Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Shvets сказал(а):
Приворот - Пока что жду развития сюжета) Скрины мне понравились, и текст, в общем-то, тоже. Но слишком много многоточий
в дальнейшем их будет не много)многоточия как писалось выше,создают образ грусти и задумчивости в целом,концовка тоже мбудет с многоточиями)
linxrysya сказал(а):
Также непонятен момент в самом конце главы, когда души захотели в обмен на приворот жизнь Алекса. Если он маг со стажем и приворот делал уже не в первый раз, что же тогда души брали у него до этого? Почему жизнь именно в этот раз? Ещё мне пока совершенно не ясен образ героини.
Алексу был отведен как и всем нам,определенный срок,пребывания на этой земле,но за то что он мог пользоваться магией,срок этот был совсем не долгим 25 лет,и поэтому в завершение его магической деятельности и жизни в целом,духи подарили ему такое чувство как любовь,над вопросом которого он терзался многие годы,вот так
smile.gif
А что по образу героини не ясно?воспитывалась в строгости, выросла застенчивой,юность в уроках,взрослая жизнь в работе,пока не узнала Джастина
Велико ее природное обаяние,от этого и мила)так вот после встречи с Джастином,она и поняла,что в жизни любовь-это далеко не глупость как она считала раньше
linxrysya сказал(а):
Ещё один неясный момент. Алекс пытался вылечить Лилу от наркомании. Но, если верить повествованию, так и не смог? Настолько ли он сильный маг, каким представляется? В общем, пока для меня очень много непонятного.
Маг он сильный,не сомневайтесь
biggrin.gif
просто Лилу очень яркая как личность и как натура,упряма,и живет лишь по своим принципам,ему с ней не просто)
linxrysya сказал(а):
ПыСЫ: И ещё, маленький вопросик, скорее из любопытства: как переводится заклинание, которое произносил Алекс? Просто увидела в нём знакомое слово - амикус (если не ошибаюсь, "друг").
Заклинание никак не переводится
biggrin.gif
просто набор латыни)))
А вообще спасибо за подробно описанную похвалу и критику,побольше бы таких комментов,буду стараться,чтобы сериал всем понравился)
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Absinth_Ice, ещё подпись отключайте, пожалуйста, в сериале!
Пока сделала это за Вас.
Спасибо за быстрое реагирование на замечание.
wink.gif
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Shvets, прежде всего, спасибо, что не забываете меня
happy.gif
Продолжение будет в скором времени, все зависит от того, как у меня пойдут скриншоты. Не могу придумать, как их оформить, чтобы не шли вразрез со скринами прошлых серий.
Shvets сказал(а):
Маргарет со своей Игрой с одной стороны и Адриан с Оливером с другой - жутко интересное противостояние!
До начала этого самого противостояния придется вытерпеть еще две серии х)
Shvets сказал(а):
есть ли у неё вообще слабости?
Идеальных и совершенных людей нет... *намек понят))*
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Спасибо всем за отзывы!
happy.gif

Alivkin сказал(а):
смысл понятен, но вот что она ему пообещала? И его причины, кроме места главного??? Ну хочется ведь подробностей))))
Деньги пообещала) много, наверное, так как это всё нужно брату короля, а он человек небедный. А причины предательства Барти - помимо алчности, это неприязнь к алхимику, он ведь давно мечтал ему как-нибудь насолить за то, что тот всё время на нём срывался.
Джемма сказал(а):
Какое прекрасное описание близости Калью и Анны. Я аж прослезилась, настолько все нежно и трогательно. И оттого, что Калью так недолго осталось жить на белом свете((( Неужто краденая формула - дело рук Анны? Не зря ведь она сказала, что слишком поздно и ничего нельзя исправить. Как мне жаль, как мне безумно Калью!
Да, формулу выкрала Анна при помощи Барти, но ещё до того, как у них с Калью закрутился роман, надеюсь, это послужит ей хоть небольшим оправданием.
Lackis сказал(а):
Поди, сочиняли очередную "нетленку" для подфорума?
Вот не помню, хоть убей. Единственное, помню, как мы встретились - ты была недалеко от Екатеринбурга, вспомнила, что тут живу я, и заехала познакомиться) Случаем, не собираешься в командировку на Урал?))
Tihime_Rai сказал(а):
Завтра докомментирую оставшихся (а это Алхимик
Ждёмс)
Sestra сказал(а):
Сцены описанные с Анной очень откровенные. Насчет романтичности трудно сказать, но вот страстности им не занимать!
Я делала упор именно на страстность, необузданную и неуёмную)
Sestra сказал(а):
Меня удивило, что Анна хотела бежать с Калью. Неужели она не такая стерва, как я думала?! Просто, когда Калью озвучил предложение Анны я решила, что это ловкий ход, чтоб по прибытии в Пруссию выведать формулу фарфора. Надо думать: она ее уже раздобыла к тому времени. Неужели она правда не такая бесчувственная?
А я тебе говорила, что не стоит так к ней относиться) Да, она не смогла остаться к Калью равнодушной. Хоть она и была уверена в успехе и подумать не могла, что попытка пересылки бумаг не удастся, она всё же не хотела ждать, когда переворот свершится, чтобы быть рядом с ним, поэтому и предложила бежать.
Sestra сказал(а):
Ложка дегтя: мне, кажется, все-таки перед эротической сценой надо было немного вернуться в настоящее и упомянуть, что Калью лишь думал об этом. Как то немного линия с Карамелькой оборвалась. Ты говоришь в коментах, что он не все говорит Карамельке. Но надо это было как-то в произведении обозначить.
Дело в том, что то, что идёт в повествовании сейчас - это вовсе не рассказ Калью Карамельке, это отрывки из его прошлого. То, как он будет рассказывать об этих событиях своей жизни, я вообще пропущу. Чтобы не дробить эту часть, мы вернёмся к ней, когда она уже будет знакома со всей историей, в третьей части.
Sestra сказал(а):
А так все просто шикарно. Пусть не обижаются остальные авторы, которых я читаю, но твое произведение самое захватывающее и пополняемое на данный момент!
До чего ж приятно, спасибо!
smssimochka сказал(а):
_Selesta_ твой сериал идёт к концу... жаль...
До конца пока что не так уж и близко)
smssimochka сказал(а):
я даже уже знаю что будет в следующей серии, как только они сели за стол, мне сразу стало все понятно и не нужно гадать что будет дальше :)
И что же по-твоему будет? Мне правда интересно, насколько у меня всё предсказуемо)
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Tihime_Rai сказал(а):
Идеальных и совершенных людей нет... *намек понят))*
*намёк понят*
smile.gif

