TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Обожаю ваши каждодневные обновления, продолжай :3
Спасибо, но где Ланкастеры?! :правакачаю: Я ждала обновления в эти выходные :плачу: и не дождалааааась :crybaby:

Как я уже отмечала в ежемесячнике, меня не перестаёт радовать реализм в твоём сюжете. Всё жёстко, по фактам, без обиняков, как в настоящей жизни
спасибо, я стараюсь не выпадать из атмосферы :oops:

Однако Зина казалась более умной и менее жестокой :с
Зина вообще не раскрыта. Анжела с ней в последнее время не общалась...

Союз Тревора и Анжелы - это нечто
сама люблю эту парочку ^_^

Хотя и Анжела тоже хороша: как бы не проворонила счастье-то своё, продолжая от самой себя бегать с:
да, там та еще дама... Тревор влип по самые кхм...

Фрида - прелесть. Она ведь и будет наследницей, да? От Анж детей пока дождёшься, у Фриды свои уже небось появятся х)
даже не знаю, что ответить Х))) часть правда, часть нет, честь правда наполовину Х)))) стройного сюжета в моей голове нет, все строится по ходу. Я уже много наиграла, до 16 записи написано, однако четких планов на второе поколение, где как бы нужно вырастить криминального авторитета, все еще нет... Затянула я с первым поколением, не спорю даже. Но пока для меня оно самое интересное

И этот молоденький мафиози напрягает. Знаем мы, к чему подобные идеи приводят. Надеюсь, Тревора он ни во что не втянет, а то вдруг тот ещё решится пуститься во все тяжкие с разбитым сердцем. Я не удивлюсь х)
у начинающего мафиози уже есть определенная роль в истории семьи Кирсон, и роль эта незавидна, честно говоря Х)

Спасибо огромное за комментарий! :роза:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я когда-нибудь приползу с комментами, но пока...
Оу май гад, зачем так жестоко :плачу:
ну вот так :фейспалм: мы не умеем иначе, если честно, да и приходится. не все тебе править драмой в истории Табии.
И как давно он всё знал, получается? Со времён университета?
не, с того момента, как начал копать на Дернеев в своем СимБР, в разведке же работал. что вышло настолько логично, что просто омг. ну и найти по точному имени Мэи данные о ней не составляло особого труда, наверное, хоть и что-то из этого должно было быть засекреченным много времени назад. но он узнал. при этом уже довольно поздно, дети-то наполовину все еще его. и он к ним привязан был, да и ко всем мелким. у него вполне была мысль "дети не виноваты, что взрослые идиоты" и тому подобное.
для меня он является некоим человеком, который просто верил в свои идеалы и не смог их отвергнуть ради семьи, спокойной жизни и прочего. не хотел врать, например, другим и самому себе. Мина с Расом ему были важны так же, как и Рэй, хоть они и остаются теперь живым воспоминанием о бремени прошлого.
нелегко, когда не можешь всего рассказать от первого лица, но я итак там молодец, сделал больше, чем ожидал.
Безумно обидно за бедолагу Рэй, которая в жизни никому ничего плохого не сделала, а огребла со всего размаху.
ну... она поплатилась за свою же ошибку, за попытку скрыть правду и скрывать слишком долго. :незнаю:могла бы рассказать еще ой как давно, но не могла, мб, все по причине влюбленности, не терять же человека вот так просто, а потом все понеслось-закрутилось.
Вдвойне тяжелее осознавать, что из-за него же пострадали и Мэя с Гилбертом
это еще отдельная история и ей будет многое посвящено в будущем. первое поколение рождает много тайн, не даст Валиотти соврать. но они пострадали, скорее, из-за прошлого Мэи в большей степени, чем от самого Бона. он просто был чьим-то... оружием, направленным ненавистью к определенным людям (предубеждения же). но подробней об этом точно будет третье поколение. до него, оказывается, не так уж и долго, если не повторяться часто. скрины однотипные прост.
Как же всё это сейчас будет пережёвывать и переживать наследница - представить страшно
а как мне страшно представить, что за нее писать... :омфг:и как... это же ужас, я не знаю, что мне делать и как настраиваться, тяжело
Из Ширы вышел отличный семейный страж
на удивление, я думал, что у нее будет все это время более суровая и опасная роль, на грани добра и зла, но что-то она пока просто спасает ситуации одну за другой. и то не совсем сама :фейспалм:
P.S. Наконец-то нам посчастливилось увидеть рыжеволосого папашу Лиеро, и я до глубины души рада, что это не Бон.
папаша там другой, этот просто рандомный непись из созданных. :D и Лиеро казался рыжим только в детстве из-за прически, она коричневая, чесслово.
P.P.S. Отдельный лойсик за "Детройт". Коннор ван лав.
:вручаюсердце:
Спасибо тебе за вдохновляющий, как обычно, комментарий, дорогая. :3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
D03Anna,

Спасибо, но где Ланкастеры?! Я ждала обновления в эти выходные и не дождалааааась
Отчёт готов, но он мне отчаянно не нравится, и я не могу найти в себе сил переделать его :псих:

Зина вообще не раскрыта. Анжела с ней в последнее время не общалась...
Видимо, за душой у неё остались многочисленные шкафы со скелетами. Жаль, что всё так вышло, она мне нравилась :с Пока не повзрывала людей, естественно.

да, там та еще дама... Тревор влип по самые кхм...
А чтоб жизнь мёдом не казалась х) За любовь ещё побороться надо :rolleyes:

стройного сюжета в моей голове нет, все строится по ходу. Я уже много наиграла, до 16 записи написано, однако четких планов на второе поколение, где как бы нужно вырастить криминального авторитета, все еще нет...
Всё будет. Будешь продолжать писать, и постепенно всё само в голове выстроится. Тут главное волну вдохновения поймать :3

у начинающего мафиози уже есть определенная роль в истории семьи Кирсон, и роль эта незавидна, честно говоря Х)
С ним разберётся Анжела? Тут уж действительно не позавидуешь х)

Shine,

мы не умеем иначе, если честно, да и приходится. не все тебе править драмой в истории Табии.
Сойдёмся на том, что определённая доля драмы необходима в каждой истории. А то у меня касательно Табии действительно рыльце в пушку х)

для меня он является некоим человеком, который просто верил в свои идеалы и не смог их отвергнуть ради семьи, спокойной жизни и прочего. не хотел врать, например, другим и самому себе. Мина с Расом ему были важны так же, как и Рэй, хоть они и остаются теперь живым воспоминанием о бремени прошлого.
Никогда не понять мне таких идеалистов :с Жизнь всё дала тебе - живи и радуйся, нет, надо же всё портить, ненавидеть и действовать даже во вред самому себе из дурацких принципов. Никому не стало бы лучше в этой истории при любом исходе.

ну... она поплатилась за свою же ошибку, за попытку скрыть правду и скрывать слишком долго. могла бы рассказать еще ой как давно, но не могла, мб, все по причине влюбленности, не терять же человека вот так просто, а потом все понеслось-закрутилось.
А разве этот честный рассказ не подставил бы под ту же самую угрозу её саму и родителей? Тем более рассказ Бону, который бы уже точно знал, под кого ему копать и в каком направлении. Тут скорее подошла бы политика отстранённости, на мой взгляд. Молча разошлись, и все счастливы. В определённой мере.

на удивление, я думал, что у нее будет все это время более суровая и опасная роль, на грани добра и зла
Ну, методы-то у неё по-настоящему суровые. Хотя тут больше ничего и не сработало бы, наверное. Переубедить Бона уж точно было бы невозможно.

папаша там другой, этот просто рандомный непись из созданных. и Лиеро казался рыжим только в детстве из-за прически, она коричневая, чесслово.
Ну ёлы-палы х) Хоть в программу "Жди меня" обращайся х)

Спасибо тебе за вдохновляющий, как обычно, комментарий, дорогая. :3
:вручаюсердце:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Кирсон

D03Anna как же мне нравится, когда люди прорабатывают мирки так полно и объясняют все. Складывая по полочкам все и вся. И участки с увлечениями просто под куполами находятся, поэтому там другое время года (дада, мне тоже это в свое время показалось логичным в Дернеях xD), то, куда уезжают персонажи (та же Фрида) объяснено другой колонией, новые лица объяснились прибытием новых местных жителей и так далее. Все-таки, есть в этом какой-то шарм, и из-за этого именно твое ведение челленджа меня прям затягивает. Каждый раз интересно ,а как ты объяснишь это, а как другое, третье, вот тех же приходящих бесцеремонно ребят, раздающих пропуски на участки по увлечениям. Я не смог на их счет ничего адекватного придумать, а у тебя вышло. И на этом даже сюжет завязан. Тревор забавный малый, и очень интересно наблюдать за развитием отношений Анжелы с ним. Она ему помогла в трудный час, а он в свое время дал ей работу и обучил шитью, отличная причина, чтобы сдуржиться. xD Да и то, что будущие невзгоды им приходилось преодолевать вместе, совместными усилиями, уже чего-то да стоит. Хотя и Тревор эти невзгоды часто сам добавлял, ну да ладно. Фрида тоже идеально вписывается в эту компанию "родителей", разбавляя типичным подростковым поведением. Все, участвующие в твоей истории, полны самыми разными чертами характеров и это просто милейше. :3 Я пока не могу писать четко по каждому отчету, потому что ты их очень часто выкладываешь, но попробую в будущем. xD

Ланкастер

Darlen и тебе привет. Будет краткий комментарий, так как иначе не получается что-то.
Наконец-то Фабиан и Орландо встретились. Я ждал, да, и встреча их произошла более чем ожидаемо. Не в укор, иначе и быть не могло. Это тяжело, но пережить подобное Табии пришлось бы рано или поздно. И это было самое время. Не зря у тебя все поколение называется "Тяжелое бремя Табии", что не запись, так в самое больное.
Но что-то же должно быть хорошее, не так ли? Очень рад возвращению Скайлы в официальный сюжет, она же прелесть. :3 Пожалуй, последняя ниточка из прошлого для Табии. Ну как откажешь такой милой роботихе почитать сказку, не правда ли? И мне интересны твои планы на нее. Надеюсь, не как обычно у тебя они бывают. Пускай хорошее останется хорошим хоть на некоторое время, хах.
А так, желаю написать новую запись побыстрее. :3 Всегда жду с нетерпением.

Коммуналка

Tatya слишком быстро челлендж закончился, даже не посмакуешь толком. :D Быстро закрутилось, быстро закончилось и встало на свои места, даже непривычно как-то.
Прокомментирую так же кратко, так как большая часть эмоций от прочтения уже улетучились, а возможности отписаться не было. В первую очередь, цепляют живые персонажи, каждый из участвующих в этой небольшой истории. Челлендж незамысловатый, так что в этом была явная необходимость, учитывая, сколько одновременно симов живет на одном участке. Ситуации описаны юморно и забавно, происходящее не ускользает ни на скринах, ни в описании, что прекрасно, а потому читается легко и быстро.
Кстати, про баталии. У меня в университетах симвы вечно друг с другом дрались, то и дело задевая друг друга, даже если они, по логике вещей, контролируемые. Просто вечно пакостят друг другу, а потом такие "а давайте кулаками помахаемся". Это странная фишка двойки, но вот так... Помнится, ты писала про то, что они там сражались чуть ли не по 10 раз на дню. xD И это жизненно. А про переодевания... Обычно у меня все симы, игровые-не игровые, переодеваются после мытья. Но самостоятельно они в ванную ходят, только когда прижмет уже. xD Так что блуждание в сорочках и нижнем белье - не самая удивительная вещь в этом мире. Хаффов не переплюнуть, конечно, у тебя в челлендже это хоть как-то логично объяснить было можно. Коммуналка же.
Хотелось бы дождаться еще какого-нибудь твоего проекта в этом подфоруме. :3 Может быть, даже более глобального, что ли.

Жизнь Оскара

Nick ты быстро начал что-то новенькое, внезапно. :D Описание челленджа довольно туманное, однако, но у тебя всегда получалось что-то достойное из маленького "ничего", так что... Ожидание не подвели. Достойное начало о потерявшем память и самого себя паренька, который обживается в Новосельске, таскает к себе девушек в дом и приютил котенка по кличке Шизик. :фейспалм: Генератор имен животных, как и симов, в двойке для меня самый любимый, столько перлов уже из этого накапало, сколько символизма... Пока что никаких внезапных перепитий и открытий Оскара не посетило, поэтому можно спать спокойно, но они же скоро будут, да? Он забавный, хоть и немного невезучий в некоторых делах, как и все мы, то на работу не берут, то у него из постели уходят недовольные, то работа нашлась, а там полный ад... :смех: Пиши дальше, достойная история получиться может.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine,

и тебе привет. Будет краткий комментарий, так как иначе не получается что-то.
Потому что там всего два события, размазанных мной на десяток страниц х) Это уже своеобразная фишка моего второго поколения. Хотя ещё неизвестно, что там будет получаться с третьим х)

Наконец-то Фабиан и Орландо встретились. Я ждал, да, и встреча их произошла более чем ожидаемо. Не в укор, иначе и быть не могло.
На самом деле, я даже долго думала над реакцией Орландо. Наиболее типично для него было бы стерпеть всё либо молча, либо более мягче, но благодаря его эмоциональному взрыву удавалось раскрыть много важных аспектов, поэтому ему пришлось хорошенько разозлиться. Ну и более эпично всегда выглядят стычки, накал страстей и всё такое х)

Не зря у тебя все поколение называется "Тяжелое бремя Табии", что не запись, так в самое больное.
Даа, с названием я не прогадала х) И это ещё не конец ведь.

Но что-то же должно быть хорошее, не так ли? Очень рад возвращению Скайлы в официальный сюжет, она же прелесть. :3 Пожалуй, последняя ниточка из прошлого для Табии.
Конечно, автор ведь не совсем изверг :3 И хоть Фабиан опять-таки активировал её из своих целей, для Табии это пришлось огромным плюсом. Последняя ниточка из прошлого, единственный близкий друг и стопроцентный союзник :3

И мне интересны твои планы на нее. Надеюсь, не как обычно у тебя они бывают. Пускай хорошее останется хорошим хоть на некоторое время, хах.
Честное слово, все планы направлены в позитивное русло \о/ По крайней мере, на данный момент х) Если генератор сюжетных перипетий в моей голове неожиданно не выдаст нечто иное, то всё будет хорошо :3

А так, желаю написать новую запись побыстрее. :3 Всегда жду с нетерпением.
Спасибо :вручаюсердце: Я постараюсь доделать всё в ближайшее время :3
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Истории семьи Линдерберг
Arielle Наконец-то я дошел до твоего обновления! Встреча с Умой после прочтения кажется единственным сюжетным витком, при котором бы Джэсу вообще удалось бы с кем-то сблизиться... при его-то ЧХ!
15.jpg
Экстраверт, деятель, зануда - отлиный набор, ничего не скажешь... :фейспалм: Генри с Мэри дополнили главы и порадовали просто тем, что они есть. И что разговаривают :) В общем , все у тебя получилось, и жду дальнейших обновлений.

Жизнь Оскара
Nick Новый челлендж? Поздравляю с открытием! Правила не особо понял, в самом тексте правил не хватает разбивки или подзаголовков или списков... короче, не хватает структуры, чтобы эти самые правила было проще понять.

Несмотря на смутное представление о правилах челленджа, начало мне нравится :rolleyes: Оскар (или не Оскар) обживается в Новосельске, за чем приятно наблюдать. Отдельное спасибо за кота Шизика - осталось еще волкодава заполучить для полного комлпекта. И, как понимаю, половину женского населения городка, судя по подвигам амурным главного героя :любовь:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
D03Anna как же мне нравится, когда люди прорабатывают мирки так полно и объясняют все. Складывая по полочкам все и вся.
ну прям завалила комплиментами, я себя тем котом чувствую который "ну что ты, хватит... продолжай" :лол3:

дада, мне тоже это в свое время показалось логичным в Дернеях
я все не могу дойти до Дернеев >.< Честно говоря, я не большой любитель Апокалипсиса как челленджа. Идея крутая, но как же всё наморочено %) Я со своим первым поколением заколебалась-то знатно Х) сейчас вот поняла, что под конец первого поколения провалила одно правило, отчитаюсь о провале в следующем отчете... обидно до слез, хоть и не гонюсь за баллами и даже пофиг, если наградку не дадут. У меня будет своя наградка в душе, если я допишу эту историю Х))))) Я кстати хотела вообще другой челлендж начать и писать полный психодел, но меня опять же смутили правила...

Каждый раз интересно ,а как ты объяснишь это, а как другое, третье, вот тех же приходящих бесцеремонно ребят, раздающих пропуски на участки по увлечениям.
мне в первые удалось это хоть как-то адекватно описать, серьезно Х))) ибо это вообще ужас - бесцеремонно левые люди в лом ломятся, о чем думали разрабы Х))) они бы хоть в дверь стучались сначала...

Я не смог на их счет ничего адекватного придумать, а у тебя вышло. И на этом даже сюжет завязан
просто завязывать было больше не на чем :лол3:

Фрида тоже идеально вписывается в эту компанию "родителей"
мне самой очень нравится сложившаяся ситуация. у всех есть своя роль, но никто друг другу не родственник никаким боком, а живут гармоничнее реальных семей Х)

Я пока не могу писать четко по каждому отчету, потому что ты их очень часто выкладываешь, но попробую в будущем. xD
у меня маленькие отчеты, про что там каждый раз писать-то... но мне было б приятно, да :oops: Х)
Огромное спасибо за отзыв! :cupidgirl:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Shine, elBrujo, спасибо за отличные отзывы! :улыбаюсь:

ты быстро начал что-то новенькое, внезапно.
Я его и отыграл достаточно быстро. Просто, если я что-то готовое отложу, то оно с вероятностью 99,9 процентов затеряется в папках со скринами и меня уже ничто не заставит к этому вернуться. %) Иначе говоря - есть тема, есть стимул. Нет темы - ничего нет. :D
Описание челленджа довольно туманное, однако, но у тебя всегда получалось что-то достойное из маленького "ничего", так что...
Мне пришлось выписывать пункты отдельно на листок, чтобы понять, в чём там суть, но в целом понятно. Основная канва - это сим, возвращающий себе память, а в остальном нанизываются мелкие ограничения вроде нескольких любовниц, детей и т.д. У первых челленджей в той теме вообще правила абстрактные, им не хватает большей структурированности. х)
Достойное начало о потерявшем память и самого себя паренька, который обживается в Новосельске, таскает к себе девушек в дом и приютил котенка по кличке Шизик
Спасибо! Удобно заводить новые знакомства, когда память отшибло. Если конечно на порог жена не придёт, которая не забыла. :лол3:
Генератор имен животных, как и симов, в двойке для меня самый любимый, столько перлов уже из этого накапало, сколько символизма...
Согласен. Я всегда скриню самые упоротые варианты. С питомцами, кстати, чуть получше в этом плане. На участок часто приходила толстая моська по кличке Грация. Так вот эту Грацию нужно было видеть. Тупее морды я не встречал. :зеленый:
но они же скоро будут, да?
Разумеется! Ещё несколько жителей Новосельска под раздачу попадут.
немного невезучий в некоторых делах, как и все мы, то на работу не берут, то у него из постели уходят недовольные, то работа нашлась, а там полный ад...
Это прям описание современных российских реалий. :D

Новый челлендж? Поздравляю с открытием!
Спасибо ещё раз! :)
Правила не особо понял, в самом тексте правил не хватает разбивки или подзаголовков или списков... короче, не хватает структуры, чтобы эти самые правила было проще понять.
Полностью согласен, но челлендж составлялся на заре развития форума, а тогда всё было более простым.)
Основатель теряет память и ничего не помнит (нельзя указывать его характеристики). Цель - восстановить личность.
Заселение на малый участок - построить дом впритык, чтобы денег не осталось.
Первую неделю нельзя устраиваться на работу.
Влюбиться несколько раз.
Иметь не менее 3-х детей.
Испытать несколько потрясений (увольнение, например).
Остальное - описательное и на усмотрение. Какие интриги придумать и заварушку, я в состоянии и без автора правил. :rolleyes:
Отдельное спасибо за кота Шизика - осталось еще волкодава заполучить для полного комлпекта.
Барбос будет частым гостем на нашем участке. Шизик не обрадуется :D
И, как понимаю, половину женского населения городка, судя по подвигам амурным главного героя
Боюсь, амурные дела - это громко сказано. Всего 3! То ли дело у Авроры Хафф было 20 :фейспалм:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Сойдёмся на том, что определённая доля драмы необходима в каждой истории.
само собой, баланс же
Никогда не понять мне таких идеалистов :с
понять-не понять, но такие люди существуют, уверенные в своей правоте всегда. какие-то игнорируют вообще любые иные взгляды. остается только принять и простить. х3 не знаю, насколько в случае Бона это работает
А разве этот честный рассказ не подставил бы под ту же самую угрозу её саму и родителей?
кто знает (кроме меня), могло бы получиться. Рэй сама не знала, насколько у Бона там крыша съехала. но учитывая ту информацию, что есть, она могла бы как-то выкрутиться. другой вопрос в том, что и без ее откровения случилось много плохого, а с ним все просто пошло бы по другому пути. в конце-то концов, там на этапе заселения и первых попыток жить вместе были чувства, искреннее желание Бона помочь Рэй и, не будь он таким упертым в своих взглядах на мир (хоть и у него были причины, об идеологии я в третьем поколении много буду рассказывать), и расскажи ему все Рэй, его было б намного сложнее заставить натворить столько плохого, может быть. там есть кое-какие детальки истории, которые так просто не раскроешь сейчас, спойлеры, все такое. но это интересно. не все так просто, как кажется, у нас же есть еще и магия. намеком вкину мысль, мало ли кому там Шира дорогу успела перейти, Беннер говорил об осторожности в бонуснике.
Переубедить Бона уж точно было бы невозможно.
переубедить - нет, лишить воли и заставить подчиниться - вполне, магия в их мире на такое способна, но для Ширы это бы показалось отвратительным. после такого ее Рэй точно бы стала ненавидеть, а так... не знаю, пока даже отчет не начал писать, очень сложно сказать о ее мыслях.
На самом деле, я даже долго думала над реакцией Орландо.
так всегда, кстати, вроде, думаешь долго, а в итоге, когда написано, все кажется очевидным и идеальным. у меня так постоянно. xD
а еще мне интересно, когда же будет третье поколение. вот Табии это вообще не надо, а мне хочется xD
я все не могу дойти до Дернеев >.< Честно говоря, я не большой любитель Апокалипсиса как челленджа. Идея крутая, но как же всё наморочено %)
ну, у меня не апокалипсис, обычная династия, но задумка показалась интересной. xD надеюсь, дойдешь когда-нибудь. буду ждать. <3
хоть и не гонюсь за баллами и даже пофиг, если наградку не дадут. У меня будет своя наградка в душе, если я допишу эту историю
даааа, главное - закончить историю же. :D
ибо это вообще ужас - бесцеремонно левые люди в лом ломятся, о чем думали разрабы
ну как же, чтоб прям в руки пропуск дали, а то чоэта. мне казалось даже, что должен уже существовать мод, который не давал этим чувакам появляться на участках, а пропуск сам появлялся во время достижения определенного количества баллов увлечения. это ж было б идеально. х3
у всех есть своя роль, но никто друг другу не родственник никаким боком, а живут гармоничнее реальных семей Х)
завидная идеальная семья, где никто друг другу не семья. х3
у меня маленькие отчеты, про что там каждый раз писать-то... но мне было б приятно, да :oops: Х)
пока не в моих силах, но ты жди, жди. xD
Иначе говоря - есть тема, есть стимул. Нет темы - ничего нет.
ахахах ну да, оно так работает порой. тема висит и глаза мозолит, надо ж туда что-то выложить
Это прям описание современных российских реалий.
нучоподелать, у нас, в России, еще и не вечное лето и не такие прекрасные виды иногда.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Первую неделю нельзя устраиваться на работу.
Влюбиться несколько раз.
Иметь не менее 3-х детей.
Испытать несколько потрясений (увольнение, например).
Остальное - описательное и на усмотрение. Какие интриги придумать и заварушку, я в состоянии и без автора правил. :rolleyes:
Звучит как игра без правил или песочница. Где там челленджу до хардкорных династий с кучей ограничений - свобода воли не хочу. :) Первую недельку перетерпеть, а дальше уже проще в разы.

Барбос, кстати, в плане имени далеко от Шизика не ушел :D
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Tatya, Коммуналка
Я долго добиралась до этого подфорума, да, так что поздравляю сразу и с началом, и с завершением :конфетти:
История вышла такой на удивление короткой. Нет, я сразу видела, что только восемь отчётов, но как-то они все прочлись сейчас на одном дыхании, а я даже не успела позапоминать по именам всех жителей коммуналки. :oops: Характеры-то у всех цепляющие, запоминающиеся, а главное - все живут себе, что-то творят, ссорятся. Особенно ссоры были забавными между двумя старушками и отношение Ники к происходящему: стремление побыстрее оказаться наедине с Ильёй. :D Хорошо, кстати, что она ела только из "собственных рук", а то бы тоже чего недоброго случилось. <_< Тот мужичок сперва казался прикольным весельчаком, не больше, а когда ты начала в тексте намекать, что что-то с ним не так, я как-то даже не подумала о криминальной составляющей... точнее подумала, но не думала, что это будет направлено на жителей. :D Может, он оказался бы добрым киллером как Леон или типа того? Но хорошо, что Ника не умеет молчать - раз, познакомилась с Ильёй - два. Тот так и так бы, наверное, спал бы пожилых и не очень дам в коммуналке от негодяя. Если честно, не очень поняла геймплейную суть челленджа, а в правила мне лезть лень, но история увлекла и повеселила. Вся прелесть как раз в этой простоте, в ярких характерях героев. :смех:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Shine, спасибо большущее за приятный комментарий! ^_^
слишком быстро челлендж закончился, даже не посмакуешь толком. :D
Это я нарочно, чтоб не надоедать. :D
В первую очередь, цепляют живые персонажи, каждый из участвующих в этой небольшой истории. Челлендж незамысловатый, так что в этом была явная необходимость, учитывая, сколько одновременно симов живет на одном участке. Ситуации описаны юморно и забавно, происходящее не ускользает ни на скринах, ни в описании, что прекрасно, а потому читается легко и быстро.
Спасибо большое! ^_^ Не очень люблю наводить тоску, так что пыталась шутить, а жители коммуналки этому вполне себе способствовали, да. :D Если бы они как-то иначе вели себя, кто знает, что бы из всей этой затеи вышло...
У меня в университетах симвы вечно друг с другом дрались, то и дело задевая друг друга, даже если они, по логике вещей, контролируемые. Просто вечно пакостят друг другу, а потом такие "а давайте кулаками помахаемся". Это странная фишка двойки, но вот так...
Я вот вообще не ожидала такого беспредела. :фейспалм: У меня так много симов никогда не было в доме, потому и скандалов таких я не помню. А если и бывали, то как-то успевали сойти на нет. А тут ну каждый же день! И кто?! Марь Пална, которая вообще-то задумывалась одуванчиком! И она первая же и прицепилась к Розе Карловне. Это было очень опрометчиво с её стороны, потому что Розочка такого не спустила. :D И ладно бы они все друг с другом передрались, но ведь только эти двое вечно мутузили друг друга. Марка Израилича не поделили, не иначе. <_< А в конце ещё Дуся с Изольдой сцепилась, хотя почти со всеми жильцами дома она чуть ли не лучшими друзьями стала. %)
А про переодевания... Обычно у меня все симы, игровые-не игровые, переодеваются после мытья. Но самостоятельно они в ванную ходят, только когда прижмет уже. xD
Вот в том-то и дело, что их и мыться специально не загонишь, неприкосновенные же. <_< В общем, ладно, это их позор. :D
Хаффов не переплюнуть, конечно
:лол3: Это точно!
Хотелось бы дождаться еще какого-нибудь твоего проекта в этом подфоруме. :3 Может быть, даже более глобального, что ли.
Спасибо. :oops: Я в процессе отыгрыша сейчас. :D Правда, на глобальное снова не решилась. Очередной челлендж, но на этот раз уже на два поколения. Если всё сложится нормально, то в августе после отпуска начну публиковать.
Ещё раз спасибо за внимание и комментарий! :ромашкикраснеет:


Hedgehog, и тебе большое спасибо! :ромашкикраснеет: Я уже никого не ждала. :D
Я долго добиралась до этого подфорума, да, так что поздравляю сразу и с началом, и с завершением
Спасибо. :D
а я даже не успела позапоминать по именам всех жителей коммуналки
Ой, я отыграла, потом села писать и поняла, что тоже никого не помню. :фейспалм: По табличкам вспомнила, ну и пока писала, привыкла-то уже конечно. Читателям в этом смысле сложней, потому что быстрее всё закончилось, чем для меня. :D Впрочем, я лично и книги не очень долго храню в памяти, только в общих чертах и впечатление, так что нормально!
Особенно ссоры были забавными между двумя старушками и отношение Ники к происходящему: стремление побыстрее оказаться наедине с Ильёй. :D
Ну согласись, было бы странно, если б она стремилась к ним присоединиться. :D Разнять могла бы захотеть... но зачем, если им, судя по частоте драк, этот процесс доставляет?
Тот мужичок сперва казался прикольным весельчаком, не больше, а когда ты начала в тексте намекать, что что-то с ним не так, я как-то даже не подумала о криминальной составляющей... точнее подумала, но не думала, что это будет направлено на жителей. :D
:D
Может, он оказался бы добрым киллером как Леон или типа того?
До этого у меня фантазия не доработала. :oops: Он и вообще-то криминальным авторитетом стал в самой последней главе уже, а потом корректировала предыдущие. :фейспалм: Надо ж было как-то вписать геройство парнишки. :D
Но хорошо, что Ника не умеет молчать - раз, познакомилась с Ильёй - два.
Он специально уронил кошелёк жи!.. :cool::D
Если честно, не очень поняла геймплейную суть челленджа, а в правила мне лезть лень
Ой, мне тоже всегда так. :D Зато был челлендж какой-то в четвёрке, который я читала с удовольствием и наслаждалась поворотами сюжета, пока не узнала, что это условия игры такие были. :фейспалм::D Так что может оно и к лучшему, что ты так и не узнала правила до прочтения. Суть в том, что надо было найти и наладить отношения с хорошим женихом (Илья) до того, как отношения с плохим (Марк Израилич) достигнут сотни в долгосрочной шкале. С плохим при этом надо было обязательно их налаживать тоже не меньше чем на 5 пунктов каждый игровой день. Проще некуда, в общем. :rolleyes:
но история увлекла и повеселила. Вся прелесть как раз в этой простоте, в ярких характерях героев. :смех:
Спасибо большое, приятно слышать! ^_^
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
История семьи Кирсон. Челлендж №23 D03Anna
До чего же неожиданный и классный челлендж! Только-только начал читать, пока что в самом начале, но уже бегу поделиться приятными впечатлениями. У тебя отлично проработан мир, о котором интересно читать. Происходящие события логично и органично обыграны под правила челленджа, герои прорисованы, сюжет не затянут и не слишком быстр. Отличный язык... Ну все, пошел читать дальше.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
До чего же неожиданный и классный челлендж!
Да, челлендж классный и сюжетно, и играть тоже в общем-то интересно.

У тебя отлично проработан мир, о котором интересно читать.
спасибо, моя старалься хоть как-то его описывать, совмещая с симс-реальностью :стесняшка:

сюжет не затянут и не слишком быстр. Отличный язык...
ну, ты только начал читать... Х))) хотя я еще не опубликовала даже записи, где, на мой взгляд, сюжет несколько застревает в одной точке. Но мне слишком нравилось описывать эту точку :бровки:

Ну все, пошел читать дальше.
^_^ надеюсь, что дальше семья Кирсон не разочарует.

Спасибо огромное, что так быстро откликнулся! :ромашки:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Прямо выходной марафон челленджа №23 устроили нынче! :машу:

Darlen Династия Ланкастер

Домик конечно получился очень красивый! *-* Скайла - тот еще кот в мешке. Встреча с соседями шик. Главный вопрос - что же все-таки замышляет Фабиан? С каждой новой записью этот вопрос все сильнее начинает зудеть в моей голове, я больше ни о чем другом, когда читаю твою династию, просто думать уже не могу Х)))) когда же раскроется эта интрига?!
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Nick, Жизнь Оскара

Впервые задержалась в этом подфоруме и теперь точно не жалею. Это же надо так, открываю "случайно" челлендж, вижу главного героя, вспоминаю Чейза Джонатана Бакнера, даже зашла в "Бакнеров" проверить и действительно, внешне так похожи! И первая мысль перед прочтением: не связаны ли как-то между собой эти две истории?:D Но да ладно, мысли мыслями, начала читать и не заметила как разом проглотила все главы. Заинтересована этим любвеобильным Оскаром и теперь думаю-гадаю, какое же у него прошлое:) Может, судя по шрамам на теле, в этом прошлом скрывается что-то не очень хорошее. Может, там замешаны оборотни?:ехидный: В любом случае, слежу за развитием событий, поздравляю с открытием, желаю успешной игры без глюков и жду продолжения! Кстати, я и забыла, какие в двойке, оказывается, милые питомцы:вручаюсердце: И вообще поражаюсь графике, насколько она не потеряла своей прелести даже сквозь время:улыбаюсь:

elBrujo, Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa

Вот это да! Все наши обычные житейские трудности просто меркнут в сравнении с тем, что выбрал герой Кью:лол2: И молодец ведь, день за днём умудряется выживать. Даже с душем на улице. Даже с риском отморозить причинно-следственные места. Даже, если дом - это не дом, а какая-то коробка с холодильником вековой давности. Зато на двери красивый бант. И кот нас какой шикарный проведывает. Не то что соседи, даже копать не помогают:псих: Да, Кью, глядя на тебя, начинаешь понимать, как ничтожны все наши проблемы. Кто-то ходит в туалет на улице, у кого-то элементарно тумбы для готовки нет. Я читала и думала: "Меньше. Меньше надо жаловаться на обстоятельства. Лучше преодолевать их как он". А Смотрящего с открытием и смотри там, особо даже не пытайся сбросить на Кью какой-нибудь метеорит. Потому что Кью в любом случае выпутается, посмотрит на тебя и скажет: "Я выжил. Я молодец".:крутой2:


Как же я рада и приятно удивлена, что этот подфорум жив, что люди все еще готовы играть в двойку и не бросают ее:вручаюсердце: Здесь определенно стоит задержаться подольше:яху:
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
D03Anna Кирсоны
Настало и мое время прокоментировать:лол2:
Долго я собирался, но все как то не доходило, хотел ещё после 3 отчета прокоментировать, но тут уже 16
Так вот... Читается это как книга, что дает некий плюсик. Это одна из немногих династий которую я читаю полностью (обычно текст просто бегло просматриваю) а тут я смакую этим текстом и прямо таки переношу все действия себе в голову и скрины это дополняют отлично. К скринам тут подход тоже очень хороший. Это очень не просто выполнять какое-то действие (возможно по несколько раз) чтобы добится нужной анимации, емоции.
Общий сюжет заслуживает тоже отдельного коментария. Насколько я понял, Анжела из Франции? Странно, там колонизируют планеты, а строй досих пор монархический, со смертной казнью. Надеюсь, этот общий сюжет и история мира(городка) будет розвиватся с течением поколений.
И развитие такое нелинейное. Переезд Тревора, усыновление Фриды. У меня как переежает мужчина, то сразу жених или что то типа того, а тут так.
Очень жду 2 поколение, нас там ждет криминал и не мало криминала:ехидный:
Удачи в написании последующих глав! Желаю много терпения:привет:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Vova0181 , огромное спасибо за комментарий! :спасибо:


Долго я собирался, но все как то не доходило, хотел ещё после 3 отчета прокоментировать, но тут уже 16
семнадцать... Х))))

Так вот... Читается это как книга, что дает некий плюсик. Это одна из немногих династий которую я читаю полностью (обычно текст просто бегло просматриваю) а тут я смакую этим текстом и прямо таки переношу все действия себе в голову и скрины это дополняют отлично. К скринам тут подход тоже очень хороший. Это очень не просто выполнять какое-то действие (возможно по несколько раз) чтобы добится нужной анимации, емоции.
:oops: спасибо

Общий сюжет заслуживает тоже отдельного коментария. Насколько я понял, Анжела из Франции? Странно, там колонизируют планеты, а строй досих пор монархический, со смертной казнью.
Вообще я не хотела бы привязываться к реальным странам, тем более нашего времени. Все-таки Анжела из будущего. Но могу сказать точно, что ее Родина - как минимум идейный наследник Великобритании, где до сих пор сохраняется монархия, пусть и условная. Уж кто всегда любил подминать под себя целые миры, и при этом изо дня в день при любых обстоятельствах пить чай в строго определенное время за здоровье своих королей, так это консервативные англичане. Анжела у нас воспитывалась как леди.

Надеюсь, этот общий сюжет и история мира(городка) будет розвиватся с течением поколений.
История городка определенно будет как-то да развиваться дальше, думаю, я с этим как-то да справлюсь. Наверняка придется затронуть и остальной мир, в последнем поколении так точно, когда начнется война за независимость Аридии по правилам челленджа.
И развитие такое нелинейное. Переезд Тревора, усыновление Фриды. У меня как переежает мужчина, то сразу жених или что то типа того, а тут так.
нелинейность - это иллюзия Х)

Очень жду 2 поколение, нас там ждет криминал и не мало криминала
о да, еще даже сама не могу решить, что буду делать во втором поколении Х) толи "Крестного отца", толи "Город грехов", толи "Аль Капоне" Х)))))

Удачи в написании последующих глав! Желаю много терпения
спасиииибо :rollblush:
 
Последнее редактирование:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Вообще я не хотела бы привязываться к реальным странам, тем более нашего времени. Все-таки Анжела из будущего. Но могу сказать точно, что ее Родина - как минимум идейный наследник Великобритании, где до сих пор сохраняется монархия, пусть и условная. Уж кто всегда любил подминать под себя целые миры, и при этом изо дня в день при любых обстоятельствах пить чай в строго определенное время за здоровье своих королей, так это консервативные англичане. Анжела у нас воспитывалась как леди.
О, из Британии, интересно
Я вообще очень люблю такой исторический фанфик, где история(хотя, скорее политика) будущего изменяется по своему (как ты хочешь), поэтому таких экскурсов я буду ждать с нетерпением^_^
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Кирсон

D03Anna как мне больно читать последние три отчета. Все это скотоводство людей, отношение к женщинам, как к инкубаторам и попытка ведущих колонии хоть что-то исправить ради того, чтобы все думали, что у них все в порядке. Ведь разбираться не станет никто. Все это замнется под гнетом времени и течении поколений. Но это так мерзко, что я еле эмоции сдерживаю, пока читаю. Тяжело. xD
Анж, как скала, остается твердой и решительной, заботливой по отношению к Фриде, которая страдает исключительно из-за дикости мира Аридии, но в то же время понятия не имеет, что у того же Тревора на уме. И я вот читаю и не могу понять. Идеального мужика описываешь короче, его то туда штормит, то обратно и оба вынужденных супруга (один из которых не против, но в то же время боится спугнуть свое счастье) вынужденны постоянно разбираться, кто на какую территорию может претендовать и кто быстрее выпнет свой эгоизм ради своего же блага.
Страшные условия ты поставила своим подопечным. Но они справятся! Если Анжела выжила в первые месяцы на Аридии, ее уже ничего не сломит. Насчет Тревора не могу утверждать, но он в принципе мной воспринимается взрослым ребенком.

Картеры

Valiotti и плавно перетекаем к подростковым проблемам. Ирма - довольно везучая девочка. Нет, правда, ощущение, что Надежду она каким-то образом переторговала на Удачу, которая теперь слежует за ней по пятам, подкидывая каждый раз ситуации. Но, как жаль, что эта Удача - не кубик, а монетка. Что-то плохое-хорошее-плохое-плохое-хорошее и так далее, сюда б формулу вероятностей, хах. Например, у ирмы есть семья, это плюс. Не все понимают ее отношения к той же Сибилле, потому что это тайна и все такое. Минус. Отправиться с ней еще и в клуб со всякими отморозками - минус. Но тут оказалось, что один из десятка человек не так плох и помог девочке. Это плюс.
Какие-то вот такие мысли посещают при чтении. Удачи в новых записях. Тебе, Ирме-то как-то само выпадет что-нибудь эдакое. Вдруг ребром встанет.

Ланкастеры

Darlen признавайся, что накормила Табию плохой едой и решила, что это достаточно драматично. :D Какая ж серьезная подножка. Вообще, от этих болезней симы и помирать могут, ты там осторожней. :D
И... Мне почти нечего написать даже, переезд неожиданный, но приятный. Поздравляю с новой локацией. Понимаю эт овнезапное настроение и желание строить, я так захожу в симс, дострою всякого, а потом так... Ээээ... Я не хочу играть даже. Хотя сейчас и не надо, но до двух ночи - жиза жизненная. У тебя получилось мило. :3
 
Верх