TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
я стараюсь через силу хотя бы пару строк черкануть в день, но иногда это писательство по крупицам растягивается на несколько недель
Всё же лучше, чем ничего))
Мне почему-то кажется, что ты экстраверт
Ой, вряд ли. Более того, в реальной жизни экстраверты меня раздражают. :D Придумывать на ходу легче, опираясь на игровые скриншоты, это факт. Но причина не в характере, а в восприятии династии как творчества. Для меня это прежде всего игра, а сюжетные перипетии идут следом))
У меня вот уже руки чешутся, чтобы поскорее дойти до повествования со стороны мальчишек
Будет интересно почитать. :)
Так-то оно так, но нарастает страх того, что читатели к тому моменту, как начнется 2 поколение просто испаряться и для кого тогда писать?
За 3,5 года ведения челленджей-династий могу сказать, что читатели в любом случае испаряются со временем. Это нормальный процесс: уходят одни - приходят новые. Всем не угодить. х) Да и надо оно? Подстраиваться под чужие вкусы? Я щитаю, что форумное творчество - это хобби, а оно должно быть в удовольствие, а не для количества читателей и лайков. :rolleyes:
Я уже успела читануть новые отчеты и заценить занимательную гимнастику Арктура под метал
Паренёк отжёг)) Толи ещё будет. Не за горами первый убойный бонус с его участием))
Летучие мыши и в четверке есть?
Да, там вампиры тоже в них превращаются)
Сигнус, вероятно, время от времени слишком много кровушки НПС испил, вот и пожирнел
Блинчиков он слишком много жрёт по ночам. :D Толстый Сигнус похож на беременного <_<
5DT9eNv.png

А, кстати, как ты Ориону внешность подправил? Часом не хирургическим столом?
Нет, хирургический столик нам недоступен х) Это всё благодаря скачанной косметике и маскам :)
Кошмар, вот выбрала же я себе задачку в 10 поколений, да еще и с таким черепашьим темпом, как я пишу.
Нет ничего невозможного :профессор: Могу только терпения и вдохновения пожелать. Я бы никогда не взялся за десять по простой причине: уже на 4 обычно устаю :D

Nick, как дойдёт повествование про Драко, Гермиону ему в невесты, пожалуйста. Порадуйте поклонников столь странного пейринга, что ли.
Жаль, вы раньше не написали, я бы свёл, мне не жалко)) А так, пришлось девушке стать женой другого, не менее благородного представителя мужского пола :)
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Жаль, вы раньше не написали, я бы свёл, мне не жалко)) А так, пришлось девушке стать женой другого, не менее благородного представителя мужского пола
Nick, несвоевременность --- вечная драма. :D
Жаль, конечно. Но может тогда Драко повезёт на Полумну(Луну) Лавгуд? Но только не Гарри, плиз. :смех:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Картеры, Valiotti
JedoEZw.jpg

Урааа, наконец-то, с возвращением ^____^ Слов не хватит, чтобы выразить, как я рада увидеть новый отчёт, и сколько эмоций он у меня вызвал... ) И даже прошедшая неделя уже не кажется такой гадкой *о*,
Смерти Дага я ожидала, но до последнего надеялась, что её не будет :с Выжить в передряге с жестоким маньяком, проваляться 16 лет в коме, потом возродиться благодаря отданной жизни Фрэнка, вернуться к семье, чтобы однажды оказаться убитым в тёмной подворотне от удара по голове... Эй, ну что за подстава х) Впрочем, он мог умереть намного раньше, так и не узнав совместного семейного счастья с Мирандой и Ирмой о.о, Лучше такое недолгое счастливое время, чем вовсе никакого... )
На Миранду смотреть больнее всего, и боязно мне за неё больше всех: только бы ей теперь всё случившееся выдержать т.т Надеюсь, Ирма всё-таки не оставит её одну, потому что это "обещай, что вернёшься" едва не разорвало мне сердце :с Не прощу Ирму, если она её бросит: в жизни Миры и без того было много потерь.
Аксель и Стелла - это та ещё, конечно, печальная комедия >.< Я опасалась возможности появления нежеланного потомка от Акселя, но вот уж не ожидала, что он на это рассчитывал, горе-самец х) Не думала, что и Стелла в состоянии опуститься до такого, но, как говорится, видимо, отчаянные времена действительно требуют отчаянных мер х) Где там Колин? Хотя бы помог экс-супруге взращивать бесхребетного сына, да подкинул бы ему деньжат на дальнейшее самоуничижение, раз уж он и по его вине таким вышел =.= Но хотя бы с этих двоих можно похихикать и перевести дух, потому что отчёт в целом действительно невероятно эмоционально наполнен. )
Вся вторая часть - это просто невероятный взрыв для меня, потому что я ещё и дождалась разгадки тайны, которая тянется уже столько лет *о*, Даже и не помню, какие предположения у меня были, но наверняка бредовые х) И само "сокровище" настолько трогательное, что несмотря на фон настроения Ирмы, не прослезиться от умиления просто невозможно ^ ^ Действительно, вот она главная ценность жизни - сплочённая, счастливая семья :3 Жаль, что Вирджиния не оценила х)
Отдельно хочу выделить вставленную музыку - без неё атмосфера была бы не такой проникновенной, волнующей и глубокой *з* Все мысли и чувства Ирмы проникают в самую душу и очень меня зацепили, ведь не могу сказать, что не понимаю её: нет ничего более худшего, чем не видеть своего места в мире, ощущать себя "неправильным" и оставленным за границами сияющей яркими красками жизни... Тяжелее всего мне лично далась именно эта часть, вот уж где сердце не выдержало и таки разорвалось ;с Неудивительно, что звонок Сары (?) и само её сокровище не вызвали восторг у человека, который данного богатства лишён и в полноценности своей никогда не видел. Конечно, во многом Ирма не права и многого не осознаёт под буйством горестных чувств, но повторюсь, что в этом её можно понять, и истинная суть "сокровища" открылась, пожалуй, слишком не вовремя :с Тем не менее я надеюсь, что этот перелом, дающий новый путь её жизни, лишь сделает её сильнее и позволит однажды отыскать или создать своё собственное сокровище.
Спасибо тебе за столь мощный эмоциональный заряд, я в неимоверном восторге от всего прочитанного, пусть и настолько трагичного *о*
И ещё я невероятно скучала, не пропадайте больше так надолго ;3
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Лондонец , я таки доползла оставить свои ахи-вздохи) Надо бы как-то себе за привычку взять писать что-то сразу после прочтения, а то если в долгий ящик откладывать, то вообще невозможно заставить себя в обсуждения зайти)

Смена владельца дневника однозначно удалась! Я в том плане, что чувствуется разница характера, настроения, мировоззрения...да и глянуть на мир глазами неуправляемой, как о ней говорят, Филомены очень интересно. Я однозначно прониклась ее взглядом на мир, желанием двигаться куда-то вперед, узнавать мир, не сидеть на месте. Правда интересно узнать, что же там за пределами Леокадии, как мир то остальной живет) В ней чувствуется такая бурная энергия и молодость, несмотря на то, что ее понимание, анализ своих действий довольно таки зрелые. Вот такое странное у меня ощущение сложилось: с одной стороны - горячая голова, склонная рубить с плеча и излишне строгая подчас к окружающим (что, в общем, ожидаемо от подростка), а сдругой стороны - глубокое понимание себя и своего пути. Даже сложилось ощущение, что она пишет в дневнике уже будучи взрослой о своем становлении, как личности)
Барт глазами Филь предстает каким-то даже пугающим, но я надеюсь, это просто сказывается ее обида на брата, и осознание того, что сейчас она находится в его тени. Только она слишком неординарная личность, чтоб там оставаться) Мне даже показалось, что она настолько сильная личность, что даже немного подавляет (ну или волей-неволей стремится) других.

Спасибо вам большое за столь интересное продолжение, уже с нетерпением жду увидеть мир глазами Филь:)
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Simolina, здравствуйте! я так рада, что вы продолжаете меня читать и что заценили последний отчет :3
в эти выходные будут писать дальше :3

Смена владельца дневника однозначно удалась! Я в том плане, что чувствуется разница характера, настроения, мировоззрения...да и глянуть на мир глазами неуправляемой, как о ней говорят, Филомены очень интересно. Я однозначно прониклась ее взглядом на мир, желанием двигаться куда-то вперед, узнавать мир, не сидеть на месте.
спасибо огромное!
да, живая как огонек Филь - полная противоположность "святой" Виты :3
а еще мне нравится в ней то, что она сочетает в себе - и это как раз дань воспитанию я думаю - естественно-научный и гуманитарный взгляд на мир))
за нее поэтому очень просто писать!

Правда интересно узнать, что же там за пределами Леокадии, как мир то остальной живет)
аххх, я думаю над тем как это реализовать не нарушая правил Х)

В ней чувствуется такая бурная энергия и молодость, несмотря на то, что ее понимание, анализ своих действий довольно таки зрелые. Вот такое странное у меня ощущение сложилось: с одной стороны - горячая голова, склонная рубить с плеча и излишне строгая подчас к окружающим (что, в общем, ожидаемо от подростка), а сдругой стороны - глубокое понимание себя и своего пути. Даже сложилось ощущение, что она пишет в дневнике уже будучи взрослой о своем становлении, как личности)
это в целом довольно часто встречается у современных подростков, с которыми я, так уж получилось, весьма много общаюсь в сети и за пределами - и бунт, и глубина суждений присутствуют одновременно, что делает их очень интересными собеседниками, пусть и не достает им пока, как и Фильке, жизненного опыта)
но все придет со временем, и одна позиция в ее мировоззрении непременно начнет доминировать, либо же выльется совершенно во что-то иное))

Барт глазами Филь предстает каким-то даже пугающим, но я надеюсь, это просто сказывается ее обида на брата, и осознание того, что сейчас она находится в его тени. Только она слишком неординарная личность, чтоб там оставаться)
Барт может показаться пугающим из-за своего недетского хладнокровия, но такова уж его натура, и он конечно не беспринципный судак, просто у него своя мораль, более скажем серая, чем у Филь - примерно того же сорта что у семейства Калью, но в другую сторону)
и да, конечно, там по меньшей мере 70 процентов это обижули Х)

Мне даже показалось, что она настолько сильная личность, что даже немного подавляет (ну или волей-неволей стремится) других.
так и есть))) ей нравится когда подчиняются и когда она ведет, а не ее ведут. надо всегда быть первой, круче других. не пришло еще понимание, что за большую славу большая ответственность) к Барту в общем уже пришло, и он четко знает, чем займется, а Филь пока еще в юношеском максимализме и мечтах в стиле "а вот я бы!" Х)

Спасибо вам большое за столь интересное продолжение, уже с нетерпением жду увидеть мир глазами Филь
вам спасибо за чудесный комментарий! скоро все будет :3
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
я так рада, что вы продолжаете меня читать и что заценили последний отчет :3
а вам спасибо, что продолжаете этот нелегкий челлендж - у меня бы лично духу не хватило за такую большую династию взяться)
аххх, я думаю над тем как это реализовать не нарушая правил Х)
Аддон с городками для путешествий? Хотя я уже не помню, можно ли там настроить зиму, тем более, что один городок вроде вообще тропический был...
это в целом довольно часто встречается у современных подростков, с которыми я, так уж получилось, весьма много общаюсь в сети и за пределами - и бунт, и глубина суждений присутствуют одновременно, что делает их очень интересными собеседниками, пусть и не достает им пока, как и Фильке, жизненного опыта)
но все придет со временем, и одна позиция в ее мировоззрении непременно начнет доминировать, либо же выльется совершенно во что-то иное))
Я им даже немного завидую)
и да, конечно, там по меньшей мере 70 процентов это обижули Х)
Ну куда ж без обижуль х)
Барт может показаться пугающим из-за своего недетского хладнокровия, но такова уж его натура, и он конечно не беспринципный судак, просто у него своя мораль, более скажем серая, чем у Филь - примерно того же сорта что у семейства Калью, но в другую сторону)
Он мне отчего-то Данковского напоминает, хотя, кроме стремления, не могу точно сказать чем еще))
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
а вам спасибо, что продолжаете этот нелегкий челлендж - у меня бы лично духу не хватило за такую большую династию взяться)
я еще мир хочу открыть, но для этого надо подготовиться прям как следует)))

Аддон с городками для путешествий? Хотя я уже не помню, можно ли там настроить зиму, тем более, что один городок вроде вообще тропический был...
у меня это все стоит, но по правилам пока нельзя персам никуда ездить и даже из дому выходить только на работу)) зима Леокадии слишком сурова))
но все впереди!

Он мне отчего-то Данковского напоминает, хотя, кроме стремления, не могу точно сказать чем еще))
божечки, как приятно человека встретить который знает про "Мор. Утопию"!))) мне тоже Барт напоминает Данковского (просто жуть как если честно), но это так само получилось))) нордический характер его, и фанатизм, и холодность обращения - вот это все))
если Леокадию накроет чем-то вроде песчанки, он обязательно всех спасет Х)
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Darlen, Династия Ланкастер
Немного запоздала с комментарием, но ведь лучше поздно, чем никогда, верно?))
Итак, шла четвертая запись в Дневнике третьего поколения, Тайрис вляпалась в неприятности по самое не балуйся)))) Характер этой яркой девочки однозначно способствует наполнению текста безбашенными приключениями на радость нам, читателям. И Вы в очередной раз радуетесь сплетением характеров родителей в герое - несмотря на буйный и горячий нрав и стремление к рискованным развлечениям, внутри она способна на человечность, на некоторую рефлексию и анализ своих поступков. Это доказывает и её возвращение за запаниковавшей Ларри в баре, и желание если не радовать, то хотя бы не расстраивать маму, и многие другие её хорошие поступки, пробивающие внешнюю подростковую броню "Мне нет ни до чего дела". (И ещё снимаю шляпу за имидж Тайри, её прическа просто огонь:вручаюсердце:)
Очень порадовала последняя записка - и в плане новых деталей о мире, о действующих законах; из-за раскрытие Себастьяна, который не привлекал моего внимания до этой записки; из-за мыслей Тайрис о маме и своих поступках, и её внутреннего роста.
Конец записки определенно удивил. Понятно, что Ринат и его бар - то "ружье", которое должно было выстрелить, но не ожидала у Рината такого козыря в рукаве. С нетерпением жду следующих записей и того, как развернутся события!
Вызов принят, сосед!
Дело идёт к третьему поколению, а безумие только набирает обороты. Великолепное исполнение челлендж-кроссовера. Фирменный юмор elBrujo на грани абсурда и совершенно особенные герои Arielle определенно заслуживают тысячи лайков. Очень нравится, как обыгрывается и обосновывается каждое выпавшее задание, и как при жтом сохраняется некий стержень сюжета(пусть и специфического).
Очень нравится второе поколение, захватывает больше первого (чисто мое имхо). Перечитывала с самого его начала несколько раз, и теперь меня волнует только два вопроса: сколько раз за сюжет умер Тихомиров и сколько же "цветов" насчитывает ботанический сад Индюшенко?)))
Лондонец, Черновики Маланфан
Здравствуйте. За Вашей династией я наблюдаю уже некоторое время и не могу не отметить восхитительный слог текста. Холодный мир, остраиваивающийся заново на руинах старого мира, чувствуется сквозь предложения, внутренняя Вселенная Ваших персонажей, просвечивающая сквозь строки и тонкие философские вопросы создают ощущения скорее романа классической европейской литературы нежели династии. Меня восхищает проработанность постаппокалиптического мира в рамках столь непростого челленджа, и захватывает движение вперёд вместе с персонажами по медленноразвивающемуся миру. Было ужасно жаль прощаться с Витой, чьи чувства и мысли служили ориентиром в неприветливой Леокадии; когда она заболела я чувствовала себя Филоменой в каком-то смысле - хотелось встряхнуть её за плечи и заставить бороться за себя и свою жизнь. Но, вероятно, учитывая её характер, это было невозможно. Её жизнь в любом случае не была напрасна - как минимум она сумела дать жизнь и смыслы трем близким людям.
Очень интересный выбор наследника. Следует признаться, Филоменой поначалу вызывала у меня раздражение, однако ведение династии от её лица помогло взглянуть на эту девушку по-новому. Эта необузданная жажда жизни, буйство и стремление к смыслам, к свободе не может не покорять. Остаётся лишь надеяться, что этот огонь внутри неё продолжит гореть и дальше, приводя и Филоменой и нас, читателей, к удивительным открытиям. Жду продолжения, желаю вдохновения и благословения Великого Рандома в игре!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Немножко комментов, пока не могу все остальные осилить, извинити.

Картер

Valiotti доползла ты, наконец. Такой тяжелый отчет вышел, такой вдохновляющий, такой полноценный на события и насыщенный на происходящее. И информацию.
Жестокая ты моя, ломающая судьбы уже итак доломанных персонажей, Дуглас бесславно забитый градом, вообще грустно, и боль Миранды вполне понятна. Переживания Ирмы на этом фоне подкрепляются прошлыми событиями, ее беспомощность в ситуации чувствуется на протяжении всей записки. Всякие люди из прошлого приходят, чтобы показать, как жизнь меняет людей, например, того же Акселя, которому досталось невероятно от его судьбы. Сибилла, что, внезапно, дает несколько слов поддержки. Считаю этот отчет важным для тебя ка краз потому, что привычные персонажи и образы их понемногу начинают раскрашиваться произошедшими с ними событиями, отчего они приобретают глубину и роль эдаких проводников для Ирмы. Дают ей направление.
И концовка ее пришла так не вовремя, в такие времена, в которые тайне вообще стоило бы просто остаться навсегда тайной. Некоторые знания лучше бы были приятным неведеньем, так они работают намного лучше. Результат мотивирует хуже самого процесса почему-то. Ну и, в случае с этой важной частью твоей династии, что так долго тянулась, ожидания могли бы быть заоблачными, как и у самой Ирмы. Мне это напоминает ту самую сцену из книги Дугласа Адамса и фильма, соответственно, где ответ на главный вопрос жизни, вселенной был 42, сгенерированный компьютером за невнятное долгое время. Семья как ценность - это же так просто, но, когда ожидаешь решения своих проблем, итак зная эту неопровержимую истину, а они не приходят, наступает очевидное отчаяние. И посмотрим, куда это все приведет пятое поколение.
Хорошо развернула, короче, мне нравится. Хоть и заняло ожидание много времени, оно того стоило.

Ланкастер

Darlen Надо было добраться до вас, надо было. По-моему, моих комментов не было аж с февраля, нипорядок.
Невероятной порцией вдохновения меня окатывает, когда я читаю твои записи о похождении Тайрис в твоей интерпретации. Хоть и не на то совсем, на пятое поколение, где подростки имеют место быть, со своими мелкими проделками и иногда большими проблемами. Мне нравится, как каждый участник "банды" держится на одном уровне, сохраняя в диалогах свое собственное "я", не теряясь на фоне. Тайри просто отличается невероятным энтузиазмом на всякую дикую всячину, бунтующую по поводу и без. Это весело, это заряжает сюжет, и от этого могут быть свои прекрасные и ужасные последствия. Но что-то добренькое в ней есть, все-таки, иначе бы, пусть даже под легкими угрозами, вряд ли она б Себасу помогала бы, да? Это, конечно, мило и весело, но тем не менее. Железная дорога получилась объединяющей и философской.
Замечаю, что каждый отчет ознаменуется какой-нибудь Тайриной самоделкой. Что дальше? :фейспалм::ангел: Зачем ее звонками мучают? Давай, разгребайся и пиши, мы ожидаем.
очень дорогие и модные чёрные джинсы, мало где найдёшь
где-то на этом моменте мой мозг заорал что-то про "штаны за 10 гривен", мемы в массы :смех:
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Воу, у меня сегодня праздник :3 earin, Shine, огромецкое спасибище за вдохновляющие комментарии к проделкам моей неугомонной наследницы :ромашкикраснеет:

earin,

Немного запоздала с комментарием, но ведь лучше поздно, чем никогда, верно?))
Для комментариев никогда не бывает поздно, они приятны и радуют вне зависимости от времени получения ^ ^

Итак, шла четвертая запись в Дневнике третьего поколения, Тайрис вляпалась в неприятности по самое не балуйся)))) Характер этой яркой девочки однозначно способствует наполнению текста безбашенными приключениями на радость нам, читателям.
Тайрис была бы не Тайрис, если бы могла сидеть на мягком месте ровно :3 На приключения её тянет постоянно, и я рада, что за ними интересно наблюдать, это главное. )

И Вы в очередной раз радуетесь сплетением характеров родителей в герое - несмотря на буйный и горячий нрав и стремление к рискованным развлечениям, внутри она способна на человечность, на некоторую рефлексию и анализ своих поступков.
Она и сама не осознаёт, сколько в ней хорошего и достойного, как не замечают и все окружающие, что натыкаются лишь на её иголки и буйный характер, так что пришлось показывать это несколькими сюжетными моментами. ) Увы, из окружающего Тайри социума видят её положительные стороны далеко не все.

Это доказывает и её возвращение за запаниковавшей Ларри в баре, и желание если не радовать, то хотя бы не расстраивать маму, и многие другие её хорошие поступки, пробивающие внешнюю подростковую броню "Мне нет ни до чего дела".
Да, именно это и были призваны показать все описанные моменты: несмотря на всю внешнюю грубость и безалаберность, она не может оставить друга в беде, способна проявлять заботу и внимание в своей особой форме, бескорыстно приходить на помощь, когда это требуется с:

И ещё снимаю шляпу за имидж Тайри, её прическа просто огонь)
Ох, я сама в восторге, внешность ей игра сгенерировала по-настоящему бомбезную *о* И причёски ей идут практически все, особенно вот короткие стрижки, на радость мне :3

Очень порадовала последняя записка - и в плане новых деталей о мире, о действующих законах; из-за раскрытие Себастьяна, который не привлекал моего внимания до этой записки
А вот это особенно хорошо: у нас все представители поколения будут активно задействованы в творящейся сюжетной вакханалии, так что и Себе предстоит ещё не раз показываться на глаза да раскрываться с разных сторон. )

Конец записки определенно удивил. Понятно, что Ринат и его бар - то "ружье", которое должно было выстрелить, но не ожидала у Рината такого козыря в рукаве.
Ну, те, кто идут на преступления и непослушания правительству, прекрасно зная, чем это чревато, уже сами по себе люди серьёзные и шутки шутить не привыкшие, так что Ринату внезапная облава мало понравилась, мягко говоря. Он просто сделал кое-какие выводы для себя, а откуда у него столь весомые козыри - выяснится буквально в следующей записи. )

С нетерпением жду следующих записей и того, как развернутся события!
Постараюсь разгрести все насущные дела поскорее и выпустить новую запись в свет уже на этих выходных с:
Ещё раз спасибо за прочтение и внимание, надеюсь, вам и дальше будет интересно наблюдать за жизнями моих подопечных :вручаюсердце:

Shine,

Надо было добраться до вас, надо было. По-моему, моих комментов не было аж с февраля, нипорядок.
Ваще беспредел, я тоже возмущена х)

Невероятной порцией вдохновения меня окатывает, когда я читаю твои записи о похождении Тайрис в твоей интерпретации. Хоть и не на то совсем, на пятое поколение, где подростки имеют место быть, со своими мелкими проделками и иногда большими проблемами.
О, это прекрасно, счастлива знать, что могу ещё кого-то вдохновить :3 За сомнительными приключениями буйных подростков всегда интересно наблюдать, так что я и от Дернеев подобных историй буду ждать теперь с:

Мне нравится, как каждый участник "банды" держится на одном уровне, сохраняя в диалогах свое собственное "я", не теряясь на фоне.
Стараюсь задействовать и раскрывать всех по мере возможности, однако понимаю, что этого всё равно мало: сама Тайрис своё окружение либо просто не анализирует, либо анализирует предвзято, вот и приходится спасаться диалогами %) Хотя бы основные черты характера и особенности можно выявить, это уже хорошо. )

Тайри просто отличается невероятным энтузиазмом на всякую дикую всячину, бунтующую по поводу и без. Это весело, это заряжает сюжет, и от этого могут быть свои прекрасные и ужасные последствия.
Тяга к приключениям - это у неё своего рода черта семейная, соскучиться не дающая. Ну и без последствий никуда, конечно же, это без сомнений. )

Но что-то добренькое в ней есть, все-таки, иначе бы, пусть даже под легкими угрозами, вряд ли она б Себасу помогала бы, да? Это, конечно, мило и весело, но тем не менее. Железная дорога получилась объединяющей и философской.
Да, положительных черт она не лишена определённо, и их в ней даже намного больше, чем всем и ей самой кажется. Себе она помогла не раздумывая, если бы он раскрыл истинную причину создания этой игрушки даже без угроз, это точно. Любовь к семье и друзьям у неё выше бунтарского духа :3

Замечаю, что каждый отчет ознаменуется какой-нибудь Тайриной самоделкой. Что дальше? Зачем ее звонками мучают?
Скажем так: явно не для того, чтобы сказать спасибо х) Ринат там быстро в голове два и два сложил, выяснил, что его надуть пытались, поэтому настроение у него определённо так себе. А что конкретно он удумал - уже совсем скоро узнаем :3

где-то на этом моменте мой мозг заорал что-то про "штаны за 10 гривен", мемы в массы
:лол: за 40 же вроде, дороже вообще-то х)

Давай, разгребайся и пиши, мы ожидаем.
Спасибо, что по-прежнему читаешь и уделяешь нам время :вручаюсердце: Постараюсь завтра-послезавтра себя допинать на обновление :3
И за Дернеев отдельный респект высказать хотела: радуете частыми обновлениями несказанно, продолжайте в том же духе <3
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
я еще мир хочу открыть, но для этого надо подготовиться прям как следует)))
Звучит интересно)
у меня это все стоит, но по правилам пока нельзя персам никуда ездить и даже из дому выходить только на работу))
Ох, точно, в "апокалипсисе" же куча огрничений)
божечки, как приятно человека встретить который знает про "Мор. Утопию"!))) мне тоже Барт напоминает Данковского (просто жуть как если честно), но это так само получилось))) нордический характер его, и фанатизм, и холодность обращения - вот это все))
Да вот тоже так напомнил, что пошл перепроходить, в преддверии выхода нового "Мора")
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Тяга к приключениям - это у неё своего рода черта семейная, соскучиться не дающая.
ну да, чтоподелать, если основательница допутешествовалась аж до другой планеты, а маманька - обошла весь преступный мир, считай. х3
за 40 же вроде, дороже вообще-то х)
а, ну да, я не помню до конца эту цитату просто :лол:
И за Дернеев отдельный респект высказать хотела: радуете частыми обновлениями несказанно, продолжайте в том же духе <3
наверное, сейчас их количество резко поубавится, но мне тоже понравился этот марафон :лол2:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Я уже как-то отвыкла от этой темы х)
Darlen, Shine, огромнейшее спасибо за поддержку в виде таких чудесных комментариев! *о* Всегда сложно возвращаться к династийной активности спустя не один месяц затишья (элементарно страшно, мол, слишком поздно), но когда тебя так тепло встречают... Ух, о лучшем и мечтать сложно *з*

Darlen,
Слов не хватит, чтобы выразить, как я рада увидеть новый отчёт, и сколько эмоций он у меня вызвал... ) И даже прошедшая неделя уже не кажется такой гадкой *о*,
Значит, всё было не зря ^____^ Рада, что отчёт не огорчил, как я опасалась перед публикацией.) А то вечно так: напишешь - и сомневаешься: правильно ли там всё :3
Смерти Дага я ожидала, но до последнего надеялась, что её не будет :с
Увы, Картеры остаются верны себе в плане мрачных ожиданий..) Впрочем, останься Даг в живых, всё было бы по-другому, поэтому сомнений у меня практически не было, разве что нечто сродни чувству вины. Буду компенсировать отдельным бонусом *з*
Впрочем, он мог умереть намного раньше, так и не узнав совместного семейного счастья с Мирандой и Ирмой о.о,
В общем-то, так изначально и планировалось: без участия Фрэнка и чудесного возвращения из комы. Но потом именно твои комментарии об истории Миры и Дага вдохновили меня на этот камбек и долю семейного счастья для тех, кто в прежних планах был её решён :3 Поэтому за лучшие в жизни последние годы Дуглас должен благодарить тебя ^___^
На Миранду смотреть больнее всего, и боязно мне за неё больше всех: только бы ей теперь всё случившееся выдержать т.т
Люблю я своим девочкам устраивать весёлую старость, что ни говори..) Сначала Джуди, теперь вот и Мире досталось...
Не прощу Ирму, если она её бросит: в жизни Миры и без того было много потерь.
К чести Ирмы позволю себе малость поспойлерить: не бросит.) Всё-таки те слова о любви к семье, даже в нынешнем виде, не просто громкая фраза. Маму наша горе-наследница ценит в разы больше всех остальных.) Да и куда ей идти, если даже близких друзей не осталось? Только домой *з*
Я опасалась возможности появления нежеланного потомка от Акселя, но вот уж не ожидала, что он на это рассчитывал, горе-самец х)
Настолько горе, что гамма-самец х) К слову, мысля сделать Ирме подлянку тоже мелькала, но нет: рановато ей ещё потомками обзаводиться, так что пусть хоть раз повезёт.)
Не думала, что и Стелла в состоянии опуститься до такого
Ну, Стелла у нас дамочка беспринципная и, будь о ней рассказано больше, предстала бы особой весьма и весьма эгоистичной.) Кроме себя она любит только сына, вот и захотела озаботиться его будущим, которое в целом радостным не назовёшь - с такой-то сформированностью. Метод, правда, более чем странный, но на старости лет у предприимчивой мамаши вполне могло помутиться в головушке.) Всё-таки давние обиды и одиночество нельзя назвать благоприятными факторами для психики..)
Где там Колин? Хотя бы помог экс-супруге взращивать бесхребетного сына, да подкинул бы ему деньжат на дальнейшее самоуничижение, раз уж он и по его вине таким вышел =.=
Ну, тот вообще ушёл со сцены навсегда, как только предоставилась возможность.) Сложно винить Колина за отъезд с концами: сколько проблем с женщинами я ему подкинула х)
Но хотя бы с этих двоих можно похихикать и перевести дух, потому что отчёт в целом действительно невероятно эмоционально наполнен. )
Без баланса и контрастов никуда :3
Вся вторая часть - это просто невероятный взрыв для меня, потому что я ещё и дождалась разгадки тайны, которая тянется уже столько лет *о*,
Ух, настолько я с этим затянула, что неоднократно меняла концепцию сокровища и всё опасалась, что после прошлых нагнетаний итога будет недостаточно... На нынешнем варианте остановилась всего год или около того назад, а раньше чего только в том сейфе ни лежало х) Впрочем, пока что всё к лучшему.)
Даже и не помню, какие предположения у меня были, но наверняка бредовые х)
Вряд ли бредовее моих первых вариантов ;3 Когда-нибудь я вспомню их все и напишу отдельный бонус. Мы будем долго смеяться х)
И само "сокровище" настолько трогательное, что несмотря на фон настроения Ирмы, не прослезиться от умиления просто невозможно ^ ^
Здорово, что воспринимается оно именно так, а то опять же: каких только вариантов не было, но этот мне самой понравился больше остальных.) Хотела даже сам рисунок нарисовать в ФШ, но планшет перестал функционировать ещё пару лет назад, а мышкой или от руки и потом сканить... Не хочу показаться лентяйкой, но не факт, что от этой детали всё стало бы только лучше х)
Жаль, что Вирджиния не оценила х)
Они в этом плане явно нашли бы общий язык с Ирмой :3
Отдельно хочу выделить вставленную музыку - без неё атмосфера была бы не такой проникновенной, волнующей и глубокой *з*
Йей, спасибо! *о* Как только услышала её в любимых "Бесстыжих", сразу поняла, что возьму в династию, только ещё сомневалась, для какого именно момента.) А тут, перед самой публикацией, она и заиграла в случайном порядке... Как знак, вписалась, на мой взгляд, как влитая под данный момент :3 Чего обычно не скажешь про мои "саундтреки", поэтому рада, что на этот раз иначе ^з^
нет ничего более худшего, чем не видеть своего места в мире, ощущать себя "неправильным" и оставленным за границами сияющей яркими красками жизни...
Лучше и не скажешь..) Экзистенциальные кризисы - они такие, подтачивают будь здоров, а тут ещё не вовремя раскрытые семейные тайны... Да, не самый лучший момент, чтобы всё понять правильно и сделать верные выводы. Но, как говорилось раньше, "жизнь исправит все свои ошибки".)
Неудивительно, что звонок Сары (?)
Ух, я ждала теорий о неизвестной *з* Пока что все варианты, здесь и в ЛС, мне нравятся.) Пока могу только сказать, что к концу поколения данная ситуация начнёт проясняться :3
Тем не менее я надеюсь, что этот перелом, дающий новый путь её жизни, лишь сделает её сильнее и позволит однажды отыскать или создать своё собственное сокровище.
Посмотрим *з* Уже в следующем отчёте будут намечены следующие ориентиры.)
Спасибо тебе за столь мощный эмоциональный заряд, я в неимоверном восторге от всего прочитанного, пусть и настолько трагичного *о*
То же могу сказать о себе: твои комментарии всегда проникают в глубины авторской души и приносят огромный заряд вдохновения.) Спасибо, что остаёшься с нами! *о*
И ещё я невероятно скучала, не пропадайте больше так надолго ;3
Буду стараться, а то саму угнетают длительные затишья.) Ну, следующие бонус с отчётом почти готовы, поэтому до конца месяца мы ещё точно здесь :3

***

Shine,
Такой тяжелый отчет вышел, такой вдохновляющий, такой полноценный на события и насыщенный на происходящее.
Столько приятных характеристик, что хоть сейчас пошла бы писать новый, но увы: тезисы к диплому сами себя не напишут *з*,
Жестокая ты моя, ломающая судьбы уже итак доломанных персонажей,
Что поделать, неотъемлемая фишечка Картеров х) Да и не только их, раз уж на то пошло: среди династийцев весьма распространённый тренд.) Просто кто-то знает меру, а кто-то как искушённый автор, которому всегда мало драмы..)
Дуглас бесславно забитый градом, вообще грустно
Сама бы не смотрела на экран, если бы могла, но слишком многое зависело от этого события, поэтому немного грусти вам в ленту, как говорится..) Хотя бы по сюжету доконала его не погода, а кто-то малость посерьёзнее о.о Знаю, так себе оправдание, но что поделать х)
ее беспомощность в ситуации чувствуется на протяжении всей записки
И это здорово, так как означает, что мы с Ирмой неплохо "сработались": в отличие от остальных наследниц, она гораздо чаще соответствует моим задумкам.)
жизнь меняет людей, например, того же Акселя, которому досталось невероятно от его судьбы
С одной стороны, виноваты, безусловно, внешние обстоятельства - смерть Хоуп, развод родителей и всё такое, но с другой... У него реально был шанс стать сильнее: Фаина + поступление в университет, не говоря уже о всесторонней поддержке матери. Но не всем дано вовремя сделать правильный выбор...
Сибилла, что, внезапно, дает несколько слов поддержки.
Она и раньше пыталась, но то ли Ирма всё неправильно воспринимала, то ли Сиби просто не умела в благожелательность.)
Считаю этот отчет важным для тебя ка краз потому, что привычные персонажи и образы их понемногу начинают раскрашиваться произошедшими с ними событиями, отчего они приобретают глубину и роль эдаких проводников для Ирмы.
Точно! Этакие две точки для сравнения и определённых выводов.) Грубоватые полюса, конечно, получились, но зато наглядные :3
тайне вообще стоило бы просто остаться навсегда тайной
Джуди бы с тобой сейчас безоговорочно согласилась.) Всё-таки то, что для одного кажется достойной тайной, для другого может и яйца выеденного не стоить, а неоправданные ожидания - такое себе удовольствие в конце пути о.о Именно поэтому я так волновалась, открывая ванштайновский секрет х)
Мне это напоминает ту самую сцену из книги Дугласа Адамса и фильма, соответственно, где ответ на главный вопрос жизни, вселенной был 42, сгенерированный компьютером за невнятное долгое время.
Есть такое х) Мы с детским рисунком недалеко ушли.)
И посмотрим, куда это все приведет пятое поколение.
Да и не только пятое, раз уж на то пошло: курс, по сути, будет проложен и для потомков Ирмы, а там и для их потомков, ну и так далее. Мои бы задумки теперь в нормальную реализацию х)
Хорошо развернула, короче, мне нравится. Хоть и заняло ожидание много времени, оно того стоило.
Спасибо! *о* Последние слова - вообще сильная мотивация не останавливаться на достигнутом.)
И за комментарий тоже большущее спасибо: красиво и глубоко, всегда радуешь вниманием к деталям ^___^
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
earin спасибо за отзыв и заряд мотивацией, нам с Arielle было безумно приятно читать твой комментарий!:розочка:
Дело идёт к третьему поколению, а безумие только набирает обороты.
Ох, знала бы ты (ничего, что мы на "ты"?), как сложно держать планку, которую мы сами же себе и поставили. Наверное, ситуацию спасает некий соревновательный элемент, когда хочется переплюнуть соавтора :звездныевойны:
Великолепное исполнение челлендж-кроссовера.
Сам по себе челлендж оказался на удивление гибким, а уж в паре так вообще песня. Мы когда наигрываем и пишем, не сговариваемся и не обсуждаем планы на будущее. За тем редким исключением, когда, например, нужно определиться со временем передачи дневника наследников. Техническая сторона (подготовка графически материалов) тоже присутствует, но самой истории она касается лишь формально. Вот и выходит, что до последнего не знаешь, что будет у соседа по парте, списать не дают же, зато потом жуть как интересно читать. А когда в игру входит упоминание семейки по соседству, так вообще прелесть, на то она и игра в кооперативе.
Очень нравится второе поколение, захватывает больше первого (чисто мое имхо)
А нам первое, но это дело вкуса. :pВзять ту же Марфу основательницу - уже к третьему поколению история перевалила, но она и дальше отжигает :D
меня волнует только два вопроса: сколько раз за сюжет умер Тихомиров и сколько же "цветов" насчитывает ботанический сад Индюшенко?)))
elBrujo Ответ уже прозвучал в первом отчете 3-его поколения.;)
Arielle Два раза - первый раз его спас брат Велимир, второй окончательно у эльБрухо

Спасибо, что читаешь. Постараемся не ударить фейсами в грязь перед финишной прямой и закончить весь этот трешик на достойной ноте!
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
earin, божечки, спасибо вам огромное! *_*

Здравствуйте. За Вашей династией я наблюдаю уже некоторое время и не могу не отметить восхитительный слог текста. Холодный мир, остраиваивающийся заново на руинах старого мира, чувствуется сквозь предложения, внутренняя Вселенная Ваших персонажей, просвечивающая сквозь строки и тонкие философские вопросы создают ощущения скорее романа классической европейской литературы нежели династии.
вы не представляете как приятно такое читать, аж слезы на глазах **
это безумно приятно, и я очень стараюсь видит бог)) спасибо **

Меня восхищает проработанность постаппокалиптического мира в рамках столь непростого челленджа, и захватывает движение вперёд вместе с персонажами по медленноразвивающемуся миру
да, и движение вперед сейчас пойдет немного быстрее, все же этот мир не настолько статичен, и в остальной части Франции достаточно нормально все развивается) проблема в том что Леокадия как бы страна внутри страны, и сильно отстает, а уехать из нее как из Омска едва возможно Х))

Было ужасно жаль прощаться с Витой, чьи чувства и мысли служили ориентиром в неприветливой Леокадии; когда она заболела я чувствовала себя Филоменой в каком-то смысле - хотелось встряхнуть её за плечи и заставить бороться за себя и свою жизнь. Но, вероятно, учитывая её характер, это было невозможно. Её жизнь в любом случае не была напрасна - как минимум она сумела дать жизнь и смыслы трем близким людям.
и столько всего сделать для Леокадии, благодаря ей наука поднялась с положения лежа и медленно, но верно поползла в гору)) Филь не по науке, конечно, а Жюль уже сам стирает себя из жизни потихоньку... потерю он пережить не может, увы; зато Барт так сказать воспользуется сполна ее "наследством"))

Очень интересный выбор наследника. Следует признаться, Филоменой поначалу вызывала у меня раздражение, однако ведение династии от её лица помогло взглянуть на эту девушку по-новому. Эта необузданная жажда жизни, буйство и стремление к смыслам, к свободе не может не покорять. Остаётся лишь надеяться, что этот огонь внутри неё продолжит гореть и дальше, приводя и Филоменой и нас, читателей, к удивительным открытиям. Жду продолжения, желаю вдохновения и благословения Великого Рандома в игре!
огромное спасибо! Филька удивительная, писать за нее почти весело, и она иногда может вызывать желание хлопнуть ладонью по лбу, это да Х) потому что такой ураган на фоне в общем-то серьезных и мрачных людей это малость нонсенс, и ее ревность и прочие заморочки) но тем не менее мне нравится как быстро она все понимает, и какие дает неожиданные трактовки самым обычным вещам)
спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,

Рада, что отчёт не огорчил, как я опасалась перед публикацией.) А то вечно так: напишешь - и сомневаешься: правильно ли там всё :3
О, отлично знакомое чувство, понимаю. К тому же, чем тяжелее отчёт, тем больше сомнений и переживаний. Но ты можешь быть спокойна: меня пробрало до глубины души, и теперь это один из моих самых любимых отчётов у Картеров с;

именно твои комментарии об истории Миры и Дага вдохновили меня на этот камбек и долю семейного счастья для тех, кто в прежних планах был её решён :3 Поэтому за лучшие в жизни последние годы Дуглас должен благодарить тебя ^___^
9VrEtsy.jpg
отрадно знать, что я могу не только разрушать судьбы своих любимых персонажей *о*,

Кроме себя она любит только сына, вот и захотела озаботиться его будущим, которое в целом радостным не назовёшь - с такой-то сформированностью. Метод, правда, более чем странный, но на старости лет у предприимчивой мамаши вполне могло помутиться в головушке.)
Я тут представила, как они это вдвоём планировали, как Стелла сыночку наставления на внука давала, и мне даже немножечко поплохело %) Крайне печально у них всё обернулось.

Ну, тот вообще ушёл со сцены навсегда, как только предоставилась возможность.) Сложно винить Колина за отъезд с концами: сколько проблем с женщинами я ему подкинула х)
Понять можно, конечно, но всё-таки они со Стеллой сына таким вдвоём наворотили: не есть хорошо бросать своего неприспособленного к жизни отпрыска-оболтуса на произвол судьбы и матери. Он, как родитель, должен быть в ответе за того, кого воспитал... В общем, Колин теперь оказался у меня в немилости, ничего не могу с собой поделать х)

Ух, настолько я с этим затянула, что неоднократно меняла концепцию сокровища и всё опасалась, что после прошлых нагнетаний итога будет недостаточно... На нынешнем варианте остановилась всего год или около того назад, а раньше чего только в том сейфе ни лежало х)
Плести интригу, при этом самому не зная, что будет в её исходе, - это по-нашему х)

Вряд ли бредовее моих первых вариантов ;3 Когда-нибудь я вспомню их все и напишу отдельный бонус. Мы будем долго смеяться х)
Моя фантазия что-то никак не может выдать ничего оригинального, поэтому заведомо снимаю перед тобой шляпу: я в любом случае не смогла бы придумать больше двух вариантов х) Стало интересно даже, поищу свои старые комменты, однако мне понравился чей-то вариант с книгами: тоже ведь своеобразное сокровище для Сары и Рональда :3

Они в этом плане явно нашли бы общий язык с Ирмой :3
Ну, Вирджи всё-таки была разочарована потому, что ожидала там обнаружить богатства несметные, а не семейные ценности. ) Даже не знаю теперь, задумавшись, чьё огорчение оказалось большим... о.о

Ух, я ждала теорий о неизвестной *з* Пока что все варианты, здесь и в ЛС, мне нравятся.) Пока могу только сказать, что к концу поколения данная ситуация начнёт проясняться :3
У меня уже нет никакой надежды на свои память и внимательность, поэтому предположение только одно х) К тому же информации о том, что в итоге стало с Сарой, нет никакой, вот я и пытаюсь везде отыскать логичное завершение её истории о.о

Ну, следующие бонус с отчётом почти готовы, поэтому до конца месяца мы ещё точно здесь :3
И это не может меня не радовать *о*

К слову о бонусе: не ожидала увидеть тайну произошедшего с Томом так скоро \о/ Он, оказывается, тот ещё милаха, даже несмотря на воспитание никудышных родителей. ) Ну и конечно же, где мне разгадывать запутанные давние загадки прошлого, когда я до удара в лоб не могла догадаться, кто же такая Элис :лол3: Впрочем, на моменте её появления в моей оставшейся уже в одиночестве извилине что-то щёлкнуло, и я такая: "Хм, какая-то знакомая у девочки фамилия". Интереснее всего, что я узнала фамилию, но не имя, и даже когда оно прозвучало, ни о чём не заподозрила х) Девочку, конечно, не узнать (мне так уж точно никак), и она тоже выросла невыразимой милахой *о* Жаль, что так всё обернулось с чувствами Тома, и я уже готовилась увидеть нервный срыв несчастного парня в момент, когда он узнал бы, что неземная красотка тоже носит генетический материал его рода, но произошло кое-что поинтереснее о.о Так и осталось непонятным, съехал ли Николас окончательно с катушек, или же действительно ведёт противостояние с космическими цивилизациями, но тем эта история становится ещё интереснее. ) Полагаю, Ия всё-таки несла недобрые намерения по отношению к дальнему родственнику, но теперь любопытно, как они вдвоём будут выбираться из западни. И найдут ли их каким-нибудь образом Тео с Элис o.o Сюжетный поворот действительно неожиданный, но мне нравится :3 Жду продолжения *о*
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Darlen,
чем тяжелее отчёт, тем больше сомнений и переживаний
И тем не менее я продолжаю сочинять именно такие х) Эх, хотя бы потом чувство удовлетворения редко, но компенсирует затраченные усилия.)
Но ты можешь быть спокойна: меня пробрало до глубины души, и теперь это один из моих самых любимых отчётов у Картеров с;
Лучшая похвала *з* Кстати, найс идея для дневника династийца: составить список своих любимых отчётов.)
отрадно знать, что я могу не только разрушать судьбы своих любимых персонажей *о*,
Ну, твоё влияние на моих подопечных исключительно благотворно.)
Я тут представила, как они это вдвоём планировали, как Стелла сыночку наставления на внука давала, и мне даже немножечко поплохело
Да, семейку я из них сделала прямо аховую х) И забавно, и противно.)
всё-таки они со Стеллой сына таким вдвоём наворотили: не есть хорошо бросать своего неприспособленного к жизни отпрыска-оболтуса на произвол судьбы и матери
Как и большинство отцов, Колин пребывает в счастливом неведении касательно деградации своего отпрыска.) Когда он уезжал, Аксель ещё держался молодцом, да и сам рыжий не особо повзрослел, чтобы отвечать за все свои поступки, в том числе, увы, не особо эффективное воспитание единственного чада..)
Плести интригу, при этом самому не зная, что будет в её исходе, - это по-нашему х)
Когда диагноз - династиец *о* Ну а что, так и сам не заскучаешь играть/писать.)
я в любом случае не смогла бы придумать больше двух вариантов х)
Ну, если выкинуть из моего списка все неадекватные варианты, наверняка около двух и останется :3
однако мне понравился чей-то вариант с книгами: тоже ведь своеобразное сокровище для Сары и Рональда :3
Была когда-то такая задумка, но я решила, что это слишком просто и как-то... размыто что ли о.о Там пришлось бы придумывать кучу символизма, поэтому идея была изменена.)
Ну, Вирджи всё-таки была разочарована потому, что ожидала там обнаружить богатства несметные, а не семейные ценности. )
Кто знает, чего хотелось её утомлённому сердечку, погрязшему в безумии... Может, даже какого-то мифического сокровища, позволяющего вернуть утерянное.
К тому же информации о том, что в итоге стало с Сарой, нет никакой, вот я и пытаюсь везде отыскать логичное завершение её истории о.о
А если я просто вредная и нарочно умолчала о концовке линии Сары, чтобы скрыть какие-то другие секреты? *з* Многоходовочка х)
не ожидала увидеть тайну произошедшего с Томом так скоро \о/
Решила не тянуть хотя бы с новыми семейными загадками.) Да и хронология пятого поколения иначе как-то не смотрится :3
Он, оказывается, тот ещё милаха, даже несмотря на воспитание никудышных родителей. )
Как только Том стал ребёнком, я уже не могла на него налюбоваться х) Хорош парень получился, вот и характер постаралась придать соответствующий.)
где мне разгадывать запутанные давние загадки прошлого, когда я до удара в лоб не могла догадаться, кто же такая Элис
На то и был расчёт *з* С моими темпами публикации и кратковременным появлением Элис всего лишь в детстве если кто и смог сразу догадаться о том, что она тоже из Картеров, я готова с глубоким уважением похлопать :3
и я такая: "Хм, какая-то знакомая у девочки фамилия".
Учитывая, что мелькала она лишь раз в бонусе с Люси, твоя память на детали тоже заслуживает респекта! *о* Для меня фамилии всегда сложнее в плане запоминания.)
Девочку, конечно, не узнать (мне так уж точно никак), и она тоже выросла невыразимой милахой *о*
К счастью, с возрастом она стала лучше, а то я опасалась обратного х) Но да, пока что полностью довольна картеровскими потомками: почти все в моём вкусе :3
я уже готовилась увидеть нервный срыв несчастного парня в момент, когда он узнал бы, что неземная красотка тоже носит генетический материал его рода, но произошло кое-что поинтереснее о.о
Ничего, время поудивляться у Тома на пару с Ией ещё будет.) В камерах подопытных действительно было как-то не до этого аспекта :3
Так и осталось непонятным, съехал ли Николас окончательно с катушек, или же действительно ведёт противостояние с космическими цивилизациями, но тем эта история становится ещё интереснее. )
Это славно, потому что я планирую крутить её дальше *з* Опять же, неизвестно, во что всё выльется, но мне уже сказали, что линия побочников получается интереснее основной х) Посмотрим, куда вдохновение на пару с разыгравшейся фантазией выведут.)
теперь любопытно, как они вдвоём будут выбираться из западни. И найдут ли их каким-нибудь образом Тео с Элис o.o
Обязательно расскажу, но... уже в следующем поколении ;3
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Valiotti, я очень рада, что династия Картеров снова продолжается :)

Конечно, грустно за Дага и еще грустнее за Миру. Жалко, что она уже нас покинула, из нее получилась очень милая старушка. Но на все воля автора.

Поведение Ирмы в последней главе порадовало. Пусть даже цель неоднозначная - завести ребенка, чтобы порадовать маму. Но здорово, что она наконец-то вылезла из депрессии, оживилась и начала активно действовать. Мне кажется, для нее это был ценный опыт - почувствовать себя наконец-то привлекательной и научиться находить общий язык с мужчинами. И где-то в глубине души я верю, что ей этот опыт еще пригодится для зрелых и полных любви отношений :)

И мне понравилось, что наконец-то всплыла линия Нэнси. Помню, ты упоминала, что она еще появится, и вот свершилось :) Будет интересно, как сложилась ее судьба. И хорошо, что Ирма не останется одна с ребенком в огромном пустом доме. Словом, готова к новым сюжетным поворотам и с интересом их жду :)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti, знаю, что уже достала, но я так давно не говорила о Картерах, что теперь не могу остановиться х)

Кстати, найс идея для дневника династийца: составить список своих любимых отчётов.)
Ну, лично я смогу такое сделать только для других династийцев, как читатель. ) Да и в принципе интереснее узнать, какие записи нашли больший отклик с читательской стороны... В общем, если будет проводиться нечто подобное, я с удовольствием поучаствую, но для собственной династии с небольшим количеством отчётов полноценного списка не наберётся. ) Однако запомню эту идею к окончанию челленджа, если к тому моменту уже не начну страдать Альцгеймером х)

А если я просто вредная и нарочно умолчала о концовке линии Сары, чтобы скрыть какие-то другие секреты? *з* Многоходовочка х)
Не сомневаюсь, что так оно и есть, ибо я таки тоже сделала поворот в прошлое, поворошив эту темку, и нашла твои ответы в лоб о том, что Сара умерла... Неверна моя догадка, значит, и от этого даже взгрустнулось :с Буду ждать тогда открытия последних тайн, связанных с ней. )

С моими темпами публикации и кратковременным появлением Элис всего лишь в детстве если кто и смог сразу догадаться о том, что она тоже из Картеров, я готова с глубоким уважением похлопать :3
С учётом того, что благодаря допам любого сима можно изменить до неузнаваемости, у этого человека должен сверкать третий глаз во лбу о.о Однако это был отличный ход, не могу не восхититься *о*

Учитывая, что мелькала она лишь раз в бонусе с Люси, твоя память на детали тоже заслуживает респекта! *о* Для меня фамилии всегда сложнее в плане запоминания.)
Да, я могу не заметить слона в комнате, но обращу внимание на паучка в потолочном углу х) Такой себе вышел из меня детектив, но хоть что-то я могу *о*,
И ещё однажды я соберусь и перечитаю все поколения полностью заново, чтобы восстановить пробелы, правильно уложить сюжетную картинку в голове и вспомнить упущенное, потому что чем дальше, тем острее я чувствую в этом необходимость х)

мне уже сказали, что линия побочников получается интереснее основной х)
Да, история побочников действительно интересна, эпична и эффектна, здорово позволяет отвлечься и расслабиться после отчётов наследника, но лично моему сердцу ближе всё-таки именно основная линия: глубина, посыл, эмоции, пища для размышлений... Я полностью довольна сложившейся структурой Картеров. )

Иии... Ирма ушла в отрыв, прихватив вместе с собой мою нижнюю челюсть о.о Уговаривать Найджела выступить в роли оплодотворителя - это мощно, конечно, и я думаю наследница таки опустила в записи те нецензурные моменты, в которых агент усомнился в её адекватности х) Сейчас стало отчётливо заметно, сколь извращённое у Ирмы мышление, и что она в полной мере не даёт себе отчёта в том, что делает. "Порадовать маму" - цель, безусловно, достойная, и желание иметь семью, любимых и любящих людей рядом - вполне естественное и понятное, но достичь всего этого можно было иного рода усилиями. Почему она вбила себе в голову, что её никто не полюбит? Отношения ведь не выстраиваются по щелчку "хочу": столько мужчин обратило на неё внимание, столько всего нового она в себе открыла, что, имей желание воспользоваться этим в правильном русле, посмотреть на свою жизнь более здоровым и рациональным взглядом, смогла бы получить то, о чём мечтала, а не загонять себя в яму ещё больше. Я уже молчу о том, что вместо желаемой беременности от многочисленных неизвестных партнёров можно было получить кое-что поинтереснее... Ребёнок как панацея от всех душевных ран и жизненных брешей - вообще так себе затея, в первую очередь это такой же живой человек, который хочет счастья, что в неполной семье урезается наполовину. И, казалось бы, уж Ирма-то должна понимать это, как никто другой, но увы... Боязно мне, потому что я не думаю, что она в полной мере осознала то, что наворотила, и уж тем более не особо к этому готова.
Жаль, что уход Миранды пришёлся именно на этот период, но внезапно появившийся потомок Нэнси зато весьма порадовал и вселил надежду :3 Разумеется, я в глубине своего сердечка знала, что Нэнс осталась жива, и что ещё однажды свалится аки снег на голову, но и её сын осчастливил не меньше. ) Полагаю, он таки пошёл по стопам своих деда и матери, раз вынужден ныкаться по гаражам дальних родственников, либо же продолжает скрываться от разъярённого наследника мафиозного клана, так как мы уже в курсе, сколь беспощадна и неугомонна жажда вендетты. ) Было бы здорово всё-таки узнать о нём побольше, и чтобы Ирма стремилась к этому тоже: им как-никак ещё несколько лет сосуществовать бок о бок *о* И ещё в глубине души сохраню надежду на то, что Кларк сможет хоть немного её образумить, помочь справиться с тяжёлыми первыми периодами жизни представителя уже шестого поколения, и что надолго задержится во всей истории ;3
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
дорогие читатели, эти две недели выдались крайне мучительными и перенасыщенными, но уже завтра я выложу новую главу Маланфанов, сердечно прошу простить :3 *дополз и рухнул*
 
Верх