TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Лиина,
На самом деле, мне до самого финала поколения казалось, что Кара мир историй придумала сама для себя, и все происходящее - просто плод ее воображения.
Когда я писала пятое поколение, то решила оставить этот момент на усмотрение читателей. Кому не хочется верить в реальность происходящего, пусть считают Кару сумасшедшей, которая в итоге просто сбежала от ответственности за сына. Я тогда еще даже не знала, остановлюсь на пяти поколениях или продолжу до десяти. Когда решила продолжать, версия о сумасшествии отпала в качестве альтернативной – из-за происхождения Кары и Крюка Джэс получил способность говорить с животными. Но, если так разобраться, то кому не хочется видеть в династии волшебство, опять же могут считать не только Кару сумасшедшей, но и ее сына. Никто ведь не может подтвердить, что они в самом деле обладают "суперспособностями".

Шестое поколение для меня пока не слишком понятное
Там все самое интересное будет под конец. А еще в шестом поколении очень сильно меняется стиль повествования – это я делала большие перерывы между кусками, которыми писала, и соблюсти единый стиль не вышло.

Мне нравится, что в вашей династии отношение к связям между персонажами такое же, как и в игре - не делается никаких различий между традиционными и нетрадиционным, никто (включая автора) особо не обращает на этой внимания - также, как и в самой игре.
Я подбираю ориентацию под фетиши, стоп-сигналы и мвж. Фрее идеально подходит быть би. Ее сын вообще сам все решил и стал геем (я про него тут писала, не знаю, видели вы эту запись или нет). У Джэса в фетишах растительность на лице. Вообще-то фетиши и стоп-сигналы можновыбирать самому или поменять потом, но при взрослении в подростка они игрой случайным образом задаются. Я оставляю то, что выпало, а потом уже от этого отталкиваюсь.

Вы каким-то образом находите уникальный баланс - и вы пишете от сюжета в игре, и приносите свой сюжет в игру (а не слишком много первого либо второго, как встречается во многих повествованиях по серии Sims).
Очень стараюсь именно так делать. Я рада, что у меня это получается.

Возможно, это связано с тем, что в игре я всегда больше переживаю за кошек и собак, чем за персонажей, и с питомцами расставаться мне всегда тяжелее(
И у меня так же. Не люблю животных раздавать (там еще сообщение такое, что питомец будет скучать, у меня рука не поднимается отдать его в левую семью или тем более приют), грущу, когда они умирают.

котик-друг рано или поздно умрет
Умрет, как и любой другой персонаж. Делать его бессмертным я не стала. Учитывая, что Элджи попал в семью еще когда Кара была ребенком, он очень долгую по кошачьим меркам жизнь прожил.

Спасибо, что продолжаете читать Линдербергов и радовать автора комментариями! :вручаюсердце:
 

Лиина

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
13
Arielle,
Но, если так разобраться, то кому не хочется видеть в династии волшебство, опять же могут считать не только Кару сумасшедшей, но и ее сына. Никто ведь не может подтвердить, что они в самом деле обладают "суперспособностями".
На самом деле, встретить автора, который оставляет читателям полную свободу для альтернативного восприятия происходящего - это редкость. Здесь, мне кажется, следует быть осторожным и внимательно следить, чтобы повествование не приходило к одному логическому завершению - как делаете вы, оставляя читателю выбор, считать ли Кару и ее сына сумасшедшей или поверить в сказочное развитие событий.
А вот, кстати, насчет сумасшествия ее сына - у меня не ни минуту почему-то не возникло сомнений, что он и вправду говорит с котом, а не кукушечка поехала вслед за маминой)) Я думаю, это относится к той же кошачей магии - им мы и верим более охотно)
А еще в шестом поколении очень сильно меняется стиль повествования – это я делала большие перерывы между кусками, которыми писала, и соблюсти единый стиль не вышло.
Пока я в чтении не продвинулась, но я думаю, это в каком-то плане и сыграет вам не руку - ведь ваш персонаж тоже взрослеет и стареет, вслед за возрастными изменениями вполне логично, что меняется и стиль повествования.
И у меня так же. Не люблю животных раздавать (там еще сообщение такое, что питомец будет скучать, у меня рука не поднимается отдать его в левую семью или тем более приют), грущу, когда они умирают.
Кошачья магия)))
Умрет, как и любой другой персонаж. Делать его бессмертным я не стала. Учитывая, что Элджи попал в семью еще когда Кара была ребенком, он очень долгую по кошачьим меркам жизнь прожил.
С ним будет грустно расставаться, но, я думаю, раз ваш наследник по жизни предпочитает компанию тех, у кого и шерсти больше, и конечностей - без питомцев точно не останется.
Спасибо, что продолжаете читать Линдербергов и радовать автора комментариями!
♡♡


Династия Эммелин
Heli, знакомлюсь с вашей династией)
Вы знайте, я когда читаю творчество по игре TS, но все в ней переделано на дополнительный контент, у меня ощущение, что мы с автором в разные игры играем)) А у вас она еще и на английском языке, интересно разглядывать скрины на предмет оригинального языка.
В вашем повествовании заметные нотки ваших собственных вкусов, которые вы дарите своему персонажу. Например, китайская версия Гангам стайла из второго отчета, скорее всего, стоит у вас на собственном будильнике, как мне кажется)) Я думаю, многим авторам свойственно награждать своих персонажей кусочками самих себя или теми чертами и вещам, которые бы хотелось иметь на самом деле. В этом и есть смысл творчества - в выражении самого себя через множество других индивидуальных личностей.
Во втором отчете меня очень повеселила реплика о том, что мисс Эммелин где-то потеряла свой ошейник) Сразу представился тот песик из Тайной жизни домашних животных, который так гордился своим ошейником от хозяйки, и так испугался что его потерял потом на улице))))
Вообще, очень легко ваше повествование читается. Как будто и правда обычный дневник обычной студентки. И драмы у нее, и проблемы и страдания - вполне себе соответствующие ее возрасту и деятельности. Веритяя очень легко, ведь девушек в этом возрасте в университете и правда только и заботит, что экзамены, сплетни и мальчики с девочками (всякие дружки-подружки да любовнички). С интересом буду наблюдать за взрослением вашего персонажа и за тем, как стиль написания будет расти вместе с ней. :rolleyes:
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Лиина, спасибо большое за такой приятный комментарий :роза:
А у вас она еще и на английском языке, интересно разглядывать скрины на предмет оригинального языка.
И мне самой это интересно) Пытаюсь совместить приятное с полезным – и в симс поиграть, и английский подучить)
Например, китайская версия Гангам стайла из второго отчета, скорее всего, стоит у вас на собственном будильнике, как мне кажется))
Тут вы не угадали) Я бы себя не стала так мучать, а такой будильник с рингтоном в историю был введён лишь смеха ради) Да и к тому же на свой первоначальный бюджет Эффи сама бы себе не позволила раскошелиться на какой-то там особо продвинутый будильник.
Я думаю, многим авторам свойственно награждать своих персонажей кусочками самих себя или теми чертами и вещам, которые бы хотелось иметь на самом деле.
Хорошо сказано и это действительно так, по крайней мере, в моём случае. На самом же деле, мы с Эффи очень схожи, но и в то же время очень отличаемся друг от друга. Например, если Эффи крайне активная персона и её приводит в энтузиазм любое мероприятие, то я же более спокойна и люблю больше времени проводить наедине с собой. А вот высокомерие, в той или иной степени, характерно для нас обоих. Да, от себя сбежать не получится даже под личной других персонажей :D
В этом и есть смысл творчества - в выражении самого себя через множество других индивидуальных личностей.
Тоже интересная мысль) После того, как я наметила сюжет для всех 10 поколений, то сама заметила, что все эти истории как-то связаны со мной: то ли событиями из моего прошлого, то ли чертами характера и, то ли тайным желаниями, как бы это странно не звучало) И именно то, что вы написали, и является прелестью создания своего рассказа. Лично меня это заставляет войти в раж)
Во втором отчете меня очень повеселила реплика о том, что мисс Эммелин где-то потеряла свой ошейник) Сразу представился тот песик из Тайной жизни домашних животных, который так гордился своим ошейником от хозяйки, и так испугался что его потерял потом на улице))))
Фильм не смотрела, но звучит забавно :смех: Но ошейник Эффи не просто так носила) Если кто заметил, то она кроме ошейника, носила и продолжает носить по миллиону сережек в каждом ухе. Всё это – лишь часть того, что осталось от старой Эффи, которую не особо любили в её прошлом не только лишь родители)
Вообще, очень легко ваше повествование читается. Как будто и правда обычный дневник обычной студентки.
Стараюсь держать дневник Эффи именно в таком духе. Спасибо, мне приятно :rolleyes:
С интересом буду наблюдать за взрослением вашего персонажа и за тем, как стиль написания будет расти вместе с ней.
Я очень рада, что вам понравилось) Буду стараться и дальше поддерживать интерес к своей династии)

А вас я поздравляю с открытием собственной династии :ромашкикраснеет:
Желаю побольше вдохновения, не унывать, если что-то не будет получаться и продолжать творить, несмотря ни на что :)
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Наконец добралась к комментированию династий, так-с, так-с... :Hmm:

Династия Ланкастер, Darlen
:привет2:
С упоением начала следить за твоей династией где-то еще с середины первого поколения, а это было, ой, как давно... Во-первых, хочу сказать, что космическая тематика обычно навевает на меня скуку, но не Ланкастеры. Ты смогла создать такую интересную предысторию со всей этой космической экспансией, что я читала и не могла оторваться, хотя вроде бы совсем не моя тема) С каждым поколением династию становиться читать все интереснее и интереснее, потому что меняется не только обстановка, персонажи и истории, но и сама планета: появляются теплые времена года, преступные группировки тут как тут, придумываются какие-то новые правила и законы, что очень здорово, правда)
Первое поколение. Смерть Артура печально сказалась на Антее и просто, не побоюсь это слова, морально уничтожила ее, так что Нолан и Табия остались сами по себе, со всеми своими проблемами.
Второе поколение. Табия вынуждена была вырасти побыстрее, придавленная тем грузом проблем, что свалился на ее хрупкие плечи (или, вернее сказать, грузом, который свалил на нее ее же братишка). Вся история Табии - это, словно, повествование о том, как может измениться твоя жизнь всего лишь из-за одной случайной (или не случайной, как знать, может это судьба? ^_^) встречи. Братишка Таби тот еще засранец, раз втянул родную сестру в такой опасный водоворот событий, который определил всю ее дальнейшую жизнь. Тут не могу не упомянуть Фабиана, уж настолько он получился хорош) Каждое его появление это как вкусный десерт: искрометный юмор, остроумие и насаждение своего присутствия бедной Таби. Конечно, было бы интересно узнать альтернативную версию их отношений, более злую, где Таби не испытала бы никаких чувств к Фабиану: как бы тогда сложилась их жизнь? Но я рада, что для Табии все закончилось так, как есть. Она, наконец, обрела долгожданное спокойствие.
Третье поколение. Пока это мое самое любимое поколение) Так уж вышло, что я обожаю наблюдать за историями вот таких вот сорванцов, как Тайрис) Персонаж получился крайне интересным, с перчинкой, поэтому и заслуженно, как по мне, получил звание "Герой месяца". А тот факт, что начало этого поколения и вовсе напомнило мне об игре Life is Strange, заставил меня полюбить это поколение и, в частности, Тай еще больше. Нравится мне и ее компашка: Мэл и Ларри такие разные, но от того и становится так интересно наблюдать за тем, что они дальше скажут или выкинут)
Так же хочу сказать, что очень нравится твой слог: что вначале династии, что сейчас, читается одинаково легко и приятно. Радует юмор, красивые речевые обороты, художественные приемы, а главное, что это все в меру. Каждый отчет, как услада для глаз :rolleyes: Обязательно буду следить за дальнейшим развитием событий :розочка:

Династия Дерней, Shine
:привет2:
К сожалению, начала следить за вашей династией только относительно недавно, отчетов много и они интересные, но время не позволяет скушать все записки за один присест, поэтому я все еще зависла на втором поколении, но надеюсь хотя бы до конца месяца добраться к Минерве) К слову о ней, пока могу судить только о внешней оболочке и тут у меня двоякое отношение к ней: с одной стороны она немного отпугивает (из-за белесых бровок), но с другой - этим же и цепляет. Персонажи с такой нетипичной внешностью прямо кричат о том, что у них есть, что рассказать, так что, думаю, с упоением буду читать историю вашей Минервы) Хочу также отметить шапку вашей династии - очень она мне нравится, а еще эти неоновые вкрапления - просто конфетка. Сама Минерва очень здорово смотрится на этом фоне. На этой картинке она вообще мне напоминает пришельца из-за бровок и глаз, которые издалека кажутся абсолютно черными, может поэтому она меня немного отпугнула. Но с другой стороны, как же мило она выглядит... :rolleyes:
Первое поколение. В начале Мэя Дерней, как младенец в лесу. В мире на поверхности для нее многие вещи в новинку, приходится выживать в одиночку, холодно, зима скоро, а тут еще эти местные расхаживают, хотят чего-то. Нравится как извернулся дальше сюжет, все эти косые взгляды местных, пассивно-агрессивное (а иногда очень даже активное) отношение с их же стороны, постоянное опрокидывание мусорного бака, как месть за что-то, чего Мэя не делала, а сама она - одна-одинешенька, со всеми своими проблемами и бедами должна выкручиваться самостоятельно, ведь никто другой не поможет. Не может не вызывать улыбку крайне интересная идея с вырастанием стен из-под земли. Простите за такое сравнение, но мне это напомнило "Телепузиков", где постоянно из-под земли вырастал перископ. Еще раз прошу прощения, просто забавное совпадение, но если что, то можете кинуть в меня тапком :смех:
Второе поколение. Именно с него ваша династия взяла меня в свои цепкие лапы. История двух сестер, обнаружение магических сил Широй, искреннее непонимание того, что происходит у Рэй, в конце концов, Бонифаций и его прическа... - все это зацепило. Со второго поколения, как по мне, у вас начинается самый сок: интересные персонажи (даже второстепенные имеют свой характер и историю), увлекательный сюжет, приятный слог... Ах да, мне очень нравится музыка, которую вы вставляете в "Авторские бредни". Благодаря вам я пополнила свой плейлист несколькими кайфовыми песенками, поэтому, прошу, не останавливайтесь х) Да, я голодна на новую музыку и в ваших музыкальных вставках нахожу свою отдушину) Только единственное замечание: если вам не сложно, то пишите названия треков, а то на слух порой тяжело их найти :смех:
P.S. У ваших симов мне еще очень нравятся имена - все они необычные и такие уж точно не забудешь)
С интересом буду следить, что же произойдет дальше в вашей династии)

Ну и на десерт немного затрону вашу старую династию Кэрри... Я не так давно узнала, что вы были ее автором, а ведь я когда-то, еще в школьные годы, зачитывалась ею и помню, как она мне нравилась. До сих пор в голове живет образ последней одиннадцатой (если мне не изменяет память) синевласой династийки и то, как все, по большему счету, трагично закончилось (помнится, там была смерть ее родителей в пожаре). Только, к сожалению, имя синевласки я позабыла (тут мне память изменила). К чему это я все? Просто хочу поблагодарить не только за историю Дернеев, но и за прекрасное времяпровождение с Кэрри, поэтому спасибо) Вот :3

Династия Фрост, Nick
С вами мы еще не общались, поэтому вначале "здравствуйте" :привет2:
Чувствуется, что у вас уже набита рука другими династиями, так как Фросты читаются невероятно легко и с большим интересом. Просто не представляю, как вы успеваете вести столько династий одновременно, да еще и в разных частях линейки: это же надо не забыть что, где и когда произошло, держать в голове биографии как главных, так и второстепенных персонажей. Так что вы прямо, как Юлий Цезарь :подмигиваетлол:
Хочется упомянуть также вашу старую династию Хафф. Вот не помню читала ли я ее раньше, но скорее нет, чем да. Читанула немного - понравилось, со временем продолжу читать дальше еще и потому, что меня зацепила своей внешностью Аврора. Как я понимаю, она - вампир, а вампиров я люблю, так что, думаю, интересно будет познакомиться с ее историей)
Минутка ностальгии прошла, вернемся к Фростам) Вообще, вы пишите очень живо, красочно, если можно так сказать, и не может не радовать наличие юмора в династии.
Первое поколение. Для меня оно пролетело очень быстро, но не чувствуется, что вы как-то намеренно спешили или хотели поскорее закончить это поколение, напротив - все к месту, живо, интересно. Сигнус, как персонаж, вышел очень колоритным и обаятельным, потому и не раз заслуженно получал награду "Герой месяца") Кто бы мог подумать, что не послушав предсказания какой-то там гадалки, Сигнус действительно привлечет как на себя, так и на свой дом самую настоящую тьму в виде коварной Дульсинеи? Также хочется отметить, что все вами созданные персонажи настоящие красавцы - смотришь на них и глаз радуется. Хоть я и не одобряю то, что Дорея изменила Сигнусу, но не могу не отметить какой красоткой она является.
Также благодаря вам узнала о существовании персикового варенья в первом отчете, так что спасибо за просветление народа, летом будем-с эксперементировать :лол2:
Второе поколение. Ориону с самого детства пришлось несладко: воспитывался лишь одним отцом (да и тот вампир), постоянные непонятные люди с красными глазами, ночной образ жизни. Просто удивительно, как Орион не пошел по стопам отца, пустившись во все тяжкие, и как его самого до сих пор не превратили в вампира. Но с другой стороны, вероятно, Ориона спасло то, что, в отличии от своего папани, он видит каковыми на самом деле являются его друзья-вампиры - они страшные, жуткие, кровососущие и опасные. Не удивлюсь, если со временем Орион станет противоборствующей силой по отношению к своему отцу, может даже охотником на вампиров (хотя, наверное, фантазия меня слишком далеко несет :фейспалм:).
Интересно, как будет двигаться сюжет, поэтому с удовольствием буду следить за вашей династией и дальше)
P.S. Очень нравится оформление и шапки, и отчетов - красиво и со вкусом. Скрины - просто конфетка, ярко, сочно и красиво :двавверх:
P.S.S Я тут припомнила кое-что и прошерстила ваши другие династии, и заметила странную особенность - наличие бороды у большинства симов. Я начинаю думать, что это что-то личное... Смею предположить, что борода в данном случае является частичкой автора :Hmm:

Абсолютно всем династийцам, упомянутым и пока еще неупомянутым, желаю побольше вдохновения, выдержки, неглючной и безбаговой игры, и свободного времени для всех ваших дальнейших свершений. Творите и никогда не останавливайтесь на пути к своей цели :ромашкикраснеет:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
К сожалению, начала следить за вашей династией только относительно недавно, отчетов много и они интересные, но время не позволяет скушать все записки за один присест
я знаю, да, есть с этим проблема. они все довольно большими становятся, чем дальше я иду и пишу их. но тем интересней получается как-то.
но информации очень много идет, это факт. так что все я понимаю. династии полтора годика уже, так что не удивительно, что ее долго переваривать надо. х3
К слову о ней, пока могу судить только о внешней оболочке и тут у меня двоякое отношение к ней: с одной стороны она немного отпугивает (из-за белесых бровок), но с другой - этим же и цепляет.
Не знаю, она как-то изначально в игре почему-то блондинкой стала (странные гены двойки, откуда вот, называется?), поэтому такая внешность была, очевидно, для нее изначально.
А насчет черных глаз - это кажется, на деле они серо-синие какие-то, дефолт с Бона ей достался (вот, вроде, близнецы, а Рас и Мина вообще не похожи друг на друга х3). Да и на шапке они у нее закрыты, хах. Может, я с обработкой намудрил, поэтому визуально так выглядит. Черные глаза там впереди в огромном количестве будут, причем натурально такие. которые при близком рассмотрении просто очень черным серым оказываются, лол
Что касается истории - у нее она интересная, о, да. х3 Все еще моя любимая ветка во всей династии, будет жалко ее заканчивать даже, в какой-то момент.
Хочу также отметить шапку вашей династии - очень она мне нравится, а еще эти неоновые вкрапления - просто конфетка.
Мне иногда кажется, что перебор, но, вроде, нормально. х3 Спасибо, стараюсь творить и для шапок определенный стандарт качества, раз могу.
В начале Мэя Дерней, как младенец в лесу. В мире на поверхности для нее многие вещи в новинку
По секрету: мы были с ней похожи, для меня тоже многое было в новинку. Многое, что придумывалось во время первого поколения, сейчас переосмыслено как-то. доберусь до закулисья - надо будет и об этом написать
Там даже не то чтобы "в новинку", она вообще не верила, что такое возможно. Своя правда сильнее, так и не переубедилась до конца.
Не может не вызывать улыбку крайне интересная идея с вырастанием стен из-под земли.
она была прекрасна, жаль, что теперь все довольно тривиально и упоминать этого нет необходимости. но было забавно, логично-то надо объяснить метаморфозы с участком. х3
Простите за такое сравнение, но мне это напомнило "Телепузиков", где постоянно из-под земли вырастал перископ.
мне нравится, идеально. xD
Со второго поколения, как по мне, у вас начинается самый сок: интересные персонажи (даже второстепенные имеют свой характер и историю), увлекательный сюжет, приятный слог...
Были старания и в первом наполнять мирок живыми ребятами, но во втором как-то оно само получилось. х3 Не со всеми, но большинство относительно наполнены смыслом и тусуются рядом не просто так. В принципе, люблю, когда у каждого НПС есть какая-то мини-роль, а не как мебель стоять на фоне. И раздумывать это - удовольствие. Так что - моя благодарочка. :вручаюсердце:
Ах да, мне очень нравится музыка, которую вы вставляете в "Авторские бредни". Благодаря вам я пополнила свой плейлист несколькими кайфовыми песенками, поэтому, прошу, не останавливайтесь х)
Стараюсь иногда подкидывать, сейчас, вроде, нашлись те, которые даже подходят по настроению династии, а не просто так. х3
Ну и стараюсь хотя бы названия вписывать сейчас, порой вообще забываю, что там играть должно, когда без надписи хоть какой-то. Ну а так - иногда можно зашазамить, если совсем тяжело. или спросить в лс, в каких постах неизвестные треки еще остались, я выдам
P.S. У ваших симов мне еще очень нравятся имена - все они необычные и такие уж точно не забудешь)
у меня, разве что, с Миной, Расом и дальнейшими некоторыми вышло так, что фантазию отключило в ответственный момент. х3 так бы и у них что-то крутое было бы. но я стараюсь, просто как-то рандомно в голове появляется имечко, и я "оп, идеально". а потом думаю "а это полное или нет? а как полное имя б звучало?". особенно все 4 поколение этим пестрит. х3
Я не так давно узнала, что вы были ее автором, а ведь я когда-то, еще в школьные годы, зачитывалась ею и помню, как она мне нравилась.
это было так давно и неправда, что... :хихикаю: ну уже 9 лет прошло с начала, 7 - с концовки, немало как-то. уже ничего не помню оттуда.
До сих пор в голове живет образ последней одиннадцатой (если мне не изменяет память) синевласой династийки и то, как все, по большему счету, трагично закончилось (помнится, там была смерть ее родителей в пожаре).
ну да, тогда мои ходы гениальностью не отличались. х3 10 поколение за синевласой Нейтирией (которую мне так и прет назвать Ниранией, из 5 поколения Дернеев, в кубиках была уже х3) было. девочку ее Амбер звали, еще была династия Лауфер с ней (там 10 записей, хехе), начиналась, но закончилась не менее трагично. смертью жесткого диска, слетом сейвов и все такое, три поколения были наиграны, неприятно. где-то до сих пор даже наработки нахожу записные оттуда, из тех времен, с задумками и прочим. забавно.
короч, Кэрри вечно в моем сердечке, но я уже их подзабыл. спасибо за светлую им память. х3
Heli благодарности за коммент. Приятное внимание всегда льстит :crazylove: Буду ждать, когда дойдешь до настоящих записей, хоть и торопиться с ними не советую. Много, муторно, непонятно, но я стараюсь. <3 Третье поколение отвечает на вопросы второго, хах.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Heli

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Heli, спасибо за прекрасный вдохновляющий отзыв! :роза:
С вами мы еще не общались, поэтому вначале "здравствуйте"
Приветствую и поздравляю с весенним праздником! :розочка: Ко мне можно на "ты", если не против))
Просто не представляю, как вы успеваете вести столько династий одновременно
Я тоже не представляю, а пальцы берут и печатают. :rolleyes: Наверное, одну тему вести я бы не смог. Мне необходимо разнообразие и переключаться с одного на другое и обратно))
да еще и в разных частях линейки: это же надо не забыть что, где и когда произошло, держать в голове биографии как главных, так и второстепенных персонажей.
Самое сложное - выдумывать имена для наследников и детей так, чтобы они не повторялись в разных династиях.:D
меня зацепила своей внешностью Аврора. Как я понимаю, она - вампир, а вампиров я люблю, так что, думаю, интересно будет познакомиться с ее историей
Аврора - моя любимица. И первый опыт ведения повествования от лица девушки. С ней было очень интересно и надеюсь, её записи понравятся. Что касается сущности, то в Хаффах вампиров нет совсем, хотя бы потому, что игралась династия без аддона про Ночную жизнь. :rolleyes:
Вообще, вы пишите очень живо, красочно, если можно так сказать, и не может не радовать наличие юмора в династии.
Спасибо большое за приятные и вдохновляющие слова!) Без юмора мы никуда, даже когда у героев в жизни полный швах х)
Для меня оно пролетело очень быстро, но не чувствуется, что вы как-то намеренно спешили или хотели поскорее закончить это поколение, напротив - все к месту, живо, интересно.
Да, 13 отчётов это очень мало, но я посчитал, что тёмного Сигнуса лучше со стороны описывать, чем изнутри. :)
Сигнус действительно привлечет как на себя, так и на свой дом самую настоящую тьму в виде коварной Дульсинеи?
Дульсинея падка на красивых мальчиков с хорошими задатками. :D А вообще, не ожидал, что она так быстро встретится нам. Обычно за вампирами приходится побегать.
Также хочется отметить, что все вами созданные персонажи настоящие красавцы - смотришь на них и глаз радуется.
И за это спасибо, хотя, конечно, наследники и все остальные, на мой вкус, очень своеобразные вышли. Меня модельные Хаффы разбаловали :D:фейспалм:
Также благодаря вам узнала о существовании персикового варенья в первом отчете, так что спасибо за просветление народа, летом будем-с эксперементировать
Есть-есть)) Правда, в него желательно что-нибудь дополнительно добавлять для вкуса. Лимон, например. Само по себе оно без изюминки.))
Ориону с самого детства пришлось несладко: воспитывался лишь одним отцом (да и тот вампир), постоянные непонятные люди с красными глазами, ночной образ жизни.
Кошмарное детство, на самом деле. А если не по сюжету, а по игре, то за Орионом и Арктуром наблюдала только нянька. Потому что я был занят, чтобы Сигнус не вылез из гроба средь бела дня и не сгорел к чёртовой бабушке :фейспалм:
удивительно, как Орион не пошел по стопам отца, пустившись во все тяжкие, и как его самого до сих пор не превратили в вампира.
Второе поколение обещает быть объёмнее первого, так что всё ещё впереди :)
Не удивлюсь, если со временем Орион станет противоборствующей силой по отношению к своему отцу, может даже охотником на вампиров (хотя, наверное, фантазия меня слишком далеко несет
Нет-нет, охотники у меня уже были, поэтому обойдёмся без них))
Интересно, как будет двигаться сюжет, поэтому с удовольствием буду следить за вашей династией и дальше
Благодарю, очень радостно слышать. :oops:
Очень нравится оформление и шапки, и отчетов - красиво и со вкусом. Скрины - просто конфетка, ярко, сочно и красиво
:oops: Не зря переделывал 100500 раз. Спасибо!
Я тут припомнила кое-что и прошерстила ваши другие династии, и заметила странную особенность - наличие бороды у большинства симов. Я начинаю думать, что это что-то личное... Смею предположить, что борода в данном случае является частичкой автора
Тут два аспекта: не воспринимаю симов-мужчин без щетины и в жизни не особо люблю бриться. Хотя борода лопатой - это тоже ничего хорошего :D
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Shine, :)
я знаю, да, есть с этим проблема. они все довольно большими становятся, чем дальше я иду и пишу их. но тем интересней получается как-то.
Больше – не значит хуже. Я и сама таким часто грешу. К тому же, у тебя (надеюсь, можно на ты? :)) так хорошо получается, что доказывают люди, голосующие за тебя в номинации "Лучший писатель", а это тебе не просто так) Если душа поёт, то почему бы и не написать побольше, в самом-то деле?)
Не знаю, она как-то изначально в игре почему-то блондинкой стала (странные гены двойки, откуда вот, называется?), поэтому такая внешность была, очевидно, для нее изначально
Вот того, что игра может такие интересные пироги с внешностью печь, я никак не ожидала о.о Но я думаю, что это вам даже на руку – получилась уникальная и очень запоминающаясь династийка. Почти альбиносик, если не считать смуглой кожи и тёмных глазок)
дефолт с Бона ей достался
То есть Минерва (Мина сокращённо, я так понимаю?) – дочь Бона и Рэй? Ай-яй, что ты наделаль? Спойлерить нехорошо, я ж до этого момента ещё не дошла х) Хотя знаю, сама виновата – читать надо быстрее, да и к тому же, там и так понятно в какую сторону ветер дует.
P. S. Бон и Рэй – ван лав <3
Да и на шапке они у нее закрыты, хах.
Ну, капец х) А я ещё и чёрные очи там усмотреть умудрилась...
Все еще моя любимая ветка во всей династии, будет жалко ее заканчивать даже, в какой-то момент.
Понимаю) К персонажам привязываешься, а особенно к своим любимым. Тут главное вовремя закончить, на хорошей (или не очень), но запоминающейся ноте, так сказать, и не скатиться куда-то не на ту дорожку, как это часто бывает с множеством разных сериалов, например :(
По секрету: мы были с ней похожи, для меня тоже многое было в новинку.
О, а в каком смысле? о.о
Многое, что придумывалось во время первого поколения, сейчас переосмыслено как-то.
И об этом было бы интересно узнать :Hmm:Буду ждать ответов с закулисья.
Кстати, ещё забыла упомянуть о том, что мне нравятся прекрасные косички Мэи: они ей очень идут) Я бы даже сказала, что они стали её отличительной чертой. В будущем можно даже, например, такой вопрос добавить: "Ану-ка, у какой мадам из рода Дерней были косички?", если вдруг будет проводиться "Знаток династий" по династиям двойки))
В принципе, люблю, когда у каждого НПС есть какая-то мини-роль, а не как мебель стоять на фоне. И раздумывать это - удовольствие
Это взаимно, поддерживаю) К тому же, иногда бывает так (хотя в династиях по двойке это редкость, за другие династийные подфорумы ничего не могу сказать, т.к. там не обитаю пока), что связи наследников династии с другими персонажами идут как бы вскользь, типо, ну встретились и встретились, поцеловались, так поцеловались, а потом свадьба, пелёнки, совместная старость... А почему встретились, почему поцеловались, почему свадьба? Что привлекло династийку в этом персонаже, почему они вместе? Ответы на эти вопросы и показывают качество династии – тобишь, автор заморочился не только с основной историей, но и с побочными (хочется сказать квестами :фейспалм:) ветками сюжета. У вас с этим всё прекрасно)
Стараюсь иногда подкидывать, сейчас, вроде, нашлись те, которые даже подходят по настроению династии, а не просто так
Можно даже просто так кидать, лично меня все устраивает, так как нравится твой музыкальный вкус :смех:
или спросить в лс, в каких постах неизвестные треки еще остались, я выдам
Буду знать ^_^
у меня, разве что, с Миной, Расом и дальнейшими некоторыми вышло так, что фантазию отключило в ответственный момент
А мне все нравится) Минерва, например, – имя уж точно не типичное, как и она сама. Почему-то даже веет Древней Грецией, хм... Главное, чтобы было меньше всяких "Сар", "Джулий" и прочего, ведь эти имена уже чертовски примелькались. Хотя... Тут тоже палка о двух концах: ту же "Сару" можно неожиданно обыграть так, что выйдет, например, Адольф Гитлер в юбке. Так... На эту реплику можно не обращать внимания, поскольку на мне сказывается ночное время суток – фантазия поперла не там, где нужно х)
так бы и у них что-то крутое было бы. но я стараюсь, просто как-то рандомно в голове появляется имечко, и я "оп, идеально
Тоже люблю необычные имена) Что сказать? Я могу моментально бросить любое дело, лишь бы записать и, не дай Бог, не забыть любую красивую комбинацию буковок, забредшую в мою голову)
ну уже 9 лет прошло с начала, 7 - с концовки, немало как-то.
Матерь божья... А это ведь большой такой кусок жизни. Ты ведь писал династию Кэрри на целых 10 поколений... До этого момента я как-то и не думала о том, что мне тоже предстоит провести несколько (а то и больше) лет со своими пиксельными детьми. Только представить, что ты растешь, взрослеешь, развиваешься, влюбляешься, женишься (и, не дай Бог, помираешь) с твоими персонажами. Ух, только одна мысль об этом меня будоражит!) Отдать часть своей жизни, чтобы рассказать чью-то историю... Вау...
ну да, тогда мои ходы гениальностью не отличались
Да ладно тебе)) Если маленькая Алёна (это я, если что х) ) в свои годы с удовольствием зачитывалась Кэрри, то значит, что все было не так уж плохо – даже хорошо) К тому же, любая династия, книга, рассказ, завершенная или незавершеннная – это прежде всего опыт. Ты тоже прокачиваешь свой скилл, как твои симы, за исключением того лишь, что у тебя над головой не висит странная полосатая капсула ^_^
10 поколение за синевласой Нейтирией
Ну, вот, а говоришь, что ничего не помнишь из этой династии)
еще была династия Лауфер с ней
Знаю, к Лауферам я тоже заходила в гости) Только не стала полностью читать, поскольку династия закрыта и есть риск того, что мне она может сильно понравится, а продолжения не будет и... станет грустно. Вот такие пироги(
закончилась не менее трагично. смертью жесткого диска, слетом сейвов и все такое, три поколения были наиграны, неприятно.
Жесть... Но ты молодец, что продолжаешь дальше писать, потому что легко можно было забросить писательство после такого "приятного" сюрприза.
где-то до сих пор даже наработки нахожу записные оттуда, из тех времен, с задумками и прочим. забавно.
Так ты же можешь их спокойно использовать в сейчашней династии) У меня тоже полно всяких записей и идей, которые валяются тут и там, и которые я тоже иногда буду использовать для своей династии. Нет, ну правда, не пропадать же добру?)
Третье поколение отвечает на вопросы второго, хах.
Любопытно)

Оффтопные (или не совсем) вопросики:
1. Ты планируешь вести 5 или 10 поколений?
2. Почему ты решил вести династию именно по двойке? Сейчас ведь намного более популярны династии по тройке или по четвёрке. Не пойми меня превратно, я просто любопытная)

Nick, ^_^
поздравляю с весенним праздником! Ко мне можно на "ты", если не против))
Спасибо за поздравление) И нет, не против на "ты")
Я тоже не представляю, а пальцы берут и печатают.
Вот это здорово) Но неужели никогда не бывает так, что кусает муха невдохновения? И если бывает, то как с этим справляешься?
Наверное, одну тему вести я бы не смог. Мне необходимо разнообразие и переключаться с одного на другое и обратно))
Вот тут я тебя хорошо понимаю) Мне тоже очень хочется открыть ещё, как минимум, одну свою тему, только боюсь, что для меня это будет смерть: успевать писать отчёты, придумывать сюжеты, детали и биографии, а ещё следить за тем, чтобы не подкатил финальный срок НЕписания династией и творческих миров... Как это все успевать и совмещать с реальной жизнью? Я в растерянности:(
Самое сложное - выдумывать имена для наследников и детей так, чтобы они не повторялись в разных династиях
Ну, ничего себе, всем бы такие сложности :D Молодец)
первый опыт ведения повествования от лица девушки
И как оно было?) Сложно ли писать от лица противоположного пола? Кем вдохновлялись? У кого консультировались? :смех: Прошу прощения за столько вопросов, просто интересно)
Что касается сущности, то в Хаффах вампиров нет совсем, хотя бы потому, что игралась династия без аддона про Ночную жизнь.
Хм... Тогда мне ещё любопытный узнать, чем обусловлена такая, не побоюсь этого слова, эксцентричная внешность Авроры)
Без юмора мы никуда, даже когда у героев в жизни полный швах
Это да) А ко всему прочему, это ещё и облегчает процесс чтения, поскольку не так сильно прессирует читателей тяжёлым грузом проблем у персонажей. Ведь мы почему, в первую очередь, читаем разные истории? Чтобы хоть на парочку минут ускользнуть из суровой реальности)
Да, 13 отчётов это очень мало, но я посчитал, что тёмного Сигнуса лучше со стороны описывать, чем изнутри
На самом деле, такой профессиональной скорости, как у тебя, можно даже поучиться) Что уж там говорить, если у меня в династии, например, скоро будет 10 отчёт, а мы все ещё застряли в университете х)
И да, про описание Сигнуса с тёмной стороны... Так оно даже интересней выходит) Мы знали доброго Сигнуса, как он мыслил, о ком и о чем думал, но вот его мысли в тёмном обличьи нам не известны, от чего и нарастает интрига. Что Сигнус думает о своём сыне? Почему не превращает в вампира? Неужели он и вправду собирает бригаду вампиров для покорения мира? Почему не говорит Арктуру правду? И кто ответит на все эти вопросы? Конечно же, Nick! :смех: Со временем)
Ну, да ладно. Минутка юмора закончилась)
Дульсинея падка на красивых мальчиков с хорошими задатками. А вообще, не ожидал, что она так быстро встретится нам. Обычно за вампирами приходится побегать.
Ох, уж эта знойная Дульсинея :хихикаю:
Это да) Немного оффтопно, но все-таки классные в двойке вампиры, со своими особенностями. Та же способность превращения в летучую мышь – вроде и бесполезно, но красиво, против этого не попрешь :смех: Интересно, увидим ли мы Сигнуса в крылатом обличии?)
И за это спасибо, хотя, конечно, наследники и все остальные, на мой вкус, очень своеобразные вышли. Меня модельные Хаффы разбаловали
Да-да, я помню, как ты в одном из отчётов упоминал о дарах симовской генетики в виде изначальной внешности Ориона) Кстати, малышом он выглядел весьма забавно – эдакое лицо, на котором была изображена вся усталость и боль этого мира и на котором, словно, было написано "Кто я? Что я?" или "Отец, за что я?" Ну, да ладно) Зато сейчас он красавчик)
А Хаффы и правда, как куклы) Особенно мне нравится шапка, где изображены все династийцы. Просто загляденье)
Есть-есть)) Правда, в него желательно что-нибудь дополнительно добавлять для вкуса. Лимон, например. Само по себе оно без изюминки.))
Вот спасибо :D Будем пробовать, осталось лета дождаться)
Кошмарное детство, на самом деле. А если не по сюжету, а по игре, то за Орионом и Арктуром наблюдала только нянька. Потому что я был занят, чтобы Сигнус не вылез из гроба средь бела дня и не сгорел к чёртовой бабушке
:смех: Так вот какие там страсти бушуют на самом деле) А ты ведь можешь Сигнусу, например, диван возле гроба поставить, тогда точно до вечера из него не вылезет) Или так нельзя?
Второе поколение обещает быть объёмнее первого, так что всё ещё впереди
Намёк поняла. Заинтровал, однако)
Нет-нет, охотники у меня уже были, поэтому обойдёмся без них
Где? Когда? Покажите о.о
не воспринимаю симов-мужчин без щетины
Ну, да, есть немного такое, что симы мужского пола без щетины в двойке выглядят довольно... кхм, нежно, прости Господи х) Борода обруталивает, что ли. "Обруталивает"... Есть вообще такое слово? :смех:
Надо запомнить :лол2:

Ну, и тебе тоже задам те же вопросы, что и Shine) Не обессудьте, я просто очень любопытная :rolleyes:
1. 5 или всё-таки 10 поколений?)
2. Знаю, что ты ведёшь династии во всех играх серии (кроме первой), но всё-таки, почему ты выбрал именно двойку?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Shine, большое спасибо за вдохновляющий комментарий и прошу прощения за такой тормознутый ответ :фейспалм: Закрутило в реальном водовороте %)
между строк читается привычная с детства сказка, рассказанная в этот раз на новый лад
Ой, вот на самом деле... с одной стороны, логично взять какие-то сказочные этапы и перенести их в династию, а с другой... надо как-то так сделать, чтобы не получилось просто переписать всё то же самое, а что-то своё привнести. Слегка соответствующее современным реалиям и сюжетам русских сериалов :D В общем, спасибо, что видишь (или -те?))) ) новый лад :oops::D
хоть и не всегда лайками, извинити xD
:D Да полно те...
Безденежье на первых порах и избиение фламинго - это довольно меметично, кстати. х3 Забываю уже, что они интерактивны.
Фламинго спасли Эмбер от психиатрической лечебницы :D и вечного нахождения досуга в ультра-красной зоне :фейспалм: Денег-то на приобретение мало-мальски развлекающих штук не было... Они и детям помогали справляться со стрессом после школы. Причём, эти пластиковые пернатые поднимали шкалу досуга едва ли не лучше, чем телевизор и комп. %)
То всякие большие дядечки ее поучают, то мелкие мальчики, то женщины, вообще жесть какая-то. х3
Ну а что делать... век живи, век учись :D
А потом еще и беременность, выживание с ребенком (хорошо хоть одним, а не двойней)
Ой, да, если бы первой была двойня, она бы выбила меня из колеи конкретно. Хотя, скажу по секрету, я хотела ей двойню :ангел:. А если бы не одну, то вообще класс! Потому что эти бесконечные беременности тоже радости не добавляли <_< Опять же, брак с принцем возможен только после обучения потребностям последнего гнома, так что двойни ускорили бы процесс воссоединения семьи. Но...
Конечно, с возможностью откатывать старение это все попроще реализуется
Если бы нельзя было омолаживать, то челлендж не отыграть... разве что с изменением правил о том, чтобы можно было усыновлять детей. К слову, это было бы даже логичней, если исходить из сюжета сказки... :D
Папашка, конечно, тот еще, сваливает куда-то постоянно, работает типа, а дома не появляется почти. xD
:D Против правил не попрёшь... Он, может, и сам не рад был, что с детьми знакомился, когда они уже в первый класс ходили, если не позже :D
Тебе тоже удачи и вдохновения. С такой долгоидущей целью оно лишним не будет.
Спасибо большое! :ромашкикраснеет: И взаимно! :шарик:
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Heli, ух ты, вот это отзыв *о* Огромное спасибо за него, заряд положительных эмоций на весь день, сплошной восторг ^____^
С упоением начала следить за твоей династией где-то еще с середины первого поколения, а это было, ой, как давно...
Да всего-то полтора года назад, мы, считай, ещё совсем маленькие х) Пишу я медленно, так что для нас это действительно мало. )

Во-первых, хочу сказать, что космическая тематика обычно навевает на меня скуку, но не Ланкастеры. Ты смогла создать такую интересную предысторию со всей этой космической экспансией, что я читала и не могла оторваться, хотя вроде бы совсем не моя тема)
Вааай, как я рада *о* Предыстория для меня всегда и везде была важна, это самая первая ступень, на которой необходимо заинтересовать читателя, однако я боялась, что только она одна и будет интересной. Счастлива, что это не так *з*, Люблю эпичные кинематографические сцены, вот и нашла повод сама такую придумать х)

С каждым поколением династию становиться читать все интереснее и интереснее, потому что меняется не только обстановка, персонажи и истории, но и сама планета: появляются теплые времена года, преступные группировки тут как тут, придумываются какие-то новые правила и законы, что очень здорово, правда)
:rollblush: стараюсь вносить всяческое разнообразие и показывать развитие планеты, что диктуют сами правила челленджа, рада, что удаётся делать это интересно, это главное ^ ^

Смерть Артура печально сказалась на Антее и просто, не побоюсь это слова, морально уничтожила ее, так что Нолан и Табия остались сами по себе, со всеми своими проблемами.
Да, вынести потерю любимого мужа Антея не смогла, на фоне всего остального пережитого и в условиях постоянного стресса это её откровенно сломило. Впрочем, время действительно обладает целительными способностями, и не подкоси Ани здоровье, постепенно она бы пришла в себя, осознавая, сколько страшных ошибок допустила своим полным погружением в отчаяние. Увы, до этого так и не дошло :с

Табия вынуждена была вырасти побыстрее, придавленная тем грузом проблем, что свалился на ее хрупкие плечи (или, вернее сказать, грузом, который свалил на нее ее же братишка).
Помню, как меня уличали в жестокости за излишне суровое окончание детства Табии, но у всех сильных людей жизнь была не сахар, иначе бы они такими не стали. Впрочем, да - ей было бы намного легче, не валяй Нолан дурака и не стремись он заглушить горе подобно матери, но в итоге бедолаге Таби пришлось тащить этих двоих на собственной горбушке, хотя ей и без того было тяжело. Тяжко быть ответственным рассудительным взрослым будучи ребёнком, но кто-то должен был взять на себя эту ношу, иначе всё совсем бы закончилось плачевно :с

Вся история Табии - это, словно, повествование о том, как может измениться твоя жизнь всего лишь из-за одной случайной (или не случайной, как знать, может это судьба? ) встречи.
А то как же, судьба в моём лице при любом раскладе устроила бы им встречу, не отвертелись бы х) Хотя, мне кажется, в жизни оно так и есть: одна встреча, одно знакомство, один разговор, любое случайное действие или поступок из разряда "просто так" способны разделить всю жизнь на "до" и "после", перевернуть мировоззрение человека с ног на голову, изменить его самого. Я немного фаталист, так что о подобном могу размышлять много х)

Братишка Таби тот еще засранец, раз втянул родную сестру в такой опасный водоворот событий, который определил всю ее дальнейшую жизнь.
В его оправдание можно сказать, что он этого не хотел, действовал не специально. Просто Нолан... не особо привык думать и задумываться над последствиями своих поступков, равно как и Тайрис сейчас. Ну и тогда ещё в нём буйствовал подростковый максимализм, желание выделяться и протестовать, быть не как все, следовать своей идеологии. Скользкая дорожка, на которой пришлось не ему одному покалечиться, потому что Табия бросить брата никак не смогла бы. )

Тут не могу не упомянуть Фабиана, уж настолько он получился хорош) Каждое его появление это как вкусный десерт: искрометный юмор, остроумие и насаждение своего присутствия бедной Таби.
Безгранично счастлива, что он сумел полюбиться читателям, я и сама его люблю :3 Его появление внесло оживление в тягостные записи Таби, этот контраст и отвлечение от её бесконечных мыслей были попросту необходимы, на мой авторский взгляд. )

Конечно, было бы интересно узнать альтернативную версию их отношений, более злую, где Таби не испытала бы никаких чувств к Фабиану: как бы тогда сложилась их жизнь?
Не стану скрывать: я перебрала в своей голове все альтернативные версии и концовки в отношении этих двоих х) В именно таком развитии событий, при отсутствии чувств со стороны Табии, тоже два варианта: либо она бы сама одолела и потопила Фабиана, либо дождалась бы Нолана, который сделал это вместо неё. Однако моя сентиментальная душа такого не одобрила и заставила их обоих страдать от чувств равнозначно х)

Но я рада, что для Табии все закончилось так, как есть. Она, наконец, обрела долгожданное спокойствие.
Да, и именно это и есть своеобразный хэппи-энд, наилучший исход для всех. Несколько грубо звучит по отношению к Фабиану, но он слишком много всего наворотил, чтобы выйти сухим из воды, и уже сам это понимал. Главное, что это было его решение, и он принял его без сожалений. )

Третье поколение. Пока это мое самое любимое поколение)
Ох, а для меня оно пока самое непонятное и неоднозначное, потому что я боюсь не вывезти задуманные крутые повороты, и постоянно нахожусь в готовности всё резко изменить х) Однако, что начало нравится - это уже хорошо :3

Так уж вышло, что я обожаю наблюдать за историями вот таких вот сорванцов, как Тайрис) Персонаж получился крайне интересным, с перчинкой, поэтому и заслуженно, как по мне, получил звание "Герой месяца".
Спасибо :rollblush: Тайрис совсем непривычный и нетипичный для меня персонаж, поэтому вести историю от её лица мне самой вдвойне интересно :3 Рада, что она уже начинает зарабатывать читательские симпатии с:

А тот факт, что начало этого поколения и вовсе напомнило мне об игре Life is Strange, заставил меня полюбить это поколение и, в частности, Тай еще больше. Нравится мне и ее компашка: Мэл и Ларри такие разные, но от того и становится так интересно наблюдать за тем, что они дальше скажут или выкинут)
С тех пор как благодаря тебе ознакомилась с этой игрой, не перестаю сравнивать Тайрис с Хлоей, особенно вспоминая, что изначально хотела сделать так, чтоб она всех читателей подбешивала, а не умиляла х) Ну, а компашка у них разношёрстная подобралась, конечно, пусть и временная, и там ещё не все до конца раскрылись :3

Так же хочу сказать, что очень нравится твой слог: что вначале династии, что сейчас, читается одинаково легко и приятно. Радует юмор, красивые речевые обороты, художественные приемы, а главное, что это все в меру. Каждый отчет, как услада для глаз
Ох, у меня зашкал радости и благодарностей :rollblush: Очень приятно такое слышать, буду стараться держать планку :3

Ещё раз спасибище тебе за море приятностей и вдохновение :ромашкикраснеет: Надеюсь, в будущем не разочаруем ^ ^"
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Больше – не значит хуже.
не значит, но многим людям просто лень осиливать такое. и я их иногда понимаю, но чаще - нет. х3
надеюсь, можно на ты? :)
конешн, я ж маленький еще х3
То есть Минерва (Мина сокращённо, я так понимаю?) – дочь Бона и Рэй? Ай-яй, что ты наделаль?
ничо не знаю, я видел лайки к отчетам примерно в том месте. :смех: сорян. но там больше не от куда, очевидножжии
Понимаю) К персонажам привязываешься, а особенно к своим любимым.
у меня много любимых, топ три - Минерва, Шира и девочка из четвертого поколения, пока имен называть не будем :ангел: но я вчера сидел, залипал на скрины с ней, и так думаю "вот за это я тебя и люблю, прелесть"
радует только то, что чем дальше - тем интересней х3
О, а в каком смысле? о.о
когда давно не играешь в двойку и по правилам, многое забываться начинает. имею это в виду
В будущем можно даже, например, такой вопрос добавить: "Ану-ка, у какой мадам из рода Дерней были косички?"
ну она будет не последней с ними х3 там еще несколько девочек с косами будут
К тому же, иногда бывает так (хотя в династиях по двойке это редкость, за другие династийные подфорумы ничего не могу сказать, т.к. там не обитаю пока), что связи наследников династии с другими персонажами идут как бы вскользь, типо, ну встретились и встретились, поцеловались, так поцеловались, а потом свадьба, пелёнки, совместная старость...
мне иногда кажется, что у меня все именно так :фейспалм: что я соединяю симов просто потому, что надо, а не по каким-то их там прихотям, которые я еще опишу неизвестно когда. что все слишком быстро идет и тому подобное. на деле это может не выглядеть так на письме, но по скринам очевидно: они познакомились и женились в один день, например
Можно даже просто так кидать, лично меня все устраивает, так как нравится твой музыкальный вкус :смех:
мне нравится в музыке все, что не раздражает меня, а это много чего х3
А мне все нравится) Минерва, например, – имя уж точно не типичное, как и она сама
может быть, но, когда я ее называл, в голове где-то отдаленно болталась Минерва МакГонагалл из вселенной ГП. не помню, почему Рассел Рассел, но он не один такой в династиях (у Картеров он тоже был, перс с таким именем х3).
хотя, может, я и начитался Картеров и что-то созвучное случайно добавил. я помню, что, в какой-то момент, меня очень сильно впечатлила Игра Престолов, и у меня есть детки Серсея и Джон, только немного видоизмененные. и в разных ветках.
Если маленькая Алёна (это я, если что х) ) в свои годы с удовольствием зачитывалась Кэрри, то значит, что все было не так уж плохо – даже хорошо)
я помню лишь, что, перечитывая месяцы назад пятое поколение, пришлось признать ,что это даже не так уж и плохо, хах :смех: приятно внимание из прошлого анализировать
Ну, вот, а говоришь, что ничего не помнишь из этой династии)
мне пришлось зайти в тему для того, чтоб уточнить х3
Но ты молодец, что продолжаешь дальше писать, потому что легко можно было забросить писательство после такого "приятного" сюрприза.
мной ничего не писалось толком (кроме ролки Лабиринта) в течение пяти лет, насколько помню. так что было очень больно. х3 но я люблю этот подфорум, поэтому когда-то вернуться было суждено. хоть и с чужим пинком
Так ты же можешь их спокойно использовать в сейчашней династии)
не, там слишком все наивненько. да и задумок у меня итак много сейчас. детей в 4 поколении много, будет, кем играть
1. Ты планируешь вести 5 или 10 поколений?
5, на 10 мне никаких сил и времени не хватит, будем честны х3 особенно учитывая, как перетекают Дернеи и как медленно я ползу по сюжету с этими двумя отчетами в месяц. хотя не очень медленно, ну да ладно
2. Почему ты решил вести династию именно по двойке? Сейчас ведь намного более популярны династии по тройке или по четвёрке. Не пойми меня превратно, я просто любопытная)
я уже ответил выше, вроде, меня сюда затянули. х3 да и ностальгия по старым временам тяжела. тогда было весело.
меня уже всеми силами тянут в четверку, но я понимаю ,что физически могу не вытянуть два проекта одновременно на одном уровне, поэтому приходится повременить. да и каких-то идей нет. да и четверку, как игру, не так сильно люблю, как двойку. популярность меня вот вообще никак не волнует х3
с одной стороны, логично взять какие-то сказочные этапы и перенести их в династию, а с другой... надо как-то так сделать, чтобы не получилось просто переписать всё то же самое, а что-то своё привнести.
этим адаптации и интересны, так что продолжай в том же духе х3
Причём, эти пластиковые пернатые поднимали шкалу досуга едва ли не лучше, чем телевизор и комп. %)
когда насилие - это весело :фейспалм: эти кровожадные симы...
Ой, да, если бы первой была двойня, она бы выбила меня из колеи конкретно. Хотя, скажу по секрету, я хотела ей двойню :ангел:.
по опыту могу сказать, что это просто какая-то невероятно тяжелая задача - вырастить их всех :фейспалм: еще ладно, когда там подростки уже есть, соседушки-детки, помогают, а вот в одиночку и следить, и навыкам учить - это, конечно, тягость. и вечные обмороки симки
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Heli,
Но неужели никогда не бывает так, что кусает муха невдохновения? И если бывает, то как с этим справляешься?
Кусала, но как правило получается, что неписун случается не со всем творчеством, а с определенной темой. х) Справляться - не справляюсь, а просто не занимаюсь какое-то время проектом, если душа не лежит. Воспринимаю такие периоды как возможность передохнуть и наметить новые ориентиры)) Может, что-то подредактировать.
успевать писать отчёты, придумывать сюжеты, детали и биографии
Всё-таки сколько людей, столько и стилей. :) Я никогда ничего не продумываю наперёд, кроме некоторых ключевых моментов. 90 процентов что вижу, то и пою, а деталями и биографиями темы уже после обрастают.)) Когда-то пробовал продумывать всё заранее и пришёл к выводу, что не моё это.
ложно ли писать от лица противоположного пола? Кем вдохновлялись? У кого консультировались?
С этим жена хорошо помогла. ^_^ Нет, не так сложно, как думалось сначала. Аврора вообще легко шла в своё время. Вплоть до того, что мужские поколения после неё писались труднее. х)
чем обусловлена такая, не побоюсь этого слова, эксцентричная внешность Авроры
Генетикой. У неё мама с таким же белым скинтоном. Я добавил её в династию больше для атмосферы)) Ведьмы, колдуны, охотники... она туда отлично вписалась :3
Что уж там говорить, если у меня в династии, например, скоро будет 10 отчёт, а мы все ещё застряли в университете
О, это не показатель. Я щитаю, что каждый должен вести династию в комфортном для него темпе, будь то 1 отчет= 1 поколение или поколение на 5 страничек :смех:
Что Сигнус думает о своём сыне? Почему не превращает в вампира?
Сынок сам уже везде успел. <_<
Та же способность превращения в летучую мышь – вроде и бесполезно, но красиво, против этого не попрешь
Да, и моделька во второй части гораздо лучше нарисована, чем в Симс 4))
Интересно, увидим ли мы Сигнуса в крылатом обличии?
Честно, не помню. :D Вроде бы нет. Он у меня только спал, ездил на работу и худел-толстел постоянно :фейспалм::смех:
Кстати, малышом он выглядел весьма забавно
На инопланетную форму жизни похож))) Но это ещё ничего, вот его сын будет реально пришельцем -__-
Особенно мне нравится шапка, где изображены все династийцы. Просто загляденье
Спасибо! :oops:
А ты ведь можешь Сигнусу, например, диван возле гроба поставить, тогда точно до вечера из него не вылезет) Или так нельзя?
Скорее всего можно :Hmm:Спасибо за идею! На ком-нибудь спробуем))
Где? Когда? Покажите
Это в Хаффах :смех:
Есть вообще такое слово?
В современном русском уже кажется всё есть х))
1. 5 или всё-таки 10 поколений?
Однозначно пять. Мой любимый формат. ^_^
2. Знаю, что ты ведёшь династии во всех играх серии (кроме первой), но всё-таки, почему ты выбрал именно двойку?
Двойка любимая игра потому что. Самая продуманная и жизненная. И подфорум здесь уютный.:)
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Darlen, извини за много текста, что-то захотелось поразглагольствовать :фейспалм:
Да всего-то полтора года назад, мы, считай, ещё совсем маленькие х) Пишу я медленно, так что для нас это действительно мало. )
Ну, это для тебя полтора года это "всего", а у меня столько всего произошло с тех пор, что чтение Ланкастеров, кажется, началось где-то в другой жизни... Ну, да ладно, не будем о личном) Не пойми меня неправильно, но я рада, что в нашем подфоруме есть еще хоть один человек, который пишет так же медленно, как и я х) Хоть не так страшно становится, зная, что я в этом не одинока)
стараюсь вносить всяческое разнообразие и показывать развитие планеты, что диктуют сами правила челленджа, рада, что удаётся делать это интересно, это главное
^_^ Эх, глядя на то какими интересными могут быть отыгрыши челленджей (как у тебя, например, и не только), я и сама порой призадумываюсь: "А может быть все-таки стоило взять челлендж, а не простую классику?" Конечно, классическая династия дает огромную свободу, но опасность как раз в том, чтобы это свобода не превратились в никому ненужную рутину. Я в свое время не рискнула брать челлендж - побоялась, что забуду о правилах, баллах и прочем, и мой челлендж прикроют, а ты молодец - мало того, что интересно, так еще и челлендж не самый простой, как мне кажется)
Да, вынести потерю любимого мужа Антея не смогла, на фоне всего остального пережитого и в условиях постоянного стресса это её откровенно сломило. Впрочем, время действительно обладает целительными способностями, и не подкоси Ани здоровье, постепенно она бы пришла в себя, осознавая, сколько страшных ошибок допустила своим полным погружением в отчаяние. Увы, до этого так и не дошло
Мне нравится, как ты описываешь своих персонажей, как будто, реальных знакомых и друзей) Так мило :смех: Теперь я еще больше, как мне кажется, понимаю Антею - она по-видимому очень сильно любила Артура, раз его смерть преподнесла ей такой эмоциональный удар. Это так трогательно, но в то же время грустно. Я ведь хорошо помню ее отрешенное состояние после смерти мужа. Ты тогда отлично смогла передать эту атмосферу угнетенности. Антею как подменили и было даже жутковато-то в какой-то мере наблюдать за тем, как ее дети живут сами по себе. Возможно, если бы Антея действительно пришла в себя и выздоровела, то она бы не допустила того, чтобы Нолан влип в неприятности) Но ты знаешь, я рада, что первое поколение закончилось именно таким образом. Ничего не могу с собой поделать, люблю грустные концовки х)
Помню, как меня уличали в жестокости за излишне суровое окончание детства Табии
Это кто же так делал? Казнить, нельзя помиловать! :смех: Я, например, обожаю следить за тем, как персонажи борются с проблемами и неприятностями на своем жизненном пути. Это все равно, что подглядывать за личной жизнью других людей, как будто ты входишь в их мир)
у всех сильных людей жизнь была не сахар, иначе бы они такими не стали.
Не могу говорить за всех, ведь в мире 7 миллиардов человеков) Но да, действительно, чаще всего именно так и бывает. Есть те, кто плывет по течению (среди таких едва ли найдешь сильных личностей, это просто такие маленькие амёбки, которую проживают свою линейную жизнь по заранее исписанному сценарию) и те, кто плывет против него (вот в это число и входят сильные люди, их жизнь, как правило, несладка, потому что они пытаются что-то делать, что-то переосмыслить, творить и т.д., и, соответственно, натыкаются на сопротивление со стороны первой категории плавцов, которым и так неплохо). Ой, кого-то на философские рассуждения потянуло... :фейспалм: Простити х)
А то как же, судьба в моём лице при любом раскладе устроила бы им встречу, не отвертелись бы
:D О, да) Против великого Смотрящего никто не попрет))
Я немного фаталист, так что о подобном могу размышлять много
А мне нравится) Люблю почитать интересные рассуждения о жизни, а у тебя именно такие и получаются :rolleyes:
Хотя, мне кажется, в жизни оно так и есть: одна встреча, одно знакомство, один разговор, любое случайное действие или поступок из разряда "просто так" способны разделить всю жизнь на "до" и "после", перевернуть мировоззрение человека с ног на голову, изменить его самого.
Это интересная мысль, но не уверенна, что я в нее верю. Иногда бывает тяжело поверить в то, чего не встречалось в твоей жизни. Хотя когда-то у меня проскальзывали мысли о линейности жизни, типа: "А если наша жизнь предначертана? Вот я могу перейти дорогу на красный свет, но велика вероятность того, что я в последний раз бок-о-бок встречусь с мимопроезжающей машиной и всё. Но я если я перейду на зеленый, то со мной, вероятно, ничего не случится. А если я все-таки пойду на красный свет? Или же кто-то хочет, чтобы я на него пошла? А если я пойду на зеленый? Может кто хочет, чтобы я думала, что кто-то хочет, чтобы я пошла на красный, но я подумаю, что этого кто-то этого хочет за меня..." Ой, всё. Что-то меня вообще не в те степи понесло х)
Его появление внесло оживление в тягостные записи Таби, этот контраст и отвлечение от её бесконечных мыслей были попросту необходимы, на мой авторский взгляд
Твой авторский взгляд был чертовски прав :D Что может будоражить сознание больше, чем конфликт двух разных характеров?)
Несколько грубо звучит по отношению к Фабиану, но он слишком много всего наворотил, чтобы выйти сухим из воды, и уже сам это понимал.
Вот мне сразу вспоминается непоседа Тайрис) Что сказать? Хоть она сама и не любит, когда ее сравнивают со своим отцом и его прошлым, но нельзя не заметить, что некоторая часть бурных Фабиановских генов передалась ей по наследству х)
я боюсь не вывезти задуманные крутые повороты, и постоянно нахожусь в готовности всё резко изменить
Я понимаю тебя, у меня тоже есть такие страхи. Столько планов и идей, лишь хватило бы времени, знаний и навыков все осуществить. Я практически на 100% уверенна, что твои читатели тебя всегда будут морально поддерживать) Только ты не забывай напоминать себе об этом, а особенно в те моменты, когда одолевают страхи по поводу того, что ты чего-то не сможешь. Мы с тобой :ок:
С тех пор как благодаря тебе ознакомилась с этой игрой, не перестаю сравнивать Тайрис с Хлоей, особенно вспоминая, что изначально хотела сделать так, чтоб она всех читателей подбешивала, а не умиляла
:румянец: Кстати говоря, в свое время я смотрела много прохождений по этой игре и довольно часто летсплееры бесились от Хлои, некоторые даже бросали игру из-за нее. Такой вот она неоднозначный персонаж) Но Тайри, да, больше умиляет)) Ах да, забыла еще упомянуть, что мне нравится ее стиль - эта короткая стрижка на смуглой голубоглазой Тайри просто бомба :Rolleyes2:
P.S. Есть еще продолжение Life is Strange, не так давно вышел второй сезон. Там про двух братьев, жизнь которых изменилась невероятным образом, и которые вынуждены вместе, бок-о-бок встречать все невзгоды и печали, летящие им навстречу. Честно сказать, их история мне понравилась даже больше, чем история Макс и Хлои. Я как поиграла в первый эпизод 2 сезона, то вдохновение ка-ак поперло... Жаль только, что те идеи нельзя применить к моей Эффи, ведущей оседлый образ жизни х) А вот к Тайри может быть)

Shine,
не значит, но многим людям просто лень осиливать такое. и я их иногда понимаю, но чаще - нет.
Ну, как говорится, каждому свое) Благо в нашем подфоруме предостаточно всяких разных династий на любой вкус. А с тобой и твоей династией останутся самые верные - те, кому важно именно твое творчество, а несколько символов без пробелов насчитывается в твоем ворд-файле ;3
ничо не знаю, я видел лайки к отчетам примерно в том месте
Мне просто стало крайне любопытно, что там творится в 3 поколении, а тут как назло у тебя вышел новый отчет и я его вскользь глянула. Понравилось. Лайкнула. А ты мне спойлеришь тут х) Ну, да ладно, шучу)
но я вчера сидел, залипал на скрины с ней, и так думаю "вот за это я тебя и люблю, прелесть"
Как это миило :смех: Люблю, когда авторы так трепетно относятся к своим персонажам)

мне иногда кажется, что у меня все именно так что я соединяю симов просто потому, что надо, а не по каким-то их там прихотям, которые я еще опишу неизвестно когда. что все слишком быстро идет и тому подобное. на деле это может не выглядеть так на письме, но по скринам очевидно: они познакомились и женились в один день, например
Как сказать) Я пока вишу над 2 поколением и не могу судить о дальнейшем развитии событий, но вот, например, отношения Рэй с Боном изначально были далеко не гладкими и уж точно не любовными. Никто, думаю, не мог изначально сказать, что эти двое будут связаны любовными узами любви :3 Я помню, как читала об их мини-конфликтах и не могла сдержать улыбку на лице)
мне нравится в музыке все, что не раздражает меня, а это много чего
Интересный подход)
когда я ее называл, в голове где-то отдаленно болталась Минерва МакГонагалл из вселенной ГП
Так вот откуда тапки выплывают! :смех: Я и позабыла об этой даме, а ведь имя такое же)
я помню лишь, что, перечитывая месяцы назад пятое поколение, пришлось признать ,что это даже не так уж и плохо, хах приятно внимание из прошлого анализировать
Я иногда тоже люблю почитать свои "шедевры" из прошлого. Иногда стыдно, иногда прикольно, иногда за голову хватаешься, мол: "Как?! Это я написала?! Как я могла такое сотворить?!" :D
мне пришлось зайти в тему для того, чтоб уточнить
А-а, хитрим, значит? -_-
мной ничего не писалось толком (кроме ролки Лабиринта) в течение пяти лет, насколько помню. так что было очень больно.
Да, это, конечно, та еще задница с тобой приключилась. Пардон за такое словцо, но по-другому данную ситуацию не назовешь.
но я люблю этот подфорум, поэтому когда-то вернуться было суждено. хоть и с чужим пинком
Я тоже этот подфорум люблю) И, наверное, еще потому, что моя интровертная душа радуется, когда все идет тихо да спокойно. У нас тут обитателей не так много и это как-то объединяет. Мы тут почти, как соседи)) :смех:
5, на 10 мне никаких сил и времени не хватит, будем честны х3 особенно учитывая, как перетекают Дернеи и как медленно я ползу по сюжету с этими двумя отчетами в месяц
Я тоже медленно ползу с отчетами, так что всё ок) Все-таки взрослая жизнь напоминает о себе нехваткой времени. Эх, вернуть бы школьные времена. Сколько времени было потрачено... Времени, которое я, например, могла бы прожить, творя на этом сайте :плачу:
да и ностальгия по старым временам тяжела. тогда было весело
Жаль, что я не застала, так сказать, расцвет сайта. Я была лишь тихим читателем и не знала какими яркими красками тут буяет жизнь, и сколько всего тут есть. Так что могу только догадываться, как тут было раньше)
да и четверку, как игру, не так сильно люблю, как двойку
Тоже больше люблю двойку. Есть в ней что-то такое: то ли элегантная простота, которая заставляет творить, то ли своя ламповая атмосфера, то ли всё и сразу)
Спасибо за ответ)

Nick,
Справляться - не справляюсь, а просто не занимаюсь какое-то время проектом, если душа не лежит. Воспринимаю такие периоды как возможность передохнуть и наметить новые ориентиры
Интересно) У меня немного иной подход: я стараюсь через силу хотя бы пару строк черкануть в день, но иногда это писательство по крупицам растягивается на несколько недель. Так что даже не знаю какой подход лучше ^_^
90 процентов что вижу, то и пою, а деталями и биографиями темы уже после обрастают.)) Когда-то пробовал продумывать всё заранее и пришёл к выводу, что не моё это.
Мне почему-то кажется, что ты экстраверт) Таким людям легче раскрывать свои мысли сразу же, у них хорошо получается придумывать и творить на ходу. Как по мне, так ты - яркий представитель этого типа людей)
Нет, не так сложно, как думалось сначала. Аврора вообще легко шла в своё время. Вплоть до того, что мужские поколения после неё писались труднее
Возможно, это из-за того, что мы слишком привыкли жить в свой мужской или женской личине) Нам привычней описывать ход мыслей и действия того пола, который принадлежит нам самим, а выйти из этого замкнутого круга и начать разглагольствовать от имени противоположного пола - в новинку, это интересно и это затягивает) У меня вот уже руки чешутся, чтобы поскорее дойти до повествования со стороны мальчишек :rolleyes:
О, это не показатель. Я щитаю, что каждый должен вести династию в комфортном для него темпе, будь то 1 отчет= 1 поколение или поколение на 5 страничек
Так-то оно так, но нарастает страх того, что читатели к тому моменту, как начнется 2 поколение просто испаряться и для кого тогда писать? Придется, получается, закрывать династию :неуверенность:
Сынок сам уже везде успел.
Та да)) Я уже успела читануть новые отчеты и заценить занимательную гимнастику Арктура под метал) Не ожидала я такого, аж всплакнула от смеха х)
Да, и моделька во второй части гораздо лучше нарисована, чем в Симс 4
Летучие мыши и в четверке есть? Не знала о.о
Честно, не помню. Вроде бы нет. Он у меня только спал, ездил на работу и худел-толстел постоянно
:лол2: Ну, что тут скажешь? Видимо, с супер-скоростью вампиров приходит и супер-метаболизм)) Сигнус, вероятно, время от времени слишком много кровушки НПС испил, вот и пожирнел))
На инопланетную форму жизни похож))) Но это ещё ничего, вот его сын будет реально пришельцем
А, кстати, как ты Ориону внешность подправил? Часом не хирургическим столом?
Однозначно пять. Мой любимый формат
У кого не спрошу - все будут писать на 5 поколений) Кошмар, вот выбрала же я себе задачку в 10 поколений, да еще и с таким черепашьим темпом, как я пишу... Пока я буду 10 поколение дописывать, другие династийцы уже, наверное, за это время династий 10 в 5 поколений позаканчивают х)
Двойка любимая игра потому что. Самая продуманная и жизненная. И подфорум здесь уютный
Тоже двойку больше других частей люблю и подфорум) У нас тут как-то лампово что ли) По сравнению с другими династийными подфорумами, у нас тут всё тихо, спокойненько так, все друг друга в лицо аватарку знают :смех:
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Nick, как дойдёт повествование про Драко, Гермиону ему в невесты, пожалуйста. Порадуйте поклонников столь странного пейринга, что ли. :oops:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Heli,

Не пойми меня неправильно, но я рада, что в нашем подфоруме есть еще хоть один человек, который пишет так же медленно, как и я х) Хоть не так страшно становится, зная, что я в этом не одинока)
У нас тут вообще практически все не очень скоростные, что меня тоже успокаивает х) Где-то не так давно наткнулась на чьи-то размышления о том, что династия должна пополняться как минимум два раза в неделю, чтобы читатели хотя бы не забывали события и персонажей, и пришла в благородный шок. Может быть это и правильно с какой-то стороны, но я вот, например, даже элементарно по времени не вывезу, не говоря уже про затраченные на написание силы. Так что лучше всего писать так, как удобно тебе, а постоянные читатели никак не забудут твоих героев даже спустя месяцы и годы, это по себе знаю :3

Я в свое время не рискнула брать челлендж - побоялась, что забуду о правилах, баллах и прочем, и мой челлендж прикроют, а ты молодец - мало того, что интересно, так еще и челлендж не самый простой, как мне кажется)
У меня наоборот - я взяла именно челлендж, потому что он сразу меня заинтересовал и вдохновил, а классику снова брать побоялась - одна уже валяется пылится незавершённой. ) А правила и баллы - пару раз накосячишь и сразу приобретёшь привычку внимательно вчитываться и запоминать х) Я уже с самого начала хожу на грани провала, так что сейчас максимально собрана и сконцентрирована. ) Самый сложный, на мой взгляд, "Апокалипсис", но ведь и его люди отыгрывают, так что если отбросить лишние сомнения, то всё возможно :3

Мне нравится, как ты описываешь своих персонажей, как будто, реальных знакомых и друзей) Так мило
Может быть, это начало шизофрении, но для меня все мои персонажи живые х) Да и не мои тоже - я в принципе всех, о ком читаю, и кем проникаюсь, воспринимаю как реальных людей, и поэтому всегда тяжко переживаю любые драматические сюжетные повороты. )

Антею как подменили и было даже жутковато-то в какой-то мере наблюдать за тем, как ее дети живут сами по себе. Возможно, если бы Антея действительно пришла в себя и выздоровела, то она бы не допустила того, чтобы Нолан влип в неприятности)
Потрясение от потери просто пошатнуло её и без того надломленную психику, а времени на восстановление требовалось слишком много, вот и закопалась Ани в себя, зализывая раны. Увы, Нолана они даже в полном здравии вместе с Артуром не смогли бы уберечь, что оказалось не под силу и Табии, которая твёрже и крепче их вместе взятых. Упрямством и уверенностью в собственной правоте Нолана можно расколоть алмаз х)

Но ты знаешь, я рада, что первое поколение закончилось именно таким образом. Ничего не могу с собой поделать, люблю грустные концовки х)
Всё чаще ловлю себя на том, что тоже отдаю им большее предпочтение, нежели хэппи-эндам. ) Увы, но грустные концовки дают больше реализма.

Я, например, обожаю следить за тем, как персонажи борются с проблемами и неприятностями на своем жизненном пути. Это все равно, что подглядывать за личной жизнью других людей, как будто ты входишь в их мир)
Все мы немного садисты, что уж тут скрывать х) Без трудностей не так интересно, хотя мне было бы стыдно посмотреть Табии в глаза х)

Есть те, кто плывет по течению (среди таких едва ли найдешь сильных личностей, это просто такие маленькие амёбки, которую проживают свою линейную жизнь по заранее исписанному сценарию) и те, кто плывет против него (вот в это число и входят сильные люди, их жизнь, как правило, несладка, потому что они пытаются что-то делать, что-то переосмыслить, творить и т.д., и, соответственно, натыкаются на сопротивление со стороны первой категории плавцов, которым и так неплохо).
Yt8gHwd.jpg

Не надо, пожалуйста, мне будет больно, если начну думать о своей жизненной позиции х)
А вот если рассматривать это в контексте той же истории Табии, то как раз таки она относилась к первому типу, а Нолан ко второму. ) Потом уже всё перевернулось с ног на голову: старшего по молодости да глупости занесло не туда, а младшей пришлось барахтаться, чтобы вытащить его о.о

Вот я могу перейти дорогу на красный свет, но велика вероятность того, что я в последний раз бок-о-бок встречусь с мимопроезжающей машиной и всё. Но я если я перейду на зеленый, то со мной, вероятно, ничего не случится.
А если пойдёшь на зелёный, то есть вероятность невовремя наткнуться на малахольного водителя, который выпил или принципиально игнорирует ПДД, решил "проскочить", или у машины которого отказывают тормоза. ) Круговорот случайностей или же спланированная последовательность?) И если возвращаться к LiS, то там тот же посыл: Хлоя должна была умереть именно в этот период времени (как бы ни менялись события, для неё всё заканчивалось одним и тем же), а Макс лишь пыталась избежать неизбежного (тавтология мод он).

Твой авторский взгляд был чертовски прав Что может будоражить сознание больше, чем конфликт двух разных характеров?)
Обожаю играть на контрасте ещё со времён ведения Касперов, так что он у нас и здесь будет всегда :3

Вот мне сразу вспоминается непоседа Тайрис) Что сказать? Хоть она сама и не любит, когда ее сравнивают со своим отцом и его прошлым, но нельзя не заметить, что некоторая часть бурных Фабиановских генов передалась ей по наследству х)
Даже не столько отцовских, сколько дядькиных, на самом деле х) Причём обоих дядей: Нолановских черт у неё тоже с лихвой хватает с:

Я практически на 100% уверенна, что твои читатели тебя всегда будут морально поддерживать) Только ты не забывай напоминать себе об этом, а особенно в те моменты, когда одолевают страхи по поводу того, что ты чего-то не сможешь. Мы с тобой
Ох, спасибо за поддержку *о* Буду стараться преподнести всё правильно и интересно с:

Кстати говоря, в свое время я смотрела много прохождений по этой игре и довольно часто летсплееры бесились от Хлои, некоторые даже бросали игру из-за нее. Такой вот она неоднозначный персонаж)
Ну, уж чтобы бросать игру надо совсем нежным быть, это странно х)

Но Тайри, да, больше умиляет)) Ах да, забыла еще упомянуть, что мне нравится ее стиль - эта короткая стрижка на смуглой голубоглазой Тайри просто бомба
Мне тоже очень нравится, спасибо рандому игры *о* На глаза Фабиана я молилась, скинтон стал полнейшей неожиданностью, но в итоге её внешность превзошла все мои ожидания *-* И короткие стрижки - это прям её :3

Жаль только, что те идеи нельзя применить к моей Эффи, ведущей оседлый образ жизни х) А вот к Тайри может быть)
Жизнь Тайрис уже распланирована, как и остальных наследников, впрочем, а вот у тебя впереди ещё целых девять поколений, неужели не найдётся ни одной сорвиголовы?) Ну или Эффи пустить во все тяжкие вдвоём с Кэри, тоже эпично х)
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Мне просто стало крайне любопытно, что там творится в 3 поколении, а тут как назло у тебя вышел новый отчет и я его вскользь глянула.
не-не-не, это не про третье поколение, это про твои последовательные лайки отчетов на второй странице. я все вижу :rolleyes: но там, наверное, буквально одного отчета до воссоединения не дочитала, хах
Люблю, когда авторы так трепетно относятся к своим персонажам)
я всех их люблю, прост кого-то - чуть больше х3
Я пока вишу над 2 поколением и не могу судить о дальнейшем развитии событий, но вот, например, отношения Рэй с Боном изначально были далеко не гладкими и уж точно не любовными.
мне неудобно ,что в игре я всегда тороплю симов куда-то, с ограничением на неиспользование эликсиров жизни сложнее с ожиданием х3
А-а, хитрим, значит? -_-
это было так давно, что я не могу чисто физически этого помнить х3
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Darlen,
лучше всего писать так, как удобно тебе, а постоянные читатели никак не забудут твоих героев даже спустя месяцы и годы, это по себе знаю
Да, но у всех ли так будет, тот ещё вопрос)
Может быть, это начало шизофрении, но для меня все мои персонажи живые
Я думаю, что это здорово) Если ты чувствуешь своего персонажа живым, значит ты понимаешь, что у него есть свои чувства, желания, мечты, соответственно, становится интереснее писать, а нам, читателям, читать) Ты придумываешь, что твой персонаж скажет и сделает, а на что и под дулом пистолета не решится. Такого персика уже простой картонкой не назовёшь :3
Увы, но грустные концовки дают больше реализма.
И ко всему прочему, они ещё и оставляют в твоей душе какой-то неисгладимый след, больше запоминаются, мне кажется.
Без трудностей не так интересно, хотя мне было бы стыдно посмотреть Табии в глаза
:смех:
Обожаю играть на контрасте ещё со времён ведения Касперов, так что он у нас и здесь будет всегда
Это несказанно радует))
Причём обоих дядей: Нолановских черт у неё тоже с лихвой хватает
Может ещё и поэтому они друг друга не любят? То есть, Нолан видит в Тайрис себя, вернее, свои не самые лучшие качества, а Тайрис, в свою очередь, также видит в своём дяде черты, которые её могут бесить в себе :rolleyes:
у тебя впереди ещё целых девять поколений, неужели не найдётся ни одной сорвиголовы?)
Найдётся-найдётся)) Только пока я до этой сорвиголовы доберусь, наверное, уже несколько лет пройдёт с моими-то темпами :смех:
Ну или Эффи пустить во все тяжкие вдвоём с Кэри, тоже эпично
А о таком повороте я и не думала х) Во всяком случае, судьба этих двух у меня уже спланирована. Но посмотрим, что там игра выкинет)

P. S. Мне немного неловко от того, что мы так долго общаемся, потому как в жизни можно легко понять, если человек больше не хочет общаться, а вот в интернете это проблематично. Не хочу навязываться, поэтому если я это делаю, то ты скажи :фейспалм:
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Heli,

Да, но у всех ли так будет, тот ещё вопрос)
На каждую династию найдётся хотя бы один поклонник, так что почему нет? )

Я думаю, что это здорово) Если ты чувствуешь своего персонажа живым, значит ты понимаешь, что у него есть свои чувства, желания, мечты, соответственно, становится интереснее писать, а нам, читателям, читать)
Да, а ещё очень интересно, когда ощущаешь себя лишь каким-то инструментом, печатая на клавиатуре то, что слышишь в своей голове, будто под диктовку х) В моменты сильного наплыва вдохновения так оно и происходит всегда :3

И ко всему прочему, они ещё и оставляют в твоей душе какой-то неисгладимый след, больше запоминаются, мне кажется.
Согласна. Наверное, это потому, что отрицательные переживательные эмоции всегда воспринимаются острее, нежели положительные. Порадовался - и забыл, а вот то, что задевает и заставляет переживать, действительно надолго оставляет свой след. )

Может ещё и поэтому они друг друга не любят? То есть, Нолан видит в Тайрис себя, вернее, свои не самые лучшие качества, а Тайрис, в свою очередь, также видит в своём дяде черты, которые её могут бесить в себе
Да, есть такое, определённо с: А ещё они оба упёртые и вспыльчивые, такие когда сталкиваются, так это всегда беда. )

А о таком повороте я и не думала х) Во всяком случае, судьба этих двух у меня уже спланирована. Но посмотрим, что там игра выкинет)
Бунт двух тихонь, почему бы и нет? ) Оставили бы всяких там Каст с раскрытым ртом х)

P. S. Мне немного неловко от того, что мы так долго общаемся, потому как в жизни можно легко понять, если человек больше не хочет общаться, а вот в интернете это проблематично. Не хочу навязываться, поэтому если я это делаю, то ты скажи
Что-то даже задумалась о том, как часто в реальной жизни моё хронически недовольно лицо могло кого-то засмущать и отговорить от общения со мной х)

Во-первых, разве это долго? о.о Я помню, как мы с человеком раз в неделю ответками перекидывались, вот это было долго х) Во-вторых, со мной можешь о подобном не задумываться, пиши, сколько хочешь - мне только дай волю что-нибудь пообсуждать, а уж тем более династийное :3 В-третьих, если ты всегда переживаешь по этому поводу, то не парься, пиши сколько хочешь и до тех пор, пока будет, что сказать, а там уже если собеседник не найдёт, что ответить, то попросту не станет, вот и всё с: В интернете вообще трудно кому-то навязаться, мне кажется. )
По этой же причине я не понимаю тех, кто боится и стесняется писать комментарии: я просто пишу то, что думаю и делюсь эмоциями, и даже если в итоге получается бредятина, мне становится проще всё прочитанное переварить и уложить в голове, а автору приятно получить любое внимание :3


И я созрела тут для комментария как раз х)

Дернеи, Shine
Вот и начался треш. Эпидемия - нечто совершенно неожиданное и новое, в мире Дернеев её как-то не особо ожидаешь увидеть, как будто все обычные людские невзгоды и опасности исчезают на фоне одного масштабного противостояния. Отличный поворот, словом, заставляет отвлечься и придаёт миру большую глубину, мол, не на одном там всё завязано, есть ещё множество нюансов и подводных камней. )
В последней записи у Мины повышен градус безумия и самонадеянности: кажется, она начинает ощущать себя всемогущей, и это нехорошо. Это уже не вдохновляющая вера в собственные силы, а слепая излишняя уверенность и даже убеждённость, которая может выйти боком о.о Момент с дворецким заставил взгрустнуть и осознать, сколько же на самом деле невинных людей в этой битве страдает и погибает ни за что :с Война есть война, конечно, но это "слишком много знал"... Тяжко мне переваривать подобные вещи, хоть я и понимаю, что Шира поступила очень разумно, здесь если не будешь жёстким, то проиграешь.
Отмщение Владилену - это уже другое, тут вообще-то за дело, но всё равно жуть берёт с того, как хладнокровно Мина всё описывает и какой душевный подъём после этого испытывает. Конечно, это первая и немаленькая победа для неё, ощущение того, что она больше не такая беспомощная, как прежде, и может дать отпор, но всё же... Последствия в виде ответных действий заставляют понервничать, Владик ведь всё равно в кругу своих был не последним человеком, опасно. И то, что Мина уже заранее предопределила судьбу для своей дочери, тоже не радует. В конце концов, ведь девочке это может оказаться совершенно не нужно, человек должен быть волен выбирать свой путь сам.
Бонус от Рассела - это просто ми-ми-ми, какой он на самом деле няша *з* Неутомимый романтик - сразу видно х) Со стороны Мины его чувства к Айшель такими глубокими и нежными не выглядели, у него всё красиво :3 И она мне больше нравиться стала, тоже няша. ) Интересно, кто у этих двоих родится, что с ним будет, и что будет с самим Расом в вампирском обличии. Уж не знаю, на что той клыкастой блонди вздумалось его обращать, но думаю, это тоже неспроста всё. Значит, нужен Рассел живым ещё кому-то, есть у него своя роль. И это его последнее "прости, я старался" едва ли не всплакнуть заставляет :с Надеюсь, мы о нём ещё услышим, и с ним всё будет хорошо. И с Жошем, а то пацанёнка жальче всего там, он наверное вообще не понимает, что происходит вокруг, и очень тоскует.
Вдохновения тебе побольше, я жду продолжения :3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Вот и начался треш.
О, да, это так. х3 Но он немного отступить должен, совсем махонько. Будет заглядывать одним носом в каждый отчет до определенного времени. х3 а потом - опять бабах
Эпидемия - нечто совершенно неожиданное и новое, в мире Дернеев её как-то не особо ожидаешь увидеть
ну... оно имеет место быть, как что-то опасное и максимально неконтролируемое. то есть, маги на "другой стороне", вроде Ширы, все еще имеют свою волю, когда как вирусы и бактерии движимы лишь целью расплодиться, обрекая в этом порыве выживания на смерть более развитые формы жизни. не зря бессмертные могут умирать только от подобных недугов в мире Дернеев, хах. ну и в ситуации плотного расселения очень легко распространять всю эту заразу. так что она вплелась туда идеально. и еще ни раз будет припоминаться
В последней записи у Мины повышен градус безумия и самонадеянности:
хотелось ответить "ну это же Мина", но никто, кроме меня, еще не в курсе, какая она в итоге вышла. :лол: но да, безумна, самонадеянна и желающая каких-то своих непонятных целей. собрал в ней все самое лучшее, как говорится точнее, цели-то понятные, но... переборчик малость. но пока ее тормозят хоть как-то. без Ширы ситуация, вероятно, изменилась бы в худшую сторону. хотя она сама показала эту фичу с коровкой, ее проблема. xD
кажется, она начинает ощущать себя всемогущей, и это нехорошо.
вообще, у Минервы в потенциале силенок побольше, чем у всех настоящих и будущих магов пока что. из тех, что уже сейчас живут в игре. так что это жжж неспроста. х3
Последствия в виде ответных действий заставляют понервничать, Владик ведь всё равно в кругу своих был не последним человеком, опасно.
йеп, последствия будут. но немного позже и далеко не сразу. х3 ой, Мина натерпится в будущем от собственных же ошибок. и от меня хахаха
И то, что Мина уже заранее предопределила судьбу для своей дочери, тоже не радует.
дочка там довольно прикольная, не буду спойлерить, но характер и зубки еще будет показывать, когда научится. но, в целом, Минерва просто не хочет ,чтоб ее труд исчез куда-то, это ее пугает все же. и, вероятней всего ,учитывая ее характер, свое она будет навязывать, в отличие от своих предшественниц. Мэя хоть и пыталась убедить Рэй в свое время в своей правоте, но у нее были другие мотивы. защита, спасение, незаметность, страх, но никак не желание всецельного контроля над ситуацией. х3 хотя Мина и защищает ,и спасает, но уже совершенно иначе.
Бонус от Рассела - это просто ми-ми-ми, какой он на самом деле няша *з*
он у меня еще и за один, считай, день написался. вот что значит - любимый мужик всея династии, сам навязался, сам все рассказал. х3 на самом деле, к Расу испытываю нереально много чувств, как его создатель, и жалко ,что в игре его история закончилась. но не его наследие, о нет
Со стороны Мины его чувства к Айшель такими глубокими и нежными не выглядели, у него всё красиво :3
просто Айшель из всех, кто ему встречался, была самой для него цепляющей. и я до сих пор не могу точно сформулировать причину. х3 может, дело даже немного в магии. хотя Айши сама в это все ввязалась с головой, по итогу, так что непонятно, для чего и зачем. х3 может быть, Рас ей казался самым интересным из тех, кого она когда либо видела. ну такая же пуся, ну как тут устоять? :лол:
Интересно, кто у этих двоих родится, что с ним будет, и что будет с самим Расом в вампирском обличии.
немножк проспойлерил детальки в закулисье, но там все лишь общими фразами обходится. но Рассел нужен многим, все же, популярный парень вышел. и, не в последнюю очередь, он необходим Минерве. но она еще пока не знает, что с ним произошло. хоть и бонусник должен был служить для нее сообщением как раз. и будет нелегко для нее принять ,что одни источники говорят о том, что Рас мертв, а другие - что он где-то живет.
Надеюсь, мы о нём ещё услышим, и с ним всё будет хорошо.
Айшель постарается привести его в чувства. :вручаюсердце: и я притащу потом еще немного информации про самого лучшего мальчика третьего поколения. xD
Вдохновения тебе побольше, я жду продолжения :3
Спасииибо, взаимно. До Ланкастеров доковыляю с комментом когда-нибудь, а пока... <3
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Darlen,
На каждую династию найдётся хотя бы один поклонник, так что почему нет?
Разумеется, ты права, просто это я, как обычно, со своими переживаниями)
В моменты сильного наплыва вдохновения так оно и происходит всегда
О, да, только бы еще поймать эту музу, а то далеко не всегда накатывает лавина вдохновения) Меня, вот, часто музыка спасает в этом плане :3
Наверное, это потому, что отрицательные переживательные эмоции всегда воспринимаются острее, нежели положительные. Порадовался - и забыл, а вот то, что задевает и заставляет переживать, действительно надолго оставляет свой след
Именно :3 Поэтому, чувствую, что мне тоже будет в будущем стыдно смотреть в глаза своим династийным персикам, как и тебе Табии после всего ею пережитого х)
А ещё они оба упёртые и вспыльчивые, такие когда сталкиваются, так это всегда беда
Да, но за такими наблюдать интереснее всего) Тот самый контраст характеров, о котором мы уже говорили)
Бунт двух тихонь, почему бы и нет? ) Оставили бы всяких там Каст с раскрытым ртом
Эффи - тихоня? Я не такой ее задумывала о.о Неужели она со стороны выглядит такой?) Ну, а Каста... А что она? Она еще свое получит х)
Я помню, как мы с человеком раз в неделю ответками перекидывались, вот это было долго
Ого о.о Ощущение долготы складывается у меня из-за того, что я не привыкла получать ответы на свои сообщения спустя какое-то длительное время. Ну, это из-за того, вероятно, что я веду активную жизнь на сайте совсем недавно)
Во-вторых, со мной можешь о подобном не задумываться, пиши, сколько хочешь - мне только дай волю что-нибудь пообсуждать, а уж тем более династийное
Это приятно слышать) Просто один раз обжёгшись в общении с людьми, начинаешь излишне осторожничать, чтобы не сделали тебе больно. Да-а, вот такая я вот чувствительная бука :фейспалм:
В-третьих, если ты всегда переживаешь по этому поводу, то не парься, пиши сколько хочешь и до тех пор, пока будет, что сказать, а там уже если собеседник не найдёт, что ответить, то попросту не станет, вот и всё
Фух, это как бальзам на душу, спасибо :улыбаюсь:
В интернете вообще трудно кому-то навязаться, мне кажется
Так-то да, не захотел - не ответил)
я просто пишу то, что думаю и делюсь эмоциями, и даже если в итоге получается бредятина, мне становится проще всё прочитанное переварить и уложить в голове
Для этого очень хорошо ведение дневников подходит) Интересно, что даже на этом сайте можно вести дневник и писать в нем всякий головной сумбур, но все равно найдутся те, кто будет это читать и даже лайкать)
автору приятно получить любое внимание
Согласна) Даже маленький отзыв дает сил и вдохновляет на то, чтобы писать дальше)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine,

бессмертные могут умирать только от подобных недугов в мире Дернеев, хах. ну и в ситуации плотного расселения очень легко распространять всю эту заразу. так что она вплелась туда идеально.
Вот, как раз подумала, что при существовании бессмертных это естественный и действенный способ регуляции численности людей самой природой :3 Всё-таки она не предусматривала такого, чтоб кто-то был не убиваем х3

без Ширы ситуация, вероятно, изменилась бы в худшую сторону. хотя она сама показала эту фичу с коровкой, ее проблема. xD
Даа, вот пусть теперь и терпит груду костей бессмертных на заднем дворе х) Если Мина разойдётся и пойдёт крошить теперь всех направо и налево, то собакам корм можно будет не покупать больше это треш будет, конечно.

вообще, у Минервы в потенциале силенок побольше, чем у всех настоящих и будущих магов пока что. из тех, что уже сейчас живут в игре. так что это жжж неспроста. х3
Значит, Шира просто не даёт ей зазнаться х) Это хорошо, хоть кто-то её крышу на месте ещё удерживает.

но, в целом, Минерва просто не хочет ,чтоб ее труд исчез куда-то, это ее пугает все же. и, вероятней всего ,учитывая ее характер, свое она будет навязывать, в отличие от своих предшественниц.
Да, это сразу понятно, и вот уже на ещё даже нерождённого ребёнка навесили тяжкую ношу, ожидания какие-то, обязательства :с Нехорошо.

может быть, Рас ей казался самым интересным из тех, кого она когда либо видела. ну такая же пуся, ну как тут устоять?
Всё-таки Рассел - огонь-парень: по всему миру собрал фан-клубы, даже среди старушек х) Действительно жаль, что его сюжетная ветка закончилась, но он действительно старался и сделал всё, что смог :с

Heli,

Эффи - тихоня? Я не такой ее задумывала о.о Неужели она со стороны выглядит такой?)
Нууу, если сравнивать с той же самой Кастой или с моей Тайрис, то да х) Не столько тихоней она выглядит, сколько благоразумной и спокойной, это я просто не смогла подобрать правильного слова да пригребла её к Кэри :3

Ну, а Каста... А что она? Она еще свое получит х)
А вот это радует х) Я за справедливость во всех её проявлениях. )

Это приятно слышать) Просто один раз обжёгшись в общении с людьми, начинаешь излишне осторожничать, чтобы не сделали тебе больно. Да-а, вот такая я вот чувствительная бука
Понимаю, со всеми такое бывало, наверное. ) Во всяком случае, бояться не стоит, постоянно оглядываться да задумываться - это лишний раз себя накручивать, всё удовольствие от общения терять. Так что расслабься, уж на форумы-то все в первую очередь приходят за общением ;3
 
Верх