Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Анюта:)))

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
75
Награды
93
Слёзы Ангела, начала читать со 2-ой части, но как только начала сразу закончила, потому что пошла я читать 1-ую главу! Так жаль Оксану, жить с нелюбимым!
sad.gif
Владимир мне кажется бросил её не случайно, потому что Прудовский же видел как они целовались
wink.gif
А во второй части эххх вот так мамашка с дочуркой! А муж Оксаны прям на поводу идёт за своей маман! Ну правильно против мамы пойти считай труп, ну это в его случае! Прям приструнила она его!
biggrin.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Luminaria, хорошо, что я не живу в это время. Я бы такую свекровь спустила бы с лестницы с чемоданами, а потом и мужа, если сопротивлялся бы))
Один вопросик...На самом первом скрине такой огромный дом... Неужели не нашлась ещё одна комната, побольше?
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Анюта:))), Леа91, спасибо, что прочли:)
Анюта:))) сказал(а):
Ну правильно против мамы пойти считай труп, ну это в его случае! Прям приструнила она его!
ага:)
Леа91 сказал(а):
Один вопросик...На самом первом скрине такой огромный дом... Неужели не нашлась ещё одна комната, побольше?
Нэ!! Там же слуги:) Их же много:) причем в этом доме корридоры больше места занимают чем комнаты:)
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Luminaria, и все-таки я согласна с предыдущими комментариями.. раз этот Иван так богат, то по идеи у него должно быть либо несколько поместий, либо одно, но огромное! В России подобные дома строились на большие семьи - спален было около восьми(и это только для хозяев, гости не считаются), если не больше. И очень много ошибок, старайтесь не выходить за временные рамки
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Luminaria, тоже соглашусь с комментариями по поводу усадьб. Они были обычно большими, особенно у богатых. Какие были у них усадьбы... У каждого члена семьи была отдельная комната. Даже муж с женой жили в отдельных.
А вообще много анахронизмов. Порой сильно выходит за рамки того времени. Совет: нужно по больше с нашей классикой ознакомиться, чтобы получше прочувствовать дух того времени.
AnnaKifra, читаю сейчас твой сериал, это просто. что-то с чем-то)))) Текст прекрасен, скрины загляденье, а персонажи какие. Последний эпизод ещё больше заинтриговал, жду не дождусь развития событий. Тут слова закончились... Как что-то путное придёт в голову обязательно напишу, я просто в восторге. Наверное на данный момент это один из моих любимых сериалов, продолжение всегда очень жду.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Tihime_Rai сказал(а):
Большое спасибо за положительные ощущения, подаренные при прочтении)
Спасибо,что прочла
happy.gif

AnnaKifra, желаю скорейшего возвращения твоей капризной музы( или муза?)
smile.gif
Буду ждать!
Luminaria, мама у Прудовского напомнила знаменитую героиню из "Любовь и Голуби", которая говорила "Людка! А, Людка!! Вот так свекруху судьба преподнесла Оксане! А мне показалось или Оксана изменилась?
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
ferum, огромное спасибо, мне безумно приятно слышать подобное)
Кстати, ты давай поскорее переноси свои черновые записи в Word и корректируй... мы просто обязаны увидеть следующую серию твоего сериала) А то Мангусту помогает делать скрины, а к "Это ещё не конец", похоже, даже не притрагивается)
P.S. мне одной хочется назвать графа Прудовского - Прутковским?))
Джемма, спасибо) У музы тоже начались новогодние каникулы, так что...)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
AnnaKifra сказал(а):
Кстати, ты давай поскорее переноси свои черновые записи в Word и корректируй...
Есть два предложения в Word, и страница примерно черновика, наброски. Но кажется, что всё таки что-то не то. Пока думаю над продолжением.
Но продумала некоторые нюансы сюжета.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Дневник Алисы
Интересный сюжет. Очень реалистичный. Многих людей познакомившихся по инету (в общем, не лично, без визуального контакта) часто мучают такие мысли, как Майка. Очень точно описано возможная переписка героев. Присутствует юмор и легкость общения свойственная интернет-переписке. Что не понравилось так, это то, что легкость и поверхностность распространяется на весь текст. Хотелось бы глубины, может большей витиеватости сюжета. Может больших подробностей в описании жизни героев. Не хватило глубины чувств такой, как в "Не умирай". Ощущение, что история рассказана слишком быстро, как некий калейдоскоп событий. Тем не менее, очень достойное произведение.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Alivkin, Леа91, Лелик0509, Маленький_котёнок, _Selesta_, Shvets, спасибо, друзья, за то, что читаете!
biggrin.gif

Alivkin сказал(а):
Завтра - это значит, что завтра прода??
Увы и ах... К сожалению, время съедает предновогодняя подготовка и поиски ноута...
Vetka сказал(а):
как говорится, если ружье висит в 1 акте, то в 3 оно выстрелит ))
М-м-м... Возможно!)))
Лелик0509 сказал(а):
Две луны? Багряного цвета???
Одна нормальная, вторая - багряная!)
Лелик0509 сказал(а):
Мне кажется или Стефан с сожаленим говорит о своей предстоящей жене?
В некотором смысле да.
Лелик0509 сказал(а):
Он еще и благородный.
Маленький_котёнок сказал(а):
Стефан благороден.
Друзья для него важнее всего на свете.
Лелик0509 сказал(а):
Стефан? Это первое что пришло мне в голову.
Маленький_котёнок сказал(а):
Врядли Стефан позволил бы подобраться к ней какой-нибудь твари.
_Selesta_ сказал(а):
Насчёт концовки - я уверена, это Стефан))
В общем и целом вы все правы!)))
Маленький_котёнок сказал(а):
Невеста же у него просто... даже не знаю как сказать.
Она очень хорошая девочка... Только несчастливая.
_Selesta_ сказал(а):
Ща он её уволокёт в какое-нибудь романтичное место (хотя куда уж романтичнее) и заставит её забыть о бедняжке Вэл
Танюш, вынуждена разочаровать... Место, куда он её волокет, романтичным можно назвать с большой натяжкой!)))
Shvets сказал(а):
Получается, что Валери и Стефану в самом деле "будет счастье", а Уил вроде как сбоку и вообще ни на что и ни на кого не претендует?
Типа того.
Shvets сказал(а):
Получается, что Стефан всё-таки любит Уил, или хотя бы что-то около того (прелестное выражение! )
Скорее около того. Пока в его сердце определенный круг людей...
Shvets сказал(а):
Может, с утёса в Бездонную пропасть?
Спасибо!))) Чет я в самом деле лопухнулась!)))
Иннуль, рада, что ты вновь с нами!))) Не пугай нас так больше пожалуйста.
Есть вещи, на которые не стоит тратить свои нервы
biggrin.gif
Они у тебя одни!)))
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Tihime_Rai сказал(а):
Абсолютно верно, мой друг Ватсон! Жду х)
Ватсон ушол писать "Приключения Шерлока Холмса" Х)
Tihime_Rai сказал(а):
Ну и комментарий к Игре тоже желателен... *сделала кавайные глаза*
А я разве ещё не прокомментировала?.. Ох, чёрт! *пардоняюсь*
Полуночная Игра
Хотелось бы узнать подробности игры живыми людьми. Конкретно - как "ходить"? Как брать фигуры, как объявлять шах или мат? Что служит "доской"? Куда деваются взятые фигуры? Хотя на последний вопрос у меня есть... не ответ, догадка. В самом начале где пребывала Маргарет? Уж не там ли, где оказываются "битые" шахматы-люди? Но ведь она как бэ выиграла, и, сочтя победу не безоговорочной, начала партию заново. А где же она тогда была? Как видишь, Tihime_Rai, вопросительных предложений подавляющее большинство
happy.gif

Слёзы Ангела
ferum сказал(а):
тоже соглашусь с комментариями по поводу усадьб. Они были обычно большими, особенно у богатых. Какие были у них усадьбы... У каждого члена семьи была отдельная комната. Даже муж с женой жили в отдельных.
А вообще много анахронизмов. Порой сильно выходит за рамки того времени. Совет: нужно по больше с нашей классикой ознакомиться, чтобы получше прочувствовать дух того времени.
- соглашаюсь.
Когда читала речи Зинаиды Петровны - в голове проносились молнией всевозможные выражения, изобретённые человечеством дабы облечь в слова безграничное удивление. Так выражается графиня?! Мама родная!!! Нет, понятно, что ей Оксана могла не понравиться, но настоящая аристократка, богатая дама никогда бы не позволила себе выражаться так грубо как Прудовская-старушенция. Такое впечатление, что отец Ивана Ивановича взял в жёны крепостную крестьянку. Да ещё и некрасивую крепостную крестьянку. В общем и целом - в шоке от этой новой фигуры, что не мешает мне, впрочем, ждать проду! :)
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Shvets,
Shvets сказал(а):
Когда читала речи Зинаиды Петровны - в голове проносились молнией всевозможные выражения, изобретённые человечеством дабы облечь в слова безграничное удивление. Так выражается графиня?! Мама родная!!! Нет, понятно, что ей Оксана могла не понравиться, но настоящая аристократка, богатая дама никогда бы не позволила себе выражаться так грубо как Прудовская-старушенция. Такое впечатление, что отец Ивана Ивановича взял в жёны крепостную крестьянку. Да ещё и некрасивую крепостную крестьянку. В общем и целом - в шоке от этой новой фигуры, что не мешает мне, впрочем, ждать проду! :)
Подождите подождите!!! Вы дальше не читали еще:) кто сказал, что Зинаида Петровна аристократка???!!! Я даже ее графиней Прудовской не называла:)
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Luminaria сказал(а):
Подождите подождите!!! Вы дальше не читали еще:) кто сказал, что Зинаида Петровна аристократка???!!! Я даже ее графиней Прудовской не называла:)
О_о Но она же вроде как мать графа Прудовского? Или она really крепостная бывшая, из грязи в...графини?
З.Ы. Уже представляю, как они будут Оксану "уму-разуму учить" Брр! Не дай Автор!
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
"Полуночная игра" ох, уже забыла как ты интересно пишешь! А когда начала вспоминать, то не смогла оторваться, затягивает, безумно затягивает. Хм, история Гретель заинтересовала. Что же происходит с теми людьми, которые проиграли? Это как-то ломает их жизни? Пока не понимаю какой же приз у этой таинственной игры? Но кое что уже проясняется! Буду ждать, надеюсь сама игра уже скоро начнется???
"Ангела стрела" Игнис следит за Эни? Молодец! А то эта девченка чувствуется будет оочень весело искать эток крестик! Неужели все дело реально в крестике? В нем что какой-то демон живет или заклинание какое наложено? Очень интересно посмотреть, как же наша ГГ собирается искать пропажу, без которой Максу явно хорошо!
"Дэрил Хант" это будет бомба! Два великолепных автора решили явить нам общий шедевр, поскорей бы прода! А то так жутко интересно! Эта вампирша ещё появится на сцене? А Дэрил однако весьма энергичная личность! Ролик просто потряс ( прошу прощения за то, что скачу с мысли на мысль, просто распирает!) особенно тот момент где пуля из пистолета вылетает я прямо рот открыла, это было прекрасно! Ох, надеюсь на скорое продолжение! (Можно вопросик, что за песня в ролике играет?)
"Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя..." ага, значит Жан тот ещё мерзавец, а каким хорошим прикидывался, благородным...Тьфу, блин. Рада за Сэма и Мишель, но минуты расстования... Я готова была разрыдаться, мое сердце буквально разрывало на куски, как же это было печально, нет, это было даже не печально, это было трагично! Как ты хорошо передала чувства главных героев, я читала как завороженная и всем сердцем им сопереживала. Боже, как же всё сложно
sad.gif

"Слезы Ангела" Ну вот, матушка приехала... Теперь ещё и эта грымза старая (извиняюсь за выражение, просто другое уже голову не лезет) будет донимать Оксану... А как она назвала своего сына, Дмитрием... Бедная девочка, как же мне её жалко...
P.S. Авторы, у меня в понедельник (27) День Рождения, я не буду заказывать что-то конкретное, но у меня есть небольшая просьба, немогли бы Вы в этот день сделать мне подарок и, кто сможет, выложить проду? Заранее благодарю
smile.gif

Забыла отписаться
"Две луны Уиллоу" неужели Стефан все же неравнодушен к Уиллоу? И зачем он рассказывал ей про этот день? День Двух Лун? И куда он её потащит???
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Kril сказал(а):
"Ангела стрела" Игнис следит за Эни? Молодец! А то эта девченка чувствуется будет оочень весело искать эток крестик! Неужели все дело реально в крестике? В нем что какой-то демон живет или заклинание какое наложено? Очень интересно посмотреть, как же наша ГГ собирается искать пропажу, без которой Максу явно хорошо!
Спасибо за коммент, большое!))
Максу стало хорошо далеко не по этой причине)) А крестик, наоборот, долгие годы защищал его... И, когда его у Макса сняли, он стал уязвим для сил демона, который хочет его убить... А вот почему Макс вдруг успокоился пока секретик)))
А Эни,в поисках крестика, придётся впервые усомниться в здравие своего рассудка))
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Леа91 сказал(а):
. А как она назвала своего сына, Дмитрием.
так точно-с:)
Kril сказал(а):
Теперь ещё и эта грымза старая (извиняюсь за выражение, просто другое уже голову не лезет) будет донимать Оксану...
Не извиняйся:) Ее можно:)
П.С.
А кто - нибудь знает где Маленький _котенок?
Я хочу детектив почитать!!!:)
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Господа, к сожалению, не все наши замечательные авторы послали заявки на участие в "СИМОТОГРАФе-2010".
s68.gif

Активнее заполняем и отправляем заявки!
s5.gif

Приём заявок будет идти до 31 декабря включительно.
Кому нужна помощь, у кого есть вопросы, пишите! Всем обязательно поможем.​
 

katju6ka09

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
0
Награды
135
Luminaria, Прочитала сначала Слезы Ангела первую часть, после начала читать вторую. Честно говоря, вторая нравится больше. Прогресс очевиден. Очень нравится, что затронута моя любимая тема - прошлые века и быт, и семьи этаких веков "господ и барышень".
smile.gif
Безумно нравится выбранная тема.
А что о сюжете и героях...
Тема известная, вполне приемлима, не избита... Можно много всего придумать и закрутить историю.
Безумно рада, что на свет появился сын главной героини - Дима. Понравилось описание, как она отстаивала имя своего сына. Так ему и надо. Только вот Прудовский не нравится. Он какой-то сикалка, мальчуган, даже выражение детское... Хотя, возможно, это вполне дополняет его образ, так как, если посмотреть на его обращение и его разговоры и даже на то, как его приструнила эта его, так называемая, маман, то можно сделать соответствующие выводы. Мне кажется, что приключения главной героини только начинаются...
И еще хоетлось бы добавить то, что постарайтесь немного больше описывать чувства главных героев, а то они получаются немного картонными (не хочу никого обижать, просто создается такое ощущение).
В общем, жду продолжения.
Хотелось бы узнать, чем это все закончится...
Жизнь моя...
И действительно, как говорилось раньше, особо прояснения в общее дело эта сцена не внесла, но какие чувства!!!!! Это было что-то! Все так прекрасно описано. Встреча, "кульминация", а после расставание двух влюбленных... Хотелось перечитывать еще и еще... Как прекрасно получилось то, что она выбежала, и его машина едет... О, Боже... Пойду еще раз перечитаю.
И все-таки я все еще жду историю про Жана... Меня не исправить...
Я сама оказалась не без грешка, и все-таки заглянула под спойлер.
А скрины какие - дух захватывает!!!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Sestra, огромное спасибо за такой замечательный отзыв о моём первом кривеньком сериальчике.
Sestra сказал(а):
Ощущение, что история рассказана слишком быстро, как некий калейдоскоп событий.
Да, это действительно так. Сериал был написан всего за пару дней.
Kril, большое спасибо!
Kril сказал(а):
особенно тот момент где пуля из пистолета вылетает я прямо рот открыла, это было прекрасно!
Рада, что этот момент получился.
smile.gif

Kril сказал(а):
Эта вампирша ещё появится на сцене?
Время покажет. А вдруг появится кое-кто поинтересней?
Kril сказал(а):
(Можно вопросик, что за песня в ролике играет?)
Это Criss Angel - Mindfreak.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Luminaria сказал(а):
А кто - нибудь знает где Маленький _котенок?
Я хочу детектив почитать!!!:)
Тут я))) Но детектив ещё не тут) Над ним ещё много работы... Потерпи ещё месяц?
tongue.gif

Морфей. Рысенька, простишь меня грешную? Только нашла время прочесть... Вообщем я поражена до глубины души концовкой! Ты воплотила в жизнь потрясающую задумку
smile.gif
Небывалый накал страстей, интрига, приключения и романтика! Отдельное спасибо за Ириду! Она такая необычная получилась... Что-то в ней есть такое цепляющее) Вообщем поздравляю! Твой сериал просто обязан получить свой заслуженный приз!
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх