TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Trillian42, привет :)

Это было очень круто и глубоко, правда
Спасибо, для меня это большой комплимент :)

Не знаю, чем ты вдохновлялась, но мне это напомнило эпизод Чёрного Зеркала
Источники вдохновения были такие разные, что все и не перечислишь. Правда, Черное зеркало я не смотрела. Из фильмов на мой сюжет больше всего повлиял "Искусственный разум".

хотелось бы видеть в династиях менее шаблонные описания периода беременности, родов, первых лет жизни ребенка
Не обещаю, что это будет в моей династии, но возьму на заметку, спасибо за ценное замечание.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Antevasin, спасибо большое за новые главы :любовь:
Когда я прочитала главу 4.5, я ждала самоубийство Дугласа буквально в следующей главе :с Так оно и случилось. Депрессия очень близкая для меня тема (к сожалению) и она была описана очень хорошо на протяжении всего поколения, я действительно прониклась. Ироничным оказался выбор профессии для этого персонажа, я так понимаю, рандом постарался с мечтой всей жизни, и тебе круто удалось это обыграть. А вообще глава - хорошее напоминание всем нам, как важно быть внимательным к своим близким, никогда не оставлять их один на один с таким состоянием, пока не стало слишком поздно. Ждем, как сложится жизнь юной Киры. :вручаюсердце:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Trillian42, а от меня спасибо за новый комментарий :)

Депрессия очень близкая для меня тема (к сожалению) и она была описана очень хорошо на протяжении всего поколения, я действительно прониклась.
К сожалению, это и для меня близкая тема: и по своему опыту, и по опыту родственников. Так что было с чего писать.
Конечно, в отличие от Дугласа, я собираюсь еще жить на этом свете и не сдаваться:поскакали:

Ироничным оказался выбор профессии для этого персонажа, я так понимаю, рандом постарался с мечтой всей жизни
Да, рандом постарался как никогда. Думала после психушки выбрать Дугласу какую-нибудь скучную работу, которая останется за кадром.
Но игра сгенерировала мечту увеселителя толпы:шут:

А вообще глава - хорошее напоминание всем нам, как важно быть внимательным к своим близким, никогда не оставлять их один на один с таким состоянием, пока не стало слишком поздно.
Золотые слова!

Ждем, как сложится жизнь юной Киры.
Могу сказать, что сложится довольно драматично - но ее это не сломает, Кира у меня получается гораздо энергичнее и жизнерадостнее отца.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Уважаемые династийцы!

Напоминаю, что близится главное событие нашего подфорума - "Династия 2019 года"!
Согласно условиям участия, все авторы династий и челленджей, которые уже дошли до 3 поколения либо завершены в уходящем году, могут начинать готовить презентации, так как приём работ начнётся по традиции 1 января 2020 года :3
Убедитесь, что в ваших темах не менее 5 отчётов за 2019 год, последний из которых был опубликован в октябре и позже.​

А ещё загруженный модератор совершенно забыл об итогах ДМ, но данная оплошность будет исправлена в ближайшее время.
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
335
Награды
503
Скажу честно: я никогда не увлекалась династиями (очевидно зря), поэтому особо даже не подозреваю, как тут, что тут. Надеюсь, я не нарушу никаких правил :псих:

Shine, судя по тому, насколько интересно мне было следить за жизнью твоих персонажей, зря я не заглядываю в этот раздел. Теперь я тут точно подвисну. Во всяком случае, за этой историей следить хочется и дальше )

Во-первых, мне понравился сюжет. Он оригинальный, он динамичный, он затягивающий. С первой же части залипла в происходящем. Люблю, когда вот так бросают с места в карьер. Хоп, и ты следишь за беглянкой, пытаясь разобраться, откуда и зачем она сбежала вообще. А еще мне понравилось очень, как оправдывается в сюжете «рука бога», строящая дома. Потому что совсем не реалистично было бы, если б хрупкая дама самостоятельно возвела себе какие-никакие (пусть и совсем никакие хд) хоромы. А тут как раз в сюжет ввернулись загадочные удобные девайсы. Потом я о них почти забыла, а они как то самое ружье, которое должно выстрелить, выстрелили со своим дурацким унитазом. Да так, что убили отпрыска Мины :депрессия:

Во-вторых, я полюбила персонажей. И ни с кем не хотелось прощаться. Особенно с Мэей, потому что именно на ее долю выпало самое сложное: начать с нуля (со стены и унитаза)). Она так внезапно постарела, что мне даже взгрустнулось. Я всем симам отключаю старение, потому что мне их жалко все время, и живут они у меня как те самые бессмертные мутанты х))

Хихикала над тем, как Мэя недоумевает от устройства знакомых нам в быту вещей и как гордо выглядит ее унитаз на пустыре (да, это мой любимый персонаж)). Понравилось также, что у Мэи не было идеальной пластилиновой семьи. Например вот, Ширу ей никак не получалось понять вначале (мне тоже :teehee:), или то, что Мэе не удавалось уделять время проблемам и тревогам мужа.

С самого начала именно Рэйан видилась в роли преемницы, так что обрадовалась, что повествование перешло именно ей. Она мне как-то ближе по характеру была, чем её ботаничная сестра. Очень сильно ржала над тем, как Рэй стебет Боннифация (и я сама написала его имя с третьего раза :лол2:). А эта его прическа с каждым скрином просто проникала все глубже в душу. Сильно удивилась, когда Бон и Рэй начали мутить. А потом все время ожидала какого-то пи… подвоха. И только я расслабилась, как рыжий-таки вспыхнул :хихикаю: Во всех смыслах этого понятия.

Вообще у этого поколения очень жуткие смерти. Что у Бонниф... короче, у Бонни, что у Рэйан. Явление призрака Рэй тоже жуть. Мне понравилось, да с;

Бонусы от лица Ширы зашли. Люблю такую таинственную мистику. Чем больше непонятного, тем больше интересного, как говорится х)

Минерва в плане внешности получилась самая интересная, хотя я прям как Рэй не догоняла насчет волос. Генетика такая генетика .D

мне очень хочется узнать, кто же на самом деле правит этим миром?

если бы ты знала, Мина… если бы ты знала :ведьмаржет:

Похождения Рассела очень повеселили. И эти его дружки в стремных костюмах, и странные прилипучие девушки.

падающие с неба девушки Рассела. В прямом смысле

Да уж. Лучше и не сказать. Каждая часть – новый затылок в опасной близости от расселовой пустой башки :псих: Даже болея он интересовался женским полом ничуть не меньше.

Солидарна с Миной насчет оценки его умственных способностей. Не человек, а сплошной «косяк» какой-то :D Очень удивилась, когда Рас-таки не затупил и нормальное предложение выдал во время эпидемии. И даже жалко его как-то стало со всей этой болезнью. Как ж ему подфартило с Айшель. Золотая женщина.

А бедняга Мина в своей интимной жизни не такая удачливая – первый кекс и тот с каким-то сомнительным Владиленом. ух как меня позлил этот старикан :палач: Мало того, что без всякого желания, так еще и с последующим заключением в трехметровую камерку. Спасибо Лиеро, что он не такой тугодумный как Рас, а Мофиру, что он такая булочка. Из всех мужских персонажей истории это был мой любимчик. Мало того, что у него внешность такая необычная, так он еще и с характером. И сколько же они булок с Миной нарожали :бровки: Кажется, высшие силы ликвидировали Мофа, чтобы остановить этот поток детей хдд Что, конечно же, не помогло. Но вообще с везением этого поколения… Хорошо, что у Мины столько отпрысков в запасе :хихикаю:

Чем дальше в лес, тем больше… леса, как говорится. Но мне нравится это наращивание интриг вокруг Мины. У нее вообще самая такая насыщенная жизнь выходит, несмотря на то, что она не первая. Так вышло, что новая часть только вышла, а я уже пишу о том, что жду продолжения. Но да... Я жду продолжения :лол2:

Вдохновения тебе да побольше :вручаюсердце:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
may_korn привет :oops: Я доползла после бессонных ночей до ответа на комментарий.
Он поразительный и полон деталей, которые очень хочется отметить прямщаз. Потому что мне, как писателю, некоторые детали не всегда отчетливо видны. Так как я персонажей вижу немного иначе, чем они могут быть прописаны, понятное дело.
Скажу честно: я никогда не увлекалась династиями (очевидно зря)
мне просто не очень нравится концепция миров, так как там челленджи приходится самостоятельно выдумывать, а в династиях как-то привычно уже. сюжет сам ползет себе и ползет, и ты знаешь четко, где начало и где конец.
Люблю, когда вот так бросают с места в карьер. Хоп, и ты следишь за беглянкой, пытаясь разобраться, откуда и зачем она сбежала вообще.
настолько же нравится начало и настолько же сильно бесит, что не всегда так же можно устраивать в жизни других персонажей :апстенку: развитие - не, не хочу
А тут как раз в сюжет ввернулись загадочные удобные девайсы. Потом я о них почти забыла, а они как то самое ружье, которое должно выстрелить, выстрелили со своим дурацким унитазом.
когда автор помнит обо всех деталях своих рассказов и умеет ими вовремя выстрелить :D Шгарх вообще там отличается своей особой историей, ох уж этот проклятый лагучий замок. повезло же, а
но ружья чехова уже развешаны по династии давненько и ждут своего часа. некоторые я уже сейчас не помню без записей своих, честно
Она так внезапно постарела, что мне даже взгрустнулось. Я всем симам отключаю старение, потому что мне их жалко все время, и живут они у меня как те самые бессмертные мутанты х))
поэтому у меня есть ограничение "One Way Street", не позволяющее жить всем слишком долго. в мире Дернеев, конечно, что угодно было бы логичным, но мне нужен реализм. и с помощью смертей можно много чего показать, от самой смерти до развития мира и персонажей. слишком хорошо чтобы отказыватсья х3
Хихикала над тем, как Мэя недоумевает от устройства знакомых нам в быту вещей и как гордо выглядит ее унитаз на пустыре (да, это мой любимый персонаж)).
:катаюсьотсмеха: в конце всех похоронит унитаз
Очень сильно ржала над тем, как Рэй стебет Боннифация (и я сама написала его имя с третьего раза :лол2:). А эта его прическа с каждым скрином просто проникала все глубже в душу.
обожаю перечитывать эти моменты, потому что они вышли, пожалуй, самыми солнечными во всей династии. :хлопаетглазками: маловато теплых моментов в моем рассказе, чоподелать. а отношения Рэй и Бона развивались уж очень стремительно в игре, меня это пугало даже. учитывая у них зачеркнутую молнию друг к другу.
:псих:
Бонусы от лица Ширы зашли. Люблю такую таинственную мистику. Чем больше непонятного, тем больше интересного, как говорится х)
о, я скоро долеплю бонусник подобный, но уже не с Широй :cupidgirl: жду не дождусь. наконец-то хоть что-то прояснится во всех этих недоговорках, когда все все знают, но не Минерва
Минерва в плане внешности получилась самая интересная, хотя я прям как Рэй не догоняла насчет волос. Генетика такая генетика .D
Генетика двойки - бессмысленная и беспощадная xD
у меня, например, из-за какого-то свойства скинтонов нарожались в четвертом поколении все вообще не с тем типом скина, который у родителей. а в пятом это выглядело еще страннее
если бы ты знала, Мина… если бы ты знала :ведьмаржет:
она знает и мучает меня во снах :прости2:
Похождения Рассела очень повеселили.
слишком люблю Рассела как персонажа и, честно говоря, из-за того, что мы не за ним наблюдаем, многое в его действиях кажется каким-то глупым и неправильным, что ли. но я-то знаю, зачем и почему он так много болтается непонятно где и зачем Айшелю оставляет. благородный мужик. в четвертом очень важную роль играет :вручаюсердце: жду его истории от него же.
четвертое вообще очень много должно разминуть вопросов что из второго, что из третьего, и не терпится уже :хлопаетглазками: не хочу, чтобы думали, что Рас такой плохой остолоп. он хороший остолоп :sarcastichand:
Кажется, высшие силы ликвидировали Мофа, чтобы остановить этот поток детей хдд
скорее, чтобы Мина еще прожила немного и закончила эту эпопею с 10 детьми :ведьмаржет:
Так вышло, что новая часть только вышла, а я уже пишу о том, что жду продолжения. Но да... Я жду продолжения :лол2:
я тоже :хлопаетглазками: но это ж мне еще писать надо. :псих:
огромное спасибо за внимание. это было очень-очень приятно и неожиданно. так мног опланов и так хочется наспойлерить, но я не буду. держите меня семеро просто
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Принесла давно обещанное :3

Дернеи, Shine

Мне стыдно, но я совсем не помню, на каком моменте в последний раз комментировала, поэтому сразу перейду к последним событиям.
Тучи сгущаются всё сильнее, и мне очень нравится чувствовать нарастание напряжения из записи в запись: эдакий усиленный ветер перед грозой. ) Минерве, конечно, не позавидуешь, но слова мудреца и первородной ведьмы о том, что она может разрушить весь мир, меня ничуть не удивляют х) Я бы к ней ещё и Рассела добавила - они оба никогда не могли усидеть на одном месте без приключений. Хотя, положение дел совсем невесёлое: тут уже настоящая война развязалась, принцип "или ты или тебя". Знать бы ещё, кто против Минервы стоит... Ясно только, что кто-то очень сильный и коварный.
Титра очень радует, славная девочка, и то, что магия в ней - тоже здорово, будет кому и голову Мине прикрыть в случае чего, и бедокурым ребятам, которые вечно под прицелом находятся. Я в них (мальчишках) нещадно путаюсь, кстати, иногда долго соображаю, кто из них кто, кто приехал, кто уехал, а их всё больше и больше становится х) В ребятне Рассела как-то проще разобраться, хотя все одинаково рыжие девчонки на меня тоже наводят смуту х)
Маленького Ригарда искренне жаль: мать держится на расстоянии и чуть ли не ненавидит, с папаши вообще взять нечего - пустая кукла в чьём-то коварном плане, а вместе с тем ребёнок явно особенный для этой истории, и даже роботы запрограммированы на слежку за ним :с Хорошо, что в его жизнь есть хотя бы старшие братья, которые любят и заботятся. Интересно, каким он вырастет и чью сторону в итоге примет, если вдруг встанет вопрос. )
Немало напрягает внезапное возвращение Жоша, которому, похоже, кто-то изрядно прополоскал мозг: это ж явно было неспроста о.о Довольно жестоко доносить информацию до Минервы через смерть её сына - тут уже хороший повод покрушить весь мир, между прочим. Надеюсь, что данные со спутника хотя бы окажутся по-настоящему ценными...
Тем временем остался всего лишь один ребёнок из четвёртого поколения, и меня терзают смутные сомнения: не он ли та самая "последняя фигура"? Недаром же этот длинноволосый на порог припёрся, уж точно не с уже рождённым сыном поводиться. Или усыновлённый мальчик в семье Рассела. Ну или вообще кто-то с противоположной стороны, кто-то ещё скрытый. Играю в Шерлока, короче х)
Переживаю за ребят и искренне надеюсь, что смертей больше не будет <3

Желаю вдохновения тебя побольше для успешной реализации всего задуманного :3 Всегда с интересом читаю и жду продолжения <3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я тут поняла. что написала коммент, была не очень им довольна. И оставила на "потом". А этого "потом" так и не настало. :фейспалм: Ну хоть сейчас.
Darlen спасибо, золотце, за комментарии. КАждый раз невероятно радуюсь твоему появлению в обсуждалке.
Обязательно отпишусь и по твоим ребяам, но пока отвечу на то, что ты мне написала. А там есть, о чем порассуждать, как всегда.
Тучи сгущаются всё сильнее, и мне очень нравится чувствовать нарастание напряжения из записи в запись: эдакий усиленный ветер перед грозой. )
мне давно кажется, что я перебарщиваю и все идет и долго, и нарастающе. что далеко не всегда хорошо. но чоподелать, если интрига тут держится аж до конца. пока что поколения.
инерве, конечно, не позавидуешь, но слова мудреца и первородной ведьмы о том, что она может разрушить весь мир, меня ничуть не удивляют х) Я бы к ней ещё и Рассела добавила - они оба никогда не могли усидеть на одном месте без приключений.
ну эти двое да, в плане разрушительном профи. :oops: но чтоподелать, иногда приходится и восстаналивать последствия.
и это уже какой-т оспойлер получается. :фейспалм:
хотя пока ни разу не было объяснено нормальным языком, что именно происходить вокруг персонажей именно сейчас. так что... отчет мной дописан, жду, когда смогу выложить и хочется узнать эмоции на этот счет. он, вроде как, может здорово так перевернуть восприятие мира Дернеев. х3
Я в них (мальчишках) нещадно путаюсь, кстати, иногда долго соображаю, кто из них кто, кто приехал, кто уехал, а их всё больше и больше становится х)
я так же путалась, пока не сделала древо в итоге. кстати, актуальное сейчас висит в шапке, но я не смогу, наверное, до конца поколения обновить его. наверное. не знаю...
оно огромное, серьезно. 16 детей от двоих :фейспалм:
и дальше - хуже, ведь у большей чатси уже есть свои дети. и не один. :апстенку:
а насчет похожести, кстати, могу сказать, что, когда нахожу мальчиков с похожими чертами лица или деталями внешности, у меня мозг путается, кого они мне напоминают.
но вообще, Коляна и Мисерила проще всего отличить из детей Мофира: у них глаза светленькие.
В ребятне Рассела как-то проще разобраться, хотя все одинаково рыжие девчонки на меня тоже наводят смуту х)
не спойлер, но оптом их станет проще различать, честно. х3 вот с девочками Рассела реально легко.
Маленького Ригарда искренне жаль: мать держится на расстоянии и чуть ли не ненавидит, с папаши вообще взять нечего - пустая кукла в чьём-то коварном плане, а вместе с тем ребёнок явно особенный для этой истории
он очень особенный. х3 я вообще поразилась тому, что его все родственники любят и обожают, именно братья-сестры. Титра из всех хвонит именно ему, что для меня было внезапной-внезапностью, рили, когда я это играла х3
Риг - второй после Рассела у меня любимый персонаж в династии, наверное, потом бы шел какой-нибудь Джонуа и так далее. :oops: обычно "любимый" означает "этому сэру будет очень больно".
Довольно жестоко доносить информацию до Минервы через смерть её сына - тут уже хороший повод покрушить весь мир, между прочим.
будет спойлером, что бессметрные тут уже не при чем. :псих: пора глобальщину завозить на космических. так сказать, масштабах. помните возводившиеся стены Мэи во время ее первых отчетов? то-то же.
и, нет, это не я, честно. спутник-то на рандоме упал :хлопаетглазками:
Тем временем остался всего лишь один ребёнок из четвёртого поколения, и меня терзают смутные сомнения: не он ли та самая "последняя фигура"?
она важная :подмигиваетлол: как и все дети, правда, но да ладно. мне нравится, что у всех ребяток есть своя роль.
правда, у кого-то, как я уже у себя в заметках поржала, роль - показать смерть. :glazki_hlop: баллы за призраков сами себя не соберут.
но если разговор про то, чей имнено ребетенок будет - там по цвету кожи все понятно. мне аще обдно ,что цвет глаз Финдара никому не передался. :смеюсь: у Мофира гены посильнее вышли, посмотрите на первых семерых.
Переживаю за ребят и искренне надеюсь, что смертей больше не будет <3
ну так нельзя, а как же старение? :подмигиваетулыбается:
Желаю вдохновения тебя побольше для успешной реализации всего задуманного :3 Всегда с интересом читаю и жду продолжения <3
шпасибо за такой приятный подарочек :cupidgirl: и тебе того же желаю, не пропадай так сильно.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine, я слоупочу немного с ответами, но пообсуждать ещё хочется х)

КАждый раз невероятно радуюсь твоему появлению в обсуждалке.
Засмущала прям, не могу :oops: Как тут теперь не зачастить? :3

мне давно кажется, что я перебарщиваю и все идет и долго, и нарастающе. что далеко не всегда хорошо. но чоподелать, если интрига тут держится аж до конца. пока что поколения.
Ну, за себя могу сказать, что мне интрига затянутой не показалась: каждую запись появлялось что-то, какое-то событие, которое отвлекало от ожидания кульминации и одновременно подогревало к ней интерес. Люблю записи Минервы именно за их давящую нарастающую атмосферу и порою пробирающие до дрожи концовки. )

оно огромное, серьезно. 16 детей от двоих
и дальше - хуже, ведь у большей чатси уже есть свои дети. и не один.
Как представила, как их всех в древо впихивать, так аж плохо стало :eek: Зато сразу видно - настоящая династия: поколений пять, а наследников как при десяти х)

Риг - второй после Рассела у меня любимый персонаж в династии. обычно "любимый" означает "этому сэру будет очень больно".
Даа, незавидна судьба любимчиков династийцев х)

правда, у кого-то, как я уже у себя в заметках поржала, роль - показать смерть. баллы за призраков сами себя не соберут.
Что тут сказать, тоже важная роль :лол: Хоть и, опять же, не особо завидная. )

ну так нельзя, а как же старение?
Ну вот, разве что кроме него :3 Хотя в мире Дернеев с этим тоже могут возникнуть кое-какие проблемы х)

отчет мной дописан, жду, когда смогу выложить и хочется узнать эмоции на этот счет. он, вроде как, может здорово так перевернуть восприятие мира Дернеев. х3
Эмоций у меня много, после прочтения сидела с раскрытым ртом, и это вообще теперь мой любимый у Дернеев, вот <3 Я-то думала, что подземные стены - это просто механизмы из прошлого, мол, была какая-то система, которая убирала здания под землю при природных катаклизмах, например, или просто подземные города наружу выходят, а тут вона чо :eek: Очень люблю тему с параллельными реальностями, так что мне прям зашло, как для меня сюжет придуман :3 И сразу всё плавненько встало на свои места, и временные петли объяснились. Спутник с посланием Минервы из другой реальности, который приземлился прямиком на голову её сыну в здешней - это, конечно, верх злой иронии. Настолько разрушительна, что даже против воли и с благими намерениями приносит смерть. Зато сообщение нашло адресата безукоризненно...
Поскольку впереди ещё две записи, то, подозреваю, Мина вернётся из своего очередного опасного путешествия, хоть и атмосферы опять нагнала - будь здоров. Буду надеяться, что ещё не всё потеряно, и шанс на исправление ошибок есть :3

И я снова пришла не с пустыми руками :3

Линдерберги, Arielle
Я тут всё почитываю, но не всегда нахожу время и силы, чтобы выразить свои восторги.
У каждого поколения есть своя особенная фишка и герои, которые цепляют. Поколение Илана и Анис - это вообще отдельная тема, миллион эмоций. Сначала было полное неприятие Илана как наследника, но потом я подумала, что не всем наследникам сплошь излучать тепло и радугу, отрицательный герой - тоже герой, пусть и главный, и всё же когда его сменила Анис я очень обрадовалась, а потом как загрустила от всего с ней происходящего... Эмоциональный аттракцион да и только х) Пока больше из всех наследников мне импонирует именно Анис - есть в ней что-то особенно цепляющее, и не только из-за тяжкой судьбы. Эдакий лучик света во тьме. Илан, в конце концов, получил именно то, что всегда и выпрашивал (за бонус с ним и Собески мой отдельный поклон: атмосфера пробрала лучше, чем в самых жёстких триллерах), а вот Анис действительно "повезло" стать жертвой жизненной несправедливости, что зачастую, увы, выпадает на долю ни в чём не повинных людей. Но главное, что сейчас у неё всё хорошо :3
За глухого наследника очередные аплодисменты: у меня бы лично мозг сварился от невозможности описывать звуки, тоны голосов, да и диалоги в целом, это очень сложно. Зато мальчик премилейший, (не взявший от батьки ничего, что не может не радовать) только больно наивный. Амбиции и мечты - это здорово, но они имеют тенденцию разбиваться о жестокие реалии жизни: боюсь, собственноручный шедевр, который повесили над горящим унитазом, - это только верхушка айсберга неудач, а в мире искусства так тем более. Надеюсь, что тот тип в шляпе не принесёт Каю разочарование в собственном таланте, мире и в самом себе.
Последний отчёт - просто любовь, невероятно тёплый и светлый. Не в каждом поколении у Линдербергов водится такая атмосфера, а оттого она особенно ценна.
Желаю удачи и внеземного вдохновения в написании оставшихся двух поколений :3

Паркеры, Antevasin
Немного с задержкой, но всё же считаю, что никогда не поздно поздравлять автора с завершением династии, а тем более такой замечательной <3 Написать и - главное - отыграть пять поколений за такой короткий промежуток времени - просто невероятно :eek: У меня бы череп треснул только от одной игры, ей-богу х)
Все потомки Джо очень порадовали, ни один не опозорил основателя. ) Больше всего мне запало в душу поколение Дугласа, по большей части именно из-за любви к мрачности и атмосферности, но оно именно этим и выделяется на фоне остальных. Человеку всего лишь не повезло однажды влюбиться - и вот уже вся жизнь пошла по наклонной... Вполне жизненно, я считаю. Жаль только, что он так и не сумел с этим справиться.
Последние поколения - светлые и тёплые, просто отдушина после моих тяжких обессиливающих будней. Не всегда всё шло хорошо, но семейные узы спасали - главное, что Паркеры всегда были друг у друга. В конце концов, не в этом ли заключается истинная суть семьи? :3
Ещё раз поздравляю с завершением такого нелёгкого пути, ты большая молодец :ромашки2: Надеюсь, что ещё порадуешь в будущем не менее прекрасными проектами <3
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Darlen, :вручаюсердце:

Сначала было полное неприятие Илана как наследника, но потом я подумала, что не всем наследникам сплошь излучать тепло и радугу, отрицательный герой - тоже герой
У меня с ним была аналогичная ситуация. Безумно люблю всех остальных наследников, они мне симпатичны как люди, я была бы не прочь с ними пообщаться, будь они реальны. Но мне надоело, захотелось бросить самой себе вызов и создать того, кто будет отталкивать, во всяком случае меня. Так что Илан единственный, кто нравится мне как персонаж (мне было интересно за ним наблюдать) и при этом не нравится как человек. Я прям очень рада, что у читателей на его счет такие же мысли.

За глухого наследника очередные аплодисменты
Спасибо :rollblush:

у меня бы лично мозг сварился от невозможности описывать звуки, тоны голосов, да и диалоги в целом, это очень сложно
Он, в смысле мозг, у меня варится по этой самой причине каждый раз, когда сажусь за отчеты :зеленый: Особенно когда начинаю гуглить, как какая фраза будет на языке жестов. Я не знаю его, ни слова не знаю, и потихоньку учу вместе с Каем, чтобы лучше его понимать. Пересмотрела кучу видео, как живут глухие люди, перечитала много статей. Правда, с моей фантастически дырявой памятью все равно все забуду, но вообще-то интересный опыт получается. Сложнее, чем работать с отталкивающим персонажем.

Зато мальчик премилейший, (не взявший от батьки ничего, что не может не радовать) только больно наивный. Амбиции и мечты - это здорово, но они имеют тенденцию разбиваться о жестокие реалии жизни: боюсь, собственноручный шедевр, который повесили над горящим унитазом, - это только верхушка айсберга неудач, а в мире искусства так тем более.
Есть такое. Но он еще юн и привык к тому, что в его окружении все им восхищаются и все его любят. У меня в голове хранится черновой вариант того, какие напасти поджидают Кая (а они будут, не Линдерберг он что ли? :саркастический:). Там и взлеты, и падения. Но как сложится его судьба на самом деле, покажет время и игра.

Надеюсь, что тот тип в шляпе не принесёт Каю разочарование в собственном таланте, мире и в самом себе.
А я сама не знаю, что этот тип в шляпе принесет Каю, даже несмотря на мои планы на поколение. С ним спонтанно получилось: Кай сам пошел пить, я его немного упустила из вида, а потом смотрю, там Торти стоит в этих своих подозрительных шляпе и плаще :зеленый: Когда скринила, не знала, включу ли вообще в отчет, и если включу, то как. Вот буду ломать голову, что с этим делать х)

Последний отчёт - просто любовь, невероятно тёплый и светлый.
Спасибо, я очень старалась создать праздничную теплую атмосферу :румянец:

Не в каждом поколении у Линдербергов водится такая атмосфера
:смеюсь:
Вообще это правда, да. Я хоть очень долго и позиционировала Линдербергов как несерьезные поигрульки без драмы, но что-то капитально пошло не так :хихикаю:

Желаю удачи и внеземного вдохновения в написании оставшихся двух поколений :3
Спасибо! На фоне пройденного осталось всего ничего, я одновременно жду с нетерпением и не хочу, чтобы династия заканчивалась. Они ведь мне как родные.
Огромное спасибо за теплые слова и внимание Линдербергам! :любовь:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Darlen, благодарю за отзыв :)

Написать и - главное - отыграть пять поколений за такой короткий промежуток времени - просто невероятно У меня бы череп треснул только от одной игры, ей-богу х)
У меня как раз едва не треснул. Были моменты, когда я проматывала игру на второй-третьей скорости или сажала симов в долгую медитацию - лишь бы побыстрее перейти к следующему дню или следующей возрастной стадии.

Больше всего мне запало в душу поколение Дугласа, по большей части именно из-за любви к мрачности и атмосферности, но оно именно этим и выделяется на фоне остальных
Я и сама писала это поколение в крайне мрачном состоянии. Нужно было куда-то выплеснуть эти эмоции, чтобы самой не поехать кукушкой. Вроде получилось :)

Человеку всего лишь не повезло однажды влюбиться - и вот уже вся жизнь пошла по наклонной
Да, точно подмечено. Закон подлости. Я думаю, если бы Рашель не погибла, Дуглас бы со временем перебесился, вырос бы из этой влюбленности. И с возрастом вспоминал бы Рашель с приятной ностальгией. Но я решила придумать трагическое событие, чтобы запустить череду страданий и безумия :фейспалм:

Последние поколения - светлые и тёплые, просто отдушина после моих тяжких обессиливающих будней
Я на них тоже отдохнула душой, особенно на мирном поколении Лесли :)

Ещё раз поздравляю с завершением такого нелёгкого пути, ты большая молодец
Большое спасибо!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Darlen
Ну, за себя могу сказать, что мне интрига затянутой не показалась: каждую запись появлялось что-то, какое-то событие, которое отвлекало от ожидания кульминации и одновременно подогревало к ней интерес.
это хорошо, потому что с этой мыслью всякие события и добавлялись. х3 типа у всех жизнь течет, а на фоне происходит вот это вот...:смех:
Как представила, как их всех в древо впихивать, так аж плохо стало
я уже всех впихнула еще давно, а вот что там и как дальше размещать - проблема на миллион
Хотя в мире Дернеев с этим тоже могут возникнуть кое-какие проблемы х)
:валяюсь:
Эмоций у меня много, после прочтения сидела с раскрытым ртом, и это вообще теперь мой любимый у Дернеев, вот <3
:awww:что уж сказать, я польщенный шайн х3
Я-то думала, что подземные стены - это просто механизмы из прошлого, мол, была какая-то система, которая убирала здания под землю при природных катаклизмах, например, или просто подземные города наружу выходят, а тут вона чо
я так сначала и хотела, на самом деле, но потом оказалось, что просто невероятно логично, чтобы эти стены мало того что были б из прошлого, так еще и не отсюда :лол:
Поскольку впереди ещё две записи, то, подозреваю, Мина вернётся из своего очередного опасного путешествия, хоть и атмосферы опять нагнала - будь здоров.
не стоит быть уверенной, что если записи еще две, то она вернется :ведьмаржет: как минимум, не той, какая она сейчас.
Междумир меняет всех.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Darlen, прочитала новую главу Ланкастеров. Давно хотела написать по ним комментарий, но ждала развязки истории с Торбином. Вообще я с первого его появления подозревала, что он поступит так, как поступил. Грустно за Тайрис, которая оказалась такой наивной в отношениях.

Если честно, напрягает отношение Ларри к Тайри, особенно ее срыв в новой главе. По-моему, она перечитала книги по специальности, если разглядела в Тайри стремление ее унизить и использовать. В конце концов, неделями сверлить ненавидящим взглядом, ничего не объясняя - тоже не самое психологически здоровое поведение :злой: Это банально, но создается ощущение, что Ларри просто завидует таланту сестры. И видит в ее научных терминах и необдуманных фразах подтекст, которого нет.

И еще с опозданием хотела поделиться своим восторгом по поводу признания Себастьяна в любви к Тайри. Очень сильная сцена. Ирония в том, что я тут прекрасно понимаю чувства обоих героев. И Тайрис с ее непониманием "что это вообще за штука такая - любовь". И еще больше Себастьяна, которому так трудно проявлять чувства и признаваться в них. Особенно зная заранее, что взаимности не будет :плачу: Я рада, что ему встретилась приятная девушка, которая помогла ему ожить. Надеюсь, у Себастьяна все будет хорошо, он по-прежнему мой любимый герой в этом поколении :)
 
Последнее редактирование:

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Antevasin, ура, комментарий! Большое спасибо за поднятое настроение :вручаюсердце:

Вообще я с первого его появления подозревала, что он поступит так, как поступил. Грустно за Тайрис, которая оказалась такой наивной в отношениях.
Все подозревали, кроме самой Тайрис. Что тут поделать: первые отношения, слишком много восторга по этому поводу, слишком мало опыта общения с людьми в целом. Впрочем, она вообще не особо внимательно относится к окружающим людям, за что и пришлось в итоге поплатиться. Зато урок на всю оставшуюся жизнь. )

В конце концов, неделями сверлить ненавидящим взглядом, ничего не объясняя - тоже не самое психологически здоровое поведение Это банально, но создается ощущение, что Ларри просто завидует таланту сестры.
С Ларри всё довольно сложно, но Тайрис могла бы уже понять, что происходит, будь она, опять же, более внимательна и проницательна. Но чуть позже всё прояснится, обязательно. )

И еще с опозданием хотела поделиться своим восторгом по поводу признания Себастьяна в любви к Тайри. Очень сильная сцена.
Невероятный бальзам на душу: я очень переживала за то, насколько хорошо удалось описать этот важный момент. Не зря всё-таки мариновала отчёт несколько месяцев х)

Ирония в том, что я тут прекрасно понимаю чувства обоих героев.
Да, им обоим не позавидуешь в такой ситуации, но и обоим она пошла на пользу: Себастьян научился открываться людям (хоть первая попытка и оказалась болезненной), а Тайрис впервые задумалась о чувствах и о том, как её слова и поступки могут ранить других. В общем, во всём есть свои плюсы х)

И еще больше Себастьяна, которому так трудно проявлять чувства и признаваться в них. Особенно зная заранее, что взаимности не будет
Надежда умирает последней, как говорится, ведь никогда не знаешь наверняка, о чём думает и что чувствует другой человек, вот Себа и решился попытать счастья :с Зато прояснил всё окончательно и начал просто жить дальше.

Я рада, что ему встретилась приятная девушка, которая помогла ему ожить. Надеюсь, у Себастьяна все будет хорошо, он по-прежнему мой любимый герой в этом поколении
Что ж, испытания для него на этом, увы, ещё не закончены, но и без доли полностью заслуженного счастья он тоже не останется :3

Ещё раз спасибо за чудесный отзыв :любовь:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Я тут ворвусь немного Х)

Если честно, напрягает отношение Ларри к Тайри, особенно ее срыв в новой главе. По-моему, она перечитала книги по специальности, если разглядела в Тайри стремление ее унизить и использовать. В конце концов, неделями сверлить ненавидящим взглядом, ничего не объясняя - тоже не самое психологически здоровое поведение Это банально, но создается ощущение, что Ларри просто завидует таланту сестры. И видит в ее научных терминах и необдуманных фразах подтекст, которого нет.
С Ларри всё довольно сложно, но Тайрис могла бы уже понять, что происходит, будь она, опять же, более внимательна и проницательна. Но чуть позже всё прояснится, обязательно. )
Ну я так понимаю, что Ларри тайком встречается с Торбином, и это тоже сказалось на их дружбе. Вообще Ларри явно больше в его вкусе. Видимо, именно Ларри осуществила последний этап воровства идеи.

С нетерпением жду обновления всех косметических элементов и продолжения истории Тайрис! ^_^
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
D03Anna, :вручаюсердце:

Ну я так понимаю, что Ларри тайком встречается с Торбином, и это тоже сказалось на их дружбе. Видимо, именно Ларри осуществила последний этап воровства идеи.
Хорошее предположение. ) Комментировать я его, конечно, не буду х)

Вообще Ларри явно больше в его вкусе.
А вот тут не удержусь, ибо... спорный вопрос. Скорее, в его вкусе как раз таки больше Тайрис. Тут надо знать, что у него в котелке варится, чтобы точно сказать. В конце концов, всё это время Торбин освещался крайне поверхностно. )

С нетерпением жду обновления всех косметических элементов и продолжения истории Тайрис!
Спасибо! Я постараюсь не затягивать :3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ланкастер

Я добралась!!1 Не прошло и года, о, да, я освободилась от всех совсем уж давящих меня занятий и могу теперь полноценно откомментировать.
Потому что была такая проблема, что я забыала. на каком месте я останавливалась, честное слово.
Но, Darlen , мы об этом забудем. Потому что в феврале я одну твою обнову пропустила, упс...
Короче. построение отношений с Торбином шло довольно странно для Тайрис, потому что было ощущение, что она слишком затерялась где-то в чувствах и недостатков в парнихе видеть перестала. х3 По крайней мере, до какого-то момента это ощущение было, но, разумеется, не вечно же всему этому быть.
И как же ты любишь все строить на человеческих отношениях, это просто вах-вах. Развод в жизни Ларри, который раскрывает Нолана со все той же стороны неумехи, который нужен только своей сестре. И мысли Себастьяна на этот счет очень были здравыми и интересными, плюс мне нравится, как его отношения с Тайри развиваются. х3 Порой это до комичного странно, неестественно и все такое, но, блин... :смех: Как не отметить-то? Особенно после признания. Ну прям индийский фильм, только танцев не хватает, песни уже на месте. х3
Ну и если делать что-то в жизни персонажа плохо, то можно же сделать и еще хуже. "Сказка с Торбином" не могла длиться вечно, тут уже и ежу было ясно, не для Тайри такой подходи "долго и счастливо". Не для Ланкастеров в целом. Не все с ним так легко оказалось, и тема особых трав "нераскрытой" оставалась не так уж и много времени. Ну, для наследницы, офк. х3 И сразу все как-то не весело, учитывая все оттенки этой черной полосы. Кстати, со скрина с Торбином, который оказался позади общавшихся, я поржала. :D Ну мастер просто подкрадываний.
Ну и предательное предательство, которое "секретный проект секретной важности". Как же это было внезапно. х3 Я очень надеюсь, что продолжение не за горами, потому что интересно. Да и месяц назад выложенный отчет, ка кбы чего б и нет. Не полгода же жадть.
Себас с блондиночкой мимими. :3 Надо упомянуть.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Всем привет!
*я тут так давно не была, что есть смысл заново поздороваться :D*
Товарищи династийцы, а давайте поделимся друг с другом опытом, кто как управляется со скринами для династий?

Я скриню горы всего, каждый шаг, каждый поворот, потом получившиеся 500-800 скринов на отчёт, очищаю до 200-300 и из них только 20-30 попадает в отчёт, остальное остается лежать в папке... даже не знаю с какой целью.

А как у вас?

Обсуждение начато с разрешения Valiotti ^_^
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Товарищи династийцы, а давайте поделимся друг с другом опытом, кто как управляется со скринами для династий?
У меня понаделано только самое нужное, как мне кажется на момент съемки, а потом получается, что из 50-100 выходят при скреплении штук 10-15. В папках у меня все организвано по поколениям, вот сейчас организую все для четвертого и пытаюсь вспомнить, на каком моменте я его должна завершить по скринам. Потому что я не помню, честно говоря, и понимать это приходится только по тому факту, что наследница появляется на экране чаще.
Ну и я люблю заранее нафоткать всякого. Так что вот так.
И выглядит это примерно вот так. Не все папки еще расфасованы в папку "Использованное" из третьего поколения, для четвертого их там должно быть еще больше. В использованом тоже все по поколениям раскидано. И весит папка почти 9 гигов. :фейспалм:
Y3Qj4Bf.png

А для отчетов и готовых скринов у меня другая папка на другом диске. Чтобы не запутаться окончательно.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Товарищи династийцы, а давайте поделимся друг с другом опытом, кто как управляется со скринами для династий?
Скриню практически каждый чих симов, и потом все складываю в папку поколения, которая в свою очередь содержит папки "Готовое" и "Писать".
Отчёты пишу просто листая и отсеивая скрины. Заранее редко что планирую. Чего получится, то и публикую в итоге. :rolleyes:

Оригиналы храню на жестком диске, а готовые и обработанные скрины сразу заливаю в профиль на ibb, а с компа удаляю.
 
Верх