TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Darlen, спасибо-спасибо-спасибо!:oops:

Я не отписывалась, кажется, со времён последней записи Виты, так что слоупок мод он: поздравляю с грандиозным и многообещающим началом второго поколения
ох благодарю!
начать было сложно, продолжить тоже нелегко, но это того стоило) долго выбирала между близнецами, и в конце концов остановилась на Филь, потому что от Барта было бы слишком много логичной логичности и сухих размышлений)))

Разрушительная своенравность её, конечно, всем делает плохо и больно, в том числе и ей самой, но когда видишь ясно её мысли, чувства и мотивы, злиться на неё не можешь. Кажется, это именно тот рассказ про благие намерения и дорогу в ад.
даааа)) у меня есть про это песенка, про похожую историю, вставлю в следующую главу. а еще мне внезапно вспоминаются оправдания Лермонтовского Печорина.

Людям она представляется бессердечной и холодной, но, кажется, никто из них особо не стремился узнать, что же творится у неё в голове и на душе, даже Барт. Грустно, и именно это видится мне корнем зла - никто не пытается её просто-напросто понять :с
ее сложно понять из-за этой холодности. холодный огонь, жидкий азот. люди скорее просто боятся вникнуть, чтобы их не заморозило и не разорвало, а те, кто рискнул, как Люсиль, тот и страдает.

Хотя не отметить то, что девочка излишне эгоистична и властолюбива, трудно, конечно же, и ей самой стоило бы поумерить пыл да присмотреться к окружающим, хотя бы к близким. Ревность к брату, откровенно портящая ему жизнь, теперь вот незаслуженно обвинённая во всех смертных грехах Люсиль. Радует, что она оказалась достаточно благоразумна, чтобы не поддаться сладким чарам Филь и не сигануть с ней в пропасть. Разумеется, я бы тоже хотела быть всегда в безопасности с надёжными людьми, которые присмотрят, помогут и защищат, жить в нормальных условиях и заниматься обычными житейскими делами, вместо того, чтоб шататься неизвестно где в компании взбалмошной девицы х)
мне бы хотелось как раз шататься, но с человеком более добрым и разумным, чем мадемуазель Фаланфан Х)))
таких друзей за... руку да в музей. Х)

Может быть, защитить Люсиль Филь ещё и могла, но вот обеспечить нормальную счастливую жизнь - точно нет. Только её чужое счастье и благополучие, похоже, не особо-то и заботит, что делает её ещё менее желанным человеком рядом.
для нее счастье - это она сама, о чем вы. Х)
"если не со мной, то с кем же", и все в таком духе.

Их совместная ночь, пропитанная живыми эмоциями Филь и её размышлениями о любви, получилась очень чувственной, я прониклась <3 Ну и то, что наследница испытывает к подруге не только дружеские чувства, виделось уже с первой записи, и я всё ждала, когда плотину прорвёт ^o^
я боялась, как это воспримут читатели Х)))
во времена моей юности это был далеко не самый толерантный ресурс, лол, я еще помню здешние бои клавиатурами за выражение мнения Х)
но мне очень приятно, что вы заценили с: мейк лав, нот вар :3

Также очень порадовала в последней записи Нина: со своим "за сестёр и двор стреляю в упор" она открылась для меня с новой стороны. Человек просто делает всё, чтобы защитить свою семью в непростых условиях при непростых временах, в том числе и от таких опасных, крушащих всё на своём пути личностей, как Филь. Здесь только остаётся восхититься :3
Нина прекрасна, я ее очень уважаю как персонажа, она немного аллюзия на другую Нину (из "Шестерки Воронов"), которая тоже умела постоять за себя и других. больше сильных женщин! хотя по духу мне ближе типаж Люсиль, но отважными и отчаянными я просто восхищаюсь и снимаю пред ними шляпу.
Нина действительно будет делать все, чтобы ее сестренки дожили до "зеленой травки и теплой земли" в целости и сохранности.

Печалит раскол братско-сестринских отношений, и ещё вдвойне то, что они оба слишком гордые для примирения.
о да. они оба, по сути, эгоисты, но Барт искренне себя считает филантропом, и оттого кажется людям человеком довольно приятным, и просто таким мужественно-нордическим парнем. а Филь уже с детства слышит, что она разрушительница, и не видит смысла ею не быть.
и они оба такие "рыцари-победители", но если Барт - "рыцарь" здорового человека, Филь - "рыцарь" курильщика. Х)

конечно, я ещё надеюсь увидеть Барта и Лили вместе
Эта из рода Калью пробуждает чувственность в холодном с виду и отстранённом парне, что заставляет его прямо таки преображаться и открываться с новых сторон ^ ^
ахаха, их еще будет много, поверьте :3
мне самой нравится эта пара из двух заучек, прям, роман над колбами и шприцами Х)

Распространяющая эпидемия неслабо пугает, хоть и понятно, что по большей части призвана для отмены побега Филь. Интересно, что она теперь будет с обстоятельствами, которые уж точно никак не подчинятся её воли.
не только для отмена, но еще и для движения кое-чего внутри сюжета))
и, так скажем, "привета" от времен Виты.

Всегда жду продолжения, желаю успехов в реализации всего задуманного *О*
огромнейшее вам спасибо! постараюсь до отпуска еще выдать главу :3
 
Последнее редактирование:

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine,

то есть пытаться кому-то что-то доказывать, занимаясь тем, что тебе не надо принципиально - ну такое себе, редко из этого получается что-то хорошее. хотя и это не совсем про Эларию. мне кажется, не только это во главе. х3
В случае с Ларри подобное давление имеет и положительную сторону: оно подстегнуло её к деятельности и раскрытию своих способностей всё-таки, а если б её холили да лелеяли только, то желания даже лишний раз пальцем двинуть не возникло бы х) А достигать целей, когда в тебе сомневались и качали головой, приятно вдвойне. ) Сложный вопрос, в общем, но сейчас Ларри отнюдь не жалеет о принятом решении, а это главное с:

хотя предстоящий бонус должен быть небольшим, так сказать, отдыхом от вечного движения на дно. давно вынашиваю идею, пока пишется довольно резво. скучашки по Расселу
Ура, Рассел \о/ Стало быть, недолго ему осталось быть вампирской куклой (искренне надеюсь, тешусь верой в лучшее) ^ ^

даже помереть нормально не может, ну что за мужик?
Во-во, мне кажется, там вампирша уже сама за голову хватается, тысячу раз пожалев, что обратила его хд

что-то после твоих рассуждений про козыри и карты мне представился Дернеестоун какой-то.
:извини: мои сравнения зачастую бессмысленны и беспощадны х) Хотя, в общем-то, противостояние в вашем мире бессмертных и смертных вполне можно представить как игру за каким-нибудь покерным столом, где Мина в данный момент обливаются семью потами, глядя на свои карты, а соперник уже готовится двигать фишки себе :3 и да, я совсем ничего не смыслю в покере, и понятия не имею, какие там правила, но да не суть

это меня веселит невероятно. мол, такая крутая и сильная с кем-то, но одна начинает теряться и путаться.
Вполне естественно: уверенности как-то побольше будет, когда есть кто-то, кто может подхватить в случае падения и бдит за всем тем, что Мина упускает из виду (как в ситуации с дворецким, например). Один в поле не воин, не зря же говорится. )

с Мофом все куда проще: о нем известно было все еще на этапе его вступления в "Убежище". может быть, он просто отслужил свое?
Я сейчас подумала, что он вообще бесстрашный тип: знал же, во что и с кем вляпывается, и что его легко могут достать, да всё равно в союз с Миной влез. Разве можно так, в омут с головой без подстраховки и возможности защитить себя? Уж ему-то не знать, на что его собратья способные. А насчёт "отслужил"... Только если его долг заключался в том, чтоб наплодить побольше бессмертных :лол: Как-то за кадром для меня Мофир остался, не могу понять его цели и мотивы, он будто обыкновенный трутень в гнезде матки-пчелы, простигосподи. пора всё-таки завязывать со своими аналогиями

Лондонец,

долго выбирала между близнецами, и в конце концов остановилась на Филь, потому что от Барта было бы слишком много логичной логичности и сухих размышлений)))
Но однако всё равно было бы интересно узнать, что творится у него в голове :3 Наверняка он полон сюрпризов так же, как и его сестра с:

для нее счастье - это она сама, о чем вы. Х)
"если не со мной, то с кем же", и все в таком духе.
Мне б такую самооценку х) Хотя ничего хорошего на самом деле: считать себя даром богов свыше, но тем временем лишь постоянно делать близким людям больно. И ведь на снизошедшее озарение можно не надеяться, да? х)

я боялась, как это воспримут читатели Х)))
во времена моей юности это был далеко не самый толерантный ресурс, лол, я еще помню здешние бои клавиатурами за выражение мнения Х)
Ну, насколько я знаю и помню, в нашем подфоруме уже не раз появлялась тема нетрадиционных отношений, и никто шествий с вилами да факелами не устраивал :3 да здравствует наш подфорум, самый толерантный подфорум в мире
На самом деле, у Филь настолько "мужской" характер, что даже и не знаешь, какой мужчина должен быть ей по душе... Либо такой же отбитый и брутальный до мозга костей, либо в противовес мягкий и добрый, как Люсиль о.о" Будет потом интересно взглянуть: без наследников-то ей не обойтись же х)

мне самой нравится эта пара из двух заучек, прям, роман над колбами и шприцами Х)
А чоб и нет? Этакие постапокалиптические супруги Кюри :3 Если вместе ещё заразятся, разрабатывая вакцину от эпидемии во имя спасения человечества, то образ вообще будет довершён х) Хотя я надеюсь на хэппи-энд, конечно же. )



Эммелин, Heli
Каста была вторым моим вариантом ответа в угадайке, но насчёт Кэри я не так уж и промахнулась, оказывается х)
Что ж, я догадывалась, что Каста просто отбитая на голову, однако здесь, к сожалению, не "просто": она ведь самый настоящий моральный садист о.о" И трагическая история со смертью матери да воспитанием равнодушных стариков ничуть её не оправдывает. Понятно, что она всеми способами старается удержать власть над человеком, жаждет, чтоб её одну любили и ни на кого другого не променивали именно из-за этой травмы, но всё же слишком гадко это. Чую, история со Стефани ничем хорошим не закончилась, и у меня даже промелькнула мысль, что Кэри специально наблюдает и следует за Кастой (стало быть, их пересечение в универе не случайно), чтоб однажды заставить ответить за всё содеянное, или же чтобы не позволить ей калечить людей впредь. Интересно только одно: она его не узнала и не вспомнила али же просто прикидывается? Полагаю, если второе, то его нахождение рядом должно прилично её нервировать. Ну и в её изменении отношения к Эффи я вижу теперь две причины: 1) она узнала, что за тайну хранит Эффи, и теперь принялась это использовать... возможно, специально разболтала её другим, чтоб предстать перед Эф благородным рыцарем, который единственный способен укрыть её от травли других; 2) она ничего не узнала и взбесилась, поняв, что не может подмять под себя выбранную жертву. Третий вариант оставлю открытым на тот случай, если есть что-то важное в оставшейся тайной истории со Стефани, в конце концов, там тоже наверняка имеется что-нибудь эдакое.
Отдельно хочу выделить подобранную музыку: атмосфера благодаря ей просто на уровне ^ ^ Ну и я рада вашему возобновлённому вещению, конечно же, появляйтесь почаще :3 Успехов в дальнейших записях, мне уже не терпится узнать, что там происходит у Эффи ^o^
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
я-то как радуюсь ,когда опять Рассел. :псих: у меня тут бонус дописался, до сих пор нарадоваться не могу, что он такой "та-дам"
Во-во, мне кажется, там вампирша уже сама за голову хватается, тысячу раз пожалев, что обратила его хд
там свои причины и бонусы, так что вряд ли хватается. :лол2: скорее, думает "ну вы и глупые, что-то там пытаетесь, ахаха"
Я сейчас подумала, что он вообще бесстрашный тип: знал же, во что и с кем вляпывается, и что его легко могут достать, да всё равно в союз с Миной влез.
не стоит забывать ,что много народу полегло во время попытки в революцию, когда их организованную группировку расформировали до основания. так что, на момент их союза, там еще были прикрытые тылы. х3 а уж почему все остальное - хороший вопрос. честно говоря, когда я придумывал этот сюжет, в моей голове все было иначе немного. это, к слову, о "тех сюжетах, которые поменялись благодаря персонажам". возможно даже, роль сыграло огромное доверие к Минерве, даже с ее заскоками (магии нет - выкручивайся, как можешь), но от судьбы не уйдешь, как говорится.
Только если его долг заключался в том, чтоб наплодить побольше бессмертных :лол:
это было мое желание :псих: а уж какой долг и какая судьба у него - вопрос на будущее. точнее, ответ-то у меня уже готов, только его рассказать надо, а для этого надо ползти вперед немножк.
но там скучно, ноль целых ноль десятых фантазии
Как-то за кадром для меня Мофир остался, не могу понять его цели и мотивы, он будто обыкновенный трутень в гнезде матки-пчелы, простигосподи.
в игре оно все так и выглядело, каюсь :пальчик::валяюсь: что не сделаешь ради странных желаний левой пятки.
вообще, у меня нормальное продумывание любовных интересов наследниц не начиналось никогда, не знаю, почему. х3 может, потому что я понятия не имею, что с этим делать. в четвертом будет изюминка, но даже третьестепенные для меня выглядят коллоритней. но это наверн пока, на Мофира-то у меня тоже те еще планы были, а в итоге чот как-то не вшыло и я "упс, я что-то не знаю ,как это описать"
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Darlen :3
Спасибо за вдохновляющий комментарий :вручаюсердце:
Что ж, я догадывалась, что Каста просто отбитая на голову, однако здесь, к сожалению, не "просто": она ведь самый настоящий моральный садист
Ага, или энергетический вампир. Обычная жизнь её не устраивает, поскольку не доставляет удовольствия. Ей нужно питаться людьми: их эмоциями и энергией, чтобы выжить. Страшный человек, на самом деле. Мне нравится о таких писать, но в реальной жизни я бы ни за что не захотела с таким "паразитом" встретиться х) "Паразитом" - я говорю шутя, ведь люблю всех своих персонажей, даже таких, как Каста)
И трагическая история со смертью матери да воспитанием равнодушных стариков ничуть её не оправдывает.
Возможно)
Мне просто хотелось показать ту категорию людей, которые столкнулись с дерьмом в своей жизни, но которых никто не спас в своё время: кто-то был равнодушен, кто-то был слишком занят и прочее. Я описала самые важные моменты в жизни Касты, которые её морально сломали: смерть мамы (единственный человек, который правда её любил, а не боялся или просто хотело быть с ней, потому что она якобы крута), смерть Крис (она ни с кем об этом не говорила, поскольку это воспоминание до сих пор остается её кошмаром), безответная любовь Касты к Робби (тут на самом деле многое осталось недосказанным, но я посчитала ненужным вставлять это в бонус и перегружать его ненужной инфой; эта безответная любовь сделала Касту чёрствой и ещё больше притупила её способность чувствовать. Плюс - она больше не хотела, чтобы ей кто-то сделал больно также, как Робби). А равнодушные старики... Всё это равнодушие - последствие нежелательной внучки. Бабушке и дедушке Касты очень не нравился возлюбленный их дочери (соответственно отец Касты). А когда они узнали о том, что их дочь родила ребёнка от того самого возлюбленного, то они были в бешенстве. Они так никогда и не смогли полюбить Касту, несмотря на то, что сам ребёнок не виноват в ошибках своих родителей. Несмотря на всё, бабуля с дедулей всё равно заботились о Касте, она всегда жила в достатке (надеюсь, ты успела заценить Айфон Касты на одном из скринов? х). Они могли обеспечить её всем, кроме любви. А человек без любви, как цветок без любви - он вянет)
Понятно, что она всеми способами старается удержать власть над человеком, жаждет, чтоб её одну любили и ни на кого другого не променивали именно из-за этой травмы, но всё же слишком гадко это.
Гадко, но если так подумать: как именно рождаются на свет тираны? Они сломлены. А корни, как правило, нужно искать в детстве. У самых страшных людей часто бывают самые страшные скелеты в шкафах. Каста - одна из них.
Чую, история со Стефани ничем хорошим не закончилась, и у меня даже промелькнула мысль, что Кэри специально наблюдает и следует за Кастой (стало быть, их пересечение в универе не случайно), чтоб однажды заставить ответить за всё содеянное, или же чтобы не позволить ей калечить людей впредь.
Ой, как хочется наспойлерить, да не буду х) Пускай Кэри всё сам расскажет :3
Могу только сказать, что Кэри так просто не оставит в покое Касту. Каста своё ещё получит, но вот только от чьих рук? Пока секрет)
И не будем забывать об Эффи, которая обязательно внесёт свою лепту в эту историю :бровки2:
Интересно только одно: она его не узнала и не вспомнила али же просто прикидывается? Полагаю, если второе, то его нахождение рядом должно прилично её нервировать.
Не узнала) Если так посудить, то у Касты за всю её жизнь было столько знакомых (не говоря уже о "жертвах"), что она уже и не обращает внимания на товарищей, которые проходят мимо её жизни. Кэри ранее не играл никакой роли в ней, более того, Каста с Кэри даже словом не перекинулись, не считая неудачной попытки Касты заговорить с ним в доме Стефани. Обычно случайные знакомые не имели никакого значения для Касты, только в этот раз она столкнулась с Кэри. А Кэри - парень не простой.
Забегая наперёд: чуть выше я говорила о той категории людей, которые столкнулись с дерьмом, но не смогли выкарабкаться из него, яркий пример - Каста. Кэри же... другая сторона монеты ;3
Ну и в её изменении отношения к Эффи я вижу теперь две причины: 1) она узнала, что за тайну хранит Эффи, и теперь принялась это использовать... возможно, специально разболтала её другим, чтоб предстать перед Эф благородным рыцарем, который единственный способен укрыть её от травли других; 2) она ничего не узнала и взбесилась, поняв, что не может подмять под себя выбранную жертву.
Если расскажу правду, то раскрою сюжет раньше времени) Хочется, но низя х(
Но ты мыслишь в правильном направлении, определенно :3
Третий вариант оставлю открытым на тот случай, если есть что-то важное в оставшейся тайной истории со Стефани, в конце концов, там тоже наверняка имеется что-нибудь эдакое.
Имеется, Кэри об этом расскажет чуть позже)
Но мне интересно услышать третий вариант прямо сейчас :смех:
Отдельно хочу выделить подобранную музыку: атмосфера благодаря ей просто на уровне
Спасибо)) Это очень приятно слышать)
Ну и я рада вашему возобновлённому вещению, конечно же, появляйтесь почаще
Обязательно, но мы же с тобой вроде как на "ты" :смех:
Знаю-знаю, я так редко появлялась в династийном пространстве, что все всё уже, наверное, позабывали х(
Успехов в дальнейших записях, мне уже не терпится узнать, что там происходит у Эффи
Спасибо большое) Честно говоря, никогда не думала, что буду скучать по своим симам, но... соскучилась по Эффке х) И да, постараюсь в ближайшие дни продолжить историю Эффи)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine,

я-то как радуюсь ,когда опять Рассел. у меня тут бонус дописался, до сих пор нарадоваться не могу, что он такой "та-дам"
Будет интересно взглянуть, как у него вампирский котелок начал варить с: Вдруг чего умного придумал х)

а уж какой долг и какая судьба у него - вопрос на будущее. точнее, ответ-то у меня уже готов, только его рассказать надо, а для этого надо ползти вперед немножк.
но там скучно, ноль целых ноль десятых фантазии
Неважно, я приму любой ответ, потому что заинтригована х) Может, таинственный кукловод уже давно начал работать, и к Мофу тоже в определённый момент ниточку подцепил... Интересно.

в игре оно все так и выглядело, каюсь что не сделаешь ради странных желаний левой пятки.
Зато какое огромное семейство образовалось, всех ещё попробуй выкосить х) Особенно если друг за друга в дальнейшем держаться будут с: не можешь собрать собственную армию - роди её, профит от Мины

но это наверн пока, на Мофира-то у меня тоже те еще планы были, а в итоге чот как-то не вшыло и я "упс, я что-то не знаю ,как это описать"
Просто писать, что в голову приходит, как я :псих: Иногда потом жалеть приходится, правда х)

Heli,

смерть Крис (она ни с кем об этом не говорила, поскольку это воспоминание до сих пор остается её кошмаром)
А вот это действительно важный момент, потому что я уж подумала, что её подобный исход с подругой очень уж удовлетворил, и чуть ли не записала в маньячки х) Схожий сюжет фигурирует в игре "Doki Doki Literature Club!", и я, видимо, всё ещё не могу выбросить его из головы. ) Да и о Стефани она потом размышляет поистине жутко, будто стремясь повторить историю с Крис.

Не узнала) Если так посудить, то у Касты за всю её жизнь было столько знакомых (не говоря уже о "жертвах"), что она уже и не обращает внимания на товарищей, которые проходят мимо её жизни.
Ну, мало ли, всё-таки он так сверлил её взглядом, что могло ненароком отпечататься где-нибудь на задворках сознания х)

Имеется, Кэри об этом расскажет чуть позже)
Но мне интересно услышать третий вариант прямо сейчас
Так его и нет, я ж не знаю ещё всех деталей произошедшего х) Возможно, Эффи сделала что-нибудь такое или сказала, что создало для Касты нечто наподобие вьетнамского флешбека, может Эф элементарно напомнила ей о чём-то болезненном, и она теперь стремится от неё отгородиться :Hmm:

Обязательно, но мы же с тобой вроде как на "ты"
Знаю-знаю, я так редко появлялась в династийном пространстве, что все всё уже, наверное, позабывали х(
Если б у меня было всё настолько плачевно с памятью, я бы отчаялась :лол: У меня просто есть привычка обращаться сразу как бы и к автору, и к его персонажам, соответственно, появляться я просила тебя и Эффи, вас вдвоём... Мои заскоки, что поделать х)
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Эмелиен

Heli Я - тормозная штука, когда дело касается комментирования, так что пока что с минимумом, у меня не получается собирать все мысли сразу в кучку.
Достойно упоминания то, что твои герои, окружающие Эффи достаточно полноценно внедрены в ее жизнь. Настолько, что даже в бонуснике те смотрятся не чужими и не рандомно подобранными по желанию левой пятки самой игры. :смех: Все логично. И про Кэри, который оказался родственником у знакомых Касты в семье со своими проблемами, и про саму Касту, которой пришлось пройти через всякое отвратительное, пока пути не столкнули в универ, если можно так выразиться. :D Я пропустил угадайку, потому что лайкнул и оставил "когда-нибудь дочитаю", но у меня были ставки на этих двоих. Драма и побольше раскрытия тоже всегда к месту, так что все неплохо.
Кстати, говоря про диалоги и текст, могу подсказать, что было б неплохо, если б музыка покрывала всю запись (кусок ее) полноценно, если вставляется, а не только ее половина. Это не столько в бонуснике, сколько и в прошлой записи, с клубом. У меня прям было ощущение, что не хватило истории, будто можно туда еще немного деталей добавить. Хотя у тебя так и с диалогами бывает. Вот не люблю их писать, но с прописыванием эмоций, передвижениями персонажей, какими-то дополнениями оно поживее выглядит как-то. Особенно в бонусном контенте, где ограничений нет. Но, может, это моя душенька графоманьяка играет в такие моменты, типа "а вот тут еще чуть-чуть, и вот тут", а потом людям читать 20к символов полотна. А мне это редачить. Просто информации мало не бывает. хD
Музыка, тем не менее, отлично дополняет происходящее. Текст дополняется нужной атмосферой довольно неплохо.
Хорошо, что игра полностью починена, и теперь надо добраться до написания полноценной записи Эффи. :3 Она залипательная, особенно когда много эмоций испытывает. Не только на скринах.
Ну и месяц молчания - это вообще ни о чем. Всего-то месяц, в самом деле.
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Shine,
Спасибо за комментарий :вручаюсердце:
Я - тормозная штука, когда дело касается комментирования, так что пока что с минимумом, у меня не получается собирать все мысли сразу в кучку.
Без проблем, я понимаю) У самой такое бывает часто.
Достойно упоминания то, что твои герои, окружающие Эффи достаточно полноценно внедрены в ее жизнь. Настолько, что даже в бонуснике те смотрятся не чужими и не рандомно подобранными по желанию левой пятки самой игры.
Спасибо, это приятно слышать)
Кстати, говоря про диалоги и текст, могу подсказать, что было б неплохо, если б музыка покрывала всю запись (кусок ее) полноценно, если вставляется, а не только ее половина
Ты имеешь в виду, что музыка должна сменять одна другую, чтобы не было так, что она кончилась и текст читается в тишине? Или что нужна одна музыка на всю запись?
У меня прям было ощущение, что не хватило истории, будто можно туда еще немного деталей добавить. Хотя у тебя так и с диалогами бывает.
То есть мало текста? Я наоборот стараюсь, чтобы записи не слишком перегруженны им были, а тут оказывается кому-то ещё и мало букав! х)
Но спасибо: я это учту и посмотрю, что можно сделать)
Вот не люблю их писать, но с прописыванием эмоций, передвижениями персонажей, какими-то дополнениями оно поживее выглядит как-то.
А я люблю диалоги писать) Только они у меня пока довольно пресные выходят, как мне кажется.
Но, может, это моя душенька графоманьяка играет в такие моменты, типа "а вот тут еще чуть-чуть, и вот тут", а потом людям читать 20к символов полотна. А мне это редачить. Просто информации мало не бывает.
Ну, тут у каждого свой рецепт идеала) Я сама не очень люблю читать длинные тексты (если только они не суперинтересные) и стараюсь писать только то, что может быть интересным и убирать всё лишнее, и не имеющее значения.
Как-то у Кинга в книге "Как писать книги" наткнулась на интересную цитату Хемингуея: "Нужно убивать своих любимых". В контексте писательства она значит, что нужно убирать всё ненужное и неважное, даже если оно очень дорого сердцу и нравится глазу) Я руководствуюсь именно этим принципом, помогает)
Музыка, тем не менее, отлично дополняет происходящее. Текст дополняется нужной атмосферой довольно неплохо.
Спасибо)
Хорошо, что игра полностью починена, и теперь надо добраться до написания полноценной записи Эффи.
Да-да) Теперь главная проблема: как победить творческую лень? Неожиданно для меня самой она напала на меня сразу на следующий день после публикации бонуса к Эммелин. Как не одно, так другое :незнаю:
Она залипательная, особенно когда много эмоций испытывает. Не только на скринах.
Спасибо) Я боялась, что она, наоборот, может казаться никакой на фоне других персонажей. Но я рада, что ты считаешь её такой :3
Ну и месяц молчания - это вообще ни о чем. Всего-то месяц, в самом деле
Ну, да... Только мне кажется, что такой период молчания не очень хорош для относительно молодых династий. Вдруг читатели разбегутся к тому времени, как я опубликую новый отчёт? Династии, которые ведутся не один год, мне кажется, будут ждать, ибо они проверенны временем, а значит маловероятно то, что автор их забросил, скорее просто находится в творческом отпуске. С молодыми династиями посложнее... Могут и не ждать новой записи в династии, поскольку могут подумать, мол, автор забросил всё это дело.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ты имеешь в виду, что музыка должна сменять одна другую, чтобы не было так, что она кончилась и текст читается в тишине? Или что нужна одна музыка на всю запись?
я имею в виду, что текста не достает на всю музыку, ага. х3 может, это у меня только такие проблемы, не знаю
Я наоборот стараюсь, чтобы записи не слишком перегруженны им были, а тут оказывается кому-то ещё и мало букав! х)
ты же читала мои творения, догадываешься, что текста много не бывает. х3 имею в виду, когда есть, какие детали рассказать, что несут смысл. я порой забываю минимально, перечитываю и понимаю ,что там уже некуда запихнуть
Только они у меня пока довольно пресные выходят, как мне кажется.
я, вроде, и пишу про то, что, чтобы добавить диалогам немного живости, можно, в принципе, немного эмоций или движений говорящих прописывать. важных ,само собой. интонации там выделить, всякое такое. простенько, в одно-три слова, но уже чуть больше о героях, немножко о характере. :3
В контексте писательства она значит, что нужно убирать всё ненужное и неважное, даже если оно очень дорого сердцу и нравится глазу)
на своем опыте стараюсь максимально не зарываться в метафоры, ибо не люблю их в огромном количестве. ибо текст, он как рыба на велосипеде. :смех: а вообще, это тоже субъективно, засорять текст - не очень, а вот дополнять деталями мир - совсем другое, вроде как. х3 (это я, перекладывая на себя: многие мои записи выглядели бы скучно, не будь там хоть каких-то описаний, а только игра-игра-игра, если крайности взять)
сухой текст тоже не очень-то кому-то нравится вне научных публикаций. х3 золотую серединку надо искать в этом всем. но у тебя она кое-где есть, в описаниях присутствует. :3
Теперь главная проблема: как победить творческую лень?
пересиливать и творить ;)
Только мне кажется, что такой период молчания не очень хорош для относительно молодых династий.
не секрет, что они разбегутся рано или поздно, кто по какой причине. х3 а новые на старичков и большие династийные проекты даже смотреть не хотят. :с а кому-то будет лень читать новое и так далее.
вообще, просто зарекомендовать себя какое-то время, мне кажется. х3

Зато какое огромное семейство образовалось, всех ещё попробуй выкосить х)
они как тараканы теперь х3 одного уберешь - там еще десять
Просто писать, что в голову приходит, как я :псих: Иногда потом жалеть приходится, правда х)
ну это немного другое. пока мне приходило в голову одно, оно что-то не хотело писаться. у меня столько информации, а ее даже никак не загрузишь в головы к персонажам. ибо от первого лица рассказ. грууусть.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Кое-кто тут на днях предзащитился (и даже вполне успешно), поэтому можно наконец-то ответить на чудеснейшие комментарии к внезапному (даже для автора) окончанию пятого поколения, поддерживающие меня во время доработки диплома.) Огромное спасибо за них! <3

Shine,
это было внезапно.
Понимаю: не от нас с Картерами ждать коротких (что для меня 15 отчётов) поколений, но при написании сценария год назад я обнаружила, что всё желаемое вполне может уместиться в такое количество кассет.) Это с первым поколением было сложно удержаться от деталей и всяких там рутинных подробностей, но с годами нужда в них отпала, поэтому не удивлюсь, если следующие поколения получатся ещё короче х)
Вся эта коллекция вуу-хуу от Ирмы
Уже не помню, что именно толкнуло на этот сюжетный поворот: простое "хочу больше баллов" или желание закрутить иронию из сочетания двух стремлений - семья+популярность.) Так или иначе, в образ Ирмы данный шаг вписался удачно :3
У меня в голове немного не укладывается, что ты решила все так быстро и практически безболезненно (не для самой наследницы) завершить.
После натужного поколения Миранды я всё-таки осознала, что слишком заморачивалась, а на пользу это никому не шло, так что теперь стараюсь не выходить за рамки чего-то лёгкого и мне самой интересного. Да, сама история получилась в мрачных тонах, но я не просидела над ней ещё четыре года, а значит всё к лучшему.)
Думаю, даже сама Ирма не готова к такому повороту событий.
Уж кто-кто, а она - меньше всего х) Пересматривала на днях скрины из её раннего детства, так вот - сама не ожидала, что в итоге слепится, но заданный изначально характер таки завёл Ирму в дебри, из которых уже не выбраться..)
И все же, мне интересно, кто же такой таинственный из незнакомцев - отец Селесты.
Ну, с моим нежеланием экспериментировать с генами основной ветви всё довольно просто.) К слову, Ирма сама его стремилась отчаянно проспойлерить: постоянно фигурировал в желаниях после рождения Селесты.) Я, конечно, вставлю фото в родословную, когда она появится, но уже сейчас его можно угадать по скринам последнего отчёта :3
Думаю, это вопрос для будущего, шестого поколения.
Но станет ли Селеста интересоваться этим вопросом - ещё одна загадка на будущее *з*
У меня слов немного, только восхищения по поводу пройденной медианы для династии в 10 поколений. То еще достижение.
Ох, самой не верится, что вот оно - целая половина позади.) Надеюсь, что дальше пойдёт легче и быстрее, а то реально - у самой наследники появятся, пока закончу Картеров х)
Ждем продолжения. И да найдешь ты в себе силы на него.
Йей, спасибо! Всегда приятнее продолжать, когда знаешь, что этого продолжения ждут.) Плюс диплом уже писать не надо, а значит времени тоже хватает ^___^

***

Клэр Грин,
Честно говоря, была очень расстроена последней главой про Ирму и даже разочаровалась в ней как в человеке.
Тогда желаемый эффект достигнут: люблю завершать поколения на пике развития (ну или в данном случае - деградации) персонажа :3 Если последней записи удалось расстроить большую часть надежд на исправление Ирмы, то я, жестокий и беспринципный автор, довольна.) Как ни крути, масштабные перемены в дальнейшем должны с чего-то начинаться *з*
Но получилось иначе, даже с Дилайлой в итоге поругалась
Признаю, Ди вообще пострадала незаслуженно, так как никогда даже подумать об Ирме плохо не могла, но ранить самых близких - это общечеловеческое, увы... Особенно при таком искажённом мировоззрении как у нашей уже-не-наследницы..)
Гиперопека, стремление вырастить ребенка "для себя", в надежде, что он потом ответит благодарностью... Мне страшно представить, как ее будет ненавидеть дочь, и какая сложная судьба ждет Селесту с таким воспитанием.
К сожалению, ты очень близка к истинности всего, что откроется в дневнике Селесты (совсем не спойлер): такое отношение к ребёнку действительно не идёт ему на пользу, вот только если бы Ирма понимала это так же хорошо, как мы..) Но опять же: искажённость мировосприятия - одна из моих любимых тем *з*
Хотя Кларк подбешивает еще сильнее...
Но стоит ли верить Ирме в её озлобленных суждениях?.. Хотя мне, наверное, из-за нелюбви к спойлерам следует доверять ещё меньше х)
Я понимаю чувства Ирмы, на ее месте я бы вообще сдала этого паразита полиции, вопреки обидам и шантажу дочери.
Ну, для принятия таких кардинальных решений нужна решимость и какой-никакой внутренний стержень, чего у Ирмы, увы, так и не сформировалось, разве что в плане уж совсем неправильных решений.)
Если у меня это вызывает столько эмоций - значит, написано хорошо, и герои живые.
И от этих слов я просто сияю как начищенный заядлым нумизматом редкий экспонат *з* Очень рада, что последний отчёт вызвал такие сильные эмоции: значит, что-то я делаю правильно ^___^
С грустью осознаю, что во мне самой много от Ирмы, я тоже любительница сжигать мосты и считать себя ходячей катастрофой Но все надеюсь, что когда-нибудь это пройдет, у меня и у Ирмы
Наверное, немного Ирмы есть в каждом из нас: я и писала её со своей соответствующей частички характера, намеренно раздув её в размерах, чтобы увидеть самую тёмную сторону и таким образом получить мотивацию от неё избавиться, так как до добра прислушивание к и следование подобным чувствам точно не доведёт. До уровня Ирмы нам, конечно, далеко, а с осознанием проблемы со временем будет всё дальше и дальше, уверена в этом :3

***

Darlen,
Что тут сказать - последняя запись Ирмы стала для меня неожиданной со всех сторон.
Мне кажется, что сама запись этого и хотела: пришла ко мне в голову, когда я совсем не ожидала, так как хотела потянуть ещё с окончанием, пока не подготовлю выход на сцену следующего поколения, но, похоже, явилась она в лучший час, так как все мысли легли так, как и хотелось :3 О произведённом эффекте вообще молчу: и мечтать не могла о стольких комментариях сразу.)
Во-первых, не могу не отметить, что поколение стало поучительным: Ирма в виде виде эталона "как не надо" стала сборищем пороков, которые хоть раз находил в себе каждый.
Словами не описать, как я рада, что получилось именно так: изначально хотела только над собой по-тихому поработать через призму династии, но найти отклик у читателей - это же вообще здорово! *о* Если история Ирмы покажет кому-то, что так не надо, это наверняка будет самой ценной частью пятого (а может, и всех других) поколения *з*
Только у Ирмы она распухла до неистовых масштабов, при всём том, что сама она особо ничего не делала, чтобы исправить своё несчастное положение.
Говорят, что раздувание из маленькой мушки недостатка огромного слона последствий помогает либо прихлопнуть эту мушку либо ограничить её рост, что тоже само по себе неплохо. Вот я и выбрала этот способ для борьбы с той частью, от которой хотелось избавиться. Немного о том, насколько полезно может быть ведение династии х)
И, глядя на неё, невольно задумываешься, ужасаешься, думаешь, как прискорбно однажды было бы превратиться в подобного человека
Чем больше людей так подумает при прочтении, тем счастливее я буду.) Плохие персонажи тем и хороши, что учат не следовать их примеру :3
Поистине печальная картина, и до сих пор мне грустно из-за такого исхода, жаль, что Ирма не сумела найти в себе силы подняться - я болела за неё всей душой до последнего :с
Когда у Картеров случится хеппи-энд, следующим в теме появится сообщение о закрытии *з* Суровый автор должен держать марку.)
Увы, в последней записи отчётливо видно, что ей необратимо и окончательно покосило шифер
Тут да, что ни абзац - подрепление "диагноза"..) Так и не смогла придумать, что должно было случиться, чтобы моя внутренняя Ирма решила измениться. Так и покатилась по наклонной...
Сложно судить о нём и его мотивах сквозь призму откровенно субъективного мнения Ирмы, так что надеюсь узнать его всё-таки получше в будущем.
От себя могу обещать, что так и будет.) Без внимания Кларк в ближайшем будущем точно не останется, с какой бы угрозой это ни звучало *о*
Если только поехавшая Ирма со своими поистине безумными маньяческими последними строками не задумала решить проблему с отдалением дочери радикально
Тут повторюсь с ответом Клэр: для таких радикальных поступков нужен нехилый внутренний стержень, а это не к Ирме ;3
Во всяком случае, очередной трагедии точно не избежать, потому что градус напряжения явно преступил все предельные нормы.
Оправдание одно: "Это же Картеры" х) Но перед трагедией (будет ли она вообще) обещаю небольшую передышку, снова по традиции.)
Селеста - красавица, отца которой я пыталась аки Шерлок Холмс рассекретить по зелёным глазам, но потерпела фиаско х)
То, наверное, из-за колоризации: глазки Селесте достались фамильные, голубые, ещё от Сары :3 Пока только Талия в ряду наследниц выделилась, остальные следуют моей давишней мечте - пронести цвет глаз от первого поколения десятому х) А отца угадать вполне реально, как я писала Шайн: вся соль в желаниях Ирмы *з*
Навряд ли любитель случайных связей загорится желанием отыскать отпрысков, рассеянных, возможно, аки семена одуванчика, по всей стране.
Это да, от подобного типа "отношений" сложно ожидать интересующегося отца, так что если инициатива не приплывёт со стороны Селесты... Ну, что поделать.)
Интересно, какая же Селеста сама по себе всё-таки вышла, и много ли ей передалось истинно картеровских генов :3
Мне пока тоже интересно: как закрытая подарочная коробочка, которую я пока не открывала, хотя первый отчёт уже отснят и обработан.) Интрига *з* Но продуманный сюжет и написанный сценарий основных событий мне уже нравятся.)
В целом всё поколение пронеслось лично для меня слишком быстро
Это точно, по сравнению с историей Миры, затянувшейся на... три, четыре года? В общем, темпы знатно увеличились, чему лично я даже рада: по крайней мере, обновления теперь выходят чаще.)
Впрочем, все получившиеся 15 записей в истинном стиле Ирмы, зацикленной на своём самоуничижении и оттого с поверхностным отношением к окружающим
Здорово, что образ получился цельным даже на этом уровне.) Честно признаюсь, что не планировала в таких деталях, но внутренний голос Ирмы оказался на удивление чётким, что, видимо, и помогло не отклоняться от её линии.
История получилась оооочень цепляющей, со смыслом, даже поучительной, необычной и переломной, что, разумеется, очень хорошо чувствуется.
Даже не верится, что все эти приятные слова в мой адрес *з* Написать нечто подобное - огромный вдохновляющий толчок. Надеюсь, что остальные поколения получатся не хуже.)
Огромное спасибо за каскад ярких эмоций и размышлений, что она мне подарила *О*
А тебе большущее спасибо за то, что не оставляешь Картеров и всегда радуешь меня шикарнейшими комментариями, мотивирующими на продолжение.)
И, конечно же, поздравляю с перевалом за династийную середину
Йей, спасибо, наконец-то я её достигла! *о* Будем надеяться, что вторая половина займёт чуть меньше времени.)
которые непременно находят отклик в душах читателей (уж моей-то точно)
Aw-w-w-w! *____* *у меня кончились адекватные слова*
С нетерпением жду представления шестого поколения <3
Если нынешние планы ничто не изменит (надеюсь, диплом не придётся переписывать заново), то до конца месяца обещаю явить :3 Но до этого... *з*

***

Ещё хочу сама снова стать комментатором, но нужно немного прийти в себя после почти закончившейся учёбы... Но вы готовьтесь *з*
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Valiotti, поздравляю с предзащитой и желаю удачно защититься :)

Ну, для принятия таких кардинальных решений нужна решимость и какой-никакой внутренний стержень, чего у Ирмы, увы, так и не сформировалось, разве что в плане уж совсем неправильных решений.)

Наверное, немного Ирмы есть в каждом из нас

До уровня Ирмы нам, конечно, далеко, а с осознанием проблемы со временем будет всё дальше и дальше, уверена в этом :3

Большое спасибо за эти слова, они меня по-настоящему ободрили :) Думаю, порой я слишком строга к себе, но на деле мне до Ирмы действительно далеко :)

И еще хочу сказать спасибо за новый бонус от имени Сары. Очень красивым и прочувствованным получился, как по скриншотам, так и по тексту. Теперь подозреваю, что идея хранителей - это отсылка к какому-то фильму или книге, с которыми я не знакома. Если не секрет, где уже появлялось подобное? :)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Клэр Грин,
поздравляю с предзащитой и желаю удачно защититься
Спасибо! *о* Начало июня в этом плане будет решающим, а до тех пор остаётся копить уверенность в себе.) Ну и Картерами заниматься *з*
Думаю, порой я слишком строга к себе, но на деле мне до Ирмы действительно далеко
Мне это тоже знакомо.) Давно присвоила себе титул "Мастер самокопания и самоупрёков" х) Однако теперь стать подобием Ирмы действительно будет сложнее: очень уж отталкивающий образ получился, хотя изначально такого сложно было ожидать.)
И еще хочу сказать спасибо за новый бонус от имени Сары. Очень красивым и прочувствованным получился, как по скриншотам, так и по тексту.
Очень рада, что впечатления от этого кусочка истории остались именно такие *з* Я его довольно долго лелеяла в мыслях, а когда дошло до воплощения, долго сомневалась, получится ли передать то самое настроение, которое виделось изначально. Всё-таки фрагмент небольшой, но важный, так как... Целая новая ветвь, получается.) И по масштабам в будущем гораздо больше основной, поэтому начало особенно важно.
Теперь подозреваю, что идея хранителей - это отсылка к какому-то фильму или книге, с которыми я не знакома. Если не секрет, где уже появлялось подобное?
Признаю, что идея в целом не нова (как и все мои идеи, впрочем), однако никаким конкретным произведением я не вдохновлялась: просто в один момент подумалось, что Мудреца, шамана и снежного человека что-то объединяет, раз они все засели на секретных участках, а там уже и Сару получилось к ним удачно присоединить - тоже ведь хранительница экологии.) Само же слово придумалось тоже спонтанно, хотя на уровне подсознания вполне могло всплыть из того же мультфильма о Джеке Фросте (вроде там всех сказочных существ тоже звали именно так). При этом концепция картеровской вселенной отличается, и со временем у меня, надеюсь, получится это показать, а пока - только маленькое окошко в виде монолога-исповеди, ибо с чего-то нужно начинать :3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti, от души поздравляю с удачной предзащитой ^o^ Я, правда, знаю об этой головной боли только со слов других, так как мне защищать свой диплом не придётся, но всё равно понимаю, что это тяжкий труд и адская нервотрёпка о.о" Уверена, что и сама защита у тебя пройдёт как по маслу :3

Когда у Картеров случится хеппи-энд, следующим в теме появится сообщение о закрытии *з*
В свете надвигающейся бури слова о хэппи-энде очень даже радуют *о*

для таких радикальных поступков нужен нехилый внутренний стержень, а это не к Ирме ;3
Ну, мало ли, всё-таки проводки в голове ей замкнуло неслабо о.о В последней записи она уже похожа на доведённую до отчаяния, однако теперь я спокойна. )

То, наверное, из-за колоризации: глазки Селесте достались фамильные, голубые, ещё от Сары :3
Магия цветов: на своём родном ноутбуке я заметила, что глаза таки голубые, а вот с монитора другого компа они виделись мне бирюзовыми о.о" Тут уж, как говорится, то ли лыжи не едут, то ли я немного дальтоник х)

А отца угадать вполне реально, как я писала Шайн: вся соль в желаниях Ирмы *з*
Что ж, такой себе из меня детектив х) Сама же часто сетую на то, что желания спойлерят мне важные моменты... Внимательность - моё второе имя х)

И... Сара! Ещё одна неожиданность *о* Была рада увидеть её снова спустя столько времени, и едва не прослезилась, особенно когда она заговорила с Саем т.т Тяжкое бремя пало на её плечи - столько лет нести груз вины, да ещё наблюдать за рушащимися судьбами и смертями своих потомков... Никому не пожелаешь подобной участи. И неужто грядёт армагеддон? *О* Помню пункт про апокалипсис в подарке на пятую годовщину Картеров, правда, не помню, какой ответ на него дала. А ещё помню пункт про Памелу, как главу восстания роботов, и вдруг эти два момента окажутся взаимосвязаны? Хотя в таком случае предотвратить катастрофу было бы слишком просто: так и вижу, как Сара является во сне своей прапраправнучке со словами: "Выруби Памелу! Перережь её порочные провода, пока не стало слишком поздно!" Но, думаю, масштаб надвигающейся бури намного серьезнее, и главная роль Сары ещё не сыграна о.о Теперь я ещё с большим нетерпением жду продолжения ^____^
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Darlen,

Но однако всё равно было бы интересно узнать, что творится у него в голове :3 Наверняка он полон сюрпризов так же, как и его сестра с:
он более предсказуем и осторожен, но способен на дерзкие, как пуля резкие решения Х) вот досдам все и расширю его линию в будущим главах. :3

Мне б такую самооценку х) Хотя ничего хорошего на самом деле: считать себя даром богов свыше, но тем временем лишь постоянно делать близким людям больно. И ведь на снизошедшее озарение можно не надеяться, да? х)
такого глубокого катарсиса и полного очищения, как у Виты - нет, конечно, не будет, но что-то вроде того... возможно, но весьма нескоро.)

Ну, насколько я знаю и помню, в нашем подфоруме уже не раз появлялась тема нетрадиционных отношений, и никто шествий с вилами да факелами не устраивал :3 да здравствует наш подфорум, самый толерантный подфорум в мире
здесь, возможно, и не устраивали, но я помню батлы в сериалах, тогда еще "мыльных операх", например Х) и в мирах... как-то так вышло, что в Династиях я редко появлялась, и не доводила дело до конца, в основном, но Маланфаны пережили даже переустановку винды, и я никогда их не брошу, надеюсь. *-*

На самом деле, у Филь настолько "мужской" характер, что даже и не знаешь, какой мужчина должен быть ей по душе... Либо такой же отбитый и брутальный до мозга костей, либо в противовес мягкий и добрый, как Люсиль о.о" Будет потом интересно взглянуть: без наследников-то ей не обойтись же х)
ахааха, боже да, Филькиным характером можно гнуть железные скрепки))) а по поводу молодого человека, на что только не способна художественная ложь! возможно, все будет столь же странно, как с Жюлем и Витой, и близнецами-найденышами. вменя ограничают ведь лишь правила, в остальном полная творческая свобода. :3 я к тому, что еще неизвестно как все сложится, и кто сможет с Филь ужиться)))
кто бы он ни был, ему нужно медаль за стойкость уже сейчас

А чоб и нет? Этакие постапокалиптические супруги Кюри :3 Если вместе ещё заразятся, разрабатывая вакцину от эпидемии во имя спасения человечества, то образ вообще будет довершён х) Хотя я надеюсь на хэппи-энд, конечно же. )
спасибо за идею))) постараюсь все сделать в лучшем виде, с хеепи-ендом или без него. :3
но они прекрасны это да :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Darlen,
от души поздравляю с удачной предзащитой ^o^
Спасибо! *о* Я к тому моменту настолько вымоталась, что было по большей части уже всё равно, но, к счастью, сам процесс оказался проще, чем нам рассказывали.)
Уверена, что и сама защита у тебя пройдёт как по маслу :3
Я понемногу тоже начинаю проникаться этой уверенностью благодаря вашим поздравлениям и пожеланиям.) Сделаю всё, что от меня зависит, и надеюсь, что этого будет достаточно :3
В свете надвигающейся бури слова о хэппи-энде очень даже радуют *о*
Сама бы себе не простила грустный финал после всего, что устроила и ещё устрою своим несчастным подопечным х) Плюс всё ещё верю в нечто подобное в реальной жизни, как заядлая оптимистка, пусть и временами наивная.)
В последней записи она уже похожа на доведённую до отчаяния, однако теперь я спокойна. )
Да, отчаяния там действительно накопилось немало, но давать ему выход Ирма не решается (и решится ли вообще - тот ещё вопрос, пока даже для меня, так как персонажи давно творят всё, что им вздумается по характеру, а я в основном только записываю) *з*
Магия цветов: на своём родном ноутбуке я заметила, что глаза таки голубые, а вот с монитора другого компа они виделись мне бирюзовыми о.о"
Отлично понимаю: когда просматриваю свои темы на планшете, вообще не узнаю цветовые гаммы.) И корю себя за странную обработку х)
Сама же часто сетую на то, что желания спойлерят мне важные моменты...
Вот-вот, чисто игровая подстава.) Остаётся увлекать читателя текстом и сюжетом, чтобы технические моменты со скринов казались безынтересными х)
Сара! Ещё одна неожиданность *о* Была рада увидеть её снова спустя столько времени, и едва не прослезилась, особенно когда она заговорила с Саем т.т
А я безумно рада, что мой ход конём читатели восприняли в положительном ключе.) Всё-таки вернуть основательницу в середине династии... Ну, зато теперь понятно, что мы идём во все тяжкие, потому что простой реализм уже надоел даже мне, причём давненько х)
Тяжкое бремя пало на её плечи
Как сказано в шапке Картеров, персонажей, которых я люблю больше всех, легко угадать по количеству доставшихся страданий..) Ну а основательница - вообще отдельный случай: не было бы Сары, не было бы и картеровской истории.)
И неужто грядёт армагеддон? *О*
Нечто определённо масштабнее всего, что прежде случалось с моими подопечными *з* Только вот когда...
Помню пункт про апокалипсис в подарке на пятую годовщину Картеров, правда, не помню, какой ответ на него дала.
Я смутно помнила, но сомневалась, поэтому проверила в переписке: "ложь", если Памела таки не устроит восстание х) Однако:
Хотя в таком случае предотвратить катастрофу было бы слишком просто: так и вижу, как Сара является во сне своей прапраправнучке со словами: "Выруби Памелу! Перережь её порочные провода, пока не стало слишком поздно!"
Именно.)) Да и сама Памми уже давно не появлялась на сцене... Знаю, после Сары это вообще не аргумент, но позволю себе разок спойлернуть: за адекватность Памелы можно не переживать.)
Теперь я ещё с большим нетерпением жду продолжения ^____^
Мне и самой хочется им заниматься, так как в кои-то веки вдохновение совпало со свободным временем.) Ещё бы в этом творческом запале про госы не забыть х) В любом случае, играю сейчас активно (правда, пока ещё побочниками и Ко), так что до конца месяца по-любому что-то от Селесты появится.)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Лондонец
Эээээх, люблю я такой читательский мазохизм: ждешь от произведения одного, получаешь кардинально другое, но приходишь в восторг и обмазываешься) Это я про эпидемию) Неожиданно, да. От чего-то такого умерла Вита же? Я искренне надеюсь, что эта эпидемия не разлучит Барта и Лили, я за них почему-то очень переживаю:3 Не верю я что Барт такой уж монстр бессердечный, коим его выставляет Филь, да и в отношении Лили за Фильку ревность говорит.
Филь бесит, конечно, своими заявочками про друзей и вот это все "кто не со мной,тот против меня". Впрочем, она еще молодая очень, может до нее позже дойдет, что окружающие люди ей как бы не принадлежат. Если не станет диктатором всея Франция, эхехехехе.
Мне очень понравилось раскрытие отношений Фильки с Люсиль, любовная сцена хороша без излишеств, как бы в алкогольном дурмане, хотя я понимаю, что во многом это не только стилистикой продиктовано.
Я знала. Я не хотела делать ей больно… намеренно, видит Бог.
Нина порадовала, всегда подозревала, что в ней есть стержень за маской хохотушки. Филь стот порадоваться, что у нее хватило ума не выставлять Люсиль на мороз в чем мать родила, или, чего доброго, огреть. Точно без башки бы осталась:D
Жюля жалко очень, надеюсь, хоть смерть(легкая и быстрая) его быстрее заберет, а то это не жизнь у него совсем:,(

Клэр Грин, с открытием династии!:ромашки2:Читается легко и ненапряжно, интересно вы выкрутили сюжетно с генетическим заболеванием:) Очень любопытно будет понаблюдать за генетикой, сама когда-то начинала отыгрывать челлендж, но не закончила. Вам удачи и вдохновения!)
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Картер

Valiotti кто это тут тоже делает бонусы с переломными для династии моментами? А? А? :смех:
Вот уж внезапность, показать представительницу первого поколения в здравии даже спустя н-ное количество лет (тут даже без шуток, реально много времени прошло). Мог ли кто-то предсказать такое? Не думаю. х3
Меня не так много связывает с Сарой чисто в плане текста, потому что многое во времена моих лайков было прочитано вскользь, ибо много. Ну ленивка я. Но тут итак все понятно, могу с башни некоторых своих персонажей сказать: смотреть за тем, как мир меняются, как люди и твой родные исчезают, а на их замену приходят их дети с тем самым жутким рвением получить граблями промеж глаз. Сложно не спохватиться и не исправить это, но тем не менее. Появление Сары сейчас значит, что ее время пришло? Что-то серьезное грядет, раз ты ее раскрыла именно сейчас? :любовь: Выкладывай хоть что-нибудь и поскорее, в виде отчетов, интригу ты нагнетать умеешь.
Кстати, отмечу, что кладбище ты используешь во всю, как я вижу. :oops: Настолько удобное место (и в плане отсутствия призраков везде в том числе), что пришлось и у своих его пилить. Оно только маленькое совсем. А еще я вижу, что тебе наскучили дефолтные рожи в панельке и ты решила модна замену поставить? :смех:

Ланкастер

Darlen финальный трампампам перед университетом. Суетливо и напряженно, хоть сама Тайрис пытается рассказывать обо всем в своей привычно несерьезной манере. :3 Ну не могу я пока по серьезке, читая эти диалоги между Ларри, Тайри и Себасом, думать, что когда-то из них вырастет что-то с проблемами серьезней, чем выбор цвета штанов. :псих: Это прекрасно.
И меня упарывает, как люди будто бы издеваются немного над Тайрис, все такие не верили в нее, а она "бам" и решилась. И сразу ей обязанности предъявлять, "должна, должна". Слово-то какое противное. Хотя на него не сильно налегали, тем не менее. В основном, довольно милые прощания и пожелания, даже от самой Мэл, которая та еще оторва. Умеют приободряющие слова сказать, когда нужно. Хотя ее отношение к Элларии имеет очень мало общего с той Ларри, которую мы знаем. Если она и "вставит нож в спину", то только потому, что перепутает, каким концом к Тайри его держать, если совсем утрировать. :хихикаю: Отношение к Себастьяну тоже тобой просто прекрасно описывается. Что-то вроде партнерских, где один выплачивает долг другой и наоборот. :лол2:
Таби во время обнимашек нереальная прелесть. Прям мимими.
Ждем первой писанины в универе. Ожидаю много сюжетных перипетий там. Не подведи.

Хотелось еще сказать пару слов про новых Паркеров

Клэр Грин всегда интересно, как сильно генетика двойки видоизменяет наследников, и потом прослеживать, как сильно стали отливаться от основателя его потомки. Этот челлендж - самый интересный для таких эксперименотв. :3 Все выходит мило и непринужденно, и Джо довольно славный. Это даже жители отмечают. :смех: Удачи вам с ним, и терпения на игру.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Shine,
кто это тут тоже делает бонусы с переломными для династии моментами? А? А?
Могём, умеем, практикуем ^___^ На мой взгляд, момент сейчас идеальный: самая серединка, с которой всё удачно и начнёт катиться в нечто более-менее эпичное.) Если у меня всё задуманное получится, конечно же х)
Мог ли кто-то предсказать такое? Не думаю. х3
Пару раз высказывались предположения, что Сара может быть жива, но возвращение... Да, на вопрос викторины к пятилетию многие отвечали, что не может такого быть х) Оставалось тихо и довольно потирать ручки, чтобы теперь опубликовать этот бонус, меняющий вектор на более масштабный, а то слишком долго Картеры были сосредоточены только на самих себе.)
Меня не так много связывает с Сарой чисто в плане текста, потому что многое во времена моих лайков было прочитано вскользь, ибо много.
Отлично понимаю.) Не будь я автором, тоже вряд ли бы всё осилила, особенно с нынешней позиции х) Благо благодаря твоей идее я решилась написать краткий пересказ поколения: какое-никакое знакомство с основательницей :3
смотреть за тем, как мир меняются, как люди и твой родные исчезают, а на их замену приходят их дети с тем самым жутким рвением получить граблями промеж глаз. Сложно не спохватиться и не исправить это, но тем не менее.
Увы, мы за справедливость мира, поэтому и ограничили возможность помощи от тех, кто слишком много знает и может.) Если дети не научатся набивать собственные шишки, то и уроки не усвоят, поэтому Саре по большей части остаётся наблюдать и чуточку поддерживать..)
Появление Сары сейчас значит, что ее время пришло? Что-то серьезное грядет, раз ты ее раскрыла именно сейчас?
Скажем так: это нечто уже зародилось и пошло в развитие, хотя это ещё не значит, что разовьётся оно через пару отчётов.) Всему масштабному нужно время, чтобы сформироваться и достичь пика, однако отголоски то и дело будут проявляться :3 Кажется, я нагнала ещё больше интриг х)
Выкладывай хоть что-нибудь и поскорее, в виде отчетов, интригу ты нагнетать умеешь.
На этой неделе постараюсь взяться, наконец, за первый отчёт.) Он, конечно, вводный по большей части, но на пару вопросов ответит :3
Кстати, отмечу, что кладбище ты используешь во всю, как я вижу.
О да, оно идеально подходит для многих представляемых мной сцен х) Атмосфера преемственности, торжественности, сверхъестественного - всё, что я хотела видеть в династии, особенно в переломные моменты.) Хорошо, что проблем с ним больше нет, а то тогда я начинала думать, что игра не стоит свеч :3
Настолько удобное место (и в плане отсутствия призраков везде в том числе), что пришлось и у своих его пилить.
Одобряю, знаковая локация же.) А призраки таки выходят, что тоже может быть полезно иногда х) Нужно только приезжать до наступления темноты, чтобы они появились, а иначе ночь будет спокойной, не считая залётных НПС-визитёров.)
А еще я вижу, что тебе наскучили дефолтные рожи в панельке и ты решила модна замену поставить?
Точно, пять поколений с ними проиграла, так что когда увидела адекватную замену, решила, что пора что-то менять, хотя бы на половине династии: пока и глазу приятно на новые портреты смотреть :3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine, :вручаюсердце:

финальный трампампам перед университетом.
Который изначально планировался выпуститься одним отчётом, но в итоге растянулся на целых три х) Моё умение писать кратко и по существу закончилось после первого поколения, аж дико их сравнивать теперь х)

Суетливо и напряженно, хоть сама Тайрис пытается рассказывать обо всем в своей привычно несерьезной манере. :3 Ну не могу я пока по серьезке, читая эти диалоги между Ларри, Тайри и Себасом, думать, что когда-то из них вырастет что-то с проблемами серьезней, чем выбор цвета штанов.
Значит, мой план работает :смех: Вся беспечность Тайрис идёт от избалованности и лёгкой жизни, но вечно так продолжаться не может :rolleyes: У тебя даже вон Рассел изменился до неузнаваемости под грузом насущных проблем. )

В основном, довольно милые прощания и пожелания, даже от самой Мэл, которая та еще оторва. Умеют приободряющие слова сказать, когда нужно.
К Тайрис Мэл была привязана сильнее, чем к кому-либо ещё, поэтому даже смогла побороть свой эгоизм и страх одиночества, который непременно присутствует, ради благополучия и успеха подруги. Ну и поддержать её, пусть на этот раз только словами, - святое дело :3

Хотя ее отношение к Элларии имеет очень мало общего с той Ларри, которую мы знаем. Если она и "вставит нож в спину", то только потому, что перепутает, каким концом к Тайри его держать, если совсем утрировать.
Эти две девишны слишком сильные противоположности, чтобы друг другу нравиться, и сама Ларри тоже сказала бы в сторону Мэл нечто подобное, если б решилась. ) Однако, как знать, вдруг Мэл просто мастерски удаётся разбираться в людях и чувствовать их тёмные стороны? :3

Отношение к Себастьяну тоже тобой просто прекрасно описывается. Что-то вроде партнерских, где один выплачивает долг другой и наоборот.
Симбиоз, так сказать, взаимовыгодное сосуществование х) Им обоим необходим кто-то, кто прикроет тыл в случае чего, и обычно подобное называют дружбой, однако Тайрис возразила бы х)

Таби во время обнимашек нереальная прелесть. Прям мимими.
Ага, эмоции на максимум, всё как надо *о* Вообще радует меня в последнее время всё семейство своими живыми мордахами :3

Ждем первой писанины в универе. Ожидаю много сюжетных перипетий там. Не подведи.
Уже просчитываю в уме все действия и сюжетные моменты, дабы суметь распихать всё запланированное до истечения четырёх симских лет. Ох уж мне эта спешка из-за временных рамок... Но постараюсь сделать всё в лучшем виде *О*
Спасибо за постоянное внимание и приятности :любовь:

Не могу пока собрать мысли в кучу по поводу всего узнанного от Рассела и о нём самом, но много любопытных вещей открылось, однако :3 И новый его образ просто огонь х)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Simolina и Shine, благодарю за отзывы :)

интересно вы выкрутили сюжетно с генетическим заболеванием

Спасибо :) Я решила, что делать героя троллем мне не очень интересно, все-таки мне ближе не фэнтэзи, а реализм с примесью научной фантастики. Учитывая все нюансы челленджа, по логике больше всего подошла загадочная болезнь, которая пока непонятно как наследуется :)

Все выходит мило и непринужденно, и Джо довольно славный. Это даже жители отмечают.

Дааа, в противовес моему сюжету, жители просто в восторге от Джо! Почти у каждой встречной он вызывает романтическую симпатию, и репутация в городе у него уже хорошая. Если бы не правило челленджа, что нужно сводить героя только с НИП от креатора - Джо давно бы уже был женат :) А так пока приходится выкручиваться и писать, что ему не везет.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Благо благодаря твоей идее я решилась написать краткий пересказ поколения: какое-никакое знакомство с основательницей :3
мне, кстати, так и лень все дописать до третьего поколения. или можно будет после того, как закончу его, и то в кратком изложении излагать х3
На этой неделе постараюсь взяться, наконец, за первый отчёт.)
будем ждать :3
У тебя даже вон Рассел изменился до неузнаваемости под грузом насущных проблем. )
ну у Рассела там не только проблемы (которые ого-го), вышло как-то вполне логичное переосмысление ценностей в том числе. через это люди проходят в разное время, так что... ждем такое событие для Тайрис, которое что-то поменяет в ее мировоззрении (лишь бы не так трагично, как в случае с вышеупомянутым мальчиком xD)
Ох уж мне эта спешка из-за временных рамок...
ага, вроде, проходит несколько дней, а описывать приходится, как годы. этот странный симс
Не могу пока собрать мысли в кучу по поводу всего узнанного от Рассела и о нём самом, но много любопытных вещей открылось, однако :3
люблю накидать много информации, а потом заставлять людей страдать, судорожно собирая ее в кучку в голове. х3 у меня-то все эти кусочки паззла отдельно готовились и продумывались, не за один вечер.
ну и вкидывать что-то рандомное на щщах "это канон" (о, да, могу произнести это слово) у меня начало получаться со времен третьего бонуса, если не раньше (в том плане, что кто бы мог подумать, что такое возможно, если бы мы не сказали) :смех: очевидно, понимаю.
 
Последнее редактирование:
Верх