Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Вешурик, Это надо было написать в теме "Предложения по улучшению сайта, форума и т.д.". А как можно читать с плеера???
blink.gif
 

Вешурик

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
20
Награды
4
Black, у меня плеер может читать книжки в формате txt. Конечно, картинки не выдаёт, но читать можно. И удобно, и информативно. Лучше, чем по сто страниц листать.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Только что увидела очередной "потрясающе анимированный" аватар, закрыла страничку.. и хотела бы таки получить ответ от администрации на это и это
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Oloriell сказал(а):
Достаточно странное предложение - но я все же озвучу. Перманентно натыкаюсь на аватары, на которых представлены фотографии реальных людей, и гадаю, фото ли это пользователя или нет. Особливо, над теми, у кого в личных данных фото нет. Все же как-то ассоциируешь аватар с человеком, с которым общаешься - и когда фото "раельное", ассоциация проходит сильнее. А потом выясняется, что оно никаким образом с пользователем не связано. Может, запретить выкладывать в качестве аватара фото реальных людей, кроме собственного? Оставить возможным все, кроме фото именно. Пардон, если неясно пояснила: мозг уже плохо работает к концу дня.

Oloriell, Что вы подразумеваеете? Вы хотите ,чтобы запретили ставить на авы звезд тв , кино и т.д.?
 

Adalantids

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
2
Предлагаю создать раздел "Simcity" для информации об одноименной игре
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Я предлагаю сделать графу "Статус" ,либо в личном , либо в контактная информация. Просто вдруг у человека что-нибудь случится или он долгое время не сможет прибывать на сайте,то чтобы он спокойно это написал не в подписи, а в статусе.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
MinakoAino, любые фотографии реальных людей. Для меня половина "нынешних звезд тв, кино и т.д."- абсолютно незнакомы. И я их ассоциирую с пользователями. Думаю, не я одна такая.
Кроме звезд, многие ставят на аватары просто обработанные фото других людей. Которые тоже ассоциируются с пользователями. Что нежелательно.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Oloriell, Вы уж не обижайтесь, но тогда, думаю, народ с сайта начнёт медленно и верно уходить. Это уж совсем ограничивает возможности пользователей. Т.е. если человек поставил на аву Джонни Деппа в костюме Джека Воробья, то аватарку уберут, а пользователю лампа/минус? Конкретно в этой ситуации неудобно Вам, всё понятно. Но это не значит, что все резко должны ставить себе симов и плюшевых Тедди на аватарки, верно? (Про Тедди я утрирую) Человек, допустим, хочет заходить на сайт и видеть свою красивую аватарку с Джеймсом Франко, например. Нельзя так ограничивать народ. На сайте некий карт-бланш, только с небольшими ограничениями, назовём это так.
smile.gif


P.S. Не обижайтесь, пожалуйста.
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
320
Награды
462
Oloriell, мое мнение: я против. Например сейчас у меня на аве стоит картинка, найденная на просторах интернета с реальным человеком. Я никогда не подумала, что кто-то, глядя на мою аву, может подумать что это я. Это я так, к примеру. А вообще я мало видела людей на сайте, когда у них на аве стоит их фото.
Mysims007 сказал(а):
Вы уж не обижайтесь, но тогда, думаю, народ с сайта начнёт медленно и верно уходить. Это уж совсем ограничивает возможности пользователей.
Согласна.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Mysims007, Тея, c уходом пользователей с сайта - перегибаете) ну да ладно... выскажусь по теме...
Что есть аватар
Авата́р, авата́ра, а́ва, также авата́рка (от англ. avatar), юзерпи́к (от англ. user picture — «картинка пользователя») — графическое представление пользователя, его alter ego либо игрового персонажа. (с) вики
АВАТАР. Небольшое (статичное или анимированное) изображение, которое применяется пользователем для собственной идентификации на форумах, блогах, чатах, сетевых играх и иных многопользовательских сетевых ресурсах (с) еще какой-то словарь

Нет, конечно... Депушку в образе Воробышка - это милое дело (да, тащусь от красавца), но... Ведь реально, когда человек смотрит на аву, то хочешь-не хочешь ассоциирует её, с "носителем"... Ок, там "знаменитость" - какая ассоциация? Если знаменитость в образе - значит черты характреа этого образа, ежели простенькая, но красивая фотка - значит приписываем носителю (да прям чужие в социме у меня получаются) черты характера и поведения "звезды" с авки... Упростим до "по одежке встречают", ведь первое что бросается в глаза на форумах, это не ник, не текст, не манера поведения, именно "одежда" пользователя, и в мозгу идет реакция "нравится-не нравится"... Но не все знаменитости знамениты (масло масленое, блин), почему бы для таких не завести правило "подпиши авку"... Что стоит черкануть на авку, кто там намалеван?
Едем дальше - на аве
Тея сказал(а):
на аве стоит картинка, найденная на просторах интернета с реальным человеком.
ну обозначь её как-нибудь, ведь тоже не сложно) правда?)

А вообще, раз пошла такая пьянка, то почему бы не ввести условием рамки? Ведь тоже вариант... На авке фотка - рамка белая, на авке знаменитость - синяя, кто-то левый-неизвестный - желтая... Не кидаться камнями в сторону цветов - они для примера)
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Meliada,
Meliada сказал(а):
c уходом пользователей с сайта - перегибаете)
Да нет, мы не перегибаем. Сколько человек за последнее время покинуло свой пост в группе "Друзья" ? (риторический вопрос) Я не считаю, что они были правы в этой ситуации, но причина была у всех.

Я не буду спорить, каждый высказывает своё мнение, но вот с рамками точно перебор.
smile.gif
Зачем всё так усложнять?

Meliada сказал(а):
Но не все знаменитости знамениты
Да нет, не всех знаменитостей знают все, так будет правильнее. Но опять же...личное дело каждого.
sm001.gif


Ну да ладно. У меня на аве на момент написания этого сообщения стоит бурундук, поэтому меня всё устраивает.
smile.gif
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Oloriell, Я так-то против. Вот например , мне понравилась актриса Лили Колиндз и я ее ставлю на аву, НО приэтом я не говорю,что это-я. Если меня попросят выслать фото,то могу и выслать. Кстати я полностью согласна с Mysims007 . Ведь на одноклассниках нельзя размещать картинки и оттого у них популярность ниже,чем вк.
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
320
Награды
462
Meliada,
Meliada сказал(а):
c уходом пользователей с сайта - перегибаете) ну да ладно... выскажусь по теме...
Я просто не понимаю, для чего принимать такие меры.
Meliada сказал(а):
А вообще, раз пошла такая пьянка, то почему бы не ввести условием рамки? Ведь тоже вариант... На авке фотка - рамка белая, на авке знаменитость - синяя, кто-то левый-неизвестный - желтая... Не кидаться камнями в сторону цветов - они для примера)
А если аватар Юкозный и был выбран из коллекции сайта? Но в любом случае, не стоит все так усложнять.
Meliada сказал(а):
Упростим до "по одежке встречают", ведь первое что бросается в глаза на форумах, это не ник, не текст, не манера поведения, именно "одежда" пользователя, и в мозгу идет реакция "нравится-не нравится"...
Да, насчет ассоциации аватарки с характером пользователя я согласна... Но опять же, это личное дело каждого, ставить на аву персонажа из Симс, или Леди Гагу
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Я тоже против такого запрета. Сама я никогда не использую реальные фото, но такое запрещать - мне кажется, это сильно усложнить систему. У нас на форуме большое общество и запретов очень много, зачем еще в такой мелочи людей притеснять.

И кстати,
Meliada сказал(а):
Если знаменитость в образе - значит черты характера этого образа, ежели простенькая, но красивая фотка - значит приписываем носителю
Любая фотография, даже с реальными людьми авторами выбирается не просто так. На подсознательном уровне человек выбирает всегда то, с чем себя ассоциирует, либо хочет ассоциировать. Если этот человек на фото ему неприятен, врядли он поставит его себе на аватарку.
Поэтому глядя на знаменитость, прекрасно видно, что из себя представляет человек, чем увлекается, его вкусы, предпочтения и т.д. Мне даже иногда порой трудно представить внутренний мир человека по его личной фотке или по игровому персонажу, чем по аватарке со знаменитостью )))
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Окей, мое дело предожить - не настаиваю
smile.gif

Но хотя бы с анимированными аватарами и подписями во избежание ухудшения зрения вопрос рассмотреть можно?)
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Oloriell сказал(а):
Окей, мое дело предожить - не настаиваю
Но хотя бы с анимированными аватарами и подписями во избежание ухудшения зрения вопрос рассмотреть можно?)
Я за! Итак глаза болят от круглосуточного прибывания на сайте а тут еще и анимация, да ладно если бы медленная, но она резкая!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Doctor сказал(а):
Но хотя бы с анимированными аватарами и подписями во избежание ухудшения зрения вопрос рассмотреть можно?)
Вот лишь бы запретить что-то. Не понимаю этого. В настройках профиля есть возможность отключать авы и подписи. А можно поставить какой-нибудь adblok и блокировать неугодные лично вам картинки.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
когда людям нечем занятся, они начинают придумывать рамки и запреты...имхо. Navia, согласна с Вами.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Navia сказал(а):
Вот лишь бы запретить что-то. Не понимаю этого.
Мы еще нечего не запретили)
Navia сказал(а):
В настройках профиля есть возможность отключать авы и подписи.
Может нам вообще на сайт перестать заходить? XD
Navia сказал(а):
Он разве не для рекламы?

volty,
volty сказал(а):
огда людям нечем занятся, они начинают придумывать рамки и запреты...имхо.
Ну вообще-то Oloriell, очень занятой человек и причина по которой мы против это:
Oloriell сказал(а):
Ах, да. В плюс к этому хотелось бы еще поставить на рассмотрение вопрос анимированных аватаров и (тем более) подписей. Понимаю, у большей части нашего населения глаза юные и компы хорошие - а вот мне, например, с ноутом в 12 дюймов на работе и телефоном в метро как-то иногда гляделки говорят, что абзац устали.
Я тоже часто сижу с телефона!
_____________________________________________
И предупреждаю заранее только не надо ссориться если начнется дискуссия по этому вопросу. Мы лишь предложили идею и только администрация решит исход!
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Doctor,
Doctor сказал(а):
Он разве не для рекламы?
Нет, не только. Если его поставить, то *клик правой кнопкой мыши по любой картинке*, далее можно выбрать "блокировать эту рекламу". Картинки могут являться рекламой, Вы сами можете выбирать, что блокировать, будь то реклама или просто изображение.
 
Верх