Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Забытые лики смерти
Поздравь, у меня первой начались глюки
biggrin.gif

Написано:
Маленький_котёнок сказал(а):
Бэн с Джулией вышли из автомобиля и уверенно зашагали в сторону муниципалитета. Они без труДа прошли все уровни безопасности и оказались в приёмной
Читаю:
Бэн с Джулией вышли из автомобиля и уверенно зашагали в сторону муниципалитета. Они без труПа прошли все уровни безопасности и оказались в приёмной...
Думаю, чёрт, куда они попали, что обошлись без трупов...
s4.gif
 

Alina777

Проверенный
Сообщения
413
Достижения
120
Награды
295
Маленький_котёнок, прода маленькая, ею я совсем не наелась
smile.gif
. А я в отличии от Нели, не думаю что мэр способен на все эти убийства, а тем-более одна из жертв - его дочь.
Маленький_котёнок сказал(а):
будешь ли ты считать так же, когда познакомишься с ним
Женя? Что это значит?
surprised.gif
Не думаю что мэр разрешил бы своей дочери встречаться с каким-то маньяком...
wink.gif

Вот всё и завязывается в крепкий узелок
smile.gif
. Буду ждать проды!
happy.gif

Леа91 сказал(а):
Читаю:
Бэн с Джулией вышли из автомобиля и уверенно зашагали в сторону муниципалитета. Они без труПа прошли все уровни безопасности и оказались в приёмной...
Думаю, чёрт, куда они попали, что обошлись без трупов...
s4.gif
даа)) они прошли туда без трупа:)). Ржач...полный:)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Shvets сказал(а):
и бегло рассказывает что-то про герцогов и герцогинь, портреты которых развешаны по стенам.
Надеюсь автор не обидится на мой юмор?)))
На одной картине изображена бутылка... Ах, этот герцог столько пил, что решили запечатлеть не его, а бутылку.
biggrin.gif

Shvets сказал(а):
мне кажется, что единственное средство сдвинуть дело с мёртвой точки - прикоснуться к мечу.
Нет сказали же на ясном человеческом языке: "не трогай меч", а они...
dry.gif

Shvets, проду давай, плс))
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Забытые Лики Смерти, так-так, у наших сыщиков всё больше и больше информации. Несомненно, что Оливия отослала горничную, чтобы побыть наедине с этим, как его, Симоном. Меня вот что интересует - случилось убийство до прихода молодого человека, после его визита, или же Оливия не дождалась его? Давно ли этот Симон пользуется её доверием? интересно было бы услышать, что скажут об убийстве Симон и горничная. Надеюсь, горничная не лгала, что её отослали. Насчёт того, были ли у убитой враги - по-моему, никто из знакомых девушки её убивать не собирался. Преступник, как мне кажется, долго жертву сетями не опутывал, а приходил и отправлял в мир иной. Я ещё раз говорю - когда открываешь этот сериал, просыпается всё внимание, и присматриваешься к каждой мелочи, боясь за видом маловажного упустить существенное. Молодец, Маленький_котёнок!
Леа91, постараюсь)) Может, сегодня уже выложу.
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
Lackis,
Lackis сказал(а):
слишком легок побег... Впрочем, её и похитили как-то слишком легко. Не знаю, кому и зачем это надо, но Юноне, кажется, уготована роль пешки.
biggrin.gif
спасибо за коммент)))
СимКэт,
огромное спасибо за такой большой, развернутый комментарий!
СимКэт сказал(а):
Довольно итригующе. Выбрана необычная тема - Ад, демоны. Читается очень легко, я даже не ожидала, что будет настолько интересно. Единственное, что смущает - симпатия к дьяволу, которая невольно проскальзывает между строк. Читая, иногда думаешь, что не все так страшно, как казалось, и это не есть хорошо
ну на самом деле меня саму очень интригует эта тема... Симпатия к Дьяволу, а никто не говорил, что им всем нравится Дьявол, что им нравится забирать души и т.д. Просто они разочаровались в вере в Бога. И у каждого свои причины на то, что бы быть в темноте. Кто-то хочет быть радом с мамой, кто-то не видит того, что Бог есть. Короче, не буду тут расписывать все свои размышления по этому поводу. Просто для меня очень важны эти падения, они нужны мне для того, что бы потом прослеживать взлеты...
СимКэт сказал(а):
Понятно, что многие герои продали душу, разочаровавшись в жизни и Боге в частности. но не могут же они не осозновать, чем это чревато. Или они надеются вернуть их (души, имеется в виду)? И как вообще это можно сделать? Вряд ли зло так легко отдаст то, чего успело коснутся.
они не продовали души, Душу продал только Дементий. Все остальные заключали контракты с Дьяволом, т.е. их душа при жизни у них. У каждого свой контракт.
СимКэт сказал(а):
Остальные все сознательно вступили в общество, зная, что их там ждет. Но с Юноной, на мой взгляд, поступили не очень честно. Ее сразу поставили перед выбором - вступать иль не вступать, не потрудившись объяснить, что ее ждет. И она черезчур легко приняла тот факт, что и она теперь с дьяволом "на ты".
для неё все это весьма расплывчато... Она же не видела Дьявола в лицо, конечно это пугает её, но все же все то, что происходит в её жизни кажется её сном. Казалось сном, до того момента как началась война, теперь она ощущает очень остро. Она привязалась к "Тихим улицам", вернее даже не столько к ним, сколько к свите. В частности Аиде и Дементию.
Ну в принципе, да, они поступили нечестно
biggrin.gif
Но Юноне тоже надо было думать головой, она этого не сделала, хотя Улита на это и расчитывала! рассчитывала на то, что любопытство возьмет верх над разумом.
СимКэт сказал(а):
Мне показалось это подозрительным: молодая девушка, чистая, еще не разочаровавшаяся в жизни (ведь особых потерь у нее не было, не считая несостоявшейся помолвки с Мэттом), и так быстро смирившаяся со своей ролью.
ну все же по-разному реагируют на события в своей жизни. Я вот тоже очень остро реагирую на предательства. Из-за поступка Мэтта в её душе поселилось безразличие и боль. И возможно если б не Тихие улицы она бы так и зачахла в своей печали.
СимКэт сказал(а):
И она практически сразу же увидела истинное лицо Дементия, но тем не менее полюбила его. Мне кажется, или должно было пройти немного побольше времени, чтобы она все до конца осознала, или сама Юнона не так проста, как кажется на первый взгляд.
простых людей вообще не бывает))) Открытое ровно как и плохое сразу притягивает.Ещё один немаловажный фактор это то, что сама Судьба уже соединила их жизни. Её как магнитом тянет к нему.
СимКэт сказал(а):
Но это только мое мнение, и я надеюсь, ничем не задела автора.
нет конечно! Очень рада слышать мнения о своем сериале!
Блин, ты наверное ничего не поняла из того, что я тебе написала))) Если хочешь можем пообщаться в ЛС. (если у тебя остались какие-то вопросы)
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Забытые лики смерти
Жень, прям как в сказке - чем дальше, тем запутанее и запутаннее... Но ты в своем репертуаре. И я этому рада! Помню, помню, как тут все сходили с ума от догадок... В этом ты мастер! Я, кажется, начинаю понимать откуда такое название. Забытые... как и те способы, которыми пользуется убийца!!!
Между мною и тобою
Вот убей меня, но не понимаю я Такенао(правильно написала?постоянно путаюсь в этих восточных именах). Вот что ему не живется спокойно? Такой мальчишка у него хороший... А он... Постоянно ищет себе проблемы и в жизни, и в отношениях... Расслабился бы уже и наслаждался счастьем!
Очень нравятся твои скрины! Особенно в восторге от мальчиков с пакетами. Долго рассматривала. Качественная работа!!! Молодец. Теперь по поводу той сцены, о которой ты говорила. Все замечательно! Даже и не думай! Любви все равно, где выплескиваться на свет!!!
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Алхимик, не могу не отписаться. Блиин, рооомаантИИИк!!! Это так прекрасно, когда сбываются мечты, пусть даже самые безумные и невозможные. Я очень рада за Тери.
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Ангела Стрела
Очень хотелось бы знать, что связывало(ет) Игниса и Рейну. Ребёнок его, видите ли, не устраивает! Может, он был в неё влюблён когда-то? Да ладно, был-не был, но при жене-то так нельзя! Особенно если она хорошо соображает и логика в порядке. Школа для особо ударённых впечатлила))) Зачем они туда-то пошли? Вспомнить, так сказать, молодость и школьную скамью?! Или наши герои решили занять оборону в школе, а заодно остановить в связи с этим учебный процесс, коим действом заслужить репутацию полубогов среди школьников? Ой, как интересно-то становится! не, я не в смысле, что раньше как-то по-другому было, просто теперь особенно интересно и захватывающе!
smile.gif
Если я не ошибаюсь, авторша говорила, что с сериалом закругляться пора. Так вот - какой закругляться?! Главные события только-только начали начинаться, а автор - закругляться! Не-не-не, не пойдёт. Я ещё хочу длинную и запутанно-интересно-увлекательно-фанастично-фееричную войну. Жду проду))) Кстати, забыла сказать - когда скрин со школой увидела, подумала: "Хогвартс!"
biggrin.gif
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Kril, в общем ты достаточно подробно все объяснила, и я практически все поняла. Сама очень неравнодушна к этой теме, прочла кучу книг по демонологии, пытаясь понять что есть что. Вообще люблю мистику.
biggrin.gif

Единственное, что я так и не поняла,
они не продовали души, Душу продал только Дементий. Все остальные заключали контракты с Дьяволом, т.е. их душа при жизни у них. У каждого свой контракт.
Я полагала, что после заключения контракта душа уже продана. Она конечно еще присутствует в человеке, но вот после смерти будет тусоваться рядышком с дядей с большими рогами и хвостиком...
s14.gif

Хотя вообще сколько книг, столько и мнений.
Ага, а значит Дементий уже без души? Ну оно и понятно, демон все-таки.
А насчет симпатии...Возможно она возникла только у меня, потому что мне его жалко. Так страдать, хотя он все же знал, на что идет.
Ну в принципе, да, они поступили нечестно Но Юноне тоже надо было думать головой, она этого не сделала,
Да уж, многие из нас сначала делают, а потом уже думают...
happy.gif

Ещё один немаловажный фактор это то, что сама Судьба уже соединила их жизни. Её как магнитом тянет к нему.
Ну раз уж тут сама Судьба вмешалась, не буду спорить! к тому же, с другой стороны, темная часть жизни иногда более притягательна, чем светлая. Но я все-таки надеюсь, что у Юноны хватит сил и терпения, чтобы вернуть его душу!
З.Ы. То ли я туплю, то ли Инет, никак не найду как личное сообщение написать, поэтому вот пишу тут. Ну, понедельник день тяжелый...
biggrin.gif

З.Ы.Ы. Прочитала Музыкант из Велессгорна. Я тут как раз недавно жаловалась, что хорошей фантастики (включая мистику и фэнтези) у нас маловато. Мда...Человеку свойственно заблуждаться! Надо было сначала прочитать все рассказы, а потом писать такое.
Очень понравилось. Особенно описание концерта запало в душу. Так душевно написано, словно автор этих строк сам переживал такие моменты! Вообще сама задумка очень интересна, в сюжет включено много героев, и сдается мне, каждый из них сыграет немаловажную роль. В общем, жду продолжения!
smile.gif

На очереди теперь Дэрил Хант. Все-таки совместное произведение lynxrysya и Лелик0509 я пропустить ну никак не могу! Надеюсь успею прочитать до конца рабочего дня!
biggrin.gif
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Маленький_котёнок, Ля-ля-ля
s79.gif
Ты тут оказывается, пока меня не было, начала новое творение!!!!!! АААА классс!!!!!! Заинтриговало!!!!! Хочу еще:)))))))))))
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
СимКэт,
СимКэт сказал(а):
Я полагала, что после заключения контракта душа уже продана. Она конечно еще присутствует в человеке, но вот после смерти будет тусоваться рядышком с дядей с большими рогами и хвостиком...
да, они будут рядышком с "дядей с большими рогами и хвостиком", но после смерти у них будут некие привелегии, у них будет тело, но без души... Через какое-то время конечно же. Иначе люди что-то заподозрят)))
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Маленький_котёнок Ох, ну дочитала же я в прошлый раз, а откомментить не успела! >.<
Во время эпизодов, когда осматривали трупы было очень жутко!
hands.gif
Дрожь пробрала. Да, и образ "профессора" мне кажется даже немного забавным! Тут же будут не только ужасы и маньяки? Ох, здорово у тебя это получается! И как всегда ничего не понятно! Знаю-знаю, рано ещё!
Маленький_котёнок сказал(а):
задумчиво промолвил профессор, перебирая в памяти варианты.- Ах, да… Испанский сапог…
Боже, ну и названия у "орудий пыток"
cry.gif
Вроде бы не очень-то и страшные, а как почитаешь дальше... У-ууу!
biggrin.gif
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
СимКэт сказал(а):
З.Ы.Ы. Прочитала Музыкант из Велессгорна. Я тут как раз недавно жаловалась, что хорошей фантастики (включая мистику и фэнтези) у нас маловато. Мда...Человеку свойственно заблуждаться! Надо было сначала прочитать все рассказы, а потом писать такое.
Ух ты, спасибо за комплимент!:)
СимКэт сказал(а):
Очень понравилось. Особенно описание концерта запало в душу. Так душевно написано, словно автор этих строк сам переживал такие моменты!
Спасибо большое!
happy.gif

СимКэт сказал(а):
Вообще сама задумка очень интересна, в сюжет включено много героев, и сдается мне, каждый из них сыграет немаловажную роль.
Это точно!
СимКэт сказал(а):
В общем, жду продолжения! smile
*молча ушла скринить* Какое же удовольствие - радовать читателей!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
_Selesta_ сказал(а):
Хм, а разница в возрасте никого не смущает? Она вообще школьница ещё, а он взрослый трёхсот-с-лишним-летний мужик)))
Ну, я бы так не сказала. Вообще-то умер он практически мальчишкой 16-летним. Ибо погиб он, в тот момент, когда впервые оказался в замке. Да и что он знает о жизни кроме формулы фарфора и предательства Анны?! В моем представлении Калью- неопытный и наивный мальчишка. И таким он останется и через пятьсот лет...Ведь люди взрослеют и приобретают опыт, общаясь с другими людьми. А я не помню, чтоб за свои триста лет он разговаривал с кем-то кроме этой школьницы!!!
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
_Selesta_, Дошла до момента, где Калью умер. Дальше завтра, меня и так всю переполнили.
Ох уж этот Барт!!!
s19.gif
Бедный, бедный Калью... Зато какой благородный! И наивный... Надо же, не выдал ни Барта, ни Анну, а я есть бы вообще не стала на приёме. На всякий там не простой случай. Последние слова королю два раза перечитала. Такое он не скоро забудет! Ну и поделом. И всё таки жааалко Калью!
s43.gif
А там, где Анна к нему рвётся я вообще чуть не разрыдалась! Ох, ну хоть счастливый конец-то будет? Хотя что считать счастливым... Ну я даже на освобождение души его уже согласна! А про воскрешение молчу
shutup.gif
Хотя зачем ему ещё одна жизнь?
Хотя в каком то смысле он добился своего - дух или что там? Калью живёт долго и несчастливо или дело не в эликсире или яде? И что там в шкатулке было? Ох, нахимичил он там!
sad.gif
 

ВеЛена

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
275
Награды
101
Отблеск заката - очень интригующее название. Интересно знать, что же будет? Мистика, фэнтэзи, драмма, комедия или трагедия
happy.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Леа91, ну и насмешила ты меня!!! Покажется же такое)
Alina777
Alina777 сказал(а):
А я в отличии от Нели, не думаю что мэр способен на все эти убийства, а тем-более одна из жертв - его дочь.
У каждого своя позиция)
Alina777 сказал(а):
Женя? Что это значит? surprised Не думаю что мэр разрешил бы своей дочери встречаться с каким-то маньяком... wink
biggrin.gif
Об этом часа через полтора)
Shvets,
Shvets сказал(а):
Несомненно, что Оливия отослала горничную, чтобы побыть наедине с этим, как его, Симоном. Меня вот что интересует - случилось убийство до прихода молодого человека, после его визита, или же Оливия не дождалась его? Давно ли этот Симон пользуется её доверием? интересно было бы услышать, что скажут об убийстве Симон и горничная.
А с чего ты взяла, что она собиралась встретиться со своим парнем?
Shvets сказал(а):
Преступник, как мне кажется, долго жертву сетями не опутывал, а приходил и отправлял в мир иной.
Ты ошибаешься)
Shvets сказал(а):
Я ещё раз говорю - когда открываешь этот сериал, просыпается всё внимание, и присматриваешься к каждой мелочи, боясь за видом маловажного упустить существенное. Молодец, Маленький_котёнок!
Большое спасибо) Ты меня просто захвалила!
Лелик0509,
Лелик0509 сказал(а):
Жень, прям как в сказке - чем дальше, тем запутанее и запутаннее... Но ты в своем репертуаре. И я этому рада! Помню, помню, как тут все сходили с ума от догадок... В этом ты мастер!
Ой, спасибо) Люблю твои комментарии)
Лелик0509 сказал(а):
Я, кажется, начинаю понимать откуда такое название. Забытые... как и те способы, которыми пользуется убийца!!!
Ты умничка! Права во всём)
Luminaria
Luminaria сказал(а):
Маленький_котёнок, Ля-ля-ля Ты тут оказывается, пока меня не было, начала новое творение!!!!!! АААА классс!!!!!! Заинтриговало!!!!! Хочу еще:)))))))))))
А я всё жду твой комментарий! Спасибо) рада, что ты читаешь!
Маня_Елина,
Маня_Елина сказал(а):
Во время эпизодов, когда осматривали трупы было очень жутко! hands Дрожь пробрала.
happy.gif

Маня_Елина сказал(а):
Да, и образ "профессора" мне кажется даже немного забавным!
Ура) Я этого и добивалась)
Маня_Елина сказал(а):
Тут же будут не только ужасы и маньяки?
Совершенно права) Любовь будет!
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
СимКэт сказал(а):
На очереди теперь Дэрил Хант. Все-таки совместное произведение lynxrysya и Лелик0509 я пропустить ну никак не могу! Надеюсь успею прочитать до конца рабочего дня!
Ух ты... спряталась под стол и жду...
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх