Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Hellium сказал(а):
Очень нравится сериал "Маскарад" , но видела его на сайте Просимс это ведь не плагиат, то респект и уважуха аватору!))
Это как? На сайте его видели? Ссылку можно? Вы уверены, что это то же самое и что скрины там те же? Прежде, чем обвинять пользователя в плагиате, надо иметь стопроцентные доказательства.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
_Selesta_ сказал(а):
Не, Лёль, у Калью было "Бедный Калью((("
Было? Значит сейчас у него всё хорошо?)))

Между Мною и Тобою
После прочтения проды в голову пришла одна фраза: "Я же тебе говорил!" Вот эту фразу сейчас Какузо может использовать, если что-то пойдёт не так! "Я же говорил, что нам лучше жить в городе, говорил же!"
smile.gif

Жалко старика до боли, но Какузо прав - надо жить дальше! Удачи твоим героям в столь нелёгком начинание, как новая жизнь с чистого листа!!

Hellium сказал(а):
Очень нравится сериал "Маскарад" , но видела его на другом сайте это ведь не плагиат, то респект и уважуха аватору!))
Поискала по интернету и на самом сайте - ничего не нашла. Если уж обвиняете, то дайте, пожалуйста, ссылку!!! А так необоснованно обвинять автора - это не хорошо!
dont.gif


Извиняюсь... Нашла сериал: "Маскарад" на другом сайте. Но у этих двух сериалов только общее название и всё. Так что плагиата тут нет.
Автор не обращайте внимания! Пишите дальше и не обижайтесь)) Кстати, ждём проду, что-то давно не было
sad.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Леа91 сказал(а):
Между Мною и Тобою
После прочтения проды в голову пришла одна фраза: "Я же тебе говорил!" Вот эту фразу сейчас Какузо может использовать, если что-то пойдёт не так! "Я же говорил, что нам лучше жить в городе, говорил же!" smile
Жалко старика до боли, но Какузо прав - надо жить дальше! Удачи твоим героям удачи в столь нелёгком начинание, как новая жизнь с чистого листа!!
Спасибо снова за комментарий. Радуете все вы меня очень.
Ну город теперь точно другой будет. Сразу скажу, что это будет Сансет Вэлли. Я хотела использовать скаченный город, но один не подошел по ландшафту. Там ничего не устанавливалось у меня, а со вторым игрушка вообще зависла и ничего вообще нельзя было сделать в режиме жизни
dry.gif
После этого панически боюсь качать города.
Heartcore сказал(а):
Между Мною и Тобою, - скажу сразу, что "В Поисках Потерянной Любви" я не читала, но как ни странно к новым мне героям привыкла уже с первого эпизода. Очень порадовала японская тематика, сама тащусь по Японии уже года 3, всегда мечтала туда уехать, но к сожалению, пока это невозможно.. Но прочитав твой рассказ я очень обрадовалась, что нашёлся человек с такими же вкусами как и у меня)
Очень жалко старичка и самого главного героя, мне явно видны эти чувства, потому что их сама когда-то испытывала.. Аж себя чуточку жаль стало biggrin Очень надеюсь, что Какузо поймёт его, и ихняя жизнь наладится)
В общем - я получила массу удовольствия читая этот сериал, он очень оригинален, а главное интересно написан. А факт о однополой любви даже сделал его интересней. Хочу сказать тебе спасибо за твой талант, и пожелать скорейшего написания проды smile
Ой, спасибо большое
shy.gif
shy.gif
Аш не знаю, что и сказать. Такой комментарий.
Блина, постараюсь довести сериал до конца и лишь бы игра не полетела. Допы, наверное, пока качать не буду. Ужас, всегда так страшно
wacko.gif
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
"Забытые лики смерти" Женя, ты наконецто выложила новый сериал! ООО, и сразу так меня шокировала, пытки! С ума сойти! Жду от тебя незабываемых преключений, и новых загадок. Ты у нас гениальнейший детективист! Буду ждать проду) Понравился мне этот профессор)))
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Hellium сказал(а):
Очень нравится сериал "Маскарад" , но видела его на сайте Просимс это ведь не плагиат, то респект и уважуха аватору!))
Так-так... сразу видно как читалось творение! На Просимсе реально есть одноименный сериал, НО... там совсем другая тема, другой автор и другие герои! Говорю точно, потому что читаю и то и другое!!!!! Так что внимательнее товарищи... не стоит просто так бросаться такими заявлениями... это не есть хорошо...
cry.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Лелик0509 сказал(а):
Говорю точно, потому что читаю и то и другое!!!!!
Знаешь, что мне нравится в нашем подфорумах?)) То, что никто не пишет в твоей династии или в сериале. Так что модераторам за создание отдельной темы "обсуждения" - огромное спасибо!

Маленький_котёнок сказал(а):
А как ты догадалась? biggrin Жди)
А тут над нами все авторы пытки устраивают))) Правда менее мучительные, но остановятся на самом интересном месте и всо... Ещё лучше, если после этого месяц не пишут проду!
biggrin.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Лелик0509 сказал(а):
Так что внимательнее товарищи... не стоит просто так бросаться такими заявлениями... это не есть хорошо...
Оль, я с тобой согласна. Просто я тот сериал не видела. Поэтому ничего сказать не могу.
Не надо обвинять авторов сериалов в плагиате, не имея на это стопроцентных доказательств.
В этом подфоруме это чуть ли не самое страшное обвинение. Такой сериал будет удален, а автор темы наказан.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Итак... прости меня Ky-ky-shka, до Потерянной любви еще не добралась, но Между Мною и Тобою прочитала. Про скрины можно просто помолчать в немом восторге. Долго вглядывалась, стараясь понять, как была схвачена та или иная поза. каждый скрин настолько отражает текст, что просто диву даешься.
Теперь непосредственно по тексу. Очень легко читается, буквально на одном дыхании. Тема интересная, я, как человек, который тоже затрагивал нетрадиционные отношения в своем произведении, могу сказать, что любовь она и в Африке любовь! И не важно какого цвета... жалко дедушку...(прости, я немного путаюсь пока в именах, но я запомню, даю чесное слово
biggrin.gif
). Всегда больно и обидно терять близких людей! Надеюсь, что ГГ найдет в себе силы перебороть тяжесть утраты и пойдет по жизни дальше, наслаждаясь всеми ее прелястями!
Ky-ky-shka сказал(а):
Просто я тот сериал не видела. Поэтому ничего сказать не могу.
Если хочешь, могу в личку скинуть ссылку.
 

Анюта:)))

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
75
Награды
93
Забытые лики смерти, я восхищаюсь вашим сериал и мистика, и уже романтика (манюсенькая, но есть
happy.gif
)! Уже начинаю себя терзать, "Кто же этот убийца?" А про "вилку-еретика" (так кажется!?) я в обще молчу! Я была в шоке когда прочитала что же за вилка такая
wacko.gif
У меня только два чувства возникают по прочтению ваших серий, это ужас, и восхищение! Но мне кажется что они самые главные!
happy.gif
И не много наглости - хочу проду!
biggrin.gif

Между Мною и Тобою, в вашем сериале мне нравится всё! И описание, и сюжет, и чувства! Мне понравилось что вы затронули такую тему как Япония! С этим словом я себя чувствую легко, а значит и прочитав ваш сериал (серии) я уже обитаю на седьмом небе!
happy.gif

Горячий лёд, в общем сам сюжет этого сериала мне нравится, но я бы вам вам посоветовала побольше описывать окружающую среду ваших персонажей!И ещё многие места я до сих пор не разобрала, например что же это у них за собрание такое? Пару словечками обменялись и всё! Странно, странно.... А вот про урок- я сама не прочь там поучиться!
biggrin.gif

Дерил Хант, а что прыгать из окна самое удобный и практичный способ выхода из дома!
biggrin.gif
Мне кажется что Дерил скоро "привыкнет" к такому выходу! Жду проду!
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Забытые лики смерти
Вернулась Женька, а с ней напряжение в каждом слове! Но хочу отметить, что уровень то еще возрос, да так заметно! Честно говоря я в приятнейшем шоке! Жень, ты умничка, так виден твой рост, что у меня просто нет слов описать свой восторг!
Пока не буду ничего говорить существенного, ты знаешь, что я не любитель строить догадки, но могу сказать одно - круто зацепило!
И махонькая ложка дегтя...
Маленький_котёнок сказал(а):
Деушка украдкой взглянула на его литые мускулы
деВушка
Анюта:))) сказал(а):
Дерил Хант, а что прыгать из окна самое удобный и практичный способ выхода из дома! Мне кажется что Дерил скоро "привыкнет" к такому выходу!
в его случае это единственный выход... ну а привычка, может она поможет ему в будущем. Он итак у нас экстремал))) Спасибо за комментарий!
 

Анюта:)))

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
75
Награды
93
Лелик0509 сказал(а):
в его случае это единственный выход... ну а привычка, может она поможет ему в будущем. Он итак у нас экстремал))) Спасибо за комментарий!
Пожалуйста! Единственный и удобный!
smile.gif
 

Ryoko777

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
152
Ky-ky-shka, Kril, _Selesta_, Una-Voce, спасибо, я надеюсь продолжить
Una-Voce сказал(а):
Только на мангу не похоже. Никак. Извините.
Una-Voce, согласна, не айс - я и сама строга к манге.
Но знаешь, тот человек, для которого это было сделано улыбнулся! ему понравилось... ему поможет...
Heartcore сказал(а):
Бри и богиня снов, - не буду врать, мне не понравилось. Самого связанного сюжета как такового, пока я не вижу. События происходят чересчур быстро, без конкретного описания, как будто в пространстве. Я конечно понимаю, что в комиксах ( в манге) не описывается помещение, атмосфера и другие факторы, они создаются картинками, это по-моему и есть самый большой недостаток комиксов. А хотелось бы читать рассказ как открытую книгу, вникать в переживания героев, ставить себя на их место в разных ситуациях, что бы осмыслить ясность написанного. Также, стоило на скриншотах отключить кристалл и мысли. Я надеюсь моя критика не примется враждебно, я лишь хочу указать на ошибки. Надеюсь они будут приняты автором с пониманием того, что я лишь высказала своё мнение, и хотела бы увидеть рост в творчестве. Поэтому желаю удачи и вдохновения в написании! (ещё советую проверить наличие ошибок, я нашла парочку)
Heartcore, я все понимаю, спасибо за критику) просто у нас с тобой разные взгляды на подачу истории. Для меня сейчас важнее зрительный образ - у тебя, видмо, воображение богаче, и картинки не нужны.
А знаешь, что я скажу насчет длинныйх рассказов и фальшивых переживаний - у одного человека глубокая депра, а в таком состоянии это совсем не то, что доктор прописал.
Рада, что ты подобное не переживала в своей жизни, и тебе это сейчас не понять) А вот эти веселые картинки и малюсенькие комменты - это все, что он готов воспринимать.
Извините, что вторглась в ваше высоколитературное сообщество своей ерундой, но я продолжу
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Рай на Земле
Когда то писала комментарий, но, похоже, автор его не заметил. Спрошу еще разок))) Вы случайно не читали такие произведения, как "Изумруд" и "Браслет Второй"?
smile.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ryoko777 сказал(а):
Извините, что вторглась в ваше высоколитературное сообщество своей ерундой, но я продолжу
Что за мысли??? Мне они совсем не нравятся!!! А вот последние слова порадовали. Чувствуется авторский стержень! Не могу сказать, что я в восторге от таких произведений(но это мое личное мнение, ни в коем случае никому не навязанное), но сам подход мне нравится. И скрины красивые. Только код Вам в помощь на избавление от баллонов мыслей. На мой взгляд они немного портят эффект!
Удачи в написании и не опускайте руки! Если кому-то не нравится,но есть люди заинтересовавшиеся, уже стоит продолжать. И,самое главное, закончить, чтобы не разочаровывать читателей!!!
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Ryoko777,
Ryoko777 сказал(а):
Извините, что вторглась в ваше высоколитературное сообщество своей ерундой, но я продолжу
у нас здесь не высоколитературное сообщество. Просто на каждый сериал есть свой читатель, некоторым кое-что не нравится, другим это наоборот нравится. Воспринимайте адекватно критику или, соответственно не воспринимайте, это кому как. Но сериал не бросайте.
Если вы начали писать, значит, у вас появилась ответственность, ответственность перед вашими читателями.
 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
Джемма сказал(а):
Рай на Земле
Когда то писала комментарий, но, похоже, автор его не заметил. Спрошу еще разок))) Вы случайно не читали такие произведения, как "Изумруд" и "Браслет Второй"? smile
Нет, не читала. А кто написал? Интересно прочитать))). Книги обычно про скаковых читала Дика Френсиса.

Потихоньку читаю другие сериалы. Много интересных. Но какой особенно нравиться выбрать сложно. Замечательны все)
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Nalejn, автор книги "Браслет Второй" Брандт Л.В., а книги "Изумруд" Куприн Александр. Я зачитывалась в свое время, рыдала над Браслетом и восхищалась привязанностью лошади и человека, которую они пронесли через года. Почитайте, не пожалеете.
 

Heartcore

Проверенный
Сообщения
702
Достижения
95
Награды
870
Ryoko777, я полностью согласна с каждым твоим словом и я рада, что у того человека которому сейчас плохо есть такой друг как ты) Просто у нас действительно разное восприятие, и как было сказано выше:
Lackis сказал(а):
на каждый сериал есть свой читатель
так что желаю тебе удачи с написанием рассказа))
Но меня правда обидели твои последние слова
dry.gif
, но не будем раздувать из этого проблему, может я тоже тебя чем-то немного задела критикой, в таком случае - приношу извинения, и я рада, что мои слова ты восприняла всерьёз
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх