Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
На форум добавляется специальный модуль (или как это называется правильно, не знаю). И дневники ведутся не как темы на форуме в отдельном подфоруме, а превращаются в нормальные дневники. Как это выглядит, можно посмотреть на демиарте, например, можно еще с livejournal в масшатабах форума сравнить. Пользователи получают возможность настраивать внешний вид своего дневника, настроить права доступа к дневнику или отдельным записям для разных групп пользователей, сделать отложенную запись и много других интересных возможностей. На крупных форумах уже давно используют именно такую систему для дневников, чем же мы хуже :лол2::пальчик:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
места много очень надо, наверное
Собственно, о технической стороне я не знаю ничего. Так что хотелось бы просто узнать мнение администрации, насколько реально это организовать. Я задавала вопрос по поводу дневников когда только переезжали и мне сказали, что со временем возможно будет или об этом подумают (не помню, как точно было сказано). Времени прошло достаточно с переезда, поэтому вторая попытка поднять эту тему :oops:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Navia, так, собственно, а чем это лучше нынешней системы? Вот что хотелось бы услышать. Как это выглядит и какими фичами обладает, мы и так знаем :)
Сейчас дневники - это большущая концентрация общения на различные темы. А в предложенной системе мы не уверенны, что это так и останется. Одно дело прийти в тему и просто включиться в общение, другое - прийти, прочесть запись и написать комментарий. У нас душевнее, как бы ^_^
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
а превращаются в нормальные дневники
Многие не ведут свои дневники в формате блога (крупная запись и комменты к ней посетителей днева), им как быть? В таком блоге уже не пообщаешься "привет, как дела".
Практическая польза какая? Доступ настраивать? Отложенный постинг? Зачем? И не факт, что в аддоне для блогов xenforo это есть, надо еще искать такой аддон. Лишний функционал только.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ну нет, так нет, мое дело предложить. По мне, так все же удобнее. Например, хочется высказаться на какую-то тему, поделиться только с самыми близкими, а не выставлять запись на всеобщий показ. Возможность спрятать какие-то вещи от посторонних это уже огромный плюс. Для автора и читателя еще плюс в том, что можно вернуться и перечитать свою запись не продираясь сквозь флуд и посторонние комментарии, которые не всегда хочется читать. Или можно было бы оставить нынешние дневники как персональную болталку, а блоги сделать для тех, кто хочет писать не только на уровне "привет, как дела".

И не факт, что в аддоне для блогов xenforo это есть
Есть, я поискала.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Дорогой персонал! Спасибо за флэшмоб с обменом аватарками, нереально поднял настроение, сидишь и улыбаешься во все 32 (ну или не совсем 32, но не суть важно). Самое оно для вечера пятницы (сегодня же пятница? Надеюсь, она с понедельником не поменялась названием? :D), заряжает позитивом на выходные. В общем, повеселились так повеселились ;)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
По мне, так все же удобнее. Например, хочется высказаться на какую-то тему, поделиться только с самыми близкими, а не выставлять запись на всеобщий показ
Для этого есть ЛС, нет?
еще плюс в том, что можно вернуться и перечитать свою запись не продираясь сквозь флуд и посторонние комментарии, которые не всегда хочется читать.
У нас есть такая вещь как Путеводитель, туда можно ссылки на все записи поставить;)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Для этого есть ЛС, нет?
Нет, все же это разные вещи. Например, есть 30 человек, с которыми хочешь поделиться, обсудить. Писать всем в ЛС одно и то же? Неудобно. А как организовать общение этих 30 человек между собой?

У нас есть такая вещь как Путеводитель, туда можно ссылки на все записи поставить;)
Далеко не каждый автор ведет/вовремя оформляет путеводитель.
Мне жаль, что вы настолько консервативны, что даже представить не хотите, насколько могут быть удобны новые возможности и новый формат дневников. Если оно никому не интересно и не надо, не вижу смысла далее расписывать преимущества и что-то обсуждать.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Или можно было бы оставить нынешние дневники как персональную болталку, а блоги сделать для тех, кто хочет писать не только на уровне "привет, как дела".
Целых два раздела для дневников, не перебор ли?

Если оно никому не интересно и не надо, не вижу смысла далее расписывать преимущества и что-то обсуждать.
Так надо дать ссылку на аддон, расписать по пунктам его функционал, иначе предложение какое-то расплывчатое получается.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Мне жаль, что вы настолько консервативны, что даже представить не хотите, насколько могут быть удобны новые возможности и новый формат дневников.
Извините, но у вас открытого дневника либо активности в разделе "Дневники" я не вижу. Тем временем, вам отвечают люди, которые в этом разделе активны, которые ведут дневники. Мне кажется, их мнение - главное в этом вопросе. Не персонала, потому что нас и самих раз-два и обчелся, а уж с дневниками и подавно. А именно "жителей" подфорума дневников надо спрашивать и их мнения - оно первостепенно. Я думаю, они очень даже хорошо представляют, о чем вы говорите и как это будет, и мнения их более чем обоснованы и вески.
Технически-то возможно, а толку от этого? Когда активисты дневников всеми своими десятками ручек и ножек будут "за", тогда будет смысл и персоналу рассматривать эту идею для новшества :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Так надо дать ссылку на аддон, расписать по пунктам его функционал, иначе предложение какое-то расплывчатое получается.
Я не программист, и не занимаюсь форумами, возможно, ищу не то и понимаю что-то не так, у меня нет возможности установить эту систему и опробовать, потыкать, а если их несколько, то сравнить и выбрать лучшее, расписать подробнее функционал и преимущества, чтоб было понятно все пользователям и т.д. Мне просто хотелось узнать мнение администрации и владельцев дневников. Но судя по всему, никому не интересно.

Не извиню :обиделся:
у вас открытого дневника либо активности в разделе "Дневники" я не вижу
У меня был дневник и закрылся именно потому, что лично мне такой формат дневника неудобен и не нужен. И сейчас не пишу в дневниках, но многих тихо читаю. Почему мое мнение, как пользователя форума и регулярного читателя не достойно внимания?
А именно "жителей" подфорума дневников надо спрашивать и их мнения - оно первостепенно
Ну а я сейчас чем занимаюсь? Именно спрашиваю, интересно это кому-то или нет. Нет, значит нет. Закроем тогда тему.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Когда активисты дневников всеми своими десятками ручек и ножек будут "за"
Моих ножек и ручек среди этих десятков не будет. Я не консерватор и мне нравится эта идея. Но она не для нашего сайта. Тут другой формат, в том числе и формат общения. У меня три заполненных дневника еще на старом сайте и живой четвертый. Чего там только не было за эти годы: от пустого флуда до ролевой. И я не хочу менять это все на какую-то страничку для избранных. Для сокровенных мыслей и разговоров не для всех есть соц.сети, есть личка, есть мессенджеры и многое другое. А дневники тем и хороши, что они как глина, это самый гибкий подфорум, пожалуй, где каждый выстраивает сам свои правила, манеру общения и прочее. Они хоть и называются личными, но личный дневник - это тетрадка под матрасом, а тут именно что публичный. А в публичном нет места каким-то тайнам, ограниченным группам доступа и прочему.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Почему мое мнение, как пользователя форума и регулярного читателя не достойно внимания?
Разве вашей идее сейчас не уделяют внимание? :) Вон и персонал отвечает, и пользователи мнениями делятся.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Разве вашей идее сейчас не уделяют внимание?
Меня просто оскорбляет, когда человеку тычут в то, что "у тебя и темы нет, и активности". Зачем на этом упор делать, ведь это может быть потенциальный "житель" раздела и постоянный посетитель, просто старающийся по каким-то своим причинам не отсвечивать.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Navia, никто вам не "тычет", я просто пыталась понять, чем именно вам будет удобно то, что вы предложили. Невозможно же видеть и тех, кто незаметно участвует в жизни каждого раздела форума, читая его. Извините, если выразила свои намерения превратно и как-то задела вас :)
 
Верх