TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Shine, самую малость опоздавшее спасибище за постоянную поддержку многострадальных Картеров и их бессменного автора! *о* /
история Ирмы отличается невероятной реалистичностью, даже чересчур антиутопичной иногда в контексте одного человека
Подумалось, что хватит распыляться по пустякам и кричать о реализме своей истории зря х) Ну и почему-то мне сейчас хочется видеть игру именно такой: более приближенной к жизни о.о" То ли осень, то ли просто привязалась к Картерам по максимуму и хочу им более интересного существования.)
Что даже если ты хочешь чем-то заниматься - тебя все равно посчитают посредственностью на фоне реальных талантов
Увы, со временем подобные разочарования неизбежны: по-любому найдётся кто-то лучше, красивее, талантливее, известнее... Ну а разбивающиеся иллюзии о собственной уникальности и неповторимости... Кого они при взрослении не ранили исподтишка?.. Тут, наверное, ещё и собственный опыт частично вкрался, пусть и в малость преувеличенных масштабах х)
По какой-то причине, это так редко случается в историях именно династий
Может, такой сухой реализм без приукрашиваний всем уже банально приелся в жизни, а в игре хочется сбежать от всех этих несправедливостей. Я же в последнее время наоборот чувствую себя легче, воплощая нынешнее ощущение мира в Картерах о.о" Сложно объяснить нормальным языком х) Может, мне просто хочется на примере этой крохотной вселенной понять что-то для себя, провести нечто типа эксперимента при известных условиях и посмотреть, что может получиться :3 Звучит, наверное, почти безумно, но к своим героям я уже так привыкла, что они не стесняются идти по сюжету как им вздумается и нередко принимают свои собственные решения х) И нет, я не свихнулась: просто неделька выдалась не самой простой ^___^"
и мне нравится, что для Ирмы взята именно эта тема, не могу просто
Йей, спасибо! *о* Ничто так не радует, как осознание того, что делаешь что-то правильно *___*
Каждый раз мысленно думаешь "А что было бы с Хоуп?"
Когда поколение только начиналось, для меня это была самая интересная тема для раздумий перед сном.) Представляла себе десятки вариантов параллельного развития судеб сестёр, сотни сценок, тысячи диалогов... В какой-то момент даже начала жалеть о том, что хотя бы малую часть этих задумок не получится воплотить в игре, но было поздно что-то менять х) Из всего надуманного можно точно сказать, что Хоуп искренне поддержала бы любой путь сестры, а вот Ирма... Зависть - опасное чувство, как живучий сорняк: один раз почувствуешь - и уже не избавишься, даже если речь идёт о родном человеке. Возможно, нынешний вариант развития событий - лучший именно для наследницы, так как она всё-таки смогла подумать о себе и своём будущем, потихоньку избавляясь от роли чьей-то тени.)
И, если даже происходит что-то хорошее, то тут же Ирме дают под дых
И тут у меня в голове на автомате заиграло: "Life is life!" х) Ибо слишком жизненная ситуация.)
Продолжай. Мы ждем тебя с вдохновением и наигранными записями. :3
Спасибо, приятно знать, что ещё есть люди, кроме меня, разумеется, которым небезразлична судьба Картеров! ^____^ Отличный стимул дописать следующий отчёт.)
Мне тут, кстати, на неделе вернули ноут, но ситуация с ним такова, что игру придётся переустанавливать, а я не знаю, когда с нынешней нагрузкой до этого дойдут руки о.о" Но волноваться о судьбе моих подопечных не стоит: они пережили не одну поломку ноутбука и постоянно обитают на куче различных носителей в актуальном состоянии, так что продолжение - вопрос времени, и только.)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Сложно, в общем, однако если б я наигрывала дальше, то в игре уже вполне могла завершить челлендж и только и делать теперь, что писать, но поскольку мои первоначальные задумки прилично отличаются от нынешних, история получилась бы совсем другая.
та же проблема. наигрываешь - и там совсем другая история получается от задумки, пишешь - еще сильнее ее изменяет твоя мысль, а я еще имею привычку закинуть себе пару записанных "ват э твистов" где-нибудь, чтоб потом на них ориентироваться... короче, наигрывать заранее - идея плохая. я сейчас не особо играю в двойку, надеюсь догнать ее события когда-нибудь, но не фааакт. события в следующем отчете 14 октября прошлого года делались, вот х3
У тебя, кажется, в Дернеях все основные сюжеты продуманы заранее, есть цельная история, и всё между собой красиво переплетено, я бы вот так не смогла :3
это кажется, просто концепты в голове держу. х3 но большая часть надумывается по мере игры, там же рандом и все такое. игра порой выдает невиданные курьезы, которые при всем желании не предскажешь
Мне тут, кстати, на неделе вернули ноут, но ситуация с ним такова, что игру придётся переустанавливать, а я не знаю, когда с нынешней нагрузкой до этого дойдут руки о.о" Но волноваться о судьбе моих подопечных не стоит: они пережили не одну поломку ноутбука и постоянно обитают на куче различных носителей в актуальном состоянии, так что продолжение - вопрос времени, и только.)
а тебе - удачи в твоих планах и их реализации. :3 и хорошо, что с ноутом все неплохо.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Клэр Грин, elBrujo, MashynyaMZ, спасибо за поздравления и добрые слова в адрес истории Оскара. :ромашкикраснеет:

Ну очень понравилась концовка - именно своей простотой и жизненностью. Когда ждешь каких-то сложностей, а все оказывается обыденно и при этом оптимистично.
Так и задумывалось с самого начала. Посмотрел на старого Оскара, и как-то не поднялась мысля придумывать ему что-то из ряда вон выходящее. Пускай живёт счастливо. :улыбаюсь:
Такие светлые истории - то, что нужно в мутную осеннюю погоду
Мне было необходимо закончить историю на положительной ноте. Особенно после того, как я выкосил почти всех Хаффов.))
ну зациклился мужик на своем желании, с кем не бывает
Фанатизм никого до добра не доводит)
когда посмотрела фетиши Оскара - долго хихикала над совпадением, вспоминая мой недавний опыт с созданием портретов форумчан
Забавно вышло, да :смех:
меня опередили, но я присоединяюсь к поздравлениям. С завершением челленджа про Оскара!
Спасибо))
Было, как всегда, интересно и красочно.
Благодарю за добрые слова и спасибо, что была с Оскаром всё это время.)
А самое главное, все думали, что конец будет полный сюрпризов и скелетов из памяти, ан неть, всё банально, от чего ещё более неожиданно
Сюрпризы я на следующий проект оставлю, если реал меня не сожрёт. :зеленый:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Valiotti, свершилось - я наконец-то прочитала все 13 страниц эпопеи про Картеров и готова написать о них свой отзыв :)

Прежде всего, выражаю свое восхищение таким упорством и умением не останавливаться на полпути. Все-таки вести несколько поколений симов со множеством побочников, уделяя внимание каждому - очень сложно и заслуживает уважения.

Далее не столько оценка литературных достоинств, сколько просто эмоции по поводу разных персонажей. Могу сказать, что сопереживание вызвали все 5 главных героинь. Но, неожиданно для меня самой, ближе всего оказалась Миранда. Если первые 3 поколения у меня шли с трудом, то 4ое прочитала на одном дыхании. Во многом из-за того, что мне знакома проблема эмоциональной заторможенности. У меня это далеко не самый страшный таракан и проявляется не так остро - но многое похоже, описано очень убедительно. Как показано освобождение Миранды от алекситимии - это просто катарсис, очень мощно, спасибо огромное.

Вот с Ирмой все не так однозначно. Не знаю, дело в характере героини или в ее судьбе, но меня не покидает недоумение и чувство несправедливости. Не могу разобраться, почему на каждом шагу Ирма сталкивается с непониманием или презрением. С институтом еще ясно, но странно, что у нее ни в школе, ни во взрослой жизни не было нормальных друзей. Конечно, можно при желании вспомнить много психологических терминов типа "позиции жертвы" или "комплекса неполноценности". Но мне всегда казалось, что травят или не понимают "не таких, как все". А тут простая милая девушка, без психических расстройств и других выраженных странностей. Я-то думала, таким социализироваться намного проще - пусть не в роли души компании, но хотя бы в роли подружки более экстравертной личности типа Хоуп. В конце концов, Диана или Кортни тоже звезд с неба не хватали, но Джуди и Миранда к ним тянулись. Логан был в два раза проблемнее и эмоциональнее Ирмы - и все равно у него были друзья и девушки.
Так что пока мне не ясно - то ли Смотрящий обходится с Ирмой чересчур жестоко, то ли не такая уж она посредственность, как сама себе кажется. Надеюсь, скоро у Ирмы наступит светлая полоса, а то сколько можно уже :)

Еще из 5го поколения очень нравится Дилайла. Бойкая и веселая девчонка, абсолютно не комплексует по поводу внешности, ее влог - прямо заряд позитива :) Буду рада новым постам от ее имени. И мне почему-то видится, что она начнет оказывать поддержку Ирме, когда вырастет - может, даже пропиарит ее в своем влоге :) Пока, как мне показалось, Дилайла единственный человек, который не смотрит на Ирму сверху вниз.

Напоследок еще пару вопросов хотела задать. Не совсем поняла, будет ли 5ое поколение завершающим или нет. Даже хочется пожелать, чтобы эта история завершилась на Ирме - не потому что не нравится, а потому что после такого титанического труда автор заслуживает отдых от больших проектов :) И по поводу сокровища Ванштайнов - что было в сейфе, так и осталось недосказанным? В какой-то момент показалось, что книги - но возможно, это уже моя фантазия :)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ланкастер

Darlen раз уж я пока почитываю внимательно только тебя (остальных некогда или мыслей полных нет), то стоит хотя бы тебе написать, потому что история Табии мной читается регулярно. Когда есть возможность проанализировать еще события.
Назвать девочку в честь звезды - достойно, мило и вообще идеально, поздравляю с третьим поколением, что народилось. И не только у Табии, судя по бонусу, о котором попозже. И вообще символично, что твоя третья страница в теме началась именно с рождения Тайри, буду и дальше искать какие-то символичные вещи в отчетах. х3
И, если для Таби все складывается прекраснейшим образом и семья формальная стала семьей настоящей, то с Ноланом не все так просто? Точнее, и Фабиан никуда от своих дел не отлучался слишком далеко, но тут уже немного другая сторона истории. Бонус написан хорошо, чувствуется атмосфера свалки с полнейшим мраком, куда забираются совсем уничтоженные личности. Есть ощущение, что отпрыс "Касси" еще профигурирует в сюжете ни раз и ни два, но для основных лиц второго поколения, кажется, постепенно места все меньше.
Жду еще твоих бонусов (Фабиана особенно :D) и вдохновения побольше. <3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Клэр Грин, я думала, что время героев уже прошло, но у вас получилось очень приятно меня удивить *з* Огромное спасибо за весточку и, конечно же, за полное путешествие по истории Картеров! ^___^ Нет ничего приятнее интереса к такой затянутой, но всё же моей самой любимой теме.)
Прежде всего, выражаю свое восхищение таким упорством и умением не останавливаться на полпути.
Спасибо! *о* Честно говоря, сама иногда удивляюсь, как до сих пор не поддалась подножкам судьбы в виде ломающихся ноутов и всего такого прочего, но, видимо, наконец-то повзрослела и потихоньку учусь доводить начатое до конца, как и хотела в далёком 2012 году.)
очень сложно и заслуживает уважения
В этом плане следует поблагодарить самих Картеров и, конечно же, верных читателей: если бы не любовь и привязанность к ним, вряд ли мы бы отпраздновали этим летом шестую годовщину.) Плюс продуманный на будущее сюжет интригует - смогу ли я воплотить его в реальность в лучшем виде, и с этим интересом гораздо легче "поймать" вдохновение.) Пусть сейчас это и не слишком заметно х)
Могу сказать, что сопереживание вызвали все 5 главных героинь.
А вот теперь на моей улице по-настоящему праздник *з* Всё-таки вызвать эмоции рассказом об игровых человечках изначально казалось мне слишком сложной задачей. Поэтому не могу не радоваться, узнав, что мне это всё-таки удалось.) Сама я давно испытываю настоящие эмоции к своим персонажам, но до чего же здорово, когда их разделяют читатели ^___^
Но, неожиданно для меня самой, ближе всего оказалась Миранда.
Учитывая, что большинство отзывов в адрес Миранды были не особо положительными, я за неё рада: наконец-то и Мире досталось понимание *з* Я провела с ней в мыслях много времени и до сих пор не хочу отпускать, поэтому спасибо за поддержку главной героини четвёртого поколения *о*
Если первые 3 поколения у меня шли с трудом, то 4ое прочитала на одном дыхании.
Думаю, в период четвёртого поколения я наконец-то сдвинулась с начальной точки и начала немного расти в плане писательства (сыграло свою роль и время), поэтому сама сейчас удивляюсь, как раньше кто-то мог прочесть мои первые потуги "писать что-то серьёзно-объёмное" :3 Первое поколение подкорректировала малость этим летом (а то читалось оно разве что с фейспалмами), а вот за следующие два пока даже браться не хочется: так сложно мне самой продираться сквозь обильный и далеко не всегда удачный текст ^___^" С Мирандой уже было проще: то ли лучше её прочувствовала, то ли мой образ мысли кардинально изменился, что, учитывая реальные события тех лет, вполне закономерно.)
многое похоже, описано очень убедительно
Насчёт этого аспекта волновалась сильнее всего, чуть ли не перед каждым отчётом тормошила подругу-психолога, интересуясь особенностями протекания алекситимии.) Не говоря уже о том, что, пытаясь поставить себя на место Миранды, в один момент сама начала пользоваться этим приёмом отстранённости от мира эмоций о.о" Это определённо был интересный опыт, и если в нём есть хоть капля ощущения реализма (при моём далеко не профессиональном-то подходе), то это лучшая похвала в адрес наследницы четвёртого поколения *о*
Как показано освобождение Миранды от алекситимии - это просто катарсис, очень мощно, спасибо огромное.
Я и сама, пока писала тот роковой отчёт, не могла сдержать слёз, поэтому большое спасибо за высокую оценку!
Не знаю, дело в характере героини или в ее судьбе, но меня не покидает недоумение и чувство несправедливости.
Учитывая особый характер авторской любви (сразу ведь и не скажешь, что я всей душой обожала Джуди) и значение имени нашей Ирмы - "справедливость" - судьбу наследницы вполне можно предсказать :3
странно, что у нее ни в школе, ни во взрослой жизни не было нормальных друзей
Всё-таки какие-то детали характера возможно увидеть лишь со стороны, поэтому от лица Ирмы нам эту загадку точно не раскрыть.)
А тут простая милая девушка, без психических расстройств и других выраженных странностей.
Так ли оно на самом деле? Или автор просто неоправданно жесток? ;3
Логан был в два раза проблемнее и эмоциональнее Ирмы - и все равно у него были друзья и девушки.
Зачастую проблемные люди гораздо интереснее в плане друзей и парней (по крайней мере, в юном возрасте), поэтому популярность бунтаря Ло и непопулярность тихони Ирмы - две стороны одной монеты.)
Надеюсь, скоро у Ирмы наступит светлая полоса, а то сколько можно уже
Рано или поздно - по-любому, так как ещё больше, чем устраивать своим подопечным "развесёлую" жизнь, я люблю ту самую пресловутую справедливость, которую, тем не менее, ещё нужно заслужить :3
Еще из 5го поколения очень нравится Дилайла.
Ди на самом деле стала прорывом года для Картеров.) Сама не ожидала, что так к ней привяжусь, но теперь временами сомневаюсь в своём любимом персонаже пятого поколения, ибо разрыв медленно, но верно сокращается с каждым появлением Дилайлы :3
И мне почему-то видится, что она начнет оказывать поддержку Ирме, когда вырастет
Учитывая ныне вырисовывающийся характер Ди, вполне возможно и крайне вероятно.) Если только Ирма сама всё не испортит о.о"
Пока, как мне показалось, Дилайла единственный человек, который не смотрит на Ирму сверху вниз.
Если не считать родителей, то, грубо говоря, так и есть..)
Не совсем поняла, будет ли 5ое поколение завершающим или нет.
Это было бы слишком... мелко, что ли?) Учитывая продуманный далее сюжет, Картеры видятся мне неполными в конце пятого поколения, да и жуть как хочется показать всё, что я надумала дальше, поэтому придётся подфоруму ещё нас потерпеть :3
после такого титанического труда автор заслуживает отдых от больших проектов
Даже как-то совестно назвать себя уставшей, учитывая частоту обновлений за последние годы х) Возможно, осознание масштабности проекта иногда и напрягает, но мне определённо нравится им заниматься, даже спустя шесть лет.) Отравляют жизнь лишь технические проблемы и иногда - общая обстановка в реальности, но Картеры - та самая отдушина, которая помогает уйти от чрезмерных переживаний реала и восстановить что-то важное внутри себя. Честно говоря, даже не представляю свои будни без их фонового присутствия х) Плюс никто не запрещает одновременно вести мини-челленджи.) Если захочется существенно отдохнуть от многоплановой истории Картеров, я, как раньше с Ваккерами, погружусь в более лёгкий сюжет, было бы время и возможности *з*
И по поводу сокровища Ванштайнов - что было в сейфе, так и осталось недосказанным?
Чёткий ответ ещё не звучал, но он определённо приближается, и я уже начинаю волноваться, как бы всех не разочаровать х)
В какой-то момент показалось, что книги - но возможно, это уже моя фантазия
Люблю такие фантазии, ведь само предположение не лишено смысла и во многом объяснимо *з*

Ещё раз большущее спасибо за смелое знакомство с Картерами во всей их пугающей полноте и за комментарий, побуждающий прямо сейчас сесть за доработку следующего отчёта, для которого осталось описать пару-тройку скринов! ^____^ Надеюсь, что в будущем мы с подопечными вас не разочаруем.)
З.Ы. Если такого ещё не было или я запамятовала, предлагаю таки перейти на "ты" :3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine, мои сердечные благодарности к тебе будут сыпаться бесконечно <3

то стоит хотя бы тебе написать, потому что история Табии мной читается регулярно.
Это уже радует меня до глубины души :rollblush:

Назвать девочку в честь звезды - достойно, мило и вообще идеально, поздравляю с третьим поколением, что народилось.
Спасибо :3 Наконец-то я до него дошла, а то в теме с кубиком не появлялась уже больше года х)

И вообще символично, что твоя третья страница в теме началась именно с рождения Тайри, буду и дальше искать какие-то символичные вещи в отчетах. х3
Да, хорошо совпало :3 Было б ещё круче, если бы третье поколение началось с третьей страницы, но не судьба х)

И, если для Таби все складывается прекраснейшим образом и семья формальная стала семьей настоящей, то с Ноланом не все так просто?
С Ноланом всё всегда было не просто х) Там дальше, разумеется, мы ещё разберёмся в его семейных дебрях и увидим, что да как. Хотя уже и по этому бонусу можно сделать кое-какие верные выводы. )

Точнее, и Фабиан никуда от своих дел не отлучался слишком далеко, но тут уже немного другая сторона истории.
Только сейчас почему-то задумалась о том, как похожи Нолан и Фабиан, и даже сама удивилась х) Главный комизм, пожалуй, в том, что они оба самозабвенно гоняются друг за дружкой, оба имеют семьи, за которые боятся, и оба не собираются отступать. Фабиану с таким противником от дел отлучаться не только трудно, но и опасно. )

Бонус написан хорошо, чувствуется атмосфера свалки с полнейшим мраком, куда забираются совсем уничтоженные личности.
Ура, спасибо \о/ При многократном перечитывании я перестаю "чувствовать" текст и потом очень переживаю за то, как он воспринимается читателями. )

Есть ощущение, что отпрыс "Касси" еще профигурирует в сюжете ни раз и ни два, но для основных лиц второго поколения, кажется, постепенно места все меньше.
А то как же, после усыновления он ведь станет ещё одним из официальных представителей третьего поколения :3 Здесь даже скрывать не стану - слышать о нём придётся часто. )

Жду еще твоих бонусов (Фабиана особенно )
Самая ожидаемая запись этого поколения для читателей и самая переживательная для автора х) Что ж, и до неё дойдёт очередь однажды :3

и вдохновения побольше. <3
Спасибище :вручаюсердце:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Valiotti,
З.Ы. Если такого ещё не было или я запамятовала, предлагаю таки перейти на "ты" :3
Еще не было, но поддерживаю эту идею :)

Всё-таки какие-то детали характера возможно увидеть лишь со стороны, поэтому от лица Ирмы нам эту загадку точно не раскрыть.)
Да, тут только остается вспомнить, что любому психу его мировоззрение кажется нормальным, а все остальные - странными. Пока что Ирма для меня выглядит типичным интровертом, немного одичавшим за годы самоизоляции. Но конечно, мой подход к психологии и психиатрии тоже далек от профессионального :)

Зачастую проблемные люди гораздо интереснее в плане друзей и парней (по крайней мере, в юном возрасте), поэтому популярность бунтаря Ло и непопулярность тихони Ирмы - две стороны одной монеты.)
В том-то и дело, что зачастую, но не всегда. Похоже, харизматичность и степень проблемности далеко не всегда взаимосвязаны. В чем причина популярности одних и непопулярности других - для меня по-прежнему сложный вопрос, над которым еще предстоит поразмыслить.

Даже как-то совестно назвать себя уставшей, учитывая частоту обновлений за последние годы х) Возможно, осознание масштабности проекта иногда и напрягает, но мне определённо нравится им заниматься, даже спустя шесть лет.)

Я рада, что написание династии дается тебе не так трудно, как я могу представить. Так что с удовольствием буду читать дальше. Чувствуется, на век Картеров еще хватит и радостей, и испытаний :)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Клэр Грин,
Пока что Ирма для меня выглядит типичным интровертом, немного одичавшим за годы самоизоляции.
Как показывает личный опыт, в большинстве случаев одного этого достаточно, чтобы оттолкнуть от себя других. Или мне не повезло с опытом, или люди действительно стараются по максимуму избежать трудностей, которых немало при общении с тем самым одичавшим.) Плюс семейные психические расстройства... Стоит ли их однозначно списывать со счетов? :3
В чем причина популярности одних и непопулярности других - для меня по-прежнему сложный вопрос, над которым еще предстоит поразмыслить.
В этом плане Ирма - тоже мой маленький эксперимент.) Да, странное у меня нынче отношение к династии х)
Чувствуется, на век Картеров еще хватит и радостей, и испытаний
И зная меня, последних явно будет больше, но постараюсь соизмерять и уравнивать качество с количеством: нужно же где-то делать всё хорошо ^____^
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Tatya, Броуди. Долго и счастливо?

По старой привычке хотел написать прямо в теме, а потом вспомнил про запрещённые комментарии. :смех: Поздравляю с открытием очаровательного челленджа про принцессок. Пять поколений - это не хухры-мухры, так что удачи и интересных наследников. Чтоб все были как на подбор. :p Очень понравилась завязка, которая насквозь пронизана отсылками к сказке, но при этом соответствует современным реалиям. Ну и зеленоглазая блондинка-Белоснежка - это очень необычно.)
а не простоватую блондинку
Не такая уж она и простоватая, разве что этот странноватый наряд с бантиками на обуви. :p
я могу поехать в какую-нибудь глушь без особых удобств
Обожаю первые дни игры, когда ни на что не хватает денег. Есть только огромный участок, кусок голой стены и описывай всё это добро как хочешь))
На моё счастье Саймон позаботился о том, чтобы затарить холодильник.
Хороший затариватель. Заполнил камеру муляжами пивных бутылок. :D
Даже постельное бельё откуда-то притащил.
Это была "Наша дачка" из "Пятёрочки". Биоразлагаемое бельё <_<
в бесплатной газете, которую каждый день исправно таскал мальчишка-почтальон, печатался исключительно шлак про выдуманные болезни и лекарства от них.
Ага. И куча душещипательных историй про бабок, вылечившихся от простатита :фейспалм: Зато можно на обоях сэкономить и поклеить газетки.)
«безутешная вдова»
Мне кажется, что "жена банкира" и "безутешная вдова" - взаимоисключающие понятия. :D:фейспалм:
Илюха пустился во все тяжкие. :D
Сначала я хотела воспользоваться предложением друга и покушать в местном кафе, но под пристальным взглядом какой-то старухи мне стало не по себе.
Она просто причёске её позавидовала. :rolleyes: Вряд ли бабуля Монтекки задумала гадость, у неё своих проблем полно)
- Постой-ка… а я тебя, кажется, знаю. Не про тебя ли сегодня в новостях передавали?
А вот эту надо опасаться, да. У неё склонность к сумочкову насилию :молчу:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Почти ни одного комма за ноябрь? Это как так? О_О Сайт настолько всех выбил из колеи новыми событиями?

Картер

Вроде, по 12 не писал еще. Хоть и записи этой твоей много времени, чтожаль. Ждем, когда учеба тебя отпустит. :3
Я буду немногословен в этот раз. Ирма, даже будучи взрослой, продолжает загонять себя в тень, пытается казаться той, которой быть не хочет и все такое, очень жизненные проблемы поднимаются в ее истории у тебя. Неуверенность в "завтра" на повседневном уровне, непонимание окружающего внимания, страх оплошностей, еще и призраки прошлого вечно возникают то там, то там, то в голове. Это все так прекрасно вплетается в обычную историю девушки, что поразительно лишь то, что это, в конце-концов, династия. А, значит, продолжение поколений и все в таком духе когда-то еще обрушатся на нее с невообразимой силой. Аж страшненько.
Было приятно узнать о старых лицах в в виду Акселя. И его не последнюю роль в мыслях Ирмы в записи. Думаю, он еще может напомнить о себе.

Ланкастер

Мой последний коммент аж в октябре, непорядок, надо донаскребсти на последнюю запись, раз она до сих пор всего одна.
Вырастающая Тайри, удивительно быстро даже по мерками Симса с помощью наград за баллы счастья. :лол2:
Умеешь же ты интриги держать, с двойными, считай, именами вообще идея более чем логичная и великолепная. Приятно, что мы начинаем узнавать о главном камне преткновения Табии чуть больше, по кусочкам. Ну и концовка... Спасибо за то, что я читал совсем недавно только, а то слишком на интересном месте вы решили приостановить трансляцию. х3 Нолан внезапен, ничего не скажешь.

Nick Tatya вас с новыми (уже не очень, но я - мастер поздравлять вовремя) проектами. Когда-нибудь я смогу насобирать чуть больше на коммент, чем одну строчку, потому что повторяться из темы в тему не любитель. Желаю вам удачи, покорения вершин и выполнения всех запланированных сюжетных поворотов. Да будет к вам игра благосклонна, а рандом - лишь улучшать то, что есть. :псих:
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine, какая приятная неожиданность, спасибо :3

Мой последний коммент аж в октябре, непорядок, надо донаскребсти на последнюю запись, раз она до сих пор всего одна.
Уже на протяжении месяца пытаюсь допинать себя до обновления, но постоянно что-то мешает, и по большей части я сама, конечно же. У меня уже лежит стопочка готовых отчётов, которые нужно лишь отредачить, поэтому как только я соберусь, они полетят один за другим. )

Вырастающая Тайри, удивительно быстро даже по мерками Симса с помощью наград за баллы счастья.
С этими узкими рамками взросления вообще бяда какая-то, всю логику и картину мне портят :с Я тороплюсь делать всё задуманное, пока Тайрис мелкая, и всё равно не успеваю. Ляпов с возрастами ещё предостаточно будет дальше т.т

Умеешь же ты интриги держать, с двойными, считай, именами вообще идея более чем логичная и великолепная.
Спасибо, а то я уже начала переживать :3 Люблю фишки с ненастоящими именами, давно хотела их сама где-нибудь применить х)

Ну и концовка... Спасибо за то, что я читал совсем недавно только, а то слишком на интересном месте вы решили приостановить трансляцию. х3
Такова была коварная задумка х) Держим интриги до последнего. )

Нолан внезапен, ничего не скажешь.
Ну, в своём бонусе он ясно дал понять, что отсиживаться не намерен, так что его появление было лишь вопросом времени. А он, как известно, у нас не особо терпеливый. )

Я тоже всё и всех читаю, и однажды приду с комментами, чесслово. Ноябрь что-то в этом году совсем не жалует наличием свободного времени.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Shine, спасибо за приятные слова и пожелания! Я постараюсь чего-нибудь намутить, достойное Хаффчиков. ^_^

Tatya, Броуди. Долго и счастливо?

Рад, что жизнь у Эмбер постепенно налаживается, и она начинает понимать, что постоянно зависеть от Саймона не есть хорошо. Тем более, на мой взгляд, он весьма тёмная лошадка и доверять ему полностью не есть гуд. Хотя попользоваться некоторыми щедрыми предложениями можно, почему нет? Лишь бы парень ничего не потребовал взамен. ;)
Я, конечно, воспользовалась пару раз щедростью управляющего кафе, но не вечно же угодливо улыбаться чуть ли не всему персоналу заведения за тарелку супа.
Да а чего улыбаться? Саймон наверняка им заплатил за услуги :D
К тому же быть настолько зависимой от абсолютно чужого человека слишком опасно.
Верно! Потому что неизвестно, во что это может вылиться.
выписала Симсомольскую правду.
И на кой вам этот инструмент государственной пропаганды? <_<
Клара рассуждала о том, как всего в жизни добивалась сама, как ей бывало тяжело
Так разве ж она врёт? Только правду сказала. Нужно было нанять всех этих людей, которые будут делать грязную работу, молчать и т.д. и т.п.
Клара трудилась аки пчёлка, проворачивая свои махинации.
Дрянь!.. Что за дрянь!
Ну вот, виновата мачеха, а получает розовый кусок пластика. :D
Ты, кстати, зря в техничке не написала лайфхак по поднятию уровня досуга)))
я насобирала блоков
Бетонных. Да Эмбер силачка)))
Время от времени меня навещает Саймон. Говорит, ему за это платят.
Угу, маловато что-то <_<
И едва голова касалась подушки, сознание меня покидало.
Один раз даже мимо подушки получилось. Не бережёт себя абсолютно <_<
именно благодаря Галадриэль мой восемнадцатый день рождения прошёл довольно весело
Они несли кольцо к Ородруину?))
- В сторонку, дружочек.
Чуть не убила мужика <_<
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Nick
По старой привычке хотел написать прямо в теме, а потом вспомнил про запрещённые комментарии. :смех:
:D Чуть не влетел...
Поздравляю с открытием очаровательного челленджа про принцессок. Пять поколений - это не хухры-мухры, так что удачи и интересных наследников
Спасибо большое! :стесняшка: Будем стараться, тянуть ножку... Несмотря ни на что <_<<_<<_<
Чтоб все были как на подбор. :p
Ты же знаешь, что они очень стараются соответствовать <_<, семеро из ларца, блин.
Ну и зеленоглазая блондинка-Белоснежка - это очень необычно.)
Блондинки - мой игровой крест. :смех: Почему-то у меня большинство персонажей сейчас блондинистые. :фейспалм:
разве что этот странноватый наряд с бантиками на обуви. :p
Можно подумать, это я его в игру сунула :p:D
Обожаю первые дни игры, когда ни на что не хватает денег. Есть только огромный участок, кусок голой стены и описывай всё это добро как хочешь))
Ну вот... оно сложно, конечно, но действительно интересно играть, развивать жилище, постепенно пичкать его всякими плюшками и в какой-то момент дойти до того, что дом оборудован по последнему слову техники и в гараже стоит крутая машина :смех:
Заполнил камеру муляжами пивных бутылок. :D
И тем не менее это тебе не бумажный хомяк из четвёрки. <_< К тому же по мере опустошения холодильника, муляжи тоже пропадают. Так что получается, симы едят картон :ужасужас:
Это была "Наша дачка" из "Пятёрочки". Биоразлагаемое бельё <_<
:катаюсьотсмеха:
Зато можно на обоях сэкономить и поклеить газетки.)
Ага, а потом всякие простатиты сниться будут :фубе:
Мне кажется, что "жена банкира" и "безутешная вдова" - взаимоисключающие понятия. :D:фейспалм:
:D Они сменяют друг друга вполне органично :p
Илюха пустился во все тяжкие. :D
А что делать... супергероям, видимо, не слишком хорошо платят. :D
А вот эту надо опасаться, да. У неё склонность к сумочкову насилию :молчу:
Мы ей эту сумочку на уши натянем :бита:, пусть только попробует стукнуть! :молчу:
Я стала совсем ленивкой, не успеваю даже крупные вехи в твоих династиях отмечать :печаль::смех:, не говоря уже о том, чтобы хоть с какой-то периодичностью комментировать, но тем не менее...
Мои поздравления с завершением Оскара и началом династии Фростов! :снегурка: Рада за Оскара, что он всё-таки вспомнил, кто он и откуда, но при этом не всплыло ничего такого, из-за чего его жизнь или жизнь его близких была бы сломана... Люблю хэппи-энды ^_^ И переходя к новому проекту, кои у тебя растут как грибы после дождя :p, поздравляю со стартом и желаю основателю и наследникам умирать своей смертью без вмешательства высших сил. :смерть: Что? Для твоих династий это хорошее пожелание! :D Сигнус, как и все твои основатели, получился интересным и харизматичным парнем. В меру суровым, в меру откровенным, и не без приправы юмором. ^_^ Дом ты ему построил... всем домам дом! :лол3: Такого, наверное, ещё ни у кого не было. Зато идеально вписывается в его историю. :псих: А история, она такая, не терпит приукрашений. Как есть, так есть. Тем более, Сигнус не растерялся и уже обзавёлся новым домом. :ехидный:
Из всего богатства осталось небольшое кирпичное сооружение, где располагался уличный туалет.
Хоть что-то... там можно от дождя прятаться, если что... :псих:
Не пускай в дом темноту и холод, как бы они ни стучались
Угу, кто бы слушал эту бабуську. <_< А следовало бы!
С туалетом пришлось немного повозиться. Он к неожиданности зарос колючими сорняками, пробившимися через бетон.
Хорошо, видать, удобряли... :фейспалм::лол3:
даже в этой бетонной пустыне может возродиться жизнь
Философский настрой, особенно в позитивном ключе, помогает жить, да :teehee:
и не воняю, оставляя после себя зловонный шлейф
Разве? :лол3:
Неужели я произвожу впечатление обеспеченного человека?
...под прикрытием :ведьма:
Но всё же играть тоже пробовал, о чём ужасно жалею. Выиграть в подобных местах практически нереально
Эх... вот и Эмбер тоже заходила туда, оставила половину зарплаты. Тут главное вовремя остановиться!
Последний раз подрались дед с молодой девушкой. По его мнению, девушка играла краплёными картами
Ой, подумаешь, с кем не бывало. У деда, небось, у самого рыльце в пуху... :HaCha:
Сам не понял, когда содержимое моего стакана оказалось на наглой роже
Так его! Надо было ещё потолкаться с ним, а потом устроить заварушку, не хуже чем тот дед с молоденькой шулершей... :мускулистый:
Блин, и когда я успел пропотеть так, словно разгружал вагоны целый день в пустыне Мохаве? Нужно срочно отойти и умыться, пока я не закапал пол.
:лол2: Это всё новый аромат от Axe :злобный:
Также удалось оптимизировать расход воды. На мытьё посуды уходит неприлично много кубометров живительной влаги.
:фейспалм::D А ещё можно завести собаку...
Хочется биться головой об стол и выть от собственной несостоятельности.
:D
мне главное, чтобы ехало и не разваливалось по дороге, оставляя на асфальте куски металлолома
А вот тот глушитель не ваш? :Hmm::третглаза::D
да и столкнуться лбами с незнакомым мужиком и потом морщиться от боли – малоприятное занятие в пятничный вечер
Они как два павлина на танцполе перед девушкой красуются как будто бы :D
Работаю аниматором.
Угу... реаниматором <_<
- Да ладно! – восторженно воскликнула та. – И что? Никто не беспокоит? Любопытные соседи? Копы? Вася Симкин, просто проходящий мимо?
:D Какое ей дело, кто ходит вокруг её дома, пока она в гробу прохлаждается? Уж вряд ли ночью там хоровод :p
Мы стали целоваться бесстыдно и страстно и, кажется, даже не заметили проходящей мимо разносчицы писем.
А они выстроились там, будто решили взять урок. :фейспалм:
Участки в спальном районе микроскопические, как и дома.
Зато крыша там не только над туалетом! :p
«Кое-что» - это отстирать жирное пятно от рабочей униформы и найти второй носок.
:катаюсьотсмеха:
Но эйфория быстро сменилась неприятным ощущением, будто все внутренности скрутила холодная когтистая рука.
Это ломка :молчу: Нужен второй впрыск. :молчу::молчу:
- Травяной сбор.
- Фиолетовый?
- Основной компонент – черника.
Зрение будет как у орла :mellow:

Shine,
с новыми (уже не очень, но я - мастер поздравлять вовремя) проектами. Когда-нибудь я смогу насобирать чуть больше на коммент, чем одну строчку, потому что повторяться из темы в тему не любитель. Желаю вам удачи, покорения вершин и выполнения всех запланированных сюжетных поворотов. Да будет к вам игра благосклонна, а рандом - лишь улучшать то, что есть. :псих:
Спасибо большое за поздравления и пожелания! :роза:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Лондонец, поздравляю с возвращением в строй династийцев! С удовольствием прочитала продолжение дневников и лишний раз отметила удивительную способность передавать глубокие эмоции: чётко, достоверно, осязаемо. Записка получилась довольно трогательной. Глаза чувствительной СимсСтории подёрнулись влажным инеем и защипали, когда "безумный" травматик, наконец, заговорил, а потом и улыбнулся. И в этот момент у меня тоже появилась надежда на лучшее будущее для героев.

Творческих успехов и сил для написания продолжения!:пока::шарик:
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
СимсСтория, я так счастлива, что меня тут не забыли и читают! Насколько стыдно за свою пропажу, вы не представляете х)) надеюсь больше не пропадать так надолго без предупреждения! Огромное, титаническое спасибо за такой приятный коммент с утра!
По поводу отчёта - да, действительно, трогательно вышло, я сама это потом отметила))) накопленная за 4 месяца сентиментальность выплеснулась х))
С этим вьюношей ещё полно будет неясностей, однако его личность выяснится толком уже скоро... что не слишком, увы, принесет облегчение Вите. автор очень жесток конечно х))
Ещё раз огромное нечеловеческое благодарю! :роза:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Добралась сюда, чтобы написать комментарии по двум недавно прочитанным династиям.
Darlen, Ланкастеры
Очень приятно читать, радует живой и грамотный язык. За сюжетом наблюдать интересно, часто становится неожиданностью, как раскрываются характеры главных героев, особенно с течением времени. В первом поколении удивил контраст между взглядом Табии и Артура. В то время как она себя видит предельно уравновешенной и логичной, муж ее считает чуть ли не домашним тираном :) Умиляет Скайла, которая так точно повторяет характер создательницы :) Хотя, как позднее выяснилось, их жизнь была сказкой по сравнению с тем, что предстояло пережить детям.
Очень драматичной получилась судьба Табии. Вроде бы узнаваемые с точки зрения психологии сюжеты - сначала спасательство, затем стокгольмский синдром. Но тут особенно жутко то, что бежать Табии от Фабиана-Рафаэля действительно было некуда: ввязавшись в общение с бандой, уже не было надежды спастись. Конечно, в такой ситуации только и остается, что подчиниться правилам игры. Я уже морально была готова к тому, что Табия пропадет сама или вместе с мужем.
Фабиан вообще для меня из тех персонажей, которые одновременно притягивают и вызывают ужас, типаж Шута самый страшный для меня. Мне проще было представить его этаким Джокером, у которого нет души, одна маска, и который подставит жену в самый неожиданный момент. Но тут вдруг выяснилось, что душа у него все-таки есть, и он способен поступить благородно. Неожиданно и радостно оказалось, что любовь все-таки может спасти, пусть даже не без жертв. Не знаю, как сложится жизнь Табии с Итаном, но здорово, что у нее все-таки появился шанс на гармоничную семейную жизнь.
Боюсь только за Тайри. Очень уж непредсказуемый и своенравный ребенок, вполне может наломать дров, как в свое время Нолан. Не знаю, кому автор доверит быть наследником третьего поколения, ей или будущему ребенку Табии - но в любом случае, наблюдать дальше будет интересно.

Arielle, Линденберги
Тут я просто отдыхала душой и получала удовольствие от историй. Настолько легко и с юмором написаны, что сразу поднимают настроение. Хотя глубина и драматизм там, где надо, тоже присутствуют :) Нравится, что у каждого героя свое прозвище и свой яркий запоминаемый образ - малахольный Йонас, Аксель с котами, рыбками и списками, рыжая грязнуля с косичками, стильный мизантроп... и много кто еще :) Будет любопытно, куда зайдет фантазия Смотрящего дальше, и какие приключения еще ждут героев :)
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Клэр Грин, спасибо за комментарий и внимание к Линдербергам! :вручаюсердце:

Хотя глубина и драматизм там, где надо, тоже присутствуют
Самое сложное для меня, потому этого так мало. В этом плане легче всех было с Акселем. Я, конечно, изрядно помучилась, пока пересматривала скрины и отбирала самые-самые, чтобы и поколение в один отчет уложилось, и все события осветить, не превысив допустимую норму скринщотов, но зато его манера повествования мне как родная. Там вообще глубина и драматизм к минимуму сведены, так, между делом упоминаются и дальше к рыбкам пошел :D И как бы ничего, что у него там брат с женой заживо сгорел и племянница в детдоме.
Просто для автора эти темы совсем не сложные и к тому же привычные. Это все то, что меня в большей или меньшей степени окружает, что мне близко и понятно. Самое сложное браться в первую очередь за описание обычной семейной жизни и воспитание детей, у Линдербергов этого вообще почти нет. Мне намного легче шведскую семью описать, придумать асоциальных персонажей и сочинить им очень противоречивую в морально-этическом плане историю, еще ближе подобраться в тексте к запретной грани 18+, чем писать о чем-то обыденном, о том, что, как правило, большинству дается легче. Что касается реакции читателей (как отнесутся к происходящему в династии и будут ли продолжать читать или сбегут, сверкая пятками, из этого рассадника долбанутости после очередной порции дичи), для кого-то это может быть важным фактором, но я вообще не парюсь. Ну да, Линдерберги местами очень специфические, но на каждую работу свои читатели, так что автор продолжит ставить эксперименты над судьбами персонажей и текстом (манера повествования, интерпретация игровых событий), даже если вдруг в какой-то момент читать станет некому :лол2:
А вообще я искренне восхищаюсь людьми, которые могут интересно писать об обычной жизни обычной семьи без всяких там психических отклонений, беспорядочных сексуальных связей, суперспособностей и всякого такого. Я так не умею и очень хочу научиться, хороший же скилл.

Будет любопытно, куда зайдет фантазия Смотрящего дальше, и какие приключения еще ждут героев
И мне любопытно :Rolleyes2:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
В этом плане легче всех было с Акселем. Я, конечно, изрядно помучилась, пока пересматривала скрины и отбирала самые-самые, чтобы и поколение в один отчет уложилось, и все события осветить, не превысив допустимую норму скринщотов, но зато его манера повествования мне как родная. Там вообще глубина и драматизм к минимуму сведены, так, между делом упоминаются и дальше к рыбкам пошел

Аксель прелесть :) Даже жалко, что его было довольно мало, хотя и понятно - мало осмысленно писать много про человека, у которого день за днем записи повторяются почти дословно. Мне его манера повествования тоже близка: легче констатировать факт, чем подробно расписывать драматичное событие.

Самое сложное браться в первую очередь за описание обычной семейной жизни и воспитание детей

А вообще я искренне восхищаюсь людьми, которые могут интересно писать об обычной жизни обычной семьи без всяких там психических отклонений, беспорядочных сексуальных связей, суперспособностей и всякого такого. Я так не умею и очень хочу научиться, хороший же скилл.

Вот мне тоже проще описать кого-то из ряда вон выходящего, чем примерных семьянинов :) Мне долго пришлось себя отговаривать взять в Sims 3 ограничение "Жизнь в интернете" и описать целую династию людей наподобие Акселя :) Решила, что после одной психушки надо хотя бы попробовать сменить тематику и написать от лица кого-то условно нормального. Сложно, но будет полезно научиться :)
 
Верх