как раз напрягает. не слишком ли слащаво и неправдоподобно, хых. старалась обойтись без дешевых эффектов киношных. просто передать через панику, суету, суматоху, ошеломление. через шок Виты, которая из великого юного ученого превращается в маленькую девочку, беспомощная и подавленная кошмаром.
мне кажется, намного лучше именно эмоциональное состояние персонажа раскрывает всю жесть. история ж от первого лица, это важная составляющая. даже слишком.
я тут заработался очень, но постараюсь такие задержки больше не выдавать, и прислать отчетик завтра. :3
не обязательно торопиться, но было бы неплохо. :D я смотрю, форум вообще оживился к лету опять.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
D03Anna,

А вдвоем играть еще интереснее – да, Darlen ?
Да, вдвоём определённо интереснее, я успела поностальгировать по первым игровым дням, пока читала твои отчёты... Хвала богам, у меня они уже далеко позади х)
Пока я писала этот отчет, то думала тут поругаться, но ты словно почувствовала мои тапки, только еще летящие в твою сторону, и опубликовала крутые новые отчеты! Х) так что тапки отозваны обратно на базу...
Самое интересное - я была уже уставшая под вечер и хотела опубликовать записи сегодня-завтра, но словно какая-то неведомая сила заставила меня пересилить себя :лол:

Ну и поздравляю с открытием челленджа же:ромашки: В памяти всё ещё свежи мои собственные игровые муки, поэтому желаю огромного терпения и удачи в преодолении первых дней колонизации, как тебе, так и Анжеле ^____^
Предыстория шикарна, сразу же зацепила. Ещё хотелось бы побольше узнать о том, что там на самом деле произошло и как всё развивалось. Но это уже моя личная любовь к криминальным душещипательным историям х)
Из того же пролога стало ясно, что Анжела - крепкий орешек, волевая и сильная с бунтарским духом и долей безумия, и будет способна создать на новой планете свою собственную криминальную монархию \о/ Я задумывалась об этом дополнительном ограничении, кстати, когда только изучала челлендж, но мне оно показалось сложным х) Так что я с удовольствием понаблюдаю за развитием событий у вас :3
Вообще идея с заселением планеты преступниками интересна и вполне имеет место быть, ведь многие сёла и города были построены заключёнными. Вопрос только в том, что из этого выйдет, если они обоснуют целую планету... Думаю, тому королевству на Земле ещё придётся об этом пожалеть о.о"
Имя самой планеты прекрасно, и я даже залипла пару раз на скриншотах с изображением местности: отлично передаётся холодная неприветливая атмосфера чужой планеты с нотками отчаяния и одиночества. Домик у вас с Анжелой вышел что надо - Антея в своё время бы обзавидовалась х) Несмотря на тяжелое начало вы уже практически обжились, и меня радуют загадочные чёрно-юморные соседи, с такими явно не соскучишься, а всё остальное приложится :3
Пожелаю ещё побольше вдохновения для ведения всех задуманных историй, благосклонной игры и свободного времени. Таким образом, глядишь, вы ещё догоните меня, и вести этот челлендж мы и впрямь будем параллельно х)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Да, вдвоём определённо интереснее, я успела поностальгировать по первым игровым дням, пока читала твои отчёты... Хвала богам, у меня они уже далеко позади х)
Я кстати заметила или мне показалось - у Табии дом снаружи до сих пор без какого-либо сайдинга?... Х)))))) неужели до сих пор даже с увеличившимся лимитом не получается достроить?! :обморок:

Предыстория шикарна, сразу же зацепила.
Да боюсь как бы предыстория не вышла лучше всего челленджа Х))))

Из того же пролога стало ясно, что Анжела - крепкий орешек, волевая и сильная с бунтарским духом и долей безумия, и будет способна создать на новой планете свою собственную криминальную монархию \о/
Такая бы смогла, но карьера открывается только со второго поколения. Хотя можно, конечно, и без карьеры отыграть, но мне кажется,что на данный момент все это закончится крайне быстро и печально :палач: а нам детей вроде как еще заводить надо Х)))

Я задумывалась об этом дополнительном ограничении, кстати, когда только изучала челлендж, но мне оно показалось сложным х) Так что я с удовольствием понаблюдаю за развитием событий у вас :3
да, сюжетно тут придется заморочиться - самой теперь интересно, что делать с этим "счастьем" Х))))

Имя самой планеты прекрасно, и я даже залипла пару раз на скриншотах с изображением местности: отлично передаётся холодная неприветливая атмосфера чужой планеты с нотками отчаяния и одиночества.
нашла фотку в Яндексе, но без понятия, где это - самой интересно... А название планеты - вроде бы, есть пустой городок с таким названием в двойке :лол3: А еще что-то такое было в мультсериале W I T C H, вроде бы Х)

Династия Ланкастер

С меня лайк - было понятно, что дело идет к свадьбе, и это прекрасно! ^_^ Очень интересно, что же будет дальше, как будет развиваться их совместная жизнь. Я, как и Табия, тоже подозреваю, что Фабиан не просто так на ней женился, и фамилию ее взял не спроста - может, это способ уйти от преследования? Ведь обычно мужчины не берут фамилию жены, и все будут считать, что это именно он Ланкастер, а у Табии будут искать девичью фамилию Х)))) Немного пугает освобожденный Нолан - что он собрался делать? Сестра ради него чуть не людей убивала, а он, по ходу, собрался опять в что-то вляпаться. Мне кажется, что добра от действий братца ждать не стоит... Еще с ужасом ожидаю возвращение Орландо - приходит он к ней домой такой с цветами, а дверь открывает полуголый сонный Фабиан... Х))) как говорится, картина маслом Х)
 
Последнее редактирование:

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Shine, я очень рад, правда, что кого-то цепляет так мое творчество. *_*
и я все-таки запоздала на день, но выложила. Х)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Кирсон

D03Anna , вот мы и встретились в одном подфоруме спустя столько времени. :смех: Мои поздравления с открытием челленджа (хоть он и тобой адаптирован, да). И что же вы делаете, гадинки две? Заманиваете на свою сторону, тоже хочу теперь космоэкспансию отыграть. х3 Но мне еще долго от основной династии не освободиться. да и не хочца. Еще и одновременно отчетами кидаетесь, лол.
Задумка о заключенной, посланной на иную планету с другими такими же преступниками - достойная. Учитывая, что в нашем мире многие сооружения строились руками рабов на костях таких же, это вполне в духе человечества. Давать якобы милосердие и возможность жить, при этом выполняя адовейший труд. Тут без отсылок не выйдет. xD Но Анж справляется. И довольно неплохо. Выжила в первую волну смертей. Решительно продолжает работать на благо себя. Оставшись одной, ей вообще довольно неплохо получается преодолевать трудности. Но скука да, она проявит себя. Жду следующую запись с разнообразием в виде другого участка. :3 Удачного отыгрыша.
В их число входит доктор Гриппа, в шутку окрестивший себя председателем местного клуба садоводов «Одуванчик»:
Ох, реинкарнация Гриппы и в вашей династии есть. Превосходно. xD Я скучаю по нему что-то, в игре перестал появляться нормально.

Ланкастеры

Darlen и еще один космоэкспансер. :D Я вчера, по иронии и желанию посмотреть бегло отчет, посмотрел скрины и был, скажем так, в легком шоке. xD Это было неожиданно. Но, почитав отчет, я понял, что не все так просто, как обычно. И это прекрасно. Люблю за это твои записи,о к скринам добавляется адекватный сюжет ,в котором все так хорошо сплетается. в единую картинку, составленную в точных пропорциях. :3 Это задание Фабиана гениально от начала и до конца. Поражаюсь, как тебе удалось такое провернуть так круто, но, судя по твоему рассказу про двойников, у тебя было несколько планов б-ц-д.
Мне интересны детали. Реакцию Нолана и группировки избранных мы уже увидели, а вот остальные... От Орландо особенно, он же должен когда-нибудь зайти домой к Таби и обнаружить там другого мужика, который его своими ироничными высказываниями прогонит. Мне, действительно, интересно, как будет дальше, Табия будет ли делать попытки что-то исправить или смирится..? Хотя в последнее не верю, не такая она.
Удачи тебе с написаниями следующих отчетов. Лето обещает быть жарким.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
D03Anna,

Я кстати заметила или мне показалось - у Табии дом снаружи до сих пор без какого-либо сайдинга?... Х)))))) неужели до сих пор даже с увеличившимся лимитом не получается достроить?
Тебе не показалось, половина дома так и стоит с голыми стенами, но дело не в лимите, его как раз-таки давно уж хватило бы даже для того, чтобы построить Табии личный пентхаус х) Я забросила постройку, когда задумала переезд - лишние деньги нам ещё понадобятся. )

Да боюсь как бы предыстория не вышла лучше всего челленджа Х))))
Ну, сюжет - дело наживное, сам постепенно в голове выстроится, потом только успевай реализовывать х)

И спасибо за отзыв Ланкастерам :ромашкикраснеет:

С меня лайк - было понятно, что дело идет к свадьбе, и это прекрасно!
Пожалуй, ты одна из немногих, кто считает это прекрасным х) Ну пусть хоть кто-то за них порадуется :3

Я, как и Табия, тоже подозреваю, что Фабиан не просто так на ней женился, и фамилию ее взял не спроста - может, это способ уйти от преследования? Ведь обычно мужчины не берут фамилию жены, и все будут считать, что это именно он Ланкастер, а у Табии будут искать девичью фамилию Х))))
Ты права: здесь всё явно не просто так, а учитывая то, что к ведению документации на Галатее относятся не так серьёзно, как в нашем мире сейчас, то твоя теория вполне может оказаться реальной. )

Немного пугает освобожденный Нолан - что он собрался делать? Сестра ради него чуть не людей убивала, а он, по ходу, собрался опять в что-то вляпаться. Мне кажется, что добра от действий братца ждать не стоит...
Что я могу сказать - Нолан по-прежнему остался Ноланом х) Только на сей раз он обозлён и жаждет отмщения, а ещё чувствует свою огромную вину перед сестрой. Ждать от него можно чего угодно, но кое-какие уроки из своего былого положения он извлёк. )

Еще с ужасом ожидаю возвращение Орландо - приходит он к ней домой такой с цветами, а дверь открывает полуголый сонный Фабиан... Х))) как говорится, картина маслом Х)
Об отношениях Табии и Орландо знали многие, а так как слухи разлетаются мгновенно... Бывший жених уже может быть в курсе, что цветы ему покупать не стоит х)

Shine,

И что же вы делаете, гадинки две? Заманиваете на свою сторону, тоже хочу теперь космоэкспансию отыграть. х3
Продвигаем челлендж в массы, чтоб не только "Апокалипсис" был популярен :лол2:
Спасибище за коммент и тёплые слова :вручаюсердце:

Я вчера, по иронии и желанию посмотреть бегло отчет, посмотрел скрины и был, скажем так, в легком шоке. xD Это было неожиданно.
Могу представить, как всё это выглядит без текста :лол:

Но, почитав отчет, я понял, что не все так просто, как обычно. И это прекрасно. Люблю за это твои записи,о к скринам добавляется адекватный сюжет ,в котором все так хорошо сплетается. в единую картинку, составленную в точных пропорциях. :3
:rollblush: Я люблю заморочиться с конструкцией сюжета, поэтому рада, что он выходит адекватным и интересным, это самое главное :3 Но это не всё, у меня ещё много чего припасено в закромах сознания х)

Это задание Фабиана гениально от начала и до конца. Поражаюсь, как тебе удалось такое провернуть так круто, но, судя по твоему рассказу про двойников, у тебя было несколько планов б-ц-д.
Вся эта канитель была задумана ещё год назад, даже до появления Антеи, и практически не менялась, лишь потихоньку обрастая деталями и дополнениями в моей голове, а затем понемногу реализовывалась в игре :3 Клоны Фабиана были необходимы для увеличения шансов встретить случайно одного из них на общественном участке, так как в брак с наследниками могут вступать только НПС-ники. Как только не извернёшься ради сюжета х)

Реакцию Нолана и группировки избранных мы уже увидели, а вот остальные... От Орландо особенно, он же должен когда-нибудь зайти домой к Таби и обнаружить там другого мужика, который его своими ироничными высказываниями прогонит.
Если ещё окружающих Табию людей Фабиан сможет очаровать харизмой и обаянием, то с Орландо тут возникнут явные проблемы, да х) Не буду скрывать - объяснений Табии не избежать, и рано или поздно этот "момент Х" настанет. )

Мне, действительно, интересно, как будет дальше, Табия будет ли делать попытки что-то исправить или смирится..? Хотя в последнее не верю, не такая она.
Она, конечно, далеко не в восторге от такого поворота, но и сама прекрасно знает, как ней легко манипулировать. Нолан опять исчез, и она просто-навсего побоится лишний раз дёрнуться. Но и пропасть себе она тоже не даст, не стоит беспокоиться на этот счёт. )

Удачи тебе с написаниями следующих отчетов. Лето обещает быть жарким.
Ух, спасибо :3 Буду стараться поддерживать градус на высокой отметке \о/

Касательно Дернеев: как же меня радуют ваши регулярные обновления, вот всем бы так. И с каждым новым отчётом интрига всё больше и больше нарастает, я чувствую, что скоро будет настоящий сюжетный "бум". Шира продолжает нагнетать тучи подозрения в сторону Бона и организации, к которой он причастен, и я постепенно начинаю ей верить. А вообще это чертовски трудно, Рэйан оказалась между двух огней, двух дорогих ей людей, которые продолжают катить друг на друга бочки, и сроду не разберёшь, что у них у обоих в головах творится. И всё же Боня беспокоит меня больше, страшно узнать его реакцию на то, что от него столько лет скрывали правду. А может, он уже всё знает? И строит какие-нибудь планы в своих целях... Не знаю. Подозрительные все такие, хоть разорвись х.х Это отличный ход, кстати, сделать так, чтобы не было понятно, кто есть кто, у кого какие намерения. Они оба таят своих скелетов в шкафах и тараканов в головах, и их противостояние, чуется мне, однажды примет более серьёзные масштабы о.о"
Ещё у меня вызывает интерес Лиеро. Чувствуется, что он явно отличается от других, как будто он уже знает больше, чем все взрослые в доме. Конечно, весьма огорчает, что его оставляют без внимания как собственная мать, так и остальные, но мне кажется, его самого это не особо волнует. Этакий человек-я-сам-по-себе уже с детства. )
Ситуация с призраками весьма пугающая, и я подозреваю, что почившие Мэя и Гил спешат предупредить о чём-то своих детей. И это наверняка что-то серьёзное и жуткое, раз дело приняло такой оборот, а Шира на свой страх и риск в одиночку отправилась разбираться. Страшно всё это, как бы с ней самой чего не случилось... Думаю, на сей раз опасность подобралась к дому Дернеев слишком близко.
Я в ожидании дальнейшего развития сюжета и раскрытия тайн, а также в надежде, что с Широй всё будет в порядке. Побольше вдохновения тебе для предстоящих подвигов :3

Лондонец, а ещё я бы хотела оставить отзыв только недавно начавшему свой путь апокалиптическому семейству Маланфан.
Вроде бы я видела, что в теме разрешены комменты, и чуть не написала там, но если автор не против, то я тоже хочу расписаться здесь :3 Не люблю потом отыскивать свежие отчёты в темах среди комментов и ответов.
В первую очередь - за что я люблю "Апокалипсис", так это за его атмосферу. За леденящую душу атмосферу безысходности, отчаяния, страха и одиночества. И здесь она передана просто на высшем уровне, я в восторге *о*
Ещё одна моя любимая тема - тема науки, научных организаций и учёных так же оказалась задействована, поэтому читала я с явным интересом и наслаждением. Фанатизм среди учёных - настоящий кошмар, и очень жаль, что Виталин с братом оказались в самом его эпицентре. Предыстория цепляет с первых строк про дни рождения детей, полностью погружает в безрадостный омут жизни людей, которые хотели для себя чего-то другого, нежели то, что им навязало ближайшее окружение. Читала и искренне им сочувствовала.
Текст размеренный, чёткий, логичный и с большой долей метафор и красивых оборотов, сравнений, эпитетов, что я тоже очень люблю. На некоторых строчках останавливаюсь и прочитываю по нескольку раз, настолько они въедаются мне в мозг своим смыслом и изяществом. Сплошное восхищение *з*
Касательно Виталины: поразительно стойкий и сильный человек. Не каждому под силу будет вытерпеть сначала неуклонную тиранию, а затем презрение и издевательства окружающих, причём за то, в чём он совершенно не виноват. Хотя всё же думается мне, что в устроенном апокалипсисе виновата Леокадия, а может даже и сама бабка Виталин. Быть может, очередной неудавшийся эксперимент повлёк за собой ужасающие смертоносные последствия? Мне кажется, здесь всё не просто так.
Но во всяком случае, жестокость по отношению к Виталин была неоправданна и несправедлива, и хочется верить, что люди всё-таки не могут быть настолько безрассудными и безжалостными :с
Грело душу то, что Вита сумела найти себе хотя бы одного настоящего друга. Пусть и ненадолго...
Описание произошедшей катастрофы - это просто нечто. Туман, отравления, болезни, массовая истерия, читаешь и словно сам варишься в этом котле страшного безумия и смертей. Пробирает от первой до последней строчки. Однако Виталин сумела выстоять и пережить погибель всего мира, потеряв всех немногочисленных дорогих людей, а теперь ей ещё и предстоит построить всю свою жизнь заново вместе с остальными выжившими. Будет тяжело и жутко, но я буду искренне за неё переживать и болеть. Удачи ей, и в отдельности автору: челлендж нереально сложен *о* Однако я верю, что вы справитесь со всеми трудностями и дойдёте до победного финала :3 Ещё пожелаю побольше вдохновения, терпения, времени и желания продолжать этот тернистый путь, а я буду и дальше с удовольствием следить за вашими историями ^ ^
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Пожалуй, ты одна из немногих, кто считает это прекрасным х) Ну пусть хоть кто-то за них порадуется :3
Просто я извращенка!:сплеткой:Х) мне нравится читать (чисто выдуманные, конечно же) истории про вынужденные браки. ^_^

Об отношениях Табии и Орландо знали многие, а так как слухи разлетаются мгновенно... Бывший жених уже может быть в курсе, что цветы ему покупать не стоит х)
..и может сразу придти с заряженным дробовиком! :лол3:


лллллллл
D03Anna , вот мы и встретились в одном подфоруме спустя столько времени. Мои поздравления с открытием челленджа (хоть он и тобой адаптирован, да).
спасииибо!

Заманиваете на свою сторону, тоже хочу теперь космоэкспансию отыграть. х3
да, переходи на темную сторону! :ведьмаржет:

Еще и одновременно отчетами кидаетесь, лол.
я не стерпела и выложила первые отчеты, хотя пыталась подождать >.<

Учитывая, что в нашем мире многие сооружения строились руками рабов на костях таких же, это вполне в духе человечества. Давать якобы милосердие и возможность жить, при этом выполняя адовейший труд. Тут без отсылок не выйдет.
ну лично я ассоциирую строительство колонии на Аридии с Норильском, про который частенько говорят, что это город, построенный на костях. Прошу извинения у норильчан, я ни в коем случае не хочу оскорблять ваш родной и наверняка любимый город, который всегда меня удивляет в хорошем смысле этого глагола. Чего стоят только одни нежилые первые этажи и номера на домах размерами под 3 метра!.. Для меня Норильск словно на другой планете находится, обладающей своей суровой красотой

Жду следующую запись с разнообразием в виде другого участка
да, именно так и будет ^_^
 
Последнее редактирование:

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Лондонец, а ещё я бы хотела оставить отзыв только недавно начавшему свой путь апокалиптическому семейству Маланфан.
Вроде бы я видела, что в теме разрешены комменты, и чуть не написала там, но если автор не против, то я тоже хочу расписаться здесь :3 Не люблю потом отыскивать свежие отчёты в темах среди комментов и ответов.
автор не против, добрый милый человек заметивший мой апик среди других династий покруче. *_* спасибо спасибо спасибо, я правда так рад. *_*

В первую очередь - за что я люблю "Апокалипсис", так это за его атмосферу. За леденящую душу атмосферу безысходности, отчаяния, страха и одиночества. И здесь она передана просто на высшем уровне, я в восторге *о*
отчаяние чувство удивительное, многослойное, как кожура от луковки. слой за слоем снимаешь и чего только не обнаруживаешь: обиду, фрустрацию, скорбь, досаду, тоску... негативные чувства, безумие и переживания очень близки мне в литературе, я любитель плохих концовок и разрывающих сердце сиквелов, где все начинается ужасно, и ужасно продолжается, но мелькают проблески надежды в этом плане очень восхищает Хэндлер, известный как Синкет со своими абсурдистскими детскими детективами, он очень хорошо раскрывает всю эту муть на тему страданий и ошибок. поэтому я старалась в "Левкое" отразить все максимально четко и даже безжалостно. да и Вита сама человек довольно простодушный. ей нелегко выразить вслух, но легко сформулировать в голове происходящее, и она позволяет себе чувствовать в полную силу, прям если тоска то умирать от тоски.
иначе это привело бы к безумию. вот как-то так. *_*

Ещё одна моя любимая тема - тема науки, научных организаций и учёных так же оказалась задействована, поэтому читала я с явным интересом и наслаждением. Фанатизм среди учёных - настоящий кошмар, и очень жаль, что Виталин с братом оказались в самом его эпицентре. Предыстория цепляет с первых строк про дни рождения детей, полностью погружает в безрадостный омут жизни людей, которые хотели для себя чего-то другого, нежели то, что им навязало ближайшее окружение. Читала и искренне им сочувствовала.
и снова огромное спасибо! да, это все так. с одной стороны, как уже мне говорили, утопия и рай для истинного исследователя эта Леокадия, с другой... клетка для тех, кто не слишком "истинный". потому Вита так любила свою Академию.несмотря даже на травлю и весь этот звездец.
потому что в "обыкновенной Франции" ей открылось прекрасное разнообразие нашего мира, коего прежде она не знала. Ферреоль младше ее на три года, а иначе он бы отправился с ней. но к нему повествование еще вернется... очень странным образом. :3

Текст размеренный, чёткий, логичный и с большой долей метафор и красивых оборотов, сравнений, эпитетов, что я тоже очень люблю. На некоторых строчках останавливаюсь и прочитываю по нескольку раз, настолько они въедаются мне в мозг своим смыслом и изяществом. Сплошное восхищение *з*
я благодарен! с красивостями стараюсь не перебарщивать, четкость и размеренность - вот то, что мне дорого.

Касательно Виталины: поразительно стойкий и сильный человек. Не каждому под силу будет вытерпеть сначала неуклонную тиранию, а затем презрение и издевательства окружающих, причём за то, в чём он совершенно не виноват.
почти всякая травля начинается за то, в чем человек совершенно не виноват, к сожалению.((
и да, она такая хрупкая и болезненная, но удивительно живучая, крепкая. именно что стоик. но не камень-стоик, а растение с прочным стеблем. *_*

Хотя всё же думается мне, что в устроенном апокалипсисе виновата Леокадия, а может даже и сама бабка Виталин. Быть может, очередной неудавшийся эксперимент повлёк за собой ужасающие смертоносные последствия? Мне кажется, здесь всё не просто так.
Леокадия виновата почти напрямую, но лишь в осадочном тумане от тяжелых металлов. и в причине взрывов, сейсмические толчки тут просто "ко двору" пришлись. хотя уцелевшие полагают, что виною взрывы и были.
а вот Луиза Маланфан была просто участником, но не статистом - руководителем проекта. однако металлургией и геологией занималась там не она.

Но во всяком случае, жестокость по отношению к Виталин была неоправданна и несправедлива, и хочется верить, что люди всё-таки не могут быть настолько безрассудными и безжалостными :с
хочется.( мне и самой хочется. люди эти могли быть милыми, кстати, но нашли объект ненависти и понеслась.
а ненавидеть можно что угодно вообще. я считаю это самое сильное и разрушительное чувство, как и страсть. и так просто имхо даже говорить нечто типа "ненавижу того-то" не стоит, не подумав.

Грело душу то, что Вита сумела найти себе хотя бы одного настоящего друга. Пусть и ненадолго...
к теме Эммы я тоже вернусь. :3 но спойлерить не буду.)

Описание произошедшей катастрофы - это просто нечто. Туман, отравления, болезни, массовая истерия, читаешь и словно сам варишься в этом котле страшного безумия и смертей. Пробирает от первой до последней строчки. Однако Виталин сумела выстоять и пережить погибель всего мира, потеряв всех немногочисленных дорогих людей, а теперь ей ещё и предстоит построить всю свою жизнь заново вместе с остальными выжившими. Будет тяжело и жутко, но я буду искренне за неё переживать и болеть.
благодарю. божечки. я прослезился аж. *_*

Удачи ей, и в отдельности автору: челлендж нереально сложен *о* Однако я верю, что вы справитесь со всеми трудностями и дойдёте до победного финала :3 Ещё пожелаю побольше вдохновения, терпения, времени и желания продолжать этот тернистый путь, а я буду и дальше с удовольствием следить за вашими историями ^ ^
спасибо огромное! постараюсь выкладываться регулярно!
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
D03Anna,

Просто я извращенка!Х) мне нравится читать (чисто выдуманные, конечно же) истории про вынужденные браки.
Тогда тебе ещё долго будет нравиться читать Ланкастеров, ура :лол:

..и может сразу придти с заряженным дробовиком!
Разве что солью х) К счастью для Фабиана, он не настолько импульсивный. )

По поводу нового отчёта Кирсонов: мне понравилось это собрание на лобном месте х) А мистер, не желающий менять столь звучное имя, так и вовсе сделал мой вечер хд
Известие о прибытии мирных землян выдалось поистине неожиданным. И теперь я даже не знаю, кому больше сочувствовать: заключённым, которые без устали пахали неблагородные земли для собственного проживания, или простым ни в чём не повинным людям, от которых скрыли факт того, что им придётся обживаться на новом месте с преступниками. Очень бы не хотелось оказаться на их месте, не в обиду будет сказано Анжеле, но произошедшее в баре говорит само за себя. Уже представляю социальные междоусобицы, и кажется мне, кто-нибудь из бунтарей всё равно не удержится и выдаст всю свою подноготную. Продолжение обещает быть интересным. Я жду :3

Лондонец,

негативные чувства, безумие и переживания очень близки мне в литературе, я любитель плохих концовок и разрывающих сердце сиквелов, где все начинается ужасно, и ужасно продолжается, но мелькают проблески надежды
ОМГ, кажется, Маланфанам ещё здорово достанется х) Да и мне, как впечатлительному читателю, нужно будет подготовиться.

Ферреоль младше ее на три года, а иначе он бы отправился с ней. но к нему повествование еще вернется... очень странным образом. :3
Кстати, да - судьба Ферре меня очень волнует ещё после того последнего звонка. Хотелось бы знать, что с ним произошло... Если бы он смог выжить, это было бы здорово :3

хочется.( мне и самой хочется. люди эти могли быть милыми, кстати, но нашли объект ненависти и понеслась.
А мне казалось, здесь сыграло свою роль что-то вроде стадного чувства. Ведь не у всех же там родные пострадали от рук учёных Леокадии. Просто обнаружился запевала в лице Джины (верно ведь имя вспомнила?), а остальные подхватили, имея возможность заодно выплеснуть и свои собственные негативные эмоции... сложно всё это, да и страшно :с
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Тогда тебе ещё долго будет нравиться читать Ланкастеров, ура
ммм :namek: урааа! Х)

По поводу нового отчёта Кирсонов: мне понравилось это собрание на лобном месте х) А мистер, не желающий менять столь звучное имя, так и вовсе сделал мой вечер хд
:лол3: он как-то внезапно появился в моей голове Х)

И теперь я даже не знаю, кому больше сочувствовать: заключённым, которые без устали пахали неблагородные земли для собственного проживания, или простым ни в чём не повинным людям, от которых скрыли факт того, что им придётся обживаться на новом месте с преступниками.
сочувствуй всем, больше сочувствия! Х)

Очень бы не хотелось оказаться на их месте, не в обиду будет сказано Анжеле, но произошедшее в баре говорит само за себя.
я б сама не хотела встретиться с ней в темном переулке, тем более на другой планете Х)

же представляю социальные междоусобицы, и кажется мне, кто-нибудь из бунтарей всё равно не удержится и выдаст всю свою подноготную. Продолжение обещает быть интересным. Я жду :3
будем стараться. У меня уже написано шесть отчетов ^_^ В выходные напал эм милый зверек по имени "песец" Х)
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
ОМГ, кажется, Маланфанам ещё здорово достанется х) Да и мне, как впечатлительному читателю, нужно будет подготовиться.
да, еще несколько раз точно будет очень плохо. Х) но я конечно не Хэндлер чтобы высыпать на героев аж 33 вида несчастий, хватит и десятка. Х))

Кстати, да - судьба Ферре меня очень волнует ещё после того последнего звонка. Хотелось бы знать, что с ним произошло... Если бы он смог выжить, это было бы здорово :3
вот буквально в следующей главе будет странный намек. *_*

А мне казалось, здесь сыграло свою роль что-то вроде стадного чувства. Ведь не у всех же там родные пострадали от рук учёных Леокадии. Просто обнаружился запевала в лице Джины (верно ведь имя вспомнила?), а остальные подхватили, имея возможность заодно выплеснуть и свои собственные негативные эмоции... сложно всё это, да и страшно :с
да не было там (в общежитии Виты) родичей пострадавших, в том и дело... в Леокадии подопытные кролики были такие ж леокадийцы, город-то закрытый. а Джина да, Джина из тех людей которые "ты не прав и ты умрешь", то бишь хейтер по призванию.
у меня был такой парень. это был ужас в чистом виде. на ненависть человек тратил энергии прям много.

но, мелкий спойлер, в пост-Леокадии с людьми чуууть получше по всем фронтам.))
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Касательно Дернеев: как же меня радуют ваши регулярные обновления, вот всем бы так.
ну... я стараюсь достаточно времени тратить на отчеты, но не всегда получается и хочется кинуть побыстрее. х3
Не знаю, когда следующий, правда, там только начало (2 скрина) описано и мне что-то не очень нравится результат... в итоге могу вообще начать все переписывать. Запала не хватает, бе. А это еще не тот самый ватэтвист. xD
И с каждым новым отчётом интрига всё больше и больше нарастает, я чувствую, что скоро будет настоящий сюжетный "бум".
мне прям не хочется и хочется, чтобы это случилось уже, потому что ну столько ждать... в голове держать. а с другой не хочется все испортить своей писаниной, в голове-то все так складно-ладно
А вообще это чертовски трудно, Рэйан оказалась между двух огней, двух дорогих ей людей, которые продолжают катить друг на друга бочки, и сроду не разберёшь, что у них у обоих в головах творится.
И непонятно, кто из них больше прав, ибо у всех такие серьезные аргументы, а Рэй такая "ну... я не знаю, может, кто-то из вас прав" х3
А может, он уже всё знает?
довольно интересный вопрос. даже я не смогу точно назвать на него ответ. :смех: тут даже не в знаниях весь интерес, а как ими распоряжаются.
я бы тут хотел и подкинуть дровишек, а потом понимаю, что я не умею и наспойлерю случайно. х3
Это отличный ход, кстати, сделать так, чтобы не было понятно, кто есть кто, у кого какие намерения.
мне тоже нравится. х3 но это все так выглядит исключительно потому, что Рэй находится у обоих вне какой-то зоны, в которой она могла бы знать что-то наверняка. все ее посвящают только в то, что не травмирует, такое чувство, ибо у них же еще трое детей там, все такое. :фейспалм:
Этакий человек-я-сам-по-себе уже с детства. )
я когда скрины разбирал и понял, что так оно и есть, немного даже взгруснул и посмеялся. х3 очень жизненный персонаж. но о нем точно будет намного больше в третьем поколении, тут даже интригу держать не выйдет. все же, им там вместе жить.
Я в ожидании дальнейшего развития сюжета и раскрытия тайн, а также в надежде, что с Широй всё будет в порядке. Побольше вдохновения тебе для предстоящих подвигов :3
спасибо, вдохновения как раз сейчас немного недостает. :любовь: приятного дальнейшего чтения, если я все-таки добью запись в скором времени.

