Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
DobroFey, вот у меня из-за тормозов тройки и встала дилемма. У меня мощный ноутбук, но со всеми допами и SP тройка все-таки фризится, иногда подтупливает. Не критично, но после четверки так хочется живости, многозадачности, а ее нет( И начинаешь уставать, хочется поиграть в четверку, которая летает. Но четверка все-таки уныла. Предыдущий мой отзыв был в предверии выхода "На работу", так я этого ждала. Но поиграв, я расстроилась. Сама система карьер интересна, но однообразна, спустя какое-то время это абсолютно надоедает. Как и все в четверке. Интересно в первый раз собирать коллекции, качать навыки, открывать что-то. Но это быстро заканчивается, и что делать остальное время? Вся четверка вышла какая-то про ограничение свободы: закрытый мир; ограниченные НПЦ (постоянно генерируются симы, с которыми нет смысла взаимодействовать, они попросту неинтересны. и заходи куда хочешь, живи, сколько хочешь); ограниченная "свободна" работа-вроде и правильно, что нужно выполнять определенные действия, чтобы быть успешным, но через энное кол-во повторений начинает подташнивать; ограниченные желания и стремления(это вообще моя боль, я уже всей душой ненавижу эту систему причуд). Не чувствуется жизни, а в троке все это есть, там чувствуется движение, развитие, интересно смотреть на мир, на жизнь. Там просто интересно находиться. Но она тормозит. И вот я сижу в расстроенных чувствах - хочется играть в тройку, но в ней так не хватает живости мимики, движений, скорости игры и процессов. А в четверке все это есть, но в нее играть вообще не хочется(
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Мне четверка очень нравится, но мне не хватает только в этой части всяких тайн и более интересных историй стандартных семей и городов. Именно этим меня и привлек симс 2, чего только стоит таинственная пропажа Беллы Гот и множество гипотез об этом. Ещё была Гертруда Некрономикон, которую все считали убийцей. Целая Верона и возможность повторить трагедию Шекспира. И ещё очень много подобного было в симс 2. Если разработчики добавят подобного в 4-ую часть, то для меня она станет идеальной.
 

Licnjr

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
1
Мне нравится четвёрка, вот ещё упакуют её под завязку, вообще отлично будет..Раздражают только загрузки к соседями уж могли бы сделать хоть район без загрузочным.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Муж сидит играет в GTA 5. И вот когда видишь такие игры, как ГТА 5, как Ведьмак 3, с огромными открытыми пространствами, с шикарной реалистичной графикой, с интересным геймплеем и множеством функций (которые не урезаны по сравнению с предыдущими частями этих серий, а наоборот - расширены и дополнены), оценка Симс 4 у меня начинает опускаться еще ниже.

Долгожданный аддон с карьерами интереса к игре как-то не вернул. Мне все так же не хватает развития сюжета (когда остальное население городка живет своей жизнью, а не является декорацией), персонализации симов (где новые черты характера? новые мечты?), общественных участков с разнообразными занятиями на них.

Вся четверка вышла какая-то про ограничение свободы
Именно.
 

Lalalama

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Во-первых, ЕА в очередной раз поразили своей жадностью: продавать недоработанный, "сырой" продукт за две тысячи рублей. Во-вторых, тот прорыв, который был совершён в третьей части - открытый мир и более-менее "живые" соседи - просто отмели. И вот опять: здравствуй, экран загрузки; здравствуйте, персонажи-декорации; здравствуй, закрытый мир! Из плюсов, конечно, хочется отметить красивый и интересный редактор создания персонажа (пёс с ним, этим редактором стиля) и новую систему эмоций (хоть и меняется настроение слишком быстро). Но того простора для творчества, того огромного мира, который хочется исследовать мы не увидели.
Подводя итог, можно сказать, что "четвёрка", по сравнению со своей предшественницей, выглядит недоделанной бета-версией. Остаётся лишь надеяться, что разработчики услышат своих верных фанатов, и оправдают хотя бы малую часть ожиданий.
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Если не брать во внимание все предыдущие части игры, то Симс 4 я могу оценить как неплохую игру. Но по сравнению с предыдущими частями, игра - мягко говоря, не очень. Прежде всего, я не понимаю, как ЭТО можно было назвать 4-й частью игры. 4-я часть, по идее, должна быть значительно лучше и интересней 3-й части. Ну а какие в 4-й части плюсы? Ну да, хороший уклон сделан на эмоции, за симами интересно наблюдать, радует то, что симы могут делать несколько дел одновременно. Да удобнее стало строить дома и редактор создания сима тоже более удобный и в некотором роде более функциональный, хотя и ненамного. Но на этом все плюсы кончаются, дальше идут сплошые минусы. Прежде всего, это графика, что с ней? Скорее напоминает Симс 2, да и в целом слишком она мультяшная. А небо в игре - по сравнению с Симс 3, реалистичности просто ноль, облака будто из детской раскраски. И снова мы вернулись к экрану загрузки, благо нам можно свободно перемещаться по небольшому кварталу, хотя, если зайти к кому-нибудь в гости - снова нужно ждать загрузку. Ну спасибо, что она хоть довольно быстрая. Я понимаю, что Симс 4 еще сырая, без дополнений, но даже если сравнивать чистую Симс 3 и Симс 4 - Симс 4 проигрывает. Нельзя теперь покупать автомобили, да и есть в них смысл, даже если они появятся в игре с этими загрузками? Во многом игра вернулась ко 2-й части. Снова сим, уходя на работу, просто исчезает из вида. И если в Симс 2 он уезжал вдаль на машине, то теперь он просто исчезает у дороги. Куда дели младенцев? Почему их нет в игре? Вот еще один минус. Нет редактора стилей - снова эта штампованная одежда, которую нельзя изменить по своему вкусу, да есть дополнительные цвета, но этого мало. Тоже самое с мебелью, обоями и прочим. А городок? Это даже городом назвать язык не повернется, общественных участков по минимуму. Да и вообще в игре маловато возможностей. Ну какая это 4-я часть? Нас вернули в прошлое. После выхода Симс 3 я сразу же забросила вторые симсы, а после выхода 4-й части делать этого совершенно не хочется, ибо Симс 3 пока ничего заменить не может.
 

gimbix

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
95
Награды
20
Мне вообще не нравится Sims4, столько надежд и ожиданий возлагалось на эту игру и в итоге полное разочарование. :eek:Я даже удалила Sims 3 и выкинула диск ,будучи в полной уверенности что Sims4 будет намного круче и у меня не возникнет желания вернуться к предыдущей версии. О чем теперь сильно жалею.
Единственный плюс Sims4 это новый редактор создания персонажей, да симы теперь получаются более реалистичными и симпатичными.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Вот уже прошло столько времени, и у меня сложилось окончательное мнение о симс 4.
Плюсы:
1. КАС
2. Быстрая загрузка игры
3. Быстрая загрузка КАСа, режима покупок и строительства
4. Мимика симов.
Да, вот такой краткий список.
Минусы:
1. Ограниченный, маленький, закрытый мир (расцениваю как три отдельных пункта!!!)
2. Бесконечная смена эмоций (То ли мои такие ненормальные, то ли разрабы перестарались. Ну неествественно, когда у симов за пару сим-часов настроение 40 раз меняется)
3. Отсутствие младенцев
4. Мизерное кол-во черт характера, жизненных целей
5. Унылое продвижение по карьерной лестнице, получение пятерок у детей
6. Бесконечно генерируемые и удаляемые игрой персонажи!!! (Зачем сначала удалять одних, а потом генерить других? Я одна этого не понимаю?)
7. Все-таки немного убогая многозадачность. Уж извините, но когда сим ест и одновременно сидит на горшке - не то, что мне хотелось бы видеть в игре.
Итог: в целом, задумка была неплохой, но игра получилась скучной до невозможного. Не уверена, что даже большое кол-во дополнений сможет исправить ситуацию. Новые аддоны и каталоги вызывают интерес ненадолго, но уже через пару дней опять становится скучно. Вспоминаю все известные дополнения из предыдущих линеек симс, представляю, как их добавляют в четверку... Но никаких эмоций это не вызывает. Мимолетный восторг, а дальше скука. Захожу в игру очень редко, скорее для разнообразия собственного досуга, нежели для захватывающей игры.
Все вспоминаю, как раньше могла просиживать за компом, играя в симс 3, и только в 5 утра вспоминать, что пора поспать. Игра захватывала настолько, что теряла счет времени. С четверкой такого не было ни разу. Единственное, чем тут хочется заниматься - это создавать персонажей и строить дома.
С запозданием, но добавлю, что С4 - для ценителей С2. Я, как истинный ценитель С3, не могу понять "прелестей" закрытого мира. Я, конечно, не крутой геймер, но из всех линеек игр, которые я знаю, только Симс 4 и Симсити 5 оказались хуже своих предшественников. ЕА опупели, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.300
Достижения
870
Награды
655
И вот я сижу в расстроенных чувствах - хочется играть в тройку, но в ней так не хватает живости мимики, движений, скорости игры и процессов. А в четверке все это есть, но в нее играть вообще не хочется(

AmbrashRay, эх, подписываюсь под каждый словом. Так нравилась "тройка", но так не хочется после шустрой "четверки" теперь опять возвращаться к висам и откровенно подтупливающим симам, и города в "тройке" хоть и больше гораздо, и живее в плане сюжета и более интересных, продуманных персонажей, связей между семьями - но как же уныло там ходить по общественным лотам, и особенно по клубам по всяким, где если есть 2 сима, кроме твоего - то это уже толпа ...

Еще "четверка" очень нравится мне своей яркостью и разноцветностью, хотя графика и не такая реалистичная, но мне она из-за яркости этой нравится гораздо больше.

Но играть долго в нее и правда скучно :(. В итоге и в "тройку" играть уже не здорово после нее, и в саму "четверку" долго не проиграешь, потому что, как говорил Станиславский - "Не верю!"

Ну не воспринимаются симы из четвертой части и их жизнь такой "очеловеченной" и "настоящей", как было в "тройке". Симы из третьей части и их мир в разы живее, хотя они и не умеют пить молоко, сидя на унитазе. Но по вышеназванным причинам играю сейчас почти все время только в четвертую часть, жду, надеюсь на дополнения, на новые черты характера, и прочее.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Могу сравнить только с TS2, в тройку особо не играла - ноут не потянул, постоянные фризы и экраны загрузки по 15 минут меня убивали. Так что я вернулась ко вторым симс и была довольна. Играла со всеми дополнениями, единственное - чего не хватало, это развития жизни в городе и одновременного старения всех игровых семей (некоторыми было скучно играть).
С выходом Симс 4, которых я так ждала, многие мои желания воплотили в жизнь.
- Экран загрузки: да мне как-то все-равно, я привыкла к симс 2, где иногда лень съездить в отпуск, чтобы не ждать 5 минут загрузку области; тут же всё летает. Единственное, чего не понимаю - городок и так маленький, можно было бы его полностью бесшовным сделать. Я люблю понастроить много разных домов, в том числе и дешевых, чтобы молодой семье было из чего выбрать, ну или же при переселении был выбор тоже. А тут его нет. При переселении в дом подороже или особой разницы нет, или слишком дорого. В городе только 2 пустых участка, можно дома построить там, но этого лично мне мало.
- Неигровые симы стареют, мои собственные семьи, которыми сейчас не играю - тоже. Я люблю продолжать генеалогическое дерево и не люблю по 10 раз воспитывать всех отпрысков, так что тут сделала вуху - и играй дальше основной семьёй. Единственный минус - не сообразила, что так же за продолжением рода надо было проследить и у всяких там Панкейков, Готов и т.д. Они у меня просто вымерли и всё, обидно. И что еще раздражает: переключаясь на другую семью, они все стоят на пороге, как вкопанные. И шкала потребностей вся зеленая. Не очень удобно, особенно когда внутриигровое время показывает, например, час ночи. Приходится потом пару дней исправлять симам режим дня. Конечно, это просто решается переключением между семьями в 6 утра, но не всегда смотришь на время.
- Редактор персонажа просто божественен!! Жаль, нельзя настроить рост, но разнообразность фигуры, строение лица простым перетягиванием мышки - это то, чего мне так не хватало! Базовый набор шмоток и разные цвета тоже нравятся, их намного больше, чем в симс 2. Кому мало - можно запросто решить это проблему с помощью модов.
- Эмоции персонажей, многозадачность, всё это тоже огромный плюс. Мне нравится, что можно готовить еду и болтать с домашними одновременно, да еще и телик смотреть, кушая. И позвонить кому-то (или почитать книгу), сидя на унитазе - тоже класс. Реалистично х)
- НО на данный момент лично мне не хватает разнообразия целей в жизни (очень многие для меня трудновыполнимы), малое количество черт характера (вроде бы много, но поиграв недельку-другую просто не из чего выбрать, приходится повторяться). Профессий тоже мало. С новым дополнением нам добавили аж 3 (!) новые работы, где одним персонажем всё узнал и уже других персов каждый день сопровождать на работу не хочется. Надеюсь, с новыми дополнениями и игровыми наборами доступных профессий станет больше, ибо на данный момент это тлен. Хотя нравится, как работа становится частью твоей жизни - программистом ты можешь писать новые плагины, создавать вирусы и модифицировать игры; доктором давать советы по лечению; писателем обсуждать с друзьями любимых авторов и т.д.
- Ну и доставучие, жадные ЕА. Я уж думала, если хотят сделать реалистично - то наконец-то добавят времена года в базовую игру, это ведь естественный процесс жизни, как восход солнца и старение, но нет, хотят отдельно денег.
Вывод: играю почти месяц и пока не надоело. Хотя у меня с симс всегда одна и та же история, 1-2 месяца активной игры и потом пол года затишья)
 
Последнее редактирование:

simka8080

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
0
Всем привет! Решила вставить свои "пять копеек" в оценку игры, хотя и узнала про игру лишь когда вышел аддон "В сумерках" для симс3. Меня настолько захватила игра, ее необычность, что я, взрослая женщина, забывала обо всем, просиживая сутки за монитором. Теперь, когда вышла очередная линейка и первый аддон, я могу сравнить и оценить.
Начну с того, что да, закрытый и очень маленький мир, по сравнению с предыдущей линейкой. Если в тройке я могла сесть в машину и просто покататься по городу, побродить по кладбищу, собирая редкие находки, то в четверке даже кладбища нет! Если в тройке что либо надоедало, мы могли просто начать обустраивать очередной участок или создавать новую семью, то здесь нас лишили этого. Игра сама генерирует симов и даже целые семьи, чтобы потом незаметно удалить и снова сгенерировать. Для чего? И участки уже так не построишь, ибо уже практически все они заселены очередным поколением разросшейся семьи. Загрузочный экран, хоть и быстр, все равно бесит. Те промежуточные участки что находятся между домов никак не откорректируешь по своему желанию. Можно сказать, что нас реально урезали и та многозадачность, что раньше забавляла и смешила своей новизной и необычностью (да-да, я говорю о поедании гамбургера, сидя на унитазе) уже не радует. Скучно. Скучно жить, господа, да. Я уже в первые два месяца собрала все, что можно собирать и теперь тупо жду. Наверное когда разрабы соизволят вернуть ( да пришло бы это время побыстрее) тодлеров, чтобы можно было бы немного разнообразить простую симовскую жизнь, чтобы добавили крадущихся воров. Никогда не думала что буду скучать по ним! Если нам было скучно мы могли сесть и самим сходить в крысиную нору и продать овощи, рыбу. А здесь? Игра недоделанная. В ней много отличных идей и классных возможностей, но никто пока этими возможностями за полгода не воспользовался.
Говорят, что это все добавят, со временем. Ладно поверим на слово, но только пусть они озвучат то долгожданное время, чтобы у нас хватило терпение, желание и, главное, желание тратить реально большие деньги на сырую игру, ожидая.
Лично я тот, кто не может жить без модов и читов, но и имея гигабайты пользовательского контента и необходимых в игре модов, мне скучно играть. Нет жизни. Отдельное спасибо и низкий поклон авторам за их труд, время и терпение исправлять, дополнять, наделять разнообразием и неповторимостью игру!
Прошу прощение за столь сумбурную оценку, но кажется, это был крик души. И обида на разрабов. Они просто воспользовались нашей преданностью к игре и лишили нас за наши же деньги нашего пристрастия.
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
Тоже, как k0shka, достаточно поиграл в четверку и составил взвешенное мнение. Собственно, вот оно.

1. Графика. Однозначно на высоте. Как по стилю, так и по исполнению. Жирный плюс.

2. Производительность. Особо не разбираюсь в железе и прочем, но в сравнение с тройкой просто небо и земля. Жирный плюс.

3. Пользовательский интерфейс. К нему я отношу и КАС, и режим строительства, ведь почти всё, что было изменено в них, это именно "юзерфрендливость", "френдливость" интерфейса к пользователю. Жирный плюс, без лишних комментариев, это и так все ощутили.

4. Геймплей. Он скучноват. Геймплей двойки был намного интереснее. Даже геймплей тройки был несколько интереснее, там в геймплей, по крайней мере, входило развитие городка. Здесь же очень много белых пятен в геймплее. Рассмотрю подробнее.
  • а) Режим города. Что в двойке, что в тройке мы могли именно строить город. Конечно, в двойке у нас было больше возможностей, чем в тройке: можно было сделать и сам город, и "ночной" район, и торговый, и что-то ещё было, уже не помню. Можно было построить целый мир для своих симов. В тройке скромнее, город один, места для участков мало, все здания из всех аддонов не влезали, но, по крайней мере, мы могли "строить город". В четверке нам дали шесть жилых участков одинакового размера (причем средних, на них не всегда всё влезает) и один "торговый". Это что ещё такое? Как будто это игра для смартфонов, а не для ПК... Слов нет.

  • б) Отсутствие тоддлеров. Меня дети как таковые не интересуют, меня интересует контент (содержимое, игровые возможности). Тоддлеры - это значительный, заметный пласт контента. Это и желания, и предметы (кровати, например), и спец.предметы с действиями (ксилофон, например), и действия для симов всех возрастов, дополнительные варианты для жизненных целей и ещё много возможностей (активная работа няньки, например). Тому, кто принял решение выпускать игру с вырезанными тоддлерам (а я уверен, они были разработаны, но не доделаны до конца) - позор, позор и ещё раз позор. Этот человек забил гвоздь в гроб Симс 4.

  • в) Отсутствие "фишечек", мелочей, которые на геймплей влияния почти не оказывают, но всё-таки приятны для игрока. Например, мне не хватает длительной шкалы зеленый-красный. Сейчас есть только короткая, для потребностей. Поел и пописал - и вот ты уже счастлив. Мило, но не то. Разработчики отказались от страхов, но они могли бы придумать что-то другое. Например, шкала заполнялась бы от исполнения желаний и спадала от отсутствия исполненных прихотей. То есть, если долго забивать на прихоти сима, шкала опускается, становится красной, у сима появляется мудлет "не удовлетворён жизнью", потом "сбился с жизненного пути", затем "в депрессии", далее смерть. Круто было бы, согласитесь? И занимательно, и не сложно, и реалистично, и стимулирует на более долгую игру.

  • г) Ставлю это отдельным пунктом, так как очень важно для процесса игры. Нет места для строительства. В двойке можно было сразу же добавить несколько участков и построить пару разных парков, магазин с одеждой, книжный, продуктовый, библиотеку, музей, компьютерный клуб, игровой клуб, загородный клуб, дешевое кафе, романтическое кафе, дорогой ресторан, всё, на что хватит фантазии. В тройке так сильно развернуться было нельзя, но в целом тоже можно было потрепыхаться со строительством дополнительных локаций. В четверке? Ммм... Нет, извини, пользователь, но здесь ты можешь иметь один бар, одну ложу, один клуб, два парка и одну библиотеку. Мы так решили. Больше тебе нельзя. Да, можно снести второй музей и второй спорт.зал. Можно извратиться и построить питейное заведение в спальном районе (на мой вкус это смотрится ужасно, я бы не стал так делать). Но это всё. Этого мало. Это скучно. Строительство и дизайн помещений - это важная часть геймплея игры. Нас же в этом ограничивают. Зачем? Моя не разуметь этого стратегического хода топ-менеджера компании.

  • д) Система желаний недоработана. Во-первых, их мало, всего два. Третье, эмоциональное, не зависит от игрока никак, оно рандомно, быстро исчезает и поэтому совершенно неинтересно. И так, их всего два. Когда оба слота заняты чем-то долгим типа повышения, рождения наследника или женитьбы, становится скучно. Во-вторых, желания неадекватны. Свежий пример из моего сегодняшнего опыта. Сим сначала подружился с симкой, сейчас флиртует с ней уже который час. Шкала романтики заполнена процентов на 80. Какие желания возникают у сима? "Узнать лучше (из-за находящегося поблизости дружественного персонажа)", "Рассказать анекдот (то же)", "Посмотреть на облака (то же)", "Поговорить (то же)". Почему игра не реагирует на мои действия? Почему она флиртующему симу подсовывает дружеские желания? Потому, что она недоработана, вот почему. В той же двойке было больше слотов для желаний и хоть одно было не просто адекватным, а таким, какое хотелось идти и выполнять.
Могу писать ещё долго, но стена текста и так получилась длиннющая. В общем, я оцениваю Симс 1 на четыре, Симс 2 на пять, Симс 3 на три и Симс 4 на три с плюсом. Для меня Симс 3 всегда будет позором, не смотря на несколько плюсов, которые они имеют. В Симс 4 разработчики исправили ошибки, которые допустили в Симс 3, но наплодили кучу новых, которых можно было бы избежать, если просто изучить геймплей Симс 2.

Однако, мне нравятся изменения, которые происходят в игре. Я вижу улучшения. Я вижу, что над игрой работают. Я надеюсь, что через год смогу поставить Симс 4 четверку, а ещё через пару лет твердую пятёрку.

В итоге, если кто-то ещё не решился, то играть в Симс 4 я советую, в целом игра приятная и развивается.
 

Laloysik

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Примкну к любителям TS4 :смех:
Очень нравится игра.Атмосфера ,графика ,персонажи ,строительство.Считаю одной из лучших в серии ;)
 

Tre23

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
55
Награды
0
Помню как первый раз запустил TS4, пришел в парк и офигел от того как много вокруг персонажей и как всё живо и реалистично. Но увы, рано я так обрадовался, так как позже понял что это всё случайно сгенерированные во время загрузки симы, декорации без своей жизни и истории. Это для меня и стало главным минусом игры. Сначала думал что этим минусом будет закрытый мир, но это вполне можно было пережить если бы неигровые симы жили своей жизнью как в TS3, или хотя бы была какая-нибудь иллюзия этой самой жизни, а не так когда возле твоей двери стоит сим, ты идешь к нему домой и он уже моется в душе или сидит на унитазе. Особенно убило когда я играл с симом в парке в шахматы, после чего отправился в библиотеку, и как вы думаете что я там увидел после экрана загрузки? Этот же сим уже сидел там и читал книгу.

Больше всего в игре понравилась мультизадачность, но и в ней столько ляпов что иногда она начинает бесить, особенно это заметно на общественных лотах вроде бара, когда ты хочешь поговорить с одним персонажем, и как только вы начинаете диалог к вам со всего лота слетается толпа симов (преимущественно это толпа каких-то престарелых) и нагло влезают в разговор, при этом кто-то может стоять спиной к другому персонажу а кто-то сидеть на диване в другой половине зала.

Конечно у игры есть и другие плюсы (которых не хватает в TS3) и минусы, но о них уже и так немало сказано. Как бы там ни было, нельзя однозначно говорить что игра плохая или хорошая, уверен своя аудитория у неё найдется, но в основном это будут либо поклонники второй части либо люди которые только начинают знакомство с игрой, ну и конечно при всей своей мультяшности и упрощенности она должна понравиться детям, а вот игрокам которые играют с самого начала серии судя по всему придется дальше играть в TS3. К тому же потенциал у игры очень большой, а людям которые жалуются на то что в игре нечем заняться, пожелаю набраться терпения, уверен что когда TS4 обрастет дополнениями, разнообразия в ней будет даже больше чем предыдущих частях, плюс если доработают многозадачность то от игры трудно будет оторваться. Ну а я больше отдаю предпочтение симулятору TS3 со всеми его недостатками и фризами, чем аркаде TS4 с её плавностью и живостью. :улыбаюсь:
 

banditk@

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
35
Награды
4
Играю в симс еще с первой части и с каждой частью геймплей все скучнее и скучнее, четвертая часть вообще полное убожество - достиг вершины карьеры, выполнил жизненную цель и все...скука страшная:спитнаподушке:, а эти бесчисленные обновы, которые ломают все то, что до этого еще как-то работало вообще ппц:ругаюсь:
Единственное, как наверно большинству, понравился кас и строительство, и решение с загрузками между лотами наверно все-таки правильное, все-таки меньше нагрузки на комп, но в пределах одного района можно было обойтись без загрузок, а то как-то напрягает загрузка, когда идешь к соседу в гости. Пока ставлю четверке - 3 из 5, только из-за каса и строительства
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Начну с того,что считаю The Sims игрой в пупсы для подростков и тех,кто так и не распрощался с детством.Для всех счастливчиков,кто независимо от возраста,любит строить кукольные домики ,селить в них компьютерных куколок,наряжать их в разные одёжки и наблюдать за их незамысловатой жизнью)На любителя,понимаете?..ничего такого особенного от них не жду и думаю,упоротым геймерам в симсах вообще делать нечего)))Говорю только за себя,разумеется...
Ну,я люблю четвёртых.Премилые симы,просто и удобный режим строительства ,классный СП,приятная красочная городская атмосфера,достаточно открытый мир,который не тормозит и не виснет даже с допами...ну что ещё надо для счастья?..лично мне-только новых дополнений)Играю с удовольствием,даже забросила креаторство,а вот в третьих играть вообще не хотелось.Без допов было убого(просто жутко уродливые симы!кошмарные причёски и отвратительная одежда) ,а с допами невозможно из-за тормозов и висов.
А в четвёртых мне не нравятся только три вещи-пришельцы(от которых я избавилась,ха-ха!),привидения в качестве игровых симов,и дебильнейшая анимация танца(единственное,что конкретно бесит),в остальном игрой вполне довольна...особенно тем как выглядят и общаются симы,прямо любуюсь)))
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Напишу пару слов, правда я играла совсем чуть-чуть, но впечатления есть, о них и расскажу. Играю и в 2 и 3, когда не глючат.
Кстати про глюки к сожалению обнаружила их и в 4, она у меня много раз уже зависла, что не есть хорошо, там же ничего нет. У меня тройка, если запустилась, виснет намного меньше, чем 4, странно однако. Допов в 4 почти нет, только прически и пара скинтонов и косметики.
Теперь о плюсах 4.
Внешний вид симов и редактор, если взять допы, то прелесть, большая прелесть, они такие лапочки, я на них не налюбуюсь. И самое хорошее, что из 2 и 3 они больше всех на настоящих людей похожи и можно сделать разные лица на любой вкус.
Сюда же, как у них на лицах отображаются эмоции, очень хорошо сделано, те кто отвечал за мимику большие молодцы. В общем, эстетическое удовольствие смотря на симов получаю с полна.
Многозадачность, отличное нововведение. Я с них помираю, такое творят, прям как будто живые. Пример.
Бегают с тарелками по всему дому, там едет, где им больше нравится и с кем. Жена бегает целует мужа. Дети бегут обниматься. Это очень здорово и реалистично сделано.
Все действия, которые связаны с заданиями заполнением определенной шкалы вверху, например, вечеринка, такая красота, все это делать.
Адоны, отличные дополнения игры, без них играть не рекомендую, теряете половину.

Минусы.
Графика мультяшная, ну зачем она такая и если симов и мебель можно изменить допами, то графику нет, может тоже потом что-нибудь сделают. А пока смотрится как для детей детсадиков.
Мало домов и общественных мест, очень мало.
Нет малышей, младенцы по сравнению с предыдущими играми линейки, не о чем. Я их сразу выращиваю, как только родились.
Генерация симов, туда сюда, и как тут играть, в результате общаться нет ни какого желания, все равно без толку, а ведь именно на общении построена вся игра.
Это не просто минус, а тройной минус. У меня на роботе в полиции за пару вечеров игры раз пять симы сменились и зачем с ними вообще разговаривать (а они и в гости приходили, на кой) и так везде.
Эмоции сделаны абы как, они отдельно, игра отдельно. Их надо было не во главе делать, а как дополнение к характеру. А то я играю не обращая на них внимания совсем, только иногда желание делаю, чтобы баллы для наград получить, ну еще мимикой любуюсь, все, на этом толк заканчивается, а начинаются удивленные глаза. Особенно когда сим что-то делает, а эмоции сменяются одна за другой. Они на панели копятся штук до десяти, а потом сменяются, что во что горазд.
Характер симов, из-за этих эмоций, которые возникают не зависимо от черт, он просматривается плохо, эмоции все забивают и в принципе не важно какие черты поставить, можно вообще не увидеть действий поставленной черты.
Если жизненная цель еще влияет на возникновение определенной эмоции, вернее на вероятность ее возникновения, она увеличивается, то черты по моему совсем не влияют на эмоции.
Такое вот беглая оценка на вскидку. :D
 
Последнее редактирование:

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Игра вроде и неплохая, но вот перемещение симов по городу как в Симс 2, все испортил.
А так, игра на твердую четверку.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
В целом игра очень понравилась купил лицензию недавно до этого попробовал на пиратке. Конечно в игре даже до сих очень много недостатков как таковых багов и ошибок я не заметил но отсутствие малышей ,автомобилей, миксеров и стационарных телефонов огорчило, это конечно будет в The Sims 4 на видимо очень нескоро ,вместо дополнения про карьеру лучше бы добавили малышей и а так игра вполне хороша но если будет все то что было в предыдущих играх игра будет не вероятной.Цена на игру конечно завышена для игры более приемлема 1500 рублей-база;дополнение-1000 рублей; набор-500 рублей ,каталог-250 рублей.Очень порадовало то что игра очень хорошо оптимизирована теперь владельцы более старых компьютеров могут насладится игрой.
 

Sirink

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Я довольно долго играла в симс 3, поэтому привыкла к открытому миру, так что его отсутствие в симс 4 является большим минусом для меня. Отсутствие младенцев также огорчает, потому что получаешь фактически готовый продукт для игры, не развивая его сам на данном возрастном этапе.Пока что слишком мало целей и черт характера, но я надеюсь, что это поправимо в дальнейшем.
Несомненный плюс - это мимика симов, их эмоции и сама анимация, которой теперь так не хватает, когда возвращаешься играть в тройку. Также наконец-то игра стала загружаться более быстро. Сначала новый интерфейс игры казался мне неудобным, но поиграв сейчас в симс 3, я поняла, что четверка гораздо удобнее лично для меня. Огроменный-преогроменный плюсище - это КАС; от него я в полном восторге, потому что уход от системы ползунков дал гораздо больше возможностей и простора для фантазии при создании персонажей; сюда же можно и отнести режим строительства. Это прямо жемчужина четверки. Также нравится и влияние настроения на действия и поведения персонажей, отсутствие затупления у симов, как было в тройке. Как и для многих, многозадачность для меня - плюс, конечно, иногда она бывает нелепа, но это гораздо лучше, чем то, что было в тройке.
Игра стала для меня более живой. На мой взгляд, четверка пока еще сыровата и недоработана, по разработчики оперативненько так на все реагируют, исправляя баги и т. д., так что думаю, что четверка еще оправдает все ожидания, что были на неё возложены, да и возвращаться к тройке уже и не хочется.
 
Верх