TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
(nikita)
Привет!

Во-первых, с началом династии (неважно, что месяц прошел)!
Спасибо! Взаимно :подмигиваю:

я обожаю эти скриншоты (люблю maxis match)
Ох, спасибо. Попробовав максис матч однажды, не могу вернуться к реалистичным допам, начинаю скучать по всему яркому и простому)

хотелось бы просто сказать, что за этим челленджом я наблюдаю и желаю Вам и остальным дойти до победного конца!
Благодарю! У меня самая легкая часть работы, начинать проще, чем продолжать. А вот следующим авторам и правда удача пригодится :бровки:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Можно я сначала выражу соболезнования по поводу технической части игры? Хорошо. Мои соболезнования.
Спасибо, но история все-таки получит свое логическое завершение, так что не все потеряно. :) Мыслим позитивно.
Что касаемо самой истории жениха - киллера, то скажу, что задумка очень хорошая и, черт возьми, я обожаю Карину! То, как она вносит сатиричность в сам сюжет, это прям лучшее. Мне очень нравятся ее реплики и ее несерьезность.
Карина она именно такая - несерьезно-сатиричная, с этой целью и была взята в историю, иначе бы драма драм вышла, но это не мой формат.

Еще раз благодарю за комментарий! :танцую4:
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Я тут помаленьку оживаю после окончания очередного учебного года, и даже принесла комментики :3

Дернеи, Shine
Перечитала свежим взглядом всё накопившееся, и в голове прояснилось. Я ведь правильно поняла, что по первоначальной задумке бессмертие должно было быть только у магов, но потом что-то пошло не так, данная привилегия вышла в массы и кроме того начала постепенно разрушаться, ставя под угрозу годами накапливаемые знания о мире? Неудивительно, что у бессмертных припекает пятые точки, и они всякой дрянью вроде экспериментов над людьми начинают заниматься: не хочется терять власть и драгоценную вечную жизнь, да ещё и позволять расхаживать несогласным наподобие Мины, устойчивым к бодяге, которую они все пьют ради продления своего существования. И думается мне теперь, что Дернеи - истинные потомки первых прародителей, которые всю эту кашицу и заварили.
Расселу очень уж идёт его новый образ, прямо таки бруталити, прожжённый жизнью суровый мужик :3 Правда когда на Мину наезжать стал, мне его огреть чем-нибудь захотелось: сам ведь тоже лез, куда не стоило, а её обвинил, что всё не бросила и спасать его не кинулась, ишь ты :с Оба друг друга стоят, не зря двойняшки всё-таки. ) И снова его в опасные степи несёт - уж даже железобетонная Айшель рукой махнула, а ему неймётся. Хотя, на самом деле, именно благодаря таким людям, как Мина с Рассом, революции и происходят. Будем надеяться, что клыкастая не прочухает всё раньше времени и не обратит его на этот раз в горстку пепла: победа Расса будет значить очень многое, я уверена с:
Вообще ещё отметила, что Айши красотка, таких эффектных лещей Рассу накидала, и её можно понять: сложно продолжать постоянно тянуть из болота того, кто специально в него же и ныряет, тем более с тремя детьми на руках, которые малахольного папаньку, играющего в свободное время в бомжика в заброшенных зданиях, не особо-то и видят, как я поняла. Кстати, не смогла не отметить, что в женском внимании счастливчик Расс купается и будет купаться всю жизню свою: трёх девчонок подряд народить - это мощно :3
То, что происходит сейчас с Миной... Тяжко, но вообще неудивительно, думаю, она под вечный прицел попала сразу же, как только выяснилось, что сыворотка на неё не действует никаким боком. Беспринципные бессмертные, которые не такие уж и бессмертные, столь чудесный экспонат с геномным набором упускать уж точно не станут, тем более что эксперименты им удаётся ставить на ней таким "чистым" способом. Мерзко и ужасно, тяжело видеть её моральное состояние, и ещё тревожно за пацанят, которые где-то далеко являются ходячими мишенями, совмещая в себе уникальный генетический материал. Надеюсь, что поездка всё-таки поможет Мине разорвать чьи-то невидимые управляющие ею нити.
В довершение скажу, что Титра - няша, и я уже нею проникаюсь помаленьку :3 Сдержанности и сообразительности в ней побольше будет, чем в той же Мине, поэтому за неё более-менее спокойно становится. И старина Ким Гриппа со своим фирменным стариковским саркастичным ворчанием тоже порадовал, никто лучше него с заботой о дернеевских кустиках не справится с:
А ещё я вдруг вспомнила про Лиеро... Где он? о.о Я ведь не могла забыть о его смерти, если она была? Это будет фэйспалмище конечно, но я что-то правда не помню, где он. Если выскочит в нужный момент аки тайный козырь из рукава - цены ему не будет :3
Хочется выразить своё желание увидеть продолжение, но я вижу мини-проект в соседнем подфоруме, до которого тоже нужно дотянуть свои ручонки, тем более что там есть связь с миром Дернеев. Интересно же :3 Так что пожелаю заряда вдохновения и сил сразу на два творения, вот. ) Мне после прояснения всей картины в голове теперь дальше всё узнавать горит, буду ждать <3

Эммелин, Heli
Кажется, у Касты и Кэри насчёт их общего прошлого что-то прояснилось всё-таки, раз она такая нервная и дёрганная стала, не смущаясь уж более его недобрых взглядов. Неужто помог кто али сама вспомнила? Да и Кэри резко приуныл неспроста, наверняка что-нибудь всплыло. Эх, жаль, что Элвин этот тогда момент с порывом Кэри пооткровенничать испортил :с Кстати, не доверяю я барменчику что-то от слова "совсем", мутным он каким-то кажется. Ещё и посреди общаги вылез словно чёртик из табакерки, и будто специально Эффи от Кэра отвлекая. Мой детективный нюх подсказывает, что что-то с ним нечисто, в общем, и хорошо ещё, если он не состоит в каком-нибудь тайном и мерзком сговоре с Кастой.
Что касается записки: мне почему-то кажется, что её написала не Каста. Никогда не понимала и не пойму таких людей, которые травят и гнобят за что-то других (тем более что причин вообще нет, Эф никому не сделала никакого зла), но это мог сделать любой из живущих в общаге. Да и что такого ужасного они могли узнать - что она ребёнок богатых родителей? Тогда это уже чистой воды зависть. Не понимаю, и мне грустно за Эффи :с
Надеюсь, Кэри её действительно не оставит, и она сумеет справиться с навалившимся ни за что презрением. Только терпения и сил ей остаётся пожелать, а тебе - большого вдохновения ради скорого продолжения <3

Картеры, Valiotti
Ещё раз поздравляю с началом с шестого поколения: это ведь аж середина пути уже пройдена *О* И ещё столько же прекрасных историй ждут впереди, даже без сомнения <3
Селеста с самого начала прошибает бунтарским духом (даёшь больше бунтарей этому подфоруму!), и чую, что голове Ирмы всё-таки придётся поседеть раньше времени. ) До сих пор теряюсь в догадках, чего же в итоге она такого выкинула, что отвернуло от неё дочь раз и навсегда, но всё ещё хочется верить, что Кларк жив-здоров о.о Мне всё представляется, как он таки увозит Селесту из дома, но тогда такого исхода не перенесёт Ирма, и всем будет хуже вдвойне.
Отношение наследницы к матери вовсе неудивительно, я именно такого и ожидала, хоть в глубине души и обидно за Ирму: сама виновата, но любви ей не удалось получить даже от родной дочери :с
И ещё спокойные рассудительные и логичные мысли Селесты как-то непривычно читать после безумного стиля Ирмы, под конец вовсе взрывающего мозг, когда пытаешься её понять. ) В общем, я в предвкушении интересного, вкусного и бунтарского повествования от Селесты, которая уже заставляет собой проникнуться :3
Не могу не отметить шапку, которая очень мне нравится и весьма интригует, а ещё я до сих пор хихикаю с того, что онлайн-переводчик перевёл мне "demon addict" как "демон-наркоман" х) Хотя что уж тут, мы друг друга стоим: сама я прочитала "hyper weidro" как "гипер ведро", и надолго задумалась, что бы это могло означать с английского... Интересный у вас, однако, каст в шестом поколении набирается х) И я уверена, что всех разгадала на обложке кроме загадочной блондинки, очень уж напомнившую мне Миру (чуть не всплакнула :с). Ну и присутствие Сары порадовало: однако ей таки придётся выйти из тени в этом поколении и познакомиться с потомками поближе :3
Посылаю большуууущий вагон вдохновения и свободного времени, так как мне очень интересно, что же будет дальше <3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Darlen, который день мечтаю так же шикарно отойти от своего учебного года, но всё не удаётся.) Огромное спасибо за толчок в нужном направлении и, конечно же, за греющий сердце автора комментарий! ^_____^
Ещё раз поздравляю с началом с шестого поколения: это ведь аж середина пути уже пройдена *О*
Спасибо! *____* Несмотря на все подножки техники и учёбы мы таки прошли первую половину.) Остаётся надеяться, что со второй будет легче, как катиться по ту сторону горки, хотя и совсем не в плане качества (его наоборот хотелось бы улучшить по всем направлениям, но то уже со временем) :3
И ещё столько же прекрасных историй ждут впереди, даже без сомнения <3
После таких слов я просто не имею права снижать планку.) Очень надеюсь, что мы с подопечными таки не разочаруем *з*
Селеста с самого начала прошибает бунтарским духом (даёшь больше бунтарей этому подфоруму!)
Йе-е-ей, нужно больше бунтарей! ٩(ఠ益ఠ)۶
Вообще один из моих любимых типов персонажей (поэтому так стыдно, что я давно не пишу комменты, но я на пути к этому, отвечаю) :3
чую, что голове Ирмы всё-таки придётся поседеть раньше времени. )
Если кому-то из Картеров и суждено прожить спокойную и безмятежную жизнь по всем фронтам, то точно не ей, тут даже спойлерить нечего.)
До сих пор теряюсь в догадках, чего же в итоге она такого выкинула, что отвернуло от неё дочь раз и навсегда, но всё ещё хочется верить, что Кларк жив-здоров о.о
По секрету всем, кто откроет этот спойлер, поколение не такое уж и длинное, поэтому довольно скоро узнаем *з*
Мне всё представляется, как он таки увозит Селесту из дома, но тогда такого исхода не перенесёт Ирма, и всем будет хуже вдвойне.
Учитывая противоположные приоритеты обеих сторон, всем тут угодить будет невозможно, поэтому кто-то да останется недоволен... Вопрос лишь в том, насколько сильно.
хоть в глубине души и обидно за Ирму: сама виновата, но любви ей не удалось получить даже от родной дочери :с
По общему впечатлению жизнь у неё реально получилась безрадостной и одинокой, так что мне даже стыдно временами. Однако вдруг закон баланса ещё существует даже в нашей несправедливой вселенной?..
И ещё спокойные рассудительные и логичные мысли Селесты как-то непривычно читать после безумного стиля Ирмы, под конец вовсе взрывающего мозг, когда пытаешься её понять. )
Кто любит контрасты, тот я :3 И тот, кто ещё не успел как следует заморочить Селесте голову, тоже я х)
В общем, я в предвкушении интересного, вкусного и бунтарского повествования от Селесты, которая уже заставляет собой проникнуться :3
Очень рада такому впечатлению! *о* Прямо пальцы чешутся писать продолжение.)
Не могу не отметить шапку, которая очень мне нравится и весьма интригует
Бальзам на душу моего внутреннего оформителя *з* Он старался, честно-честно :3
а ещё я до сих пор хихикаю с того, что онлайн-переводчик перевёл мне "demon addict" как "демон-наркоман" х)
Определённо подходящий персонаж для мирка Картеров х) Теперь будет сложно выкинуть нахлынувшие идеи из головы.)
сама я прочитала "hyper weidro" как "гипер ведро", и надолго задумалась, что бы это могло означать с английского...
Супергерой из команды Сары, призывающий к чистоте и уборке, не иначе *о*
Интересный у вас, однако, каст в шестом поколении набирается х)
Инноваций не обещаю, но посмотреть на кого будет :3
И я уверена, что всех разгадала на обложке кроме загадочной блондинки, очень уж напомнившую мне Миру
И неспроста: она родимая *з*
r9ITBJD.png
Всё-таки я высококлассно замаскировала всех наследниц налётом гранжа и не особо запоминающимися кадрами х)
чуть не всплакнула :с
Пока искала более-менее незамылившиеся скрины по папкам предыдущих поколений тоже поностальгировала о прошедших временах и пожалела, что остаться с потомками удалось только Саре...
Ну и присутствие Сары порадовало: однако ей таки придётся выйти из тени в этом поколении и познакомиться с потомками поближе :3
В бонусе точно мелькнёт, а там посмотрим *з*
Посылаю большуууущий вагон вдохновения и свободного времени, так как мне очень интересно, что же будет дальше <3
Спасибище! *о* Буду пользоваться присланным вагоном на полную катушку, пока отдыхаю и наслаждаюсь свободой творчества ^____^
В роли комментатора, кстати, тоже ;3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Darlen кто еще, если не ты? :oops: спасибо за вдохновляющий комментарий, он превосходен.
Я ведь правильно поняла, что по первоначальной задумке бессмертие должно было быть только у магов, но потом что-то пошло не так, данная привилегия вышла в массы и кроме того начала постепенно разрушаться, ставя под угрозу годами накапливаемые знания о мире?
ага, что-то в таком духе. но сами прародители, так называемые - это отдельная история и я о ней еще успею рассказать. а маги да, изначально все были бессмертными после определенного рубежа. но, как водится, благими намерениями... и произошло всякое.
Неудивительно, что у бессмертных припекает пятые точки, и они всякой дрянью вроде экспериментов над людьми начинают заниматься: не хочется терять власть и драгоценную вечную жизнь
они ее вряд ли лишатся, но те маги, которые "за бессмертных" уж точно уверены в своем превосходстве и важности. а другим бессмертным не нравится. когда что-то происходит не по их плану, когда кто-то своевольничает и все такое :извини: а эксперименты - во имя науки только для того, чтобы разобраться, что с ними так или не так и откуда они вообще взялись, многие знания все-таки исчезли. ну и удобней всего им оказывается людей для этого использовать, ну а чо нет? законом не запрещено х3
устойчивым к бодяге, которую они все пьют ради продления своего существования
бодягу пьют только смертные, которые хотят прожить подольше. и эту же бодягу используют для всяких пыток, так как резкий от нее отказ влечет фатальные последствия для принимавшего. своего рода пытка, раз уж зло, то максимально злое
а бессмертные бессмертны по генетике. хоть и та постепенно ломается, собственно. без магической поддержки х3
надеюсь, теперь понятней, а то я уже тоже в своих мыслях путаюсь. перечитывать приходится постоянно, чтобы записи писать
И думается мне теперь, что Дернеи - истинные потомки первых прародителей, которые всю эту кашицу и заварили.
к концу третьего поколения обещаю раскрыть завесу тайны над Дернеями, честное слово. но не знаю, когда мы до этого доживем. надеюсь, хоть к осени :лол2: или к концу года
Правда когда на Мину наезжать стал, мне его огреть чем-нибудь захотелось: сам ведь тоже лез, куда не стоило, а её обвинил, что всё не бросила и спасать его не кинулась, ишь ты :с
он наехал, потому что Рассел :с да и знает он, что он тоже неумный иногда, но как же так, сестрицу он спасал-помогал, она ему тоже помогала, а тут такой разрыв шаблона - она не знала, что он помер :псих: ну придурок же, сам бы попробовал догадаться, будь он на месте Мины.
но вообще, насколько помню, он ее обвинил в том, что она семью свою бросила, даже не столько его. а это... ну... весомый повод, как он считает, вправить мозги сестрице, которая где-то зависла и не знает, что делать. хотя сам-то сбежал от своей рыжей бестии :хихикаю:
тем более с тремя детьми на руках, которые малахольного папаньку, играющего в свободное время в бомжика в заброшенных зданиях, не особо-то и видят, как я поняла
ну да, не видели. и их отношение к Расселу еще будет раскрываться, честно-честно :хлопаетглазками: я сейчас запись пишу как раз, упоминаю это все. но от самих детей это будет еще интересней, честна
В довершение скажу, что Титра - няша, и я уже нею проникаюсь помаленьку :3 Сдержанности и сообразительности в ней побольше будет, чем в той же Мине, поэтому за неё более-менее спокойно становится.
самое главное, на мой взгляд - Титра не одна будет :псих: тут такое раздолье, что ащащ
А ещё я вдруг вспомнила про Лиеро... Где он? о.о
мне очень хотелось упомянуть о нем в бонуснике про силу связи, но так и не нашлось, куда эту инфу вставить. он, по идее, сейчас на другом континенте, по логике мира Дернеев, но им не приходилось мне играть до сих пор, так что... :фейспалм: он пару раз еще появится, но не знаю, когда. в закулисье точно в массовку попадет
Хочется выразить своё желание увидеть продолжение
прода пишется и исправно, только надо будет ее доработать, когда завершу написание. там два скрина осталось всего. и самая сложная часть отчета, потому что в голове даже сформировать не могу нормально :фейспалм: понимаю, что написать, но как...
но я вижу мини-проект в соседнем подфоруме, до которого тоже нужно дотянуть свои ручонки, тем более что там есть связь с миром Дернеев
пока там связь минимальна, но потом... ах... загадочное "потом". у меня в планах весь июль посвятить Дернеям :ангел: там что можешь не торопиться читать чотам. на сладенькое таксказать
спасибо за твое внимание к моему творчеству. всегда приятно. :crazylove:
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Darlen, спасибо большое за такой приятный комментарий :вручаюсердце:
Кажется, у Касты и Кэри насчёт их общего прошлого что-то прояснилось всё-таки, раз она такая нервная и дёрганная стала, не смущаясь уж более его недобрых взглядов. Неужто помог кто али сама вспомнила?
На самом деле, это очередная игра Касты) Она любит использовать людей, прикидываясь невинной овечкой, которой нужна помощь. К тому же она - энергетический вампир, общество других людей и их эмоции (особенно негативные) питают ее. На Кэри, на данный момент, ей глубоко плевать, а с тех пор, как она разорвала контакт с Эффи, она показала свою истинную натуру. Она - не овечка в беде, она - настоящий волк. И ее отсутствие страха перед взглядом Кэри только показывает один из этапов ее игры)
Да и Кэри резко приуныл неспроста, наверняка что-нибудь всплыло.
Кэри - интроверт и очень замкнутый молодой человек. Дружба и доверие дается ему нелегко после пережитого в прошлом, но он понемногу привыкает к тому, что есть люди, которым на него не все равно. Он сначала не понимал мотива Эффи, а она ведь всего навсего хотела с ним подружиться. Отсюда и его неожиданные прерывания бесед, и побег на самом интересном месте)
А вот такое поведение (уныние) объясняется его самотерзаниями. С одной стороны - ему все еще хочется открыться Эффи, как другу, но с другой - она так неприятно поступила с ним в тот момент, когда он хотел рассказать ей что-то важное. В тот момент он снова почувствовал себя лишним и ненужным.
Эх, жаль, что Элвин этот тогда момент с порывом Кэри пооткровенничать испортил
Он еще успеет) У меня, кстати, есть забавный скрин с этого момента, где четко видно, как Элвину не нравится Кэри, но я уже решила приберечь его для открытия закулисья)
Кстати, не доверяю я барменчику что-то от слова "совсем", мутным он каким-то кажется.
Неспроста) Мутным он кажется от того, что ветреный) Ему не сидится на месте и любая привязка к одной точке для него, как кость в горле)
Мой детективный нюх подсказывает, что что-то с ним нечисто, в общем, и хорошо ещё, если он не состоит в каком-нибудь тайном и мерзком сговоре с Кастой.
:смех:
Каста, конечно, та еще злюка, но она не вездесуща, хотя может так казаться) Но твой вариант хороший) И она никогда не продумывает наперед, что будет делать, все ее выходки очень импульсивны. И она часто руководствуется инстинктами. У нее прошлое далеко не сок, но и сейчас есть несколько вещей в ее жизни, которые очень хорошо загрязняют ей мозг, так что она может и сама не до конца понимать, что творит.
Что касается записки: мне почему-то кажется, что её написала не Каста.
Тут ты права) Каста бы не стала марать свои ручки на что-то такое мелочное, у нее для этого есть своя свита)
Никогда не понимала и не пойму таких людей, которые травят и гнобят за что-то других (тем более что причин вообще нет, Эф никому не сделала никакого зла)
Тут, можно сказать, что произошло стечение обстоятельств. Если помнишь, в бонусе про Касту была девушка Крис, которую Каста погубила своими выходками, но неосознанно, опять-таки руководствуясь импульсивностью. Потом была Стефани и что с ней стало пока тайна, но после Крис у Касты было еще много "жертв". Просто истории Крис и Стефани являются особо показательными и ты потом поймешь почему. А вот Эффи как раз-таки является одной из обычных, очередных "жертв" для Касты. Просто так вышло. А уже чуть позже Каста узнала, кто на самом деле Эффи и у нее просто засверкали глаза от осознания особой значимости полученной информации, и как бы ее применить.
Да и что такого ужасного они могли узнать - что она ребёнок богатых родителей? Тогда это уже чистой воды зависть.
Тут моя оплошность)) Сказывается то, что это первая династия, много мелких моментов не было продумано и оговорено заранее)
Общага, в которой живет Эффи, непростая: там много студентов, которые получили грант на обучение и, соответственно, возможность бесплатного проживания в этой общаге (включая и Эффи), но в отличии от той же Эфф, обладатели гранта - ребята из очень бедных семей, которые не видели и половины того, что имела она в своей жизни. Но помимо них (так как суммарно тех, кто получил грант, вышло меньше) семейством Клайдов, что заведуют общагой, была принято решение заселить туда и обычных студентов с любым количеством проходных баллов, но уже за плату, ведь все-таки нужно на что-то поддерживать существование общежития (яркий пример - знойная шоколадка Кристал, у которой на хвосту постоянно задолженности и пару раз ее чуть не выгнали из-за этого).
На счет зависти ты права. Многих (особенно тех, кто получил грант, а это бедные ребята) возмутил тот факт, что Эфф - богачка, и многие ошибочно подумали, что грант Эффи был куплен ее родителями. И дальше пошло-поехало...)
Не понимаю, и мне грустно за Эффи
И мне, но, блин, я люблю грустные истории х)
Надеюсь, Кэри её действительно не оставит, и она сумеет справиться с навалившимся ни за что презрением.
Кэри тоже в свое время глотнул много горьких пилюль, поэтому он знает, каково это - быть изгоем. А еще он очень преданный, в отличие от того же Элвина, поэтому посмотрим, как дальше карта ляжет с;
Только терпения и сил ей остаётся пожелать, а тебе - большого вдохновения ради скорого продолжения <3
:роза:Спасибище большое!) :роза:

Вопрос, который адресуется тебе и, в принципе, всем читающим Эммелин: было бы вам интересно почитать флешбек из прошлой жизни Эффи, про ее школьные годы и почему она заработала себе звание фрика?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Heli, встряну, как человек, втайне читающий всё в этом подфоруме (аки Большой Брат) и, по сути, стоящий где-то недалеко от истоков традиции с флешбеками в двоечных династиях: всегда только за.) Даёшь объёмных персонажей с реалистичным формированием личности! \ *о* /
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Valiotti, :стесняшка:
Я думала вы не читаете Эммелинов и никак не ожидала вашего комментария, но... мне очень приятно было его получить) Спасибо!)

И пользуясь случаем, хочу поздравить с началом нового поколения! Надеюсь вы простите мне то, что я начала читать Картеров с середины. Эх, где я была еще лет 7 назад? Начала бы читать вас еще тогда... Но хочу отметить невероятно приятный и легкий слог, мне нравится ваш стиль написания и сюжет. Новая шапка очень крутая, а оформление записок очень стильное, мне нравится :3
Еще пару месяцев назад я начинала читать первое поколение и заметила несколько схожестей с моей Эффи, и подумала: "Как так-то?" Начинали писать в разное время, но есть схожие моменты и боялась, что кто-то может подумать про то, что я кое-что сплагиатила. Вот как может быть такое, что одинаковые мысли приходят к разным людям в разное время?)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,

который день мечтаю так же шикарно отойти от своего учебного года, но всё не удаётся.)
Спасибо сердобольным руководителям практики, которые сжалились над постсессионными зомби: неделя пассивно-кроватного существования с залипаниями в бесчисленные видео на ютубе, и я уже как огручик х) Ну а комменты мне всегда было проще писать, чем что-либо другое - просто скидываешь сумбурный поток мыслей на голову автору, а он уж потом как хочет, так пусть и разбирается х)

Остаётся надеяться, что со второй будет легче, как катиться по ту сторону горки, хотя и совсем не в плане качества
Непривычно видеть поколения Картеров такими короткими, зато они очень динамичны и насыщенны :3 Хотя те же записи Джуди я никак не могу представить в сжатом виде: Джу без своих размышлений обо всём насущном была бы уже не Джу с:

Йе-е-ей, нужно больше бунтарей! ٩(ఠ益ఠ)۶
Вообще один из моих любимых типов персонажей
Оказалось, что из моих тоже х) Никогда не дадут соскучиться. )

Учитывая противоположные приоритеты обеих сторон, всем тут угодить будет невозможно, поэтому кто-то да останется недоволен... Вопрос лишь в том, насколько сильно.
Ирма уже под конец повествования оказалась крайне недовольна, да и в любом случае по мере взросления Селесты поводов для недовольства у неё становилось бы всё больше и больше. Так что, думаю, крайней степени добилась именно она.

По общему впечатлению жизнь у неё реально получилась безрадостной и одинокой, так что мне даже стыдно временами. Однако вдруг закон баланса ещё существует даже в нашей несправедливой вселенной?..
Хотелось бы в это верить :с Пусть в большинстве своих бед она сама же и виновата, не посочувствовать невозможно.

Определённо подходящий персонаж для мирка Картеров х) Теперь будет сложно выкинуть нахлынувшие идеи из головы.)
Особенно если вдруг выяснится, что это тот же демон, что повстречался Джу *о* Да и вообще, такие сюжеты можно наворотить, есть же в сериалах безбашенные вампиры-алкоголики, пусть будут и демоны со своими вредными привычками х)

Супергерой из команды Сары, призывающий к чистоте и уборке, не иначе *о*
Мойдодыр: перезагрузка *О*

И неспроста: она родимая *з* Всё-таки я высококлассно замаскировала всех наследниц налётом гранжа и не особо запоминающимися кадрами х)
На самом деле я сразу подумала на неё, просто засомневалась, Селеста ведь бабулю свою при жизни не застала :с И вообще у Миранды и теперь ещё у Селесты уникальная внешность: их трудно спутать с другими, выделяются :3

Пока искала более-менее незамылившиеся скрины по папкам предыдущих поколений тоже поностальгировала о прошедших временах и пожалела, что остаться с потомками удалось только Саре...
Ну, думаю, если бы вся семейка цвела и пахла по сей день так же, как и Сара, это был бы уже перебор х) Хотя порою их очень не хватает, да :с

Буду пользоваться присланным вагоном на полную катушку, пока отдыхаю и наслаждаюсь свободой творчества ^____^
Отлично, тогда я постараюсь своевременно поставлять новые вагоны, ведь история Картеров становится всё интереснее и интереснее ^_____^

Shine,

эксперименты - во имя науки только для того, чтобы разобраться, что с ними так или не так и откуда они вообще взялись, многие знания все-таки исчезли. ну и удобней всего им оказывается людей для этого использовать, ну а чо нет? законом не запрещено х3
Хорошая власть, и законы интересные х) Антиутопия во всей красе. )

бодягу пьют только смертные, которые хотят прожить подольше. и эту же бодягу используют для всяких пыток, так как резкий от нее отказ влечет фатальные последствия для принимавшего.
О, вот этот момент я не уловила. У меня в голове всё фильм "Время" сидит, где для вечной жизни и молодости было необходимо пополнять запасы времени, мол, это не даётся просто так, однако нашим бессмертным повезло больше. ) Обидно, однако, не родиться в числе счастливчиков :с

надеюсь, теперь понятней, а то я уже тоже в своих мыслях путаюсь. перечитывать приходится постоянно, чтобы записи писать
Краткий пересказ третьего поколения будет бесценен, особенно для полного и ясного понимания дальнейших поколений :3 Все нюансы в голове не удержишь, что-нибудь да забудется, очень полезная весчь с:

но вообще, насколько помню, он ее обвинил в том, что она семью свою бросила, даже не столько его. а это... ну... весомый повод, как он считает, вправить мозги сестрице, которая где-то зависла и не знает, что делать.
За это-то да, правильно, что отчитывал, детям самим по себе не очень живётся, тем более что они живые мишени, но в первую очередь он из-за себя наехал, мол, не пришла-не спасла х)

хотя сам-то сбежал от своей рыжей бестии
Здесь можно придумать отмазку: типа не хочет подставлять их под удар, портить психику детям своим полуживым состоянием. Хотя там Айшель оборону и держит, легче всего манипулировать людьми, особенно такими непокорными, через их близких.

самое главное, на мой взгляд - Титра не одна будет тут такое раздолье, что ащащ
Ну да, им если всем объединиться, то уже собственная армия получится х) Бессмертные не ведают, что сами копают себе могилу хд

мне очень хотелось упомянуть о нем в бонуснике про силу связи, но так и не нашлось, куда эту инфу вставить. он, по идее, сейчас на другом континенте, по логике мира Дернеев, но им не приходилось мне играть до сих пор
Он просто неожиданно как-то с радаров пропал был пацан - и нет пацана, что я уж начала на свой котелок-дуршлаг грешить. Будем ждать, когда решит дать о себе знать :3

прода пишется и исправно, только надо будет ее доработать, когда завершу написание. там два скрина осталось всего. и самая сложная часть отчета, потому что в голове даже сформировать не могу нормально
О, прекрасно понимаю это чувство \о/ Но ещё больше бесит, на самом деле, когда вся картинка в голове встаёт идеально, а в виде текста писаться не хочет :с

у меня в планах весь июль посвятить Дернеям
Идеально :3 У меня теперь времени свободного больше, смогу своевременно закидывать мыслишками и впечатлениями :бровки:

Heli,

На самом деле, это очередная игра Касты) Она любит использовать людей, прикидываясь невинной овечкой, которой нужна помощь.
Вот оно как, а я уж было понадеялась, что ей кто-нибудь пятую точку подпалить успел :с Теперь с ещё большим нетерпением ожидаю справедливости кармы \о/

С одной стороны - ему все еще хочется открыться Эффи, как другу, но с другой - она так неприятно поступила с ним в тот момент, когда он хотел рассказать ей что-то важное. В тот момент он снова почувствовал себя лишним и ненужным.
Ну, друзья всё-таки тоже живые люди со своими проблемами и заботами, они же не могут всё время находиться рядом и бросаться по первому зову, тем более в случае с Кэри, который сам же держится на расстоянии :3 Кажется, он уже и сам это понял, сделал необходимые выводы, а это главное. )

У меня, кстати, есть забавный скрин с этого момента, где четко видно, как Элвину не нравится Кэри
Ещё бы, уж наверняка почувствовал назревание любовного треугольника :бровки:

Каста, конечно, та еще злюка, но она не вездесуща, хотя может так казаться)
Фух, тогда ладно, сниму пока Элвина с прицела х) Именно то, что непонятно, чего у Касты в голове творится, и заставляет подозревать её во всём, не знаешь же, на что способна. )

На счет зависти ты права. Многих (особенно тех, кто получил грант, а это бедные ребята) возмутил тот факт, что Эфф - богачка, и многие ошибочно подумали, что грант Эффи был куплен ее родителями.
Именно в этом русле я и думала, однако всё равно раздражает эта жестокая враждебность: уж как-никак три года с Эффи бок о бок прожили, должны знать, что она за человек, и что сама всего добивалась, и своим богатством не кичилась >.<

Кэри тоже в свое время глотнул много горьких пилюль, поэтому он знает, каково это - быть изгоем. А еще он очень преданный, в отличие от того же Элвина, поэтому посмотрим, как дальше карта ляжет с;
Ути бозе, теперь Кэри стал для меня в разы няшнее :любовь: Такого друга необходимо иметь каждому :3 долой Элвина


Вопрос, который адресуется тебе и, в принципе, всем читающим Эммелин: было бы вам интересно почитать флешбек из прошлой жизни Эффи, про ее школьные годы и почему она заработала себе звание фрика?
Ну разумеется, я только за \о/ Люблю бонусы за полное раскрытие персонажей со всех сторон, тут согласна с Настей :3
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Darlen,
Теперь с ещё большим нетерпением ожидаю справедливости кармы \о/
Будет-будет :3 Должно же добро хоть где-то восторжествовать)
Ну, друзья всё-таки тоже живые люди со своими проблемами и заботами, они же не могут всё время находиться рядом и бросаться по первому зову, тем более в случае с Кэри, который сам же держится на расстоянии
Вот да. Но у Кэри есть такая отрицательная черта - он своего рода собственник. Если у него и появился друг или возлюбленная, то он желает быть рядом с ним/ней как можно чаще, но это все не доходит до безумия. Просто так он выражает свою преданность и любовь. Сказывается его веселое детство :3 Ох, уже руки чешутся написать бонус о нем :ехидный:
Кажется, он уже и сам это понял, сделал необходимые выводы, а это главное.
Да, он начинает это потихоньку осознавать, но ревность все равно свою роль играет, собственник жи, что поделать с:
Ещё бы, уж наверняка почувствовал назревание любовного треугольника
Ооооой, вот это я такое люблю :бровки2:
Вспомнила, что могу же тот скрин сюда вклеить, воть:
Оказывается, что у Элвина тут не недовольное лицо, я забыла х)
Эффи, тип, такая: - Ох, Кэри...
Кэри такой: - Ох, Эффи...
А Элвин: - Я щас тебе челюсть сломаю, любовничек
27027414.png
Именно то, что непонятно, чего у Касты в голове творится, и заставляет подозревать её во всём, не знаешь же, на что способна. )
Хотелось бы сейчас сказать почему так, но, блин, это ж будет спойлер х) Короче, надо поскорее подгонять себе писать дальше))
всё равно раздражает эта жестокая враждебность: уж как-никак три года с Эффи бок о бок прожили, должны знать, что она за человек, и что сама всего добивалась, и своим богатством не кичилась
Иногда зависть и обида может очень хорошо затмевать взор на все остальное. Она ж еще, вдобавок ко всему, староста и работала в столовой, другие запросто могли подумать, что ей везде, где можно купили место. Ну и как вишенка на торте - некое высокомерие Эффи, ее главенство над другими в связи с ее обязанностями. Плюс все эти три года она никому ничего не рассказывала о своем прошлом, а когда правда вылезла, другим это очень не понравилось.
Ути бозе, теперь Кэри стал для меня в разы няшнее
oj_nu_perestan_njasha.jpg

Тож его люблю х)
Хэштэг - TeamCarrie х)
Ну разумеется, я только за \о/ Люблю бонусы за полное раскрытие персонажей со всех сторон, тут согласна с Настей
Усё, ответы получены, а мозг начал работать :смех:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Darlen
У меня в голове всё фильм "Время" сидит, где для вечной жизни и молодости было необходимо пополнять запасы времени, мол, это не даётся просто так, однако нашим бессмертным повезло больше. ) Обидно, однако, не родиться в числе счастливчиков :с
Фильм знаю и помню, но там все от количества ресурсов зависело. То есть, бедные-богатые, и разница была в этом.
Но у нас да, лотерея чистейшая. И... ну... иногда не знаешь, кому лучше: тому, кто увидит смерть несчетное количество раз и будет монотонно существовать, или тот, кто ограничен своим временем и будет его использовать на всю катушку. Вообще, мне хочется показать разных людей в этом мирке, поэтому будут всякие и со своей философией х3
Краткий пересказ третьего поколения будет бесценен, особенно для полного и ясного понимания дальнейших поколений :3
Ближе к завершению точно займусь этим, пока что информации много, но не вся основная вышла наружу. Так что терпение. Да и мне, чессговоря, лениво это все разбирать. И даже страшненько.
У меня теперь времени свободного больше, смогу своевременно закидывать мыслишками и впечатлениями :бровки:
Разбалуете меня, уважаемая :смех:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.042
Достижения
740
Награды
658
Начинали писать в разное время, но есть схожие моменты и боялась, что кто-то может подумать про то, что я кое-что сплагиатила. Вот как может быть такое, что одинаковые мысли приходят к разным людям в разное время?)

Постоянно такое замечаю. Магия :) Недавно прочитала несколько записей "уродов" от Simolina, история тролля и эльфийки удивительно похожа на историю Джо и Надзи. Хотя я в глаза не видела Тролльсонов, когда писала Паркеров.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Heli,
Сказывается его веселое детство :3 Ох, уже руки чешутся написать бонус о нем
А мне теперь не терпится прочитать :3 Пиши скорее х)

он начинает это потихоньку осознавать, но ревность все равно свою роль играет, собственник жи, что поделать с:
Не самая лучшая черта в человеке, на самом деле. Но здесь всё зависит от степени выраженности, думаю, ведь все мы собственники в какой-то мере. )

Хэштэг - TeamCarrie х)
Кэри, ты сможешь :браво::группаподдержки:

Shine,
иногда не знаешь, кому лучше: тому, кто увидит смерть несчетное количество раз и будет монотонно существовать, или тот, кто ограничен своим временем и будет его использовать на всю катушку.
С другой стороны, ты получаешь больший контроль над собственной жизнью, можно не торопиться жить, не бояться ошибиться, пробовать себя во всём, постоянно узнавать новое, наблюдать за развитием мира... Медаль с двумя сторонами, и не каждому будет по вкусу такая жизнь, конечно.

Разбалуете меня, уважаемая
Раз в год можно х)

Вот как может быть такое, что одинаковые мысли приходят к разным людям в разное время?)

Постоянно такое замечаю. Магия
Вставлю ещё свои пять копеек и скажу, что бывает такое действительно часто, порою даже жуть берёт :смех: Все мы иногда мыслим в одном направлении, однако. )
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Heli,
Я думала вы не читаете Эммелинов
Просто я в последний год была очень скромным и "скачущим" читателем, знакомясь с новыми историями в поездках, через мобильный, на котором авторизация - та ещё мука, поэтому и стала такой вот невидимкой.) Но на самом деле да: читаю с самого начала и всё надеюсь облечь свои мысли в какую-то адекватную форму, чтобы дать о себе знать :3 Сюрприза теперь не получится, но рада, что удалось поднять настроение таким маленьким "встреванием" ^___^ После вступительных на магистратуру ещё постараюсь исполнить обещанное и отписаться об Эффи и Ко.)
И пользуясь случаем, хочу поздравить с началом нового поколения!
Спасибо! *о* Кажется, я наконец-то начинаю верить в то, что переваленная серединка - не сон, а значит, пора активно работать над новым отчётом.)
Надеюсь вы простите мне то, что я начала читать Картеров с середины.
На самом деле, я бы и сама сейчас так сделала, будь читателем :3 Редактировала в течение семестра первое поколение, перешла ко второму и... Не могу не уважать людей, которые всё это читали и несмотря на все недостатки текста не бросили Картеров, пока я не дошла до более-менее нормальных объёмов, не вдаваясь в лишние подробности. Всё хочу написать краткие пересказы по первым поколениям (пока только начала), а то, к примеру, пять страниц повседневных записей Сары - это действительно перебор.)
хочу отметить невероятно приятный и легкий слог, мне нравится ваш стиль написания и сюжет.
Мало что может обрадовать меня больше *з* Вспоминая записи сверх задумчивой Джуди, которые, как мне кажется, получились самыми тяжёлыми, так вообще.) Именно ради таких навыков я когда-то и начинала вести династию, поэтому надеюсь, что до победного конца ещё получится их улучшить и не разочаровать читателей ^___^
Новая шапка очень крутая, а оформление записок очень стильное, мне нравится :3
Ура! *о* Я боялась, что получится слишком вырвиглазно (могу, умею, практикую), поэтому публиковала начало на свой страх и риск.) Плюс была готова переделать, если бы такая цветовая гамма со стороны воспринималась мучительно х) Мой ноут в этом плане уже давно не отличается объективностью..)
Еще пару месяцев назад я начинала читать первое поколение и заметила несколько схожестей с моей Эффи, и подумала: "Как так-то?" Начинали писать в разное время, но есть схожие моменты и боялась, что кто-то может подумать про то, что я кое-что сплагиатила.
Удивительный и, как оказалось, вовсе не такой редкий феномен, как можно было бы подумать :3 Я тоже находила пару схожестей в более ранних династиях, да и за годы существования Картеров мне писали с тем, что получился похожий сюжетный поворот и просили не подозревать в плагиате.) Или вот придумаешь что-то ночью, заходишь на форум почитать обновления - а почти аналогичная идея уже раньше пришла кому-то другому.) Как ни крути, быть абсолютно уникальным нереально. В теории литературы вообще говорится, что существует максимум 20 с чем-то сюжетов, а все произведения мира - всего лишь их изменённая вариация. Поэтому наши сходства вполне естественны и вызывают не обиду или огорчение, а даже позитив: приятно мыслить с кем-то в одном направлении :3 Ну а так, чтобы именно плагиат, такого я в нашем подфоруме вообще не встречала. Всегда ведь интереснее создавать и делиться своими мирами, ИМХО *з*

***

Darlen,
Спасибо сердобольным руководителям практики, которые сжалились над постсессионными зомби
Мои наоборот зверствуют всеми доступными способами: постоянно меняют дату вручения дипломов и вступительных экзаменов, так что моим нервам покой пока только снится..)
неделя пассивно-кроватного существования с залипаниями в бесчисленные видео на ютубе, и я уже как огручик х)
Мечтаю об этом через пару недель *з* Тогда уж точно начнутся настоящие каникулы и об учёбе не услышу снова аж до конца августа.)
Ну а комменты мне всегда было проще писать, чем что-либо другое - просто скидываешь сумбурный поток мыслей на голову автору, а он уж потом как хочет, так пусть и разбирается х)
Это талант, по-любому :3 У меня наоборот: сложно представить свои впечатления в нормальном виде, вот и пишу долго и редко.)
Непривычно видеть поколения Картеров такими короткими, зато они очень динамичны и насыщенны :3
Мне так понравились такие перемены, что писать иначе уже, наверное, не смогу.) Вся повседневность уже, в принципе, описана несколькими разными путями, поэтому и остаётся двигать сюжет, лишь иногда вставляя пару филлеров. Ну, всегда приходится чем-то жертвовать во имя нового, но, на мой взгляд, это далеко не худшая замена :3
Хотя те же записи Джуди я никак не могу представить в сжатом виде: Джу без своих размышлений обо всём насущном была бы уже не Джу с:
Тут да, издержки характера.) Кому-кому, а Джу несвойственен лаконизм мысли х)
Хотелось бы в это верить :с Пусть в большинстве своих бед она сама же и виновата, не посочувствовать невозможно.
Это точно, таких почему-то всегда особенно жаль..) От Ирмы требуется только не испортить всё снова *з*
Особенно если вдруг выяснится, что это тот же демон, что повстречался Джу *о*
О, обожаю такие кроссоверы *____* Теперь... должна... держать... себя в руках, чтобы не сорваться и не напридумывать чего-то раньше положенного срока х)
есть же в сериалах безбашенные вампиры-алкоголики, пусть будут и демоны со своими вредными привычками х)
А ведь начинались Картеры с уклоном в реализм... Но что поделать, непопулярный тренд оказался :3
На самом деле я сразу подумала на неё, просто засомневалась, Селеста ведь бабулю свою при жизни не застала :с
Увы, представить в одном времени Миранду и Кларка я не смогла: слишком много тонкостей пришлось бы дописывать и объяснять, поэтому пришлось и тут пожертвовать, на этот раз - целым персонажем..)
И вообще у Миранды и теперь ещё у Селесты уникальная внешность: их трудно спутать с другими, выделяются :3
Я вот тоже радуюсь, а то слишком много у нас семейных черт постоянно передаётся в пределах основной линии.) Побочникам как-то больше везёт на вариативность, но то уже мой внутренний эстет виноват: не хочу рисковать с генетикой наследников, вот и ищу/создаю в основном один типаж НПС...
Ну, думаю, если бы вся семейка цвела и пахла по сей день так же, как и Сара, это был бы уже перебор х)
О да, те ещё форсайтовские интриги кипели бы х) А я бы просто устала от многих и заходила в игру всё реже, поэтому... хорошо, что у нас есть бонусы и клонирование в SimPE на все случаи жизни *о*
Хотя порою их очень не хватает, да :с
Ещё как..) Полистаешь старые папки со скринами, прочитаешь пару любимых отрывков - и понеслась ностальгия по тем временам, когда всё было по-другому..) С некоторыми персонажами мы столько пережили, будто знала их в реальности. Странное, но приятное чувство.)
Отлично, тогда я постараюсь своевременно поставлять новые вагоны, ведь история Картеров становится всё интереснее и интереснее ^_____^
Буду стараться, чтобы это действительно было так *з* Вагончик уже задействован: строчу следующий отчёт и надеюсь, что обстоятельства не помешают опубликовать его в ближайшие дни :3
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Valiotti
Но на самом деле да: читаю с самого начала и всё надеюсь облечь свои мысли в какую-то адекватную форму, чтобы дать о себе знать :3 Сюрприза теперь не получится, но рада, что удалось поднять настроение таким маленьким "встреванием" ^___^ После вступительных на магистратуру ещё постараюсь исполнить обещанное и отписаться об Эффи и Ко.)
Я сюрприз испортила, вот жеж блин :смех: Но всё равно, спасибо за комментарий, приятно знать, что то, что ты делаешь, не зря)
Только не могу понять:
отписаться об Эффи и Ко.)
С Эффи все ясно, а о каком Ко идет речь? :смех:
Кажется, я наконец-то начинаю верить в то, что переваленная серединка - не сон, а значит, пора активно работать над новым отчётом.)
Вот-вот :3 И это, как минимум, почётно. Тут не каждый еще до 3 поколения долетает, а у вас 6. Это очень даже круто) И круто, что ваш скилл растет со временем)
Не могу не уважать людей, которые всё это читали и несмотря на все недостатки текста не бросили Картеров, пока я не дошла до более-менее нормальных объёмов, не вдаваясь в лишние подробности.
Да это нормально, на самом деле) Все мы люди и все мы учимся на своих ошибках) К тому же с возрастом становишься мудрее, что ли, и начинаешь понимать, что писать, а что забыть и выкинуть из головы, как страшный сон. Соотвественно и истории в династиях становятся интереснее, мне так кажется)
Я вот вспоминаю свои комиксы в ВК по Симс ни разу незаконченные еще школьных времен и какие там были страсти... Вспомнить, так стыдно становится... Один даже сохранился, но перечитывать его глазам страшно х)
Всё хочу написать краткие пересказы по первым поколениям (пока только начала),
О, спасибо, прочту) А то нехорошо как-то 5 поколений за бортом оставлять, хоть ознакомлюсь с историей Сары)
а то, к примеру, пять страниц повседневных записей Сары - это действительно перебор.)
Ого :смех: Ну, вы же тогда только начинали писать, наверное... Во всяком случае, давно это было) А вообще и я таким грешу, так что это норма х) Стараюсь так не делать теперь и продумывать наперед сюжет, чтобы не писать, как героиня по сто раз на дню поела блинов да посмотрела десяток снов. Хотя, признаюсь, порой тянет на это х)
Вспоминая записи сверх задумчивой Джуди, которые, как мне кажется, получились самыми тяжёлыми, так вообще.)
Вот это интересно... Вопрос немного не по теме: что вы делаете, чтобы переключиться на другого персонажа? В смысле, стиля мыслей и письма. Себя не поменяешь, но может у вас есть какие-то обряды? :смех:
Именно ради таких навыков я когда-то и начинала вести династию, поэтому надеюсь, что до победного конца ещё получится их улучшить и не разочаровать читателей
Я думаю, что у вас всё получится) Но на всякий случай пожелаю ещё удачи и побольше сил на свершение задуманного)
Я боялась, что получится слишком вырвиглазно (могу, умею, практикую), поэтому публиковала начало на свой страх и риск.) Плюс была готова переделать, если бы такая цветовая гамма со стороны воспринималась мучительно х)
Да нее, всё хорошо) Даже шрифт новых отчётов хорошо читаем и красив, зрению не мешает, глаз - радует. Самый сок :палецвверх:
Вообще, мне нравится задумка со сменой шрифтов для каждого поколения. Этакая деталь, которая помогает символизировать переход к новой истории, классно)
Или вот придумаешь что-то ночью, заходишь на форум почитать обновления - а почти аналогичная идея уже раньше пришла кому-то другому.)
Вот это очень обидно... Но да, что поделать. Главное, мне кажется, не останавливаться и всё равно описать свою идею, пускай и повторяющуюся. Иногда нужно включать эгоиста, чтобы выполнить задуманное. А то бывает обидно даже в обычной жизни, когда кто-то что-то придумал раньше, а ты оказываешься в пролете со своей идеей-дубликатом, хотя если бы ты ее воплотил в реальность, то она вполне могла бы оказаться даже лучше "оригинала".
В теории литературы вообще говорится, что существует максимум 20 с чем-то сюжетов, а все произведения мира - всего лишь их изменённая вариация.
Интересно) Я раньше слышала что-то такое, но особо не изучала этот вопрос. Надо будет почитать об этом на досуге. Интересно, какие там 20 сюжетов есть...
Поэтому наши сходства вполне естественны и вызывают не обиду или огорчение, а даже позитив: приятно мыслить с кем-то в одном направлении :3
Интересная мысль про одно направление) Это сколько же получается в мире нас таких однодумцев, сколько потенциальных друзей и хороших знакомых по интересам может быть, ух...)
Всегда ведь интереснее создавать и делиться своими мирами, ИМХО
Это да, согласна) Плагиат в творчестве вообще не имеет смысла, мне кажется. Одно дело вдохновиться чей-то работой, но другое прямо настойчиво копировать. Творчество - это же хобби, для себя, по сути. А какой смысл себе класть в рот чужую жвачку?)
P.S. И да, желаю удачи со вступительными экзаменами! Чтоб всё там хорошо сдали!)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
elBrujo, Arielle
Наверстывала вчера ваши отчеты в электричке - не грузились картинки. Тут решила зайти и уже нормально посмотреть и тут:
Откликнулся только один – Шенон Гудвин.
ааа аа аааааааааааааа
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Господи, спасибо!)) Я так довольна,так довольна, вы себе не предствляете:смех:
(кстати, мне оповещалка раньше не пришла. что вы меня упомянули в отчете:()

Я по вашей истории особо членораздельное тоже ничего не могу сказать: просто ору и крякаю неистово)) Все прекрасно, продолжайте, пожалуйста, дальше:смех:
Надеюсь, что девчули уродились не в этих уродов двуглазых, а нормальными циклопами:смех: Хочу и дальше читать!:смех:

elBrujo , кстати, каким файлообменником хостингом картинок пользуешься ты? У меня иначе, чем через впн не посмотреть:смех: И, пользуясь случаем, шо там с Такеши? Подразнил картинкой в дневнике династийца и усё?)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Simolina,
следуя традиции, отвечу за двоих :)

И, пользуясь случаем, шо там с Такеши? Подразнил картинкой в дневнике династийца и усё?)
Уже, тема создана ;)

Надеюсь, что девчули уродились не в этих уродов двуглазых, а нормальными циклопам
Спасибо, мы тоже надеемся. Младенцы все клоны, так что для опасений пока нет оснований.

Господи, спасибо!)) Я так довольна,так довольна, вы себе не предствляете
Та не за что, это нам надо бы тебя благодарить за генетический материал.

(кстати, мне оповещалка раньше не пришла. что вы меня упомянули в отчете)
А вот это странно. Вроде, так бывает, когда подписываешься на тему, но не переходишь по оповещению, все следующие обновления и упоминания в теме не приходят. Хотя у меня бывало и такое, что я на тему не подписана, меня в ней упоминают, но оповещения нет %)

Спасибо за комментарий! ^_^
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
elBrujo, тысячу раз да! Да здравствует Такеши))
Безумно рада новому витку истории, и, думаю, не только я)) Такая история не должна вот так пропадать))
Декорации с самолетом - то, чего я не ожидаль)) Как ты умудряешься все время что-то такое выдумывать?

Снежный человек Иван интригует! Зачем он мистеру elB? Понятно, что разгадка, скорее всего, в каком-то экзотическом виде смерти, но я ж баран в этом деле, поэтому просто жду продолжения)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Безумно рада новому витку истории, и, думаю, не только я)) Такая история не должна вот так пропадать))
А мне безумно приятно читать такие слова, спасибо! :розочка:
Как ты умудряешься все время что-то такое выдумывать?
Нужда заставляет. Например, чтобы обосновать скорый приход жнеца :D
Снежный человек Иван интригует! Зачем он мистеру elB?
Ответ уже опубликован в следующем по счету отчете ;) А насчет экзотических видов смерти - обычные тоже сойдут. Я же заново отыгрываю челлендж, и весь накопленный до этого счетчик баллов обнулился. Вот так вот.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Arielle, "Красавицы и чудовища"
Йей, второе поколение подрастает! Однако гены папаньки немножко передались)
Интересно, кто там у ЭльБрухо вырастет)

elBrujo "Дневник киллера по прозвищу жених"
Все страньше и страньше) Такеши, Карина, снежный человек и серво. Как ты это выдумываешь, блин?))
Особенно серво, которая не серво, удивила)

Лондонец, Маланфаны
Прочтитала давно главу, но руки никак не доходили написать коммент, а теперь дошли, но башка отсохла, впечатления выветрелись.
Поэтому на этот раз буду краток)
Поворот с Лили очено грустный, очень ее жалко, сложно даже представить, что она чувствует. "Жили долго и счастливо" точно не про замерзший постапокалиптический мир(
 
Последнее редактирование:
Верх