TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Но там дальше его побольше будет, постоянно скрываться кому угодно надоест.
это отлично, это радует. будем ждать еще его весточек
Даа, здесь практически в точку. Однако, как и в случае с Дернееями, которых мы недавно обсуждали, здесь тоже есть кое-что, чего ни Табия, ни, соответственно, читатели не знают, то, отчего он вообще всю кашу заварил.
у нас есть время, чтобы узнать об этом. так что... продолжай
Вообще я не знаю, как ответить так, чтобы не наспойлерить, это нечто нереальное, поэтому придётся обойтись туманными фразами х)
я тебя понимаю. правда, у меня все недомолвки чаще всего были потому, что я еще не знал, чем все обернется при моем описании идеи лол

комментарии отстрочу когда-нибудь, но позже. надо бы хоть что-то написать к началу августа, хеха то у нас тоже первый годик теме скоро.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Собственно, пришла пора для поздравлений :3

Картеры
Вот уже 6 лет вы живёте в этом подфоруме, и ровно столько же я вас читаю, не переставая реагировать радостью и восхищением на каждый новый отчёт ^з^ С ещё одним значимым юбилеем вас, продолжайте радовать своих читателей и дальше :др::конфетти:
Я уже написала в мини-приписке к голосу в ежемесячнику, что полюбила Ирму, и симпатия моя только крепчает с каждой записью. ) Для человека, окружённого гадкой несправедливостью этого мира, она держится очень стойко.
Срыв Сибиллы выдался неожиданным, я и не догадывалась, что она будет "лечить" Ирму из-за данного когда-то Хоуп обещания. И тут же первое недоумение: я думала, она пытается вытянуть наследницу из затянувшейся депрессии, после того как та замкнулась из-за смерти сестры, но, выходит, она видела такой Ирму всегда? Ровно, как и Хоуп, получается, что удивляет ещё больше. Уж она-то как близняшка должна была понимать сестру и осознавать, что если она отличается от них всех, то это вовсе не плохо, что понятие "жить правильно" у каждого своё. Вообще, образ умершей Хоуп предстаёт после всего этого не в лучшем свете, хоть все, быть может, и считали её лучше сестры. Слова Ирмы Акселю сюда подходят как нельзя лучше, когда она говорит, что именно она была ему настоящим другом всё это время, а не весёлая жизнерадостная Хоуп, которая притягивала к себе всех своей энергетикой. Что-то мне кажется, что если бы она осталась жива, отношения сестёр всё равно рано или поздно развалились бы о.о Наверное даже, в особо остром подростковом периоде...
Аксель, кстати, слюнтяй, каких поискать х) Внешне вылитый Колин, который мне когда-то очень симпатизировал, но его мягкотелость была милой, а не настолько раздражающей х) И чего ему не сиделось под каблуком у своей Фанни? Не просто же так пришёл к Ирме под дверью мямлить. В конце концов, не похоже, чтобы у него взыграла совесть, он вообще напоминает тот тип людей, которые любят "одностороннюю" дружбу - получают, ничего не отдавая взамен.
Возвращение Дага - ход на пять с плюсом, я уже и не надеялась его увидеть снова *О* Очень интересно, в каких болотах он скрывался, и как теперь будет навёрстывать всё упущенное в общении с дочерью. И неужто он ждал, пока помрёт Коллекционер и все его последователи? А что, за это время они вполне могли отойти естественной смертью х) Зато наконец-то Миранда обрела вновь своё счастье, и они теперь все вместе настоящая полноценная семья :3
Отдельные лучики респекта и любви посылаю Логану и его семье *з*

Кирсоны
Вас поздравляю с началом второго поколения:конфетти: Выдалось оно по-настоящему мрачным и трагичным, но разве в нашем челлендже может быть по-другому? х)
Появление "Соло-стар" изначально не вызвало у меня никаких подозрений, но эти алчные ребята губят на корню экономику Аридии и грозят развязать войну между аридийцами и землянами раньше 5-го поколения >.< И вот чего им так отчаянно нужна абсолютная власть на Аридии? Чтобы показывать её жителям, кто тут папка? А ведь жизнь только вошла в спокойное русло...
Анжеле и Тревору - моя вечная любовь, я ещё после прихода крепких ребят, телепортировавшихся прямо из лихих 90-х, поняла, чем всё закончится. Принципиальность и гордость - не самые лучшие черты в таких делах, если хочешь продолжать жить. Уж Анжела-то, на мой взгляд, должна была понимать, что те отморозки не оставят их в покое...
Эйверилл уже с первых записей демонстрирует сильный и независимый характер. Только вот вендетта - это обоюдоострое лезвие, и она никогда не заканчивается ничем хорошим. Даже не сомневаюсь, что Эйв встрянет в неё по самые уши, и разнесёт всех в пух и прах. На мой взгляд, самое разумное сейчас - примкнуть к егерям, ибо один в поле - не воин, но от наследницы вполне можно ожидать ведения одиночной борьбы. Она вообще напоминает мне Арью Старк в этом плане. )
С нетерпением жду продолжения, так как последний отчёт оставил в немалом напряжении.


Следующие на очереди Дернеи :злобный:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Darlen , хэй! :обнимашки: Спасибо, что находишь время для Кирсонов!


Вас поздравляю с началом второго поколения Выдалось оно по-настоящему мрачным и трагичным, но разве в нашем челлендже может быть по-другому? х)
:плакплак: как же ты меня понимаешь Х)))

Появление "Соло-стар" изначально не вызвало у меня никаких подозрений
вай, ура! :ангелнимб:

Появление "Соло-стар" изначально не вызвало у меня никаких подозрений, но эти алчные ребята губят на корню экономику Аридии
ну не то, чтобы губят, просто все в свой дом тащат

И вот чего им так отчаянно нужна абсолютная власть на Аридии?
ну как это, по сути владеть девственно-чистой планетой, которая таит в себе еще столько потенциала и неизведанного, сколько богатств тут можно добыть, заработать! Жаль упускать из лап такой лакомый кусок и с кем-то еще делиться. Как говорится, квартирный вопрос их испортил Х)

А ведь жизнь только вошла в спокойное русло...
ну это у наших героев жизнь вошла в мирное русло тогда и благополучно вскоре вышла

Анжеле и Тревору - моя вечная любовь,
:плакплак:

Принципиальность и гордость - не самые лучшие черты в таких делах, если хочешь продолжать жить. Уж Анжела-то, на мой взгляд, должна была понимать, что те отморозки не оставят их в покое...
понимала, но я не смогла придумать, что тут можно сделать... Защищаться нечем, бежать - куда? Да и каким образом? И Тревор не хотел никуда сбегать и никого слушать, не могла же Анжела оставить своего котенка-мужа одного...

Только вот вендетта - это обоюдоострое лезвие, и она никогда не заканчивается ничем хорошим.
эх, есть такая "бяда", да, но про что-то нужно же писать третье поколение? Х) хотя я сама внезапно об этом задумалась Х))) второе только начала блин Х)

На мой взгляд, самое разумное сейчас - примкнуть к егерям, ибо один в поле - не воин, но от наследницы вполне можно ожидать ведения одиночной борьбы. Она вообще напоминает мне Арью Старк в этом плане. )
я думала об одиночной борьбе, но передумала Х) продолжение уже выложено :rollblush:
 
Последнее редактирование:

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
D03Anna,

как же ты меня понимаешь Х)))
Табия и Эйверилл - истинные сёстры по несчастью, им было бы о чём поговорить х)

Тревор не хотел никуда сбегать и никого слушать, не могла же Анжела оставить своего котенка-мужа одного...
В том-то и дело, что он котёнок-ребёнок :с Смелость и отстаивание своих позиций - это хорошо, только кому теперь нужно дело его жизни?.. Треву недоставало немного прагматичности и трезвого взгляда на мир, в котором живёт, но что уж теперь :с

эх, есть такая "бяда", да, но про что-то нужно же писать третье поколение? Х) хотя я сама внезапно об этом задумалась Х))) второе только начала блин Х)
Так всегда х) Только меня, вот, к середине швырять начало, уже пишу зарисовки на будущее... Всё, лишь бы не заниматься грядущим отчётом настоящего поколения х)

продолжение уже выложено
Прочитала ещё утром, и сразу же выпала от "крутой" клички главаря егерей, вспомнился мем с кавказцем без зуба х) Теперь даже интересно, как он её получил х) В целом Аридия превратилась в рассадник преступности, и это не может не пугать о.о Простым людям не позавидуешь. Неужели правительство Земли ничего не будет с этим делать, или же просто ничего не знает или им всё равно? Самая настоящая колония-притон, стопроцентное соответствие ограничению. Ну и я угадала с присоединением Эйв к егерям, остаётся только ждать её дальнейших приключений и развития отношений с этим загадочным шатеном :бровки:



Дернеи
А вот и ещё один августовский юбилей подъехал, ура :конфетти: От души поздравляю вас с первой, и не последней, важной датой, побольше вам игровой удачи, вдохновения, успехов в реализации всех задумок, лёгкого написания всех сюжетных передряг, и верных читателей <3
Люблю узнавать всякие интересные фактики о династии, которые так просто не узнаешь, мне понравилось :3 И то, что в игре Дернеи живут под другой фамилией, особенно хD
Да и вообще весь сегодняшний новый отчёт мне необычайно понравился, увлечённо прочла залпом. По Рэйан чувствуется, что она ещё не отошла от всего произошедшего, но старается не только идти дальше, а ещё и во всём до конца разобраться. Мина стала настоящим открытием, до этого Рэй, вероятно, и сама не видела дочь во всей красе, или же на ней так сказалась смерть отца и открытие мрачных тайн, быть может. Во всяком случае, подобное не может пройти бесследно же, вон Рассел подался забываться гулянками и любовными похождениями, пока сестра выстраивает непоколебимый характер и заставляет Рэй сомневаться в том, кто из них двоих мамка. Всё ещё за завесой тайны остаётся Лиеро, о существовании которого я иной раз внезапно вспоминаю по ходу чтения, и мне интересно, что же собой представляет на самом деле этот сталкер-ниндзя. )
Встреча с Крюком бомбезна, он душка х) Но прерывать запись интригой на самом интересном не честно :с
А ещё мне очень понравилась идея с кратким пересказом всего случившегося в поколениях :3 Я вот прочитала, и всё по полочкам разложилось, все непонятные моменты разъяснились и позабытое вспомнилось. Очень полезно, и когда-нибудь я отпишусь в дневнике закулисья подробнее, чесслово.
Успехов в написании продолжения, я очень его жду ^з^
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
А вот и ещё один августовский юбилей подъехал, ура
и, вроде как, последний, если мне память не изменяет. xD я, все-таки, в свое время в одиночку отстаивал премьеру месяца.
От души поздравляю вас с первой, и не последней, важной датой, побольше вам игровой удачи, вдохновения, успехов в реализации всех задумок, лёгкого написания всех сюжетных передряг, и верных читателей <3
я уже много дат, которые можно было бы отметить, пропустил. xD и я все еще надеюсь, что успею дописать второе поколение до его, собственно, годовой годовщины, если судить по игровым скринам. спасибо за приятные пожелания. :3 сюжетных передряг будет много и многие из них со стороны Минервы просто очень тяжело будет описать, для нее у меня планка сильно завышена в этом плане, ибо таких-то персонажей я и отыгрывать могу в ролевых, и продумывать адекватно, важно хоть для себя не плюхнуться в лужу. хех
Люблю узнавать всякие интересные фактики о династии, которые так просто не узнаешь, мне понравилось :3
я тоже люблю их у других читать, но что-то не все предпочитают ими кидаться. я вообще как-то угораю по статистике очень сильно, как будто люди по полочкам все раскладывают, и не могу не повторить такое. :3
И то, что в игре Дернеи живут под другой фамилией, особенно хD
да на скринах палится же часто, удивительно, что кто-то не в теме xD
может быть, сделаю какого-нибудь нпс с фамилией именно Дерней и распространю нормальную фамилию в массы, а то размножаются там неправильные какие-то
Да и вообще весь сегодняшний новый отчёт мне необычайно понравился, увлечённо прочла залпом.
мне, на огромное удивление, его даже проверять не было в тягость, как это обычно бывает с моими записями. чаще всего я еле-еле заставляю себя прочесть хотя бы треть, а потом глазами пробежаться на момент логических ошибок, например, если прям невтерпеж выложить. а тут как-то... как по маслу, читается реально легче, чем все остальное, хоть и нагромождено, по какой-то причине. очень мне это странно
По Рэйан чувствуется, что она ещё не отошла от всего произошедшего, но старается не только идти дальше, а ещё и во всём до конца разобраться.
Дернеи вообще любят лезть во что-то, разбираться, а потом по голове за это получать. я сколько не думаю на последующи поколения сюжеты - там все проблемы: *наследницанейм* решила подкопать глубже и влипла, затянув с собой еще пару-тройку персонажей. :фейспалм: у меня это выходит чем-то вроде фишки, как хорошо, что не всем уготована участь Мэи, например.
а Рэй... учитывая, что сейчас расстояние временное (условное, периодное) между записями минимальное, мы чуть не переносимся по пяти стадиям принятия, только кривовато.
Мина стала настоящим открытием, до этого Рэй, вероятно, и сама не видела дочь во всей красе
что Рассела, что Минерву, по большей части, по сюжету и в игре воспитывала Шира (у кого побольше выходных было, тот и горбатился), а оба родителя бывали дома намного реже, а потом эти двое вообще стали учиться и жить какое-то время под куполом, у бабки с дедкой по линии Бона, так что Рэй пропустила чуть ли не все веселье. Бон, кстати, даже больше нее знал, но об этом мы уже от него лично никогда не узнаем х3
Минерва внезапно решила, что самое время вылезти и построить из себя ведущую, не терпится ей. xD
или же на ней так сказалась смерть отца и открытие мрачных тайн, быть может
об этом точнее уже будет тогда, когда до нее доползет очередь рассказывать историю семьи, вот. х3 там интересненько, учитывая, что у Мины очень сильно разнится мировоззрение от предшествовавших ей. в конце-концов, третье поколение уже всегда чувствует себя в своей тарелке в окружающем мире.
Встреча с Крюком бомбезна, он душка х) Но прерывать запись интригой на самом интересном не честно :с
там нет интриги, просто я в самом вордовском файле после описания этого скрина так выдохнул (три часа сидеть и строить этот диалог - тут как минимум облегчение настанет), что пошел писать о другом и понял, что там логично разделение, вооот. xD там резкий переход, ничего не упускаете
Всё ещё за завесой тайны остаётся Лиеро, о существовании которого я иной раз внезапно вспоминаю по ходу чтения
я сам про него забываю уже иногда. xD мистичный парень жуть
Я вот прочитала, и всё по полочкам разложилось, все непонятные моменты разъяснились и позабытое вспомнилось.
я, когда его составлял, такой "вау, у нас даже такое было? погодите, серьезно? название звезды в честь двоих сестер?" :фейспалм: я забываю многое, приходится перечитывать, так что это еще и для меня все. и поражался своей гениальности, что звучит слишком самоуверенно, но я прям горд, что смог какие-то вещи описать так круто в свое время. думаю, это не возбраняется :ангел:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
История семьи Кирсон. Челлендж №23
Поздравляю с началом второго поколения! Как игрок, тоже решившийся на этот челлендж, не могу не отметить твою смелость - спалить полхаты ради сюжета, одновременно рискуя убить наследницу! Там же потом ремонт полжизни делать... :фейспалм: Глубина текста и проработка деталей радует до нельзя, так держать! :цветочек:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Поздравляю с началом второго поколения!
Спасибо!

Как игрок, тоже решившийся на этот челлендж, не могу не отметить твою смелость - спалить полхаты ради сюжета, одновременно рискуя убить наследницу!
мы не ищем легких путей :лол3: мне больше обидно, что я забыла так же спрятать портреты родителей Эйв и они сгорели. С другой стороны было бы странно, если бы они уцелели... У тебя там кстати вообще еще большая жесть творится - как так, что еда закончилась?.. О_о

одновременно рискуя убить наследницу
да сама не учла суровость климата в двойке Х) в тройке бы таких проблем не было, а четверку я все еще не попробовала

Там же потом ремонт полжизни делать...
по-моему не пол, а всю Х)))

Глубина текста и проработка деталей радует до нельзя, так держать!
спасибо, чем дальше, тем труднее, я подстопорилась немного
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
У тебя там кстати вообще еще большая жесть творится - как так, что еда закончилась?.. О_о
Без понятия! Геймплей я показываю достаточно подробно, потому что голод стал главной темой дня (дней). Я практически молился и с нетерпением ждал часов 6-9 утра, когда Кью с Беллой еще были живы. Думал, а вдруг сейчас хоть несколько плодов перца появятся, и случится чудо! И можно будет выдохнуть... Но вышло, как вышло. Дальше уж точно будет проще, хотя жаль проваленное ограничение.
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Valiotti, Династия Картер.

Привет) Очень интересная у вас династия, я прямо зачиталась) Правда, дочитала пока до 20 отчета. Все лайкаю, а не комментировала, кажись, ни разу.
Ай-яй-яй мне))

Сара очень харизматичная и красивая симочка, а по истории, еще и умная и яркая личность) Я представляю ее ощущения, когда она с роскоши попала в захолустную общагу малоизвестного универа) Но, она большая молодец, тяжело работает, чтобы добиться успеха в учебе, а биология - это сложная наука.
И к местным студентам относится с терпимостью, не показывает из себя не пойми что) Интересно еще то, что девушка совершенно неизбалованная роскошью и богатством. Еще, нравится, как вы ведете дневник в университете. Очень интересно, хотя, на деле, лично для меня игра в университете симс 2, очень скушная, обычно, к четвертому курсу, мне уже начинает снится, как мои симы с диплопами возвращаются домой)) Кстати, я не знала, что из общаги можно в путешествие отправится, у себя в игре видела действие, но думала, это у меня что-то заглючило))
Кстати, очень понравилось путешествие Сары на остров Твикки, когда она с шаманом познакомилась, очень интересно было читать и очень понравилась фреска с кровкой)
Что ж, бегу читать дальше, спасибо за интересный рассказ))
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
elBrujo, Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa
Поздравляю с премьерой :)
В очередной раз убеждаюсь, что с юмором у тебя все в порядке. Так легко и весело читать отчеты, я прям в голос смеялась на работе :rolleyes:
Спасибо за такую веселую экскурсию в двойку. Вот теперь тоже на местные челленджи поглядываю... :фейспалм:
Я в шоке, что джинн свел Кью с Беллой. Это нормально? В мои времена такого не было :)
И очень-очень грустно было читать записку о её смерти. Очень. Бедная Белла. Спасла любимого, но он не уберег её.
С двойней конечно подфартило %)
И так трагично, что еду привезли после смерти Беллы. Я все. Такой веселый челлендж и такие трагичные события. :плачу:

Darlen, Династия Ланкастер
Я решила вам написать как нелюбительница многабукоф. Вы замечательно пишете и я не смогла оторваться. Особенно мне понравилась самая длинная глава из последних, про предложение работы Скайле. Все так интересно описано и так здорово игровые события сочетаются с сюжетом. Очень переживала за Скайлу, когда она сломалась. Спасибо вам за интересное описание душевных терзаний героини и их отношений с Фабианом. Правда. Обычно я не люблю такое читать. Но у вас все получилось как-то все так по делу и логично. Вдохновения вам :розочка:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Огромное спасибо всем неравнодушным читателям за комментарии! *о* Именно благодаря вам я сейчас в активном процессе наигрывания новых отчётов, отсюда и долгие ответы х)

Shine, ♡( ◡‿◡ )
Ирма - такая наивность в кубе, засавляющая шкалить некоторые мимиметры в моменты ее эмоционирования на скринах.
Кто из нас в её возрасте не был наивным до безобразия? *з* Да и как тут заметишь очевидное-невероятное, когда оно прямо перед носом?)
у девочки прям вся картина мира обвалилась, судя по всему
То ли ещё будет х) Но да, эмоций мне не хватало в течение всего поколения Миры, поэтому теперь буду отыгрываться на бедняге Ирме :3
Но забавна реакция Ирмы на это в духе "я бы хотела ее ненавидеть, но не получается".
Слишком многое в Фаине напоминает Хоуп, а ненавидеть сестру, бывшую для нашей наследницы чуть ли не кумиром, выше её сил даже при всей зависти. Объективных причин там и правда нет: что, девушка не имеет права обнять своего парня при ком-то другом?) А в остальном они и не знакомы совсем.
Тем временем, Сибилла ее просто выживляет как будто, пытаясь все сильнее и сильнее унизить собственными словами непонятно для каких целей.
На самом деле, у Сибс просто крышу сорвало от обидных слов (она ведь ещё тоже подросток), а на эмоциях спокойно не побеседуешь, вот правда и получилась унизительной х)
Я, в общем, порой путаюсь иногда в мотивациях персонажей, но, в основном, потому, что не понимаю, зачем терпеть то, что тебе неприятно. х3
Ну, в тексте упоминалось, что Ирма держала всё в секрете ради спокойствия Миры, о чувствах которой заботилась со смерти сестры. В то же время Сибс была дорога Хоуп, поделившаяся опасениями насчёт близняшки, вот она и терпела общение с Ирмой, надеясь рано или поздно её "исправить", как того хотелось лучшей подруге. Однако в очередной раз подтвердилось то, что через "не хочу" ничего хорошего не выйдет :3
Мне еще нравятся противоречивые желания симов у тебя. Все подростки хотят друг с другом сбежать, хах.
Да вообще, все такие социальные, что никаких нерешительных затворников из них не вылепишь! х) Безобразие, смотреть тошно на очередное "сбежать с едва знакомым персонажем" :3
Ирма, видимо, у тебя общительней, чем тебе кажется. xD
Что-то от сюжета тоже есть: ей ведь не хватает общения с социумом в окружении безразличных одноклассников :3 Да и звонки Акселю более чем объяснимы.)

Спасибо за регулярные весточки! *о* / Каждый раз мой внутренний автор сияет от удовольствия.)
И ещё раз поздравляю Дернеев с первой значимой датой! *____* Очень понравились праздничные бонусы, особенно идея с пересказом поколений.) Что же касается комментариев к происходящему с Рэйан и Ко, то когда-нибудь (надеюсь, что скоро) я всё-таки соберусь с духом и явлю свои нелогичные и путаные мыслишки, а пока скажу, что вы радуете закрученностью конфликта вокруг Ширы и Бона *з* Ну и проглядывающая из записок матери Минерва кажется весьма интересной барышней *з*

***

Darlen, (´。• ᵕ •。`) ♡
Спасибушки за греющие сердце поздравления! ^___^ Я невыразимо рада, что ты остаёшься с Картерами с момента основания *з*
продолжайте радовать своих читателей и дальше
Будем стараться вопреки всем обстоятельствам! *о* Сама себе не прощу, если не дойду таки до победного конца ^____^ Остаётся надеяться, что с такими темпами мы вам не сможем надоесть х)
Я уже написала в мини-приписке к голосу в ежемесячнику, что полюбила Ирму, и симпатия моя только крепчает с каждой записью. ) Для человека, окружённого гадкой несправедливостью этого мира, она держится очень стойко.
Я и сама начинаю к ней привязываться, что может негативно сказаться на сюжете в будущем.) Всё-таки она получилась намного крепче, чем планировалось изначально, и в этом сопротивлении авторским намерениям тоже есть что-то стойкое :3
Срыв Сибиллы выдался неожиданным, я и не догадывалась, что она будет "лечить" Ирму из-за данного когда-то Хоуп обещания.
И у благих намерений бывают неблаговидные причины..) Вопрос лишь в том, делает ли это их менее искренними и... благими.
Уж она-то как близняшка должна была понимать сестру и осознавать, что если она отличается от них всех, то это вовсе не плохо
Ну, Хоуп ведь тоже была ребёнком, поэтому многого ещё не понимала.) Её все хвалили, на Ирму смотрели свысока и редко одобрительно - вот она и сделала определённые выводы не в пользу сестры и её индивидуальности :3 Ну а касательно близости близнецов... В любых отношениях есть тот, кто испытывает более сильные чувства.
Вообще, образ умершей Хоуп предстаёт после всего этого не в лучшем свете
Никто не идеален, просто Ирма, как более чем предвзятый человек, не видела обратную сторону сестры..)
Что-то мне кажется, что если бы она осталась жива, отношения сестёр всё равно рано или поздно развалились бы о.о Наверное даже, в особо остром подростковом периоде...
Я об этом тоже думала и пришла к точно такому выводу.) Сёстры росли совершенно разными, несмотря на близость, поэтому наверняка в максималистский период их взгляды столкнулись бы под крайне острым углом :3 Хоуп была слишком импульсивной, чтобы вечно держать в себе недовольство поведением близняшки х)
Аксель, кстати, слюнтяй, каких поискать х) Внешне вылитый Колин, который мне когда-то очень симпатизировал, но его мягкотелость была милой, а не настолько раздражающей х)
Что поделать, его вырастила тоталитарная Стелла, стремящаяся любой ценой держать свою семью под контролем :3 Вот и получился маменькин каблук х)
И чего ему не сиделось под каблуком у своей Фанни? Не просто же так пришёл к Ирме под дверью мямлить.
Кто знает, вдруг действительно забеспокоился и почувствовал себя виноватым после разговора с Сибиллой :3 В каждом может дремать хоть искорка человечности.)
он вообще напоминает тот тип людей, которые любят "одностороннюю" дружбу - получают, ничего не отдавая взамен
Тут опять же дело в воспитании: не доверяющая людям жёсткая Стелла и дважды обиженный судьбой Колин вряд ли могли вырастить альтруиста :3
Возвращение Дага - ход на пять с плюсом, я уже и не надеялась его увидеть снова *О*
Йей, я рада, что о нём ещё не забыли ^___^ Всё-таки пропал он давненько, и я реально ждала момента, когда смогу написать и опубликовать посвящённый ему бонус.)
И неужто он ждал, пока помрёт Коллекционер и все его последователи?
Об этом ещё будет сказано в будущем отчёте, поэтому позволю себе промолчать *з*
Зато наконец-то Миранда обрела вновь своё счастье, и они теперь все вместе настоящая полноценная семья :3
Осталось узнать, примет ли Ирма историю отца или не поверит ни единому слову, каждое из которых для неё - та ещё фантастика ;3
Отдельные лучики респекта и любви посылаю Логану и его семье *з*
Их я вообще обожаю в последнее время, поэтому с удовольствием передам! *о* Почти невинно пострадавшему Ло пригодится поддержка <3

В свою очередь поздравляю Ланкастеров с первой годовщиной и желаю, чтобы таким же бодрым и увлекательным было и дальнейшее повествование! *о* Надеюсь вскоре собраться с мыслями и нормально расписать впечатления от набирающей обороты истории твоих подопечных *з* Довольно по-мушиному потираю ручки после прочтения каждого обновления и посылаю увесистую пачку вдохновения в подарок ^____^

***

Lisichka, большушее спасибо за неожиданный и приятнейший подарок! *о* Давненько не доводилось читать комментарии о первом поколении (♡°▽°♡)
Рада-радёшенька, что вас не отпугнули первые отчёты, как и начало начал в целом ^____^ И ещё более рада узнать, что Сара понравилась уже после двадцатой записи: я сама в своё время очень к ней привязалась, настолько, что дотянула до пятой страницы х)
И к местным студентам относится с терпимостью, не показывает из себя не пойми что)
С этим, наверное, было сложнее всего: научить Сару доверять людям после всех событий последующих флешбэков.) Не буду спойлерить, но там объяснены многие, как на тот момент казалось, недоработки :3
Интересно еще то, что девушка совершенно неизбалованная роскошью и богатством.
Чтобы объяснить это, тоже понадобился флешбэк.) Просто на тот момент я ещё не задумывалась так сильно над причинно-следственными связями х)
Еще, нравится, как вы ведете дневник в университете. Очень интересно, хотя, на деле, лично для меня игра в университете симс 2, очень скушная
На самом деле я его тоже не особо люблю, просто с Сарой было интересно вновь исследовать давно знакомые уголки.) Вообще решение вести династию значительно освежило мою игру и многому научило, в том числе делать невероятно скучный универ чем-то почти интересным ^___^
Кстати, я не знала, что из общаги можно в путешествие отправится, у себя в игре видела действие, но думала, это у меня что-то заглючило))
Я сама впервые воспользовалась этой функцией только с Сарой, до этого понятия о ней не имела, так как в целом мало подопечных отправляла в универ, а тут вдруг обнаружила ещё один способ разнообразить историю.)
Кстати, очень понравилось путешествие Сары на остров Твикки, когда она с шаманом познакомилась
В те времена это был в моих глазах крайне удачный сюжетный поворот, поэтому не могу не обрадоваться: не зря я тогда ударилась в мистику! ^з^
спасибо за интересный рассказ))
Вам спасибо за чудесный комментарий, наполненный для меня тёплой ностальгией! ^____^ Надеюсь, что продолжение истории Картеров вас не разочарует.)
З.Ы. Ко мне можно на "ты" :3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine,

да на скринах палится же часто, удивительно, что кто-то не в теме xD
Когда речь идёт о моей внимательности, удивляться нечему х) Зато я тот самый драгоценный читатель, которого всегда можно удивить неожиданными для него поворотами, даже если о них говорилось едва ли не в лоб хD

я сам про него забываю уже иногда. xD мистичный парень жуть
Бедолага Лиеро х) Ну, может, хоть Мина о нём больше знает? Они же вроде должны в одну школу ходить... если я опять ничего не упустила из повествования х)



myplastic, вай, огромное спасибище за столь вдохновляющий и тёплый отзыв :вручаюсердце: И ко мне только на "ты" :ромашкикраснеет:

Я решила вам написать как нелюбительница многабукоф.
Сначала даже испугалась, когда прочитала это х) Я и сама понимаю, что перегибаю с количеством текста, но ничего не могу с собой поделать ^ ^" Видимо, такова специфика наследницы, которая в отличие от своей предшественницы не может изложить все события, мысли и действия лаконично и компактно. )
Если бы Табия действительно вела бумажный дневник, то уже исписала бы тетрадей пять точно х)

Вы замечательно пишете и я не смогла оторваться.
Спасиибо, лучший комплимент для меня :rollblush:

Особенно мне понравилась самая длинная глава из последних, про предложение работы Скайле. Все так интересно описано и так здорово игровые события сочетаются с сюжетом.
Игра, на самом деле, тот ещё генератор сюжетов, и эта история возникла благодаря ей :3 Я зачастую не знаю, о чём буду писать, пока не сяду наигрывать, а детали продумываю потом уже при просмотре скриншотов. ) Мой личный идеальный соавтор ^ ^

Очень переживала за Скайлу, когда она сломалась.
Я тоже, потому что совершенно этого не ожидала х) Этот момент как раз таки не был мной запланирован, но натолкнул на кучу идей. )

Спасибо вам за интересное описание душевных терзаний героини и их отношений с Фабианом. Правда. Обычно я не люблю такое читать. Но у вас все получилось как-то все так по делу и логично. Вдохновения вам
Ещё и ещё раз большое спасибо ^_____^ Я очень рада, и после такого замечательного отзыва вдохновение просто не может не прийти *о*



Valiotti,

Я и сама начинаю к ней привязываться, что может негативно сказаться на сюжете в будущем.) Всё-таки она получилась намного крепче, чем планировалось изначально, и в этом сопротивлении авторским намерениям тоже есть что-то стойкое :3
Как же знакомо *о* Сколько раз уже удивлялась стремлению персонажей быть такими, какие они есть на самом деле, начхав на идеи автора х)

Что поделать, его вырастила тоталитарная Стелла, стремящаяся любой ценой держать свою семью под контролем :3 Вот и получился маменькин каблук х)
Видимо, Колина придавливала под каблуком недостаточно сильно, выскользнул х)

Йей, я рада, что о нём ещё не забыли ^___^ Всё-таки пропал он давненько, и я реально ждала момента, когда смогу написать и опубликовать посвящённый ему бонус.)
Ну, уж совсем забыть-то о нём было бы невозможно :3 И мне очень понравился бонус, правда *о* Ближе к середине я уже шмыгала носом, а когда Даг вспомнил о своём ребёнке, так и вовсе готова была разрыдаться :плачу: Отличный выдался заряд эмоций на день (исключительно положительных, конечно же) :3

Осталось узнать, примет ли Ирма историю отца или не поверит ни единому слову, каждое из которых для неё - та ещё фантастика ;3
Фантастика-не фантастика, а отцы на дорогах не валяются х) В конце концов, Даг совершенно искренне раскаивается, а я думаю, это самое главное. )

В свою очередь поздравляю Ланкастеров с первой годовщиной и желаю, чтобы таким же бодрым и увлекательным было и дальнейшее повествование! *о*
Спасибище \*o*/ Надеюсь, не разочаруем ^ ^"

Надеюсь вскоре собраться с мыслями и нормально расписать впечатления от набирающей обороты истории твоих подопечных *з* Довольно по-мушиному потираю ручки после прочтения каждого обновления и посылаю увесистую пачку вдохновения в подарок ^____^
Благодаря таким тёплым словам вдохновения уже набралось на десять отчётов вперёд *з* Теперь сбавить обороты будет очень трудно :вручаюсердце:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Darlen,
Сколько раз уже удивлялась стремлению персонажей быть такими, какие они есть на самом деле, начхав на идеи автора х)
Вот-вот, непослушные - аж жутко временами становится х) Хорошо, что хоть второстепенные редко взбрыкивают, а то плакали мои планы..)
Видимо, Колина придавливала под каблуком недостаточно сильно, выскользнул х)
Всё-таки не с рождения давила, иначе результат был бы тот же :3 Я создала какого-то монстра в женском обличьи о.о"
И мне очень понравился бонус, правда *о* Ближе к середине я уже шмыгала носом, а когда Даг вспомнил о своём ребёнке, так и вовсе готова была разрыдаться
Очень рада узнать, что не я одна прониклась этой частью истории ^___^ Правда, шмыгала уже из-за Фрэнка... Хотя и радоваться нужно: его длинный путь наконец-то с честью завершён *з*,
Фантастика-не фантастика, а отцы на дорогах не валяются х)
Ну, учитывая сколько лет они обходились без блудного папы, Ирма-подросток, стремящаяся к гордости и независимости, вполне может заартачиться :3
В конце концов, Даг совершенно искренне раскаивается, а я думаю, это самое главное. )
Вот и проверим: поверит ли обиженное чадо в искренность такого раскаяния или нет ;3
Надеюсь, не разочаруем ^ ^"
Это попросту невозможно *о*
Теперь сбавить обороты будет очень трудно
Кто сказал, что нужно это делать? ^___~
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Бедолага Лиеро х) Ну, может, хоть Мина о нём больше знает? Они же вроде должны в одну школу ходить... если я опять ничего не упустила из повествования х)
когда дойдет до отчета снова в доме Дернеев, а не в путешествии, там видно будет. близнецы с ним тесно общаются. :смех: у меня даже есть очень забавный скриншот на эту тему.
А тебя некоторые даже не замечают.
1b6f9da11238.png

Я дописал вчера очередной многобуквенный отчет, поэтому ищу, что бы еще пописать. Вы нарвались на комментарии.
Кирсон

D03Anna начнем с вас, пожалуй. Во-первых, я еще не поздравлял с началом второго поколения, хотя тут, скорее, надо сочувствовать. Бедной Эйви просто жизнь с ног на голову перевернуло, закручивая лихо в поистине опасную игру. Во-вторых, новые локации, мы это любим. А, в третьих, хоть кто-то еще удосужился показать, от чего именно погибли первые поселенцы. Нет недосказанности, мне нравится.
И история закручивается, обрастая все новыми завихрениями. Месть, мысли по поводу восстановления справедливости, ради которой стоит пойти на все ради достижения целей, даже присоединиться к местным егерям. Вряд ли Соло-Стар дало Эйв спокойно жить после покушения (останься этот мужик жив), потеряв работу, кое-как найденную, и прочее-прочее. В конце-концов, это должно будет как-то окупиться в будущем, я верю. В четвертых, кстати, новые личности на горизонте маячащие мне тоже нравятся. Как же хорошо у тебя получается наделять личностью всех неписей, я нимагу.

Ланкастер

Darlen я уже, чесслово, не помню, писал ли комментарий на последний отчет. Но я напишу, потому что, вроде как, нет. Сначала, поздравляю запоздало с первым годиком существования темы. Желаю процветания и дойти до конца челленджа без каких-либо трудностей для тебя. Я молчу про трудности для самих персонажей. Их впереди еще много у тебя.
И, как я и говорил, внимание Табии очень сильно распылилось на магазин и Скайлу, о Нолане она как будто забыла на какое-то время, если судить исключительно по действиям. Мне нравится сюжетный поворот, который тебе подкинула игра с водопроводной трубой и влетевшей в магазин Скайлой, это был поистине рандом великой щедрости. Сюжетно описать ее работу таким образом, как у тебя, мне кажется довольно хорошей затеей. И грех было не использовать связь с этими учеными из увлечений, чесслово, они ведь идеально вписываются в твой сеттинг. Про магазин сказать можно мало. Бизнес - дело не единовременное. А еще Фабиан втирается в доверие Таби еще сильнее из-за помощи ее роботихе. Роботессе... У меня с подбором феминитивов всегда беда. xD Это было бы очень мило (я про Фабиана), если бы не твой комментарий, поэтому я максимально подозрителен и жду продолжения.

Картер

Valiotti мы хотим комменты от тебя почитать, дерзай
Я плохо перевариваю твои бонусники, у меня какие-т ос ними проблемы вечно, хоть они и интересные. Сказывается то, что я не с самого начала читал и не все отсылки понимаю. х3 Последняя кассета, что была с моим комментом - четвертая, так что пойдем дальше, по Ирме и ее приключениям.
И, хоть и началась у нее, казалось бы, полоса сознательности с желанием отгородиться от своих старых знакомых путем перехода в новую школу, она довольно быстро закончилась с появлением Акселя. Вот зачем он пришел тогда вообще? На что он надеялся? xD Странный парень, у него девушка есть, а он по старым знакомым ходит, про которых итак можно очевидно сказать, что они неровно дышат. Наинейшей ужас просто, Хоуп он не хочет предавать, тоже мне. Пораскинуть, что без Ирмы в его жизни никакой Хоуп не было невозможно ведь. Хоть окончилось все на ноте прекращения общения, что может быть не так уж и плохо в каком-то смысле. Но это ж жуть как обидно, считай, Акс назвал девушку пустым местом, нельзя так.
Знакомство с отцом у нее вышло тоже презабавным и преисполненно вполне очевидным разочарованием. Даг пропал на слишком долгое время даже для читателей, и, да, его возвращение очень удачно сложилось в эту мозаику. Еще и немного, одним глазком, глянули на происходящее у Логана, которому совсем не повезло по сюжету (но при этом это ему не мешает бродить по участкам и мешаться в кадрах xD). Но теперь он стал некоим наставником в жизни Ирмы, что даже немного забавно, учитывая, каким он был сорванцом давным-давно. Маленькая Дилайла тоже довольно забавна, кстати, хоть и внешность из-за перемешки генов пока кажется очень странной. х3
Бонус о Даге довольно интересный и чувственный, раскрывает многое, но большего пока сказать не могу. Во снах и коме объяснять многие и многие детали вообще довольно прикольно, точно говорю, но такое возвращение, настолько эпичное, достойно такого персонажа.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Shine,
мы хотим комменты от тебя почитать, дерзай
Уже работаю над этим :бровки:
Я плохо перевариваю твои бонусники, у меня какие-т ос ними проблемы вечно, хоть они и интересные.
Есть такое: меня в своё время переклинило на связи между поколениями, поэтому многое завязано на отсылках х) Это было ещё до того, как в теме накопилась целая туча материала, которую непросто переварить новому читателю о.о" Поэтому я в последнее время всё чаще подумываю над твоей удачнейшей идеей с краткими пересказами поколений, без филлеров, так сказать.) Авось до конца лета и забацаю нечто подобное *з*
Вот зачем он пришел тогда вообще? На что он надеялся? xD
Как вариант, приглушить незнакомое, но крайне неприятное чувство в душе, всем нормальным людям известное как угрызения совести :3 Но Аксель слишком инфантилен, чтобы адекватно объяснить свои намерения х)
Хоуп он не хочет предавать, тоже мне. Пораскинуть, что без Ирмы в его жизни никакой Хоуп не было невозможно ведь.
Чисто объективно Ирма меркла на фоне Хоуп, да и вела себя соответствующе: в присутствии сестры предпочитала держаться в тени. Вот ей это и вышло боком..)
Но это ж жуть как обидно, считай, Акс назвал девушку пустым местом, нельзя так.
Что поделать, далеко не все чувства взаимны (особенно в первую попытку), вот и Ирме не повезло влюбиться невзаимно... С предыдущими наследницами такого ещё не случалось, так что чисто технически я пробую нечто новенькое в плане описания.)
Знакомство с отцом у нее вышло тоже презабавным и преисполненно вполне очевидным разочарованием.
Ирма не была бы собой, сразу бросившись блудному папаше на шею *о* Да и какой подросток не был бы сбит с толку? Такие встречи происходят далеко не каждый день.)
Еще и немного, одним глазком, глянули на происходящее у Логана, которому совсем не повезло по сюжету
Зато слишком везло раньше, так что закон баланса тут как тут *з* Теперь у Ло будет время обо всём подумать и наконец-то повзрослеть, как я это вижу :3
(но при этом это ему не мешает бродить по участкам и мешаться в кадрах xD)
Да вообще! Сложно поймать кадр, в котором он не плюёт на мои сюжеты >.> Бунтарь по натуре, от начала и до конца.)
Но теперь он стал некоим наставником в жизни Ирмы, что даже немного забавно, учитывая, каким он был сорванцом давным-давно.
При отсутствии отцовского авторитета его мнение всегда много значило для Ирмы, обожающей своего обаятельного дядю всей душой.) В подобном состоянии если кто и мог убедить её дать Дагу шанс, то только "мудрый и достигший всех вершин сам", как сказала бы Ирма, Логан :3
Маленькая Дилайла тоже довольно забавна, кстати, хоть и внешность из-за перемешки генов пока кажется очень странной. х3
Я пока не знаю, что получится из неё в подростковом возрасте (чисто внешне: характер уже готов и в какой-то степени манит), но на всякий случай Ло достиг вершины актёрской карьеры, так что машина-пластический хирург нам в помощь, если генетика решит несмешно пошутить :3
Бонус о Даге довольно интересный и чувственный, раскрывает многое, но большего пока сказать не могу.
Этого уже достаточно *з* Для меня приоритетом была "некартонность", так что "интересность" и "чувственность" - уже приятная похвала ^____^
Во снах и коме объяснять многие и многие детали вообще довольно прикольно, точно говорю, но такое возвращение, настолько эпичное, достойно такого персонажа.
Йей, спасибо! *о* Жутко рада, что Дага и его историю оценили настолько высоко.) Я старалась, правда ^____^
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,

Всё-таки не с рождения давила, иначе результат был бы тот же :3 Я создала какого-то монстра в женском обличьи о.о"
А с виду она такой жёсткой и не кажется, кстати. ) Те "тоталитарные" женщины, которых я видела, стремились подавить всё и всех вокруг себя одной лишь своей энергетикой о.о"

Правда, шмыгала уже из-за Фрэнка... Хотя и радоваться нужно: его длинный путь наконец-то с честью завершён *з*,
А... А?! :eek: Я этого даже не поняла :истерика: Я думала, он просто в окно сиганул, чтобы лишний раз никого своим видом не травмировать или ещё что о.о
Фрэнки :плачу:

Кстати, когда написала последний коммент, поняла, что забыла сказать про юбилейный бонус ^ ^" Я рада, что завеса тайн прошлого постепенно открывается *о* Уже понятно, что "сокровище" Вайнштайнов - это нечто, что является символом их семьи, или, быть может, воспоминанием из давней счастливой жизни, где они все были вместе... В общем, что-то, что постаревшей Вирджинии было до фонаря х) Интересно только, что произошло потом, неужели она так психанула, что решила всё спалить? о.о Я жду ответов уже долгие годы, подожду ещё х)



Shine,

у меня даже есть очень забавный скриншот на эту тему.
Боже, как я ору хD Идеально.

И спасибо за коммент :любовь:

Сначала, поздравляю запоздало с первым годиком существования темы. Желаю процветания и дойти до конца челленджа без каких-либо трудностей для тебя.
Спасибочки :3 Основные трудности по игре остались в первом поколении, а тут чем дальше, тем легче. ) Дело лишь за тем, чтобы суметь адекватно всё описать.

Я молчу про трудности для самих персонажей. Их впереди еще много у тебя.
Это да, никто не останется обиженным или обделённым х)

И, как я и говорил, внимание Табии очень сильно распылилось на магазин и Скайлу, о Нолане она как будто забыла на какое-то время, если судить исключительно по действиям.
Не то чтобы забыла, просто привыкла, что он постоянно неизвестно где, да и знает, что он жив-здоров, а остальное не так уж страшно. Ну и да, от собственных дел-забот ей не скрыться, всё-таки помимо брата она привязана ещё и к Скайле, и к тому, что делает. )

Мне нравится сюжетный поворот, который тебе подкинула игра с водопроводной трубой и влетевшей в магазин Скайлой, это был поистине рандом великой щедрости.
Мне тоже понравился, я на этом событии даже ещё одну сюжетную веточку отрастила х) Короткую, правда, но для разнообразия основной эпопеи подойдёт. )

Сюжетно описать ее работу таким образом, как у тебя, мне кажется довольно хорошей затеей. И грех было не использовать связь с этими учеными из увлечений, чесслово, они ведь идеально вписываются в твой сеттинг.
Да, это точно. Вообще любые локации и чудиков из увлечений можно приписать в какую угодно историю, но учёные - это прям наше, были бы ещё военные полигоны какие-нибудь... Хотя можно попытаться сгонять на тайный участок по спорту, я там ни разу не была, кажется оО

А еще Фабиан втирается в доверие Таби еще сильнее из-за помощи ее роботихе. Роботессе... У меня с подбором феминитивов всегда беда. xD Это было бы очень мило (я про Фабиана), если бы не твой комментарий, поэтому я максимально подозрителен
Ну, с Фабианом вообще всё сложно. Поломка роботессы (я называю так х)) была непредвиденным обстоятельством, которое привлекало лишнее и ненужное внимание, к тому же могла отрицательно сказаться в дальнейшем, если б Скайла всё-таки кому-то навредила. Он поэтому принялся её чинить, а не ради самой Табии или втирания к ней в доверие, и в итоге сам удивился тому, какой эффект это оказало. В общем-то, он даже и не думал, что для неё (Таби) это окажется настолько важным, а как себя повёл, если б знал, - уже другой вопрос. Вообще, пальцы так и чешутся расписать его психологию, но для этого ещё будет время. )
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Поэтому я в последнее время всё чаще подумываю над твоей удачнейшей идеей с краткими пересказами поколений, без филлеров, так сказать.)
это хорошая идея, да. xD просто краткий пересказ и мне помог как-то адаптировать знания о династии в голове. потому что там уже мног очего произошло. в твоем случае это необходимость.
буду ждать, в любом случае
Вообще, пальцы так и чешутся расписать его психологию, но для этого ещё будет время. )
чешущиеся пальчики - это знакомо, это да. xD так и хочется перейти к чему-то такому интересному и все рассказать, но понимаешь, что торопиться некуда и не стоит.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Поздравляю с премьерой
Спасибо! За поздравления и комментарий :)
В очередной раз убеждаюсь, что с юмором у тебя все в порядке. Так легко и весело читать отчеты, я прям в голос смеялась на работе
Поверю на слово, все-таки с моей колокольни вообще не понятно, как пишу. Тут надо бы полностью абстрагироваться или просто сресетить мозговую коробочку. Так что остается только следовать выбранному направлению и прислушиваться к комментариям читателей.
Вот теперь тоже на местные челленджи поглядываю...
И правильно, а еще я видел у тебя статус про двойку, значит, и до челленджа уже недалеко ;)
Я в шоке, что джинн свел Кью с Беллой. Это нормально? В мои времена такого не было
Эмм... А джин вообще кого-то сводит? Я же на самом деле рэндомно симочку выбрал, какая-то конкретная может и приходила после желания джинна, но у дома вообще много тогда народу околачивалось.
И очень-очень грустно было читать записку о её смерти. Очень. Бедная Белла. Спасла любимого, но он не уберег её.
А каково было отыгрывать! В той ситуации никак не мог помочь влюбленной паре. Из комедии прямиком в трагедию угодили.
И так трагично, что еду привезли после смерти Беллы. Я все. Такой веселый челлендж и такие трагичные события.
Да, после смерти Беллы голодать было уже бессмысленно. Кью бы долго не протянул, и челлендж был бы провален! :фейспалм: Так что оставался единственный способ - завалить ограничение.

Вообще игра в этом челлендже только так брыкается или я просто такой зеленый. Тройка по сравнению с двойкой кажется такой простой... Надеюсь, дальше уже не будет таких сюрпризов. Детей я точно одних дома не оставлю надолго. :фейспалм:

Надеюсь, и дальше держать планку и не завалить еще парочку ограничений

До скорых встреч! :)
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
770
Награды
615
Клэр Грин, Челлендж №2 "Всё под контролем".

Не так давно начала знакомиться с этим челленджем и, скажем так, втянулась:улыбаюсь: А если еще и учесть, что в Симс 2 куда более сложный геймплей, сюжеты про психушку будут выходить куда зрелищнее. Что мы имеем? Играть можно только за одного, а все остальные соседи предоставлены сами себе. При этом все ценители симс помнят, какие беспомощные человечки в двойке без присмотра, как у них "едет крыша" от того, что горе-Смотрящий не исполняет им мечту всей жизни, и получается, что такие события "психушке" только на руку.
Каждый раз не перестаю удивляться этому челленджу как таковому, потому как если подаётся идея лечения, то она непременно вызывает у меня ступор. Здесь так и тянет обратиться к уважаемому доктору Рей и спросить: "Как человеку вылечить депрессию, если он помещается с теми, кто постепенно теряет рассудок, кто может спалить дом и кого-нибудь убить, кто не в состоянии полноценно за собой присмотреть?". Или доктор Рей преследует цель, чтобы Молли вопреки всему справилась с собой? Ок, а как насчет остальных? Что-то не похоже, что их вообще лечат. Писаются, говорят сами с собой, не работают, теряют мотивацию жить и не дают эту мотивацию другим. Да и как не находится с пациентами сутками, если знаешь, что они в принципе в этом замкнутом пространстве способны на всё. А еще вдруг оказывается, что Молли взяли на работу и с остальными психами никто из врачей не сидит... Заходит в гости, но не более, в остальном наблюдение со стороны. В общем-то это не первый челлендж №2, который я читала, но вопросы каждый раз встают одни и те же. А если на глазах Молли начнет кто-то умирать, что предпримет доктор Рей?
Получился странный отзыв, просто какая-то каша из неразборчивых мыслей. Но уверенно могу сказать, что челлендж заинтересовал определенно точно. Чем именно, сказать трудно, а все вопросы, думаю, будут раскрываться дальше. Ну и как-то так, дойдя до конца отзыва, поймала себя на мысли: знаю же, почему читаю! Потому что Молли (милая, кстати девушка) выглядит среди этих психов (тоже весьма и весьма по-своему милых и интересных) как корабль в воде. Не тонет, потому что вода не в ней. И каждую главу читаешь и складываешь пальчики на удачу, чтобы в Молли не образовалась пробоина, чтобы вода (психи) не потянули её в омут за собой. Наводит на мысли, что её доктор не так прост как кажется и правда считает жизнь среди тлена хорошей закалкой психики. Поживём-увидим, в любом случае, читать каждую главу для меня удовольствие!:пока:
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Sandra41, спасибо большое за отзыв :)
Как раскроется доктор Рэй, я сама еще в раздумьях. Пока что у меня выходит история про халатность медицины - мы ни за что не отвечаем, пока что-то страшное не случится, разбирайтесь сами.
С психами ситуация сложная - у них то улучшение, то обострение, то помогают друг другу, то мешают... если подумать, у "здоровых" людей примерно то же самое :)
Молли, конечно, старается быть кораблем, в который не проникает безумие окружающего мира. Но периодически ее тоже неслабо так потряхивает - и от внешних, и от внутренних конфликтов. Наверное, на данном этапе для нее задача - отпустить ситуацию и не пытаться брать на себя ответственность за весь мир. Потому что иначе никаких нервов не хватит, человек при любом раскладе не всесилен, и неприятных событий полностью не избежать, хотим мы того или нет.
 
Верх