Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Выносмозга

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
0
Награды
111
Almalexia, хах, ты думаешь, после такого шедевра сможешь так просто отвертеться?
biggrin.gif

И таки жду ссылку на скачку. Так чего-то хочется пожить этой героиней, аж нет слов)))
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Райтер сказал(а):
Almalexia, будет еще сериал?
Будет)) но попозже чуть, сейчас тружусь над этим
Выносмозга, спасибо
shy.gif

выложила Дороти на скачку))
У меня сейчас вот такая идея: для своего следующего сериала хочу взять симов обычных (на второстепенные маленькие роли), только загримированных, переодетых.
Например, уже взяла для одной небольшой роли Кристофера Стила.

(черновой кадр, без обработки, актер на заднем плане немного не в адеквате)
Кто-нибудь так делает, или все создают новеньких симов? Для меня создание симов это мученье, мне легче десяток съемочных площадок отстроить
cry.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Almalexia сказал(а):
(черновой кадр, без обработки, актер на заднем плане немного не в адеквате)
Вау, какая прелесть. Очень здорово получилось.
Almalexia сказал(а):
Кто-нибудь так делает, или все создают новеньких симов? Для меня создание симов это мученье, мне легче десяток съемочных площадок отстроить
Я обычно новых делаю.
Все, игра на новом системнике установлена, симов сделала. Одна проблема - пока у меня нет фотошопа. Надо доставать его. Скоро постараюсь начать новый сериал. Я окончательно разобралась с названием для него и именами для героев.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Ky-ky-shka сказал(а):
Я обычно новых делаю.
Я тоже) Игровые симы только если для массовки... В первом сериале, правда, я использовала одного для главной роли)
Ky-ky-shka сказал(а):
Все, игра на новом системнике установлена, симов сделала. Одна проблема - пока у меня нет фотошопа. Надо доставать его. Скоро постараюсь начать новый сериал.
Ура) Знаешь, я жду не дождусь нового сериала!
happy.gif

Две луны Уиллоу. Вот я так и знала, что они встретят какое-то чудище...
dry.gif
Маша, не даёшь ты им спокойной жизни...
biggrin.gif
Но я сейчас больше беспокоюсь за эту тварь, ибо в прошлый раз, когда она разозлилась, то разнесла всё вокруг
biggrin.gif
Ещё меня позабавил момент со Стефаном) Неужели это некая ревность? Его недовольство вызвано отнюдь не задержкой в переодевании) Всё таки Уиллоу ему нравится? Ну хоть чуточку)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Джемма, Маленький_котёнок, спасибки! Не сказать, что я долго мучилась с подписью, поэтому тем более приятно, что понравилась
smile.gif

_Selesta_,
_Selesta_ сказал(а):
так уже начат следующий сериал? Очень интересно, что же это будет)
начат - это громко сказано. Есть пролог и скрины к нему. И пара строк первой главы
biggrin.gif
Планирую как драму с небольшим налетом мистики (не могу без нее, как не пытаюсь). В свет этот сериал выйде либо когда я его закончу, либо когда допишу "Другой путь", смотря что случится раньше. В любом случае это будет очень нескоро
biggrin.gif

Забытые лики смерти
Читала сразу много, и все равно конец наступил неожиданно! Потому что очень интересно. Особенно, что за незнакомый дядька наблюдал за Бэном и Ребеккой. А еще почему-то слабо верится, что именно Ребекка разболтала о следствии. Довольно странно с ее стороны было бы прийти к Бэну как ни в чем не бывало. И неужели Бэна отстранят? Приперся этот де Мирон и распоряжаться начал... В общем, хочу продолжение, история затянула, а его все нет...
Пойду читать дальше...
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Хотелось бы спросить совета тех у кого навык писательства прокачан явно больше чем у меня. После того как в голове появился определенный замысел, нужно ли в первую очередь делать симов и скриншотить иллюстрации и подгонять под них свою писанину, или все же удобнее написать текст, а потом уже заставлять симов изображать задуманное?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Ляшечка, Лично я сначала пишу, а потом уже проделываю с симами все что требуется в игре. Думаю большинство авторов делают так же.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Ляшечка, а вот я попадаю в меньшинство. Идею из головы переношу в скриншоты, а потом по ним описываю происходящее. Или что-то вроде этого)) Попробуй и так и так)
 

Выносмозга

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
0
Награды
111
Ляшечка, ну, когда телесериалы (настоящие) создают, они сначала сснимают, а потом пишут сценарий?
smile.gif
Я сначала пишу, конечно, а потом уже скриню. Так, по-моему удобнее
wink.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
skygirl, ты прочитала) Я счастлива) На данный момент прода откладывается на неопределённый срок... Не хочется верить, что его не будет вовсе, но такой исход тоже возможен... Просто мне больше не на чем его делать. А твою проду я жду всем сердцем)
Ляшечка, я сначала всегда пишу. Всё таки возможности игры сильно ограничены, особенно если плохо знаешь ФШ или его совсем нет. К тому же, текст написан у меня на много глав вперёд и задолго до того, как я его выкладываю)
 

Выносмозга

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
0
Награды
111
Маленький_котёнок сказал(а):
Ляшечка, я сначала всегда пишу. Всё таки возможности игры сильно ограничены, особенно если плохо знаешь ФШ или его совсем нет. К тому же, текст написан у меня на много глав вперёд и задолго до того, как я его выкладываю)
вот-вот. У меня аналогично.
Вульф, вот блин, жестокий старикашка
biggrin.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
СимКэт, извини, только сейчас заметила отзыв... огромное спасибо!)
СимКэт сказал(а):
Теперь еще появились сноходцы. Кто они, что из себя представляют? Просто чьи-то души, или сущности? И они выбирают тела умерших людей, чтобы появиться в нашем мире? Как же все это интересно! Я сначала думала, что это будет просто красивая любовная история, но нет, тут еще и мистика, да еще какая! В общем, жду с нетерпением продолжения
я надеюсь, что смогу красиво описать легенду о сноходцах и ни у кого в дальнейшем не возникнет вопросов по этой теме (но пока не знаю с чего начать, если честно) )))
Как там поживает Одержимость?))
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Almalexia,
Almalexia сказал(а):
У меня сейчас вот такая идея: для своего следующего сериала хочу взять симов обычных (на второстепенные маленькие роли), только загримированных, переодетых.
Я так частенько делаю. К примеру, Говард из моего нынешнего сериала - это незабвенный Циклонз.
Маленький_котёнок, спасибо, моя хорошая!)))
Маленький_котёнок сказал(а):
Маша, не даёшь ты им спокойной жизни...
Спокойноая жизнь никому не интересна!)))
Маленький_котёнок сказал(а):
Но я сейчас больше беспокоюсь за эту тварь, ибо в прошлый раз, когда она разозлилась, то разнесла всё вокруг
Двусмысленно фраза прозвучала!)))))))))) Не, не разнесет!))) Наши скрытые возможности проявляются в основном именно во внештатных ситуациях.
Маленький_котёнок сказал(а):
Всё таки Уиллоу ему нравится? Ну хоть чуточку)
М-м-м-... Да.
Ляшечка,
Ляшечка сказал(а):
После того как в голове появился определенный замысел, нужно ли в первую очередь делать симов и скриншотить иллюстрации и подгонять под них свою писанину, или все же удобнее написать текст, а потом уже заставлять симов изображать задуманное?
Сначала пишут книгу, а уж потом иллюстрируют, разве нет? Конечно, сериал это немного не то, но тем не менее удобнее писать, чтобы не зависеть от скринов. Хотя у некоторых получается писать хорошо по уже отснятым скринам, как AnnaKifra, но их, увы, меньшинство. Обычно при такой манере написания получается нечто типа дневника сима. А это никому не интересно. Задумайтесь. Если вы еще не писали, попробуйте сначала все же написать хоть одну серию и отскринить, а следующую - наоборот, отскринить и написать - и посмотрите как вам удобнее.
mariqa, спасибо, что читаете!)))
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Ky-ky-shka сказал(а):
Вау, какая прелесть. Очень здорово получилось.
Спасибо)) люблю делать скриншоты симских эмоций, хотя они не всегда изображают те эмоции, которые нужны
Ляшечка, смотря что за история.
Для ЖПС я сначала скринила, потом отбирала скриншоты, которые пойдут в сериал, а потом писала текст. А для след сериала делаю все наоборот: пишу и потом пытаю симов, чтобы они мне изобразили то, что мне нужно. А после того, как сделаю скриншоты, правлю текст под эти самые скрины.
Набираю в Word'e сразу с BB-кодами. Одновременно у меня открыт ACDSee, где я смотрю нужные скринчики.
Скрины также подготавливаю заранее. В фотошопе пользуюсь рамкой. У меня настроена так, чтоб сразу размер уменьшала, - проще грузить через радикал.
Загружаю скриншоты, ссылки (на "картинки в тексте") вставляю в текст в Ворде (это выглядит просто как ссылки).
Разбиваю на серии для выкладывания (обычно кусок для выкладывания у меня заканчивается на самом остром и захватывающем моменте). И потом, когда выкладываю сюда, у меня уже все готово, и BB-коды и скрины, так что просто копирую. Мне так проще.
Еще вам нужно перейти в группу "Проверенные" - набрать 10 нефлудных сообщений. Тогда вы сможете редактировать свои сообщения и создавать сериал будет проще.
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Всем пасибо за ответы, кое что стало понятнее.
Almalexia, спасибо что подробно объяснила про Ворд, буду пытаться
посоветуйте до каких размеров скрины уменьшать
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
AnnaKifra,
AnnaKifra сказал(а):
надеюсь, что смогу красиво описать легенду о сноходцах и ни у кого в дальнейшем не возникнет вопросов по этой теме (но пока не знаю с чего начать, если честно) )))
Уверена, что у тебя все получится! Ты так прекрасно все описываешь! Главное - чтобы вдохновение не покинуло!
happy.gif

AnnaKifra сказал(а):
Как там поживает Одержимость?))
Прекрасно поживает, только что выложила еще одну главу. Попробую еще одну добавить, но радикал меня убивает еще со вчерашнего вечера...
cry.gif

Кстати, вопрос к знающим людям (не сочтите за флуд!)
Если в радикал картинки добавлены были без авторизации (через радикал-клиент), есть ли возможность потом эти картинки найти на сайте и переложить в мои альбомы?
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Ляшечка, я обычно делаю до 640 по ширине (или чуть меньше можно), высота с "сохранением пропорций" выставится автоматически. Нужно смотреть так, чтобы героев было видно и чтобы задний план тоже был в тему. Обычно у меня выходит 550...650 пикс по ширине. Больше - уже слишком крупно, а меньше - ничего не разобрать.
Далее посмотрите на скрин. Напр, у меня широкий монитор, скрины такие широкоэкранные выходят, мне это не нравится. Я после уменьшения размера нажала на инструмент "выделить" (какой-то простой прямоугольник). Выделила область как мне нравится, скопировала (ctrl+C). Потом сделала "создать...", сделала ctrl+V(вставить), посмотрела - мне все понравилось. А потом в ФШ есть инструмент "рамка", когда первый скрин подогнали под нужный вам размер, то можно нажать "рамку" - "изображение". Рамка "запомнит" указанный вами размер и следующие изображения можно будет обрезать рамкой очень быстро. Также ФШ запоминает фильтр, который вы применяете к изображениям. И если нужно обработать много скринов, то все это довольно быстро, нужно только первый скрин сделать вручную.
Можно уменьшать каждый скрин вручную "Изменение размера...", но это будет дольше.
Конечно, лучше сразу в игре делать хорошие скрины, это упрощает процесс обработки, особенно, если не дружете с ФШ. Я с ним не дружу, сейчас только пытюсь искать с ФШ общий язык, поэтому моим симам приходится не сладко.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх