Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леа91,
Леа91 сказал(а):
можно стукнуть по голове Оливера каким-нибудь амулетом?)))
Можно!) Стукни!)))
Леа91 сказал(а):
Не верю я что-то этому ангелочку...
Зря!))) Он единственный, кому там действительно МОЖНО верить!)))
Леа91 сказал(а):
А где змейка на руке, так хотела узреть её)))
На одном скрине она есть, но получилась очень тусклой. Я как-нибудь покажу поближе!)))
Спасибо, что читаешь!)))
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lackis сказал(а):
Можно!) Стукни!)))
Мне ещё никто не разрешал дубасить его героев, а ты первая...
s78.gif

Lackis сказал(а):
Зря!))) Он единственный, кому там действительно МОЖНО верить!)))
Наверное, поэтому я ему и не верю!
biggrin.gif

Lackis сказал(а):
На одном скрине она есть, но получилась очень тусклой. Я как-нибудь покажу поближе!)))
Очень жду эту змейку)) А на одном скрине узрела что-то такое белое, это и была змейка?))
Жду проду!
happy.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Две луны Уиллоу
Что же там такого страшного???Что так встревожило Оливера???
Lackis сказал(а):
На одном скрине она есть, но получилась очень тусклой. Я как-нибудь покажу поближе!)))
А у меня по-моему именно он и не отразился
sad.gif
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
zeherita,
zeherita сказал(а):
вот тут я прямо обомлела… фраза… «изображение христианского бога-Иисуса Христа» заставила меня судорожно соображать кто ж по вероисповеданию эти личности…
но когда дошла до «Она католичка, как и все мы» от сердца отлегло…
вообще, когда упоминаешь в рассказе такие вещи лучше бы быть в курсе…
видишь ли… Католики такие же христиане, как и православные.. и определенно знают, кто такой Иисус Христос…
Католицизм, православие и протестантизм - это направления христианства… в контексте же твоего сериала, они как будто какого-то древнего африканского божка обсуждают
я решила тоже все же написать, хм, даже сказать внести лепту в ваш комментарий для Жени. Я пишу, вернее уже написала научную работу на тему "Современные религиозные конфессии. Их роль и влияние на население Украины"( на укр. звучит так "Cучасні релігійні конфесії. Їх роль та вплив на населення України", так как я с Украины.) Так вот, в процессе написание этой работы я изучала все религиозные течения. Когда прочитала этот абзац, я конечно возмутилась, но решила промолчать, так как подумала что вдруг я не правильно что-то поняла. И тут, Жень, Наталья права, нужно было сначала изучить этот вопрос прежде чем писать. Лучше написать она православная - католичка, или просто католичка. Я конечно извиняюсь что тогда промолчала, но прочитав этот комментарий я подключилась. Я не хочу чтобы ты приняла его в штыки, а приняла во внимание, и исправила ошибку. Ведь критика должна быть объективной! Вообщем, Жень, я же хочу чтобы твой сериал был совершенен.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
zeherita, я уже не раз видела Вашу критику и всё ждала, когда до меня доберётесь
biggrin.gif

zeherita сказал(а):
smile люблю уверенных в себе людей… правда многоточие в конце предполагает легкое сомнение, смягчает фразу… тут бы восклицательный знак wink
Я поставила многоточие не из-за неуверенности, а просто было больно.
zeherita сказал(а):
а между тем в «Забытых ликах смерти» действительно есть, что почитать…
happy.gif
Я чуть не обрадовалась...
happy.gif

zeherita сказал(а):
но меня не оставляет ощущение, что стараясь добавить описательности, автор порой как-то мучительно подыскивает слова и порой теряется в их значении
к примеру этот момент
Да, это, действительно, правда... иногда мучительно подыскиваю слова. Очень точно Вы подметили)
zeherita сказал(а):
что-то есть противоречивое в светящейся матовой коже.. я конечно понимаю, что словосочетание «матовая кожа» своеобразный привычный штамп, который просто подвернулся, но «смуглая кожа» вписалась бы тут как-то органичнее на мой взгляд…
Штамп! Точно штамп. Жаль, что не догадалась раньше. Но вообще я долго думала, как её описать.
zeherita сказал(а):
следующая фраза вообще за гранью моего понимания…
что значит, Ребекка казалась созданием более хрупким, чем Джулия?
в принципе, конечно, рассуждая логически уже тут ясно, что Ребекка не просто так появилась в этом повествовании и тут автор, совсем забыв, что еще вообще ничего не произошло дает оценку главного героя девушкам, которая сложится в его сознании уже позже… но если логически не рассуждать, а просто поставить себя на место Профессора получается странная картинка…
примерно час назад он впервые увидел Джулию… как он определил, что она сильная? харктер он ее еще вряд ли мог оценить за те несколько фраз, которыми они перекинулись… таким образом сильной он мог бы ее назвать только в физическом плане… smile да и вообще с чего.. он приметив хорошеньку рыжаю администраторшу стал бы сравнивать ее Джулией? зачем.. он мог пройтись по ней взглядом, заценить ее формы, да и дело с концу.. к чему это сравнение? просто к слову?
Я описывала Ребекку не от имени Бэна. Джулия, сама по себе личность очень сильная и мужественная, но у неё и работа соответственная. А Ребекка совсем иная. Я специально поставила их в противовес, поскольку они будут соперницами.
smile.gif

zeherita сказал(а):
он добавил ехидно? видимо «лукаво» smile ? или все же ехидно?
ехидный
surprised.gif
Знаете, я в тупике. Я подразумевала не злобность, а так с хитрецой, словно он посмотрел...
zeherita сказал(а):
я все понимаю, что Бэн - главный герой и по всем законом жанра должен делать с ног сшибательные открытия, но… гм… галантный патологоанатом… синяков то на челюсти почему не заметил??? он все 3 трупа вскрыл… и не заметил? куда ж это он смотрел?
Да, Шарль просмотрел, но это было сделано мною специально, уверяю Вас. Его невнимательность ещё сыграет злую шутку...
zeherita сказал(а):
вот тут я прямо обомлела… фраза… «изображение христианского бога-Иисуса Христа» заставила меня судорожно соображать кто ж по вероисповеданию эти личности…
но когда дошла до «Она католичка, как и все мы» от сердца отлегло…
вообще, когда упоминаешь в рассказе такие вещи лучше бы быть в курсе…
видишь ли… Католики такие же христиане, как и православные.. и определенно знают, кто такой Иисус Христос…
Католицизм, православие и протестантизм - это направления христианства… в контексте же твоего сериала, они как будто какого-то древнего африканского божка обсуждают
Так показалось? Мне уже объяснили это очень подробно. А может надо было туда, действительно, древнего божка засунуть?
biggrin.gif
Знаете, люди могут знать, но никогда не видеть ничего подобного.
zeherita сказал(а):
профессор чего? изначально я так поняла, что он был приглашен, как эксперт по средневековым орудиям пыток, по крайней мере так он выглядел по началу, но его поведение у мэра меня удивило.. почему он задает столько вопросов в стиле прямо следователя, частного сыщика? он специалист по всем вопросам? ему поручено целиком и полностью раскрыть это дело? странное задание для профессора, который по началу и сам удивился, чем может поомчь с убийствами а потом взялся за дело как заправский криминалист…
Он доктор медицинских наук, профессор. А почему он ведёт себя, как заправский детектив и всё остальное я ещё объясню) Это всё подробно мной описано.
zeherita сказал(а):
еще режет глаза слово «парень»… это мой личный бзик возможно, но парнем в моем понимании может быть молодой человек лет в 18.. 19.. пускай 22… даже 25, но я не верю, что Бэнжамин такой гениальный что в 25 лет едва вообще отучившись университете сразу стал и профессором.. скорее ему под 30, а логичнее даже было бы… года 32-35… не звучит как-то «парень», режет глаз и противоречит с общим содержанием, на мой взгляд
Да-да... Сначала я писала мужчина, а потом всё таки перескочила на парня... ну у меня тоже похоже бзик какой-то...
smile.gif
на самом деле Бэну чуть больше тридцати.
zeherita сказал(а):
вот тут.. почему она вдруг смерила его презрительным взглядом? она видит его первый раз, он еще ничего не сказал.. скривился, когда услышал имя погибшей девушки? так скорее Джулия, как профессионал должна была удивится и взять на заметку.. почему сразу презрение?
оно было бы уместно после его рассказа об Оливии... а до него выглядит неестественно
Она просто ответила ему презрением на презрение. Я вообще долго думала над этим моментом... Он всё какой-то некорректный получался.
zeherita сказал(а):
парень противоречит сам себе… так секс без обязательств? или все же он вынужден был таскаться с ней по вечеринкам и бутикам? терпеть женщину, доводя себя до исступления это уже некоторые обязательства, однако…
Для него это обязательствами не являлось... Он спал с ней, а она эксплуатировала его по-тихоньку.
happy.gif
Но отказаться он не мог. у него не было обязательств перед ней, но были пред её отцом. Хотя он об этом и умолчал. Но это ещё будет затронуто)
zeherita сказал(а):
а вообще мне понравилось smile и хочется узнать, что будет дальше
эти слова согрели моё сердце) И я с радости написала аж полглавы) Большое спасибо, действительно, спасибо за комментарий! мне ещё никто и никогда не писал такого большого)
Маня_Елина, Спасибо)
Маня_Елина сказал(а):
Ничего странного не замечаешь? smile
biggrin.gif
Я лорух! Ну, как умудрилась только)
Shvets, Накладная борода говоришь? Может быть ты и права) А вообщем ты умница и мыслишь правильно)
Irma9517, солнце, спасибо)
 

KittyBlueEyes

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
15
Награды
13
Подскажите,пожалуйста,как называется сериал (в прошлом году начала читать, а сейчас найти не могу)
Там девушка пошла в новую школу, где ей понравился рыженький... а потом еще каталась с байкером
smile.gif

Подумала может новые главы появились...
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Ангела Стрела
Наконец-то Энни проявила инициативу! Ура!
smile.gif
Наставник, правда, нагловатый достался, но тут уж выбирать не из чего. Буду надеяться, что он сумеет обучить Эни. И ещё буду надеяться, что колечко на её руке никогда не расколется. Кстати говоря, что надо этому Драгону? Он будет полезен или как? А то как-то он себя слишком нагло ведёт. В общем, глядя на ситуацию, заключаю - надо Игниса воскрешать. Но собирается ли Автор его возвращать? Ну пожалуйста! Без него ведь никак...
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Shvets, огромное спасибо!
Shvets сказал(а):
Небольшое лирическое отступление или вампир уже появился на "сцене"? :)
Так сказать, маленькая предыстория:)
Shvets сказал(а):
Потому что была в немом восторге от графа. И сам-то он красавец, умный, расчётливый - короче говоря, идеальный
Рада, что образ нам удался.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Очень жду эту змейку)) А на одном скрине узрела что-то такое белое, это и была змейка?))
Она серенькая, и на голубом фоне неба несколько теряется. К тому же качество уже не то, как на моих скринах... Короче, ждите дальнейших скринов, где-нибудь покажу крупным планом!)))
Лелик0509,
Лелик0509 сказал(а):
Что же там такого страшного???Что так встревожило Оливера???
Тут есть несколько пунктов!) Во-первых, он ангел, а Пандемоний - это в аду!) Во вторых, в третьих и четвертых - узнаете в следующих сериях!
biggrin.gif

Лелик0509 сказал(а):
А у меня по-моему именно он и не отразился
Мобудь... Но там вполне можно и не заметить!
biggrin.gif

Маленький_котёнок, Маргарита какая-то... забитая, что ли. Она чего-то боится? Или просто считает себя виноватой? Оксана? Еще и Оксана нарисовалась...
 

KittyBlueEyes

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
15
Награды
13
Irma9517, "Следуй за мечтой",точно) Спасибо:)
Жаль только продолжения пока нет
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Забытые Лики Смерти.
Скрины, как всегда, нравятся, хотя меня смутили эти белые бокалы. Это обои такие? Уж сильно в глаза бросились.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Маленький_котёнок,Отписываюсь по новой проде "Забытых ликов смерти"
happy.gif

Значит так... Интересная серия, но пока, увы никаких зацепок и даже предположений
sad.gif
В допросе чего-то не хватает... Наверное фразы "Где вы были в такое-то время такого-то числа".
biggrin.gif
Ну ладно, это уже мои бзики)
Ky-ky-shka сказал(а):
хотя меня смутили эти белые бокалы. Это обои такие? Уж сильно в глаза бросились.
Это точно обои (а точнее трафареты на стену) - смотрится как-то не натурально. Может лучше было полочку со стаканчиками поставить?
s42.gif

Вижу ты исправила момент с "вилкой еретика", теперь это фотография будет)
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Lackis сказал(а):
Маленький_котёнок, Маргарита какая-то... забитая, что ли. Она чего-то боится? Или просто считает себя виноватой? Оксана? Еще и Оксана нарисовалась...
Она чувствует себя немного виноватой, но будет и ещё кое-что...
Ky-ky-shka сказал(а):
Забытые Лики Смерти.
Скрины, как всегда, нравятся, хотя меня смутили эти белые бокалы. Это обои такие? Уж сильно в глаза бросились.
Просто элемент декора, не более того. Типо картины, воощем
Крира сказал(а):
Значит так... Интересная серия, но пока, увы никаких зацепок и даже предположений sad В допросе чего-то не хватает... Наверное фразы "Где вы были в такое-то время такого-то числа". biggrin Ну ладно, это уже мои бзики)
Ты думаешь, что им уместно их задавать?
smile.gif

Крира сказал(а):
Вижу ты исправила момент с "вилкой еретика", теперь это фотография будет)
Я его исправила уже давно.
smile.gif
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Маленький_котёнок сказал(а):
Ты думаешь, что им уместно их задавать?
Не знаю, может и не уместно) Просто почему-то так подумалось)
Маленький_котёнок сказал(а):
Я его исправила уже давно.
А я только сейчас заметила
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Маленький_котёнок сказал(а):
Обязательно, надеюсь радикал сегодня будет ко мне благосклонен
Вот и прод. Ппрочла. Скрины, как всегда, хорошие.
А вот это...
Маленький_котёнок сказал(а):
-Значит, убийца смазал нож ядом?
О, господи, ужасы какие-то. Даже неловко стало.
P.S. Убийца уже в игре?
smile.gif
Интересно будет на негопосмотреть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх