TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Shine,
Shine сказал(а):
уже есть ЗО за завершенную династию. хватит, думаю.
Я и имею в виду этот ЗО. То есть он не выдается, если не наберешь столько-то баллов за династию.
Shine сказал(а):
до введения разрешенных комментариев было, на самом деле, больше порядка, а сейчас очень много путаницы. о ней я уже выше высказался. .-.
+1
Shine сказал(а):
это скоро даже в династии засветится, о ужас, уверен насчёт того, что так было нельзя, но завершение династии было превыше всего тогда, зря я её два года мучил, что ли?)
Ну для тебя я была готова сделать исключение, реально обидно под конец глюк такой поймать.
Lisany сказал(а):
Создание такой темы облегчит работу модератору :) Тебе ведь будет легче заглядывать в эту тему, чем просматривать кучу династий, разве нет?
Я не про то. Почему пользователи не могут пожаловаться мне в ЛС, а не в специальную тему? какая разница? ЛС-то я всяко читаю.
Lisany сказал(а):
Вести 10 поколений ради наградки? Не понимаю такого. Может, тогда стоит сделать так: если наберете - получите, не наберете - не получите, и фиг с вами"? То есть: баллы не обязательны, но в случаях, если автор набирает боль 50, ему наградка все-таки выдается?
Не знаю, надо над этим подумать еще основательно. С баллами действительно все очень сложно.
Lisany сказал(а):
Награда за завершение династии выдается и так, имеется в виду награда за баллы, как стимул ведения династии)
Вот в дневниках симс 3 ЗО за окончание династии выдается только если наберешь 70 баллов и за соблюдение еще многих критериев. Если хоть один не исполен - никаких тебе ЗО.

И еще, династия Хипп нам нужна наверху? Я сомневаюсь, если честно
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Вести 10 поколений ради наградок от пользователя в процессе ведения, ради комментариев, ради оттачивания своего писательского таланта, ради того что бы посомтреть какой будет наследник, ради ЗО в конце.
Уверена, что у каждого династийца все эти цели присутствуют, просто все по разному расставляют акценты, но где-то в глубине души каждый рад и счастлив получить это плюсик от читателя со словами "классная династия".
Ты меня не поняла) Я имела в виду - одна наградка за баллы в конце не может быть стимулом к ведению династии, так как ради 1 награды описывать 10 поколений - пыф
слишком муторно.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
К сожалению это вызовет ещё больше путаницы, всё-так следует сделать правила более жёсткими, не предусматривающими выбор.
Абсолютно не всем нужны эти баллы. Тебе они очень сильно нужны?) Я вообще не понимаю, для чего они существуют и считаю, что выбор можно оставить :)
Roxx, думаю, династию можно убрать к "простым смертным" вниз, а в описании оставить - пример династии)
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
Roxx,
Я в теме закрытие/открытие династии увидела, что заявки на закрытие и открытие оставлять в теме Редактирка, т.е открывать династию теперь можно только по разрешению модератора?)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Roxx сказал(а):
То есть он не выдается, если не наберешь столько-то баллов за династию.
ну теперь-то я понял.
Roxx сказал(а):
Ну для тебя я была готова сделать исключение, реально обидно под конец глюк такой поймать.
оно правда. у меня столько было идей, а тут всё так накрылось. хорошо хоть симку сохранил, хоть и в возрасте ребенка. думал ещё тогда, что нет её больше. =_= очень неприятный глюк был.
Roxx сказал(а):
И еще, династия Хипп нам нужна наверху? Я сомневаюсь, если честно
уже завершенные династии наверх не выводятся. так что, думаю, что нет.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Вести 10 поколений ради наградок от пользователя в процессе ведения, ради комментариев, ради оттачивания своего писательского таланта, ради того что бы посомтреть какой будет наследник, ради ЗО в конце.
хорошо сказано-то.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Tiama,
Tiama сказал(а):
Я в теме закрытие/открытие династии увидела, что заявки на закрытие и открытие оставлять в теме Редактирка, т.е открывать династию теперь можно только по разрешению модератора?)
Так а старая тема вообще-то так же называлась Оо Имеется в виду, если ты династию замораживал и вот просишь ее открыть.

У меня еще вопрос. Вот челлендж Каждому свое как бы большой, его стоит в ту же тему с мини челленджами пихать? То же касаемо Апокалипсиса
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Tiama,
Tiama сказал(а):
Я в теме закрытие/открытие династии увидела, что заявки на закрытие и открытие оставлять в теме Редактирка, т.е открывать династию теперь можно только по разрешению модератора?)
открытие и раньше было, это значит если ты по каким-то причинам закрыла свою династию можешь ее открыть (тут уже вопрос тебя закрыли или ты попросила)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Roxx сказал(а):
У меня еще вопрос. Вот челлендж Каждому свое как бы большой, его стоит в ту же тему с мини челленджами пихать? То же касаемо Апокалипсиса
Думаю, что стоит абсолютно все челленджи туда перенести, но разделить на: обычные и мини, и после название челленджа писать, какой он.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Roxx сказал(а):
Вот в дневниках симс 3 ЗО за окончание династии выдается только если наберешь 70 баллов и за соблюдение еще многих критериев. Если хоть один не исполен - никаких тебе ЗО.
Очень хорошее решение, уверена у них порядка больше.
Я за, только надо расписать более чётко критерии, и подкорректировтаь пункт с богатым симом.
Ведь можно, например, создать сима, сдеть ему кодом денег 49999, и пригласить переехать в династийный дом в качестве друга, просто друга, не жениха, потом с ним поссорится и выселить, денежки останутся. Это ведь правилами не запрещено.

И приводилась формула расчёта "богатого сима":
"капитал семьи"/ "деньги внесённые в бюджет"
если результат больше чем 3 (т.е. капитал семьи больше чем то что принёс сим в три раза) то все хорошо, если меньше - сим богатый.
Капитал семьи - не деньги на счёте, а та сумма которая показывается когда из городка кликаешь на дом.

Roxx сказал(а):
У меня еще вопрос. Вот челлендж Каждому свое как бы большой, его стоит в ту же тему с мини челленджами пихать? То же касаемо Апокалипсиса
А если сделать две темы? "мини-челленджи" и "варианты ведения династии"?
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Lisany,
Lisany сказал(а):
Думаю, что стоит абсолютно все челленджи туда перенести, но разделить на: обычные и мини, и после название челленджа писать, какой он.
правильно
кстати о Хипп - там же стоит *окончание в разработке* значит она вроде как не законченна, так что все-таки стоит ее спустить к *простым* династиям)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
HepB@TpEnK@, здравая идея. Нужно сформулировать четко и внести в FAQ
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Roxx сказал(а):
HepB@TpEnK@, здравая идея. Нужно сформулировать четко и внести в FAQ
Но лучше написать, что к 1 поколению это не относится. Если половинка основател принесет тысяч 10, а на счету у основателя - 4, это ведь возможно?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Lisany сказал(а):
Но лучше написать, что к 1 поколению это не относится. Если половинка основател принесет тысяч 10, а на счету у основателя - 4, это ведь возможно?
Ну вот, а я считала что достаточно чётко сформулировала
sad.gif

капитал семьи/ деньги внесённые в бюджет

Капитал семьи - не деньги на счёте, а та сумма которая показывается когда из городка кликаешь на дом.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
*так невовремя сдохла батарейка в беспроводной мышке, подключала проводную*

Lisany сказал(а):
Но лучше написать, что к 1 поколению это не относится. Если половинка основател принесет тысяч 10, а на счету у основателя - 4, это ведь возможно?
Почему же не относится-то? В первом поколении это наиболее важно так-то.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Хм... Roxx, вот ты говорила про мекие нарушения, конкретно, про картинку перед отчётом... Она что, прям так нужна? *говорит человек, которому просто влом делать картинку*
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Yulu4, Ну об этом четко в правилах говорится. Лично у меня нет никакого интереса открывать спойлер, если перед ним нет картинки, которая могла бы меня заинтересовать. Картинка среди текстовых комментариев сразу дает понять, что вот этот пост - это отчет. А если быстро пролистывать страницу, без картинки можно и отчет пропустить. Если в теме комментарии запрещены, то тема без единой картинки - это вообще уныло, по-моему. Не хочу обижать, но у меня четко напрашивается кое-какую династию привести в пример. Воздержусь
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Roxx, ну не знаю, не знаю... в таком случае, у меня вопрос, а размер картинки, как всегда 640*480 ?

И да, внесу свою лепту.. Лично мне вообще кажется не правильно, что разрешается вести династии с самого начала без панели управления=без панели потребностей.. Ну ей богу, мыльная опера растянутая на 10 поколений получается.. ИМХО
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
Yulu4 сказал(а):
Хм... Roxx, вот ты говорила про мекие нарушения, конкретно, про картинку перед отчётом... Она что, прям так нужна? *говорит человек, которому просто влом делать картинку*
а скриня для отчёта обрабатывать не лень, что ли?)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Yulu4 сказал(а):
Лично мне вообще кажется не правильно, что разрешается вести династии с самого начала без панели управления=без панели потребностей.
Это и не разрешается.

F.A.Q. сказал(а):
Можно ли мне не делать скриншоты с панелью управления?
-Можно, но для этого требуется разрешение действующего модератора подфорума. Для получения разрешения пишите модератору в ЛС. Ваша династия должна иметь как минимум три поколения, то есть внушать доверие. Но помните, что модератор в праве отказать Вам без объяснения причин
Но у нас народ умный, такую тему как F.A.Q. вообще не читает (кстати я сама в неё первый раз сегодня залезла), но читает чужие династии а там скрины без панелей, и решает что так можно.

Tiama сказал(а):
Quote (Yulu4)Хм... Roxx, вот ты говорила про мекие нарушения, конкретно, про картинку перед отчётом... Она что, прям так нужна? *говорит человек, которому просто влом делать картинку* а скриня для отчёта обрабатывать не лень, что ли?)
Да, согласна, скрины в отчёт обрабатываем, а ещё одну картинку обработать лень.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Yulu4 сказал(а):
И да, внесу свою лепту.. Лично мне вообще кажется не правильно, что разрешается вести династии с самого начала без панели управления=без панели потребностей.. Ну ей богу, мыльная опера растянутая на 10 поколений получается.. ИМХО
Тыкните меня носом, где об этом говорится
smile.gif
 
Верх