TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Roxx сказал(а):
неловко писать о нарушении кого-то, я бы себя чувствовала стукачкой какой-то
Если ты пишешь в тему о нарушениях, то ты помогаешь автору их исправить и играть дальше по правилам :) А очень грубые нарушения - о них говорят сразу и ты тут же прикрываешь лавочку.
Roxx сказал(а):
слегка захломленный "верх"
Тогда, может, стоить объединить некоторые темы? Например, все челленджи в одну, а новые правила по оформлению - в общую тему с правилами.К тому же, нифига они уже не новые, почти год им)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Lisany сказал(а):
Если ты пишешь в тему о нарушениях, то ты помогаешь автору их исправить и играть дальше по правилам :) А очень грубые нарушения - о них говорят сразу и ты тут же прикрываешь лавочку.
Не все адекватно реагируют на такое, поверь мне. Я один раз написала одному автору в ЛС, там совершенно не по правилам игра была - деньги motherlode введены, готовый дом шикарный, плюс maxmotives. Ведь не в теме красным написала, а по тихому в ЛС, чтобы исправил быстро, пока возможно. Так на меня такие там маты посыпались в ответ, я в осадок выпала
smile.gif
Так что я не уверена, что все смогут отреагировать нормально, если о его нарушении напишут в такой теме.
Lisany сказал(а):
Тогда, может, стоить объединить некоторые темы? Например, все челленджи в одну, а новые правила по оформлению - в общую тему с правилами.К тому же, нифига они уже не новые, почти год им)
Я думала об этом, челленджи так точно нужно объединить. Я немного засомневалась, там в одном много категорий каких-то просто, не на один пост. Но надо это сделать, да.
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
Roxx сказал(а):
Не все адекватно реагируют на такое, поверь мне. Я один раз написала одному автору в ЛС, там совершенно не по правилам игра была - деньги motherlode введены, готовый дом шикарный, плюс maxmotives. Ведь не в теме красным написала, а по тихому в ЛС, чтобы исправил быстро, пока возможно. Так на меня такие там маты посыпались в ответ, я в осадок выпала Так что я не уверена, что все смогут отреагировать нормально, если о его нарушении напишут в такой теме.
интересно, кто это был такой. а может надо было просто закрыть и сразу в мусорку? Вот это наглость! Человек с душой написал, чтобы поправить можно было, а второй сразу с матами!
angry.gif
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Roxx сказал(а):
не на один пост.
Может тогда разделить по страницам? Как в публикации работ в Большой Творческой Битве.
Roxx сказал(а):
Не все адекватно реагируют на такое, поверь мне. Я один раз написала одному автору в ЛС, там совершенно не по правилам игра была - деньги motherlode введены, готовый дом шикарный, плюс maxmotives. Ведь не в теме красным написала, а по тихому в ЛС, чтобы исправил быстро, пока возможно. Так на меня такие там маты посыпались в ответ, я в осадок выпала Так что я не уверена, что все смогут отреагировать нормально, если о его нарушении напишут в такой теме.
Готова поспорить, что ту лавочку ты быстренько прикрыла :)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Roxx сказал(а):
я с самого начала не считала, каково сейчас будет это мне делать?
У тебя уже 8-ое поколение стартует и отчётов почти две сотни, а для династии в 3 поколения и 38 отчётов вполне реально посчитать баллы.
Например, если портреты нарисованн то они где-то висят, воспоминания об отпуске у живых симов посмотреть можно, у мёртвых, можно посмотртье по скринам из отпуска чему они научились и где побывали и т.д.
В общем если ввести стимул набрать как можно больше баллоа и все их обосновать, то это реально.
Поэтому, вполне нормально будет обязать все активно ведущиеся династии посчитать баллы и написать что баллы обязательны.

Дабы избежать "сказки про белого бычка", я могу написать пошаговую инструкцию как переустановить игру, что бы династия сохранилась.

Roxx сказал(а):
У нас итак слегка захломленный "верх", мне кажется.
У нас слишком много правил, слишком много тем с правилами, может есть смысл объеденить все правила в одну тему?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Tiama сказал(а):
интересно, кто это был такой. а может надо было просто закрыть и сразу в мусорку? Вот это наглость! Человек с душой написал, чтобы поправить можно было, а второй сразу с матами!
Это неважно сейчас, дано было, я уже и сама не помню, кто это был. Плюс, потом смена ников появилась, я вообще путаться в пользователях начала
smile.gif

Lisany,
Lisany сказал(а):
Готова поспорить, что ту лавочку ты быстренько прикрыла :)
Ну естественно.
Lisany сказал(а):
Может тогда разделить по страницам? Как в публикации работ в Большой Творческой Битве.
Я думаю, можно просто написать "Челлендж такой-то часть 1", а во втоором посте "Челлендж тот же самый часть 2"? :)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
HepB@TpEnK@ сказал(а):
В общем если ввести стимул набрать как можно больше баллоа и все их обосновать, то это реально.
Поэтому, вполне нормально будет обязать все активно ведущиеся династии посчитать баллы и написать что баллы обязательны.
И все же с тобой поспорю
smile.gif
В династиях два варианта - ты либо играешь по правилам, либо не по правилам. Во втором случае династию закрывают. Следовательно, все стараются играть по правилам, так зачем же тогда обязательный подсчет баллов? Лично мне их вообще лень считать xD Я считаю что баллы - далеко не самая важная часть династии.
Я думаю, можно просто написать "Челлендж такой-то часть 1", а во втоором посте "Челлендж тот же самый часть 2"?
Вполне возможно. Только писать надо крупным шрифтом, а то пролистывать всю страницу в поисках челленджа, и тоге его пропустив - не ахти как-то :)
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
HepB@TpEnK@ сказал(а):
У тебя уже 8-ое поколение стартует и отчётов почти две сотни, а для династии в 3 поколения и 38 отчётов вполне реально посчитать баллы. Например, если портреты нарисованн то они где-то висят, воспоминания об отпуске у живых симов посмотреть можно, у мёртвых, можно посмотртье по скринам из отпуска чему они научились и где побывали и т.д. В общем если ввести стимул набрать как можно больше баллоа и все их обосновать, то это реально. Поэтому, вполне нормально будет обязать все активно ведущиеся династии посчитать баллы и написать что баллы обязательны. Дабы избежать "сказки про белого бычка", я могу написать пошаговую инструкцию как переустановить игру, что бы династия сохранилась.
я с Вами соглашусь, с апреля 2012, можно сделать только правило. Было бы интересно, династии открылись в одно время, почему бы и не поиграть в игру "у кого больше баллов", было бы интересно)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
HepB@TpEnK@,
HepB@TpEnK@ сказал(а):
У тебя уже 8-ое поколение стартует и отчётов почти две сотни, а для династии в 3 поколения и 38 отчётов вполне реально посчитать баллы. Например, если портреты нарисованн то они где-то висят, воспоминания об отпуске у живых симов посмотреть можно, у мёртвых, можно посмотртье по скринам из отпуска чему они научились и где побывали и т.д. В общем если ввести стимул набрать как можно больше баллоа и все их обосновать, то это реально. Поэтому, вполне нормально будет обязать все активно ведущиеся династии посчитать баллы и написать что баллы обязательны.
Так, давайте-ка мне еще мнения на этот счет. Потому что одни говорят одно, другие другое, а я где-то на распутье.
А стимулом может являться лишь ЗО по завершению династии, который не выдается, если не набрать, к примеру, 50 баллов.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Дабы избежать "сказки про белого бычка", я могу написать пошаговую инструкцию как переустановить игру, что бы династия сохранилась.
Где-то это есть, я точно помню, что Хипп еще писала. Нужно поискать и дать ссылку.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
У нас слишком много правил, слишком много тем с правилами, может есть смысл объеденить все правила в одну тему?
Я подумаю, как это все организовать. Можно, по-идее, как уже было сказано, собрать все челленджи в одну тему, и "Правила подфорума" объединить с "Правилами дневников". Тему об обновленном оформлении первого поста туда же. И можно объединить заявки на закрытие и редактирку
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Roxx сказал(а):
лишь ЗО по завершению династии
Тоже не соглашусь. Вот скажи пожалуйста: ты для чего династию пишешь?) Для знака отличия по завершению? Очень сомневаюсь :) Так что, навряд ли это будет являться стимулом. Если обязательный подсчет баллов, которые, я думая, большинству считать лень, получается: написать все 10 поколений ради наградки?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Roxx сказал(а):
Я подумаю, как это все организовать. Можно, по-идее, как уже было сказано, собрать все челленджи в одну тему, и "Правила подфорума" объединить с "Правилами дневников". Тему об обновленном оформлении первого поста туда же.
и F.A.Q. туда же.
Lisany сказал(а):
В династиях два варианта - ты либо играешь по правилам, либо не по правилам. Во втором случае династию закрывают
А если играешь по правилам, но с кучей мелких нарушений, типо нет картинки перед отчётом, подпись оствлена?
Тоже закрывается династия?
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
HepB@TpEnK@ сказал(а):
А если играешь по правилам, но с кучей мелких нарушений, типо нет картинки перед отчётом, подпись оствлена?
Тоже закрывается династия?
Вот поэтому-то я и "за" тему о нарушениях. Сообщать о мелких нарушениях - призывать авторов к их исправлению :)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Roxx сказал(а):
А именно - меня не очень радует какой-то беспорядок в наследовании дневников. Дневник передается то к одному наследнику, то к другому, то два перса одновременно его ведут. А ведь это четко запрещено правилами. Люди, перечетайте еще раз F.A.Q.!
Думаю, это относится, в коей-то мере, и ко мне. Не я первый увидел эту идею с двумя владельцами дневника, не я последний. Мне эта идея понравилась - я и воспользовался. Насчёт нарушений правил тогда вообще не задумывался, честное слово. х) (я и сейчас редко думаю об этом)
Но ладно когда одновременно идет написание, а когда в разных отчетах, можно так сказать... по мне так это неправильно. Ладно письма из дома, это есть рассказ о том, что происходит на других участках. Это нормально, давно их не использовал, ибо побочниками не играю уже давно. (уже не играл, ога)
HepB@TpEnK@ сказал(а):
"очень классная династия, ХХХ очень красивая, жду продолжения, заходи ко мне в династию ХХХ"
все мысли по поводу вот таких комментариев выразили в одной строчке. браво, что могу ещё сказать. помнится, пока у меня были открыты комментарии, там и были только нормальные и более-менее раскрытые. ну а то, что творится в династиях, которые с этими комментариями обогнали по сообщениям другие, более давние и в которых комментарии запрещены, то я даже стараюсь туда не заходить. всё настолько запутано, что даже отчёта последнего не найдешь.
Roxx сказал(а):
Мне интересны еще мнения насчет происходящего в подфоруме и дальнейших перспектив его развития
я уже как-то высказал свою точку зрения, насколько помню. .-. а вот что с этим делать - идей никаких. людям же не запретишь создавать династии, если у них есть на то желание (причем только оно во многих случаях) до введения разрешенных комментариев было, на самом деле, больше порядка, а сейчас очень много путаницы. о ней я уже выше высказался. .-.
(хотя меня ещё крайне удивляют голоса в "Династии месяца", когда один и тот же пользователь голосует за одну и ту же династию постоянно. может, есть и другие династии, нет? <=крик души, ибо бесит =_= но за победой не гонюсь, хотя было бы приятно)
HepB@TpEnK@ сказал(а):
например ЗО за набирание опреденёлного кол-ва баллов
уже есть ЗО за завершенную династию. хватит, думаю.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
"Династия - долгий проект, вначале решите технические проблемы, потом открывайте династию"
дело ведь все в том, что люди открывают тут династию из-за того, что просто "хочется". а это "хочется" быстро пропадает, когда нет ни одного комментария, ничего. и сразу закрывают из-за якобы "технических проблем". (так же было дело, просто династию ту вести не хотелось, как ещё настоящую закрывал кучу раз)
Roxx сказал(а):
Также два раза в четко установленное время в семье у меня вылетела эта ненависная мне ошибка "Сбой программы. Приложение завершит работу".
тоже про понимание с этой ошибкой говорил, хотя сейчас хуже, уверяет меня игра, что видеокарту надо поменять. (а я, мол, не знаю без неё?) это бесячая ошибка, выскакивающая постоянно и просто убивающая желание играть. .-. но не закрылись же даже после этого.
хотя я и пережил всего одну переустановку, в ней не было уже ничего, в игре. мне пришлось просто заново всё делать и заселять сима, ибо я просто был очень близок к концу. играть не было желания, но доиграл и даже продумал сюжет. (это скоро даже в династии засветится, о ужас, уверен насчёт того, что так было нельзя, но завершение династии было превыше всего тогда, зря я её два года мучил, что ли?)
Senti сказал(а):
Сделать тему "Нарушения в династиях" это упростит работу модератора.
все эти нарушения итак пишутся в тему династии или в репутацию создателя до сих пор. пора это признать, так легче.

я так вовремя, прям вообще.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
присоединюсь к данным вопросам
Senti сказал(а):
Есть идея для темы. Сделать тему "Нарушения в династиях" это упростит работу модератора. Если кто то заметит нарушения в династии, то пишет в эту тему. И еще есть предложение создать тему "Предложения по работе подфорума" Что бы все вот эти предложение писали не здесь, а в такой теме.
действительно "стучать" будут не все, лишь те у кого такой характер или плохое отношение к автору династии
Roxx сказал(а):
Quote (Lisany)
Соглашусь. Может, следует сделать ограничение, вроде: "если у вас меньше 3 поколений в закрытой династии, то новую вы можете открывать через месяц после закрытия"? Это избавит модераторов от лишней работы, подфорум от кучи династий-однодневок, а авторы смогут больше наиграть и убедиться, что тех. проблем не возникнет.

Здравое предложение. Я подумаю.
действительно идея неплохая, конечно все когда-то начинали так, в большинстве таких династий разрешены комментарии, а если их немного и с фразами вроде "красивая симка, удачи))" - это не особый стимул, но если вам вдруг надоело писать или играть этой семьей (у самой такое было, до династии, больше часа одной семьей не играла), это не повод через 2 дня закрывать династию, также не обязательно во 2 отчете выходить замуж, а в 3 начинать второе поколение, многие грешны этим (и я), но не стоит доводить все до абсурда, надоело отложите на недельку, две, потом придет вдохновение отпишитесь, про то, что многие правила вообще не читают я молчу.
Senti сказал(а):
"Сбой программы. Приложение завершит работу"
это и моя великая проблема, лично моя династия пережила сгоревшую видеокарту, переустановку игры, удалиние городка в котором я играю и каждые 30 минут сбой программы, собираем все силы и восстанавливаем, моя папка даунлоадс весит 6 с чем-то гига, так что искать хаки я даже не пытаюсь, если у людей так много косяков с компьютером советую делать резервные копии или что-то в этом роде, я для начала сохраняю симов в симпе, чтоб если, что можно ыло хоть генетически их починить.
О баллах: сама не считаю, не великий писатель, признаюсь, но был у меня как-то случай, в нашем подфоруме столкнулась с новой династией (естественно однодневкой, ее кажется уже нет), но человек (возраст был не указан в профиле) написал, что 0.5 за основателя + 0.25 за друга =0.30 вы уверены что баллы нужны? часто людям надоедает считать сколько в сумме друзей или портретов, не считаю, что они так важны (сугубо мое мнение)
Tiama сказал(а):
пишите развёрнутые комментарии
одна из самых больших проблем, например когда от пользователя не было ни одного комментария и тут он пишет когда продолжение или скинь эту прическу, конечно маленькие комментарии очень огорчают, но вот недавно в моей династии написали огромный комментарий, честно растаяла, давно не было так приятно, подоброно пользователь разобрал все три поколения, оставил свое мнение, пожалуй ради таких комментариев стоит писать, лично мне часто бывает лень писать в обсуждения, только если династия мне ну очень нравится (прозрачно намекаю на ОРайтов и Френсисов, хотя стала недавно читать)
Roxx сказал(а):
Соглашусь. Может, следует сделать ограничение, вроде: "если у вас меньше 3 поколений в закрытой династии, то новую вы можете открывать через месяц после закрытия"? Это избавит модераторов от лишней работы, подфорум от кучи династий-однодневок, а авторы смогут больше наиграть и убедиться, что тех. проблем не возникнет.
гениально, действительно раздражает каждый день видеть как авторы закрывают династию после первого отчета, если вы так сомневаетесь в своем желание писать - не пишите, или заранее наиграйте много, а потом усердно пишите.
Еще о комментариях, считаю, что коммент в одну строчку "классная династия" можно отправить в ЛС, или репутацию, то что пользователи игнорируют фразы вроде комменты в спойлерах или обсонованные - это вообще нехорошо.

Еще добавлю свое мнение о новой династии Дьюран(извините точно не помню названия) пользователя Лимонка, безумно нравится акцент на Франции, сама подумывала, о том что бы сделать династию (вторую, хотя до конца этой мне далеко) или мир, основательница красива, шапка тоже, желаю удачи)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Lisany сказал(а):
Тоже не соглашусь. Вот скажи пожалуйста: ты для чего династию пишешь?) Для знака отличия по завершению? Очень сомневаюсь :) Так что, навряд ли это будет являться стимулом. Если обязательный подсчет баллов, которые, я думая, большинству считать лень, получается: написать все 10 поколений ради наградки?
Для многих ЗО будет являться стимулом, это я уверена. Некоторые ради наградки обычной или плюсика на все готовы, особенно новички :)
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Его все же оставлю отдельно, пусть выделяется. А так - сейчас же займусь объединением тем.
Lisany сказал(а):
Вот поэтому-то я и "за" тему о нарушениях. Сообщать о мелких нарушениях - призывать авторов к их исправлению :)
А почему нельзя сообщить автору в ЛС о таких анрушениях, вот что я не пойму? Может в ту тему он даже заглядывать не будет в уверенности, что у него все в шоколаде.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Lisany сказал(а):
Сообщать о мелких нарушениях - призывать авторов к их исправлению :)
Хм, и много народа исправляют после того как им в ЛС написали?
Опять же не все адекватно реагируют.
Плюс есть династии которе уже фигзнает сколько ведится, и то что было правильно на момент открытия сейчас считается мелким нарушением.
Это я про отчёты под спойлером. У меня убраны толкьо первые 5 переписанных, и начиная с 20 какого-то.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Roxx сказал(а):
А почему нельзя сообщить автору в ЛС о таких анрушениях, вот что я не пойму? Может в ту тему он даже заглядывать не будет в уверенности, что у него все в шоколаде.
Создание такой темы облегчит работу модератору :) Тебе ведь будет легче заглядывать в эту тему, чем просматривать кучу династий, разве нет?
Roxx сказал(а):
Для многих ЗО будет являться стимулом, это я уверена. Некоторые ради наградки обычной или плюсика на все готовы, особенно новички :)
Вести 10 поколений ради наградки? Не понимаю такого. Может, тогда стоит сделать так: если наберете - получите, не наберете - не получите, и фиг с вами"? То есть: баллы не обязательны, но в случаях, если автор набирает боль 50, ему наградка все-таки выдается?
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Lisany сказал(а):
Вести 10 поколений ради наградки? Не понимаю такого. Может, тогда стоит сделать так: если наберете - получите, не наберете - не получите, и фиг с вами"? То есть: баллы не обязательны, но в случаях, если автор набирает боль 50, ему наградка все-таки выдается?
Я по-моему это не справедливо (хотя еще 10 мин назад я не знала что дают наградку), где-то ту упоминала Лера, что тоже не особо-то и подсчитывает, значит человек вел стрался, а ему никакой похвалы(хотя многие получают + в репутацию от пользователей)
Lisany сказал(а):
Создание такой темы облегчит работу модератору :) Тебе ведь будет легче заглядывать в эту тему, чем просматривать кучу династий, разве нет?
не очень внимательно прочитали, модератору будет удобнее открыть свои ЛС, чем лезть в соответствующий подфорум и смотреть, кто что понаписывал, а если в династии где серьезные нарушения никто не напишет в тему, а так Лера сама проверяет династии, по-моему надежней
Кстати тоже не понимаю, ввести десять поколений (а на это уйдет не меньше года, даже у самых шустрых) за одну наградку + повышение репутации пользователями
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Редкошная сказал(а):
Я по-моему это не справедливо (хотя еще 10 мин назад я не знала что дают наградку), где-то ту упоминала Лера, что тоже не особо-то и подсчитывает, значит человек вел стрался, а ему никакой похвалы(хотя многие получают + в репутацию от пользователей)
Награда за завершение династии выдается и так, имеется в виду награда за баллы, как стимул ведения династии)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Lisany сказал(а):
Вести 10 поколений ради наградки? Не понимаю такого.
Вести 10 поколений ради наградок от пользователя в процессе ведения, ради комментариев, ради оттачивания своего писательского таланта, ради того что бы посомтреть какой будет наследник, ради ЗО в конце.
Уверена, что у каждого династийца все эти цели присутствуют, просто все по разному расставляют акценты, но где-то в глубине души каждый рад и счастлив получить это плюсик от читателя со словами "классная династия".

Lisany сказал(а):
Может, тогда стоит сделать так: если наберете - получите, не наберете - не получите, и фиг с вами"? То есть: баллы не обязательны, но в случаях, если автор набирает боль 50, ему наградка все-таки выдается?
К сожалению это вызовет ещё больше путаницы, всё-так следует сделать правила более жёсткими, не предусматривающими выбор.
 
Верх