TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
elBrujo, Arielle, всем выйти из сумрака
Мне выйти из сумрака. :oops: Я уже писаль, что я - ваш преданный, но стеснительный и молчаливый фанат. Именно фанат - мне ТАК нравятся ваши идеи и завихрения сюжета в династии, что иногда читаешь и ловишь челюсть от поворотов-переворотов :супер: И как вы все это только придумываете? Я тоже так хочу :псих: Стукните меня волшебной палочкой по лбу, озарите вдохновением!
С каждым днем жду продолжения ваших "Красавиц" и, конечно же, "Киллера-жениха". elBrujo, у вас он выходит просто восхитительным! жаль, что прошлый сейв сломался, но вы нашли выход из положения и не забросили игру :машу:
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо вам за такие сюжетные линии, которые читаешь, не отрываясь и грызя пальцы от восторга :хихикаю: Продолжайте в том же духе, желаю вам нескончаемого вдохновения.
*ушел переваривать кончину Ральфа, ибо она меня У-БИ-ЛА в самое сердце*.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
elBrujo, Arielle, всем выйти из сумрака
Вышел!:)
Стукните меня волшебной палочкой по лбу, озарите вдохновением!
Стук-стук! :хихикаю: По-хорошему это еще неизвестно КТО и КОГО стукать тут должен. Arielle Русалочка, глянь хотя бы вот на эту красоту... Как в тему-то вышло бы... Эх.
С каждым днем жду продолжения ваших "Красавиц" и, конечно же, "Киллера-жениха". elBrujo, у вас он выходит просто восхитительным!
Спасибо! Думаю, продолжение не заставит себя долго ждать, учитывая бодрый темп отыгрыша и публикаций. Осталось же, на самом деле, совсем чуть-чуть до финишной прямой. Гены циклопов выветрились и у меня, и у Русалочки.

Я есмь мастер ответов на комментарии. :фейспалм: И да, ко мне можно на ты. ;)
 

zigzag

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
15
elBrujo
Гены циклопов выветрились и у меня, и у Русалочки.
Ну, это они еще довольно долго продержались. В симс часто гены вообще не смешиваются и ребенок просто копия одного из родителей (разве что цвет кожи/глаз/волос от другого), так что могло все завершиться на детях основательниц. Не помню как в двойке, а в тройке в КАС есть функция после создания двух разнополых взрослых "сделать ребенка", там вот видно как редко смешиваются гены - раз за разом нажимаешь кнопку, пока не выпадет наконец не копия родителей (ну, конечно переключая пол ребенка, потому что дочь-полная копия отца чуть меньше бросается в глаза, чем сын). А уж такого чтоб позиция ползунков смешивалась и родитель с большими глазами плюс родитель с маленькими давали средние вообще кажется не бывает.

Antevasin
Приятный парень. Кажется, мы с ним могли бы стать друзьями. А может быть, и кем-то большим?
Надеюсь будет у этой парочки какой-нибудь эпизод. Все-таки если ухоженный и кое-что знает о моде - значит гей было бы жутко банально и стереотипно. Но почему-то такое во много раз чаще встречается в династиях чем описание встречи с будущим парнем/мужем как то что он неухоженный неряха и любит пиво и футбол, где справедливость? :D
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Стук-стук! :хихикаю: По-хорошему это еще неизвестно КТО и КОГО стукать тут должен. Arielle Русалочка, глянь хотя бы вот на эту красоту... Как в тему-то вышло бы... Эх.
Вы меня смущаете :oops:
Гены циклопов выветрились и у меня, и у Русалочки.
Вот, вроде, и хорошо, что игра побеждена, гены выветрились, родились красавцы, а, вроде, и плохо, что челлендж на этом закончится :депрессия:
Ноу вас же будут новые проекты, да? *с надеждой* :хлопаетглазками:
И да, ко мне можно на ты. ;)
:вручаюсердце:

В симс часто гены вообще не смешиваются и ребенок просто копия одного из родителей (разве что цвет кожи/глаз/волос от другого), так что могло все завершиться на детях основательниц.
Именно в двойке гены смешиваются, можно в КАСе щелкать на иконку "Сделать ребенка", и каждый раз будут новые лица :) Если лицо матери и отца не идентично, конечно.
 

zigzag

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
15
Banshee
Именно в двойке гены смешиваются, можно в КАСе щелкать на иконку "Сделать ребенка", и каждый раз будут новые лица :) Если лицо матери и отца не идентично, конечно.
Может там статистически они смешиваются чаще, но если посмотреть на династии, в тех же "Красавицах" Пан копия отца кроме глаз, один из детей священника тоже очень похож и т.д., скажем в половине случаев не смешиваются. Но в тройке все равно видимо хуже, реже берется скажем нос и глаза одного, форма головы и рот другого, хорошо если одна часть поменяется и совсем не смешивается примерно в 70-80%. Когда пытаюсь в КАСе скрещивать персонажей то более-менее нормальное смешивание (не красивый сим, а просто другой) получается если повезет 1 из 20 раз, а часто и реже.

Зато в следующих версия еще видимо смешивается форма тела.
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Ноу вас же будут новые проекты, да? *с надеждой*
Если что, у нас уже есть в портфолио один завершенный. ;) И еще куча начатых отдельных проектов, которые ждут своего часа... Время, где тебя взять-то?..:ужас:

Вообще, совместный формат настолько иной, что зарекаться я просто не в состоянии. ;)
Ну, это они еще довольно долго продержались.
Это точно <_<
Именно в двойке гены смешиваются, можно в КАСе щелкать на иконку "Сделать ребенка", и каждый раз будут новые лица Если лицо матери и отца не идентично, конечно.
Ничоси, я и не зналь. Все-таки некоторые вещи в плане геймплея в ранних версиях самые крутые, а с каждой линейкой оказываются на поверку все беднее и беднее.<_<
Не помню как в двойке, а в тройке в КАС есть функция после создания двух разнополых взрослых "сделать ребенка"
В четверке тоже есть. :) Можно заранее посмотреть, каким примерно родится будущее потомство у выбранных родителей, что очень удобно. Конечно, рэндом никто не отменял, но генетика прослеживается достаточно отчетливо.
А уж такого чтоб позиция ползунков смешивалась и родитель с большими глазами плюс родитель с маленькими давали средние вообще кажется не бывает.
Баншняш уже опередила с ответом. Здесь она более сведуща; я, например, был уверен, что ни в какой из серий игры такого нет.

Antevasin :машу:
Вот и начался универ. Какие планы на будущее? Один отчет - один семестр?
Но меньше всего повезло мне. В этом семестре нам задали осваивать кулинарию и послали на практику в столовку. Ну вот зачем математикам и программистам кулинария? Где логика?!
Все как в жизни :смех:
- Если честно, уже третий курс оканчиваю, и до сих пор ощущение, что ничего не знаю и не умею
Жиза <_<
Какая-то у меня бестолковая специальность... а может, просто не получается по-настоящему ей заинтересоваться.
См. выше
Да все банально. Отец настоял, чтобы я продолжил семейный бизнес. Вот отучусь, и он меня сразу возьмет в свою фирму. Та еще скукотища, но я все равно не особо знаю, чего сам хочу.
См. выше
Поэтому пусть пока будет так... Я рад, что у тебя все по-другому. Это так здорово, когда у человека есть мечта!
И правда, здорово!:rolleyes:
Приятный парень. Кажется, мы с ним могли бы стать друзьями. А может быть, и кем-то большим?
БОЛЬШЕ! БОЛЬШЕ!:любовь:

Его нельзя будет сделать мужем, так как он не скачанный сим, да?
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
zigzag, elBrujo, спасибо за отзывы :машу:

Надеюсь будет у этой парочки какой-нибудь эпизод.
Будет, конечно! Даже спойлер уже выложила вот тут :)

Но почему-то такое во много раз чаще встречается в династиях чем описание встречи с будущим парнем/мужем как то что он неухоженный неряха и любит пиво и футбол, где справедливость?
Не скажу за других, но я просто описываю то, что мне самой нравится :) Ну и у Фрэнка есть прототипы из реальной жизни, все не случайно :Rolleyes2:

Какие планы на будущее? Один отчет - один семестр?

С такой точностью не получится, но в планах максимально ужать описание универа. В двойке он дико длинный и нудный, и мне уже не терпится поскорее его окончить :)

Его нельзя будет сделать мужем, так как он не скачанный сим, да?
Да :плакплак: Я уже не первый день на эту тему страдаю. Впервые вижу, чтобы двойка сама сгенерировала настолько милого и при этом не стандартного сима. Конечно, можно было бы выкрутиться, мужем сделать его, а отцом детей скачанного сима... но я не хочу таких сложных поворотов, да и у Фрэнка уже продумана другая роль в жизни Эльзы.
 
Последнее редактирование:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Впервые вижу, чтобы двойка сама сгенерировала настолько милого и при этом не стандартного сима.
Привет. :румянец:
А разве это не Фрэнсис Ворзингтон? Я была уверена, что это он, стандартный сим из Техуниверситета.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Привет. :румянец:
А разве это не Фрэнсис Ворзингтон? Я была уверена, что это он, стандартный сим из Техуниверситета.
Привет. Да, это он. Я вообще мало знаю симов за пределами старой доброй классики типа Плезантвью :) Так что была уверена, что он случайно сгенерирован игрой. А под стандартностью я имела в виду не персонажей по умолчанию, а черты лица :)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Antevasin "Паркеры"
Я опять вижу картинки!))
Отчеты интересные, но я удивляюсь, как у тебя хватает терпения описывать студенческую жизнь - мне просто всегда довольно скучным в плане игры казался "универ")

- Те, кто родился циклопами, бывают разными. В отличие от тех, кто родился тупыми, как ты!
Да и правда))
После этого ко мне подошел один парень. Худощавый, ухоженный и очень красивый
Френк на удивление симпатичный сим, и характер ты ему выбрала подходящий его внешности. Нечасто встретишь вообще в династиях подобных по характеру симов, жаль, что он технически не сможет стать отцом потомства:(
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Antevasin "Паркеры"
3BN2srw.jpg
Хороший все-таки у Френка вкус (или у Смотрящей?;))
Образ у Эльзы вышел очень светлый и нежный. Милашка же!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Simolina, elBrujo, спасибо :)

жаль, что он технически не сможет стать отцом потомства
Теперь оказывается, по правилам династий его даже подселить к себе нельзя - потому что он житель одного из студенческих городков. Так что никакой семейной жизни, увы.

Я опять вижу картинки!))
Это потому что я перешла на имгур. Наконец-то, да :)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
elBrujo, спасибо за новый отчет "Красавиц"! :машу:Вы с Arielle убьете меня своими поворотами, честно :сигара: Сначала Ральф, теперь малыша оставили... я опять надеялась на счастливый финал с "мы будем жить долго и счастливо, и стаканы воды нам внуки носить будут")), но это маловероятно)) Интересно, как же в таком случае будет продолжаться род Пана, если его Королева таких строгих убеждений? Жду с нетерпением продолжения! :девочкаулыбается:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Сначала Ральф, теперь малыша оставили...
Скажешь тоже, я хоть хэппи-энд никому не обещал, очень старался сменить минорную тональность после жуткого бонуса Arielle :дьявол: Между прочим, в последнем отчете НИКТО НЕ УМЕР (прогресс!), а пара симов улетела в далекие дали, чтобы каждые три дня выполнять свой супружеский долг перед Родиной... Словом, наша служба безопасна и легка... :пальчик:
"мы будем жить долго и счастливо,
Это же тот самый финал, о котором ты пишешь!;)
Интересно, как же в таком случае будет продолжаться род Пана, если его Королева таких строгих убеждений? Жду с нетерпением продолжения!
С его родом точно ничего не случится, ведь он пошел следить генами по всей Галактике. Тут беспокоиться надо, что в недалеком будущем внезапно подрастет огромное количество клоноподобных детей разных рас и видов, подозрительно напоминающих одного товарища и его подругу...

Благодарю за комментарий! :розочка:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
НИКТО НЕ УМЕР (прогресс!)
У меня так же игра проходит, когда овер 30 могил на участке, и каждую ночь кто-нибудь помирает от испуга призраками)) Это я про челлендж говорю. :псих: так что то, что у вас никто не помер - реально прогресс)) Или упущение с такой кровожадной игрой с молотками?)
чтобы каждые три дня выполнять свой супружеский долг перед Родиной... Словом, наша служба безопасна и легка... :пальчик:
:хихикаю: не напрягаясь))

С его родом точно ничего не случится, ведь он пошел следить генами по всей Галактике.
И как только сил хватает?))) В общем, закрутил ты как всегда ОЧЕНЬ КРУТО! :вручаюсердце: С нетерпением жду, что же будет дальше)
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
elBrujo, вот это поворот :смех:
Но кто же теперь будет вести дневник? Пан отправляется бороздить просторы вселенной, а наследник еще грудной ребёнок. Хотя от тебя чего угодно можно ожидать) Детеныш ведь не совсем обычный, мало того, что наполовину пришелец, так еще и потомок фавна-растения, ведьмы и циклопа. Начинали с одного глаза, а в финале пришли к трём)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
elBrujo, вот это поворот
Привет! Да какой там поворот, лишь малый изгиб дороги. :подмигиваетулыбается:
Но кто же теперь будет вести дневник?
Выбирать особо не из кого - Уно. Что правилами не запрещено, значит разрешено. Возрастных ограничений на передачу дневника нет. Передать дневника, пока ребенок в утробе матери было бы наглостью, зато после рождения все по правилам. И придраться не к чему :хихикаю:

Начинали с одного глаза, а в финале пришли к трём)
Мне тоже нравится этот момент, учитывая главную цель челленджа - "очеловечить" наследников.
так что то, что у вас никто не помер - реально прогресс
Не люблю призраков, только лужи оставляют и доводят моих подопечных до инфаркта. После случая с Миленой, которую насмерть напугал призрак еще не остывшего почившего мужа, я тщательно слежу за тем, чтобы на участке не стояла ни одна могила.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
elBrujo,

Что правилами не запрещено, значит разрешено. Возрастных ограничений на передачу дневника нет. Передать дневника, пока ребенок в утробе матери было бы наглостью, зато после рождения все по правилам.
Интересный ход. С удовольствием почитаю, как ты это опишешь. В самом деле, почему бы Уно не начать вести дневник с пеленок? Если разобраться, у него людей почти нет в роду, сплошные циклопы, фавны и пришельцы :) От такого можно ждать чего угодно :)
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Antevasin, Страшная сила династии Паркер

В этом семестре нам задали осваивать кулинарию и послали на практику в столовку. Ну вот зачем математикам и программистам кулинария? Где логика?!

Как это "где логика"?:смех:
А как же "берём 3 лимона, 1 авокадо, 60 литров воды, 20 перчиков, делим на 1/3 и добавляем 5 лавровых листиков"? Очень даже математика:D А учитывая, что нужен всего один пунктик, так это ж уровень простой арифметики получается^_^

Очень понравился Фрэнк, особенно своими мыслями о гендере:cool:
А уж момент с наручниками для меня вообще неожиданный сюрприз, я думала, это только в тройку добавили, а тут мало того, что есть в игре, так еще и обыграно интересно. В общем, век живи, век игре удивляйся^_^
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Лягуха, спасибо за отзыв :)
А как же "берём 3 лимона, 1 авокадо, 60 литров воды, 20 перчиков, делим на 1/3 и добавляем 5 лавровых листиков"? Очень даже математика
Да, согласна - удержание всех этих цифр и пропорций в голове отлично учит считать в уме :)
 
Верх