TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Клэр Грин, ух ты, какой приятнейший сюрприз в начале недели ^ ^ Огромное спасибо за прочтение и прекрасный отзыв :ромашкикраснеет:

Очень приятно читать, радует живой и грамотный язык.
:rollblush: уже только одной этой строчке возрадовалась до небес, потому что всегда переживаю за восприятие текста. )

За сюжетом наблюдать интересно, часто становится неожиданностью, как раскрываются характеры главных героев, особенно с течением времени.
Люблю многогранных и сложных персонажей, их реакции на нестандартные жизненные ситуации, а также неизбежные изменения в характере и взглядах под действием взросления и внешних обстоятельств. А ещё они порою сами удивляют, неожиданно оживая и выбиваясь из тех планов, что я набросала у себя в голове по их поводу х)

В первом поколении удивил контраст между взглядом Табии и Артура. В то время как она себя видит предельно уравновешенной и логичной, муж ее считает чуть ли не домашним тираном
Мы всё же не можем объективно оценивать самих себя, и, как правило, наше представление о себе значительно разнится со мнением окружающих. ) Антея - явный нервозный холерик, не умеющий сдерживать свои эмоции и критично оценивать жизненные ситуации, поэтому флегматичному философу Артуру было с ней тяжеловато. Однако недаром говорят, что противоположности притягиваются, и я вижу их очень гармоничной парой, перекрывающей недостатки друг друга. Сколько бы Артур на неё не бурчал, он делал это исключительно любя :3

Умиляет Скайла, которая так точно повторяет характер создательницы Хотя, как позднее выяснилось, их жизнь была сказкой по сравнению с тем, что предстояло пережить детям.
Скайлу я люблю, и в планах ещё раскрыть её с разных неожиданных сторон, а вот насчёт второго... Хочется изобразить злодейский смех и довольно потереть ручки с интригующим: "То ли ещё будет". Наша сказка только набирает обороты, а там, как говорится, чем дальше, тем веселее :rolleyes:

Но тут особенно жутко то, что бежать Табии от Фабиана-Рафаэля действительно было некуда: ввязавшись в общение с бандой, уже не было надежды спастись. Конечно, в такой ситуации только и остается, что подчиниться правилам игры.
Это правда, шанса на спасение у Таби практически не было. Единственная лазейка, возможно, заключалась в Орландо, но он был слишком задет и разъярён, чтобы не оставить её и пытаться докопаться до истины. Может быть, тогда бы шанс на разоблачение Рафаэля повысился, когда это было ещё актуально. )

Я уже морально была готова к тому, что Табия пропадет сама или вместе с мужем.
Да, счастливого конца здесь никак не удалось бы состряпать, и либо обоим, либо одному из них в любом случае пришлось бы расплачиваться за всё прежде содеянное.

Фабиан вообще для меня из тех персонажей, которые одновременно притягивают и вызывают ужас, типаж Шута самый страшный для меня. Мне проще было представить его этаким Джокером, у которого нет души, одна маска, и который подставит жену в самый неожиданный момент.
Именно таким он и являлся, но сыграло свою роль то, что это было в нём не от рождения. Он не отъявленный социопат по природе, а лишь потерявший себя ребёнок, на уровне инстинктов самозащиты решивший идти против мира, чтобы тот не пошёл против него. Плюс приёмные родители, которые вместо того, чтобы помочь ему вернуть веру в людей и любовь, лишь усугубили положение, используя для своей выгоды и поощряя уничижительное отношение к окружающим. Все психологические барьеры слетели, стоило только столкнуться с искренностью Табии, самой себе не отдающей отчёта в том, что уже давно его приняла. )

Но тут вдруг выяснилось, что душа у него все-таки есть, и он способен поступить благородно. Неожиданно и радостно оказалось, что любовь все-таки может спасти, пусть даже не без жертв.
Любовь - самое удивительное чувство из всех, которое способно как калечить, так и исцелять, и в этой неоднозначной истории она всё-таки сумела спасти всех, в том числе и самого Рафаэля-Фабиана :3 Всё же судьбе бездушного шута и злого гения тоже нельзя позавидовать. )

Не знаю, как сложится жизнь Табии с Итаном, но здорово, что у нее все-таки появился шанс на гармоничную семейную жизнь.
Могу заверить в том, что Итан действительно хороший человек, чувства которого искренны и крепки, поэтому в сохранении их союза всё будет зависеть только от Табии. )

Боюсь только за Тайри. Очень уж непредсказуемый и своенравный ребенок, вполне может наломать дров, как в свое время Нолан.
Буквально в следующем отчёте, который по плану должен появиться уже завтра, Табия тоже сравнит Тайрис с Ноланом, и это уже о многом говорит. Характер и впрямь взрывоопасный, поэтому и постройка у неё собственного дровенника вполне возможна х)

Не знаю, кому автор доверит быть наследником третьего поколения, ей или будущему ребенку Табии - но в любом случае, наблюдать дальше будет интересно.
До смены поколений осталось не так уж много, на самом деле, поэтому интрига долго не продержится :3

Ещё раз спасибо за путешествие по миру моих подопечных, интересные мысли и добрые слова, которые здорово подняли мне настроение *о* Надеюсь, в будущем не разочаруем ^ ^"
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Darlen, Династия Ланкастер
Хоть я и оставляю свой отзыв только сейчас, за династией я следила с момента её открытия. Текст династии грамотный и несмотря на высокопарный стиль письма читается легко; сама история увлекательна и я всегда с нетерпением жду продолжения. Мне очень нравится, как вам, автор, удается достаточно гармонично сочетать личные истории персонажей с историей развития Галатеи, более того, вам еще и удается показать как их стремление, условия вокруг влияют на их характер, а также их развитие. Отдельный плюс за то, что в характере представителя каждого поколения, видно переплетение черт родителей и влияние их воспитания.
Окончание второго поколения достойное. Это было долгое, насыщенное поколение и оно закончилось на естественной ноте. Возникло ощущение долгожданного, выстраданного отдыха для Табии: после стольких лет напряжения и драмы в своей жизни она наконец получила то, о чем мечтала - семью, уютного мужа, детей, растущих здоровыми. Мои чувства по поводу такого конца неоднозначны(но тут примешивается чисто моя вкусовщина), однако нельзя не признать, что второе поколение заслуживает окончиться так. При этом на протяжении всего поколения виден рост Табии и вам удалось провести её стремление к семье, её философию через всю её жизнь; наблюдать как её внутреннее устремление видоизменялась, оставаясь неизменным по своей сути, было невероятным удовольствием.
В тексте второго поколения были несколько покоробивших меня моментов (например, я испытала ощущение диссонанса в моментах, где гг рассуждает о своих мыслях и эмоциях очень высокопарно и литературно, чтобы через пару предложений назвать себя тушей. Я видела такое у многих авторов, но лично меня все равно подобное коробит), однако спишем это все на вкусовые предпочтения. В целом, написано было также как и в первом поколении: на высоком уровне.
Юная бунтарка Тайрис, признаюсь, меня покорила. Будет интересно наблюдать за ней дальше, даже если представителем третьего поколения она не станет. Так или иначе, с нетерпением жду смены поколений и продолжения истории развития Галатеи.
Удачи вам в ваших творческих начинаниях, игры без жутких багов и благословения рандома!
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
earin, у меня нет слов, одни эмоции *__* Огромное спасибо за такой прекрасный, окрыляющий отзыв к незавидной жизни моих подопечных на соседней планете \*o*/ И предлагаю сразу перейти на "ты" :3

Хоть я и оставляю свой отзыв только сейчас, за династией я следила с момента её открытия.
Бальзам на душу: если даже спустя год затянутой писанины читатели не разбегаются, значит, я могу быть спокойна. )

Текст династии грамотный и несмотря на высокопарный стиль письма читается легко
На самом деле я только сейчас, когда отошла от образа Табии и переключилась на другого персонажа, поняла, насколько тяжело и выматывающе было от её лица писать, и в очередной раз задумалась над восприятием текста со стороны. Не чувствовать себя выжатым лимоном к концу отчёта непривычно, и я безумно рада, что читаются её записи всё же легко, это главное. )

Мне очень нравится, как вам, автор, удается достаточно гармонично сочетать личные истории персонажей с историей развития Галатеи, более того, вам еще и удается показать как их стремление, условия вокруг влияют на их характер, а также их развитие.
Ещё одно радостное утешение для меня: частенько появляется ощущение, что меня заносит, и история жизни инопланетных колонизаторов превращается в обыденную драму личности, которая лишь в описании происходит где-то за пределами Земли. Стараюсь всё переплетать и гармонизировать как могу *о*

Отдельный плюс за то, что в характере представителя каждого поколения, видно переплетение черт родителей и влияние их воспитания.
Спасибо, это я тоже стараюсь продумывать отдельно, ведь, как ни крути, формирование личности зависит от многих факторов, и семья - главный из них. Ещё я действительно люблю наделять персонажа чертами, в которых можно увидеть его родителя, мне кажется, это добавляет реализма. )

Окончание второго поколения достойное. Это было долгое, насыщенное поколение и оно закончилось на естественной ноте. Возникло ощущение долгожданного, выстраданного отдыха для Табии: после стольких лет напряжения и драмы в своей жизни она наконец получила то, о чем мечтала
И снова спасибо :Ny_Happy: На долю Табии действительно выпало слишком много всего, меня с самых первых её записей уличали в излишней жестокости, так что - да, я не могла поступить иначе и не наградить её долгожданным покоем в конце. ) Она его заслужила как никто другой с:

Мои чувства по поводу такого конца неоднозначны(но тут примешивается чисто моя вкусовщина), однако нельзя не признать, что второе поколение заслуживает окончиться так.
У меня были варианты и других концовок, но они являлись либо драматичными, либо слишком мелодраматичными, а с этим я и так перегнула, так что решила остановиться на самом реалистичном исходе. ) Да и должна же была хотя бы концовка оказаться без лишнего напряжения и накала страстей х)

При этом на протяжении всего поколения виден рост Табии и вам удалось провести её стремление к семье, её философию через всю её жизнь; наблюдать как её внутреннее устремление видоизменялась, оставаясь неизменным по своей сути, было невероятным удовольствием.
:Ny_Shy: слишком греющие душу приятности, не могу ответить адекватно х) Я счастлива, что мне удаётся представлять персонажей цельными личностями, за которыми интересно наблюдать, это несомненно очень важно ^ ^

В тексте второго поколения были несколько покоробивших меня моментов (например, я испытала ощущение диссонанса в моментах, где гг рассуждает о своих мыслях и эмоциях очень высокопарно и литературно, чтобы через пару предложений назвать себя тушей.
Не знаю, о каких именно моментах идёт речь, чтобы точно ответить, но это либо мои авторские косяки-недочёты, либо проделки головных тараканов Табии. Это со стороны её мысли ярки, красочны и витиеваты, а для неё самой они - ежедневная угнетающая обыденность, не имеющая за собой ничего помпезного. Не знаю, смогла ли объяснить, но это особенность её мышления. Как талантливый музыкант, который считает, что у него нет слуха, так и она не видит ничего особенного за своими описаниями и мыслеизложениями.

Юная бунтарка Тайрис, признаюсь, меня покорила. Будет интересно наблюдать за ней дальше, даже если представителем третьего поколения она не станет.
Ох, как же меня радуют такие слова :Ny_Rolleyes: Я сама её обожаю, так что в стороне точно не оставлю ;3

Так или иначе, с нетерпением жду смены поколений и продолжения истории развития Галатеи.
Удачи вам в ваших творческих начинаниях, игры без жутких багов и благословения рандома!
Огромнейшее, просто нечеловеческое спасибище за столь согревающий душу отзыв, все тёплые слова и пожелания :вручаюсердце: Именно после таких весточек появляются силы и желание продолжать писать, играть и закручивать сюжеты *.* Надеюсь, ты и впредь будешь оставаться нашим читателем :ромашкикраснеет:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Nick, :хлопушка:
жизнь у Эмбер постепенно налаживается
А куда ей деваться? :извини:Вот если б я ей работать не давала, тогда да... откинула бы она копытца, как пить дать <_<
Лишь бы парень ничего не потребовал взамен. ;)
Девочка написала письмо Деду Морозу. Следующим утром вышла на мороз, губа треснула. :молчу:
И на кой вам этот инструмент государственной пропаганды?
Нужно быть в курсе событий! :mellow: Опять же, будет чего негодующим врагам тырить. А то им в туалете почитать нечего. :молчу:
Так разве ж она врёт? Только правду сказала. Нужно было нанять всех этих людей, которые будут делать грязную работу, молчать и т.д. и т.п.
Клара трудилась аки пчёлка, проворачивая свои махинации.
Тоже верно <_<
Ну вот, виновата мачеха, а получает розовый кусок пластика. :D
Ты, кстати, зря в техничке не написала лайфхак по поднятию уровня досуга)))
:D Мне кажется, об это хаке знают все, кроме меня. И потом, не так много у меня читателей. :p
Бетонных. Да Эмбер силачка)))
А то! Приходится управляться со всем самой, раз мужика нет.
Угу, маловато что-то <_<
Да не, там про другое намёк был. Фиговый, судя по всему :смех:
Один раз даже мимо подушки получилось.
И не один вовсе... главное начать :cool:
Они несли кольцо к Ородруину?))
Ага :D
Чуть не убила мужика <_<
Да ну, чего ему будет-то :ангел:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Я тоже пришла немножко покомментировать :3

Дернеи, Shine
Давно не отписывалась, но читаю всё практически сразу же по выходу. Последствия излишнего любопытства и стремления докопаться до истины третьего поколения были вполне ожидаемы, но я не думала, что настанут они столь скоро и столь страшно. Удивительно, что Мина, пережив всё это, не потеряла своего запала и жажды справедливости, она оказалась слишком сильной, чтобы Владилен и подобные ему мерзкие личности смогли её сломить, но мне кажется, они теперь так просто не успокоятся. На ней ведь наверняка пытались испробовать ту самую сыворотку бессмертных, да? Могли и понять, что она одна из тех, у кого иммунитет, и опасна вдвойне.Терзают меня нехорошие предчувствия, да и та особа в жилетке, которая прибежала к Расу рассказать о случившемся, доверия не вызывает. С чего она вдруг стала такой доброй? Как будто не знала, чем всё обернётся для Мины после её заманивания в ту розовую забегаловку. Мучаюсь теориями заговора, в общем х) Хотя вполне возможно, что в ней элементарно взыграла совесть.
Добрая ведьма Айшель (ну, мы-то видим, кто она) у меня тоже противоречивые чувства вызывает. Понятно, что у неё с Широй могут быть свои тёрки, противостояние света и тьмы и всё такое, но всё же всеобщее очарование ею вводит в сумятицу. Уж не применяет ли она те же приёмчики, что и Шира, пользуясь своей силой? Удобно ведь. Однако во спасении Мины она участвовала, и это перекрывает даже подобные негативные моменты.
С Лиеро тоже всё вышло неожиданным, я бы и не подумала, что он один из "счастливчиков". Мне вообще всё чаще кажется, что Шира просто отпочковала его каким-то волшебным (в прямом смысле) образом, и отца у него вовсе нет х) Звучит жутко, и скорее всего отец его также один из бессмертных, но в голову приходит всякое. Если однажды он отыщет своего отца и воссоединится с ним, это будет весьма трогательно :3
Мофир радует меня с самого своего появления, уже тогда было ясно, в каком направлении дует ветер, и их с Миной наконец-таки устоявшийся союз тоже несказанно радует :3 Он всё ещё мутен и непонятен, но симпатию вызывает, особенно своей самоотверженностью и привязанностью к наследнице. Ну и оказавшееся на подходе четвёртое поколение - просто вишенка на торте, отдушина после всех тяжких моментов в записях.
Рас - отдельная история, которая никогда не перестаёт веселить. Популярен и горяч настолько, что сумел основать целый клуб старушек-поклонниц х) Не знаю, куда его в итоге приведут все любовные похождения с параллельным выведыванием всякого-разного, но следить за этим забавно. )
В общем, пиши ещё, автор, я очень люблю призадуматься над твоими запутанными ветвями сюжета :3 Пусть техника больше не морочит голову, желаю удачи в дальнейших записях и побольше вдохновения <3

Всё под контролем, Клэр Грин
Читала с момента начала публикации, потом на какое-то время забрасывала, и только недавно дочитала финал. Что тут сказать, это одна из самых интересных и милых историй из челленджа по психушке :3
Язык повествования живой и лёгкий, главную героиню сразу видишь реальным человеком, со всеми достоинствами и нескрываемыми недостатками, будто в самом деле открыл чей-то дневник. ) Интересно закручивающийся с каждой записью сюжет также порадовал, я никогда не могла предугадать, куда он вывернет *о*
Отдельным плюсом идёт детализация и внимание к каждому психу, все герои челленджа предстают цельными интересными личностями, за которыми приятно наблюдать, которым сопереживаешь и за которых радуешься. ) По иронии, самую большую часть симпатии и сочувствия у меня по началу вызывала именно Одри х) А уже затем шёл, конечно же, милашный чудик Шеннон. ) Каждый из героев, впрочем, интересен и симпатизирует по-своему, у каждого свои особенно и забавные тараканы, как и подобает "клиентам" подобных заведений. Особенно мне была приятна царящая атмосфера дружбы в этом диспансере, и то, как постепенно, день за днём, персонажи раскрывались, проникаясь в том числе и друг другом.
Основной сюжет необычен и притягателен: тема секретных спецслужб, ведущих расследования под кодовыми именами, всегда меня прельщала, а здесь раскрыта просто на ура. ) Интересно было следить за рабочими моментами Молли с её коллегами, продвижением по службе, и за тем, как две разные ветви сюжета (нахождение в психушке и тайная карьера) слились в одну целостную, гармоничную историю, с раскрытием парочки сюрпризов *з*
С тех пор, как у Шеннона обнаружилась ручка, я подозревала, что его подставили, но уже была готова к драматичной развязке с невесёлым концом. И пусть полного хэппи-энда не вышло (бедняжка Одри), финал оставляет после себя только светлые чувства. )
Отдельное спасибо хочется сказать за демонстрацию развития отношений всей компании, особенно Молли и Шеннона, которым я умилялась больше всех :3 Здорово, что они появились в жизни друг друга, поспособствуя тем самым полному выздоровлению и установлению долгожданного человеческого счастья. Также вызывает восхищение то, что после завершения истории персонажи не были заброшены и отставлены на полку, а их жизни играли полными красками - увидеть изменения в их характерах, внешности, а также детишек было очень приятно ^ ^ А ещё безумно радует, конечно же, что они все излечились от своих душевных недугов :3
В целом история получилась лёгкая, интригующая, в меру драматичная, со счастливым концом, веру в который этот подфорум наверняка давно потерял х) Спасибо за столь интересное путешествие по миру Молли Филдинг, и надеюсь, автор порадует и другими своими творениями ^____^

Черновики Маланфан, Лондонец
Ура, как я рада вашему возвращению *о* Признаться, в какой-то момент уже потеряла на него надежду. ) Успела соскучиться по безупречному стилю повествования Виталин, красотой которого никогда не перестану восхищаться *.* Записи как всегда атмосферные, пробивающие до мурашек и наделены доброй долей реализма с живым описанием: картина постапокалиптичного страдающего мира явственно встаёт перед глазами. Вита настолько привязалась к Жюльену, что, кажется, выявись точно то, что братом он ей не приходится, любить меньше она его от этого не станет. Может, она сама уже неосознанно потеряла грань между любовью к нему и к Ферре? По крайней мере, после появления у них общих детей, пусть только и с технической стороны, я никак не могу развидеть романтическую подоплеку х) Как бы то ни было, а их связь трогательна и возвращает надежду на лучшее им обоим, явно придаёт сил жить дальше. Основная интрига всё ещё сохраняется, но я думаю, фееричным будет любой её исход, хоть вспомни Жюльен, что никакой сестры у него никогда не было, хоть вспомни, что он и есть Ферре. Каждый из вариантов принесёт взрывную дозу эмоций, и никакому из них не будешь разочарован.
Появление второго поколения выдалось неожиданным, хотя это вполне логично, что в подобных условиях люди начнут губить самое дорогое во спасение. Думаю, как Вите, так и Жюльену, подрастающие детишки принесут массу положительных моментов, в чём-то возможно даже помогут исцелиться полностью. У них у обоих теперь будут те, ради кого стоит продолжать жить и сражаться, а это главное.
С нетерпением жду продолжения, желаю крепкой техники, благосклонной игры и побольше вдохновения :розочка:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Какой новогодний подарочек. *-*

Darlen спасибо за внимание. ^_^ Всегда приятно получать комментарии, я знаю. Пока у меня немного неписун, нечитун и все такое, но я выгребусь когда-нибудь и отпишу комментарий. Комментарии. Да!
Удивительно, что Мина, пережив всё это, не потеряла своего запала и жажды справедливости
Там уже причина в мстюнах всяких, да и она близка была к перелому. Везучая девочка, так сказать. Неспроста, скажу я вам. х3
На ней ведь наверняка пытались испробовать ту самую сыворотку бессмертных, да?
Ну да, ту самую, что не работает на Дернеях по причинам, которые в будущем раскроются поподробней. Да и даже, скорее, не испробовать, а полноценно намутить гадость, упустив из-под взгляда тот факт, что, ващет, у некоторых сбежавших есть иммунитет и просто так их под землей не продержишь. :фейспалм: Что странно, но вполне вписывается, потому что Владилен - запугиватель тритыщи. Мог знать ,мог не знать.
Добрая ведьма Айшель (ну, мы-то видим, кто она) у меня тоже противоречивые чувства вызывает.
все правильно, в ээтой истории все противоречивенькие и странные. х3 у Айшель роль есть, не последняя, но в истории Рассела, так что будет подаваться, скорее всего, через бонусы, когда, спойлер-не спойлер, Рас уедет на другую локацию. потому что кубик все видели, количество ребят из 4 поколения - тоже заметили. xD
там интересненько, держу слово. это - достаточно стабильная пока что история, потому что я ее почти не трогал. в плане добавления каких-то еще деталей.
Понятно, что у неё с Широй могут быть свои тёрки, противостояние света и тьмы и всё такое
в мире Дернеев там, скорее, разница методов, но да. что есть - то есть.
Мне вообще всё чаще кажется, что Шира просто отпочковала его каким-то волшебным (в прямом смысле) образом, и отца у него вовсе нет х)
Не знаю, история незавершенная даже на данный момент, но я придумал роль для Лиеро в пятом поколении. так что он еще появится, хоть и до этого ждать долго.
Пусть техника больше не морочит голову, желаю удачи в дальнейших записях и побольше вдохновения <3
Спасибо. Техника, вроде, стабилизировалась, и двойка идет на машине нормально под седьмой виндой разве что интерфейс будет мизерным, вероятно, с 1280 на 1920 перескакивать-то..., но я пока не тороплюсь наигрывать. много чего хочется устаканить и четко для себя распределить перед концовкой четвертого поколения там. и для этого надо дописать до определенных событий у третьего. :извини:
спасибо за внимание, не теряйтесь больше.. :D
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Darlen, я счастлива, что меня читают, вы б знали, как *_*

Ура, как я рада вашему возвращению *о* Признаться, в какой-то момент уже потеряла на него надежду. )
простите, работа такая работа Х) "меня засосала опасная трясина" Х)
но я снова здесь и никуда не исчезну так надолго!

спела соскучиться по безупречному стилю повествования Виталин, красотой которого никогда не перестану восхищаться *.* Записи как всегда атмосферные, пробивающие до мурашек и наделены доброй долей реализма с живым описанием: картина постапокалиптичного страдающего мира явственно встаёт перед глазами.
реализм для меня необыкновенно важен, я дико рад что вы это заметили! спасибо!

Вита настолько привязалась к Жюльену, что, кажется, выявись точно то, что братом он ей не приходится, любить меньше она его от этого не станет. Может, она сама уже неосознанно потеряла грань между любовью к нему и к Ферре?
нет, не станет, но что до грани, там все очень сложно. это ярче выявится в следующем отчете, но скажу так, что Жюль, когда он вспомнит, кем является, вызовет у Виты целую гамму чувств и флешбеков из всего, что она поняла, помнила и забыла.могу сказать, что метафоричное помешательство станет уже более клиническим и грустным. борьба прошлого и настоящего доведет Виту до истощения в какой-то мере. ей еще много чего предстоит узнать, Жюль ей безусловно дорог, но восстановиться от потери, наверное, не представляется ей возможным. такая вещь как ПТСР - штука страшная, а Вита вообще скоро может собрать бинго пострадавшего героя.) но уж такова судьба)

По крайней мере, после появления у них общих детей, пусть только и с технической стороны, я никак не могу развидеть романтическую подоплеку х) Как бы то ни было, а их связь трогательна и возвращает надежду на лучшее им обоим, явно придаёт сил жить дальше.
шипперите на здоровье если хотите Х) я Виту вообще не вижу в романсе ни с кем и не планировала это вводить, потому и вынесла как тупо техническое)) к сожалению она исчерпала свою юность и силы для романсов, ей остались иные виды любви: семейной, дружественной, патриотичной. тем не менее духовная связь этих двоих безусловно очень тесная и яркая, как двух звезд на небе, даже если суждено им прогореть довольно скоро)

Основная интрига всё ещё сохраняется, но я думаю, фееричным будет любой её исход, хоть вспомни Жюльен, что никакой сестры у него никогда не было, хоть вспомни, что он и есть Ферре. Каждый из вариантов принесёт взрывную дозу эмоций, и никакому из них не будешь разочарован.
там все печальнее и проще Х) "узнаете в следующей серии" Х)) однако очень приятно, что смогла держать интригу так долго!

Появление второго поколения выдалось неожиданным, хотя это вполне логично, что в подобных условиях люди начнут губить самое дорогое во спасение.
к сожалению да, немного средневековья в современном, но подыхающем мире. впрочем, у этих деток будет не такая трагичная судьба *автор продумал все наперед*, но это как посмотреть. условия их жизни, по крайней мере, станут чуть мягче, спасибо снятым ограничениям)

Думаю, как Вите, так и Жюльену, подрастающие детишки принесут массу положительных моментов, в чём-то возможно даже помогут исцелиться полностью. У них у обоих теперь будут те, ради кого стоит продолжать жить и сражаться, а это главное.
безусловно, однако проблемы и беды их ждут в куда большем объеме, чем радости. но бороться будет ради кого, да. к тому времени Жюль нарастит свой пусть довольно хилый но моральный ресурс, а Вита... будет гореть пока не вспыхнет)

С нетерпением жду продолжения, желаю крепкой техники, благосклонной игры и побольше вдохновения
огромное задушевное спасибо!
впереди отдых и свободное время, и, полагаю, прода не так далеко :3
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Darlen, спасибо за отзыв к моим трудам, очень приятно получить его под Новый год :)

Особенно мне была приятна царящая атмосфера дружбы в этом диспансере, и то, как постепенно, день за днём, персонажи раскрывались, проникаясь в том числе и друг другом.

Рада, что удалось передать эту атмосферу. Мне было важно представить хотя бы в теории, как могут строиться добрые и гармоничные отношения между людьми. Пусть даже это отношения между пациентами психушки.

тема секретных спецслужб, ведущих расследования под кодовыми именами, всегда меня прельщала, а здесь раскрыта просто на ура.

Вот это было самым сложным, потому что со шпионской тематикой я знакома очень поверхностно, многое делалось чисто интуитивно. Хорошо, что получилось органично :)

По иронии, самую большую часть симпатии и сочувствия у меня по началу вызывала именно Одри

Одри у меня самой от начала до конца вызывала много сочувствия. Было очень жалко ее убивать :( Ну что поделать, в такой идиллии должна была быть хоть одна черная овца.

В целом история получилась лёгкая, интригующая, в меру драматичная, со счастливым концом, веру в который этот подфорум наверняка давно потерял х) Спасибо за столь интересное путешествие по миру Молли Филдинг, и надеюсь, автор порадует и другими своими творениями ^____^

Постараюсь в следующем году порадовать всех новыми историями, в которых будет умеренное количество драмы и много радости. Я за то, чтобы вера в счастливые концы продолжала жить :)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine, зато во мне под конец года активировался и писун, и читун, и даже комментун х) Пытаюсь компенсировать долгое молчание, да и просто поднять всем настроение перед праздниками :3

Там уже причина в мстюнах всяких, да и она близка была к перелому.
В общем, Владилен сам себе могилку выкопал х) Недооценил, похоже, Минину силу духа, и я надеюсь, его праздник жизни ей таки удастся подпортить. )

там интересненько, держу слово. это - достаточно стабильная пока что история, потому что я ее почти не трогал. в плане добавления каких-то еще деталей.
Звучит интригующе :3 У меня даже фантазия оффнулась в предвкушении очередного внезапного поворота, поэтому просто жду. )

спасибо за внимание, не теряйтесь больше..
Я была одержима переходом к третьему поколению в этом году, и за постоянным написанием бесконечных отчётов отказывала себе во всём х) Теперь-то спешить больше некуда, поэтому комменты должны будут поступать своевременно :3

Лондонец,

к сожалению да, немного средневековья в современном, но подыхающем мире. впрочем, у этих деток будет не такая трагичная судьба *автор продумал все наперед*, но это как посмотреть.
Это уже радует, мне вообще кажется, что Вита хапнула драмы и трагедий на все поколения вперёд х) Но реализм, чтоб его. Ещё хотела сказать, что мне очень нравится, как вы вносите в историю моменты психологии: мало кто в подобных условиях смог бы остаться со здоровым рассудком, это печальная, но истина.

безусловно, однако проблемы и беды их ждут в куда большем объеме, чем радости.
Не стоило и сомневаться, это просто проблески моей наивности х) Но в любом случае справляться со всем целой семьёй куда проще. )

Клэр Грин,

Мне было важно представить хотя бы в теории, как могут строиться добрые и гармоничные отношения между людьми. Пусть даже это отношения между пациентами психушки.
Звучит как-то слишком обречённо х) В любом коллективе, где есть желающие взаимодействовать с другими люди, могут выстроить подобные отношения, разве нет? ) Тем более в этом диспансере, где проблемы людей были скорее не клиническими, а как это сказать... социально опосредованными, что ли? Комплексы, неуверенность в себе, отсутствие внимания и любви, - всё это удалось устранить правильным обществом :3 Кроме Одри, разве что.

Одри у меня самой от начала до конца вызывала много сочувствия. Было очень жалко ее убивать Ну что поделать, в такой идиллии должна была быть хоть одна черная овца.
Да, для всех всё хорошо определённо не могло бы закончиться. Но это и самый справедливый исход - всё-таки мог пострадать невиновный Шеннон, а Одри по выписке из психушки продолжала бы свои безумия.



Броуди, Tatya
Какая многообещающая и захватывающая с самого начала история ^ ^ Интересный челлендж, и я рада, что кто-то решился за него взяться, тем более с такой интригующей завязкой :3
Хорошая интерпретация Белоснежки со злой мачехой в современном мире, где всем управляют деньги и власть. Эмбер приходится, и, чую, ещё придётся не сладко, но тем интереснее за ней наблюдать. Хочется отдельно сказать, что у Саймона уж больно мордень подозрительная, не доверяю я ему что-то >< Даже нервный Леопольд на его фоне выглядит более безобидным, хотя тоже напрягает своей излишней осведомлённостью. И это покушение на машине... Ставлю на то, что здесь всё не так просто :3
В целом лёгкий язык написания с умением кратко и тем не менее полно отразить как сюжетные, так и технические моменты, что всегда меня восхищало. Запоздало поздравляю с открытием и заверяю, что буду с интересом ждать продолжения истории :3

Фросты, Nick
Я хоть и молчу, но являюсь давней поклонницей всех твоих (позволю себе пофамильярничать х)) творений в этом подфоруме ^ ^ Лёгкий и приятный язык с немалой долей юмора, завёрнутый в необычные сюжеты, читать одно удовольствие :3
Тема вампиров неиссякаема, вечна и всегда интересна, потому что её можно выкрутить по-разному. ) Сигнус очаровашка, как и Дорея, и мне бы очень не хотелось, чтобы клакастая Дуся им всё испортила, но, кажется, это неизбежно -.- Во всяком случае, не нравится мне что-то её внезапное исчезновение после натворённого, особенно если она знает, что Сигнус излечился. Наверняка появится в самый неожиданный и ненужный момент...
Тоже с нетерпением жду продолжения, очень заинтригована :3
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Лондонец, Черновики Маланфан

Этим проектом я заинтересовалась с начала его появления, но прочитать его смогла только ближе к празднику. Спасибо отряду снегурочек, который поручил мне это сделать :)

Могу сказать, что читать было психологически тяжело, но очень интересно. Если даже читателю непросто пережить все события вместе с героями, представляю, каково было автору. Воистину героический труд :мускулы:

Про великолепный литературный стиль было сказано много раз до меня, поэтому я отмечу другое. Автору очень хорошо удается передавать нужную атмосферу. Все, и стиль текста, и обработка скриншотов, и подобранные цитаты создают особое настроение. Этот мир с первых же секунд затягивает в себя, как болота затянули участников злополучного эксперимента. Как человек очень восприимчивый, я погрузилась в происходящее с головой и после прочтения еще два дня приходила в себя. И до сих пор, стоит только взглянуть на картинки, я сразу ощущаю эту атмосферу недоброй сказки. Сегодня с утра подумалось, что первое поколение чем-то похоже на фильм "Сказка странствий" - то же мрачноватое настроение, пробирающая до костей зима и отчаянные попытки найти младшего брата.

Было очень трудно читать про травлю Виталин в университете. Я с подобным явлением сталкивалась, уже во взрослом возрасте много читала о его причинах, о том, как его не допустить и противостоять этому. И хотя в теории все ясно, относиться к этому спокойно тяжело. И по-прежнему непонятно, зачем люди ведут себя так бесчеловечно. Порой достаточно и меньших отличий от серой массы, чем были у Виталин, некоторым просто необходим козел отпущения, но все же это ужасно и ничем нельзя оправдать.

Как и следовало ожидать, когда произошел апокалипсис, все эти социальные различия и мелкие распри вдруг оказались неважными. Пусть и остались бандиты на окраине, но хоть кто-то понял, что перед лицом общей беды не так значимы различия в происхождении и мнениях. Важно то, какой ты человек и что ты умеешь. Мир после апокалипсиса выглядит хоть и не добрее, но чуть-чуть справедливее.

Несмотря на все ужасы, с которыми столкнулась Виталин, на мой взгляд, кое в чем ей повезло. Она с детства имела представление о настоящей, безусловной любви. Такой любовью были пропитаны ее отношения с братом, много тепла было в ее дружбе с Эммой. Некоторым людям даже в лучших условиях не довелось это пережить. Поэтому неудивительно, что Виталин оказалась способна на редкое для Леокадии сочувствие, приняв в свой дом вначале травматика Жюльена, а потом и новорожденных близнецов.

Есть что-то правильное в том, что романтическая любовь и дети у Виты и Жюля были только по игре, а в сюжете все описано иначе. Не представляю, как после всего пережитого они превратились бы в классическую пару из мелодрам. Наверное, дружба и простая человеческая поддержка в этих условиях даже важнее и честнее. Но мне хочется верить, что эта способность к безусловной любви будет еще долго поддерживать внутренний огонь Виталин и делать ее сумрачную жизнь немного радостнее.

Автора поздравляю с наступающими праздниками, желаю успешного прохождения челленджа и продолжения историй про Маланфан :Ny_Smile:
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Tatya, :елочка:
Рада за Оскара, что он всё-таки вспомнил, кто он и откуда, но при этом не всплыло ничего такого, из-за чего его жизнь или жизнь его близких была бы сломана
У Уайльдов в семье было всё так хорошо и ровно, что я просто не могу представить для них иной судьбы, чем то, что в итоге получилось. Хотя, если б в челлендже было 2 поколения, тогда можно было бы напридумывать :rolleyes:
поздравляю со стартом и желаю основателю и наследникам умирать своей смертью без вмешательства высших сил
С этим платиновым стремлением в старости он, похоже, никогда не крякнет :фейспалм:
В меру суровым, в меру откровенным, и не без приправы юмором.
Ну ты скажи, он хоть немного отличается от стальных? Джейсона, Николаса, Оскара? :неуверенность:
Дом ты ему построил... всем домам дом!
А то! Я по-прежнему под впечатлением, как тебе удалось построить для Эмбер коробку, куда всё необходимое уместилось х)
там можно от дождя прятаться, если что.
Дождя придётся ждать очень долго :смех:
Хорошо, видать, удобряли
И очень интенсивно, учитывая, что бетон практически не впитывает ничего <_<
Эх... вот и Эмбер тоже заходила туда, оставила половину зарплаты. Тут главное вовремя остановиться!
Главное - это полезные знакомства, которые она оттуда вынесла. ;)
Сначала прочитал в русском варианте и не понял, что это. :фейспалм::D
Они как два павлина на танцполе перед девушкой красуются как будто бы
Скорее как два носорога, которые столкнулись рогами в битве за самку :саркастический:
Какое ей дело, кто ходит вокруг её дома, пока она в гробу прохлаждается?
Чувство защищенности важно даже в гробу ^_^

Darlen, :сподарками:
Я хоть и молчу, но являюсь давней поклонницей всех твоих (позволю себе пофамильярничать х)) творений в этом подфоруме ^ ^ Лёгкий и приятный язык с немалой долей юмора, завёрнутый в необычные сюжеты, читать одно удовольствие
Спасибо тебе за добрые слова и невероятно приятный отзыв. Вдвойне приятно получить его от автора прекрасных Ланкастеров. ^_^
Тема вампиров неиссякаема, вечна и всегда интересна, потому что её можно выкрутить по-разному.
И как любое сверхъестественное даёт огромный простор для фантазии. Вампиры, правда, здесь будут выступать не как вампиры больше, а некое абстрактное зло или тьма. Но об этом чуть дальше по сюжету. :rolleyes:
Сигнус очаровашка, как и Дорея, и мне бы очень не хотелось, чтобы клакастая Дуся им всё испортила, но, кажется, это неизбежно
К сожалению, без её вмешательства никак не обойдётся. И она за свою долгую и бессмертную жизнь успеет попортить не одно поколение Фростов. х)
Во всяком случае, не нравится мне что-то её внезапное исчезновение после натворённого, особенно если она знает, что Сигнус излечился
Она поняла, что открытые действия не помогли и решила действовать исподтишка. На самом деле, это самый неприятный вариант развития событий: когда не понимаешь, чего замышляет неприятель.
Наверняка появится в самый неожиданный и ненужный момент.
Или наоборот, появится как раз тогда, когда чёрное дело будет уже сделано и у неё получится сойти за "хорошую". <_<
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Могу сказать, что читать было психологически тяжело, но очень интересно. Если даже читателю непросто пережить все события вместе с героями, представляю, каково было автору. Воистину героический труд
боже, как приятно получать такие отзывы! огромное, бесконечное вам спасибо! :любовь:
да, автор со своим биполярным расстройством травмировался об собственный текст, депрессовал и плакал крокодильими слезами от жалости. Х) зато все это отражено там, и пошло на пользу тексту.)

Про великолепный литературный стиль было сказано много раз до меня, поэтому я отмечу другое. Автору очень хорошо удается передавать нужную атмосферу. Все, и стиль текста, и обработка скриншотов, и подобранные цитаты создают особое настроение.
бесконечное благодарю.:розочка:
я действительно очень старательно подбираю все, чтоб соответствовало.)

И до сих пор, стоит только взглянуть на картинки, я сразу ощущаю эту атмосферу недоброй сказки. Сегодня с утра подумалось, что первое поколение чем-то похоже на фильм "Сказка странствий" - то же мрачноватое настроение, пробирающая до костей зима и отчаянные попытки найти младшего брата.
"десять лет я искала тебя..."
боже. я так люблю эту сказку. какая восхитительная, чудесная аналогия. надо бы пересмотреть кино. действительно, истинные Марта и Май. *_*

Было очень трудно читать про травлю Виталин в университете. Я с подобным явлением сталкивалась, уже во взрослом возрасте много читала о его причинах, о том, как его не допустить и противостоять этому. И хотя в теории все ясно, относиться к этому спокойно тяжело. И по-прежнему непонятно, зачем люди ведут себя так бесчеловечно. Порой достаточно и меньших отличий от серой массы, чем были у Виталин, некоторым просто необходим козел отпущения, но все же это ужасно и ничем нельзя оправдать.
полностью согласна. хотя Вита пыталась понять мотивы обидчиков. той же Джины, "революционерки с баррикад", и остальных.
я перечитал старые главы и еще раз убедился с грустью, насколько же она наивная, конечно.

Как и следовало ожидать, когда произошел апокалипсис, все эти социальные различия и мелкие распри вдруг оказались неважными. Пусть и остались бандиты на окраине, но хоть кто-то понял, что перед лицом общей беды не так значимы различия в происхождении и мнениях. Важно то, какой ты человек и что ты умеешь. Мир после апокалипсиса выглядит хоть и не добрее, но чуть-чуть справедливее.
это очень оригинальное и интересное наблюдение! такого никто еще не говорил о Левкое)
но я согласна целиком, так и есть. хотя свои распри и предубеждения бывают и там (и такие люди, как Сильван Лароз, как воплощение бестактности; или Ванда с ее фанатизмом, могут свести к нулю высокие нравственные мотивы других, хотя и никоим образом того не желая), но, конечно, тут уже всем плевать, откуда ты и кто. главное - вложение в общее дело и надежность.
беда сплочает, это правда.

Несмотря на все ужасы, с которыми столкнулась Виталин, на мой взгляд, кое в чем ей повезло. Она с детства имела представление о настоящей, безусловной любви. Такой любовью были пропитаны ее отношения с братом, много тепла было в ее дружбе с Эммой. Некоторым людям даже в лучших условиях не довелось это пережить. Поэтому неудивительно, что Виталин оказалась способна на редкое для Леокадии сочувствие, приняв в свой дом вначале травматика Жюльена, а потом и новорожденных близнецов.
ах. истинная правда. у Виты нежное любящее сердечко, и она готова искренне им делиться. не сложись ее жизнь именно так, она могла бы стать сестрой милосердия, например, почему-то пришла в голову такая мысль. или священнослужительницей, если б женщинам можно было этим заниматься.
что тогда, что теперь, любовь эта выглядит неуместно и странно, вот и тянутся к ней потому все, кого обидела судьба.
когда Жюль оправится до конца, он поймет это и впоследствии докажет многим.

Есть что-то правильное в том, что романтическая любовь и дети у Виты и Жюля были только по игре, а в сюжете все описано иначе. Не представляю, как после всего пережитого они превратились бы в классическую пару из мелодрам. Наверное, дружба и простая человеческая поддержка в этих условиях даже важнее и честнее.
тоже никак не могла это увязать. Х) да и от романтической любви у Виты были бы еще хуже травмы и горести. к тому же людям в этих условиях совсем не до отношений, и рады бы, но просто нет времени. может, его кто и находит, но Вита разорвалась бы на части.

Но мне хочется верить, что эта способность к безусловной любви будет еще долго поддерживать внутренний огонь Виталин и делать ее сумрачную жизнь немного радостнее.
вот это я точно могу обещать, непременно будет.))

Автора поздравляю с наступающими праздниками, желаю успешного прохождения челленджа и продолжения историй про Маланфан
огромное спасибо! обязательно продолжу на отдыхе, и вас тоже с наступающим!:Ny_Shy:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Darlen, большое спасибо за внимание к Белоснежке и за приятный комментарий! :ромашкикраснеет:
Какая многообещающая и захватывающая с самого начала история ^ ^
Спасибо! ^_^ Надеюсь, не разочарую в дальнейшем :oops:
Интересный челлендж, и я рада, что кто-то решился за него взяться
Там на самом деле лёгкие правила :секрет:, не понимаю, почему раньше ни у кого рука не поднялась отыграть его... :незнаю:
Эмбер приходится, и, чую, ещё придётся не сладко, но тем интереснее за ней наблюдать.
Ну да, мачеха так просто не сдастся, это уж точно... она, конечно, инсценировала смерть девушки, дабы беспрепятственно завладеть денежками её отца, но сама-то в курсе, что Белоснежка по-прежнему "всех прекрасней и белее". А потому будет искать...
Хочется отдельно сказать, что у Саймона уж больно мордень подозрительная, не доверяю я ему что-то >< Даже нервный Леопольд на его фоне выглядит более безобидным, хотя тоже напрягает своей излишней осведомлённостью.
:смех: Лео, на самом деле, по статусу положено знать как можно больше. Иначе ж как он будет свои дела проворачивать в городке? Но не более того. А вот Саймон, он хоть и задумывался изначально как герой положительный и ЛИ для главной героини, потом внезапно превратился в нечто совершенно противоположное. :фейспалм:
И это покушение на машине... Ставлю на то, что здесь всё не так просто :3
:ехидный:
В целом лёгкий язык написания с умением кратко и тем не менее полно отразить как сюжетные, так и технические моменты, что всегда меня восхищало.
Спасибо большое, приятно слышать ^_^ А мне наоборот нравится, когда автору удаётся на пустом месте выдумать прям такую историю, украсить завитушками текста, но при этом не перегрузить. Но у самой так не выходит, всё равно всегда получается коротко и по делу <_<:смех:
Запоздало поздравляю с открытием и заверяю, что буду с интересом ждать продолжения истории :3
Ещё раз большое спасибо! :шарик: И с Новым годом! :хохохо:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Клэр Грин "Всё под контролем"

С большим удовольствие прочитала ваш челлендж, он получился у вас очень увлекательным и интересным. Если честно, не ожидала в истории про психушку увидеть целый детективный сюжет. У вас получилось очень органично вписать его в историю Молли. Вы заранее продумали весь сюжет или, так сказать, по ходу пьесы писали?
Отдельное слово хочется уделить персонажам. Они у вас получились очень живыми, настоящими и при этом такими колоритными, неординарными. Моими любимчиками стали Шеннон и Джек. :любовь: Шеннон внешностью напомнил мне L из аниме «Тетрадь смерти» да и в характере что-то такое есть – странное и притягательное одновременно. Ну, а Джек – это просто лапушка, такой весёлой и забавный парень, конечно, у него это веселье потом сменялось депрессией, но мне он запомнился больше, как весельчак. А уж сколько смеха вызвали у меня его попытки пикапа))
Остальные персонажи мне тоже очень понравились. Каждый из них прошёл через множество трудностей на пути к оздоровлению. Больше всех, наверное, Шеннону досталось, я так опасалась из-за его травмы. Но удивительно, но она даже на пользу ему пошла.
А вот Одри оказалось той ещё мышкой. Вы ловко уводили её от глаз читателя так, что подозрения на неё даже не пали. Кто бы мог подумать, что у неё настолько серьёзные проблемы с психикой. Если честно, в конце мне стало её жаль. Уж больно суровое наказание ей досталось.
Так что-то я всё о второстепенных персонажах, так можно и про Молли забыть. А она ведь главная героиня! Просто она так заботилась о других, что и я, как читатель, переключала внимание на её соседей. А ведь Молли такая замечательная девушка, сильная, умная, смелая с прекрасным чувством юмора. Хоть её и накрыло депрессией из-за трагических событий, но ей удалось выкарабкаться из этой ситуации, а заодно раскрыть запутанное дело, добиться успеха в карьере и найти настоящих друзей. И, конечно же, любовь.
Я была очень рада за них с Шенном, красивая пара получилась. :скромночмок:
В общем, я была рада познакомиться с вашими героями, их непростыми историями. После прочтения прям накрыло ностальгией и захотелось самой поиграть в двойку))
Спасибо за ваше творчество. Успехов вам, вдохновения и не глючной игры. Надеюсь, что вы откроете ещё одну династию или челлендж, а может даже и не один! ;)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Kali, благодарю за комментарий :)

Если честно, не ожидала в истории про психушку увидеть целый детективный сюжет. У вас получилось очень органично вписать его в историю Молли. Вы заранее продумали весь сюжет или, так сказать, по ходу пьесы писали?

Детективный сюжет вначале вообще не предвиделся и сложился по ходу дела - после того, как игра выдала Молли мечту "шеф СимБР". Подробнее написала об этом в дневнике династийца.

А ведь Молли такая замечательная девушка, сильная, умная, смелая с прекрасным чувством юмора

Очень рада, что Вам удалось разглядеть в ней чувство юмора. Я изнутри этого не видела, мне все казалось, что шуточки Молли отдают цинизмом и сарказмом. Хорошо, если это не так :)

Спасибо за ваше творчество. Успехов вам, вдохновения и не глючной игры. Надеюсь, что вы откроете ещё одну династию или челлендж, а может даже и не один!

Еще раз спасибо, и с праздником! И мне не терпится собраться с силами и замутить новый проект :)
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Все ведь помнят о главном событии династийного подфорума, по традиции стартовавшем в начале года?)

Дорогие участники основной номинации, верно жду ваших презентаций до 14 января включительно!
Помните, что организатор больше не занимается подготовкой презентаций для тех, кто их не прислал вовремя,
так как никто не справится с данной задачей лучше автора ;3​
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Вообще, я очень давно засматриваюсь на ваш подфорум, что-то читала мельком, что-то втайне... Сейчас всё же решила отметиться)

Nick, Династия Фрост
Очень интересное начало! Начнём с того, что я залипла на скриншоты сначала и, естественно, на древо семейное))) Ничего не поняла по второму и пошла читать... Откуда такое имя? Сигнус! Почти как Цезарь) По крайней мере у меня такие ассоциации только одно звучание вызывает. А вообще мне нравится, как обыгрываешь скрины) Нравятся созданные герои, все такие красивые - даже как-то ностальгией по двоечке потянуло. Сколько оказывается возможностей скрыто в этой части игры.
Дульсинея мне не понравилась сразу, от слова вообще. Где вы её нашли? Странная ж барышня. Я на месте Сигнуса поступила бы точно также - метнулась к другой более стабильной девушке))) мне нравится Дорея, и не нравится появившаяся на горизонте Эрика... Если жених засматривается на свадьбе на другую, то... ту ли он выбрал в невесты?))) Поживём увидим, но глядя на древо - понимаю - увидим ещё немало интересного)))


Tatya, Броуди. Долго и счастливо?
Таня, так нечестно!)) Исполняешь мои мечталки и не говоришь об этом))) Я давно нашла в интернете данный челлендж, правда в видео-формате, а у нас его оказывается здесь можно отыграть! Это здорово! Естественно, я сразу принялась за чтение... Мне очень, ну очень нравится Эмбер! Она мне напоминает Шарлиз Терон))
Мне близок её взгляд на мир, на окружение, на людей - Эмбер, не Шарлиз) Она получается такая милашка! Если что - я пока за неё, всегда и везде)) Надеюсь с Расмусом у них всё получится, а Саймон исчезнет с их дороги. Хотя я чую от него подвох... В общем, удачи! И почаще обновляйся, мне до одури интересно узнать продолжение)


А вообще я заметила, что Госпожа Пьяная Помятая не такая уж нравственная барышня - по кабакам и казино ходит, видите ли :смех:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
АлисаOff, Алиса, спасибо большое за такой приятный сюрприз на Рождество. :елочка:
Начнём с того, что я залипла на скриншоты сначала и, естественно, на древо семейное
Спасибо на добром слове. Мне тоже скрины нравятся, даже с ужасными двоечными задниками. А древо пока в мини-варианте. Чуть позже (когда в главах побольше детей народится) хочу сделать более крупный вариант с увеличением. :)
Ничего не поняла по второму и пошла читать
Древо, скажем так, немного забегает вперёд. Шпаргалка для меня и лёгкая затравка для любопытных читателей, кого занесёт под спойлер. :rolleyes:
Откуда такое имя? Сигнус! Почти как Цезарь
Большинство имён позаимствованы у мадам Роулинг из вселенной про Гарри Поттера. В данном случае я взял за основу семью Блэков. :rolleyes: А Сигнус в переводе с латинского - лебедь.))
А вообще мне нравится, как обыгрываешь скрины)
Спасибо! В сложные сюжеты из головы я не умею, а вот скрины описывать мне нравится. К тому же игра иногда такие финтеля выдаёт, что в пору запастись блокнотом))
Нравятся созданные герои, все такие красивые - даже как-то ностальгией по двоечке потянуло. Сколько оказывается возможностей скрыто в этой части игры.
Ага, возможностей хоть отбавляй, даже если учесть, что мы с Таней играем всего с одним аддоном. Все равно интересней, чем с полным форшмаком в симс 4. :D А красота симов - за неё спасибо допам и умелым креаторам-симоделам. Я просто чуть подредактировал всех под свои предпочтения и вкусы. :улыбаюсь:
Дульсинея мне не понравилась сразу, от слова вообще. Где вы её нашли?
Она, как и любая другая вампирша, любит побродить по ночному городу. Крови у семьи Фрост она конечно не выпьет, но попортит основательно. <_<
мне нравится Дорея, и не нравится появившаяся на горизонте Эрика
Дорея не такая одуванчиковая, какой кажется на первый взгляд, а Эрика... даже не подала виду. :p
Если жених засматривается на свадьбе на другую, то... ту ли он выбрал в невесты?
Любопытство дороже денег :rolleyes:
понимаю - увидим ещё немало интересного
Да, причём в ближайшее время. По крайней мере в январе точно.))
я заметила, что Госпожа Пьяная Помятая не такая уж нравственная барышня - по кабакам и казино ходит, видите ли
Её прозвище говорит само за себя. Из кабаков выходит пьяная, а из казино помятая. :смех:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Nick
Шпаргалка для меня и лёгкая затравка для любопытных читателей, кого занесёт под спойлер
таких, как я, видимо))))
Большинство имён позаимствованы у мадам Роулинг из вселенной про Гарри Поттера.
Точно же! как я могла забыть:фейспалм:
Ага, возможностей хоть отбавляй, даже если учесть, что мы с Таней играем всего с одним аддоном. Все равно интересней, чем с полным форшмаком в симс 4
вот я про это, да! Что один аддон, а интереснее меньше не становится)
Крови у семьи Фрост она конечно не выпьет, но попортит основательно.
Почему интересно?:Hmm:семейное что-то?
Дорея не такая одуванчиковая, какой кажется на первый взгляд
Я уже заметила)) хотя по её шмоточкам можно было сделать вид, что она бунтарка этакая) подружка у неё такая... скажи мне, кто твой друг - я скажу, кто ты? Странное у неё поведение - кукушка, натуральная.:нет:
а Эрика... даже не подала виду.
а она должна была уже?))
Любопытство дороже денег
Любопытство - не порок! :p
Её прозвище говорит само за себя. Из кабаков выходит пьяная, а из казино помятая.
Это уж точно)) сразу хочется установить и посмотреть - как она у меня будет:D

А ещё - с наследником, одним из (судя по древу) ;)

Tatya, я рада, что у Эмбер завелись "паразиты" :D Сапожник без сапог это точно))) Странно, что она только как-то о замужестве не подумала... понятно, что по правилам челленджа никак, но интересно, как будет этот гражданско-гостевой брак описан))
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
АлисаOff, :машу::привет: Ничего себе, какие тут люди без охраны ходят! :смех:
Таня, так нечестно!)) Исполняешь мои мечталки и не говоришь об этом)))
Это я не специально. :p Знала бы, что ты тоже хочешь такое играть, я бы тебя уговорила открыться :D, а сама наблюдала бы из кустов.
Я давно нашла в интернете данный челлендж, правда в видео-формате, а у нас его оказывается здесь можно отыграть! Это здорово!
Подобное в игровом мире реализует Valiotti, а я вот тут обнаружила и под градом пинков не смогла устоять, да. :девочкада: В двойке мне сейчас играть интересней. Может быть, в каком-то смысле как раз потому, что нашлось, что именно играть))
Она мне напоминает Шарлиз Терон))
Хм... и правда что-то есть :девочкалол:
Мне близок её взгляд на мир, на окружение, на людей - Эмбер, не Шарлиз)
:смех: Главное не скатиться в угэшечку... :D Хотя у Эмбер некоторое время потрясений не будет. Кроме беременностей. Разбегутся от тоски все мои читатели. :фейспалм::D
Она получается такая милашка! Если что - я пока за неё, всегда и везде))
Я ей передам ^_^
Надеюсь с Расмусом у них всё получится, а Саймон исчезнет с их дороги. Хотя я чую от него подвох...
:ехидный: Тут не без подвоха, да. Но до него ещё далеко, так что не боись :teehee:
И почаще обновляйся, мне до одури интересно узнать продолжение)
Ну вот видишь, я стараюсь же, стараюсь :лол2: Правда, завтра начинаются рабочие будни... а у меня ещё три вязалки начаты... в общем, будем стараться не тормозить))
А вообще я заметила, что Госпожа Пьяная Помятая не такая уж нравственная барышня - по кабакам и казино ходит, видите ли :смех:
А прикрывается добрыми намерениями, ага. Коварная старуха! :лол2:
я рада, что у Эмбер завелись "паразиты" :D
:лол2: С почином её, да!
понятно, что по правилам челленджа никак
Угу. %) Самое странное правило в первом поколении. КАК принцесса может сожительствовать с принцем и рожать гномов без штампа в паспорте?! :ужас: Крамола! Но они обручатся. На это запрета в правилах нет. Вроде бы.
но интересно, как будет этот гражданско-гостевой брак описан))
:D По законам всех мировых держав это сожительство! :p
Спасибо, Алисик, за комментарий! ^_^ Это было крайне неожиданно и невероятно приятно :ромашки:
 
Верх