Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

Снегурочка

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
А у меня от игры двоякие ощущения. Последние несколько дней я только и делаю, что сравниваю The Sims 3 и The Sims 4.

Конечно, персонажи в четвертой линейке проработаны лучше, нежели в третьей: и сама механика моделирования лица\тела, и одежда, и, конечно же, эмоции. Появилась многозадачность, это делает некоторые ситуации более реалистичными (например, сим кушает и при этом запивает, скажем, молоком).
Симы гораздо живее и пластичнее, реагируют на окружающий мир и других симов.

Все это, конечно, очень круто, но четвертая часть The Sims кажется мне(!) какой-то неуютной. В основном, из-за отсутствия открытого мира - это самый тяжелый удар. Третья часть привлекала меня большим миром с красивыми пейзажами и возможностью запросто гулять по городу, без всяких ограничений и загрузок локации. И претензия здесь вовсе не к продолжительности загрузки (мол, обожемой, как долго), а к самому факту - закрытый мир, как во второй части.


Пока что я играю в The Sims 4, так как возможности играть в третью часть у меня пока нет. Но если бы у меня спросили: "The Sims 3 или The Sims 4?", я бы, уверяю вас, ответила: "Конечно, The Sims 3".

P.S. Надеюсь, со временем в четвертой части что-нибудь изменится. Во всяком случае, желаю разработчиками удачи и успехов в их непростом деле.
 

Vakulka

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
65
Награды
6
А у меня от игры двоякие ощущения. Последние несколько дней я только и делаю, что сравниваю The Sims 3 и The Sims 4.

Конечно, персонажи в четвертой линейке проработаны лучше, нежели в третьей: и сама механика моделирования лица\тела, и одежда, и, конечно же, эмоции. Появилась многозадачность, это делает некоторые ситуации более реалистичными (например, сим кушает и при этом запивает, скажем, молоком).
Симы гораздо живее и пластичнее, реагируют на окружающий мир и других симов.

Все это, конечно, очень круто, но четвертая часть The Sims кажется мне(!) какой-то неуютной. В основном, из-за отсутствия открытого мира - это самый тяжелый удар. Третья часть привлекала меня большим миром с красивыми пейзажами и возможностью запросто гулять по городу, без всяких ограничений и загрузок локации. И претензия здесь вовсе не к продолжительности загрузки (мол, обожемой, как долго), а к самому факту - закрытый мир, как во второй части.


Пока что я играю в The Sims 4, так как возможности играть в третью часть у меня пока нет. Но если бы у меня спросили: "The Sims 3 или The Sims 4?", я бы, уверяю вас, ответила: "Конечно, The Sims 3".

P.S. Надеюсь, со временем в четвертой части что-нибудь изменится. Во всяком случае, желаю разработчиками удачи и успехов в их непростом деле.
ручаться не могу, но возможно, это всё ещё Вам с непривычки так кажется)) мне изначально тоже четвёртая часть не приглянулась)) но уже теперь я на тухлую тройку смотреть не могу(хотя ещё неделю назад жизни без неё не представляла), она уже, кажется, мне какой-то нецветной и мрачной на фоне яркой и живой TS4, а что будет после выхода для неё дополнений, ууу :)
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Vakulka, в эти выходные наводила порядок на компе и удалила 3-ю часть полностью. Один раз попробовала зайти, но не смогла продержаться и 5-ти минут - загрузка игры аж 10! минут (сейчас время для меня - это роскошь), персонажи - не живые манекены. После всей милоты в 4-ой части, в 3-ей стало как-то грустно и одиноко. Единственное, что все ещё меня огорчает (вот уже 4-ый месяц идет, а я так и не привыкла) - отсутствие семейного древа и всех этих родственных статусов (зять, брат супруга и т.д)
 

Meriniya

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
16
Я с сентября не открывала 3-ю часть игры. Вчера попробовала поиграть. Меня хватило ровно на 15 минут( Неудобно строить, все темное какое-то, неинтересно. Вернулась в 4 часть. При моем графике работы (с 8 до 20 работаем-с)) в нее отыграно 240 часов уже. Вот чего в 4 части мне не хватает - это приключений, питомцев и ведьмочек любимых. И не нравятся переходы на участки. Хоть в одном районе могли бы без переходов обойтись, а то к соседям в гости не сходишь лишний раз( Я понимаю, почему при отправлении на другие райончики - есть загрузка, но вот в одном?) Есть, конечно, свои глюки - у меня после обновы симка перестала готовить (исправила) , есть залипания иногда, но в сравнении с 3 частью- это мелочи. Еще весело было, что за 15 семей по 2-3-5 детей рождались одни мальчики. Сегодня наконец, моя симка родила девочку! В общем, впечатления только положительные. Жду дополнений! Коплю денежки на них)
 

alekna

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Я выбрала "Хорошая игра, мне понравилась". Багов почти нет (кроме того, что персонажи иногда становятся черными). Но игра тормозит :( Симы очень нравятся. И по-моему одежды более чем достаточно. Режим строительства правда очень клевый! Прям можно настоящие дома проектировать :) Мало карьер, но будет ждать
 

Belatrissa

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Игра нравиться:симы красивые,быстрая загрузка, удобная галерея, к интерфейсу привыкла, к камере тоже,да и в принципе все устраивает, т.к в дополнениях и патчах добавят все что нужно,я отчаянно в это верю)))).в так горячо любимую тройку не тянет,не смогла я ей простить уничтожение моей огромной династии Готов. Из минусов, которые стали для мнея катастрофой- отсутствие генеологического древа.....не могу я так играть, и все((((((((выключила старение всем, играю иногда и надеюсь что древо вернут......если же нет, то видимо не суждено моим симам плодиться(((еще мега нехватает тодлеров...вот если это добавят, прощу я разрабам эти убогие деревья, цветочки и т.д. и т. п. и буду радоваться и играть в свое удольствие))
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Неоднозначное мнение. Я помню свое вау от голой базы TS3, чего со мной, увы, не произошло при игре в новую часть. У тройки полно своих недостатков, но главное, что игра надолго не могла никак зацепить меня, помню, что после выхода третьих, я поиграла месяц и снесла игру с жесткого диска. Потом вновь поиграла уже с выходом аддона В Сумерках, и, опять же, надолго в игре не задержалась. Вот во вторых, помнится, полгода проиграла без больших перерывов. Но может это моя детская ностальгия, ибо вторая часть пришлась как раз именно на мое школьничество. :) Но эта тема опять же не о третьих или вторых симах. Итак, первый раз я запустила, поиграла где-то неделю, создала симку, выдала ее замуж, прокачала работу, цель жизни, завела дите, в общем, стандартный сценарий. И показалось мне все это дико скучным, желание продолжить игру не возникло. Спустя месяц ударило что-то в голову и решила попробовать еще раз, благо вышло обновление с карьерами (о которых будет отдельный разговор), и тут игра заиграла для меня новыми красками. Может быть, к Симс 4 нужно просто привыкнуть. Расскажу о плюсах, минусах по отдельности.
+:
  • загрузочные экраны. да, они самые. с одной стороны это кажется регрессом, но, по моему эта система идеальна для симс. С выходом новых аддонов игра обрастает новыми участками, и, в симс 3 например, их тупо некуда было лепить, приходилось от чего-то отказываться, сносить жилые дома и все в таком духе. Здесь же можно просто добавлять новые зоны, как в симс 2, что очень удобно. Боюсь, конечно, что машин теперь мы не увидим никогда, а я их очень люблю. Но при такой системе машины тупо не требуются.
  • стилистика и графика. Честно говоря, без слез не взглянешь на симов третьей части. Окружение там хорошее, вода, освещение, но, персонажи это убожество. Здесь же мне нравится все и не нужны какие-либо модификации для удобоваримости. Я не считаю, что симы должны стремиться к фотореализму, игра не про то. Оставьте это играм другого жанра.
  • многозадачность. Помнится, я обалдела от того, что мой сим взял тарелку с пирогом, пошел смотреть телевизор и попутно общался с женой, которая готовила ужин. Давно это нужно было. Также симы стали более социальны и коммуникабельны. Большинство персонажей стремятся в то место в доме, где находятся другие. По моему, это реалистично, что семья общается практически все время, в других же играх серии семья пересекалась только за столом во время завтраков-ужинов.
  • анимация. Движения стали более плавными (хотя все такие же чересчур гротескными), симы не застревают в проходах, лицевая анимация не такая дикая, как в третьей и второй.
  • игру заметно осовременили. Это видно по одежде, предметам мебели, постоянному использованию смартфона и планшета симами. Мелочь конечно, но радует. Хотя мне все же дико не хватает газеты по утрам, например.
  • новый CAS. Лучшее в игре и наверное лучший CAS за всю историю игры. Персонажи реально выглядят по-разному внешне, плюс возможность создать сима не-европейской внешности. Начальный набор причесок, шмоток, аксессуаров и прочего тоже довольно разнообразен. Отсутствие инструмента стиля не напрягает, даже скорее наоборот, для меня это было лишним геморром в третьей. Но тут уже вкусовщина конечно.
-:
  • отсутствие множества семейных связей и родословной. Это чуть ли не мои любимые вещи из симс 2-3. Я большой любитель играть поколениями, и такая вещь меня огорчает.
  • вырезанные пожарники, вор, няня. Вор приносил мне изрядную долю юмора в игре, всегда было весело, когда он неожиданно приходил. А тут уж все слишком шоколадно.
  • опять же, машины, которых скорее всего не будет вообще.
  • тоддлеры и младенцы. Младенцы мебель, тоддлеры хоть и могли бесить, но делали игру более реалистичной. Но их вернут скорее всего.
  • развитие сюжета в игре, а точнее его отсутствие. Помнится, именно это меня больше всего бесило в симс 2. Что мои персы стареют, а остальные даже не умирали. Здесь город просто вымирает, и даже не размножается. За три поколения в моей игре не осталось и следа Кальенте, Лотарио, Готов и прочих Панкейков. Обидно, хотя бы потому что я большой любитель стандартных семей и нравилось наблюдать, как там дела у них без меня проходят.
  • локализация. Это скорее камень в огород ЕА Раша. Во-первых, это Васечкины. Во-вторых, куча ошибок в переводе, с каждым днем все больше хочу перейти на англ.версию игры.
  • карьеры. Я скучаю по "стандартным" карьерам для симс. Политика, армия, бизнес, журналистика, наука... Вернут наверное, но этими осовремененными новыми карьерами их не заменить. Жалко кроличьи норы, мне они нравились и добавляли городу шарма, в каждом же были свои эти норы, но при такой системе, как в симс 4, они просто не нужны. Плюс, насколько я заметила, у сима вообще не может быть коллег. Функция знакомиться лишь повышает шкалу общения сима, но никак не добавляет новых знакомств. Нельзя у других симов спросить, где они работают и все такое. Обидно.
В общем, игра вышла сыроватой, видимо, ее переделывали из онлайна в оффлайн довольно поспешно, посему она кажется довольно голой. Но меня очень радует тенденция ухождения симов от реализма к гротескности и шутке, потому что для меня всегда был симс 2 таким, более веселым что ли, нежели чем симс 3. Надеюсь, в игру с обновлениями введут обратно все вырезанные и милые сердцу мелочи, но даже сейчас не все так ужасно, как может показаться.
6 из 10.
 

Systemika

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
110
Награды
139
Ждала четверку весь август, кусала локти от нетерпения, штамповала симов в демо-редакторе каждый будкин день. Что случилось в сентябре? Наверное, я просто перегорела.
После выхода полноценной игры меня хватило на неделю - позже стало сильно надоедать и я просто не знала, что делать. Отмечу сразу, что нытья по поводу "нет того-то - возвращаюсь в тройку" не было - всё это уже давно пройденный этап.
Вскоре я немного заскучала по игре, решила установить снова. И... с самого начала января меня за уши не оттащишь! Ужжжасно умиляет графика (кто бы что не говорил, она не так плоха), мультизадачность и своеобразное чувство юмора максис. Игровой процесс совсем не скучный - растёт третье поколение, а у меня ещё море и море планов на дальнейшее развитие событий. А ведь это всего лишь база - что же будет с выходом допов?) Всё еще отчаянно надеюсь на введение генеалогического рева, эх.
Несерьёзные глюки есть, стабильные вылеты тоже не обошли стороной, но всё это меркнет на фоне самого игрового процесса и того, что у меня пиратка.

Проголосовала за второй вариант. Всё же лучшей в серии эту игру я пока назвать не могу - тройка мне не нравится, а идеалом я считаю симс 2.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
240
Награды
5
Три дня поиграла безвылазно. И...
Эх, тройка-тройка...Всё то, что мне так нравилось - редактор стиля, свои материалы в нём, большие (по площади) города, прогулки пешком, широкие возможности строительства...всё это убрали. По сути, я, зависавшая над третьей частью в периоды безделья днями, потеряла все это широкое поле возможностей "убивать" время.
Пара плюсов - это быстрая загрузка ( третья часть грузилась годами и из-за бракованной видеокарты вылетала раз по 5))) и новые взаимодействия и эмоции, которые, впрочем, быстро были опробован и быстро же надоели.
Ну и минусы.
Интерфейс управления- просто отвратительный, зря они его переделали, стало ужасно неудобно, юзерофильность стремится к нулю, ибо расположенные внизу панели управления - это ж, блин, выработанная годами моторика игрока в sims! Нафига было это переделывать и разделять на верхние и нижние, я не понимаю. Плюс еще, по-хорошему, при клике на игровое пространство, всплывающие панельки с информацией должны скрываться, а не висеть поверх экрана.
Экраны загрузки - мда. Просто шикарно. Ну, ок, сделали шаг в сторону игроков со слабым железом, ладно. Но зачем между соседями то делать эти экраны?!! Какой-то кошмар.
Мало общественных лотов: музей, парк и бары. Чудесно. Симулятор жизни: бухай, сиди на лавочке и смотри картины.
Режим строительства и "стили", а так же прически, одежда... Это вообще какое-то издевательство. Или игру не доделали/не дорисовали, забив на половину, я не знаю. Прорисовка волос в стиле "привет, Пикабу, зацени мои первые работы в 3d max". У большей части одежды какие-то дебильные расцветки (при неплохих фасонах), которые МОГЛИ БЫ исправиться редактором стилей, но его нет. Я очень любила строительство (больше всего, по сути, времени тратила именно на это), но теперь даже не хочется особенно связываться с переделками, честное слово. Да, есть пара прикольных фишек типа интересных крыш, разноуровневых окон -- но это всё, и оно быстроизучаемо и быстронадоедаемо. Абсолютно убогие стандартные материалы стен и пола. Опять таки: исправилось бы редактором стиля, но его, да-да, его нет. Собственно, его отсутствие -это то, что выбесило меня просто до зубного скрежета. Ладно бы еще оставили возможность выбрать не материал, так хотя бы просто цвет с палитры - так нет. Просто фэйспалм. Это не просто шаг назад, это какая-то машина времени.
Взаимодействия персов по первости интересны, а потом тоже становятся предсказуемыми и тоже надоедают, ну, разве что, чисто сама анимация симов стала повеселее, не совсем истуканчиками ходят.
Пресловутая многозадачность местами начинает раздражать: отправляешь сима читать книгу по навыку, он три секунды читает, а потом начинает трендеть со всеми (а навык-то не качается) или просто тупо кладет книгу и уходит есть, смотреть телек, и что угодно делать, хотя настроение, казалось бы, подходящее для обучения. В итоге, чтобы заставить его прокачать хотя б единицу навыка приходится стопицот раз нажать на эту книгу.
Ну, про семейное древо я лучше промолчу. Скажу, что лично мне ужасно неудобная новая панель отношений между персами. Листание лентой-слайдером было куда как нагляднее, а теперь по полчаса ищешь, потому как видны все контакты сразу, глаза разбегаются + иконки отношения вообще нифига не информативны, слишком бледные и непонятные, старые колечки, сердечки и ножи были куда как понятнее.
Короче, это что-то с чем-то. Раньше хотя б гулять можно было симов выводить, а теперь лишний раз из-за экранов загрузки (не их скорости! а их просто наличия!!!) лишний раз из дома сима не выводишь, ибо нафик надо. А дома делать тоже особо-то нечего.
Скучно. Все эти квесты/стратежки по карьерному росту, собирательству и т.д. -это понятно, но это тоже быстро надоедает ввиду однообразия.
Ощущения, как будто дали конфету в красивой обертке, развернули, а там полконфеты уже кто-то съел.

зы Вариант "не нравится - не играй", звучавший кое-где в отзывах, меня откровенно удивляет. Дело тут не в отрицательных отзывах, а в том, что у девелоперов в голове делалось. Лучше бы подольше дату релиза отпихнули, но проработали кое-что. Разработчики выпустили откровенно непродуманный вариант игры, бросив все силы, видимо, на проработку эмоций и анимации симов, так как кроме этого больше ничего не получилось.
Окей, MAXIS, посмотрим, что вы предложите в допах.
 
Последнее редактирование:

alekna

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Кстати, что меня еще напрягает в игре, так это то, что симы прежде чем приготовить и поесть стоят и тупят, секунд так 5-7. Сначала перед готовкой постоят, потом перед тем, чтобы взять блюдо и затем перед тем, как сесть. Ужасно бесит. А еще когда они хотят в туалет, сильные эмоции возникают с таким музыкальным сопровождением, как будто кто-то из симов умер.. Сначала было забавно, но когда это повторяется каждые 5 минут (то в туалет захотел, то помыться надо, то голод, то общения нет, то устал... Меня лично утомило.
 

Alexis

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Неплохая игра, но ее еще дорабатывать и дорабатывать. многое что нравится, некоторые вещи или их отсутствие расстраивает.
До сих пор играю в Симс 2 и даже не думаю удалять, со всеми примочками эта игра у меня на первом месте. Вот если бы убрать долгую загрузку вообще бы была идеальной )))
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Играл где-то в начале октября - очень не понравилось. Мало того, что графика по сравнению с третьей частью опустилась до жуткой мультяшности, что не могло меня не разочаровать, так еще и возникали постоянные вылеты из игры при переходе на другие участки, да и просто ни с того, ни с сего.
Вот, кстати, как раз и назрел вопросик - слышал, что у многих были проблемы с вылетами в то время. Так вот, сейчас что-нибудь изменилось? :rolleyes:
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
В игре есть недостатки, но про них здесь уже много раз писали. Мне только одно интересно, неужели всем нравится новая анимация? Нам дали возможность выбирать походку, но не дали возможность выбирать...ммм...манеру общения симов. Что в грустном, что в веселом настроении они двигаются как-то бешено и резко. Мой первый перс должен был быть натурой тихой и романтичной, но его постоянное махание руками при разговорах очень мешало образу. Разработчики обещали сделать симов живее. Но в реальности не у всех людей такая активная жестикуляция. Анимация в предыдущих частях была какой-то более нейтральной.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
Wolfy777
я тоже немного не того ожидала, но свыклась...
Хотелось наоборот более спокойных симов - уже надоело смотреть на их вечно лыбящиеся мордашки, они так все одинаковые...
Моя любимая эмоция сейчас - нейтральность <_<

Но, например, в симс 3 уже не могу вернуться - еще в сентябре удалила всю игру, включая сохраненки с моей династией и винным погребом с 200 бутылками превосходного нектара :p В предыдущие игры не играла.
Сижу и смирно жду дополнений, обновлений в симс 4 - надеюсь, набор "В поход" порадует, я люблю садоводство, кулинарию, думаю, и навык травника мне придется по душе.
Не хватает, конечно, многих милостей - тех же путешествий и моих любимых нектаров, нормального семейного отдыха в парке и праздников, времен года, малышей, опций общения, генеалогического дерева... Зато не жду всякую нечисть - никогда не играла за нее.
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
Мне только одно интересно, неужели всем нравится новая анимация?

Если честно, то я мало обращаю на неё внимание. Да и, как мне кажется, даже тихоня в игривом настроении будет двигаться не нейтрально. У тихонь, скорее, надо поддерживать эмоцию смущения или как-там её в локализации, желтую такую.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Написал, что "Хорошая игра и мне понравилась", хотя это не совсем так...
Правильнее было бы писать "Неплохая игра", но про "баги" ничего не скажу. Я их не встречал в "большом" количестве.

Игра "сырая". Слегка переделанные Sims-2. Я ожидал более усовершенствованных Sims-3, с их миром и возможностями,
но... Какое-то ощущение, что чуток нас обманули и выдали "на гора" суррогат "абы лишь бы"...

Конечно, года 3-4 нас всех будут "раскручивать" на деньги предлагая различные незначительные дополнения, а потом, наконец-то, сделают ТО, что я от них и ожидал!
 

MoonSelena

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
275
Награды
82
Играла довольна интересно ,но увы сырая, ощущения ,что закат линейки симс приблизился. они должны выпустить что-то глобальное , так как дополнения с симс 4 уже не прокатят судя по оценкам уже проект провальный. Играю с 1-части и есть чем сравнить.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Жаль, конечно, что с открытым миром не срослось, но это можно пережить, зато нравятся эмоции, новые желания и достижения, карьеры тоже хорошие, про создание персонажа можно даже ничего не говорить) Сделали бы только городки побольше, а то эти пять домов и три заведения убивают.
Попыталась тут на днях к 3 симам вернуться, и поняла, что уже не хочется после новой игры, правда, в основном, из-за тормозов в игре, четвёрка-то летает, а тройка со всеми аддонами "ползает". Посмотрим, что будет после появления дополнений.
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
Это тупик. Что они могут исправить новыми допами? Да ничего по сути, тут уже ничего не изменить. Исчезло всё то, чем меня порадовала 3 часть. Не вижу смысла в совершённой покупке. 3 часть ещё с компа не удалял, играю пока в неё. А это провал, дальше говорить не хочется...
 
Верх