Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
_Selesta_, ты написала, что боялась выкладывать сюжет. Теперь понятно почему. Знаешь, я предполагала такое развитие сюжета, но в глубине души хотелось чего-то экстраординарного и фантастического. В общем, того за что я критиковала "Небо над замком Форестшир". Какой-то чудо элексир воскресающий к жизни астральное тело. Сумашедшей любви с Карамелькой...Ну и всего в таком духе. Но ты осталась верна реальности. И это плюс. Воссоединение двух призраков и упокоение их душ более правдоподобно. Тока как повлияет поцелуй на дальнейшие отношения Калью и Терри? Невозможно, чтобы никак. Я так надеялась, что будет как в сказке о спящей красавице. Тока наоборот. Карамелька разбудит к жизни вечно мучающегося Калью. Но ты - автор. Тебе и карты в руки. Спасибо за проду. Только скучно немного от осознания конца истории. Ибо для меня пропала загадка в твоем произведении. Хотя все равно интересно как ты подведешь к развязке. Так что жду проду (правда, не с таким нетерпением, как раньше). НО ЖДУ!!!
 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
Прочла Кантаты Севера
Интересно, очень хорошо прослеживается атмосфера Англии 18-го века. Граф Дервуд и Эмбер очень понравились. Граф прям отражение пресыщенной молодежи старого света.
Как поняла, Эмбер придется стать его женой... Думаю она сможет переубедить графа и научит его находить радость не только в вине и прочих развлечениях)
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
AnnaKifra сказал(а):
А с другой стороны она могла бы забыть Сэма и счастливо жить с богатым мужем - он же от неё ничего не требует, только любви и покорности! Мишель, похоже, в детстве слишком избаловали и сделали идеалистку. Сколько людей в браке живут по любви? Очень мало... Самый счастливый брак - брак по расчету(в самом хорошем смысле). Джемма, ты только не обижайся, просто эта тема мне знакома и я пока не знаю чью сторону принять... Но сам текст завораживает, как и скриншоты.
Джемма сказал(а):
У каждого свой взгляд на счастливую семейную жизнь и на счастье в целом. А смириться и жить с человеком, к которому даже положительных эмоций не испытываешь.... Вот я бы не стала. Но это твое право, принимай сторону того, кто тебе более симпатичен в этой истории.
Эта тема мне знакома. Могу сказать, что если сипатия есть, то любовь появится со временем, а вот если симпатии нет, то полюбить человека не получится.
На сколько я поняла, в сериале Жизнь моя...Боль моя...Любовь моя... Мишель изначально не питала никаких симпатий к Жану, так что для нее все вышло очень печально
Выносмозга а я вот так и знала, что ты тут обязательно появишься
wink.gif
буду следить за твоим сериалом
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Sestra сказал(а):
В общем, того за что я критиковала "Небо над замком Форестшир". Какой-то чудо элексир воскресающий к жизни астральное тело. Сумашедшей любви с Карамелькой...Ну и всего в таком духе.
Sestra сказал(а):
Я так надеялась, что будет как в сказке о спящей красавице. Тока наоборот. Карамелька разбудит к жизни вечно мучающегося Калью.
Вариант "воскрешения" я даже не рассматривала. Металась только между двумя героинями, и в итоге остановилась на Анне, именно потому, что этот вариант кажется мне более логичным, а также реалистичным и правдоподобным, как ты и написала.
Sestra сказал(а):
Ибо для меня пропала загадка в твоем произведении.
Рано или поздно это должно было произойти
happy.gif
хотя некоторые сюжетные линии ещё не завершены, например, что всё-таки было в шкатулке, упавшей в эликсир, и что случилось с Анной после смерти Калью. Спасибо за отзыв!
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
Ky-ky-shka, продолжение интригует ещё больше. Какузо явно что-то подозревает, поэтому недоволен появлением Майкла. У мальчишки очень сильно развита интуиция. Жаль, что Такенао не может поделиться с Какузо своими переживаниями, и от этого они начинают понемногу отчуждаться. Но мне кажется, что именно Какузо поможет Такенао разобраться в происходящем и их любовь только окрепнет.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Наперегонки с волной
Печальное начало, жалко девушку.
Истории про мафию мне очень нравятся ))
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Nalejn, спасибо, что читаешь и я очень рада, раз мои детища тебе понравились)
P.S. загляни в личку)
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Наперегонки с волной, жаль девушку... Она была не в чём не виновата. Похоже в сериале ожидаются мафиозные разборки? Не люблю боевики, но если там будет хоть чуточку любви, то я с удовольствием почитаю)
Алхимик, у Карамельки определённо дар, чтобы общаться с призраками) Это призрак его возлюбленной... я совершенно уверена... Но Калью не простит её никогда. Ожидаю продолжения, как никогда
sad.gif
 

Выносмозга

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
0
Награды
111
Almalexia, боже, спасибо!)))
Очень признательна тебе за поддержку!)
Almalexia сказал(а):
Выносмозга а я вот так и знала, что ты тут обязательно появишься буду следить за твоим сериалом
Спасибо!) Да, я все-таки создала его!) И ты, вижу, сериальчик тут пишешь?!))
happy.gif
Обязательно прочитаю!
Маленький_котёнок,
оо, нет, там ничего такого не будет и в помине. Одна лишь романтика, любовь и фентези. Завтра постараюсь третью главу написать!) И ты всё поймешь!
happy.gif
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
"Наперегонки с волной" начало понравилось, интригующе! Розу действительно жаль. А у парня внешность реально какая-то мафиозная!!! Понравилось, буду ждать проду!
"Уж замуж невтерпеж" понравилось, хотя скрины пока не впечатлили... Но слог мне нравится, если честно, то думала, что какая-то туфта, ан нет, приятно читать и улыбнуться можно))) ГГ понравилась, миленькая такая. Она красивая, я уже сразу могу сказать, возможно внешне и не дотягивает до идеала, но кому это нужно? Жду продолжения)))
 

ВеЛена

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
275
Награды
101
Наперегонки с волной - люблю мелодраммы, только всё время от них плачу... Слёзы чуть не начались прямо с первой серии.
s55.gif
Бедненькая Розали, мне её так жалко. Не в чём не виновная девишка и... Ох, я бы этим мафози
devil.gif
. Нет, ну чего-то у всех в сериалах все погибают. Прямо какая-то эпидемия. Ну что б ещё хотелось сказать по сериалу: задумка, если я её правильно начала понимать, хорошая. Красивые описания чувств. Вообщем жду продолжения.
biggrin.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Выносмозга сказал(а):
оо, нет, там ничего такого не будет и в помине. Одна лишь романтика, любовь и фентези. Завтра постараюсь третью главу написать!) И ты всё поймешь! happy
Тогда, ура)
Дэрил Хант. Дэрил сущий прохвост) Улыбнул вопрос не захватил ли Дэрил клык) Вообще написано с умором и он не навязчивый такой)
 

Выносмозга

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
0
Награды
111
ВеЛена, спасибо! Но не забывайте слегка в перерывах между ожиданиями писать свою проду, а то я умру от нетерпения
happy.gif
а там уж цепная реакция, наверное
smile.gif

Kril, ну конечно, он же страстный итальянец!
biggrin.gif
я Розу тоже пыталась сделать такой прям УУх) Незнаю- получилось или нет.. Спасибо!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Спасибо всем огромное за комменты к к нашему с Лёлей сериалу! Мой соавтор в принципе на основные вопросы уже ответила, поэтому повторяться не буду... Скажу только, что мне безумно приятно читать такие положительные отзывы. Надеюсь, что у нас получится создать что-то достойное, ведь всё только начинается! Спасибо, что читаете, мои дорогие!
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Ангела стрела, и всё таки я прочитала... Даже Боги Олимпа, наверно, позавидовали бы тем интригам что вьют эти высшие существа... Получился очень интересный сериал. Но он тяжёл для моего чтения и поэтому я читала его небольшими отрывками весь день. Я называю это тяжёлой фантастикой... Столько событий столько героев, что недолго запутаться) Но я всё таки разобралась ближе к концу. Энн... Она прелестная девушка, но я и не подозревала, что она одна из высших существ, может потому что слишком слаба морально. Дочитав до конца я чуть не расплакалась... Игнис умирает... Ну, как же так? А как же самое светлое чувство?
 

ВеЛена

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
275
Награды
101
Выносмозга, что-то я никак насчёт проды. Времени вовсе нет. Да и мыслей то особо тоже...
dry.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Маленький_котёнок сказал(а):
Ангела стрела, и всё таки я прочитала...
Благодарна за такую честь))
Маленький_котёнок сказал(а):
Даже Боги Олимпа, наверно, позавидовали бы тем интригам что вьют эти высшие существа... Получился очень интересный сериал. Но он тяжёл для моего чтения и поэтому я читала его небольшими отрывками весь день. Я называю это тяжёлой фантастикой...
Мне стало страшно))) Неужели я пишу так тяжело?
Маленький_котёнок сказал(а):
Столько событий столько героев, что недолго запутаться)
Моя фантазия не позволяет уживаться с одними героями и требует новых...
Маленький_котёнок сказал(а):
о я всё таки разобралась ближе к концу.
Вздохнула с облечением))
Маленький_котёнок сказал(а):
нн... Она прелестная девушка, но я и не подозревала, что она одна из высших существ, может потому что слишком слаба морально.
Это недолго... Как говорится, всё меняется... И её силы проснуться, причём в очень устрашающем виде...
dry.gif

Маленький_котёнок сказал(а):
Дочитав до конца я чуть не расплакалась... Игнис умирает... Ну, как же так? А как же самое светлое чувство?
Увы и ах... Что сказать... Смерть не рассылает приглашения, она приходит неожиданно, когда её меньше всего ждут...
Shvets, детектив ты мой))) Единственный кто обратил внимание на скромного Аркона....
biggrin.gif
 

ВеЛена

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
275
Награды
101
Выносмозга, спасибо за совет. Обязательно попробую. Прода точно должна быть завтра, а иначе не успею дописать...
dry.gif
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Ох, я прочитала Жизнь моя... Потрясающий сериал! Джемма, вы прекрасно пишите! Мишель необыкновенно красива, но так нерешительна, и словно боится постоять за себя. И все равно мне она чрезвычайна симпатична. И стиль вашего повествования тоже очень нравится. Все описано как-то так трогательно и нежно. В общем, я теперь в рядах ваших постоянных читателей!
happy.gif

Маленький_котёнок сказал(а):
Даже Боги Олимпа, наверно, позавидовали бы тем интригам что вьют эти высшие существа...
Подпишусь под каждым словом! Сериал Ангела стрела действительно интересный, но я в конец запуталась, кто есть кто, пока читала. Мой мозг не в состоянии воспринять столько персонажей...
biggrin.gif
Я представляю, как тяжело далась эта повесть автору, ведь практически для каждого героя она создала историю, раскрыла характер... До войны так и не дошла, и слава богу, потому как судя по комментариям, на третьей страничке масса печального, а я сегодня и так за Мишель из Жизнь моя... расстроилась, да еще и на Тихих улицах война...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх