TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Вот это поворот)
Ну я как мог обыграл смерть, спрятав труп ПОД КРОВАТЬ. И на скринах там тело в момент смерти (кровать сложена), а потом уже якобы после (Такеши раскладывает кровать на труп).
Я невнимательная, не поняла, к чему ты ведешь - к вампирам) Буит мясо! Жареное В смысле смерть вампира на солнце
Уже :дьявол2: Хотелось поскорее закончить эпизод.
Такеши весьма хорош в этом костюме и с септумом (Несмотря на то, что он в цилиндре и темных очках напоминает мне Шклярского, солиста группы "Пикник")
Не знал точно, как выглядит солист. Однако, сходство есть :смех:
Сам подкатил? Серьезно, неписи так могут?
Честно сказать, я точно не скажу имхо не помню. Но при прокачке романтических действий стоящие рядом неписи то и дело хотят инициировать знакомство. Тобишь есть ряд заданных действий и между ними появляются от неписей, типа "поздороваться/поприветствовать". В случае вампира, я кажется его поджидал на участке, а он потом бац и сам решил познакомиться. Возможно,также имеет место прокачанная ветка романтических перков в ЖЦ Романтик. Там точно есть пункт про неотразимость или что-то эдакое. В общем, я еще тот спец по двойке, так что могу что-то путать. :фейспалм:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
elBrujo, про буренку шикарно! :смех: Вообще с каждый отчетом все веселее и веселее. Спасибо, что так часто радуешь продолжениями ^_^

Про подкат у нпс (мне с телефона цитировать неудобно): иногда бывает, что вот прям реально нпс подходит и начинает флиртовать. Правда лично у себя я такое помню только в универе и исключительно от чуваков в костюмах коров :смех:
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Ну я как мог обыграл смерть, спрятав труп ПОД КРОВАТЬ
У меня никогда так симы не помирали, я и не представляла такую смерть)) Вот ты сказал, и я только тогда вспомнила какое-то описание аддона, где об этом говорилось)
Честно сказать, я точно не скажу имхо не помню. Но при прокачке романтических действий стоящие рядом неписи то и дело хотят инициировать знакомство. Тобишь есть ряд заданных действий и между ними появляются от неписей, типа "поздороваться/поприветствовать". В случае вампира, я кажется его поджидал на участке, а он потом бац и сам решил познакомиться. Возможно,также имеет место прокачанная ветка романтических перков в ЖЦ Романтик. Там точно есть пункт про неотразимость или что-то эдакое. В общем, я еще тот спец по двойке, так что могу что-то путать.
Однако, Такеши неотразим - вон как быстро вампира Виктора окрутил :смех:
*лишь влюбленному вампирууу снова будет не до снааа*:смех::смех::фейспалм: остановите меня
Про буренку отлично вышло, градус абсурда растет (в хорошем смысле):псих:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Однако, Такеши неотразим - вон как быстро вампира Виктора окрутил
Даешь больше! Виктор наш был на самом деле ВТОРЫМ упырем (первая не пришла в клуб на следующую ночь, зараза, так что пришлось заново охомутать на этот раз уже клыкастОГО).



За песню спасибо, не слышал, и до новых встреч! Вырубает чуток.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
JaNat, да, знаю про отслеживаемые темы :) Благодаря ним и заметила в свое время, что пропускаю часть обновлений :)

Посудите сами: оглушительная музыка, бар, пентаграммы на красно-черных стенах - да это же настоящий рай для неформалов. Потенциальные, чаще всего эмоционально нестабильные и податливые к внушению доноры с радостью сами побегут себя. Завидев дракулу или графиню, подвыпившая публика с удовольствием разыграет веселую сценку с кровопусканием, обнажив ручку или шею...

elBrujo, интересно. У тебя прямо мысли пересекаются с Marishka в ее челлендже про орка-кондитера :) Кстати, Такеши и его подруге очень идут готические прикиды, особенно Карине :) Хотя ей и блондинкой хорошо.

Благословение Буренки грядет.
Наступит полнолуние,
И потекут праведные реки.
Все бренные познают их вкус.

Мне кажется, или тут есть какая-то отсылка к квесту в Стрейнджервилле? содержание которого я знаю весьма примерно
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
elBrujo, интересно. У тебя прямо мысли пересекаются с Marishka в ее челлендже про орка-кондитера
И правда интересно, учитывая, что я давненько не заходил в гости к кондитеру. :)

Кстати, Такеши и его подруге очень идут готические прикиды, особенно Карине Хотя ей и блондинкой хорошо.
Мой внутренний недостилист ликует :oops:
Мне кажется, или тут есть какая-то отсылка к квесту в Стрейнджервилле?
Я в него играл дня два игровых от силы, так что затрудняюсь сказать. Но у меня тоже есть растение мутант, которое делает народ неадекватным... так что да. Я об этом думал, но вчера руки не дошли допилить подпись. А вот и она:

qT5deCND4vE.jpg


Так что да, ты отчасти права. :)
 
Последнее редактирование:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
elBrujo Дневник Киллера.
Привет! Читаю ваш челлендж с самого начала. Очень интересно, антуражно и скрины, о скрины! От некотрых я получаю особое удовольствие. Я вот сколько хотел все так тоже поиграть, но не могу)
Вообще, очень интересно обыгрываете данный челлендж. Если бы не панелька на скринах я бы забыл уже что с каждым нужно женится :лол2:
Ну вообщем, я не умею долго писать... Удачи в написании продолжения, жду с нетерпением!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
elBrujo божечки какой бонус! :смех:
Таинственный и ужасный мистер elB вышел из сумрака! так вот ты какой, северный олень
Во-первых, ты и и Arielle очень харизматичными получились, хотя я не знаю, какие вы в жизни, но симские ипостаси мне очень нравятся!:D
Пошакаленная звезда смерти мне тоже понравилась. Уютно тебе там, капитан? :смех:
Так что же, это значит, чтовы с Ариэль присоединитесь в следующей части к Такеши, чтоб ученых победить?)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Лучше поздно, чем никогда :)
Привет! Читаю ваш челлендж с самого начала. Очень интересно, антуражно и скрины, о скрины! От некотрых я получаю особое удовольствие.
Спасибо, столько бальзама на сердце за раз, ух!
Если бы не панелька на скринах я бы забыл уже что с каждым нужно женится
Да, если бы мне пришлось описывать влюбленности каждый раз, я бы сам давно окочурился :смех: А так можно пропустить по сути половину игрового процесса и перейти сразу к самому вкусненькому :дьявол2:
Удачи в написании продолжения, жду с нетерпением!
Удача понадобится не мне, а будущим женихам/мужьям, хехе :ехидный: Постараюсь почаще обновляться, но реал не дремлет.
божечки какой бонус!
Долго думал публиковать, а потом генератор бреда сказал "да".:teehee:
Во-первых, ты и и Arielle очень харизматичными получились, хотя я не знаю, какие вы в жизни, но симские ипостаси мне очень нравятся!
Ну от нас там минимум. В КАСе двойки пытаться слепить похожую на кого-то внешность себе дороже. Хотя недавно мы для фана таки слепили себя для шапки в теме книжного клуба. Вот там да, вплоть до сравнения с фото вид спереди сбоку дошло :)
Уютно тебе там, капитан?
Ни разу. Судно, на самом деле, сплошь и поперек дырявое - корпус весь поизносился видать, текстуры трещат по швам... Зато удалось накопать не очередной пример кубизма в архитектурном дизайне, а реально парящий в воздухе шарик. Во какая дура

Чот сразу вспомнилось
9s7OUGL4F_G8PqWwNd7HyrpPr6SVO_6Gh4XoUVxcovfagchLDNUMsXBmJcZyXlbb1LMRcL4tMQoDE9bDzmo86gCa-akghlFFk_39ru6kABFrc-J2QxPza5vEMctiXgU9
Так что же, это значит, чтовы с Ариэль присоединитесь в следующей части к Такеши, чтоб ученых победить?)
Ну уж нет, слишком много чести будет. Хватит и одного прямого эфира.:oops:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Valiotti, ура, поздравляю с началом нового поколения :колпак: Много рассуждений на этот раз не будет, вкратце о главном. Мне очень понравилась новая шапка, выглядит стильно и энергично. И я беру назад свои слова насчет Кларка, с позиции Селесты он выглядит куда более добрым и понимающим, чем с позиции Ирмы. Селеста по первому впечатлению выглядит умной девушкой, способной здраво оценить происходящее. Хотя учитывая предыдущие поколения, наверняка и у нее припрятан свой чертик в табакерке :) Жду дальнейшего развития событий. И будет интересно наконец-то взглянуть на обновленное семейное древо :)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Ни разу. Судно, на самом деле, сплошь и поперек дырявое - корпус весь поизносился видать, текстуры трещат по швам... Зато удалось накопать не очередной пример кубизма в архитектурном дизайне, а реально парящий в воздухе шарик. Во какая дура
Фигаааа! :офонарел: И нашел же такое

elBrujo, Arielle, с открытием! больше уродливых уродов богу подфорума по симс 2!:смех:
Читала и орала чаечкой, могут же люди в юмор,а)
На лице у пешехода было два глаза вместо одного.
Вот это поворот!:хихикаю:
Я села на траву и воспользовалась системой ПМС
:валяюсь: Регулярно так делаю

Короче, все свежо и оригинально, жду продолжения!)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Antevasin, большущее спасибо за быструю реакцию на главное событие для Картеров за этот месяц! *о*
поздравляю с началом нового поколения
Спасибо! *____* Несмотря на близящееся семилетие династии, по-прежнему не верится, что мы добрались аж до шестого поколения ^з^ Как говорится, медленно, но верно.)
Мне очень понравилась новая шапка, выглядит стильно и энергично.
Очень приятно это знать, так как посидеть над ней пришлось довольно долго.) Сама идея появилась ещё во времена Миранды, а вот с её воплощением, как обычно, было трудновато... Поэтому нет ничего лучше позитивных отзывов по этому поводу! *о*
И я беру назад свои слова насчет Кларка, с позиции Селесты он выглядит куда более добрым и понимающим, чем с позиции Ирмы.
Чем мне нравятся дневники разных поколений, так именно взглядами с разных колоколен.) Отличная возможность развить воображение, представляя себя на месте разных персонажей с учётом того, что они могут и не могут знать. Так и Кларка каждая из наследниц видит по-своему. Рада, что мне удалось это передать :3
Селеста по первому впечатлению выглядит умной девушкой, способной здраво оценить происходящее.
Возможно, всё это эффект ретроспективы.) А если честно, я сама пока не совсем понимаю, каким голосом заговорит персонаж, когда дело дойдёт до готовящихся основных событий поколения, поэтому не буду ничего утверждать. Они уже давно устраивают мне сюрпризы в плане непредсказуемых характеров х)
Хотя учитывая предыдущие поколения, наверняка и у нее припрятан свой чертик в табакерке
Здесь уж наверняка: без чёртика - не Картер :3 Вот только где и как он себя проявит... Надеюсь, что получится интересно.)
И будет интересно наконец-то взглянуть на обновленное семейное древо
В процессе *з* Просто я там немного не рассчитала размер "холста" для всех представителей пятого поколения (благодаря сюрпризу с Кларком), поэтому теперь нужно переделывать сам макет, а я на эти штуки всегда трачу непрофессионально много времени.) Ну, надеюсь, что к следующему отчёту разберусь :3

Ещё раз спасибо за интерес к моим подопечным! *____* Твой комментарий вдохновляет на скорое продолжение.)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
с открытием! больше уродливых уродов богу подфорума по симс 2!
Спасибо! :) Присоединяйся к флешмобу, принеся в жертву Богу подфорума двойки еще один челлендж. :девочкасподарком: Свой!
Регулярно так делаю
Идея с аббревиатурой была нагло слизана у JaNat
Короче, все свежо и оригинально, жду продолжения!
А я жду, когда Русалочка сдаст дипломную, закроет сессию, и пойдет движ. :наметле:
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Спасибо! Присоединяйся к флешмобу, принеся в жертву Богу подфорума двойки еще один челлендж. Свой!
я когда-то начинала, но бесславно закончила, не пройдя дальше рождения второго поколения)
Идея с аббревиатурой была нагло слизана у JaNat
эх, я не в курсе( было бы время читать все интересное на подфоруме..(
А я жду, когда Русалочка сдаст дипломную, закроет сессию, и пойдет движ.
про Такеши ты, я надеюсь, тоже не забудешь)
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Что ж, у меня добрались руки до написания нескольких комментариев к династиям, которые появились и просто любимым династиям. Я не умею как-то хорошо комментировать, но нужно же как-то хотя бы выразить восхищение, да?
Пилигримы, Hinamari

Во-первых, с началом династии (неважно, что месяц прошел)!
Во-вторых, я обожаю эти скриншоты (люблю maxis match) и историю Айрис - просто, но интересно. И, если честно, то мне нечего ответить больше, но хотелось бы просто сказать, что за этим челленджом я наблюдаю и желаю Вам и остальным дойти до победного конца!

Жених - киллер, elBrujo

Можно я сначала выражу соболезнования по поводу технической части игры? Хорошо. Мои соболезнования.
Что касаемо самой истории жениха - киллера, то скажу, что задумка очень хорошая и, черт возьми, я обожаю Карину! То, как она вносит сатиричность в сам сюжет, это прям лучшее. Мне очень нравятся ее реплики и ее несерьезность.

Эммелин, Heli

Окей, хочу поздравить с началом династии в лице Эффи! Очень сильно нравится то, как вы расписываете студенческую жизнь (я это все обычно укладываю в один отчет, ибо особо неинтересно), Эффи как психолога и сюжетную линию Касты и Кэри. Именно это меня и затянуло. Поэтому, со своими нулевыми навыками комментирования, лишь хочу пожелать удачи с династией и довести ее до конца!

Картеры, Valiotti

Я ждал начала шестого поколения, чтобы написать парочку строчек в адрес Картеров, поэтому...
Хочу поздравить для начала с шестым поколением в лице Селесты (шестое поколение, емае, я даже до третьего еле как доковыляю и забрасываю). Судя по скриншотам из обновленной шапки смелю предположить, что Селеста будет еще той бунтаркой (особенно с таким отношением к Ирме). Говоря по первому ее отчету, меня скорее всего затронула Ирма. То, как она видела в Селесте Хоуп и стала слишком сильно ее опекать, не приведет ни к чему хорошему. Если честно, даже трудно как-то принимать чью-то сторону, ведь Селеста не знает всех причин, по которым Ирма "ограничивает ей свободу".
Мне очень сильно нравится начало истории Селесты, поэтому жду следующего отчета!
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
хочу поздравить с началом династии в лице Эффи
Спасибо)
Очень сильно нравится то, как вы расписываете студенческую жизнь (я это все обычно укладываю в один отчет, ибо особо неинтересно)
А я вот никак из универа выбраться не могу) Мне-то самой интересно студенчество описывать, но боюсь как бы оно не наскучило читателям. Поэтому уже стараюсь более быстрыми темпами идти. Но я рада, что тебе нравится :3 (Можно же на "ты"? А то мы вроде как одногодки почти, а "выкаем" тут :смех:)
Эффи как психолога и сюжетную линию Касты и Кэри. Именно это меня и затянуло.
Это приятно слышать, ведь основная ставка идет на, так сказать, эмоциональные перипетии между героями)
Поэтому, со своими нулевыми навыками комментирования, лишь хочу пожелать удачи с династией и довести ее до конца!
Знаешь, иногда лучше написать даже хоть пару слов, так автор будет понимать, что делает все не просто так и людям действительно нравится, то что он пишет. Так что не переживай по поводу комментирования, я тоже не мастак писать отзывы другим х)
И спасибо за приятные пожелания! Взаимно :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
(nikita), большое спасибо за внимание к моим многострадальным подопечным, отправляющимся на шестой круг валиоттиевской преисподней! ^____^
Хочу поздравить для начала с шестым поколением в лице Селесты
Спасибо! *____* Этот день наконец-то настал, мы перевалились за серединку, и это не может не радовать.) Теперь уже точно будет легче и, надеюсь, интереснее :3
шестое поколение, емае, я даже до третьего еле как доковыляю и забрасываю
Ну, в моём случае это не то чтобы достижение, так как шли мы к этому шестому поколению почти семь лет.) Терпение, оптимизм, любовь к персонажам и истории, ну и верные читатели - вот и весь секрет неиссякаемой, хотя иногда и не такой уж заметной целеустремлённости :3 Ну и ещё я там такое ближе к финалу напридумывала, что не прощу себе, если не доиграю и не напишу х)
Судя по скриншотам из обновленной шапки смелю предположить, что Селеста будет еще той бунтаркой
Именно, на этот раз шапка лучше обычного помогает настроиться на нужную волну.) Да и песня, в принципе, в плане текста практически поётся от лица наследницы *з*
Говоря по первому ее отчету, меня скорее всего затронула Ирма. То, как она видела в Селесте Хоуп и стала слишком сильно ее опекать, не приведет ни к чему хорошему.
Увы, одержимости не бывает со знаком "плюс"... Однако одинокой Ирме никто так и не смог это объяснить вовремя, поэтому да, не самые приятные последствия неизбежны. Ну а заслуженно это или нет - тут уже каждый решит сам.
Если честно, даже трудно как-то принимать чью-то сторону, ведь Селеста не знает всех причин, по которым Ирма "ограничивает ей свободу".
Учитывая вину обоих сторон в любом конфликте, согласна, сложновато определить, кто провинился больше. Впрочем, взрослым по умолчанию приходится нести бОльшую ответственность, поэтому я бы выбрала сторону Селесты: с детьми нужно разговаривать, в том числе и о причинах тех или иных поступков, иначе недоверие и неправильное истолкование тех или иных событий неизбежны. Вот и получается: несмотря на благие намерения, мы в большинстве случаев сами авторы собственных бед..)
Мне очень сильно нравится начало истории Селесты, поэтому жду следующего отчета!
Спасибо за приятнейшие слова, которые как нельзя лучше вдохновляют на продолжение! *о* Обязательно начну его писать уже сегодня.)
 
Верх