Tihime_Rai сказал(а):
До начала этого самого противостояния придется вытерпеть еще две серии х)
Терпеливо ждём! Тем более что перед Игрой не помешает "предисловие"
smile.gif
 

Nilu

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
140
Награды
411
Hipp, спасибо большое!!
smile.gif

Hipp сказал(а):
Ну наконец-то продолжение :).
Да я ж меньше недели назад выкладывала...
smile.gif

Hipp сказал(а):
А Соня - настоящая паразитка! Она-то даже пьяной не была, как я поняла.
Нет, она с работы пришла уже навеселе и потом с Лёшей пила!
Hipp сказал(а):
"Три шага к пропасти" по-прежнему очень радуют.
А твои отзывы меня очень радуют.
happy.gif
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Hipp, Вам спасибо,за то что указали на недочет,и откл подпись)
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
lynxrysya, ох наконец-то могу отписать! Машенька! Я одновременно радуюсь и грущу! Ведь закончился такой замечательный сериал! Я поздравляю тебя с окончанием! Я так уже привыкла к героям, что теперь очень тяжело с ними расставаться! Очень переживала за героев, не помню такой серии которая бы не держала меня в напряжении)) Но я счастлива что все хорошо закончилось! Эх..Надеюсь у тебя есть идеи к будущему сериалу?
Три шага к пропасти, ох такое долгожданное продолжение! Как бы я не была на стороне Сони, ведь она показала себя с хорошей стороны. Самое обидное что придают всегда самые близкие и родные Но ведь Соня сама виновата! Как так можно, мне почему-то не очень вериться что она этого не хотелось. "Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке", тоже самое с этой ситуацией, значит она хотела этого! Вот и был подходящий случай..Обидно. Я бы на месте Инги тоже не простила бы. Но все тайное рано или поздно стоит явным, посмотрим. Эххх..Жду продолжения!
Алхимик, ох сколько у меня осталось впечатлений после прочтения! Какие кадры! М-м-м)) А я так поверила что Анна действительно влюблена в Калью, а не тут то было! Ну как так можно было ошибиться! Она все-таки украла формулу, какая же она подступая особа! А Барти был прав! Теперь Калью казнят? Ведь он умер.. Надеюсь Анна будет страдать! Жду продолжения!
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
_Selesta_, - я так и думала, что расставание Анны и Алхимика послужит тем самым катализатором...Юная обольстительница предстала передо мной совсем в другом свете - какое-то время я считала её мудрой, но совсем ещё маленькой девушкой, но после ночи с Калью, она стала женщиной (не в том смысле, конечно), она как будто стала старше. Бедный Калью!.. А мне лишь остается ждать, что будет дальше. Отличное продолжение, выше всяких похвал.
Nilu , какой у тебя реалистичный сериал получается, это так радует! После всего того, что произошло между Соней и Алексеем, (естественно когда Инна узнает) девушка просто должна оборвать все подобные связи, думаю, ей ещё встретятся прекрасные люди и так далее. Спасибо тебе за сериал. За это ощущение реальности, за эту бытовую любовь (прими как комплимент), ведь некоторых из нас вполне может ожидать подобное. Вот правда жизни - ни замков тебе, ни принцев на белом коне... И ещё раз спасибо. Это потрясающе.
Леа91, какое у тебя стремительное развитие сюжета в сериале! Новые герои.. ммм) А ведь все начиналось просто - со знакомства маленькой девочки и демона. А ты специально скрины делаешь такими мрачными?) Хорошая работа и она заслуживает внимания.
Девушки-красавицы, я жду продолжения!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Irma9517, спасибо, моя хорошая! Такие приятные тёплые слова!
Irma9517 сказал(а):
так уже привыкла к героям, что теперь очень тяжело с ними расставаться!
А мне-то как тяжело! Как же я теперь без своих Мекса и Ириды?! Уже закралась в голову мысль задействовать эту парочку в фан-арте. Если всё-таки решусь осуществить свою идею, то ты ещё увидишь их мордашки:))
Irma9517 сказал(а):
Надеюсь у тебя есть идеи к будущему сериалу?
Идеи есть, и не только идеи. Уже есть название, наброски сюжета, создан главный герой и началось написание текста (правда, дальше второй страницы я пока не ушла). Хватило бы терпения и ума довести задуманное до конца, не бросить и не переключиться на другую мысль.
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Irma9517 сказал(а):
так хочется узнать о чем будет!! или ты партизан?)))
Да, пока предпочту не раскрывать карт, тем более, что хочу для начала написать побольше, чтобы убедиться в том, что иду по правильному пути и смогу довести тему до конца. А то вдруг "не попрёт". Да и выкладываться, скорее всего, начну не раньше следующего года. А пока я буду выступать в роли читателя.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Анюта:))),
Анюта:))) сказал(а):
Я так поняла что она влюбится в него или он уже влюбился?
Не раскрою секрета!)))
Анастасия_2501, спасибо, Настен!)))
Absinth_Ice, многоточия мешают читать и нормально воспринимать текст.
Пентаграмма требует относительно ровного круга.
Я подожду следующей серии, чтобы определиться со своими эмоциями относительно вашего сериала!) Но сериалы о магии мне вообще-то нравятся.
 

Alina777

Проверенный
Сообщения
413
Достижения
120
Награды
295
Эмм...вот, обложку переделала. понравится ли вам, я не знаю..)
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Alina777, серьезная и тяжелая тема тобой выбрана, будет интересно почитать.
Это тоже будут ужасы?
Обложка симпатичная, кстати!
biggrin.gif

Алин, ох, бяда-бяда с запятыми!))) И с местоимениями!)))
Но это ничего!)))
 

Alina777

Проверенный
Сообщения
413
Достижения
120
Награды
295
Lackis, спасибо Маш).
Lackis сказал(а):
Обложка симпатичная, кстати!
И за это тоже спасибо)).
Lackis сказал(а):
Алин, ох, бяда-бяда с запятыми!))) И с местоимениями!)))
С местоимениями ещё ладно, а с запятыми вроде не должно... Оо
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
AnnaKifra сказал(а):
Леа91, какое у тебя стремительное развитие сюжета в сериале! Новые герои.. ммм) А ведь все начиналось просто - со знакомства маленькой девочки и демона. А ты специально скрины делаешь такими мрачными?) Хорошая работа и она заслуживает внимания.
Спасибо большое за коммент!!
Насчёт мрачности... Я стараюсь,всё таки не комедию пишу)) Но как получается...
AnnaKifra сказал(а):
Девушки-красавицы, я жду продолжения!
А я продолжение сериала... ПОТЕРЯЛА
s4.gif
Ну,написала на листочке,а куда дела не знаю...
s42.gif

AnnaKifra,как поживает прода?))) Всё ещё не решилась снять фильм?
happy.gif
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Слёзы Ангела, значит, они всё-таки встретились и разобрались в своих чувствах (Владимир, по крайней мере). Мне понравилось, как повела себя Оксана - я имею ввиду, как естественно её поведения для влюблённой девушки. Сбежать далеко-далеко и гори всё остальное сизым пламенем, а Владимир более дальновиден, как мне кажется. У него осталась голова на плечах, и я уверена, что он что-нибудь придумает.
Кто же тот мужчина, наблюдавший за ними в парке? кого могло в глухой ночной час, когда порядочные (или невлюблённые) люди спят, принести в парк на ту же самую аллею, где уединились наши голубки? Или незнакомец оказался там случайно (что маловероятно), или он знал, что в этом месте в это время кого-то следует ждать. Откуда, спрашивается, мог узнать? Из письма, вероятнее всего. Письмо читали трое - сама Оксана, Владимир, Мими(?). Оксана никому не могла рассказать о свидании, значит, либо Владимир забыл спрятать письмо и его кто-то прочёл, либо Мими... Скорее всего, это служанка - ведь именно Мими предложила Оксане написать письмо, именно ей оно было доверено! Не показала ли она письмо отцу Оксаны или её женЯху? *что-то я разговорилась, пора прекращать*
В общем, жду проду с огромным нетерпением!
smile.gif
А то я сейчас напридумываю всяких предположений...
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Слезы Ангела
Побег с возлюбленным на край света не состоится по всей видимости. А наблюдал за ними скорее всего Прудовский. Чего ему-то не спалось? Жду продолжения!
Леа91, ну вот как ты посмела потерять свое продолжение?
biggrin.gif
Ищи давай! Я же жду!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх