Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Простите, улыбнуло. Надеюсь, это шутка. Заберу в цитатник.
Нет, это не шутка. Просто подумайте об этом. Личная переписка в последнее время стала выходить за пределы "личного", и это не есть хорошо. Откуда, Влада, у вас сведения про то, что говорила Мелисса? Вы улавливаете ход моих мыслей? Письмо было написано лично Вам? ... нет. А об этом почти полфорума знает, те, кто не знает, выспрашивает, как мы все наблюдаем в соответсвующей теме. Заниматься такими рассылками мерзко! Не менее мерзко, чем писать то, что было написано "лично". Собственно, поэтому я предложила то, что предложила. Прошу прощения, если смутила Вас своим комментарием.
Сообщение перенесено в тему обсуждений. Вы же сами писали:
ля облегчения работы персонала, администрации и скорейшего рассмотрения некоторых предложений по улучшению работы сайта, избежания загромождения темы, обсуждать чужие предложения можно здесь. Например, если вы хотите высказаться по чьему-то конкретному предложению, можно указать ссылку на него и прокомментировать своё отношение, все "за" и "против", или просто назвать тему предложения и обсудить ее. Старайтесь избегать флуда, ссор и не судите строго
 
Последнее редактирование модератором:

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Спасибо большое!!! И на это я могла бы ответить, но стану!!
Как Вы и просите, закрываю эту тему!!
Ещё раз прошу прощения за предоставленные неудобства!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Нет, это не шутка. Просто подумайте об этом.
На ваше предложение я ответила.
Дальнейшее - это уже не предложение по сайту а совершенно другая тема.
Откуда, Влада, у вас сведения про то, что говорила Мелисса?
О нарушениях, жалобах и т.п. на форуме принято информировать администратора. Мы не рассматриваем ссоры и склоки публично, стараемся чтобы минимум негатива просочилось на форум. Ни к чему это. Меня проинформировали в ЛС. И жалоба на оскорбления поступила тоже в ЛС. И с Мелиссой я полночи разбиралась тоже в ЛС.
Скриншот из сообщения, которое она опубликовала открыто на форуме. Цитаты, пара замечательных строк о её отношении к форумчанам из ЛС, привела я их с разрешения одного из участников.
Еще раз настоятельно прошу прекратить размусоливание этой темы.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
О нарушениях, жалобах и т.п. на форуме принято информировать администратора.
Это понятно. Я говорю о массовой рассылке, в смысле, лс никуда не должны уходить, понимаете? Оно нам надо? ... я как бы об этом сейчас. Это, конечно, выглядит нелепо, предлагать убрать возможность ЛС, как по-другому решать такие вещи, я лично не знаю, но это тяготит, серьезно.
На сайте уже был такой массовый конфликт, Вы, конечно же его помните, сайт покинула добрая половина пользователей-креаторов, только потому, что все друг другу пересылали какие-то ссылки на чьи-то слова в качестве провокации и т.п.. И сейчас происходит почти то же: загляните в раздел "Дневники", уже имеется 3 пользователя, которые в свете событий покинули раздел, это просто в качестве примера.
Спасибо за ответ по предложению.

Еще раз настоятельно прошу прекратить размусоливание этой темы.
Хорошо.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Предложение развеселило) Без обид. :)
Вы смысла не поняли, думаю, поэтому весело. Без обид. На шута я мало похожа, как собственно, ситуация, сложившаяся на сайте, совсем не выглядит веселой...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
сложившаяся на сайте, совсем не выглядит веселой...
отсюда и рождаются слухи и сплетни и вы их и распространяете. Вы к конфликту отношения не имеете, так зачем выяснять кто зачем и почему?
И уж тем более трое из ларца из дневников,упомянутые вами, никакого отношения к уходу Мелиссы не имеют. А вы распускаете слухи, искажаете факты. Нехорошо.

И "защитники" оказывают Мелиссе медвежью услугу, вытягивая из администрации или участников конфликта "доказательства". Потому что доказательства очень некрасивые, просто поверьте на слово, что человек писал ужасные вещи, порочащие её же в первую очередь. Меня, а мне приходится "по долгу службы" разбирать здесь конфликты, примирять стороны или искать правого-виноватого и наказывать, меня она поразила до глубины души, такое ощущение осталось... бррр... Я очень не хочу полоскать чьё либо грязное белье на форуме, поэтому раз пять просила: хватит, остановитесь, не нужны доказательства никому, тем более Мелиссе, пусть лучше она вам свою лайт-версию рассказывает, чем мы начнем чернуху скринить. Никому такая "защита" не нужна и ей в первую очередь. Её пожалейте.

А на сайте у нас все хорошо, мы развиваемся, люди общаются, занимаются творчеством, и хотя порой конфликтов не избежать, мы их переживем и пойдем дальше, потому что 99% здесь - замечательные люди. Нам неоднократно пророчили, что мы загнемся, но сайт жив и процветает уже более 10 лет. Такой срок много значит. Мне очень жаль, что пользователи уходят, активные в прошлом, гордость нашего сайта, те чьи ники были на слуху или их работы знали многие, или те, у кого наберется лишь пара сотен сообщений, но их общение здесь приносило радость находящимся рядом с ними, согревало и наполняло жизнь радостью, и мы до сих пор их помним и любим. Но такова жизнь, меняются интересы, меняются обстоятельства... Кто-то дольше задерживается, кто-то меньше. Но сайт жив и будет жить и объединять под своей крышей самых разных людей, и дай Бог чтобы уходя мы оставили добрую память хоть у кого-то. Даже нарушителей можно помнить по хорошим поступкам, оставьте в себе ту их часть, которая была светлой и чистой.
И думайте о хорошем. Всем мира и добра :)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
отсюда и рождаются слухи и сплетни и вы их и распространяете.
Нет. Слухи и сплетни, а так же желание выяснять, что же случилось (хоть я и не имею никакой причастности к скандалу, но всё же я знала Юлю, знала с хорошей стороны), простите, берутся вот отсюда:
Группа друзья
Сообщение

А вы распускаете слухи, искажаете факты. Нехорошо.
Теперь это улыбноло меня :) Я пишу Вам здесь с нелепой просьбой, над которой все смеются, убрать возможность ЛС ради того, чтоб прекратить распространение личных переписок, а Вы про искажение фактов и распускание слухов :фейспалм:Что там искажать-то? ... "Трое из ларца" были приведены в качестве примера, Влада, я нигде не писала про связь с Мелиссой, я писала про личные переписки, распространение всяких скриншотов, ссылок, даже напомнила массовый уход. При чем тут Юля? Нехорошо скриншоты личек высылать... не важно, с какими целями. Разве это нужно пояснять?

И "защитники" оказывают Мелиссе медвежью услугу, вытягивая из администрации или участников конфликта "доказательства"
Кто эти "защитники"? Люди в соответствующей теме стали вопросы от любопытства задавать, вот и всё, и я Вам об этом пишу как раз. "Скандалы, интриги, расследования" и внутренняя жизнь сайта, которая ведется через ЛС, всегда интересует больше, чем конкурсы, творчество и пр. Вы, как администратор, знаете это.

человек писал ужасные вещи, порочащие её же в первую очередь.
... Юля несколько лет провела на сайте и много вложила в него. Не может быть, чтоб это все у нее "всплыло" за один конфликт. Просто стоит задуматься над этим, многих людей мы именно вот так теряем, вместо того, чтоб просто поговорить и спросить "Как ты?" в нужный момент... Нет, я не "защитница", я просто провожу параллель со своим собственным ником и пытаюсь понять.


И думайте о хорошем. Всем мира и добра :)
Спасибо, взаимно!:)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
убрать возможность ЛС ради того, чтоб прекратить распространение личных переписок,
Не надо убирать возможность ЛС, так как там пишут то, что некорректно говорить на публику. И это не оскорбления, а, например, замечания по текстам, передача данных вроде ников в соцсетях, которые не хочется оглашать, уточнения по техническим вопросам, чтобы не забивать темы, и так далее. Из-за того, что кто-то использует систему сообщений для оскорблений - обнародование приватной переписки личное дело каждого - прибавлять работы модераторам?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Нехорошо скриншоты личек высылать... не важно, с какими целями. Разве это нужно пояснять?
Я никому не высылала скриншоты личек, уверена, что персонал сайта тоже. Давайте выясним с вами в ЛС какие скриншоты и кому я высылала.

Если вы имеете ввиду скриншоты жалобы или сообщений на др ресурсах или еще чего-то, что мне прислали ? Не оскорбляйте друг друга и никто не будет на вас жаловаться и скринить переписку.
Все проблемы между пользователями и персоналом мы решаем приватно, через лички и почту обратной связи. Не начни Мелисса куролесить ни с того ни с сего публично, ничего бы не было. Да там смешное наказание было бы, 20 баллов на 3 месяца, а не полгода! И то пользователь решил "простить".
На оскорбления в ЛС или на форуме администрация обязана реагировать, если вас оскорбили в личку: либо скушайте это, либо напишите админам или на почту обратной связи. Публичное рассмотрение у нас не предусмотрено. Поэтому мне и пришла жалоба в ЛС со скринами, подтверждающими это. Я ничего не решаю на сайте единолично, все обсуждается администраторами или персоналом. Потом пришло ЛС от др пользователей, попавших под раздачу. Персонал информацию обсудил и вынес решение о блокировке.
В теме опубликовано достаточно информации, или каждую фразу оттуда подтверждать скринами?
Вы как раз и говорите что это нехорошо, а мы и не делаем скринов.
а так же желание выяснять, что же случилось
вот это желание как раз и может только ухудшить все. ничего хорошего в этом нет.

были приведены в качестве примера, Влада, я нигде не писала про связь с Мелиссой,
вы писали:
И сейчас происходит почти то же: загляните в раздел "Дневники", уже имеется 3 пользователя, которые в свете событий покинули раздел,
"в свете последних событий покинули раздел". Последние события - Мелисса. Или я вас неправильно поняла или вы некорректно выразились.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Я никому не высылала скриншоты личек, уверена, что персонал сайта тоже.
О Боже... Разве я сказала, что Вы лично или кто-то из персонала высылает скриншоты личных сообщений? Это делают пользователи, Влада. Копируют, рассылают ''вот, посмотри, что тут про тебя пишут'', ''полюбуйся, что это за чел'', и т.д. И мне высылали что-то подобное, года 3 или 4 назад, уже не помню, в целях ''открыть глаза'' на что-то там. Зачем? Еще раз повторю, я не сомневаюсь в Вашей порядочности, да и по долгу службы Вам и всему персоналу необходимо быть в курсе событий. Но нельзя это выносить, как мне кажется, случился конфликт, сделайте объявление о блокировке или наказании. И всё. А тут начинаются сообщения: админам не веришь? А мне поверишь? И пр. А потом просьба - не пишите мне в лс с вопросами... Зачем?
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.072
Достижения
1.880
Награды
2.090
И сейчас происходит почти то же: загляните в раздел "Дневники", уже имеется 3 пользователя, которые в свете событий покинули раздел, это просто в качестве примера.
"в свете последних событий покинули раздел". Последние события - Мелисса. Или я вас неправильно поняла или вы некорректно выразились.
Так как я один из трех вышеупомятых, то могу смело заявить: никакого "ухода в свете последних событий". Меня лично мало волнует конфликт вокруг Мелиссы, потому что я не имела никаких точек пересечения с этим человеком. Конфликт никак не связан с моей деятельностью на сайте.
 
Последнее редактирование:

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Так как я один из трех вышеупомятых, то могу смело заявить, никакого "ухода в свете последних событий". Меня лично мало волнует конфликт вокруг Мелиссы, потому что я не имела никаких точек пересечения с этим человеком.
+1
Я просто закрыл дневник, потому что нечего писать.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Насчёт ЛС: думаю, что не правильно закрывать такую возможность для всех, т.к. функция полезна. Примерно из той же серии: давайте запретим кушать сахар, потому что он может вызвать диабет...

Знаете, мой первый опыт общения на большом игровом форуме, до этого сайта - Goha. И этот опыт был таков, что правила форума из разряда "не оскорблять друг друга" или "запрещён мат" были чисто номинальными. Там человек человеку был - волк. Я состояла в крупной гильдии, а люди из конкурирующих гильдий частенько писали мне лс, в том числе, правокационного, оскорбительного характера, с угрозами итд. даже не зная (или не желая принимать во внимание) что я женского пола. Конечно, моя гильдия потом давала им суровой сдачи в игре, не в этом суть. Пришёл момент, когда я поняла, что не могу так больше: даже мужу стала грубить на пустом месте. Просто оборонительная реакция, бессознательно. Постепенно стала отстраняться от своей онлайн-игры, от Гохи, начала играть в симс. Пришла на этот форум. В конечном итоге продала тот игровой аккаунт.
Первые года 1,5-2 я только молча ухмылялась как тут всё "мимимишно". Несколько раз выкидывала нечто вроде демонстрации клыков:oops:. А потом стала всё больше осознавать, что именно так и должно быть. Что это и есть нормальное, здоровое общение.
На этом форуме правила не номинальные, они работают. Спасибо за это админам и модераторам. Правила общие и для основного форума и для ЛС. Если убрать ЛС, то люди будут общаться в личку по другим каналам. А там администрация сайта уже ничего не сделает. В итоге будет страдать форум в целом.
С человеческой натурой ничего не поделать. Всегда будут те кто хочет простого, мирного общения и те, кто хочет взрывов, скандалов, эмоций.

Насчёт Юли - очевидно это был какой-то срыв, экстраординарная ситуация. Мне тоже случилось узнать нечто новое, что было не приятно и даже обидно. Но, тем ни менее, жаль что дело зашло так далеко, до блокировки. Надеюсь, что со временем всё устаканится и Юля сможет вернуться на форум обновлённой.
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
у меня что-то странное происходит: некоторые страницы не открываются и пишет - error host. вот где открылось - там пишу об этом...

а еще хотела рассказать злободневный случай (то ли Луна так влияет. то ли что)

пишет мне в фейсбуке девушка с данного форума, знакомая, знакомая, что вот я сама и natatanec и Тулумба - молодцы. подняли вопросы как удалений внезапных, так и лс...
а вот она боится написать - боится, что ее тоже забанят.

и вот я ничего не боюсь - и хочу спросить - а почему тут так страшно? и почему вы цитируете, что действия админов не обсуждаются. даже действия президентов можно обсуждать... что же это за действия, которые уд и обсудить-то нельзя? здесь же не диктатура?

а предложение Тулумбы мне понравилось... хоть оно и не продуманное. но что-то в этом есть. вот из-за таких каких-то перепалок в лс и с Мелиссой вышло не красиво. все-таки я ее порасспрашивала - ну не знаю - по-моему, надо было не банить, а предложить помощь... бывают люди сорвутся, выпьют... все мы читали Девушку в поезде...
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Если убрать ЛС, то люди будут общаться в личку по другим каналам.
Люди будут на форуме открыто говорить то, что думают, а не лицемерить, исподтишка по личкам шушукаться, в микро-группы собираться и скриншоты друг другу отправлять. И модераторы, видя всё это, сделают выводы на основе того, что сказано в открытую, претит это правилам форума или нет. Банить-не банить.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Тулумба, вклинюсь в тему.
Личка на то и личка, что там обсуждаются вещи, которые по тем или иным причинам не хочется выносить на суд общественности. И бывает такое, что личка на форуме действительно оказывается гораздо удобнее лички в соц.сетях или через иные средства, электронную почту или еще что. А еще иногда соц.сеть как аналог вообще невозможна, потому что кто-то предпочитает шифроваться и скрывать свою настоящую личность, у кого-то в принципе нет аккаунта вконтакте или еще где. А иногда затрагиваются такие темы, что очень уж хочется поговорить, но в открытую либо боишься, что человек отвечать не станет, либо сам бы отвечать не стал. Да блин, мне ли тебе рассказывать, у меня и с тобой в том числе через форумную личку в конце августа состоялся откровенный разговор. Я бы ни в жизни не стала писать тебе то же самое в открытую на форуме, а выговориться мне было нужно. Это важно.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Люди будут на форуме открыто говорить то, что думают, а не лицемерить, исподтишка по личкам шушукаться, в микро-группы собираться и скриншоты друг другу отправлять.
Всё от людей зависит... Кто то лицемерит, кто-то нет. Надо будет людям пошушукаться - пошушукаются по-любому. ЛС тут ни причём))) Правила форума останутся правилами форума: оскорбления итд будут иметь те же последствия..

а почему тут так страшно? и почему вы цитируете, что действия админов не обсуждаются. даже действия президентов можно обсуждать..
Цитируют, потому что это правило сайта.
Нельзя обсуждать потому что, если дать обсуждать, то срачи и склоки не прекратятся никогда.
Кроме того, они - костяк форума. Скажу по себе: я впервые пришла на форум - не помню все ли, но многие из команды форума уже были тут. Уже модерировали, администрировали. Т.е. я пришла на форум, тон которому задали они. И теперь критиковать, обсуждать их действия с моей стороны было бы верхом непонимания ситуации. Даже неблагадарностью.
--
Без костяка, без идейных вдохновителей разваливается любой проект. Будь то организация, гильдия или форум... Надо ценить наличие этих людей и со своей стороны делать хотя-бы посильный минимум, чтобы сайт работал нормально: не мешать.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
При чем тут личка вообще, с чего вдруг начался делаться акцент именно на личке? %)Уже неоднократно было сказано, что Мелисса заблокирована за публичные оскорбления и за публичные высказывания. За оскорбления в личке ей грозила не блокировка, а 20 штрафных баллов - стандартная в таких случаях процедура. Для тех, кто не понимает, или сознательно не хочет видеть разницу, поясню: публично - значит в открытых темах на форуме. Не в личке. Оставьте личку в покое. За публичные нарушения заблокировали Мелиссу. Информация из лички всего лишь дополнила картину и расставила окончательные точки над i, на блокировку это не влияло, т.к Мелисса уже была заблокирована за публичные действия.
Тулумба Вы вот уважаемая, сидите тут и глубокомысленно рассуждаете о культуре общения, лицемерии и шушуканьях в личке, предлагая между делом абсурдные предложения по отключению лички у 248.907 пользователей из-за одной скандальной особы. Вы бы лучше не эти 240 с лишним тысяч человек учили культуре общения, а вашу подругу, которую вы так защищаете.

И не надо меня демонизировать, это я тоже сейчас к Тулумба обращаюсь. Когда Мелисса начала истерить, я сидел с ней личке и до последнего уговаривал её одуматься. Даже после того, как она и меня обдала брызгами, расплескиваемого по всему форуму гуано. Ужасно жалею об этом сейчас, но это было. До меня, ещё на самом старте всей этой заварушки, этим же самым занималась с ней Влада. О какой еще помощи ей может идти речь? Все и так сделали все, что было в их силах. Никто не подошел молча к Мелиссе и не отправил её пинком в бан, с ней разговаривали, взывали к её здравому смыслу - бесполезно. Этот человек неспособен к конструктивному диалогу.
 
Последнее редактирование:
Верх