TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Arielle, elBrujo, товарищи! Вы меня медленно, но верно убиваете! Такие завихрения сюжета я стерпеть не могу, я ж плакать буду. И не спать. Сначала мать хочет убить ребенка, потому что видит в нем своего бывшего возлюбленного (которого уже того молоточком) и от которого теперь испытывает мучительный страх. Потом бедный (а бедный ли?) ребенок оказывается совершенно не паинькой, и точно что-то задумывает. И это все НАСТОЛЬКО классно эмоционально описано, что невольно ставишь себя на место несчастной Веры... и переживаешь все это вместе с ней. Я не устану петь дифирамбы вашему воображению и писательскому слогу! :обожание: Это было восхитительно, спасибо!
И огромное спасибо за упоминание Ральфа и чертиков, мне очень приятно:вручаюсердце:
Пы. Сы. elBrujo, наследничек-то вырос просто аховый :crazylove: Такая лапочка.
В общем, как всегда с нетерпением жду продолжения и кусаю локти. Arielle, elBrujo, спасибо вам! :cupidgirl:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
и переживаешь все это вместе с ней. Я не устану петь дифирамбы вашему воображению и писательскому слогу! Это было восхитительно, спасибо!
Нууу ээ короч... моего слога мало, но вот то что ты написала к Arielle точно применимо - Banshee выразила мои мысли типа. :смех: Русалочка, классный отчет (снова), давай зачетку, пишу как читатель это, вы не подумайте, это не дешевый рекламный ход.

Отдельное спс за флешбеки - взгляд с повтором скринов глазами сына вышло очень даже :up:

Как же меня бесит эта соцслужба.
И не только тебя! Сделали из подростков тех же детей. В школу ходи, до поздна не гуляй, один без взрослых не живи и... да, сексом не занимайся. Безобразие, печаль и скука сплошная, а жить-то, жить когда? :правакачаю:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Banshee,
Вы меня медленно, но верно убиваете!
Нинада, хватит и смертей в династии :смех:

Насколько он бедный, я пока не решила. Буду разбираться по ходу дела. Пока он получается скорее жертвой, но и Вера опасной убийцей поначалу не выглядела. Кто знает, кто знает.

И это все НАСТОЛЬКО классно эмоционально описано, что невольно ставишь себя на место несчастной Веры... и переживаешь все это вместе с ней.
И это здорово! Описание эмоций – не моя сильная сторона. Мне это тяжело дается, порой прям с жутким скрипом и скрежетом, и всегда кажется, что получилось недостаточно ярко, а персонаж остался не понят. Приятно слышать, что мне все же удалось.

Это было восхитительно, спасибо!
А тебе спасибо, что читаешь и пишешь такие приятные комментарии! :любовь:

elBrujo,
*трясущейся рукой тянет зачетку и чуть не лопается от счастья, что получила экзамен автоматом* :смех:

Русалочка, классный отчет (снова)
Спасибо!

Отдельное спс за флешбеки - взгляд с повтором скринов глазами сына вышло очень даже
Да мне просто скринов не хватило на самом деле :смех: Я играла, вообще ничего не происходило, а сама ничего не придумала. Несколько дней с ненавистью косилась на папку со скринами (40 штук всего сделала на отчет, это катастрафически мало) и хотела биться головушкой о стену от незнания, что писать. А вчера вот села и прошлась по прошлому. Надо же в конце концов придумать объяснение странному поведению Гавриила. И даже картинка сложилась во вполне складную (во всяком случае пока).

В школу ходи, до поздна не гуляй, один без взрослых не живи и... да, сексом не занимайся.
Помнится, без взрослых можно как-то жить. Вот только я не знаю, как. По-моему, надо убить всех взрослых на участке, но я не стала рисковать. Вдруг мы решим отправить подростков в университет, у меня тогда все накопления сгорят и в дом переехать не получится (денег не хватит). И приглашать переехать в семью подростки не могут. Так что пока с ними незримо живет полицейский. Но вообще да, согласна с тобой.

Banshee и elBrujo, большое спасибо вам за комментарии! :rollblush:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ух, ладно, у меня долго не было возможности написать комментарии, но сейчас... А сейчас тоже могу не дописать, зависит от удачи.
Начну с самых проверенных.

Ланкастер

Darlen мной давненько был прочитан кусок первого отчета из того марафона, который универский, и как же мне понравилось это объяснение, почему Себас оказался с девочками в одной лодке. Ну на дороге кинули, с кем не бывает.
Что мне больше всего посмешило-порадовало - что рандом оказался благосклонен и наколдовал тебе в общаге соседку-старосту, похожу на картинку в столовке. Понимаю, что мб она еще и придумалась в процессе, наверное, но очень забавно.
Тайри, конечно, умеет наживать себе проблем на ровном месте, но тут уже некст лвл случился - еще и от единственных, кому на нее не наплевать, отнекиваться начала. :фейспалм:
По второму из того марафона мало чего могу сказать - знакомства Тайрис со всеми, все такое, плюс проблемы с учебой вполне логичные. С таким-то умением создать проблемы из ничего... (но профессор вштырил, кстати) учеба и Тайри казались не сильно совместимыми до этого момента, честно говоря. xD Она гений, конечно, и может, но это же скууучно. Пожалуй отмечу цитатки.
- К чёрту эту осторожность, если постоянно осторожничать и бояться слово кому-то поперёк сказать, то в конце концов обнаружишь себя ущемлённым со всех сторон и нагруженным чужой выгодой словно ездовая лошадь.

- Ты мне нравишься, - улыбнулся одними губами он и склонил голову набок. – Хочешь, покажу тебе своего двухметрового удава?

- Э-э-э…

- Мари запретила мне разводить муравьёв, но насчёт змей разговора не было! Хе-хе-хе…

- Знаешь, Клод, мне кажется, ты здесь самый адекватный чувак из всех!
Это было прекрасно :лол:
- Тайри, выйди за ограждение, иначе Мари снова разозлится, что ты топчешься по фонтану, - нудела следующая за мной Ларри. Так вышло, что нам поставили экзамены на одно время, и нервничала она, несмотря на наши разные положения, ничуть не меньше меня.

- Да к чёрту Мари! Если я вернусь сегодня с положительной оценкой, то ещё нырну в этот дурацкий фонтан голышом, вот увидишь!
и там фонтан размером с саму Тайри... сложно ей там уместиться будет, в любом случае :псих:
В третьей появляются какие-то странные мальчики, с упорством в триста раз больше, чем у самой Тайри. "Нравится" она какому-то блондинчику, ишь-ты. Еще и следит, гад такой. :подмигиваетлол: И путь искупления из работы поварихой, уборщицей (в обратном порядке это уже попахивает биологической атакой) и садовника. Этот снежный ком и не хочет останавливаться, да? Одно за другое - и вот, Тайрис уже вынужденна прогибаться под чужие условия, чтобы не испытывать давления от других, выбор "что же проще" и так далее.
И переживания Тайрис в дальнейшем насчет свидания оправданы. Непонятно кто везет непонятно куда, страннота же. Но чот после откровений взаимных ее растопило, даже не знаю... Внезапно. :бровки: Хотя это же и подозрительно, такое внимание к девочке. После уточнения Себы мысли всякие проскакивают. Это жжж неспроста. У тебя никогда ничего спроста не появляется.
- А знаешь, почему Мари на самом деле заставила избавиться Клода от змей? Потому что почувствовала конкуренцию.

- Тайри, у меня экзамен на носу, мне нужно подготовиться…

- Да-да, я помню. Интересно, а если у Клода получится надрессировать тараканов, мы сможем подначить их таскать нам печеньки из столовой?
а это было мило. :teehee:
Жду тебя еще с новыми записками. И вдохновения. :вручаюсердце:

Хотелось еще Эммелинн откомментить, но читались отчеты давно, а сейчас побитые картинки и я уже не помню, что там было. :лол2: Короче, буду ждать, когда посты подправят.

Паркеры

Antevasin изредка подсматриваю, слежу, почитываю, еще и контент вне династии отслеживаю. :псих: История Эльзы преисполнена некоторой наивностью и легкостью, как мне кажется, уж очень въедается в историю, делая ее простенькой, но интересной. Взаимодействия с Фрэнком особенно интересно читать - эти двое прекрасны, разные стороны друг с другом раскрывают и все такое. :пальчик: Эти двое, конечно, без дела не сидят, но интересно, что же у тебя там дальше придумано. :подмигиваетлол: Как я понимаю, по правилам челленджа можно использовать только кем-то созданных симов? А этот мальчик не из них?
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Shine, спасибо за внимание к моей династии :)

Как я понимаю, по правилам челленджа можно использовать только кем-то созданных симов? А этот мальчик не из них?
Да, все так.

История Эльзы преисполнена некоторой наивностью и легкостью
Ох, недолго Эльзе осталось жить с этой наивностью и легкостью. Пока оттягиваю переходный момент и не сажусь наигрывать дальше, чтобы морально подготовиться.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine, неожиданно под конец выходного мне прилетела порция радости и хорошего настроения :rollblush: Большое спасибо, что не забываешь про нас :вручаюсердце:

как же мне понравилось это объяснение, почему Себас оказался с девочками в одной лодке. Ну на дороге кинули, с кем не бывает.
Не знаю, как мне это пришло в голову, просто решила, что Тайрис даже элементарно добраться до универа без приключений не сможет х)

Что мне больше всего посмешило-порадовало - что рандом оказался благосклонен и наколдовал тебе в общаге соседку-старосту, похожу на картинку в столовке. Понимаю, что мб она еще и придумалась в процессе, наверное, но очень забавно.
Да, действительно забавный подарок от игры подкатил: общагу я обустраивала полностью до заселения ребят, соответственно, какие нам НИПы попадутся в сожители, не знала, а в старосты выбрала просто ту, что адекватнее всех выглядит. ) Вообще, на картине Белла Гот изображена, но Мари повезло сгенерироваться с её причёской и похожим шаблоном лица, так что ничего не знаю, это наша староста х)

Тайри, конечно, умеет наживать себе проблем на ровном месте, но тут уже некст лвл случился - еще и от единственных, кому на нее не наплевать, отнекиваться начала.
А чего это они ей перечить вдруг начали? Так не пойдёт х) Тайри достаточно одного слова против, чтоб взбеситься, но это всё несерьёзно, конечно, насовсем от близких она не отгородится, здесь переживать не стоит. )

проблемы с учебой вполне логичные. С таким-то умением создать проблемы из ничего... (но профессор вштырил, кстати) учеба и Тайри казались не сильно совместимыми до этого момента, честно говоря. xD
Люблю сочетать несочетаемое, что тут сказать х) Когда я ставила себе "Научный городок" доп. ограничением два года назад, третье поколение планировалось несколько иным, но в процессе меня занесло, а выполнять его как-то надо... Вот и свалился на голову разгильдяйки-лентяйки Тайрис фанатичный профессор, пинающий её под мягкое место и разжигающий потенциал будущего учёного. ) Люблю всю эту тему про учёных, научные открытия и изобретения, не могу от неё отказаться, как бы себя по рукам ни била :teehee:

Она гений, конечно, и может, но это же скууучно.
Оу, ну скучно ни ей, ни читателям точно не будет, это я гарантирую :злобный: У нас и помимо научной темы в закромах всякого припасено, ага с:

и там фонтан размером с саму Тайри... сложно ей там уместиться будет, в любом случае
При желании всё возможно х) Будем считать, что в прошлой жизни она была вдв-шником :псих:

Этот снежный ком и не хочет останавливаться, да? Одно за другое - и вот, Тайрис уже вынужденна прогибаться под чужие условия, чтобы не испытывать давления от других, выбор "что же проще" и так далее.
На данный момент этот снежный ком ещё крошечный комочек :злобный:

Но чот после откровений взаимных ее растопило, даже не знаю... Внезапно.
Ну, тут трудно было не растаять: внимание, приятности, ухаживания, такое всегда льстит и равнодушным оставить не может, а особенно человека с небольшим о себе мнением, ранее подобным не балованного. ) Если поначалу Тайри столь бурный интерес к своей персоне настораживал, то теперь радует и воодушевляет :3

Хотя это же и подозрительно, такое внимание к девочке. После уточнения Себы мысли всякие проскакивают. Это жжж неспроста. У тебя никогда ничего спроста не появляется.
Ага, всё имеет смысл :rolleyes:

Жду тебя еще с новыми записками. И вдохновения.
Теперь собраться с силами станет определённо проще ^ ^ Спасибо за отзыв :вручаюсердце:

Я Дернеев тоже регулярно почитываю, и когда-нибудь приду со своими мыслишками по их поводу. Не знаю, когда, но ждите :злобный:
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
elBrujo, Arielle, мне так стыдно: я читаю красавиц, но не могу собрать мыслей, чтобы написать какой-то внятный отзыв.
Все очень круто, и жаль, что скоро конец :плачу: Спасибо, что выбрали моих симок - они как будто созданы были для этих ролей :любовь:
И мистический триллер Выпучегалло, и эпизод с Нефертити крутые!
ЭльБрухо, египетские декорации - огонь! Сам сон и встреча чем-то напомнили фильм "Фонтан" Аронофски)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Simolina уж кому-кому, а тебе нечего стыдиться - ты же пятелетку еще в первй год перевыполнила :) И вообще, внятные отзывы это не про нас. Даже несколько слов услышать от читателя авторам уже мега приятно.
Все очень круто, и жаль, что скоро конец С
И да, и нет. Цитируя тебя же, повторю, что "каждая история должна закончиться", иначе самая сладкая конфетка превратится в кислятину. Лично я за яркий и бурный финал, чем никакушное растягивание резины, когда уже тупо ВСЕ устали. Авторы особенно. :)
Спасибо, что выбрали моих симок - они как будто созданы были для этих ролей
И тут можно уйти в полемику, что появилось раньше, симы или истории для них. Ответ прост - ты создала чудесных симов, а мы их эксплуатируем и иногда убиваем. :ехидный: Все счастливы
И мистический триллер Выпучегалло, и эпизод с Нефертити крутые!
ЭльБрухо, египетские декорации - огонь! Сам сон и встреча чем-то напомнили фильм "Фонтан" Аронофски)
Рад(Ы), что отметила эпизоды :танцую4: И за фильмонаводку спасибо - гляну, что за зверь такой.

- - - - - - -- - - -- - -- - - - -- - - -
Отдельно хочу отметить двоечный подфорум - нас мало, но мы в тельняжках :teehee: Причем, у каждого тельняжка чем-то отличается. У Antevasin милым реализмом, у Malinkkaa задорной любознательностью к стандартным игровым семьям, у welasko ярчайшей палитрой красок и легкостью происходящего (у нее другая версия двойки, да, да, та, где все красиво :хихикаю:)... Список можно перечислять до исчерпания списка авторов тутава :румянец: И это есть гуууд.
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
нас мало, но мы в тельняжках
как говорится, "олды тут") Спасибо на добром слове и за интереснейшие челленджи, которые вы проходите. Ваши истории радуют, заряжают позитивом и вдохновляют) Причем эти слова касаются не только одиночных, но и особенно дуэтные работы с Arielle :3 Вы как борщ со сметаной, дарите счастье и передоз эндорфинов х)
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
- - - - - - -- - - -- - -- - - - -- - - -
Отдельно хочу отметить двоечный подфорум - нас мало, но мы в тельняжках :teehee: Причем, у каждого тельняжка чем-то отличается. У Antevasin милым реализмом, у Malinkkaa задорной любознательностью к стандартным игровым семьям, у welasko ярчайшей палитрой красок и легкостью происходящего (у нее другая версия двойки, да, да, та, где все красиво :хихикаю:)... Список можно перечислять до исчерпания списка авторов тутава :румянец: И это есть гуууд.

Большое спасибо за упоминание. Я сама поклонница вашего творчества и читаю всех двоечных династийцев))))
У каждого свой неповторимый стиль. А я еще пока нащупываю свой. Так нелепо: то картинку меняю, то оформление, то еще что-то))) надеюсь, что найду свой формат))))
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
elBrujo, Arielle, не могу терпеть :смех: я пока с телефона и коротенечко. Я в восторге от ваших поворотов сюжета, читаешь и хочется ещё и ещё ;) посадили, как на наркотик, на своих чудных мальчиков. Которые выросли очень мужественным и красивыми, к слову. И у каждого своя судьба. Жду продолжения историй с нетерпением:любовь: Вдохновения вам, да побольше!
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
elBrujo, Arielle, привет :oops:
Может, я очень глупый вопрос задам, но где сейчас ваша династия? Она из-за технического сбоя пропала или её куда-то перенесли?
Я только недавно с другой планеты роддома вернулась и все пропустила
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
но где сейчас ваша династия?
Привет! Вопрос не глупый, сайт только встал, но темы надо ручками заново разместить на свои законные места. Остается ждать, пока модераторы наведут порядок. Вся надежда на Valiotti :ангел: Вот тут подробнее описана ситуация https://thesims.cc/threads/texnicheskij-sboj-20-09-2019.4221068/

Я только недавно с другой планеты роддома вернулась
Ого, поздравляю! :пальчик::семьямальчик:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
elBrujo, темы восстановила, только сомнения на счёт названия, надо "Дневник киллера, продолжение" или всё правильно?
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Красавицы и чудовища elBrujo Arielle
Очуметь, что происходит? На самом деле, этот вопрос крутиться у меня в голове каждый раз как читаю ваши главы. На самом деле, для меня это не плохо.
Я так полагаю, челлендж окончен? Осталось дождатся кончины Уно. Падение с крышы уже было, а Уно повешаеться, или Рита перережет ему вены, возьмет деньги и убежит. (либо она потомственный оборотень, и просто сьест его, чего в этом челлендже только не было).
Но вообще поражаюсь, каждый раз что то новое и необычное. Это очень здорово. Поэтому я жду новый совместный челлендж (и продолжение моего любимого Киллера) от вас
(можно совместить апокалипсис и построй город, вот это будет игра на выживание)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
И да, и нет. Цитируя тебя же, повторю, что "каждая история должна закончиться", иначе самая сладкая конфетка превратится в кислятину. Лично я за яркий и бурный финал, чем никакушное растягивание резины, когда уже тупо ВСЕ устали. Авторы особенно.
:p Вот ты какой!)) А если серьезно, то, конечно, да. Но это не отменяет того, что прощаться с полюбившимися династиями грустно) Надеюсь, вы с Русалочкой еще забубените что-то в дуэте):ангел:

А теперь по последним главам "Красавиц".
elBrujo, Уно
Больше всего меня заинтриговала беременность Риты. Уно же последнее поколение, дневник не будет передаваться насленднику, да?:Hmm:Вы меня запутали с Русалочкой:смех:
И отдельно про кровать: мне казалось что такая была в первой части игры :третглаза: Это доп или внутриигровое?

Arielle, Гавриил
Что ты творишь, женщина?!?!11 :shock: Все страньше и страньше, ей богу))
Во-первых, Гавриил - достойный последователь Ральфа в плане утех в церкви (ах да, ребята в ванной тоже шикарны) :зеленый: Во-вторых...ээээ, я просто буду ждать продолжения и гадать не решила ли ты передать дневник Рафаилу :псих:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Вы как борщ со сметаной, дарите счастье и передоз эндорфинов х)
Хоть в цитатник добавляй, как красиво сказала :пальчик: Ооочень приятно :Rolleyes2:
Так нелепо: то картинку меняю, то оформление, то еще что-то))) надеюсь, что найду свой формат))))
Почему же нелепо? Это НОРМА и поиск себя. Перфекционизм вообще хроническое у большинства династийцев:псих: У других тоже, думаю, не сразу стиль нащупывается. Удачи в творческих успехах! :)
посадили, как на наркотик, на своих чудных мальчиков. Которые выросли очень мужественным и красивыми, к слову. И у каждого своя судьба. Жду продолжения историй с нетерпением
Вот умеешь же ты так витеевато и экспрессивно, спасибо за зарядище позитвных 220!:вручаюсердце:
Вы меня запутали с Русалочкой
Мы друг друга запутали, не беспокойся :смех:
Это доп или внутриигровое?
Внутриигровая, одна из самых дорогих в списке. Из какого допа не спрашивай - у меня всегда 18 в одном сборка стояла.
и гадать не решила ли ты передать дневник Рафаилу
Я видел сейв, и знаю ответ... но я не скажу, иначе мне Arielle голову оторвет :фигнюспорол:

Я так полагаю, челлендж окончен?
Нет, нет, нет. Фестиваль безумств продолжается :teehee:
Осталось дождатся кончины Уно.
Какой ты жестокий! :третглаза:
Поэтому я жду новый совместный челлендж
Надеюсь, вы с Русалочкой еще забубените что-то в дуэте)
Этот бы закончить :смех:...
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Нет, нет, нет. Фестиваль безумств продолжается
Кстати, в последнем отчете я заметила острые ушки у Боя?) Или мне показалось? Врядли симы наследуют внешку прадедов - насколько я помню, остроухим был только Фавн?)
Я думала, что ты уже отыграешь спокойно это поколение, а тут очередной остросюжетный поворот! :смех:
 
Верх