TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Однако гены папаньки немножко передались)
Совсем без них не вышло бы, но передались не так сильно, я боялась, что хуже (то есть человечнее) будет. Уши мамины, глаз(а) тоже ближе к маме, чем к папе. А вот нос точно папин.

Интересно, кто там у ЭльБрухо вырастет)
Ага, особенно с учетом того, что внешность у родителей одна. Такой генетический эксперимент получается.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Все страньше и страньше) Такеши, Карина, снежный человек и серво. Как ты это выдумываешь, блин?))Особенно серво, которая не серво, удивила
Ыыы:) Еще не решил, сформирована ли команда. Возможно, будет еще один персонаж, а может и нет...
Интересно, кто там у ЭльБрухо вырастет)
Уже можно посмотреть в отчете, спецом дал крупные планы, чтобы можно было генетику рассмотреть. :cool:
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
elBrujo, я, наверное, за деревьями леса не вижу, но кое-что в вашем новом отчете меня очень удивило) Это что, поле из сорняков? :смех: Как такое возможно? И как симы на них реагируют (в плане уюта)?
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Trillian42 привет, ко мне можно на ты :)

Это что, поле из сорняков?
Ээээ, ну да. А разве у других симоводов вокруг дома не растет огромная плантация травы? :псих::хихикаю: Вообще, до твоего комментария, я не придавал этому значения, отсюда и результат. В самом начале я копал клад, из-за этого наверняка началось распространение, а потом просто остается ждать и ничего не делать - вот и весь рецепт.

И как симы на них реагируют (в плане уюта)?
Уют на минимуме и частое желание вырвать сорняки.

Еще из замеченного - частое появление вожаков стаи (собаки со светящимися глазами). В последние дни заметил, как сразу два вожака пришли, подрались, и ушли ни с чем. Теперь надо бы всю незастроенную площадь засеять, а вдруг сразу три придут? Любопытно.

И раз уж "за деревьями леса" не видно, покажу свой свинарник во всей красе.


Там, где баскетбольная площадка, домик для детей и еще комната, примыкающая к баскетбольной площадке, совсем недавно тоже были сорняки. Убрал, чтобы место освободить.

Sims2-EP9-2019-07-14-09-09-3043333-07.jpg




 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
elBrujo, а я думала, что ты их собираешь, чтобы кого-нибудь в оборотня превратить :смех:

Теперь надо бы всю незастроенную площадь засеять, а в друг сразу три придут?
Я в соседях пробовала весь участок засеивать сорняками. Больше двух волков все равно не приходило. А вот убирать это безобразие замаешься, если решишь. Даже с помощью садовника сложно. На это несколько недель уйдет. Проще переехать, вот правда.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
elBrujo, интересно, что девчули не одинаковые уродились, но вроде от папки рот достался?))
Меня заинтриговал телескоп, неужели ты с инопланетянами надумал эээ...поколения продолжать?:смех:

Heli, почитываю понемногу твою династию. Добралась до бонусных отчетов о Касте.
Что-то не так с Кастой.
Меня в конце как током прошибло. Ты хорошо пишешь, и тебе удалось сделать этот момент максимально интересным, интригующим. Оставила читателя с кучей вопросов именно там, где нужно было)
Мне кажется, у тебя бы хорошо получались триллеры)
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Что-то не так с Кастой.
С ней много что не так)
Меня в конце как током прошибло. Ты хорошо пишешь, и тебе удалось сделать этот момент максимально интересным, интригующим. Оставила читателя с кучей вопросов именно там, где нужно было)
Как приятно это слышать! Спасибо большое) Буду стараться в том же духе)
Мне кажется, у тебя бы хорошо получались триллеры)
Спасибо) Вот и я бы хотела что-то такое сотворить. Буду пока писать династию и думать, какую из идей воплотить в еще одну историю. Нужно больше мистики этому сайту :ехидный:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Меня заинтриговал телескоп, неужели ты с инопланетянами надумал эээ...поколения продолжать?
У маленькой девочки появилось желание купить телескоп, мама его и купила... Не ищем каверзных планов там, где их нет ;) И напомню, что от НЛО залететь могут только мужчины, женщин если и похитят, живот от этого у них не увеличится. Ага, дискриминация чистой воды.
вроде от папки рот достался?))
Блииин, и правда же.:плачу: Спасибо, добавил в отчет про рот. Arielle мы с тобой официально слепые. Не выиграть нам в игре "Найди 10 отличий". Я еще одно отличие нашел - отсутствие щек, которое видно по ярко выраженным скулам у девочек, в то время как у мам хомячьи щеки... :фейспалм: Жаль только, что трансформация так быстро происходит.

Antevasin Анна Паркер пока самая красивая мне кажется, если рассматривать масштабы генетических изменений во втором поколении.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Анна Паркер пока самая красивая мне кажется, если рассматривать масштабы генетических изменений во втором поколении.
Красивая с точки зрения циклопов? Или в общем и целом? Честно скажу, она мне тоже больше сестры нравится. Впрочем, не буду спойлерить, кто из них продолжит династию и как. Скоро сами все увидите :)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Красивая с точки зрения циклопов?
Да, с точки зрения циклопов, ведь именно этим регламентируется выбор наследника. Напомню или процитирую для тех, кто не знает:
Если рождаются близнецы, наследником становится самый "красивый".
Слово "красивый" написано в кавычках, что я понимаю в обратном смысле, то есть красивый по циклопьим меркам. :) Ладно, не буду загадывать, но проголосую за Анну, у нее глаз выразительнее. :rolleyes:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
elBrujo,
вот черт, я ведь хотела в теме устроить голосование, кому продолжать род. Но поздно уже, концепция в голове продумана - а для меня это даже важнее, чем сделать скрины и написать текст :)

Вообще, если действовать по правилам челленджа, хотим мы или нет, наследников придется довести до человечьей "красивости".

Но все же более "очеловеченный", нежели основатель. Красота - понятие относительное, и если автору нравятся, например, эльфийские ушки - ради бога. Главное, чтобы на основателя не был похож своими нестандартными чертами. Ну или не до такой крайности.

Чем меньше похож на основателя - тем "красивее". Хотя вкусы у всех разные, само собой :)
 
Последнее редактирование:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
elBrujo Дневник Киллера. Продолжение
Ооо! Вы даже не представляете какую радость у меня вызвала эта тема! Я думал, что все кончено, и ждал "нединастийного" завершения, а теперь история ещё больше розвивается, вплоть до сбора "отряда самоубийц" :лол2: Я там видел, что вы вроде думаете добавлять ли ещё персонажа или нет, так вот, я бы добавил(если решение ещё не принято :3), после такой йесмасты страшно себе представить что ещё может быть:хихикаю:
Скрины и текст как всегда на высоте! Меня всегда влюбляло то как симмеры использую существующие анимации (когда понимаешь что оно делает на самом деле, но по истории он вообще что то другое делает) и этот челлендж не исключение.
Даздраперма:лол2: Кто же ещё мог быть первой целью? Ну я думаю, мы обязаны увидеть смерть Беллы-клона(или не клона, кто ее знает:лол2:) от спутника, но я подозреваю она будет впутана в сюжет :бровки:
Вообщем, я желаю вдохновения (ведь начинать челлендж с начала с теми же персами мне было бы очень сложно) ну и багов поменьше, чтобы мы увидели до конца всю эту историю.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Antevasin, с началом второго поколения! Как быстро дети то растут :смех: Как быстро гены выводятся:ужас:
Интересно, как ты выбрала, кто именно будет наследником?)
Начало интересное, чувствуется разница с основателем. Буду ждать продолжения)
Arielle, elBrujo, вас тоже уже можно поздравить со стартом второго поколения?)) В общем, поздравляю!:конфетти:
Ближе к концу праздника подтянулся уродец Мак. Смотрю на него и ужасаюсь – а сколько ему лет вообще?
Крипота) А неписи не стареют, да?
Я тоже на этом моменте - фсьо:саркастический: Забавно ты решил показать циклопский подростковый сленг)
- Пойдем кадрить парней.
Отличное завершения драматической тайны:саркастический: Интересно, что ж у них получится)

С ней много что не так)
Это я попыталась сделать аллюзию на фильм "Что-то не так с Кевином":псих:
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Это я попыталась сделать аллюзию на фильм "Что-то не так с Кевином"
Аа, я и не поняла) Кстати, спасибо, что напомнила про этот фильм, давно его хотела посмотреть)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Simolina, спасибо за поздравление :) Рада, что удалось передать разницу в характерах Джо и его дочки.

Интересно, как ты выбрала, кто именно будет наследником?)

Про выбор наследника я чуть выше рассуждала в спойлерах. Поскольку цель челленджа дойти до человеческой "красивости", то и наследницей стала девушка, у которой циклопные гены выражены меньше :)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Ооо! Вы даже не представляете какую радость у меня вызвала эта тема! Я думал, что все кончено, и ждал "нединастийного" завершения, а теперь история ещё больше розвивается, вплоть до сбора "отряда самоубийц"
Ооо, а вы (а мы разве не переходили на "ты"?) даже не представляешь, как приятно было читать твой отзыв. Значит, я все-таки принял правильное решение именно отыгрывать челлендж, а не заканчивать все бонусом :) "Отряд самоубийц", кстати, хорошее сравнение. Отряд супергероев не мой формат, а вот разношерстная компания непоймикого, самое то. :смех:
Я там видел, что вы вроде думаете добавлять ли ещё персонажа или нет, так вот, я бы добавил(если решение ещё не принято :3), после такой йесмасты страшно себе представить что ещё может быть
Намедни запустил игру и даже 4 сима кажутся ужасно большим количеством для мультизадач - порой уследи за всеми, но посмотрим, как оно дальше пойдет. Думаю, встянусь. То есть тут дело не только в с.жетных планах, но и чисто игровых.
Скрины и текст как всегда на высоте! Меня всегда влюбляло то как симмеры использую существующие анимации (когда понимаешь что оно делает на самом деле, но по истории он вообще что то другое делает) и этот челлендж не исключение.
Качать позы.... Зачем? Если можно воспользовться тем, что есть в наличии. Лень - двигатель прогресса, в общем.^_^
Даздраперма Кто же ещё мог быть первой целью?
Ээээ, я с ее био не знаком, ее выбрал чистый рэндом. Глянул ее на фэндоме и - ОГО - какая у нее фамилия! :смех::смех::смех: Я ее быстренько женил на Такеши, так что даже не обратил внимания. Итак, внимание - Даздраперма Сукайло Бедная девушка с такой девичьей фамилией... :фейспалм:
Ну я думаю, мы обязаны увидеть смерть Беллы-клона(или не клона, кто ее знает) от спутника, но я подозреваю она будет впутана в сюжет
Спасибо за идею! Учитывая, что своих НПС можно подселять в целях женитьбы, все возможно... А на падение спутника я давно заглядываюсь, еще никогда не пробовал. Там, как понял, самое сложное дождаться такого летального исхода, процент падения слишком мал.
Вообщем, я желаю вдохновения (ведь начинать челлендж с начала с теми же персами мне было бы очень сложно) ну и багов поменьше, чтобы мы увидели до конца всю эту историю.
Спасибо! Пока меня тормозит мышка (надеюсь она), сегодня как раз пойду куплю новую. При зажиме колесика ничего не происходит и камеру вращать получается только с помощью панели управления, что весьма напрягает и затягивает геймплей.

После такого мотивационного отзыва постараюсь побыстрее сгенерировать новый отчет :ангел:
Arielle, elBrujo, вас тоже уже можно поздравить со стартом второго поколения?)) В общем, поздравляю!
Спаибо! От нас двоих :oops:
Интересно, что ж у них получится)
Мне тоже интересно, что Русалочка навыдумывает :) Для меня это тоже будет сюрпризом.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Arielle, йей, продолжение!) а где же обещанные парни?:смех:
Перелом позвоночника и сотрясение
а у циклопов быстро позвоночник в норму приходит:смех:
Не поверила даже тогда, когда сама лично нашла его сожженный труп возле нашего дома. Блин, не хватало еще, чтобы из-за него у нас с мамой проблемы были!
за що ты его так:смех: а вообще, забавные у вас вещи с эльБрухо творятся: у его подопечных оборотень дома, у тебя - вампир) Это для каких-то балов/ограничений, или это просто по фану?)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
а где же обещанные парни?
Хотела бы я знать х) Полночи проторчала в клубе, из мужиков был только дед, который подлетел, чтобы посмотреть на растелившуюся Юнону, и тут же свалил. Еще был вампир, но быстро слинял из-за солнца. Все остальное время в клубе были только бабы. А потом еще и Милена слиняла. Короче, не задался поход х)

Это для каких-то балов/ограничений, или это просто по фану?)
Просто так, но коли уж так вышло, то и баллы перепали. Вообще сама не знаю, зачем, мне чот скучно было, решила подселить. Вспомнила, что с вампиром познакомилась, дай-ка я обращу мужика. Но он мне быстро надоел, вот я его и поджарила. Если что, всегда можно воскресить :смех:
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Arielle elBrujo ахахах ахахахаха ахах аха ха :смеюсь: Как-то больше слов нет х)
ы вообще понимаешь, как мы со стороны выглядеть будем? Две одноглазые бабы, одна из которых не разговаривает, и старый дворецкий. Почему он вообще такой старый? Судя по твоим рассказам, у вас был секси-дворецкий с огненной гривой, а не… это
:валяюсь: это было бы потрясающе) Леген...дарно!)
Ты много встречала рок-групп с одноглазыми бабами и старым дворецким?»
«В твоих словах есть смысл.»
Определенно!:лол: жаль, что дворецкий отказался)
Предлагаемый вместе с куском земли дом был своеобразный
Первое что подумала:
Избушка на курьих ножках
Правда избушку строил?)
Прилетела она не одна, а с нашими травницами-наставницами.
Отличный кадр!)
Вышла не мама, нет. Рогатый двуглазый ушастый монстр.
:браво:ееее. надо сказать, неожиданно) вот будет интересно, если деткам его уши в наследство перепадут:хихикаю:
Мама. Мамочка вернулась!
:ужас: крипота какая. а почему у нее глаз пропал:fear:
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Simolina, большое спасибо за коментарий!

Прочтитала давно главу, но руки никак не доходили написать коммент, а теперь дошли, но башка отсохла, впечатления выветрелись.
Поэтому на этот раз буду краток)
и на том спасибо, любое внимание приятно :33

Поворот с Лили очено грустный, очень ее жалко, сложно даже представить, что она чувствует.
фрустрацию, отчаяние и надежду в равных пропорциях...
и стыд, конечно же.

"Жили долго и счастливо" точно не про замерзший постапокалиптический мир(
иногда бывает долго, иногда счастливо на какой-то миг, но никогда сразу вместе, увы но это пока)

спасибо за внимание!
 
Верх