Не могу не нарадоваться тому, как подфорум ожил. Это прекрасно. В ежемесячнике такой разброс по династиям, за которые голосовать можно будет... Ням-ням. :обожание:
 
Последнее редактирование:

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
уважаемые и любимые читатели "Левкоя", хочу предупредить, что наверное в ближние недели две или больше обновлений не будет, к сожалению. мой комп сломался, я крайне расстроен этим фактом, больше источников подключения к игре не имею, увы. как только починят, я немедля возьмусь за новый отчёт.
всем огромное сорре.((
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Tatya, Коммуналка.
Редко бывает, что автора можно поздравить с открытием и закрытием в одном посте. Поздравляю! :D Было интересно, вкусно, но очень мало. Хочется ещё чего-нибудь, новый челлендж/династию, если не продолжения. Как всегда: превосходный лёгкий текст, ненавязчивый юмор, симпатичные персонажи и забавные ситуации. Отдельно выскажусь по поводу старух-наставниц, которые превратили вверенные квадратные метры в поле боевых действий. Да, Роза Карловна и Марь Пална задали жару. :дьявол: И откуда в них столько энергии?

Я кратко пробегусь по каждому из героев, так как цитирование больше недоступно. Ника не только красивая девушка, но и не лишена ума. Не повелась на аферу, подстроенную дедом. Марк Израилич (или как он правильно будет?) невзирая на отрицательную роль в сюжете, каким-то прям злодеем не воспринимается. Это скорее ушлый старичок. Успешный предприниматель.
Глядя на Авдотью, сразу становится видно, кто вечный дежурный по кухне. Хотя мне она по-прежнему напоминает располневшую Нарциссу. :rolleyes:
Аллочка... она и в Африке. В каждой общаге или коммуналке должна быть своя Аллочка в леопЁрдовом. :бровки: Я конечно догадываюсь, что у девушки за работа до утра, но всё же надеюсь, что она в итоге найдёт занятие по душе.
Из бабок в фаворитах однозначно Роза. Во-первых, один в один моя бывшая физкультурница, которую очень уважаю и вспоминаю с теплотой, а во-вторых, просто задорная бабка с интересной мимикой... Марь Пална сама виновата. Да-да, нечего под горячую руку лезть. Лидия Марсовна - тихоня со скрытыми тираническими замашками. Иначе я не могу объяснить, почему ей удалось обратить ничего не подозревающую Нику в религию тяпок и рассады. Изольда при первом знакомстве показалась самой строгой. Лицо у неё такое, а в итоге я её даже как-то и не заметил. Всё внимание оттянули на себя другие бабки.
Илья очень удачно выронил свой бумажник, если бы этого не произошло, сидела б большая часть жителей без денег и жилья. Надеюсь в скором времени увидеть в игровом мире продолжение истории. Ну дети там, прихваточно-штопачный бизнес, связи на стороне. А пока спасибо за интересный челлендж.:ромашки:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
D03Anna с открытием династии :шарик:
Интересно читать о происходящем. Игровые моменты так отчётливо описаны и даже не возникает вопросов откуда и почему там или тут шастают симы. Понравилось описание, в меру грубоватое, присущее заключенным. Сама героиня так же вызывает интерес. Хотя мне её история до конца непонятна. Неужели то, что она рассказала про себя тому писаке правда и леди стала преступницей именно поэтому? Интересно, что же будет дальше. Надеюсь её единственная подруга ни к чему не причастна и она ничего плохого нашей героини не сделает.

Tatya С открытием и закрытием Каммуналки :D:розочка:
Быстро, легко и как всегда интересно. Герои симпотишные, юморные и запоминающиеся. Зашли на ура и каждый со своим характером. Описание такое непринуждённое от чего и читается и воспринимается всё легко. Жду чего-нибудь новенького ;)
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Хотя мне её история до конца непонятна. Неужели то, что она рассказала про себя тому писаке правда и леди стала преступницей именно поэтому?
Как говорилось в одной недавно вышедшей игре, частично вдохновившей меня на создание Анжелы - леди имеет право на секреты :rolleyes: Тем не менее, любая ложь основывается на какой-либо правде :злобный: Не думаю, что когда-нибудь буду подробно описывать жизнь Анжелы до Аридии, все-таки история должна опираться на симс, а у меня и так хватает отступлений от игрового процесса :(

Интересно, что же будет дальше. Надеюсь её единственная подруга ни к чему не причастна и она ничего плохого нашей героини не сделает.
ну, продолжение истории вы уже сами прочитали...

Огромное спасибо за теплые слова! :розочка: ^_^
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Nick, MashynyaMZ, большое спасибо за приятные комментарии к коммунальному раю! :ромашки: Хорошо, что со стороны это всё выглядело не так уныло, как изнутри :D, потому что первая драка, например, вызвала удивление и радость по поводу того, что будет, чем разбавить сюжет, а потом была вторая, третья, десятая... :фейспалм:

