Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

VyrkovD4

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
45
Награды
0
Поиграл я в вашу четверку (слоупок),могу сказать что,игра хороша,но сыровата (накачаю ваших длс)
Плюсы:
1. CAS. Он мощный,очень,по сравнению с симс 3,то у второго сабжа рсп - очень плохой,персонажи уродливые получаются,если есть красавчики,то однотипные,да и кого-нибудь создать (например: Эминема,Ди Каприо) невозможно
2. Работа игры. На моем компе которому 3 года игра идет стабильные 60-50,это вторая игра 2014 года которая идет на моем компе (первая Ultra Street Fighter 4,она все 120 выдает),все загружается быстро,в то время как 3 симс грузит по 5 минут все да лаги,да и это все на высоких,надеюсь,со всеми ДЛС игра будет хорошо идти
3. Поддержка модов. Теперь не будут писать как вслучае с 3 симс "А пачиму я нимагу паставить мод %Name&???"
4. Многозадачность. Теперь симы больше походят на настоящих людей,можно звонить по мобиле сидя на стуле
5. Режим строительства. Мощный,тоже как и кас
6. Походки. Прикольно.
7. Эмоции. Еще реалистичности!
Минусы:
1. Маленький мир. Очень маленький и в нем мало что есть,дык причем и разделен на части,но недостаток комписируется производительностью игрушки
2. Обрезаная. Все что только можно понавырезали из 3 симс. Носенс. Ужас. Позор Maxis
Итог: 7/10 Игра хороша,но сыровата
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
История моей попытки сыграть в Симс 4 равноценна драме, ей богу...
Поставила их себе ещё когда они вышли, поковырялась, повосторгалась КАСом, разочаровалась в первый же день основной игрой и, поиграв часика три, больше к ней не возвращалась до Нового года. Недавно снесла и поставила заново обновленный репак с руторга.
И знаете что? А вот ничего, опять я разочаровалась... хотя и играю второй день, пытаюсь найти хоть ещё какие-то положительные моменты, кроме КАСа и эмоций. А это грустно, м-да...
Всё очень сыро... Симы красивые, да, мне нравятся девушки, парни пока выходят никакие, здесь для меня прокол, поскольку я люблю ковыряться с мальчишками, делать необычных, но красивых мужских персонажей. Тут, увы, у меня пока что не выходит.
КАС простой и удобный, ковыряться там одно удовольствие, накачаю себе немножко доп. контента и будет ещё веселее. :)
А вот в игру переходишь и веселье обрывается... Мне уже нечем занять симов. Я успела за полтора дня обучить двух симов почти всем доступным навыкам, хожу теперь, камни с лягушками собираю...
Мебели мало, да, это понятно, в Симс 3 её изначально тоже не шибко много было. Перекраски коробят мою перфекционистскую душу, которая с таким трепетом подбирала мебель по цветовой гамме в каждой комнате. Увы и ах, придётся учиться красить самой, если понадобится... Ландшафты меня ещё больше разочаровали, аж плакать захотелося. :плачу:
Перемещения между районами, эти вечные загрузки. Я люблю всей душой Симс 2, только вот не пойму, почему там меня это не напрягало, а тут зубами скрипеть аж хочется. В этом плане Симс 3 куда лучше. В основной игре это была моя особая радость: ходить по городу в любое время суток, собирать где попадёт семена и камни, снимать живописные скрин-арты. Эх...
Порадовал прелестный пароходик, который плавает по речке возле дома моего семейства и гудит по утрам. :смех:
Позабавила ситуация, когда пришла подруга моей симки, мило поболтала, симка свалила на работу, а подруга ещё часа три в доме потусовалась: посидела в компьютере, посмотрела телек, книжку почитала, сожрала печеньки, которые на столе остались, и свалила. Однако, беспардонно.
А когда моя симка родила, меня ожидал ещё больший шок. Младенец пролежал в люльке один симский день и на следующий день стала доступна функция "Повзрослеть". Ну а я чо? Я ничё, я нажала... и младенец превратился в ученика начальных классов. o_O Вот эт прост... ну прост... абра-кадбра, блин. o_O Не ну, это уже слишком, это ж симулятор жизни, ёлки, так симулируйте хоть дитё на 4 годика, но не так же жестоко... :фейспалм:
Молчу про исчезания симов в никуда на работу. Полагаю, когда машинки появятся ( а они должны появиться, я уверена), может какой-нибудь драндулет и будет приезжать за персонажами, но пока в этом плане даже в Симс 2 такого не было. М-дэ...
Мне кажется, что разработчики, выпуская "голую" игру, захотели просто-напросто содрать побольше денюшек с игроков, только и всего. Нет бассейнов? Заплатите и обновитесь! Хотите сходить в поход? Заплатите и обновитесь! Желаете новых карьер или районов? Заплатите и обновитесь! Я даже не знаю, какое дополнение нужно выпустить, чтобы удивить игроков чем-то новым. Будем ждать анонсов, посмотрим, может и будет что-то дельное.
 

Darjaa

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
1
После любимой 2-й части никак не могу привыкнуть ни к 3 ни к 4 части.
- Симы на одно лицо. Как ни меняю им лица, разницы особой не вижу.
- Между взрослыми, молодыми и подростками почти нет разницы во внешности.
- В домах обстановка нереалистичная, и всё как-то нечётко, по сравнению со вторыми симами. Когда строишь, вообще не видно ничего, всё как то темно, сетка не полу такая, что не видно, как выглядит плитка, которую ставишь. В режиме строительства, ванной, у меня всё темно, и не видно как выглядит настенная плитка.
- Странная подсветка. На кухне поставила белые тумбочки, и белую штукатурку, такую же, как в прихожей, освещение никакого не ставила, так вот на кухне у меня всё голубое, и мебель и стены, а в прихожей жёлтое!
- Отсутствие тоддлеров для меня большой минус. Как то странно, что младенец вырастает сразу во взрослого ребёнка. Я бы вообще хотела бы, чтобы помимо тоддлеров добавили бы ещё одну категорию детей, промежуточную между тоддлером и ребёнком, таких детишек лет 5-ти.

Из плюсов пока для меня, это больше возможностей в режиме строительства, и в том, что симы могут свободно передвигаться и не застревать, поэтому пойду себя заставлять играть ещё, может привыкну.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
удалила без сожаления, поиграв пару раз, вот такая моя оценка на данном этапе. особенно запомнились бесконечные патчи и нудная беготня симов друг за другом из комнаты в комнату, вздохи-ахи...слишком замученно, перемудрено, а могли б посто улучшить мало-мало симс 2 и клепать дополнения, без этого всего сверх-креативного-разрекламированного пшика жрущего оперативку, больше, чем трешка
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
На мой взгляд, геймплей шагнул вперед. Да-да, действий пока хоть и мало, но они лучше проработаны, за ними тянутся длинные логические цепочки других действий и возможностей (как-то коряво я объясняю). Ну вот в симс3 было много предметов, много наборов, а функционала - кот наплакал.
Очень много скрытых навыков. Сим-универсал раньше создавался без труда, а в 4-ке уже приходится симов специализировать. Это интереснее. В любимой всеми двойке, игроки тоже ставились перед выбором, например, добро или зло для ведьмы, да и гардероб каждой семьи ограничивался (зато cas грузился недолго - сим один, одежды мало).
Ну и анимация на уровне, симы живые.
Минусы. 1.Что сделали с моей любимой рыбалкой? Зачем?:плачу:
2.CAS - грузится редактор всей семьи. Именно редактор создания семьи, а не гардероб. Если вся семья - единственный подросток, переодеться он внезапно не сможет, даже если ты сим-месяц уже этим подростком отыграл и всего-то тыкнул на комод.
3.Беготня симов с места на место. Даже поговорить спокойно не могут. Тут разрабы перемудрили.
4. Подростки слишком похожи на взрослых, тут и объяснять нечего. Тодлеров, я думаю, с отдельным дополнением вернут.

В заключение: тройку я снесла, и восстанавливать желания нет совершенно.
 
Последнее редактирование:

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
В целом игра понравилась. Очень понравились эмоции, многозадачность. Симы действительно стали больше походить на живых людей. Болтают, бегают с места на место. Очень позабавило, когда один из персонажей схватил с полки книгу, чтобы почитать ее в туалете :лол2:. Понравились походки. Да и вообще, вся эта мультяшность. Еще большим плюсом считаю экономию места на экране (все панели с функциями очень компактно расположены и не загораживают общей картины). Порадовали возможности режима строительства. И то, что персонажи могут путешествовать между городами.
Но минусом считаю то, что в обоих городках очень мало мест для посещения, особо и не погуляешь, поэтому в отсутствие дополнений, в игре скоро становится скучно. И из-за того, что при переходе на другой участок появляется экран загрузки (который, кстати, загружается намного быстрее, чем в симс 2, не говоря уже о симс 3), создается ощущение, что персонажи опять заперты в своем доме как в симс 2.
В общем, пока не выпустят побольше интересных дополнений к четверке, буду возвращаться к симс 3, но и от симс 4 не откажусь.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Наконец-то сессия кончилась, можно со спокойной душой поиграть пару часов в симс. И выбор пал на четвертую часть, которую я благоразумно скачала с торрента и не стала тратить 2 к стипендии на нее.
Итак, немногочисленные плюсы игры:
1) классный КАС
Да, очень удобная вещь, одежда симпатичная, создавать симов легко
2) милейшие эмоции симов
И правда, реалистично, радуют новые ситуации
3) многозадачность
Пока не особо опробовала, но это хорошая функция, которая облегчает игру
4) быстро грузит
без комментариев
5) мебель вполне милая для базовой игры
Теперь минусы.
1) Скучнейший город
Вы что, серьезно? Библиотека, бар и парк? Прям не знаю, куда и пойти
2) Младенцев нет
Да-да, их скоро добавят, но пока-то их нет
3) А те, что есть, очень скучные и играть семьями стало не очень интересно
4) Неудобное управление камерой
5) Мало возможностей, в 3 симах по сравнению со вторыми было больше
6) Нет магазинов...
7) Школ, больниц, ничего нет
Если во втором симсе были хоть какие-то места помимо этого, да и на своем участке было неплохо, то сейчас такого нет
8) Экран загрузки на маленькие расстояния
9) Скучно играть
10) И еще нет колясок, обожаемых мной с третьих симов..
 

Iliena

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
220
Награды
0
Не собиралась ставить четверку еще годика два, пока годных дополнений не наклепают, а тут такое щедрое предложение, бесплатно заценить игру через "время играть". Заценила, в общем:
Первый запуск игры длился минут 15, после чего игра была гневно вырублена со словами "да ну нафиг". Графика из разряда фермы в одноклассниках (хотя во время ожидания игры категорически не разделяла мнение тех, кому она не нравилась), непривычный и неудобный интерфейс. ОЧЕНЬ маленькие соседства.. ну и т.д., стандартный набор неудовольствий (и убогая рыбалка).
Второй запуск игры состоялся за час до конца акции. Со второго раза графика стала казаться более милой (но текстуры могли бы и покачественней сделать, играла на максимуме, объекты как из пластилина). Соседства так не пугали, к интерфейсу привыкла. Стала конкретно присматриваться к многозадачности, интеллекту симов. Делюсь наблюдениями чудес свободной воли:
моя симка пошла жрать, достала еду из холодильника, поставила на стол, а жрать не садится. Постояла пару минут, взяла тарелку, переставила на другое место, и, слава богу, начала точить. После каждого укуса, она клала еду в тарелку, улыбалась, строила глазки кому-то невидимому, ржала (эти действия длились сим-минут так 10), после чего совершала новый кусок от еды. Таким макаром трапеза растягивалась на сим-часочек. Далее она бежала к компу поиграть, потом внезапно шла мыть руки, потом опять к компу, далее на кухню вымыть тарелку, и покачать пресс не отходя от раковины. Вы тоже так делаете?)

Отправила ее в клуб "синий бархат" (интересное название, как у клуба анонимных алкоголиков). Телепортировалась она на порог клуба. В клубе за пианино уже играет дяденька, а за барной стойкой находится бармен. Начал постепенно подтягиваться народ. В клуб гуськом друг за другом заходят 4 сима (прям как в жизни, такая веселая компашка). Всего человек 10 там уже находятся. Все вместе начинают болтать, а потом эта толпа ринулась к бармену за напитками. Он видимо испугался, и... ушел. Из клуба. Совсем. Позже я поняла что бар в свободном доступе и работать встает каждый желающий.
Вспомнила еще момент: сидит моя симка на стульчике за пианино, музыку слушает (не играет на инструменте, а слушает из колонок). Заходит толстая тетка, садится за столик в приличном удалении, и начинает с моей симкой общаться через ползала) при включенной-то музыке, в клубе, ага.

В общем, ближайшие пару лет 4-х симсов точно не поставлю. Там глядишь соседства больше по размеру появятся (хотя бы стараниями народных умельцев), баги поведения пофиксят.. А еще лучше фтопку эту часть, пусть делают новых 5-х симсов с учетом набитых на этой версии шишек.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
На примере одного загубленного игрового вечера поделюсь очередными впечатлениями от долгожданной игры, которую я даже купила.

По задумке в надежде на интересный жизненный сюжет создала симку - одиночку и геймера, этакую замкнутую девушку, проводящую все время за компом и работающую техническим специалистом.
С карьерой и занятиями в свободное время проблем не возникло - в Симс 4 за компом есть чем заняться. Сидя за компом, моя симка одновременно выполняла условия для повышения в карьере, навыке программирования и исполнения жизненной цели Компьютерный гений. И к сожалению, это все развлечения, которые смогла дать мне игра - рутинное выполнение задач (карьерных/навыка/жизненной цели). Это в итоге скучно и не поддерживает интереса к игре. Я просто не знала, в какую сторону мне развивать своего персонажа.

По задумке симка - одиночка, то есть отправить ее болтать с первым встречным на улице или в баре/библиотеке/спортзале означает разрушить ее характер, который все-таки хочется отыгрывать (не просто так же есть эти черты). И тут я столкнулась с тем, что иного пути для заведения знакомств, кроме как самостоятельно приставать к прохожим мимо дома, в Симс 4 просто нет. На работе нет коллег, с которыми можно познакомиться в течении рабочего дня. При общении через компьютер не появляются новые знакомства, просто немного повышается общение. Даже заказав пиццу, персонаж не знакомится с разносчиком пиццы (от которого можно многому научиться)! Такого безобразия в Симс 3 не было, там окружающий мир втягивал игрока, не завести ни одного знакомого было просто нереально. Симс 4 оставил мою героиню в вакууме наедине с компом и выполнением задач по карьере, навыку... :фейспалм:

Ок, посмотрим, чего же хочет моя симка, какие у нее желания. Может быть это поможет мне разнообразить ее жизнь? Нет, все желания связаны в основном с характером - моя эксцентричная героиня хочет играть в видеоигры. Сидение за компом вызывает эмоцию внимательности, что опять же способствует появлению желаний, связанных с компом, типа программирования, плагинов и т.п., ничего нового. Однажды симка, проиграв в игровом турнире (на компе) расстроилась, появилась эмоция Грусть (ура, разнообразие!!!), но эта самая грусть легко тут же развеялась съеденным куском пиццы. И снова Счастье, рутина и моя скука. Фактически все эти эмоции, эта новая фишка Симс 4, не оправдывают себя во многом.

В Симс 3 разнообразия в желаниях гораздо больше, и я почти всегда знаю, чем занять симов, не напрягаюсь из-за этого. Окружающий мир и неигровые симы взаимодействуют со мной, а города, населенные, с карьерными и другими зданиями, создают ощущение, что я действительно нахожусь в полноценном виртуальном мире, а не в доме-коробке с прилегающими по сути пустыми мелкими парками, как к Симс 4. В результате, истории моих персонажей в Симс 3, их дальнейшая судьба мне интересны и удерживают меня в игре. С Симс 4 такого не происходит. Аддоны возможно исправят эту ситуацию через несколько лет, но играть-то хочется сейчас. Тем более графика такая жизнерадостная и яркая (ладно, мультяшность имеет право на существование), симы красивые, КАС удобный, есть мультизадачность. Только к сожалению мне этого недостаточно, мне в этой игре скучно.
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
Я так понимаю, расширения функционала следует ждать в дополнениях. Потому что то, что имеем сейчас, - это ни в какие ворота, серьезно.
Перемещение между локациями? Невозможность зафиксировать желания/причуды, которые исчезают меньше, чем за минуту? Убогие городки в два дома без общественных локаций и интересных мест? Лампы-пасхалки? Три выбираемые черты характера? Разрабы, вы что, серьезно?
По-хорошему, я ждала, что у базовой четвертой части уже будет часть функционала дополнений предыдущих серий, таких, например, как смена времен года, наличие автомобилей, домашних животных - это же все реальный мир, а магию, инопланетян и будущее можно как дополнения. Короткий список карьер, работы и школы-кроличьи норы снова. Черт возьми, это хуже, чем симс 2. Точнее, неправильно говорить "хуже" - симс 2 не была плохой никоим образом. Симс 4 - это огромный-преогромный шаг назад.
И вышедшее "дополнение" положение не спасло. Я пишу "дополнение" в кавычках, ибо это полноценным аддоном назвать нельзя. Сравните The Sims 3 Путешествия и это. Оправдания разработчиков, мол, это "Игровой набор" не изменят сути. Вышло недодополнение к игре.
Вообще я удалю четвертую часть, чтобы она не занимала место на харде и не тормозила работу грандиозных третьих симов. Может, через пару-тройку лет, когда выйдут все дополнения, я дам ей еще один шанс. Только непонятно, зачем вообще выпустили такую сырую игру? Остановились бы на CASe, он - единственное, что радует.
 
Последнее редактирование:

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Только к сожалению мне этого недостаточно, мне в этой игре скучно.
Полностью согласна с этим и со всем вышеперечисленным. Поиграв 2 дня тестовой игры многое хотелось написать. А оказалось все уже написано)) СКУКА- самое верное слово! Даже симс 2 был для меня интересней.
Да, Симы стали симпатичнее и подвижнее. Больше плюсов я никаких не увидела. Многообещающая многозначность скорее мешала играть, а потребности понижались так быстро, что слов нет. Бесконечный горшок-кровать-планшет..
Усыновила ребенка. Малышка повзрослела. Да как! Это каперфильдевское выпрыгивание из колыбели меня вообще убило!o_O

Удалила.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
ибо это полноценным аддоном назвать нельзя.
а игровые наборы - это и не дополнения, это аналог каталога. Дополнения к "Симс 4" еще не выходили.
Сравните The Sims 3 Путешествия и это.
в данном случае правильнее будет сравнивать набор с The Sims 3 Отдых на природе :)
 

Judy

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
43
сплошное разочарование. никак не могу понять, что заставило разработчиков сделать такой шаг назад?
из плюсов: чудесный CAS, живые эмоции симов. на этом все.
город меня просто убил. это, блин, вообще что? малюсенький шовный городочек!
собсна, я в печали и качаю Симс3
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Ох, наверное я тут одна такая, но я совсем НЕ люблю открытый и бесшовный мир симс 3, я в нем теряюсь:фейспалм: Так что экранам загрузки я даже рада, грузится все очень быстро. Но городки, к сожалению и правда крошечные, сравнить даже с городами в симс 2, да что уж, даже в первой части городки были больше. Но я надеюсь, что это исправится тем, что с каждым дополнением будут появляться новые тематические городки, в которые можно будет попасть из любого города, как это было в первой и второй части, а не так как в третьей, где в городах не было магазинов и общественных зданий сразу из всех дополнений и частенько приходилось редактировать город и добавлять здания по своему желанию. Опять же с небольшими локациями нет никаких тормозов, что очень важно для владельцев ноутбуков:D Графика мне очень понравилась, ярко, красиво, может более ярко и красиво чем в реальности. Жду не дождусь дополнения времена года, думаю зима в Виллоу Крик будет чудесная и волшебная. Набор новогодний, ох странно смотрятся все эти елочки и украшения в летнюю погоду, прямо как там где я живу на самом деле. Очень скучаю по снежному и холодному новому году:oops:
Заняться в игре в принципе есть чем, до апреля наверное не заскучаю, играю уже больше месяца, из всех коллекций полностью собрала пока только одну, с открытками, к космическим еще даже не приступала.
Радует что потребности снижаются не так быстро как в предыдущих частях, кормить вообще раз в два-три дня можно:смех: Персонажи очень красивые и реалистичные, много полненьких женщин вокруг гуляет, и полненькие в симс 4 выглядят поприятнее чем раздутые пупсы в третьей части:смех:
Особого толку от эмоций пока не заметила, ну только что для большей успешности работы нужно приходить в определенном настроении.
В целом, игра мне очень нравится и я надеюсь что со временем полюблю ее так же как первую и вторую части, чего, увы, не случилось с третьей:ангел:
 

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Проголосовал за "Хорошая игра, мне понравилось" сейчас объясню.
Игра, безусловно, хорошая. Не скажу, что не могу от неё оторваться, но в неё действительно интересно играть) Сейчас нравится даже больше, чем третья, но не из-за того, что она лучше, а потому, что третья надоела :D
Плюсы:
-Великолепный CAS. Порадовало не только обилие новых функций, но и отсутствие загрузки одежды и причёсок, которые в третьей части делали из создания сима седьмой круг ада. Также, не могу не заметить, что симы стали выглядеть гораздо приятнее и реалистичнее. А волосы я минусом не считаю, поскольку они прекрасно вписываются в игру)
-Пейзажи. Пусть города и разделены на районы, но меня очень порадовало, что в каждом районе свои, уникальные, и по-особому прекрасные виды)
-Возвращение старых симов. Тут, думаю, и объяснять ничего не нужно) Хотя "Гонгадзе" вместо "Кальенте" меня убивает до сих пор...
-Анимация. В симс 3 меня порядком раздражала шовная анимация. Когда сим сначала встаёт с дивана, секунду стоит, разворачивается, снова секунду стоит, и только тогда отправляется по своим делам, и так абсолютно везде! В симс 4 это практически не заметно, вся анимация выглядит плавно и естественно.
-Многозадачность. В первую очередь, пользуюсь ей для скорейшего повышения потребностей:D Например, очень удобно, когда сим одновременно ест, смотрит телевизор и общается с семьёй, что повышает сразу три потребности.
-Коллекции. Просто обожаю коллекционирование, поэтому обилие коллекционных предметов даже в базовой игре очень порадовало:rolleyes:
-Кулинария. Вот что меня действительно удивило - так это кулинария! В особенности, множество новых блюд для готовки, опять же, в базовой игре.
-Отношения. Порадовала обновлённая сортировка взаимодействий с персонажами, как и сами новые взаимодействия) Также невозможно не отметить разделение отношений на две шкалы, в третей части этого очень не хватало)
-Обилие модов. Хотя игра новая, и с момента выхода не прошло ещё и пол года, креаторы уже выпустили достаточное количество модов и пользовательского контента, что просто не может не радовать)
Минусы:
-Системные требования. И хотя они, якобы, были снижены, в четвёртой части я могу себе позволить настройки графики даже ниже тех, что были в симс 3 со всеми дополнениями!
-Загрузка лотов. Когда я ещё год назад увидел сообщение разработчиков, что город разделён на районы и при переходе в новый будет появляться загрузочный экран, меня это даже порадовало! Ведь это означает более лёгкий ход игры и потребление меньшего количества ресурсов компьютера. Но загрузка при переходе на другой лот в одном районе - это перебор...
-Отсутствие малышей. Очень любил малышей в предыдущих двух частях, поэтому их (надеюсь, временное!) отсутствие в новой очень расстроило. Да и младенцев они очень странно реализовали, это не сим, а кукла какая-то...
-ЦЕНА. Самый главный минус для меня! Я понимаю, что всё это оправдано повышением курса, однако, из-за этого я не могу позволить себе лицензию, что очень печалит.
 

Pantifica

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Не знаю как вам,но по мне симс 4 довольно таки хорош и в плане графики и в плане всего,есть пару недочетов,но я думаю,что создатели исправят из так как о них уже много писали и не раз
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Уже писала свой первый отзыв и он был крайне негативным. Прошло время, вышел небольшой доп с Гранит Фолсом, и еще объявили выход нового дополнения "На работу"(ооо, как я ликовала, когда его увидела). Собственно, из-за объявленного дополнения я решила попробовать сыграть еще раз. И... основные претензии по поводу отсутствия развития сюжета и желаний остались, но это стало менее критично. Я попробовала поиграть в Симс 4, не сравнивая ее с Симс 3 - и мне, неожиданно, понравилось. Все еще есть огромное количество глупостей, недоработок, но в то же время появилось огромное количество приятных мелочей. Интересное развитие навыков, которое дает доп. плюшки, интересное садоводство(хотя меня и раздражают "неумирающие растения"), многозадачность\общение симов, естественно. А уж эта анимация любовных взаимодействий, эти поцелую и объятья.... *_*

Мне нравится графика. Сами симы, дома, города. Не смотря на мою большую любовь к графике в Симс 3, тут все выглядит...ммм...стильно. И даже самый скромный начальный домик и базовые предметы могут радовать глаз. Те же самые начальные украшения-никаких бесполезных вещей, а именно те, которые делают дом законченным, чего так не хватало в Симс 3 и что выходило только со стором(вешалки с одеждой, чашки\тарелки и т.п). Все то, что в разделе "беспорядок". А если сравнивать конкретно внешность Симов-то тут, конечно, Симс 3 далеко позади. Там без допов и слайдеров выходят сплошные уродцы(

Отдельно по Гранит Фолзу-я влюбилась в местность. И мне очень нравится этот новый дополнительный гейм-плей по нахождению растений\жучков. Просто интересно ходить по лесу и высматривать всякую живность) Это интересно) И, конечно, большой бонус разрабам за то, что первым дополнением будет именно то, чего так все хотели на протяжении всего Симс 3-бизнес. И по описанию, именно такой, какой он был в Симс 2. Значит, прислушиваются к голосу народа.

Резюмируя: развивайся, Симс 4, развивайся. Пусть поскорее испрявят все идиотские ситуации и добавят то, чего так не хватает. Спасибо мододелам, часть самых идиотских недоделок благодаря им уже пофиксены и можно наслаждаться быстрым потреблением кофе\чая и садовником хD К причудам можно приноровиться, при моем стиле геймплея я просто оставляю одну ячейку свободной при общении с другими персонажами, чтобы появлялись желания относительно них. Так я определяю дружеский\романтический интерес моего сима. Развитие сюжета... надеюсь, это изменится. Я очень люблю Симс 3. Но после Симс 4 в него трудно долго играть. Не хватает живости(даже на моем мощном компе случают подтормаживания), многозадачности и общения(
НО: предпочтения я отдаю торент-эдишену из-за грабительской ценовой политики. У меня куплена базовая расширеная версия, изначально она не стоила своих денег, но по мере исправления\улучшения игры хоть немного стала оправдываться. Но когда я увидела, что несчастный Гранит Фолс стоит, как целое дополнения... Я, конечно, за поддержку разработчиков, но цены явно с потолка взяты.
 
Последнее редактирование:

arina_

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
45
Награды
31
Зайдя в первый раз в Sims 4 я была в восторге от CAS. Серьёзно, меня жутко бесили во 2 и 3 части эти многочисленные кнопочки. Для того, что бы создать нормального сима в предыдущих частях надо было продать душу сатане, но даже после этого ты убьёшь уйму времени на персонажа. В четвёрке же наоборот, тело меняешься легко и просто и одежду стало проще подбирать, но по ощущениям её мало. Опечалило такое небольшое количество черт характера. Рада, что можно создавать деток, которые действительно похожи на родителей. Грустно, что не было промежуточной стадии между грудничком и учеником начальной школы, хотя возможно это вернут нам, как вернули бассейны.

Начав играть я искала дом, где будет проживать моя симка. Меня немного удивило, что нет открытого мира. Остров был разделён на два города. Я конечно слышала, что можно будет путешествовать по городам, но совсем не так это представляла. Выбрав дом мне помешали играть, ах да, мене НАДОЕЛО это приставучее обучение, которое я не знала как отключить. Было приятно увидеть причуды и эмоции. Навыки развиваются у персонажей слишком быстро. Профессий маловато, но порадовали на последних этапах развития профессий разветвления. Новые, действительно интересны возможности появились в игре. Хотя в связи с недостатком функций играть немного скучновато.

В общем: игра хорошая, но не больше. Она вышла сравнительно не давно и развивается. Печально, что люди уже так ругают четвёрку. Это как ругать младенца, которому года ещё нет, за то что он умножать не умеет. Жду дополнений, которые, судя по всему, должны всех порадовать своими возможностями. Всем добра :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Купила я лицензию на прошлой неделе. До этого играла только в "Sims 3". Дополнение "В поход" брать пока не стала, оно, по-моему, не стоит своих денег, у костра я и в тройке "насиделась".

И вот я даже и не знаю. Это просто другая игра. Сначала мне жутко не понравилось.
Думала, что главным минусом будут экраны загрузки, и отсутствие пресловутого "бесшовного" мира - но нет.

Экраны загрузки мне даже неожиданно ПОНРАВИЛИСЬ. Во всем есть свои плюсы и минусы, лично для меня не было таким уж огромным удовольствием наблюдать, как симские авто радостно ездят друг через друга, особенно мило было наблюдать, как через школьника на его медленном велосипеде штук 5 машин проезжали по дороге в школу :смех:. Ну и при быстрой езде на авто по городу текстуры иногда у меня подгружались не сразу. А иногда и машина подгружалась не сразу, и симы несколько секунд ехали, сидя в воздухе :фейспалм:. Так что а стоит ли так уж горевать по этой, прямо скажем, криво сделанной возможности ездить по городу? Вспомнила еще, как время от времени сим садился в машину, не закрыв зонт, так зонт торчал тогда из крыши.

А возможность гулять по "бесшовному миру"... - я села и подумала, а как часто я ее вообще использовала в игре? Вот так, чтобы не идти куда-то симом с какой-то целью, а просто ходить по городу? Вспомнила и поняла, что было это раза 2. И оба раза это была утренняя пробежка, которой можно и в "четверке" заниматься, в пределах своего района. Так что лично для меня экраны загрузки оказались совсем не критичны.

НО зато глобальным разочарованием оказалось плавно вытекающее из "шовного мира" и экранов загрузки отсутствие развития сюжета, которое происходило бы в городе без всякого моего участия. Я играла в "тройку" всегда с развитием сюжета от Story Progression, и так интересно было наблюдать, как складывались жизни симов из других семей, и отселенных из семьи родственников, с учетом их характеров и целей жизни, а тут, как я понимаю, даже и мод на развитие сюжета, подобный SP, сделать невозможно, в игру такая возможность просто не заложена:плачу:.

Обновленные, УМНЫЕ и эмоциональные симы? Ага, черта с два они умные. Симы из активной семьи, может, и да, но вот горожане....ну какие они умные, когда их превратили в декорации для городка? Если они не могу не что пожениться и детей родить, а даже устроиться на работу без моего участия? Да и в активной семье...ааа, эти младенцы, выпрыгивающие из колыбели сразу школьниками, но без единого навыка, вообще без ничего :горю:.О какой вообще симуляции реальной жизни может идти речь с таким раскладом? Конечно, можно зайти ко всем соседям, и наделать им детей, но я же в реальной жизни не хожу по соседям, и детей им не делаю:D:фейспалм:. Не все любят играть несколькими семьями, очень жаль, что разрабы никак этого не учли. И отобрали даже то кривое развитие сюжета, которое было в симс 3.

На мой взгляд, отсутствие жизни в городке там, где в данный момент нет активного сима, и отсутствие развития сюжета - это главный минус этой игры, и самое обидное, что, выпусти разработчики хоть 155 прекраснейших дополнений - этот минус никуда не денется, и со связкой "Sims 3 + Story Progression" лично для меня "четверка" не сравнится никогда. И эти яркие и красивые городки из "четверки" для меня мертвые, в них нет даже подобия реальной жизни, несмотря на постоянную толпу в барах , парках ,и проч. Ну неужели ж нельзя было просто уменьшить городки (которые, кстати, и так меньше некуда), но не отбирать возможность сделать развитие в игре хотя бы модами?

У меня все время стойкое ощущение, что я играю не в привычных симов, а в какой-то кукольный городок с Барби и Кенами, где другие куколки тихо сидят по своим игрушечным домикам, а я сижу с Барби в правой руке и Кеном в левой. А потом переключаюсь на другой домик.

Может, все дело в том, что я не играла в "Sims 2", и не привыкла к такому положению вещей с неигровыми семьями, но моя оценка игре из-за этого 3 из 10, несмотря на красивую графику, удобный редактор персонажей и режим строительства, и прочие плюсы.

А на счет эмоций - не вижу в них ничего такого супер-инновационного, та же система, что и в "тройке", просто более эффектно и живо реализованная, а так-то - у меня и в тройке сим с ч\х "холерик" регулярно впадает в злое настроение при полностью заполненных потребностях, и настроение там у них менялось, пусть и не было такого спектра эмоций.

Я вижу все плюсы этой игры, и "Sims 3" после яркой "четверки" кажется какой-то старенькой и полинявшей...но пока я так и не смогла придумать, как же я могла бы играть в эти диснеевские мультики.

А на счет быстрой загрузки "четверки" - специально засекла время, чтобы проверить, как долго у меня загружается мое самое старое сохранение из "тройки" со всеми аддонами и допами. 11 минут ровно.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Сейчас поиграл пару часов, в принципе кажется более-менее играбельно, но лучше я буду играть в Симс 3 с тремя дополнениями или фуллпак Симс 2.
То, что у меня будет игра лагать было для меня очевидным, и что комп пора бы менять тоже. На ноутбуке графика не самая лучшая, но хотя бы не виснет на смене настроения сима. Но в саму игру явно не тянет.
Главный для меня минус был в создании персонажа, ты не видишь что ты меняешь в лице/теле и это жутко напрягает. И что симы кажутся похожими друг на друга порой, хотя это проблема всей линейки игр в принципе, хотя и в тройке это было куда реже. Скудный выбор кастомизации без дополнений каких-то. Благо, скачал, и там были вещи из последних... дополнений?.. кусков от самой игры за денюжку? (спасибо великим репакам, избавили от необходимости наблюдать сырой продукт).
Конечно, другого от компании выпуска не ожидал, они же на всем деньги делают.
В принципе, графика нормальная, если не придираться к тому, что естественная мне нравится куда больше (но это мне в другие игры, и желательно не от ЕА :с). Особенность игры как продолжения линейки есть. Как раньше писал, что-то среднее между вторым и тройкой, объединили самые, на мой взгляд, нормальные и не надоедающие вещи.
ааа, эти младенцы, выпрыгивающие из колыбели сразу школьниками, но без единого навыка, вообще без ничего
дада и еще раз да. я когда это увидел у меня глаза на лоб вылезли. что за бред? решили, что тодлеры никому не нравятся и вообще выпилили их из игры? а логичное взросление как же? мне всегда нравилось прокачивать навыки этим маленьким детям, особенно во второй части чуть не до максимума раскачивать один навык за 4 дня их... возраста?
что-то они намудрили с этим взрослением, совсем не то.
Может, все дело в том, что я не играла в "Sims 2", и не привыкла к такому положению вещей с неигровыми семьями
может быть. для меня намного удобней было то, что никто не растет и везде кроме моей семьи время стоит. успеваешь "отхватить" молодого сима с нормальной внешностью из НПС и вырастить с ним детей и прочее. а заходишь в другую семью - там так же как и было во время твоего ухода. и это удобно.
когда играл в тройку меня смутило изначально что все растут без моего участия и это не нравилось до какого-то времени. потом смирился.
А на счет эмоций - не вижу в них ничего такого супер-инновационного
в тройке это было менее живо исполнено, но мне было сразу понятно что не так и что следует делать с симом. а тут... порой настроение у них меняется ну очень быстро, совсем не жизненно, и переглушить его сложно порой.

простите что ваш комментарий использовал, просто вы достаточно точно изложили все остальное, что хотел сказать. :лол2:

тщемто, иногда буду играть и в четверку, но для меня симсы становятся все более неинтересными, к сожалению или счастью. и тут дело не в самой игре, а еще и во мне самом. так что... четвертую часть я бы порекомендовал только тем, кто не играл в прошлые или не зацикливался на них. ибо она кажется пустоватой.
 
Верх