TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Пока что у меня выходит история про халатность медицины - мы ни за что не отвечаем, пока что-то страшное не случится, разбирайтесь сами.

Мне нравится. Получилось бы прямо так жизненно.

С психами ситуация сложная - у них то улучшение, то обострение, то помогают друг другу, то мешают... если подумать, у "здоровых" людей примерно то же самое

Надеюсь, они там не помрут пачками и улучшение таки закрепится.

Молли, конечно, старается быть кораблем, в который не проникает безумие окружающего мира. Но периодически ее тоже неслабо так потряхивает - и от внешних, и от внутренних конфликтов. Наверное, на данном этапе для нее задача - отпустить ситуацию и не пытаться брать на себя ответственность за весь мир.

Уверена, Молли не случайно в Вашей жизни! Удивительное чувство, и оно хорошо мне знакомо, когда твой герой становится учителем по жизни. Значит этот герой по-настоящему живой.:)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Уверена, Молли не случайно в Вашей жизни! Удивительное чувство, и оно хорошо мне знакомо, когда твой герой становится учителем по жизни. Значит этот герой по-настоящему живой.:)

Более чем не случайно! Я уже сама поражаюсь, сколько всего из подсознания лезет... такого, что даже тут не опишешь, слишком уж личное.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Darlen,
А с виду она такой жёсткой и не кажется, кстати. )
Просто сложнее подловить двоечных миролюбивых симов с по-настоящему жуткими мордахами (хотя и пытаюсь) :3 Даже злость в спорах у них какая-то... слишком милая о.о" А вот в моей голове более реалистичная Стелла - та ещё бабёнка, Долорес до неё ещё расти и расти.)
А?! Я этого даже не поняла Я думала, он просто в окно сиганул, чтобы лишний раз никого своим видом не травмировать или ещё что о.о
Увы..) По правилам картеровской вселенной, нельзя вытащить кого-то почти с того света просто так, вот Фрэнки и заплатил своей второй жизнью, по сути передав её Дагу. По крайней мере, утешает то, что он потратил этот шанс на что-то по-настоящему важное, как всегда делал - ради благополучия семьи *з*,
Я рада, что завеса тайн прошлого постепенно открывается *о*
Мои ружья, тут и там развешанные на стенах, рано или поздно стрельнут, так как не люблю оставлять недосказанное в любой истории ;3
Уже понятно, что "сокровище" Вайнштайнов - это нечто, что является символом их семьи, или, быть может, воспоминанием из давней счастливой жизни, где они все были вместе... В общем, что-то, что постаревшей Вирджинии было до фонаря х)
Это да, благодаря алчности Ви мы теперь окончательно убедились в том, что сокровище - даже близко не в деньгах.) Осталось заглянуть в сейф и узнать, в чём именно *з*
Интересно только, что произошло потом, неужели она так психанула, что решила всё спалить? о.о
Тут нужно вернуться к указанным событиям второго и чуть-чуть третьего поколения.) Понимаю, всё это было очень давно, поэтому вкратце суммирую, пока не написала пересказы.) По новостям Джуди узнала о том, что бывший особняк Ванштайнов сгорел дотла, то есть да: Вир, утратившая всякий смысл в жизни, оказалась той ещё неуравновешенной психопаткой и таки спалила библиотеку, которая потащила за собой и всё остальное. Намного позже Талия, расследовав это дело после визита и рассказа Карлы, увидела на видео надпись "Нашла" на одной из стен (тогда ещё было неизвестно, кто из сестёр её оставил), ну а ещё позже, в самом конце третьего поколения, Джу навещает умирающую Карлу и узнаёт, что Сара осталась жива, так как навещала племянницу уже после пожара. Как-то так.) Надеюсь, что после кратких пересказов все события этой линии разложатся по полочкам ^___^"

Shine,
это хорошая идея, да. xD просто краткий пересказ и мне помог как-то адаптировать знания о династии в голове.
Я, в принципе, держу в голове всё, что имеет значение, но требовать того же от читателей за срок в шесть лет... Поэтому да, почти необходимость, если хочу поддерживать интерес и понимание истории в целом х)
буду ждать, в любом случае
Уже готово *о* Сейчас вот напишу давно обещанные комментарии - и опубликую первую часть сжатого пересказа с заботой о желающих.)


yey
Мне удалось разбудить своего внутреннего комментатора, который и раньше не особо лыко вязал, а после длительного перерыва так вообще...
Поэтому прячьтесь, авторы, я иду комментить! х)


Arielle и Линдерберги :3
Я подавала голос давным-давно, поэтому толком и не рассказывала, как мне понравилось поколение Кары и его небывалая сказочность, хоть и не без напоминаний о том, какими тяжкими могут быть последствия необдуманных действий, которые тоже пришлись к месту *з* Кто бы мог подумать, что фантастический мир книг и серая реальность могут так плотно соприкоснуться? Даже если всё происходило лишь в голове наследницы (хотя хочется верить в обратное), это было здорово: красочно, увлекательно, воодушевляюще и лишь немного грустно из-за разлуки Кары с сыном... По крайней мере, ему на руку сыграла мизантропия и умение общаться с животными (кто не мечтал о такой способности?). Не рассчитывала где-то, кроме 11-го челленджа встретить интересные, к тому же двусторонние диалоги с питомцами, поэтому оказалась приятно удивлена :3 Вообще у Линдербергов начали проявляться любопытные способности, да и интересы: антикварный магазинчик Джэса - загляденье *з* А ещё ваш род продолжается самыми необычными способами, появление Умы - не исключение, удочерение отыграно на пять с плюсом.) И теперь радует наблюдать за тем, как из двух одиночек и компании чудесных по характеру животных начинает вырисовываться семья с крепкими задатками на будущее :3
Надеюсь, что обновление не за горами: очень уж хочется узнать, как дела у нынешних представителей Линдербергов ^___^

***

D03Anna и Кирсоны :3
Давно пора нарушить молчание, так как с каждым отчётом история стремительно набирает обороты *з* "Экспансия" недаром пользуется популярностью, так как позволяет создать по-настоящему увлекательные сюжеты.) И планета-притон - отличная задумка, хотя и сложная для реализации в двойке, особенно на полном стандарте. Как здесь уже многократно говорилось, тут только хлопать стоя! *о* И вообще, на фоне суровых испытаний ещё и создавать такой серьёзный сюжет... Не могу не одобрять ^___^ Под стать жестокой Аридии и характер основательницы. Другая на её месте вряд ли справилась бы, но Анжела, стойкостью которой я со временем восхищалась всё сильнее, прочно запомнилась несгибаемым стержнем, который я всегда ценила в женских персонажах.) Тем не менее, она смогла сохранить и мягкое начало, грубовато, но всё-таки тепло заботясь о своих девочках и беспокоясь о несколько идеалисте Треворе (но людям прикладного искусства такое вполне простительно). Наблюдать за развитием их отношений было так же интересно, как и за прогрессом колонии, даже чуточку больше :3 И да, я странная и, наверное, всё-таки малость садистка, но мне нравятся испытания, которые героям подкидывает хардкорная жизнь на чужой планете х) Реализм же! Вот где выплывает наружу темень человеческой натуры: все эти враждующие группировки, рекет, жестокие методы расправы над теми, кто знает слишком много или просто не желает покоряться... За Анж и Тревора, конечно, болела душа, но опять же: подобное отлично вписывается в концепцию мира, в котором живут Кирсоны. Ну и суровые начала поколений всегда казались мне привлекательной фишкой: сразу видно, что из себя представляет наследник, и в разы быстрее привязываешься к нему.) Эйви эта участь не обошла: достаточно вспомнить Нэнси, чтобы понять, как я люблю темы мести и околомафиозных банд х) Учитывая, что она - дочь Анжелы, я не сомневаюсь, что удастся преодолеть все тяжёлые испытания и достичь цели, вот только будет ли она искренне довольна результатом? Всё-таки, какой бы привлекательной ни была идея отомстить обидчикам, с ней уже ничего не исправишь, а сам поступок обычно приводит к ещё большим последствиям.
Как бы там ни было, это достойная интрига, поэтому буду держать кулачки и ждать продолжения *з* /

***

Darlen и Ланкастеры :3
За первый годик своего существования твои подопечные заняли прочное место в моём сердечке, которое ёкает каждый раз, когда появляется обновление *з* Что и говорить, история, начавшаяся с Антеи и продолжающаяся её яркими потомками, не может не задеть и не запомниться, так как при прочтении всегда погружаешься в иной мир, продуманностью которого я никогда не перестану восхищаться.) Уже не помню, где я остановилась в прошлый раз в своей попытке адекватно комментировать прочитанное, но сегодня начну и продолжу с финала испытаний Табии. Фабиан не обманул моих ожиданий и надолго задержался в сюжете *з* Обратного я бы ему и не простила, душка ведь: изящные диалоги с правильной дозой иронии с его участием - самый смак :3 Определённо именно такой человек и нужен далеко не глупой и даже чрезмерно здравомыслящей Таби.) Её острую осторожность удачно уравновешивает кажущаяся беззаботность Фабиана, и получается тандем, за которым не устаёшь следить *з* В самом деле, обожаю такие неторопливые переплетения судеб: медленно, шаг за шагом возникает требуемое доверие и вместе с тем раскрываются всё новые стороны персонажей (разговоры о земных мифах - вне конкуренции). Прелесть же *з* В подобной обстановке (у меня странные и далеко не всегда подходящие ассоциации, но она как бисквит: укрытая корочкой снаружи от посторонних, но внутри всё мягче и теплее, чем кажется на первый взгляд) и Скайла более чем к месту :3 Я действительно была рада снова видеть её в активированном состоянии, хотя и грустила из-за того, как сильно в глазах верной роботессы изменилось окружение, тем более за какой-то миг, которым ей показалось отключение. Но зато рядом была лучшая подруга Таби, которой после нескольких лет лишений наверняка не хватало кусочков прошлой семейной жизни. А когда Скайлу смог починить Фабиан, я уже чуть ли не хлопала в ладоши: вот оно - связующее звено и путь к доверию со стороны осмотрительной Табии! *о* Ещё бы Нолан держался где-то поблизости и не темнил... Но знаю, я слишком многого хочу х) По крайней мере, на открытке он действительно выглядит довольным, а судя по перенесённым испытаниям и тому, скольким ради его спасения пожертвовала сестра, попросту не хочется верить в то, что старый добрый Ланни мог совершить такую ошибку, как поджог ненавистного ему клуба о.о" Ну, вряд ли он настолько свихнулся, находясь в бегах.) Скорее уж вернулся бы к Касси и завёл с ней ребёнка на почве общего недовольства последним испытанием Фабиана х) Знаю, звучит как полное безумие, но от новости, что в игре уже есть третье поколение, а Таби с супругом до этого шага пока вроде как далековато... Впрочем, не берусь поддерживать свою же теорию и просто надеюсь, что и тебя ею немного повеселила :3
В общем, не буду больше утомлять своим потоком сознания.) Желаю Ланкастерам фамильной стойкости на их непростом пути, а тебе - неугасающего вдохновения на продолжение такой замечательной истории! ^___^

***

Shine и Дернеи :3
Я пришла сказать, как "обожгли" моего внутреннего читателя недавние события в семейном кругу Дернеев :3 Не так кардинально, конечно, как Бона (сорри за неуместный каламбур), но вы однозначно умеете удивлять.) Напряжение нагнеталось медленно, но верно, и я, честно признаться, наивно ждала размашистого внешнего удара со стороны "больших дядь" по хрупкому спокойствию семейства (в таком-то опасном и непредсказуемом мире), а никак не внутреннего о.о" Напряжение между Широй и Боном с точки зрения Рэй не казалось таким уж эскалированным, поэтому бум! - здравствуй, удар исподтишка... Тем обиднее запоздалое желание Рэйан рассказать мужу правду, но кто знает, не вышло ли бы из него чего похуже? И теперь, как раньше мне сложно было принять сторону Бонифация, так же теперь сложно окончательно оправдать бескомпромиссный поступок Ширы. Понятное дело, что с её связями с магией сильные эмоции в разы сложнее контролировать, но в дальнейшем разговоре с Минервой есть зерно истины: после стольких лет бок о бок и стольких непростых событий, пережитых вместе, разве мог Бон искренне выражаться такими резкими словами и заботиться только о детях? Может, это и наивно, но я больше склоняюсь к варианту, что ему надоело находиться между двух огней или претило и дальше выполнять эту работу под прикрытием, вынюхивая всё больше информации для закадровых боссов. Он же вполне мог намеренно разозлить Ширу и тем самым показать своим "кукловодам", что не стоит лезть к его семье: живыми точно не уйдут. В общем, не привыкла я верить, что навязанные кем-то свыше идеалы могут оказаться сильнее прочувствованного на себе семейного счастья, ко всему прочему - многолетнего :3 А если это всё же не так... Мир не делится на чёрное и белое, поэтому наверняка и в действиях Бона было нечто положительное. Может, мы этого пока просто не понимаем и выясним по ходу действия.) Ну и пара слов о самых последних событиях: мне нравится, что на сцене наконец-то появилась Минерва *з* Ей веришь: желание знать как можно больше правды, стремление защитить память об отце, попытки облегчить душу матери и вместе с тем - некий страх перед внезапно открывшимся огромным миром, которые более чем естественен. Если раньше лично мне не хватало данной династийной черты - общения родителей с подрастающим поколением - то теперь мы наконец-то видим взаимодействие Рэй и Мины, что не может не радовать: им обеим сейчас не помешает близкая собеседница.) Рассел-то нашёл утешение на стороне, но от парня-подростка этого и следовало ожидать... Ещё любопытно, как случившееся повлияло на Лиеро (не могло же не отразиться вообще), но непохоже, что Рэй с ним близко контактирует, поэтому будем ждать рассказа о самом загадочном представителе третьего поколения из уст Минервы, что, судя по авторским заметкам, уже не за горами :3
Шлю пакет вдохновения и надеюсь, что второму поколению суждено завершиться на светлой ноте! *о* /

***

elBrujo и Werty123 :3
Я почти не опоздала поздравить вас с открытием! *о* / Приятно видеть, что спустя какой-то срок 23-й челлендж стал заслуженно популярен, причём в стольких различных воплощениях не теряет своего определённого шарма.) Первым делом хотелось бы отметить стиль повествования: такой развлекательно-отдыхательный, несмотря на достаточно драматические события, что последние воспринимаются намного легче, хоть и не без грустинки. Наверное, не было ещё основателя в нашем разделе, на долю которого выпало бы столько трудностей, и речь сейчас не только об "Экспансии". Неунывающему Q можно только посочувствовать: мало того, что оказался на негостеприимной планете в процессе колонизации, так ещё и терпит вечные лишения и жестокие подножки судьбы... Могу представить, как обидно было лишиться не только Беллы, но и сразу двух наследников. Вы молодец, что не сдались под натиском технических проблем и проваленных ограничений: такой настрой и нужен колонистам :3 Пусть с рождением вторых Эммы и Сэма в жизни Q начнётся светлая полоса! ^___^

***

Клэр Грин и "Всё под контролем" :3
Вас тоже поздравляю с открытием любопытного челленджа на все времена - "Психушки"! *о* Всегда интересно, как автор обыграет данную идею (в чём-то даже абсурдную), так как простор для фантазии более чем велик.) История Молли, простая и жизненная, цепляет именно близостью к реальности. Преимущество челленджа в том, что мы представляем, чем он закончится, но как именно - это-то и интригует, особенно в окружении таких интересных соседей, которые предстают действительно личностями: у вас удачно получается ловить нужные кадры и вписывать их в общую канву того или иного характера, особенно во взаимодействии друг с другом :3 И, казалось бы, Молли, более адекватной по всем параметрам, логично держаться в стороне и отдавать предпочтение общению с людьми вне психдиспансера, с коллегами и боссом, но она удивительно эмпатична и неплохо находит общий язык с собратьями по изоляции, так что возникает надежда: авось и для них ещё не всё потеряно.) Я вообще оптимистка и люблю хеппи-энды х)
Так или иначе, с интересным началом и удачи с продолжением! ^o^ /
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Valiotti, спасибо за комментарий! :rollblush:

Даже если всё происходило лишь в голове наследницы (хотя хочется верить в обратное)
Вообще дописав поколение, я решила оставить этот вопрос на усмотрение читателей, кому что больше по душе (для себя я все равно выбрала, что это было в самом деле), но теперь с шестым поколением понимаю, что либо надо всем признать реальность истории Кары, либо Кара и Джэс вместе имеют проблемы с психическим здоровьем или втихаря употребляют галлюциногены, возможно, завалявшиеся еще от Фреи :лол2:

антикварный магазинчик Джэса - загляденье *з*
Спасибо С: Мне самой он нравится. Никогда раньше не была довольна интерьерами, которые у меня получаются, да мне и обустраивать было дома неинтересно, но тут мне прям понравилось и расставлять все, и сам результат.

А ещё ваш род продолжается самыми необычными способами, появление Умы - не исключение, удочерение отыграно на пять с плюсом.)
Выкручиваюсь, как могу. Впереди еще три поколения (седьмое не считаю, оно уже есть). Самой интересно, что буду придумывать еще, а то у меня сложности с поиском мотивации, зачем симам дети, там же то интроверты, то мизантропы, то с мвж романтика, которые, наоборот, детей боятся заводить. Вот и приходится подбирать случайно заблудших девочек или устраивать незапланированную беременность в другой реальности :лол2:

Надеюсь, что обновление не за горами: очень уж хочется узнать, как дела у нынешних представителей Линдербергов ^___^
А я то как надеюсь... У меня пока ничего не пишется и не играется, но есть готовый отчет и немного материала на еще парочку. Осталось найти в себе желание играть и писать, а то оно потерялось и никак не вернется. Я его прям очень-очень жду :депрессия:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Valiotti огромное спасибо за такой комментарий. Наталкивает на мысли и засаывает меня в вордофайл ,чтобы продолжить писать записку, от которой буквально пять предложений пока что. Люблю такие. Премного тебе благодарствую и надеюсь, что при прочтении такие же эмоции посещают тебя. То есть, вдохновляет это все. Люблю влиять на людей своими записульками.
Я пришла сказать, как "обожгли" моего внутреннего читателя недавние события в семейном кругу Дернеев :3 Не так кардинально, конечно, как Бона (сорри за неуместный каламбур)
:лол::лол: Да не, норм каламбур, над даже такими трагичными событиями смеяться можно.
Напряжение нагнеталось медленно, но верно, и я, честно признаться, наивно ждала размашистого внешнего удара со стороны "больших дядь" по хрупкому спокойствию семейства (в таком-то опасном и непредсказуемом мире), а никак не внутреннего о.о"
я вот, смотря со стороны, всегда думаю, что все очевидно и какие-то детали я давно уже заспойлерил во времена годовой давности. но потом вспоминаю, что не только лишь все общаются со мной в мессенджерах и чаще всего не в курсе. xD я люблю случайно заспойлерить, размышляя о своих планах, рили. да и сама смерть Бона в игре выглядела немного нелепой. когда дотащу невошедшие скриншоты в закулисье - вы все поймете, о чем я. xD
что касается "больших дядь" - всему свое время, они тоже сыграют свою роль в формировании мотиваций для персонажей. в конце-концов, они это сейчас делают невольно, если прочитать последнюю запись и подитожить размышления Минервы. у меня кусок важной части диалога куда-то исчез в недрах лагающего ворда, где она красочно описала все свои мысли, что жаль, но тем не менее. того диалога у моря более чем достаточно, чтобы показать, что там есть куда развернуться. и какие теории поформировать.
Напряжение между Широй и Боном с точки зрения Рэй не казалось таким уж эскалированным
об этом намного больше было известно самой Шире, но, я так думаю, бонус за нее когда-нибудь появится. но так, чтобы не спойлерить ничего. поэтому ему нескоро придется даже в моей голове сформироваться. в конце-концов, у меня уже готов целый концепт, что связывает Дернеев сильнее, чем это кажется на первый взгляд. х3
но в дальнейшем разговоре с Минервой есть зерно истины: после стольких лет бок о бок и стольких непростых событий, пережитых вместе, разве мог Бон искренне выражаться такими резкими словами и заботиться только о детях?
к сожалению, Минерва видела лишь маленький клочок от отношений Рэй и Бона, а уж Ширы и Бона подавно. у нее есть причина желать, чтобы успокоить и себя, и других, что ее отец не может быть плохим, но дело в том, что если бы все было так просто, я бы сейчас не рассуждал об этом х3 это ж мотивация целого поколения, не буду ж я палиться так знатно.
так что всему свое время. вероятно, долгое, но мы узнаем детали. вероятно, еще и искаженные моими новыми задумками, но тем не менее.
Он же вполне мог намеренно разозлить Ширу и тем самым показать своим "кукловодам", что не стоит лезть к его семье: живыми точно не уйдут.
пожертвовать собой ради общего блага? это так в духе Дернеев, чесслово. xD Шира просто ходячий сакрифайсер, Рэй вечно себя из-за ошибок хоронит и обвиняет, эта теория так вписывается, что нимагу.
Мир не делится на чёрное и белое, поэтому наверняка и в действиях Бона было нечто положительное.
все правильно, не люблю двухцветные грани, поэтому даже вселенское зло будет иметь свои неопровержимые плюсы. и пока оно не объявилось, но мы дождемся. х3 мир вечной зимы, которая кончается понемногу, неисповедим
Если раньше лично мне не хватало данной династийной черты - общения родителей с подрастающим поколением - то теперь мы наконец-то видим взаимодействие Рэй и Мины, что не может не радовать: им обеим сейчас не помешает близкая собеседница.)
к сожалению, такие вещи все равно у меня мелькают довольно редко, только к четвертому поколению эта фишка начнет неплохо играть. но у Минервы есть брат, например, у которого своя история, преисполненная взлетов и падений, и их общение мне видится очень своеобразным. и не только в немного разных ценностях. :3 моя любимая парочка среди всех тандемов родственных в этой истории, они обязаны быть прекрасными.
Ещё любопытно, как случившееся повлияло на Лиеро (не могло же не отразиться вообще)
Бон к нему относиться стал чуть теплее со временем, так что да. но с ним вообще тяжело загадывать, он даже для меня таинственный и загадочный, почти все мысли, касаемо его и его личности, у меня изменяются с огромной скоростью. х3 но, да, дети Рэй с ним контактируют намного чаще и охотней, а от того и больше деталей выйдет.
Шлю пакет вдохновения и надеюсь, что второму поколению суждено завершиться на светлой ноте! *о* /
пасибки. :3 я постараюсь не сильно драматизировать старение Рэй и Ширы, обещаю. х3 они заслужили хоть в последних записях побыть немного счастливей, хоть и седыми-сгорбленными. но не значит, что Шира остановится, ненене, они же обе ого-го, еще столько тайн неизведано
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Valiotti, и от меня спасибо за отзыв :)

История Молли, простая и жизненная, цепляет именно близостью к реальности
Приятно, что это заметили :) Такого эффекта я и добивалась, так как мне реализм намного ближе фантастики.

у вас удачно получается ловить нужные кадры и вписывать их в общую канву того или иного характера, особенно во взаимодействии друг с другом
Психи мне помогают, как могут :) Иной раз делают что-то абсолютно свое, но это настолько удачно ложится на сюжет, что невозможно пройти мимо.
Вот во вчерашнем отчете буквально... Алекс по игре ругал Молли за сломанный телевизор, но по времени это очень удачно совпало с эпидемией.

И, казалось бы, Молли, более адекватной по всем параметрам, логично держаться в стороне и отдавать предпочтение общению с людьми вне психдиспансера, с коллегами и боссом, но она удивительно эмпатична и неплохо находит общий язык с собратьями по изоляции, так что возникает надежда: авось и для них ещё не всё потеряно.) Я вообще оптимистка и люблю хеппи-энды х)
Я тоже сторонница хэппи-эндов и сделаю все от меня зависящее, чтобы довести игру до счастливого конца. Психи - однозначно не безнадежны :)
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Я не великий комментатор, но я чувствую, что мне есть что сказать, да.

D03Anna, История семьи Кирсон

Я помню Вашу династию Босфорт, помню Уипмэй-таун, и я рада, что Вы всё же решили вернуться в подфорум династийцев из игровых миров (да, вовремя сказала).
Я настолько углубилась в эту историю и этот мир, что воспринимаю повествование как книгу, не иначе. А ещё всё происходящее настолько реалистично, что не верится, что основой стал челлендж в игре. Я бы не отказалась от просмотра фильма или сериала по Кирсонам.
Анжела была очень сильным персонажем, и кто после таких героинь будет говорить, что женщина - слабый пол? х) Серьезно, пережить столько испытаний не каждый сможет, а вот она смогла. Хотя, выбора особого и не было... Тем более на Аридии. На эпизоде с повышением демографии, где всех женщин просто поставили перед фактом, что они должны родить в ближайшее время хотелось вопить от несправедливости, будто это происходит в реальности. Я даже не могу представить, что чувствовали они в тот момент.
Также взаимоотношения Анжелы и Тревора всколыхнули моего внутреннего шиппера, было очень интересно наблюдать за ними. Жаль, что их постиг такой конец, но я представляла, что так всё и закончится. Люблю драму
Характер и мотивация Эйверилл прописаны отлично. Мне тоже сразу вспомнилась Арья Старк, как и Darlen. Надеюсь, изнуряющие тренировки принесут свои плоды и егери примут Эйви в свою компанию. Хотя, неизвестно в какую сторону повернёт сюжет. Может вообще будет что-то неожиданное х)

PS. У меня иногда почему-то возникают ассоциации с сериалом "Оранжевый - хит сезона". Не знаю, смотрели ли Вы. Возможно из-за того, что сериал про женскую тюрьму, а Аридию, так сказать, построили заключенные. Две любовницы-преступницы (правда, сами истории не очень похожи). И особенно эпизод с закапыванием трупа в саду, вот тут вообще лютый флэшбек словила.:лол2:

elBrujo, Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa

Ваши проекты всегда поднимают настроение, и этот не исключение. Ваш юмор просто нечто. Над названием планеты вообще смеялась в голос. :лол2:Правда, читая последние главы, мне почему-то стало грустненько. Потому что знакомая ситуация. (После 3-4 частей игры, двойка это ЖЕСТЬ). Но у Вас такой дикий трэш творится, что я сидела просто с таким лицом :офонарел: Таким образом потерять двух наследников... нет слов. Но этим хардкором двойка и манит.:злобный: Могу пожелать только терпения и удачи, она уж точно понадобится.

Shine, Династия Дерней

Восхищаюсь продуманностью Вашего мира. Идея с бессмертными в "замороженном" мире Симс 2 отлично вписывается. Династии уже год, я читаю с самого начала, но так ни разу не оставляла комментарий... потому что мне как-то сложно собрать свои мысли в слова. Этот комментарий совсем маленький, особенно для такого проекта, но пару слов всё же лучше, чем молчание. :oops: Если честно, я очень часто путаюсь во всём, так что отдельное спасибо за краткое описание, которое помогло разобраться. И я всё равно путаюсь:фейспалм:
Не смотря на то, что Бонифаций пытался сделать, мне всё равно его жаль. Я не думала, что в этом конфликте дело дойдет до убийства. Но я не осуждаю Ширу. У неё не было выбора, как мне кажется.
Минерва как персонаж уже интригует, главное с третьим поколением мне не запутаться еще больше х)
Да, чуть не забыла отметить саундтрек. Он шикарен.

Valiotti, думаю, Вы заметили, что я уже довольно долго читаю Картеров и молчу. х) Я обязательно напишу большой (надеюсь) комментарий по всей династии, когда наконец всё осилю, честно :3
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Valiotti , ждун дождался! Х) :вручаюсердце:

"Экспансия" недаром пользуется популярностью, так как позволяет создать по-настоящему увлекательные сюжеты.)
Да, полностью согласна, что идея колонизаций очень интересна!

И планета-притон - отличная задумка, хотя и сложная для реализации в двойке, особенно на полном стандарте
идея сложная для меня во всех фронтах Х) я вот сейчас застопорилась, вроде бы и идеи в голове есть, но чего-то не хватает... :депрессия:

И вообще, на фоне суровых испытаний ещё и создавать такой серьёзный сюжет...
Вообще хотела писать без сюжета Х))) Сама затянула себя в дебри и теперь не знаю, что с этим делать :mellow:

Наблюдать за развитием их отношений было так же интересно, как и за прогрессом колонии, даже чуточку больше :3 И да, я странная и, наверное, всё-таки малость садистка
Мы все тут немного клуб анонимных садистов Х)

Вот где выплывает наружу темень человеческой натуры: все эти враждующие группировки, рекет, жестокие методы расправы над теми, кто знает слишком много или просто не желает покоряться...
Вообще есть такой момент, который в тексте раскрыть так и не удалось из-за характера персонажей. Никто пока не давал приказа жестко убрать Тревора, их все еще пытались запугать, и решили поджечь дверь. Амбалы во главе с Швебером реально не могли себе представить, что можно проспать пожар. Тем не менее, они, конечно же, не особо сожалеют, что все сложилось именно так, и для Эйви эта информация ничего не изменит...

Ну и суровые начала поколений всегда казались мне привлекательной фишкой: сразу видн
Да, тоже люблю суровые начала. И в геймплейном, и в сюжетном плане.

Всё-таки, какой бы привлекательной ни была идея отомстить обидчикам, с ней уже ничего не исправишь, а сам поступок обычно приводит к ещё большим последствиям.
Да, в мести нет ничего хорошего

Как бы там ни было, это достойная интрига, поэтому буду держать кулачки и ждать продолжения *з* /
Спасибо, буду побеждать себя. Ведь идея концовки второго поколения уже есть


оооооооооооооооооооо
AdeleSkyfall , не бывает комментариев невовремя! :)

Я помню Вашу династию Босфорт, помню Уипмэй-таун, и я рада, что Вы всё же решили вернуться в подфорум династийцев из игровых миров
Как же приятно встречать тех, кто знаком с моими прошлыми "детищами", пусть и незаконченными :rollblush: Не, ИМ я свой полностью забрасывать не буду, я наверняка буду там еще писать, когда душа вновь ляжет к тройке или четверке.

Я настолько углубилась в эту историю и этот мир, что воспринимаю повествование как книгу, не иначе.
:румянец: Просто у челленджа задумка литературная. Есть неплохие книги в жанре фантастика на эту тему

Я бы не отказалась от просмотра фильма или сериала по Кирсонам.
слава богу, этот сериал идет только в моей голове :лол3:

Жаль, что их постиг такой конец, но я представляла, что так всё и закончится. Люблю драму
мне с одной стороны не хотелось именно такой драмы в конце, и в мою голову уже после начала второго поколения пришла другая, более гуманная и ИМХО даже более интересная и реалистичная концовка первого поколения, но поздняк пить Боржоми. С другой стороны, я не представляла этих двоих старичками...

Характер и мотивация Эйверилл прописаны отлично
спасибо. Это всегда нелегко переключаться на что-то другое и создавать персонажа с нуля прямо в тексте

У меня иногда почему-то возникают ассоциации с сериалом "Оранжевый - хит сезона". Не знаю, смотрели ли Вы.
неа, не смотрела.

И особенно эпизод с закапыванием трупа в саду, вот тут вообще лютый флэшбек словила.
все самое лучшее уже давно придумано Х))))
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti, радость моя, ты прямо как чувствуешь, когда мне необходим вдохновительный пинок :вручаюсердце: Огромецкое спасибище за такой чудесный комментарий и тёплые слова ^_____^

За первый годик своего существования твои подопечные заняли прочное место в моём сердечке, которое ёкает каждый раз, когда появляется обновление *з*
Я уже на этой строчке раздулась от счастья и поплыла *О* Очень рада, что нам удалось обосноваться в твоей душе, и надеюсь, мы задержимся там надолго ^з^

Что и говорить, история, начавшаяся с Антеи и продолжающаяся её яркими потомками, не может не задеть и не запомниться, так как при прочтении всегда погружаешься в иной мир, продуманностью которого я никогда не перестану восхищаться.)
:rollblush: На самом деле, спустя год я вижу кучу недочётов и оплошностей в этом мире, который сейчас бы, уже имея опыт, более ясное представление и кое-какие важные знания по теме челленджа, расписала бы по-другому ^ ^" Зато теперь интересно выкручиваться на логическое обоснование того или иного ляпа х)

Фабиан не обманул моих ожиданий и надолго задержался в сюжете *з* Обратного я бы ему и не простила, душка ведь: изящные диалоги с правильной дозой иронии с его участием - самый смак :3
Он бы и сам себе не простил, если б упустил такую возможность покрасоваться перед публикой х) Яркий и наиболее детально продуманный персонаж (после самой Табии, разумеется), я не могла оставить его в стороне ;3

Определённо именно такой человек и нужен далеко не глупой и даже чрезмерно здравомыслящей Таби.) Её острую осторожность удачно уравновешивает кажущаяся беззаботность Фабиана, и получается тандем, за которым не устаёшь следить *з*
Да, верно, и окажись Фабиан не тем, кем он является, а каким-нибудь любым заурядным трудягой или доблестным полицейским, Орландо даже без влияния последнего испытания был бы в пролёте х) Неплохая могла бы выйти альтернативная счастливая история :3

В самом деле, обожаю такие неторопливые переплетения судеб: медленно, шаг за шагом возникает требуемое доверие и вместе с тем раскрываются всё новые стороны персонажей (разговоры о земных мифах - вне конкуренции). Прелесть же *з*
Живя бок о бок уже довольно долгое время, да ещё и вынужденные обстоятельствами тесно взаимодействовать, эти двое невольно начинают привыкать друг к другу и устанавливать симбиоз, который изначально и не планировался. Фабиан не знал, что Табия окажется такой проблемной, а она не знала, что сможет найти в нём своего рода опору. ) Самые странные отношения, базирующиеся на вражде х)

В подобной обстановке (у меня странные и далеко не всегда подходящие ассоциации, но она как бисквит: укрытая корочкой снаружи от посторонних, но внутри всё мягче и теплее, чем кажется на первый взгляд) и Скайла более чем к месту :3
А что, очень даже подходящая ассоциация *з* Только я бы сказала, что этот бисквит имеет ещё один нижний слой в виде старого жёсткого печенья, который испортит весь вкус, как только до него дойдёшь... )

Я действительно была рада снова видеть её в активированном состоянии, хотя и грустила из-за того, как сильно в глазах верной роботессы изменилось окружение, тем более за какой-то миг, которым ей показалось отключение. Но зато рядом была лучшая подруга Таби, которой после нескольких лет лишений наверняка не хватало кусочков прошлой семейной жизни.
Да, Скайлу в этой истории жальче всего: её буквально вырвали из счастливого любимого настоящего и втянули в непонятное хмурое будущее, где от близких знакомых людей остался лишь повзрослевший изменившийся ребёнок, который не так уж тепло её теперь встречал о.о" Более того, она отчётливо видит, что что-то не так, но не может понять, и бросается помогать в любой неприятной ситуации. Но для опустошённой Табии она оказалась лучшей душевной терапией сама по себе, чего совсем не осознаёт. )

А когда Скайлу смог починить Фабиан, я уже чуть ли не хлопала в ладоши: вот оно - связующее звено и путь к доверию со стороны осмотрительной Табии! *о*
Да, как я уже говорила здесь ранее, это оказался неожиданный поворот и для самого Фабиана, который сознательно не несёт в себе никаких благих намерений х) Хоть и неосознанно, но он сделал для Табии что-то по-настоящему важное, и лёд таки тронулся :3

Ещё бы Нолан держался где-то поблизости и не темнил... Но знаю, я слишком многого хочу х) По крайней мере, на открытке он действительно выглядит довольным, а судя по перенесённым испытаниям и тому, скольким ради его спасения пожертвовала сестра, попросту не хочется верить в то, что старый добрый Ланни мог совершить такую ошибку, как поджог ненавистного ему клуба о.о"
Ну, Нолан сейчас пребывает в уверенности, что его сестра находится в лапах жуткого когтистого чудовища, переживая невесть что, и считает, что как раз-таки после всего нею перенесённого по его вине, просто обязан ей помочь. Сейчас он стал более умён и осторожен, но всё равно неизвестно, в виде чего может скрываться эта помощь и противостояние Фабиану... На войне все средства, как говорится. )

Ну, вряд ли он настолько свихнулся, находясь в бегах.)
Кстати говоря, неустойчивая крыша Нолана изначально была под наклоном, а после открытия истинного обличия своих идеалов, всего пережитого в заключении, известия о том, что единственный оставшийся у него родной человек находится под колпаком врага, таки несколько съехала. Вопрос только в том, хватило ли этого сдвига для жестокой мести. )

Скорее уж вернулся бы к Касси и завёл с ней ребёнка на почве общего недовольства последним испытанием Фабиана х)
Вполне себе возможная теория: обиженная неуравновешенная женщина и униженный со всех сторон холерик с высоким уровнем чсв, - то ещё оружие массового поражения *о* Только вот Касси у Нолана в чёрном списке, ведь она поспособствовала завариванию этой каши, а сама она в свою очередь не испытывает к нему ничего кроме брезгливого презрения, так что иметь общего ребёнка эти двое хотели бы меньше всего х) Но жизнь ведь забавная штука, никогда не знаешь, как повернётся ;3

Знаю, звучит как полное безумие, но от новости, что в игре уже есть третье поколение, а Таби с супругом до этого шага пока вроде как далековато... Впрочем, не берусь поддерживать свою же теорию и просто надеюсь, что и тебя ею немного повеселила :3
Ну, в моей нездоровой голове всё возможно, поэтому просто скажу, что любая теория имеет место быть :3 А головоломка с детьми третьего поколения ещё будет, по крайней мере, с одним уж точно х) Да, их там больше одного ;3

Желаю Ланкастерам фамильной стойкости на их непростом пути, а тебе - неугасающего вдохновения на продолжение такой замечательной истории! ^___^
Спасибо :ромашкикраснеет: Твой отзыв - как раз то, что нужно для сложных в написании отчётов \*о*/
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Восхищаюсь продуманностью Вашего мира.
Ко мне можно на "ты", я очень маленький Шайн. х3 И спасибо, продумывание миров - мое самое любимое в размышлении над историей. Ведь тут нет никаких ограничений по придумыванию, все ограничено лишь моей фантазией. И она старается казаться богатой, окда
Династии уже год, я читаю с самого начала, но так ни разу не оставляла комментарий... потому что мне как-то сложно собрать свои мысли в слова.
как же жизненно. х3 мне приятно любое внимание, тем не менее. наградки-то я твои вижу, когда приходят, приятно. :3 даже маленькое предложение о том, что какой-то сюжетный поворот оказался неожиданным, уже сильно греет меня вечерами.
Если честно, я очень часто путаюсь во всём, так что отдельное спасибо за краткое описание, которое помогло разобраться. И я всё равно путаюсь:фейспалм:
будет неудивительно признать ,что я уже давно запутался сам и помню навскидку только какие-то основные детали. после описания краткого изложения меня прямо-таки осенило, что "оказывается, там было вот так? а я-то не помню". особенно разговоры Рэй, Бона и Ширы в универе оставались для меня загадкой, какой из них когда по хронологии звучал. потому что я помню скрины, помню, о чем говорили, но не помню, когда. xD и так где-то с третью событий. а это еще не третье поколение, там так сильно ветвистость начнет твориться, что о каких-то поворотах я не помню уже, пока скрины не посмотрю.
но меня можно спрашивать, если что-то слишком путает, я не кусаюсь. х3 может быть, вопрос даст мне пищу для размышлений вообще, кто знает.
Не смотря на то, что Бонифаций пытался сделать, мне всё равно его жаль. Я не думала, что в этом конфликте дело дойдет до убийства. Но я не осуждаю Ширу. У неё не было выбора, как мне кажется.
Бон - один человечек в огромной системе, именуемой обществом. можно даже сказать, что он его олицетворял, со всеми внутренними разногласиями и непринятием не такого уж и далекого от него смертного народа. у Ширы, действительно, выбор был небольшой, и она решила не подставлять всю семью под удар, хоть и сделала это на эмоциях. такая смерть была жестокой. х3
Минерва как персонаж уже интригует, главное с третьим поколением мне не запутаться еще больше х)
это будет сложно даже для меня, люблю закручивать всякое-разное, отчего у нормального человека глаза на лоб лезут и он такой "я уже не понимаю, что здесь творится". все мы иногда этот человек. но я стараюсь по мере возможности не сильно мудрить, не всегда выходит.
Да, чуть не забыла отметить саундтрек. Он шикарен.
в основном вставляю то, под что пишу или какая песня мне кажется подходящей под определенный отчет. но тот же альбом Celdweller - Offworld у меня прочнейше теперь закрепился за этим проектом, отдельно даже не воспринимается уже. х3 некоторые песни там вообще идеально под некоторые моменты подходят, что поразительно. и, так как люблю музыку, это вдвойне приятно услышать. спасиб. <3
AdeleSkyfall и благодарю за комментарий. Понемногу тихие читатели начинают вылезать, это прекрасно. :3
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Ваши проекты всегда поднимают настроение, и этот не исключение. Ваш юмор просто нечто.
Привет, можно на ты! :) Спасибо!
Над названием планеты вообще смеялась в голос.
Название как название, Буква цифра и две буквы, любые совпадения с филейной частью организма случайны :)
Правда, читая последние главы, мне почему-то стало грустненько.
Конечно, драма всех драм началась, хотя я стараюсь уследить и позитивные моменты (если они случаются).
Но у Вас такой дикий трэш творится, что я сидела просто с таким лицом
Насколько знаю, ты и сама намедни испытала всю прилесть двойки во время прогона другого челленджа с улием... На него я бы точно не согласился. Мой бедный Кью чуть не умер, пока в одиночку нянчил первую двойню... Это было тяжко, и теперь я даже слегка удивляюсь, как он выдержал. Он реально мог отправиться на тот свет, ведь в двойке потребности падают рекордно быстро.
Могу пожелать только терпения и удачи, она уж точно понадобится.
:rolleyes: Сейчас уже кажется полегче или мои симы стали немного самостоятельнее? Спасибо за напутствие, бум стараться! :расколбас:
Мне удалось разбудить своего внутреннего комментатора, который и раньше не особо лыко вязал, а после длительного перерыва так вообще...
Я бы хотел иметь такого прокачанного внутреннего комментатора :oops: Завидую молча ;)
Я почти не опоздала поздравить вас с открытием! *о* /
Никогда не поздно с поздравлениями, хоть через год или два, спасибо! :шарик:
Приятно видеть, что спустя какой-то срок 23-й челлендж стал заслуженно популярен, причём в стольких различных воплощениях не теряет своего определённого шарма
Да, 23-ий сейчас в тренде. Правда, немного поиграв, я бы все-таки внес в него свои коррективы, но это уже вопрос ко всем отыгравшим. Не для того, чтобы было еще больше хардкора, а для стимула и мотивации. Для этого есть отдельная тема, да и я еще не доиграл для объективной оценки челленджа в целом... так что отложу-ка эту дискуссию на потом :)
Первым делом хотелось бы отметить стиль повествования: такой развлекательно-отдыхательный, несмотря на достаточно драматические события, что последние воспринимаются намного легче, хоть и не без грустинки.
Да, таким развлекательным я его и задумывал, но игра решила иначе. Ну ничего, буду прокачивать в себе оптимизм, смотря на весь этот трешик на экране ))
Могу представить, как обидно было лишиться не только Беллы, но и сразу двух наследников.
Апдейт - одного наследника ;)
Пусть с рождением вторых Эммы и Сэма в жизни Q начнётся светлая полоса! ^___^
Как показывают последующие главы, вместо одной светлой полосы у меня какая-то зебра выходит. То черная, то белая полоса... Один Сэм умер, другой Сэм вернулся в родной дом... Зебра, да и только!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Arielle,
Вообще дописав поколение, я решила оставить этот вопрос на усмотрение читателей, кому что больше по душе
Вот я тоже за реальность параллельного сказочного мира хотя бы потому, что он затронул не только Кару, но и в Джэсе проявился талантом понимать животных.) И всё это придаёт вселенной Линдербергов ещё более приятное настроение *з*
Никогда раньше не была довольна интерьерами, которые у меня получаются, да мне и обустраивать было дома неинтересно, но тут мне прям понравилось и расставлять все, и сам результат.
Когда появляется интересная идея, то и строительство перестаёт быть нудной необходимостью.) Вечно сама сталкиваюсь с аналогичной ситуацией х)
Самой интересно, что буду придумывать еще, а то у меня сложности с поиском мотивации, зачем симам дети
Учитывая, что обычно на этом не акцентируют внимание (мол, династия же, женился - по умолчанию рожай следующее поколение), получается здорово :3
Осталось найти в себе желание играть и писать, а то оно потерялось и никак не вернется.
Рано или поздно все сталкиваются с подобным по той или иной причине, поэтому желаю, чтобы желание таки нашлось в недалёком будущем ^___^

***

Shine,
Наталкивает на мысли и засаывает меня в вордофайл ,чтобы продолжить писать записку, от которой буквально пять предложений пока что.
Ничто так не радует в реакциях на комментарии, как плюс к вдохновению автора! *о*
Да не, норм каламбур, над даже такими трагичными событиями смеяться можно.
Ну и славно, а то слишком уж я люблю чёрный юмор *з*
я вот, смотря со стороны, всегда думаю, что все очевидно и какие-то детали я давно уже заспойлерил во времена годовой давности
С авторской точки зрения всё всегда по-другому.) Ну или это я такой "внимательный" читатель, предпочитающий видеть нечто своё х)
да и сама смерть Бона в игре выглядела немного нелепой. когда дотащу невошедшие скриншоты в закулисье - вы все поймете, о чем я. xD
В предвкушении *з* Все любят закулисные бонусы.)
у меня кусок важной части диалога куда-то исчез в недрах лагающего ворда
Видела упоминание и могу только посочувствовать: жутко обидно, когда такое происходит из-за капризной техники >.> Стараешься себе, пишешь или обрабатываешь скрины в порыве вдохновения, а тебе потом - бац! - и ничего не сохранилось. В такие моменты всегда утешаю себя тем, что в итоговом варианте всё получится лучше, чем в первоначальном, так как с подобными подножками можно бороться только оптимизмом..)
того диалога у моря более чем достаточно, чтобы показать, что там есть куда развернуться. и какие теории поформировать.
Йеп, простор знатный :3 Мотивы, причины, следствия... Я себе потихоньку рисую в голове картину дернеевского мира, каким он почти наверняка на самом деле не является, поэтому и держу пока большинство теорий при себе.) Угадывать - явно не моё, но от этого заниматься подобным не менее интересно, особенно с таким масштабным материалом :3
об этом намного больше было известно самой Шире, но, я так думаю, бонус за нее когда-нибудь появится
Надеюсь на это.) Интересно, каким Шира видит мир спустя столько лет и событий после последнего бонуса *з*
в конце-концов, у меня уже готов целый концепт, что связывает Дернеев сильнее, чем это кажется на первый взгляд. х3
Йей, больше династийности для богов династий! *о*
к сожалению, Минерва видела лишь маленький клочок от отношений Рэй и Бона, а уж Ширы и Бона подавно.
Оно и естественно, учитывая, как взрослые предпочитают ограждать детей от каких-то конфликтов между собой. С одной стороны, это, конечно, неплохо для счастливого детства, но вот когда правда в дальнейшем вскрывается... Впрочем, Мина не похожа на ту, кто мог бы расклеиться, скорее - собраться с духом и отстаивать свою точку зрения, что, скорее всего, к лучшему.
это ж мотивация целого поколения, не буду ж я палиться так знатно.
И то верно.) Всё узнаем, когда придёт правильный момент ^____^ Поэтому я не сторонница сюжетных спойлеров х)
пожертвовать собой ради общего блага? это так в духе Дернеев, чесслово. xD
Или так, или Бон устал быть буфером между двумя враждующими лагерями, защищая одних и водя за нос других :3
все правильно, не люблю двухцветные грани, поэтому даже вселенское зло будет иметь свои неопровержимые плюсы.
Одобрям-с *з* Такие истории всегда получаются интересными.)
но у Минервы есть брат, например, у которого своя история, преисполненная взлетов и падений
Охотно верю и с удовольствием её почитаю: люблю, когда побочникам тоже уделяется внимание в сюжетном плане :3 Так династия становится намного живее и... объёмнее, что ли *з*
Бон к нему относиться стал чуть теплее со временем, так что да.
Ну и тот момент, что его мать способна на подобное... Взаимоотношения с Широй при её способностях (не пугает ли сына всё это, как и почему) - главное, что меня интересует в пареньке, особенно в связи с тем, что его происхождение окутано тайной *з*
я постараюсь не сильно драматизировать старение Рэй и Ширы, обещаю. х3
Ловлю на цитате ;3 В жизни сестёр и так несколько раз случился передоз драмы.)
но не значит, что Шира остановится, ненене, они же обе ого-го, еще столько тайн неизведано
Это точно.) Было бы даже странно, прервись линия Ширы, её знаний и способностей быстро и внезапно :3

***

Клэр Грин,
Такого эффекта я и добивалась, так как мне реализм намного ближе фантастики.
Я сама такая же: отдаю предпочтение реализму, несмотря на все попытки игры подсунуть что-то сверхъестественное :3 Всё-таки это симулятор жизни.)
Психи мне помогают, как могут Иной раз делают что-то абсолютно свое, но это настолько удачно ложится на сюжет, что невозможно пройти мимо.
Всего один раз пробовала отыграть "Психушку" (да и то в тройке), поэтому считаю подобное невероятным везением на пару с завидной выдержкой и высоким уровнем внимания: обычно неуправляемые подопечные только мешают и время от времени вызывают сложно контролируемое желание побиться головой об стол.) В общем, так держать! *о*
Алекс по игре ругал Молли за сломанный телевизор, но по времени это очень удачно совпало с эпидемией.
Действительно здорово получилось х) Желаю, чтобы обстоятельства и дальше играли на руку вам и сюжету! *о*
Я тоже сторонница хэппи-эндов и сделаю все от меня зависящее, чтобы довести игру до счастливого конца.
Тогда как минимум один верный до конца читатель вам уже обеспечен ;3

***

AdeleSkyfall,
думаю, Вы заметили, что я уже довольно долго читаю Картеров и молчу. х)
Лайки тоже о многом говорят, поэтому спасибо, что подаёте весточки! ^___^ Я вообще восхищаюсь людьми, которые читают историю моих подопечных с самого начала, и каждый раз не могу сдержать улыбки, когда оповещения возвращают к предыдущим поколениям.) Это вдохновляет делать нынешние отчёты лучше и лучше :3 Надеюсь, что будущие поколения вас не разочаруют! *о*

***

D03Anna,
идея сложная для меня во всех фронтах Х) я вот сейчас застопорилась, вроде бы и идеи в голове есть, но чего-то не хватает...
Знакомо-знакомо.) Нередко задуманное отражается в игре вовсе не так, как хочется, и от этого начинаешь сомневаться во всей затее >.> Как правило, нужно всего лишь немного времени для раздумий, чтобы найти недостающий элемент и двигаться дальше :3
Вообще хотела писать без сюжета Х))) Сама затянула себя в дебри и теперь не знаю, что с этим делать
Давно прошли времена чисто бессюжетных династий, и я до сих не знаю, как авторам прошлого удавалось не погружать своих персонажей в нечто далёкое от обычного геймплея х) Но в дебрях, как мне кажется, гораздо больше плюсов: точно не заскучаешь играть, а читатели, соответственно, читать.)
Мы все тут немного клуб анонимных садистов Х)
Ага, даже значки соответствующие носим под авами, чтобы опознавать друг друга х)
Никто пока не давал приказа жестко убрать Тревора, их все еще пытались запугать, и решили поджечь дверь. Амбалы во главе с Швебером реально не могли себе представить, что можно проспать пожар.
Подобная вероятность есть всегда, поэтому "невольность" не оправдывает эту жестокость... Да и Эйви уже всё решила, поздно отступать после того, как она столько всего узнала об устройстве социума на Аридии. Вряд ли её так просто отпустят, вот и придётся идти до конца о.о"
Ведь идея концовки второго поколения уже есть
Это главное: если есть ориентир, остальное тоже рано или поздно выстроится в цельную картину ;3

***

Darlen,
ты прямо как чувствуешь, когда мне необходим вдохновительный пинок
Всегда готова на благо новых отчётов *о* Просто не всегда могу подобрать нормальные слова для своих размышлений.)
Очень рада, что нам удалось обосноваться в твоей душе, и надеюсь, мы задержимся там надолго ^з^
Наверняка.) Не представляю, что нужно совершить Ланкастерам, чтобы я перестала интересоваться их судьбой :3
На самом деле, спустя год я вижу кучу недочётов и оплошностей в этом мире, который сейчас бы, уже имея опыт, более ясное представление и кое-какие важные знания по теме челленджа, расписала бы по-другому ^ ^"
Вполне себе естественно.) По прошествии года я предпочитаю не перечитывать свои прошлые отчёты, чтобы не хотелось положить глаза с мозгом в дальнюю баночку х) О первом поколении вообще молчу: когда начала редактировать его, не представляла, как кто-то мог читать нечто подобное и не бросаться в меня самыми мерзкими отходами :3 Что-то всегда можно подправить, но лучше всего смириться и признать свой прогресс в навыках, позволяющий не допустить подобные ляпы в будущем ^____^
Зато теперь интересно выкручиваться на логическое обоснование того или иного ляпа х)
И это тоже несомненный плюс! *о* Больше всех авторы всегда развлекают самих себя.)
Фабиан не знал, что Табия окажется такой проблемной, а она не знала, что сможет найти в нём своего рода опору. ) Самые странные отношения, базирующиеся на вражде х)
Я неоднократно сталкивалась с подобным в жизни, поэтому и радуюсь именно такому движению навстречу с совершенно разных полюсов.) Ни одна другая лав-стори не вызывает такой радости за сближающуюся парочку :3
Только я бы сказала, что этот бисквит имеет ещё один нижний слой в виде старого жёсткого печенья, который испортит весь вкус, как только до него дойдёшь... )
Зато последний избавляет бисквитик от приторности, которой тоже не должно быть все 100% ;3
Более того, она отчётливо видит, что что-то не так, но не может понять, и бросается помогать в любой неприятной ситуации.
От такого в итоге возникают сомнения: уж Табия ли там самая мученица? Всё-таки бремя Скайлы вряд ли кто-то способен разделить со всем сочувствием и пониманием, даже подруге детства совсем не до этого...
Вопрос только в том, хватило ли этого сдвига для жестокой мести. )
Я оптимистично буду надеяться, что не хватило (Таби такой жест даже ради неё вряд ли оценит, а уж Фабиан тем более), но с другой стороны, это было бы интересно: такое мощное нравственное падение со стороны изначально положительного персонажа *з* В общем, я приму оба варианта.)
Только вот Касси у Нолана в чёрном списке, ведь она поспособствовала завариванию этой каши, а сама она в свою очередь не испытывает к нему ничего кроме брезгливого презрения, так что иметь общего ребёнка эти двое хотели бы меньше всего х)
Как будто ребёнок всегда спрашивает разрешения перед тем, как появиться *з* Я теперь даже начинаю продумывать обстоятельства этой роковой встречи, так что остановите меня семеро, пока не стало слишком поздно х)
А головоломка с детьми третьего поколения ещё будет, по крайней мере, с одним уж точно х)
Звучит интригующе, так как с появлением детишек в игре сложно устроить загадку *о* Буду ждать, что оно там да как.)

***

elBrujo,
Я бы хотел иметь такого прокачанного внутреннего комментатора
Спасибо! *о* Приятно знать, что комментарии получаются читабельными.)
Правда, немного поиграв, я бы все-таки внес в него свои коррективы, но это уже вопрос ко всем отыгравшим.
Всегда можно предложить тему для дискуссии в специальной теме.) Как говорится, нет предела совершенству, в случае с челленджами в том числе :3
Ну ничего, буду прокачивать в себе оптимизм, смотря на весь этот трешик на экране
Очень полезное качество для династийца, на самом деле.) Никогда не угадаешь, где игра решит над тобой поиздеваться х)
Апдейт - одного наследника
Оказывается, даже визит социального работника в итоге был к лучшему, так как позволил заменить одного Сэма другим :3
Как показывают последующие главы, вместо одной светлой полосы у меня какая-то зебра выходит.
А так даже интереснее.) Главное, чтобы чёрные полосы не сливались во что-то уж совсем тёмное *о*
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
обычно неуправляемые подопечные только мешают и время от времени вызывают сложно контролируемое желание побиться головой об стол.) В общем, так держать!

Valiotti, спасибо еще раз :) Побиться головой обо что-нибудь мне сейчас как раз хочется, потому что обитатели психушки теперь бегают вместе всей толпой и заражают друг друга гриппом. Нет чтобы больные отсыпались, а здоровые от них прятались. Теперь вот приходится придумывать, как вплести это в сюжет :)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ничто так не радует в реакциях на комментарии, как плюс к вдохновению автора! *о*
ну... как сказать... желание появилось, а вот допинать себя - не вышло. х3 все еще сижу с одним описанным скрином лол
В предвкушении *з* Все любят закулисные бонусы.)
ну точно не пока не кончится второе поколение, типа подытожим. х3
Стараешься себе, пишешь или обрабатываешь скрины в порыве вдохновения, а тебе потом - бац! - и ничего не сохранилось.
хорошо, что не было "ничего не сохранилось", каким-то магическим образом остались в живых все записи. не знаю, вряд ли смог бы себя заставить потом что-либо писать, если б все отвалилось. тяжело. мне оптимистичный настрой не помогает.
Я себе потихоньку рисую в голове картину дернеевского мира, каким он почти наверняка на самом деле не является, поэтому и держу пока большинство теорий при себе.)
поверь, он еще даже в моей голове не до конца устаканился со всеми деталями. х3
Охотно верю и с удовольствием её почитаю: люблю, когда побочникам тоже уделяется внимание в сюжетном плане :3 Так династия становится намного живее и... объёмнее, что ли *з*
не могу его воспринимать побочником. х3 он для меня такой же важный, как и сама Минерва, а учитывая, что, как персонаж, этот мальчик вырастет, и ни одну напасть переживет - я его даже выделяю в некоторую нишу. :3 люблю этого гада, он милый.
Ну и тот момент, что его мать способна на подобное... Взаимоотношения с Широй при её способностях (не пугает ли сына всё это, как и почему) - главное, что меня интересует в пареньке, особенно в связи с тем, что его происхождение окутано тайной *з*
а, насчет этого мысли совсем туманные. знаю только, что у него всегда были какие-то мысли на счет каждого в доме, и плохо он не относился ни к кому. просто странный немного вышел. х3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,

Просто не всегда могу подобрать нормальные слова для своих размышлений.)
Странное дело, но не раз замечала и за собой: мысли персонажа удаётся передать в точности и в красках, а свои собственные приобретают вид бессмысленного хаотичного потока о.о" Наверное поэтому я никогда не вела дневники х)

Не представляю, что нужно совершить Ланкастерам, чтобы я перестала интересоваться их судьбой :3
Закрыться? хD Неудачная шутка, которая не тянет даже на чёрную, поэтому поспешно постучала три раза по деревянному столу х)

Больше всех авторы всегда развлекают самих себя.)
Лучше и не скажешь *о* У меня уже скоро начнёт дёргаться глаз от попыток сделать всё максимально приближённо к задуманному и ничего не упустить из виду, но иначе было и не интересно х)

От такого в итоге возникают сомнения: уж Табия ли там самая мученица? Всё-таки бремя Скайлы вряд ли кто-то способен разделить со всем сочувствием и пониманием, даже подруге детства совсем не до этого...
Ну, если брать в учёт то, что Табия всё-таки настоящий живой человек с настоящими эмоциями, а Скайла - механизм, подчиняющийся программе, скрупулёзно и основательно разработанной Антеей, ловящий ошибки от несостыковки между последними записанными данными и происходящем в реальном времени, то приоритет, думаю, всё же на стороне Таби. ) Хотя я тут подумала, что возможно можно будет переименовывать всю династию в тяжкое бремя Скайлы, учитывая то, что роботы не стареют и не умирают, и на них сваливают все заботы, которыми не хотят заниматься сами х)

Я оптимистично буду надеяться, что не хватило (Таби такой жест даже ради неё вряд ли оценит, а уж Фабиан тем более), но с другой стороны, это было бы интересно: такое мощное нравственное падение со стороны изначально положительного персонажа *з*
Дело в том, что Нолан изначально не был душкой, в моей голове он на одном уровне эгоизма с Фабианом, и даже чуть превосходит его в некоторых отрицательных чертах. Но это не значит, конечно же, что он может броситься палить людей, пусть ему и ненавистных. Да и вообще сложно рассуждать, кто на что способен, так как зачастую решающую роль играют обстоятельства поступка :3

Как будто ребёнок всегда спрашивает разрешения перед тем, как появиться *з* Я теперь даже начинаю продумывать обстоятельства этой роковой встречи, так что остановите меня семеро, пока не стало слишком поздно х)
А я изо всех сил пытаюсь удержать себя, чтобы не наговорить палевно-спойлерных вещей х) Аааай, в чём-то твои догадки верны, но не в точности *о*

Звучит интригующе, так как с появлением детишек в игре сложно устроить загадку *о*
А как же старая добрая классическая Санта-Барбара с поиском отцов, братьев и сестёр, и неразберихи между ними? х) Неистощаемая плодородная почва для различных веток сюжета *.*
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
А как же старая добрая классическая Санта-Барбара с поиском отцов, братьев и сестёр, и неразберихи между ними? х) Неистощаемая плодородная почва для различных веток сюжета *.*
Не могу не прокомментировать, так как сегодня как раз ее вспоминал! С учетом последних событий у Верти123, я хочу вернуться к старой-доброй классике. Почва и правда плодородная, учитывая игровую механику двойки. :дада: Еще бы не забыть уроки геометрии с ее любовными многоугольниками и острыми углами поворота сюжета, и тогда Санта-Барбара обеспечена.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Картеры

Valiotti бам, не ждали? Я тоже. И не ожидал, что вы аж два отчета успеете выложить до того, как я вылезу из своих завалов. Стараюсь писать комментарии исключительно после того, как кидаю свои отчеты.
История Ирмы приобретает максимально повседневный, злободневный характер. Бедный Даг оказывается недопонятым из-за неверия Ирмы (что для нее логично, в такую-то историю, сюжет боевика, нормальный человек не поверит) и всеми силами пытается добиться ее расположения, пока та просто пытается не расстраивать маму. И это очень мило, чтоб его. Но, в то же время, расстраивающе, совсем чуть-чуть. Хоть и движение по мере выхода отчетов в этом направлении идет. И вообще вся история понемногу перерастает в милую, семейную мелодраму. xD
И то, что ты не забываешь про других побочников, просто невероятно круто. Мотивационная речь Сибс мне нравится, и от того интересно, что будет с университетом той же Ирмы, ибо только там и настраивать отношения и будущее для династии Картер.
Путешествия у тебя получаются описаны на высоте. Завидую даже немножко, потому что у меня они всегда получаются криво-косо и вообще недостаточно идеально. У тебя же все идеально вписывается в историю.
Удачи и вдохновения тебе.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Я что-то потерялась под конец каникул х)

Shine, спасибо, что регулярно подпитываешь моё вдохновение на Картеров! ^___^ Хотя настолько частые комментарии с непривычки действительно неожиданны.)
И не ожидал, что вы аж два отчета успеете выложить до того, как я вылезу из своих завалов.
Сама себя в последнее время удивляю: сначала наиграла выше крыши, а теперь ещё и описываю относительно регулярно х) Почти как в старые добрые времена первых поколений.)
История Ирмы приобретает максимально повседневный, злободневный характер.
Просто я вижу будущее Картеров, вот и стремлюсь насладиться повседневностью, пока сюжет предоставляет такую возможность х) Университетом в том числе, так как в следующие поколения он уже малость не вписывается и вполне возможно, что полностью выпадает о.о"
пока та просто пытается не расстраивать маму. И это очень мило, чтоб его.
С некоторых пор Мира действительно стала очень заботливой матерью, поэтому ради неё и помучиться немного можно: всяко заслужила :3
И вообще вся история понемногу перерастает в милую, семейную мелодраму. xD
Жанр династий мотивирует х) Ну и закон баланса в свете будущего моей семейки.)
И то, что ты не забываешь про других побочников, просто невероятно круто.
В какой-то мере их истории помогают мне не распыляться на кучу других проектов, когда временно надоедает основная линия.) Ну и, как я писала в комментарии, тщательно отыгранные побочники делают мир династии объёмнее, а я так разыгралась, что начинаю лепить глобальные сюжеты, в которых без второстепенных героев не обойтись :3 Лучше это будет заметно по следующим бонусам х)
Мотивационная речь Сибс мне нравится, и от того интересно, что будет с университетом той же Ирмы, ибо только там и настраивать отношения и будущее для династии Картер.
Думаю, по опубликованным на данный момент университетским отчётам уже понятно, каким оно будет - то самое будущее х)
Путешествия у тебя получаются описаны на высоте. Завидую даже немножко, потому что у меня они всегда получаются криво-косо и вообще недостаточно идеально.
Спасибо, невероятно приятно это знать, так как спустя столько путешествий уже сложно написать о них что-то адекватное: кучу раз переписывала ту седьмую кассету *з*
Удачи и вдохновения тебе.
Йей, спасибо! *о* Пока у нас есть такие неравнодушные читатели, во втором недостатка точно не будет ^____^
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Впервые интерес к династиям у меня появился после прочтения династии D03Anna Уипмэй Таун (или как там его, так давно было). После этого остались приятные впечатления и я немного по-другому посмотрела на все это. Недавно во мне проснулось желание, тк я стала усиленно играть в симс 2, ознакомиться с другими династиями. Начну по порядку:

Clary_Jace c династией Монтгомери. Королева улья.
Смотрела на ютубе летсплеи по этому челленджу и все были на столько скучные, просто до ужаса. Никакого сюжета вообще. Конечно, после такого, интереса нет и быть не может к этому челленджу. Но здесь автор не просто заводит детей и отселяет, но и пытается сделать сюжет, который основывается на 1 персонаже - некой девушке, которая вообще не понимает, как устроен этот мир. В ее жизни бывают как хорошие моменты, так и совсем грустные. Главным грустным момент является то, что бессмертие за собой несет. Это смерть близких, смотреть от старости своих же детей. Интересно безумно за этим следить, тк я уверена, автор нас еще удивит неожиданными поворотами сюжета.

Yulu4 с династией
Сэнд. Построй город.
Я выбрала эту династию опят таки из-за ностальгии по Уипмэй Тауну. Мне нравится играть всеми персонажами в городе сразу, чтобы каждая семья имела свою уникальную историю и свои проблемы. Здесь именно такой геймплей. Никогда не любила ростоманов до прочтения этой династии. Огорчает только 1 - это слишком долго выходящие отчеты. Практически раз в месяц, в лучшем случае. Надеюсь, что автор все таки найдет время, чтобы продолжать вести династию и мы сможем проследить за тем, как маленькое поселение постепенно станет полноценным городом со своей инфраструктурой. Еще один момент хочу рассказать. Я пару отчетов прочла чисто Технческое, тк не очень понятно было, что на эту надпись надо было нажимать)

(nikita) с династией
Апокалипсис. Династия Айхенвальд
Честно говоря, я не уверена, что у этой династии будет продолжение. Все отчеты были в 1 день и прошло уже больше 2х месяцев. Тем не менее прокомментирую. Всегда был интересен челлендж Апокалипсис. А интересен тем, как автор может развернуть ситуацию и придумать саму историю его начала. Здесь незамысловатый сюжет, простенький, но интересный. Больше ничего сказать не могу, тк ну 3 отчета это уж слишком мало для понятия полноты картины. Ждем новых отчетов с последними крошками надежды.

elBrujo с династией
Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa (челлендж 23)
Я никогда бы не подумала, что челлендж может быть настолько смешным. Отличные отчеты, с юмором. Сюжет не особо тронул, тк как то впопыхах все женитьбы и дети идут. Но однозначно, есть желание читать продолжение. Еще радует то, что отчеты выходят часто и порой несколько за 1 день. Надеюсь, вы не бросите это занятие как уже 2 династии, описанные выше.

Nick с династией
Жизнь Оскара (челлендж №1)
Не особо я поняла смысл, я и с челленджем не знакома. Но раз уж начала читать, буду ждать продолжения. Надеюсь, что все таки появятся интересные сюжетные повороты, а то все таки спокойно протекающая жизнь особого интереса не вызывает. Понравилось только обыгрывание стандартных симовских ситуаций.

Клэр Грин с династией
Челлендж №2. Всё под контролем
Смешанные чувства у меня вызвала эта династия. Мне показался персонаж каким то холериком. Она часто несправедливо груба с другими пациентами психушки. Из-за такого пропадает желание сопереживать главному герою. Мне очень понравились личности пациентов. Каждому прописана определенная роль и каждый соответствует своему характеру. Это правильно, так должно быть. К концу последнего отчета у меня появлялись мысли кто с кем мог бы встречаться) Да и чего скрывать, надеюсь, что в конце челленджа нас ждут 4 свадьбы) Но все таки хочу еще раз вернуться к главному герою. Может быть, я неправильно поняла ее вначале. Мне она показалась добрым человеком, которого сломали обстоятельства в виде смерти родных. Но к середине появляется чувство, будто ни в какой она не в депрессии, будто она по сути заслужила это все. Она и правда местами очень груба и саркастична с людьми, которые к ней с теплотой отнеслись. Надеюсь, что остальные персонажи психушки останутся такими же, как и сейчас, играя свою "роль". А мы сможем посмотреть изменения главного героя и победного выхода из этой самой психушки.

Я всем династийцам желаю вдохновения, больше свободного времени и, главное, желания продолжать вести свои династии. У каждого из вас есть свой подчерк, свои особенности. плюсы и минусы. Нам остается только терпеливо ждать продолжений.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
MrsSingle, спасибо за интересный отзыв и мнение! :улыбаюсь:

Не особо я поняла смысл
Вернуть персу память. Просто это больше сюжетный аспект, а не технический, да и челлендж по сути не совсем челлендж, если на то пошло.

Надеюсь, что все таки появятся интересные сюжетные повороты
Появятся конечно, но ведь не всё сразу. ;) У меня только вопрос будет. А неспокойная жизнь, которая вызывает интерес, это какая по-вашему? :)

Понравилось только обыгрывание стандартных симовских ситуаций.
Спасибо! И в особенности за слова в последнем абзаце.)
 
Верх