TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Iris_Cat сказал(а):
Хм..А названия/личности сильно напрягают?
Наоборот прикольно. Смахивает на пасхалку. Интересно где ты их берешь? Чисто фантазия или есть такие IRL?
Iris_Cat сказал(а):
Читатели, а что же для вас - ключевые события?
С рождением близнецов, у тебя все зачетно описано, но дальше:
На работе меня повысили до звания старшего офицера. Еще чуть-чуть – и кресло папаши. Было холодно, моросил мелкий дождь. Водитель вел заунывный монолог. Когда мы подъехали к дому, сердце мое остановилось: там стояла известная каждому виртуальцу бело-синяя машина службы «Ноутисайд_Рест». Самая скорая помощь. Самая – самая скорая во всем виртуале. А рядом – черный грузовик работников морга....
Последствия родов. Оно и ясно – реал плохо сказывается на виртуальных формах жизни. Они не успели ее спасти.
Дагмару похоронили на Ноутисайдском кладбище.
Это еще не все плохие вести. Вслед за дочерью мир покинул и ее отец. Не выдержало сердце. А он ведь даже не увидел внучек.
О Боже всемилостивый, что мне теперь делать? Как дальше жить? А нужно ли мне жить вообще....Так, быстро выбросил эти мысли из головы! У тебя двое детей! А к ним нужно идти с улыбкой, а не то испугаются и не признают родственничка.
Как я это примерно могу воспринять: "Меня понимаешь-ли на работе повысили, а эти сволочи не рады! Еще и дохнуть начали пачками. Да и фиг с ними". Это утрировано конечно, но смысл думаю понятен. Кое кто из авторов специально вытаскивает из небытия непонятно кого, чтобы он мог трагически скончаться на публике. Драматизма добавить. А у тебя жена ГГ умирает с которой он с детства дружил, и читатель ее знает поскольку она чуть не с первого поста присутствует, а ты спускаешь это дело на тормозах. Еще дальше, к семье присоединяются новые люди. Кто такие, почему не знаю? Какие-то мутные они.
Если конкретно: Меня как читателя интересуют в первую очередь события способные повлиять на судьбу персонажей. Если в их жизни происходят какие-то глобальные перемены, я хочу знать как перс к этому относится, чтобы я мог сопереживать. Посочувствовать или позлорадствовать если перс - говнюк. Если в семью входят новые личности, я хочу знать что они из себя представляют, иначе как им сочувствовать? Но это программа - максимум. Даже не каждому профессионалу удается ее реализовать. А мы здесь все любители, так что и спросу никакого. Это просто ориентиры.
Это сугубо мое мнение, на истину в последней инстанции не претендующее. Наверняка найдется кто-то, кто с ним не согласится.
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Династия Ступид: Фамилия династии уже говорила о её комическом содержании . У основателя очень забавные мысли. По его записям поняла, что он ещё тот сердцеед. Последняя запись заинтриговала.
Династия Шепард: Очень красивое оформление. Особенно картинки перед спойлером. Пишите вы очень интересно. Поздравляю Алекс с тем, что она вступила в частную школу.
Династия Спринг: Жаль, что закончилась «эра» говорящего дневника в вашей династии. Было интересно следит за диалогами наследников и дневника. Но, на всё воля автора. Поздравляю Джениффер с замужеством. Жалко, что Нейт умер, но, мне кажется, это не повод устраивать дома мир эликсира жизни. Это старческий маразм? О_О
Династия Карсен: Я всегда восхищалась вашим талантом обрабатывать скриншоты. Событие в ванной меня рассмешила. Неужели, в доме нет замков? Джерси, когда выросла стала очень похожа на свою мать. Такая рыжая красавица
Династия Милн: Понравилось оформление династии. Основательница очень милая. Первый день в универе и пожар?! Вот это интересно. Мне любопытно, что будет дальше.
Династия Эмбер: Поздравляю с рождением девочки. Агрипина права, малышка и правду чудо.Только я не поняли присутствие негра на последнем скрине. Он вообще откуда?
Династия Нихиль: Когда читала вашу династию, как буд-то внедрилась в тот век, в ту страну. Ещё хотела спросить: а как переводится фраза на картинке, которая расположена первой в последней записи?
Династия Спенсер: Обожаю ваш дневник. Мне очень нравятся диалоги наследников и дневника. Поздравляю Фриду. Она теперь не только мама, но и жена. Надеюсь, у неё будет спокойная семейная жизнь, или автор по-другому планирует? ))
Династия Картрайт: Всегда приятно читать вашу династию. Тихая семейная жизнь. Последняя фотка такая хорошая. Мать и сын, что может быть прекраснее?
Династия Кэрри: Читаю сейчас вашу династию. Безумно нравится. Хоть я её ещё не до конца прочитала – мне не терпится прокомментировать. Сейчас на том этапе, когда Джерами похитили какие-то зелёные человечки. И последствия не заставили себя ждать. Ребёнок. Зелёный. Да ещё целых два. Извиняюсь, что так поздно откоментировала этот эпизод, но просто очень понравилось это событие))
Династия Броди: Ваши симы рождаются такими красавцами и красавицами. Василиса, конечно, не подумала, когда превращала Дилан. Ведь она не хотела становится доброй ведьмой. Мать должна была хотя бы уважать мнение дочери. Я рада, что Дилан нашла выход из ситуации и стала нейтральной колдуньей. Очень интересно читать мысли такого персонажа
Династия Хилл: Когда будет продолжение этой чудесной динстии? Жду с нетерпением. Я уже успела заскучать по Хиллам
Династия О' Райт: Все ваши наследницы включая основательницу – оторвы. Наконец-то я нашла правильное определение. Хотела бы я жить так, как живут О'Райты. Жалко, что Динку отшил граф. Не быть ей вампиршей. Может это и к лучшему). Каспиан, я так понимаю, нашел свою любовь. Или это мимолётное увлечение?
Желаю вдохновенья всем авторам династий на написание будущих отчётов)
Honey91 сказал(а):
Да...попал Люк,так попал.И почему он не придал этому значения:симовские тюрьмы такие ненадежные
Люка это мало беспокоит. За свою жизнь он не волнуется. А вот как поступит Люк, когда когда этот сумасшедший дворецкий будет покушаться на жизнь третьего поколения, вот это вопрос...
Honey91 сказал(а):
И поздравляю с "передачей" дневника.
Спасибо. Даже не верится, что мне хватило терпение до третьего поколения))) Спасибо всем, кто читает мою династию.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Simka_Helena сказал(а):
Династия Кэрри: Читаю сейчас вашу династию. Безумно нравится. Хоть я её ещё не до конца прочитала – мне не терпится прокомментировать. Сейчас на том этапе, когда Джерами похитили какие-то зелёные человечки. И последствия не заставили себя ждать. Ребёнок. Зелёный. Да ещё целых два. Извиняюсь, что так поздно откоментировала этот эпизод, но просто очень понравилось это событие))
Спасибо за комментарий. Рада, что моих читают. :) Если я правильно понимаю, читаете на 4 поколении. Не особо мне описание этого поколения. >< Немного на третье похоже, совсем немного отсебятины.
Я бы не решилась перечитать свою династию, так как не особо довольна первыми двумя поколениями, там простой набор комментариев к картинкам в отчёте проскальзывает, это ближе к осени у меня были идеи, как таковые.
s6.gif
Отсебятина закончилась, надо кому-то поведать. х)
Simka_Helena, вот вашу династию тоже читаю, но пока совсем нет времени ни читать, ничего. Описание нравится, поздно, но удачи в челендже.
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

kato0076

Проверенный
Сообщения
627
Достижения
90
Награды
545
Simka_Helena сказал(а):
Династия Броди: Ваши симы рождаются такими красавцами и красавицами. Василиса, конечно, не подумала, когда превращала Дилан. Ведь она не хотела становится доброй ведьмой. Мать должна была хотя бы уважать мнение дочери. Я рада, что Дилан нашла выход из ситуации и стала нейтральной колдуньей. Очень интересно читать мысли такого персонажа
Спасибо! У Василисы не осталось выбора, ей нужна была наследница ведьма, когда она отдавала дневник первой дочери она надеялась, что вторая Джессика взойдет на трон, а та отказалась, да еще и поссорилась с матерью. А Лиса все равно чувствует себя виноватой за то, что не растила Дилан вот и теперь пытается так сказать наверстать упущенное, да тем более Дилан же не отказалась напрямую от магии, вот Василиса и перевоплотила ее
smile.gif
Изначально я хотела сделать ее злой колдуньей, но потом решила, что будет лучше остановиться на нейтральной магии
 

Honey91

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
332
Simka_Helena сказал(а):
Династия Эмбер: Поздравляю с рождением девочки. Агрипина права, малышка и правду чудо.Только я не поняли присутствие негра на последнем скрине. Он вообще откуда?
На одном скрине Макс миняет Аксиньи подгузник,а этот негр(да простят меня все афроамериканцы) стоит позади и корчит рожу типо"что это за вонь". К нему я и "прилипила" фразу Какие все-таки некоторые мужчины неженки
Все ваши наследницы включая основательницу – оторвы
Вот это шикарно подмечено
biggrin.gif
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
kato0076 сказал(а):
Спасибо! У Василисы не осталось выбора, ей нужна была наследница ведьма, когда она отдавала дневник первой дочери она надеялась, что вторая Джессика взойдет на трон, а та отказалась, да еще и поссорилась с матерью. А Лиса все равно чувствует себя виноватой за то, что не растила Дилан вот и теперь пытается так сказать наверстать упущенное, да тем более Дилан же не отказалась напрямую от магии, вот Василиса и перевоплотила ее smile Изначально я хотела сделать ее злой колдуньей, но потом решила, что будет лучше остановиться на нейтральной магии
Вот теперь я поняла. А то не люблю вообще когда навязывают чужое мнение (в случае Дилан - чужую магию). Интересно, как будет развиваться деятельность наследницы четвёртого поколения в роли нейтральной колдуньи. Когда же новая запись?
Honey91 сказал(а):
На одном скрине Макс миняет Аксиньи подгузник,а этот негр(да простят меня все афроамериканцы) стоит позади и корчит рожу типо"что это за вонь". К нему я и "прилипила" фразу Какие все-таки некоторые мужчины неженки
Я поняла, почему...гм...афроамериканец затыкает нос. А вот почему он оказался в доме? Он друг, сосед, может любовник?))) (Ну эт я уже загнулаxD)Извиняюсь за такой юмор. Или просто проходящий мимо сим?
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Simka_Helena сказал(а):
Династия Ступид: Фамилия династии уже говорила о её комическом содержании . У основателя очень забавные мысли. По его записям поняла, что он ещё тот сердцеед. Последняя запись заинтриговала.
Значит все воспринимается как и планировалось. Simka_Helena, спасибо за комментарий.
P.S. Стремление к романтике выбрал исходя из того, что желания такого сима проще всего исполнять в условиях челенджа апокалипсис. К тому же у романтиков есть жизненная выгода уменьшающая потребность в гигиене, что немаловажно при отсутствии душа. Так что здесь голый рассчет.
 

ASPHYХIA

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
25
Simka_Helena сказал(а):
Династия Шепард: Очень красивое оформление. Особенно картинки перед спойлером. Пишите вы очень интересно. Поздравляю Алекс с тем, что она вступила в частную школу.
Спасибо) Приятно знать, что не все так плохо. Буду стараться держаться в том же духе ^_^
и делать правильные скриншоты т.т
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Desires, спасибо за похвалу
shy.gif

Очень, очень приятно
smile.gif
Создание династии оказалось делом трудным, но невероятно интересным занятием. История Новой Испании меня увлекла
smile.gif

AlexanderGoth сказал(а):
Стиль довольно своеобразный, даже где то философский. Средневековое описание общения симов- это очень элегантно. Девушки все такие благородные, требующие особых слов и темы для разговора. Если сказать все в общем, то очень красочно и элегантно.
Спасибо
smile.gif

Стараюсь восстановить модели разговоров тех времён, но ещё работать и работать.
Simka_Helena сказал(а):
а как переводится фраза на картинке, которая расположена первой в последней записи?
"Господа [сеньоры], живущие в Странном городе"
smile.gif

Уна не мастер комментировать, но, по долгу службы, большая любительница замечать ошибки. Хотя у самой их хватает Х) Указываю на что-либо исключительно из добрых побуждений
smile.gif

Династия Тернер
Какие сильные слова! Горе, боль, отчаяние, в конце - апатия. Натурально. Великолепный пост.
Только как можно орать сквозь зубы?
Династия Мэйли
Понравилось
smile.gif
Живо, ярко, интересно. Красивая предыстория. Поворот с путешествием во времени был неожиданным. Надеюсь увидеть разгадку этой тайны
smile.gif
Потомки ГГ рискуют встретиться с ним в будущем.
Тетрадка в 1200 листов - моё мнение - неподъёмна. Иногда я не могу понять логику ГГ. Он готовился к убийству тестя, а потом возмущался, что его в подобном обвиняют. Софи готовилась стать соучастницей преступления, а потом сильно горевала по отцу. А после дедушка оказался недостоин того, чтобы внуки его помнили. Так любили деда или ненавидели?
Мэйли, я понимаю, живут не в России. Почему в их местности милиция, а не полиция?
арест, сдаваться.
Династия Ступид
Первое впечатление - оригинально
smile.gif
В основном, вселенная Симс идентична реальному миру (с небольшими поправками, конечно). Осознания Симсов себя, как части компьютерной программы, я ещё не встречала.
Я не любительница фарса, особенно грубого, но, в отвлечении от этой нелюбви, хочу отметить логичность: всё ради челленджа, так сказать. Отлично вяжется с идеей "симсоматрицы"
smile.gif

Вот чего не хватает, так это запятых. С пунктуацией беда страшная)
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Una-Voce, спасибо за лестные слова, если честно, этот пост дался мне с невероятным трудом, хоть я и давно его обдумывала. А насчет "орать сквозь зубы".. я пыталась передать дикое отчаяние, когда уже не хватает сил сдерживаться.
Кстати, поздравляю вас с началом великолепной династии. Впрочем, зная вас по Дневникам Симс 3, я не ожидала ничего другого.
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Una-Voce сказал(а):
Тетрадка в 1200 листов - моё мнение - неподъёмна. Иногда я не могу понять логику ГГ. Он готовился к убийству тестя, а потом возмущался, что его в подобном обвиняют. Софи готовилась стать соучастницей преступления, а потом сильно горевала по отцу.
В душе Софи обожала своего отца. Но опека над ребёнкам, зарождение мести в её сердце сделало её монстром. Что до того, почему Люк удивился обвинению - согласитесь, неприятно, когда тебя обвиняют в том, что ты не делал. Те планы, которые готовил Люк с женой - эта была слепая ярость. Они, можно так выразится, не контролировали свои действия. Они очень злились на отца Софи (я так и не потрудилась придумать ему имя), забыв обо всём: работе, семье. Когда они узнали о смерти своего главного врага - ярость прошла и наступила чувство сожаления.
Una-Voce сказал(а):
А после дедушка оказался недостоин того, чтобы внуки его помнили.Так любили деда или ненавидели?
Люк и Софи не хотели ввязывать детей в свои разборки. Как говорится: от любви до ненависти один шаг. чета Мэйли постоянно делали шаг то в одну сторону то в другую. Они не хотели рассказывать детям о дедушке, наверное, потому что сами не знали как к нему относится. С одной стороны - они любили его, он вырастил Софью, обожал её, отдавал всё самое лучшее, а с другой стороны - они ненавидели его, потому как, после предательства, так называемого, Софьей - её отец отказался от неё и ставил палки в калёса. Тогда-то и у него присутствовала слепая ярость. Он забыл, что те, кому он приносит боль, его дочь и зять. Он даже не задумался, что поставил под угрозу жизнь собственного внука.
Una-Voce сказал(а):
Мэйли, я понимаю, живут не в России. Почему в их местности милиция, а не полиция?
Они живут на границе двух великих империй. Одна из них - Россия. Оттого и общаются симы на русском. Живут они в маленьком провинциальном городке, который даже и городом толком назвать нельзя. Про его существование мало кто знает. Поэтому дела внешне политические города мало касаются. А точнее обходят его стороной. У него свои законы, своя политика. Он, так сказать изолирован от других стран.
 

kato0076

Проверенный
Сообщения
627
Достижения
90
Награды
545
Simka_Helena сказал(а):
Вот теперь я поняла. А то не люблю вообще когда навязывают чужое мнение (в случае Дилан - чужую магию). Интересно, как будет развиваться деятельность наследницы четвёртого поколения в роли нейтральной колдуньи. Когда же новая запись?
ооо... Вообще я далеко ушла. Раз такое дело сейчас выложу продолжение у меня вроде одно готовое есть
smile.gif
 

Joz

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
135
Награды
186
Я всегда восхищалась вашим талантом обрабатывать скриншоты.
Спасибо, но есть скриншоты лучше чем мои...
Событие в ванной меня рассмешила. Неужели, в доме нет замков?
Наверно есть x) если честно Скарли совершенно случайно
Джерси, когда выросла стала очень похожа на свою мать. Такая рыжая красавица
В следущем отчете она уже будет другая :)
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
kato0076, Ура! Новый отчёт)
Поздравляю с рождением пятого поколения. Джаспер - очаровательное создание. Эти глаза просто завораживают. Какой же тайный женатый обожатель появился у красотки Джес? Интересный поворот событий)
Joz сказал(а):
В следущем отчете она уже будет другая
smile.gif
Жду-жду)
 

Honey91

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
332
Или просто проходящий мимо сим
Пусть будет так.
cool.gif

kato0076, Ура! Новый отчёт)
Ух-ты,а я и не заметила.
Увидев заглавный скрин,в голове закрутилась фраза "рыжая ведьма".И не спрашивай почему,сама не поняла)
Нейт был просто в экстазе, если бы природа дала ему шанс он бы и сам с удовольствием родил)
Учитывая,что человек стремится к богатству-это огромный плюс.
а я тут мечтаю о стройном, атлетического телосложения мужчине совершенно не похожем на моего Нейта…
Дык ктож о нем не мечтает
biggrin.gif

Джаспер - очаровательное создание. Эти глаза просто завораживают
Да,да! Эти крассные глаза...Почему-то Джаспер мне напоминает Мариссу(родоначальницу).Хотя их схожесть только в цвете глаз.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Simka_Helena сказал(а):
согласитесь, неприятно, когда тебя обвиняют в том, что ты не делал
Согласна
smile.gif
видимо, я неверно распознала мотивы Люка. Мне показалось странным, что ГГ возмущён тем, что его обвиняют в преступлении, которое он совершил бы, не изменись обстоятельства)
Simka_Helena сказал(а):
Люк и Софи не хотели ввязывать детей в свои разборки.
По-моему, дети уже втянуты. Интересно узнать мнение третьего поколение о дедушке
smile.gif

Simka_Helena сказал(а):
Они живут на границе двух великих империй. Одна из них - Россия. Оттого и общаются симы на русском. Живут они в маленьком провинциальном городке, который даже и городом толком назвать нельзя. Про его существование мало кто знает. Поэтому дела внешне политические города мало касаются. А точнее обходят его стороной. У него свои законы, своя политика. Он, так сказать изолирован от других стран.
Понятно)
 

kato0076

Проверенный
Сообщения
627
Достижения
90
Награды
545
Simka_Helena сказал(а):
kato0076, Ура! Новый отчёт)
Ура!
Simka_Helena сказал(а):
Поздравляю с рождением пятого поколения. Джаспер - очаровательное создание. Эти глаза просто завораживают. Какой же тайный женатый обожатель появился у красотки Джес? Интересный поворот событий)
Спасибки) А мне почему-то совсем не нравятся эти глаза..... появится появится один обожатель, это читаем дальше, возможно завтра
smile.gif

Honey91 сказал(а):
Ух-ты,а я и не заметила.
Увидев заглавный скрин,в голове закрутилась фраза "рыжая ведьма".И не спрашивай почему,сама не поняла)
ну она ведьма и рыжая
biggrin.gif
И всегда сама себе на уме
biggrin.gif

Honey91 сказал(а):
Учитывая,что человек стремится к богатству-это огромный плюс.
Ну просто у него такая внешность, что меня так и тянет сделать его мамочкой, не знаю хочу и все, но не стану, наверное, пока не стала....
Honey91 сказал(а):
Дык ктож о нем не мечтает biggrin
Ага... ну эта то дурочка мечтает имея при себе красавца мужа, которой ее боготворит фактически
Honey91 сказал(а):
Да,да! Эти крассные глаза...Почему-то Джаспер мне напоминает Мариссу(родоначальницу).Хотя их схожесть только в цвете глаз.
Цвет глаз то красный, но сами глаза совсем другие.... не знаю, мне не нравится, я вообще не знала, что такие глаза будут в моей семье, так как совсем забыла, какие глаза у вампирши Моники были в человеческом облике.... Для меня они стали "приятной неожиданностью" (как видите в кавычках
dry.gif
)
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Глеб,
Личностей мы придумали с братом лет так в 9:)
О_о, понятно:))
Спасибо за объяснение, впредь постараюсь тщательнее думать над такими моментами.
Ох и сволочь этот Луиз:)
Наверно, ему больно вспоминать о таких моментах.
Личности - соседи/беженцы с того же города/успели с ним подружиться/потом у них сгорел дом, и "добрый Люсик пустил их к себе пожить, но при негласном условии, что Анхелина будет помогать с двойняшками. (а на самом деле, тебе как знатоку симс скажу, что это долгожданный третий ребенок+20 000 без каких-либо видимых услилий и абсолютно законно)
Еще раз спасибо за внимание:) Жаль, что следующий отчет уже отснят и там тоже "муть" :)))))))
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Una-Voce сказал(а):
Первое впечатление - оригинально smile В основном, вселенная Симс идентична реальному миру (с небольшими поправками, конечно). Осознания Симсов себя, как части компьютерной программы, я ещё не встречала.
Я не любительница фарса, особенно грубого, но, в отвлечении от этой нелюбви, хочу отметить логичность: всё ради челленджа, так сказать. Отлично вяжется с идеей "симсоматрицы"
Спасибо. С пунктуацией правда беда. Осознаю. Но полагаю это у меня уже в хронической стадии и лечению не поддается. К сожалению.
wink.gif

Iris_Cat сказал(а):
Спасибо за объяснение, впредь постараюсь тщательнее думать над такими моментами.
Удачи, Держу за тебя кулачки
smile.gif
 
Верх