TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
MrsSingle, благодарю за отзыв.

Да и чего скрывать, надеюсь, что в конце челленджа нас ждут 4 свадьбы
Ну 4 вряд ли, но если игра позволит, то без пар в конце не обойдется :)

Мне показался персонаж каким то холериком
ни в какой она не в депрессии, будто она по сути заслужила это все
Я не склонна выносить моральные оценки персонажам и подбирать им ту или иную судьбу за их заслуги. Что касается депрессии - по моему опыту, она может выглядеть и проявляться по-разному. Далеко не всегда так, как у Джека, что человек просто страдает и ничего не может делать. Порой - и через такие защитные реакции, как у Молли.
И да, далеко не всегда такой человек вызовет сопереживание и понимание других. Но это даже комплимент мне как автору - значит, персонаж выглядит живым.

Она и правда местами очень груба и саркастична с людьми, которые к ней с теплотой отнеслись.
Так и было задумано :) В любом случае, мне это кажется намного более интересным, чем прописывать стандартную "хорошую девочку" без развития характера. Молли еще предстоит переоценка ценностей. И в связи с отношениями с другими персонажами в том числе. И многие из них еще предстанут не такими, как кажутся сейчас. Но все свои планы раскрывать не буду - чтобы не разрушать детективную составляющую.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
А неспокойная жизнь, которая вызывает интерес, это какая по-вашему?
Не могу ответить на этот вопрос, тк все таки поймала себя на мысли, что я немного не права. Челлендж все таки только начался и все, конечно, будет впереди и рано еще так сильно это судить. После "Монтгомери. Королева улья." все кажется медлительным)

Клэр Грин
Если меня персонаж пробивает на какие-то эмоции, пусть и отрицательные, это значит, что персонаж хорошо проработан. Местами он может выбешивать, но от этого не пропадает желание читать, тк идет понимание, что здесь, как и в жизни, люди все разные и действительно все по разному реагируют на одну и ту же ситуацию (та же депрессия). У меня есть возможность посмотреть на то, как совершенно противоположный мне персонаж справляется с той или иной ситуацией.

Молли еще предстоит переоценка ценностей. И в связи с отношениями с другими персонажами в том числе.
Это очень интригует)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
D03Anna Уипмэй Таун
Жаль, что проект закрыт - выглядит многообещающе, хоть и ужасно запутано: все эти подсчеты, калькуляции... ужас математический! %) о котором еще и отчитываться надо...
Недавно во мне проснулось желание, тк я стала усиленно играть в симс 2, ознакомиться с другими династиями.
Вот и славно, а у Вас планируется челлендж или династия? Приглашаем в наш клуб по двоечке, а то сколько можно в одних читателях ходить? Как говорится, глаза боятся... ;) ... а отчеты пишутся.

Честно говоря, я не уверена, что у этой династии будет продолжение.
Я тоже, последний раз пользователь заходил давненько, но надежда умирает последней, так что бум надеяться. :cool:

Я никогда бы не подумала, что челлендж может быть настолько смешным.
Правда? А я, что игра настолько сурова :фейспалм:
Сюжет не особо тронул, тк как то впопыхах все женитьбы и дети идут.
Ну тут все просто - см. выше. Хотя и новизна геймплея сказывается. Не так легко оказалось переключиться с тройки на двойку. Некоторые моменты, кажущиеся логичными и очевидными, на деле мне все карты спутывали. В особенности, соцслужба, забравшая второе поколение... которое я потом вернул, но ведь как обидно было сначала! Надеюсь, на этом хардкор закончится, хотя в этом был некий шарм, он же трешик. :D
Еще радует то, что отчеты выходят часто и порой несколько за 1 день. Надеюсь, вы не бросите это занятие как уже 2 династии, описанные выше.
Бросать не собираюсь. На моем счету уже энное количество завершенных проектов (61х2-120) и гордый ноль заброшенных.

Спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Вот и славно, а у Вас планируется челлендж или династия? Приглашаем в наш клуб по двоечке, а то сколько можно в одних читателях ходить? Как говорится, глаза боятся... ;) ... а отчеты пишутся.
Я хотела начать челлендж по острову. Скачала все необходимое, все конвертации из История Робинзонов, персонажа сделала, в общем все. Но немного какой то страх есть. Куча идей, а воплощать.. вдруг подумают что бред или еще что. Хотя попробовать, конечно, стоит. Пока читаю династии. Вот впервые решилась тут оставить комментарий, тк все таки поддержка нужна авторам.

особенности, соцслужба, забравшая второе поколение
Я давно играю в симс и для меня было очевидно, что их сразу заберут, как только дома одни останутся. И даже думала, что это какой то сюжетный поворот) Особенно странно игра посчитала, когда отменила старые родственные связи с предыдущими членами семьи. Получается, что можно сделать так, что дочь, которую усыновит другая семья, может с родным отцом еще детей завести.

На моем счету уже энное количество завершенных проектов (61х2-120) и гордый ноль заброшенных.
Это радует.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Я хотела начать челлендж по острову. Скачала все необходимое, все конвертации из История Робинзонов, персонажа сделала, в общем все. Но немного какой то страх есть. Куча идей, а воплощать.. вдруг подумают что бред или еще что.
Я думаю, тут как с ездой на велосипеде или с любыми другими начинаниям. Сначала страшновато, а потом пойдет как по маслу. Единственное, на что сразу бы обратил Ваше внимание, так это выбор хостинга. Я по-началу загружал скриншоты по одиночке, что занимало очень много времени. Потом узнал, что есть такая волшебная штука, как мультизагрузка, и процесс подготовки отчетов резко упростился, позволив сконцентрироваться непосредственно на тексте, а не работе с кодом.

Творческих успехов!
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Yulu4 с династией Сэнд. Построй город.
Я выбрала эту династию опят таки из-за ностальгии по Уипмэй Тауну. Мне нравится играть всеми персонажами в городе сразу, чтобы каждая семья имела свою уникальную историю и свои проблемы. Здесь именно такой геймплей. Никогда не любила ростоманов до прочтения этой династии. Огорчает только 1 - это слишком долго выходящие отчеты. Практически раз в месяц, в лучшем случае. Надеюсь, что автор все таки найдет время, чтобы продолжать вести династию и мы сможем проследить за тем, как маленькое поселение постепенно станет полноценным городом со своей инфраструктурой. Еще один момент хочу рассказать. Я пару отчетов прочла чисто Технческое, тк не очень понятно было, что на эту надпись надо было нажимать)
Спасибо за отзыв)
Не поверите... Я тоже раньше не любила ростоманов. А сейчас поняла, что вести без них бизнес аццки сложно. Почти нереально. Симы ужасненько устают, работники вечно бегают отдыхать... кошмар какой-то.
Что до скорости выхода отчетов.. Угу, признаю и каюсь) У меня лежит целая папка со скринами текущей недели, но мне не хватает времени и коротких каникул, чтобы все это отредактировать и выложить. И это еще не говоря о том, что не за все семьи я доиграла. :глазавкучу: В общем, могу сказать, что я постараюсь это все разгрести, бросать все это мракобесие я не собираюсь) Но лучше запастись терпением. До сентября я это все уже не успею, +я благополучно снесла винду и еще не поставила игру обратно даже. Но в течении семестра постараюсь все сделать.
Еще раз спасибо, что читали, буду рада снова видеть.:девочкасромашкой:
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Clary_Jace c династией Монтгомери. Королева улья.
Смотрела на ютубе летсплеи по этому челленджу и все были на столько скучные, просто до ужаса. Никакого сюжета вообще. Конечно, после такого, интереса нет и быть не может к этому челленджу. Но здесь автор не просто заводит детей и отселяет, но и пытается сделать сюжет, который основывается на 1 персонаже - некой девушке, которая вообще не понимает, как устроен этот мир. В ее жизни бывают как хорошие моменты, так и совсем грустные. Главным грустным момент является то, что бессмертие за собой несет. Это смерть близких, смотреть от старости своих же детей. Интересно безумно за этим следить, тк я уверена, автор нас еще удивит неожиданными поворотами сюжета.
Благодарю за внимание и оценку моей работы. Приятно слышать на самом деле, что у меня немного выходить делать этот челлендж интересным и с сюжетом. Что касается неожиданных поворотов, то казалась бы, что там должно быть все предельно ожидаемо. Встретила мужчину, быстренько родила 6 детей, выгнала их всех и начинай с начала. Но игра сама дает мне возможность на какое-то развитие сюжета, за что я и, собственно, люблю симс и династии - тут не бывает все так, как задумаешь, игра живет своей жизнью и порой дает интересные повороты.
После "Монтгомери. Королева улья." все кажется медлительным)
У нас, что все быстро происходит? Не замечала)
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Что касается неожиданных поворотов, то казалась бы, что там должно быть все предельно ожидаемо. Встретила мужчину, быстренько родила 6 детей, выгнала их всех и начинай с начала. Но игра сама дает мне возможность на какое-то развитие сюжета, за что я и, собственно, люблю симс и династии - тут не бывает все так, как задумаешь, игра живет своей жизнью и порой дает интересные повороты.
Да, но дело в том, что вы это обыгрываете. Не просто "Ну, пришло время находить нового мужа, поэтому мы выселяем старого". Между ними происходит что то, в следствии чего они расходятся

У нас, что все быстро происходит? Не замечала)
Мне кажется, конкретно в этом челлендже скорость важна, тк я думаю, что может наскучить следить за всеми детьми вплость до завершения. В данном случае это, скорее, плюс, чем минус
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Да, но дело в том, что вы это обыгрываете. Не просто "Ну, пришло время находить нового мужа, поэтому мы выселяем старого". Между ними происходит что то, в следствии чего они расходятся
Не представляю, как можно иначе) Спасибо, что оценили)
Мне кажется, конкретно в этом челлендже скорость важна, тк я думаю, что может наскучить следить за всеми детьми вплость до завершения. В данном случае это, скорее, плюс, чем минус
Соглашусь с Вами) Но следить за всеми детьми здесь выбор уже за автором, имеется ввиду после отселения. Но вот скорость это такое относительное понятие. Здесь вроде челлендж то в 1 поколение, а по сути выходит, как все 5 проходит
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
elBrujo, наконец-то добралась до "Хроник семьи Werty123". Читаю и прямо чувствую офигевание не только персонажей, но и игрока от типичных для двойки событий :) В этом есть свой шарм. К тому же, Санта-Барбара творится такая, что тут трудно не офигеть. Удочерение сводной сестры - это что-то с чем-то :вшоке:
Единственное, так и не поняла, от чего умер второй Сэм. Вроде бы в доме уже хватало еды.

Еще меня, что здесь, что при чтении лошадиной династии удивило, насколько отличаются персонажи из разных поколений по характеру и стилю речи. У некоторых речь кажется чересчур грубоватой, но то, что они получаются не похожи друг на друга, и выходит писать от лица разных персонажей - большой плюс.

Почему-то пока у меня в голове четкая ассоциация elBrujo=черный юмор :) Самой интересно, останется ли она такой в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Единственное, так и не поняла, от чего умер второй Сэм. Вроде бы в доме уже хватало еды.
Вот тоже забыла упомянуть.

В записи 17 сказано, что Сэм ушел в ванную и умер. Какой то осадок недосказанности остался. От чего умер, почему? Не понятно.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Клэр Грин и MrsSingle , спешу раскрыть недомолвку по поводу Сэма :cool:
Читаю и прямо чувствую офигевание не только персонажей, но и игрока от типичных для двойки событий В этом есть свой шарм.
Ага, мазохистский (шарм) :D Но самое страшное, надеюсь, уже позади. Дальше планируются обычные симбудни... Если я, как игрок, снова дров не наломаю. :фейспалм:
К тому же, Санта-Барбара творится такая, что тут трудно не офигеть. Удочерение сводной сестры - это что-то с чем-то
На самом деле звучит более чем жизненно: семья друг дружке помогает и выручает. Ну, кроме того, что братья и сестры растут с разной скоростью. Это дааа... просто закрою на сей факт глаза. :фейспалм:
Еще меня, что здесь, что при чтении лошадиной династии удивило, насколько отличаются персонажи из разных поколений по характеру и стилю речи. У некоторых речь кажется чересчур грубоватой, но то, что они получаются не похожи друг на друга, и выходит писать от лица разных персонажей - большой плюс.
Спасибо, это для меня настоящий комплимент! В голове проматываю фразы, но насколько отличается стиль разных персонажей сказать точно не могу. Со стороны, все-таки, виднее. Взять те же слова паразиты, часто употребляемую лексику... за всем не уследишь, поэтому отчасти прибегаю к другой уловке. Кроме непосредственного использования разных изобразительно-выразительных средств языка, использую сами поступки героев, как проявления черт характера. Хотя если мы говорим о двойке, то не буду кривить душой - я пока на таблички (те, где по 10-бальной шкале расписаны 5 граней личности сима + стремление) не смотрю. Думаю придерживаться их в будущем.

В записи 17 сказано, что Сэм ушел в ванную и умер. Какой то осадок недосказанности остался. От чего умер, почему? Не понятно.

Недосказанность, на самом деле, до безобразия банальна: я сам не знаю. Все произошло слишком быстро, была иконка сима и нету... Так что я "спел то, что видел". Еще хорошо, что я не поспешил и не передал ему дневник, а ведь мог бы. :фейспалм: Я планировал после первого Сэма сделать наследником второго Сэма, но он взял и умер. И скрины под него больше подгонял, но двойка решила устроить автору великий облом.

Спасибо, что читаете и мотивируете! ;)
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Недосказанность, на самом деле, до безобразия банальна: я сам не знаю
Ох, мне это знакомо) Тоже иногда симы умирали неизвестно от чего. Чаще всего от голода. Хотя ходят легенды, что могут и от болезни умереть) Остается только гадать и попробовать по призраку определить, от чего же он умер)

Вдохновения вам) Надеюсь, осталась недолго ждать продолжения)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Но самое страшное, надеюсь, уже позади. Дальше планируются обычные симбудни... Если я, как игрок, снова дров не наломаю.
Ну если ограничения с каждым поколением становятся менее строгими - шансы наломать дров тоже меньше :)
Кстати, если еще актуально - собаку можно отучить грызть мебель. При необходимости могу написать подробнее, как.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Valiotti :машу:лучше поздно, чем никогда :лол2:
изначально невинная история с инопланетной любовью и вылилась в матриархальные войны о.о"
это всё в твоём духе :Rolleyes2: надо же так. Мне стало очень жалко девочек :crybaby: И роботов...отключать то их зачем? Можно было и помирнее. Неужели они больше не увидятся? Называется, коварство было побито коварством. Так подумать, лучше бы убила, чем так оставить мучится, хотя его последние сомнения и меня заставили сомневаться, поэтому я буду держать пальчики и надеяться на то, что он еще встретиться с девочками и они его не забудут.
Это было сложно: столько счастья в одном отчёте о.о"
но можно же?! :лол2: мне самой показалось, что всё так позитивно, что побоялась подвоха, сейчас буду читать дальше и, надеюсь, его там нет :хихикаю:
Девочки такие милые и Мира кажется больше не мамой, а старшой сестрой, но очень заботливой и любящей. Рада, что у них хорошие отношения, у всех троих. И думается, что Мира всё больше поддается чувствам, хоть не всегда это и видно, а эта записка была пропитана ими, мне так показалось. И за Семёна рада, пусть народ к нему привыкает :лол2: что ему дома отсиживаться да в салоне. Приятно видеть семейного Ло, хоть и не совсем привычно. Я думаю родители и Джу были бы рады такому. Главное, чтобы дети от него его недостатков не набрали, ну сложно будет тогда.
Мне следовало изначально серьёзнее отнестись к той затее.
и тут сразу был виден подвох: что-то случится и с огромным размахом :молчу: Не ожидала я такой развязки, жалко девочку :плакплак: Но это привело к эмоциональности младшей и надеюсь, что всё будет у неё в жизни позитивнее, чем у предшественников.
Создатель рано забирает только хороших людей, а таким, как я, предстоит долго расплачиваться за свои многочисленные ошибки.
отличные слова, так и происходит чаще всего :печаль: а от последнего скрина записки я чуть прослезилась, все так мило и эмоции прям прочувствоваются.
Ну и поздравляю с переходом к следующему поколению :роза::группаподдержки:
Теперь у меня будет дневник на диктофоне (лучшее решение, когда у тебя отвратительный почерк)
интересное решение. Понравились воспоминания прошлого и откровения "записанные" на кассету. Много чего происходит с горяча, про что мы жалеем потом, надеюсь Ирма и правда решила отпустить эти угрызения совести и жить дальше. Но вот делиться с мамой переживаниями надо, хотя у неё такой взбалмошный возраст и такое простительно.
Такие странные мучения и молчания на счёт Сибс, в долю возраста списать можно и не желания обрамлять маму своими проблемами. Зачем только она согласилась в этот клуб ехать и денег не взяла, совсем не подумала о последствиях и корысти так называемой подруги.
И у меня возникла проблема - я не вижу половины скринов, просто надпись IMG и всё :печаль:
Как ты переключаешься между персонажами, не понимаю? Ведь к Мире привыкаешь, а тут Бац! да и к другим основателям, а тут другой персонаж, с другим характером и целями, но тот кем раньше играла всё ещё рядом находится, под опекой. Остальное допрочту и отпишусь, обязательно :румянец:
И поздравляю с шестилетием :конфетти:растите здоровыми и побольше поклонников таланта, не равнодушных к творчеству :розочка:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
MashynyaMZ, ва-а-ай, спасибище за неожиданный и крайне приятный сюрприз! *о* Мы с Картерами очень скучали и теперь просто цветём от радости ^____^
это всё в твоём духе
Это точно, как начну что-то придумывать - потом остановиться не могу х) Правда, до сих пор не помню, откуда взялся именно матриархальный переворот, но планы на него теперь почти что глобальные *з* Осталось договориться с игрой.)
Мне стало очень жалко девочек И роботов...отключать то их зачем? Можно было и помирнее.
Тогда градус драмы не достиг бы отметки, устраивающей моего внутреннего автора :3 Николас был готов пожертвовать всем ради дочек, а с ним так поступили... Впрочем, ты верно отметила сомнения в самом конце: точка в этой истории пока не поставлена и всё ещё может измениться.)
Но сложно х) Как ни крути, в моём исполнении семейное счастье получается слишком... банальным, что ли о.о" В каждом поколении оно чем-то одинаковое, не то что драма, которая у каждого своя и не боишься повторить саму себя :3 Конечно, счастье на долю Картеров ещё будет выпадать, но с каждым разом мне всё сложнее достойно описать его..)
мне самой показалось, что всё так позитивно, что побоялась подвоха
Видимо, это уже наша отличительная черта: прикрывать капканы драмы недолгим семейным счастьем х) Причём, как водится, в конце поколений.)
Рада, что у них хорошие отношения, у всех троих. И думается, что Мира всё больше поддается чувствам, хоть не всегда это и видно
Всё-таки рождение детей не могло не отразиться на мировосприятии Миры.) Если раньше в душе у неё была зима, то с появлением Дага началась оттепель, а уж вместе с Хоуп и Ирмой почти дошло до весны :3 Жаль, что самую малость не хватило до окончательного разрушения льда и потребовался самый сильный стимул...
Приятно видеть семейного Ло, хоть и не совсем привычно.
Раз в сто лет и палка может стрелять *о* Хотя, как видно по следующему бонусу от Тео, далеко не всегда Логану удаётся быть хорошим отцом: всё-таки не совсем его амплуа :3
Я думаю родители и Джу были бы рады такому.
Стопроцентно.) Хоть и не всегда, они осознавали ценность семьи и одобрили бы прозрение неразумных детишек, которыми долгое время были Мира и Ло :3
Главное, чтобы дети от него его недостатков не набрали, ну сложно будет тогда.
Даже если не унаследуют, свои заведут: идеальных героев у нас пока было мало (надеюсь) х)
Не ожидала я такой развязки, жалко девочку Но это привело к эмоциональности младшей и надеюсь, что всё будет у неё в жизни позитивнее, чем у предшественников.
В какой-то мере, возможно, но всё-таки она тоже Картер, а значит без определённых потерь не обойдётся..)
а от последнего скрина записки я чуть прослезилась, все так мило и эмоции прям прочувствоваются.
Приятно знать: я сама, пока писала, глубоко прочувствовала момент и закончила поколение Миры с глазами на мокром месте.) Сама себе устраиваю эмоциональные челленджи х)
Ну и поздравляю с переходом к следующему поколению
Спасибо! *_____* Всё-таки это случилось, хоть и намного позже, чем планировалось.)
Понравились воспоминания прошлого и откровения "записанные" на кассету.
Разнообразие - наше всё, вот и появилась такая фишка, как диктофон.) С ней, кстати, намного легче "услышать" персонажа в своей голове (удобно для автора) :3
надеюсь Ирма и правда решила отпустить эти угрызения совести и жить дальше
Желание - уже огромный шаг вперёд к цели, а у Ирмы хотя бы оно точно есть *з*
Но вот делиться с мамой переживаниями надо, хотя у неё такой взбалмошный возраст и такое простительно.
Просто палка о двух концах: с одной стороны, поддержка и дружба с мамой - несомненный плюс, а с другой, волновать её лишний раз Ирме действительно не хочется о.о
Зачем только она согласилась в этот клуб ехать и денег не взяла, совсем не подумала о последствиях и корысти так называемой подруги.
Кто в молодости ошибок не совершал?) Хотя наивность вполне может стать со временем чертой характера, а не только определённого возраста :3
И у меня возникла проблема - я не вижу половины скринов, просто надпись IMG и всё
Странно... Проверила упомянутые отчёты на всех своих устройствах и браузерах - всё отображается о.о" В виде IMG скрины предстают разве что на не до конца прогрузившейся странице, но вскоре проявляются. Может, стоит почистить кеш? Иногда проблема в нём.
Как ты переключаешься между персонажами, не понимаю? Ведь к Мире привыкаешь, а тут Бац! да и к другим основателям, а тут другой персонаж, с другим характером и целями, но тот кем раньше играла всё ещё рядом находится, под опекой.
Наверное, после пары поколений привыкаешь.) Я начинаю думать о следующем наследнике или побочнике задолго до начала его поколения: продумываю потихоньку всякие сценки из его/её жизни, диалоги с второстепенными персонажами, мелочи характера - и потихоньку нахожу... канал мыслей, что ли х) Ну а найденные единожды навсегда остаются в памяти, так и не теряется стиль текущего "повествователя" :3 У меня в голове все они намного живее, чем в отчётах или бонусах, поэтому мы практически общаемся, как ни странно это звучит.)
Остальное допрочту и отпишусь, обязательно
Буду ждать *з* Надеюсь, что дальнейшие записи Ирмы, как и она сама, не разочаруют ^____^
И поздравляю с шестилетием растите здоровыми и побольше поклонников таланта, не равнодушных к творчеству
Йей, спасибо! \ *о* / Когда достигаешь такого внушительного возраста, а вместе с ним и объёмов, читателей становится всё меньше, поэтому каждый из них на вес золота ^____^
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Nick :машу:С открытием темы про жизнь Оскара, которая вроде и проста, но полна загадок и интересностей. Чего стоит та статья в газете и необычная, собакойпахнущая болезнь :лол2: Надеюсь Оскар разгадает загадки и думаю, их будет не мало.
Шизик такой симпотяга, работает, семье помогает, жаль девочка кошечка ему не приглянулась, ну может всё таки наладят отношения. Да и девочкам он явно очень нравится, хотя по его моси видно, что ему такие тисканья не очень и по душе :хихикаю: ну ничего, привыкнет. Жду продолжения.
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Nick, моему упорству в поиске предыдущего комментария к Оскару можно позавидовать. :фейспалм: Я была абсолютно уверена, что он есть. :фейспалм::фейспалм: Это всё потому что у тебя столько тем, что я уже путаюсь, где и что писала. :молчу::D
Знаешь, я сегодня(вот прям сейчас, когда села комментарий писать) поняла, что ты отлично выбрал обложку для челленджа. Она идеально подходит. Жизнь Оскара на страницах челленджа начинается внезапно и не самым приятным образом, но тем не менее он такой весь из себя безмятежный и спокойный, будто и не с ним это всё. Плывёт себе парень по бурному потоку жизни, пытается приладиться к скорости и интенсивности течения, к бьющим в борт лодки волнам, и всё у него постепенно налаживается. И ведь правильно он поступает (по крайней мере именно в его ситуации). Какой смысл дёргаться и трепыхаться, если лишняя суматоха может привести к тому, что он раскачает лодку, и та перевернётся? :Hmm:Да, он пока не вспомнил, кем был. Но так ли это важно? Чем ему поможет это знание (ну разве что не огромное наследство у него осталось :D)? Копаясь в том, что было и чего уже, скорее всего, не вернуть, можно упустить шанс построить новую жизнь, найти счастье в настоящем. Нужно жить "здесь и сейчас", устраиваться в лодке поудобней. А там, глядишь, доплывёт он до заросшего камышом островка памяти, и откроется ему страшное прошлое. Главное не сесть на том островке на мель. :неуверенность: Опять же, если б он копался в себе всё это время, разве появилась бы у него жена и дочки? А он копался не в себе, а в дамах... :фейспалм: как муха в том самом. :D Ходок оказался тот ещё! Я не ожидала. <_< Но в итоге правильный выбор сделал. Цветник вон дома развёл. :p

девушку зовут Виктория, и она держит приют для бездомных кошек и собак
Она и сама выглядит как слегка бездомная. :молчу:
Предлагаешь в самый ответственный момент бенгальский огонь зажечь или петардами обвешаться?
Это было бы феерично :namek:
Вот она, няня нашей мечты, подумал я. А потом на пороге нашего дома появились сотрудники миграционной службы и нелегальную иммигрантку депортировали.
:катаюсьотсмеха:
Она в прошлом артистка кукольного театра. Видимо, былая слава до сих пор не даёт покоя, и она частенько ходит по дому с куклой или игрушкой в руках, разыгрывая сценки, сопровождая «представления» противным писклявым голосом.
:лол2: А я всё гадала, как ты обыграешь эти её хождения.
Сегодня усатый товарищ поймал в детской мышь и приволок в гостиную.
Ой, коты это любят, ага. %) И это я сейчас не только об игровых.
А снилась мне Брэнди Брок, только она была почему-то гораздо красивее и моложе той, что приходила в гости и делила со мной постель.
Она не знает, как тебя благодарить за смену имиджа :p
И я, кажется, что-то натворил потом, так как на следующий день он не пришёл на работу.
:D Бедный коллега... мир праху его :смерть:
Но вопреки нашим чаяниям, они не поладили, и вместо котят мы с женой получили клоки шерсти, валяющиеся то тут, то там.
:лол2: Мышей не поделили, точно тебе говорю!
Вчера мы с Самантой слегка спустили тормоза и выпустили внутреннего зверя.


Мы явно переборщили, потому что жена несколько дней на меня дулась*,
o_O Подрались?! Тоже мышей не поделили?
Ну и пара скринов с Шизей. Девочки очень его полюбили.
:катаюсьотсмеха: Сколько страдания на несчастной кошачьей моське... :плакплак:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Картеры

Valiotti мы о вас помним, а вы что-то даже ДМ в этот раз не донесли. х3
Я не писал, потому что был занят немного своими задачками и мыслями, но теперь - я готов. Рассуждая про универ в двойке, могу сказать, что он дает свою частичку раздолья, так как сим не стареет (если есть пресловутое ограничение One Way Street - это важно, хоть на общ.локах в последующем можно просто торчать, с другой стороны), а события каждый раз выкидываются некоторыми жителями общаги. Или, если ребята живут в своем доме (что я часто практикую, потому что общаги иногда из-за большого участка или количества симов в определенный момент начинают выдавать 25-15 фпс вместо привычных 40-60), туда часто прибегают ламы с черлидершами и коровки, не без них.
Разные взаимоотношения и их изменения со временем мне нравятся у тебя. Наверное, так оно и на самом деле происходит когда учился в универе, но так и не понял, что в нем хорошего, кроме боли и депрессии. Упорству Ирмы в некоторых вещах можно знатно позавидовать, упорно делала долгое время так, чтобы ее ненавидели все. Хотя... С чего бы вдруг мнение толпы должно было измениться? Всякие эти "моя подруга заслужила больше торчать на бесполезной специальности, чем ты" и стадные животные без своего мнения... Забавны. Когда "картинка смешная, а ситуация страшная", никому бы травлю не пережить. Любовные похождения тоже забавны, наконец-то и пятому поколению перепало. И не раз. Учитывая, что Ирма вернулась из каторги и сейчас вынужденна волочить свое существование в облике взрослом.
Удачных наигрываний. :3

Жизнь Оскара

Nick мне почти нечего написать, но я попробую. х3 Просто цитировать забавные моменты - это как-то для меня несолидно, хых.
Везет мужику на докторов и исследователей, смотрю, такой популярный, жуть просто. Оборотничество обыграно достойно и, сразу видно, что с него-то и надо начинать. х3 И с мертвых мужей.
В последней записке обыгрывание получения той же проблемки Самантой забавно, точно могу отметить. Ну и почему дичь, азарт неизведанного же. xD Симы со стремлением к знаниям вообще всякому радуются. Похитили зеленые человечки и ты забеременел? Великолепно, лучшее воспоминание в жизни. Стал вампиром? Бессмертие! И так далее. :лол:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Всем спасибо за отзывы! :роза:

MashynyaMZ,
С открытием темы про жизнь Оскара, которая вроде и проста, но полна загадок и интересностей
Спасибо! На самом деле загадок не очень много, но я попытаюсь описать развязку максимально интересно. :D
Надеюсь Оскар разгадает загадки и думаю, их будет не мало.
Это да, нам прежде всего интересно узнает ли он, что с ним произошло и какова была его прошлая жизнь? А с точки зрения Оскара... оно ему надо? Есть красавица-жена, красавицы-дочери, работа уже не совсем "гэ". Всё идеальным кажется :Dдо тех пор, пока чего-нибудь не всплывёт. :стучитпальцами:
Шизик такой симпотяга, работает, семье помогает, жаль девочка кошечка ему не приглянулась, ну может всё таки наладят отношения.
Мне тоже нравится. Вроде бы типовая внешность, а всё равно милота. С кошечкой у них получилась взаимная ненависть, к сожалению и мне непонятны причины х))
Да и девочкам он явно очень нравится, хотя по его моси видно, что ему такие тисканья не очень и по душе
Тоддлеры затискают так затискают. :rolleyes:

Tatya
Это всё потому что у тебя столько тем, что я уже путаюсь, где и что писала
Темы тают постепенно, как апрельский снег :D
Плывёт себе парень по бурному потоку жизни, пытается приладиться к скорости и интенсивности течения, к бьющим в борт лодки волнам, и всё у него постепенно налаживается.
А у него и выбора другого нет. Я ещё могу понять в ситуации, когда рядом есть родственники, которые пытаются тебя сориентировать, а когда остаёшься один на один с пустотой, а в голове девственно чистый лист, смысл рыпаться? Только с ума сойдёшь. o_O
ну разве что не огромное наследство у него осталось
Как было бы приятно получить пол лимона в начале игры :лол2:
Главное не сесть на том островке на мель.
Тоже ценное замечание. Любая зацикленность вредит.
Ходок оказался тот ещё! Я не ожидала.
И не говори! Не ожидаешь такого от сима, стремящегося к семье. :неуверенность:
А я всё гадала, как ты обыграешь эти её хождения.
Сначала не планировал никак, даже скрины с ней не уменьшал, но умные мысли приходят в последнюю очередь :хихикаю:
И это я сейчас не только об игровых.
Кузя тоже таскал вам мышей? Мои кошки при виде грызунов бы обделались, скорее всего :лол3:
Она не знает, как тебя благодарить за смену имиджа
Кассандра Гот на очереди. Параллельно я решил облагородить Новосельск.)
Бедный коллега... мир праху его
Не спеши хоронить :)
Подрались?! Тоже мышей не поделили?
Я так и не понял, чего им не понравилось. Парочка взаимодействий с минусами и всё... начали драться через каждые 5 минут. %)

Shine,
мне почти нечего написать, но я попробую. х3 Просто цитировать забавные моменты - это как-то для меня несолидно, хых.
Ой, да ладно, у каждого свой неповторимый стиль :смех:
Везет мужику на докторов и исследователей, смотрю, такой популярный, жуть просто.
Так находка жИ. Симпатичный, одинокий и ничего не помнящий. Если окажется, что еще и богатый, то страждущие разорвут парня на части.)
Оборотничество обыграно достойно и, сразу видно, что с него-то и надо начинать. х3 И с мертвых мужей.
Спасибо! Но я не люблю слишком форсировать события. Прежде чем перс будет получать новые пощечины от матушки-судьбы, он сначала должен встать на ноги немного. Ну и здесь конечно не будет уровня Хаффов. На то челлендж и мини. :)
Симы со стремлением к знаниям вообще всякому радуются.
Оно конечно хорошо, но если постоянно потакать их желаниям, тогда вся семья станет клыкастой, волосатой, чешуйчатой и т.д. х)
 
Верх