Редко бывает, что автора можно поздравить с открытием и закрытием в одном посте
С открытием и закрытием Каммуналки
:расколбас: Надо было вообще в один день всё опубликовать, это было бы ещё веселей. :псих:
Жду чего-нибудь новенького ;)
Хочется ещё чего-нибудь, новый челлендж/династию, если не продолжения.
Новенькое будет, но пока не знаю, будет ли оно в этом подфоруме. Никак не могу выбрать и решиться на что-то ещё. Сомнения одолевают. :фейспалм:
превосходный лёгкий текст, ненавязчивый юмор, симпатичные персонажи и забавные ситуации
Быстро, легко и как всегда интересно. Герои симпотишные, юморные и запоминающиеся.
Спасибо большое на добром слове ^_^
Отдельно выскажусь по поводу старух-наставниц, которые превратили вверенные квадратные метры в поле боевых действий. Да, Роза Карловна и Марь Пална задали жару
Ой, это да. Молодые персонажи вообще на их фоне расплылись и слились с местностью. %)
И откуда в них столько энергии?
Гербалайф, небось, употребляют. <_< У него как раз сейчас новая волна популярности пошла. :фейспалм:
так как цитирование больше недоступно
Признайся, ты этого и ждал. <_<:плачу::D
Не повелась на аферу, подстроенную дедом
Так-то он ей и не предлагал :извини:, а если бы предложил в один из первых дней, то она бы и согласилась, наверное. Не сразу же у неё жизнь наладилась в новом доме. Но сразу он не полез, постеснялся. А потом уже было поздно.
Марк Израилич (или как он правильно будет?) невзирая на отрицательную роль в сюжете, каким-то прям злодеем не воспринимается. Это скорее ушлый старичок. Успешный предприниматель.
Это я просто плохо его раскрыла. :депрессия: Потому что придумала его отрицательную роль поздно. :D Но это не суть важно. Я так-то на пулитцеровские премии не претендую, а поиграть и написать что-то по мотивам отыгранного вполне удалось, и процесс доставил удовольствие. Профит. ^_^
Хотя мне она по-прежнему напоминает располневшую Нарциссу. :rolleyes:
:D Она ушла от Тенебриса после родов, объедалась бургерами, а потом оказалась на окраине Цветущих холмов с табором цыган. :D
В каждой общаге или коммуналке должна быть своя Аллочка в леопЁрдовом. :бровки:
:D
Я конечно догадываюсь, что у девушки за работа до утра
Она работает крупье в подпольном казино. :молчу: А ты что подумал? :D
Из бабок в фаворитах однозначно Роза
Да уж, она выбилась в призёры ещё до середины игры, пожалуй. :D
Марь Пална сама виновата. Да-да, нечего под горячую руку лезть
В общем-то, она и виновата, да. Сама ж первая в драку полезла. Хотя, кто кого начал задирать первым, я не заметила, чтоб они до врагов дошли и начали драться. :фейспалм:
Лидия Марсовна - тихоня со скрытыми тираническими замашками. Иначе я не могу объяснить, почему ей удалось обратить ничего не подозревающую Нику в религию тяпок и рассады.
В тихом омуте... :ехидный: Прям как ты. :лол2:
Изольда при первом знакомстве показалась самой строгой. Лицо у неё такое, а в итоге я её даже как-то и не заметил. Всё внимание оттянули на себя другие бабки.
Ой, да. Это, наверное, самое большое разочарование. Она задумывалась совсем другой! Бисмарком в юбке. А в итоге в игре совершенно не проявляла себя практически, и в итоге ушла в тень.
Илья очень удачно выронил свой бумажник, если бы этого не произошло, сидела б большая часть жителей без денег и жилья.
Он нарочно же :злобный:, ему надо было приблизиться к злодею, чтоб иметь возможность за ним следить. :псих::D Это я только что придумала, да. :D
Надеюсь в скором времени увидеть в игровом мире продолжение истории. Ну дети там, прихваточно-штопачный бизнес, связи на стороне
Да, притащу немножко. :) Правда, не уверена, что смогу долго играть ими. :неуверенность:
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Дернеи
Оу май гад, зачем так жестоко :плачу: Хоть я и ожидала конечного "боя насмерть" меж Широй и Боном, это всё равно оказалось тяжело. Нет, мне не жалко Бона, Шира всё сделала правильно. И как давно он всё знал, получается? Со времён университета? Безумно обидно за бедолагу Рэй, которая в жизни никому ничего плохого не сделала, а огребла со всего размаху. И всё из-за дурацких людских предубеждений... Удивительно, сколько глупой ненависти может храниться в человеке, и Рэй ещё повезло в определённой мере, что она от него забеременела. Вдвойне тяжелее осознавать, что из-за него же пострадали и Мэя с Гилбертом. Как же всё это сейчас будет пережёвывать и переживать наследница - представить страшно, но благо она не одна. Из Ширы вышел отличный семейный страж, и пусть дети сейчас сами будут убиты горем, они тоже служат поддержкой и мотивом жить дальше. Зараза Бон, а я ведь его тоже любила >.< Хвала храброй Шире, вставшей на защиту семьи. Думаю, пока она рядом с Рэй, с той всё будет в порядке.
P.S. Наконец-то нам посчастливилось увидеть рыжеволосого папашу Лиеро, и я до глубины души рада, что это не Бон.
P.P.S. Отдельный лойсик за "Детройт". Коннор ван лав.

Кирсоны
Обожаю ваши каждодневные обновления, продолжай :3 Как я уже отмечала в ежемесячнике, меня не перестаёт радовать реализм в твоём сюжете. Всё жёстко, по фактам, без обиняков, как в настоящей жизни. Хотя чего ещё ожидало правительство, выделяя преступникам целую планету, непонятно. Ясен ж пень, что оружием их не удивишь и надолго не сдержишь, особо бойкие вот и не стушевались подорвать купол с кучей ни в чём не повинных людей. Однако Зина казалась более умной и менее жестокой :с
Союз Тревора и Анжелы - это нечто, хоть бедолага Трев уже и весь исстрадался. От ворот поворот Анж устроила ему знатный, я не удержалась от смешков, да простит меня несчастный х) Ишь ты, захотел, чтоб всё так просто ему далось. Хотя и Анжела тоже хороша: как бы не проворонила счастье-то своё, продолжая от самой себя бегать с:
Фрида - прелесть. Она ведь и будет наследницей, да? От Анж детей пока дождёшься, у Фриды свои уже небось появятся х)
И этот молоденький мафиози напрягает. Знаем мы, к чему подобные идеи приводят. Надеюсь, Тревора он ни во что не втянет, а то вдруг тот ещё решится пуститься во все тяжкие с разбитым сердцем. Я не удивлюсь х)
 
Верх