Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Ой, Vainona!
Я не специалист по рисованию, но, вот это - я только что сделал в обычном Paint.
Думаю, специалисты (а у нас их много) - справятся.


Код:
https://i5.imageban.ru/out/2017/01/07/e3838cf8cfca2324fc011f0e81bc8e2a.png

Суть:
На самой награде имеется надпись, что она посвящена поздравлению именно с Днём Рождения.
В данном случае я написал: "С Днём Рождения тебя!"
Имеется "ромбик" Симс...
Я не думаю, что подобную (с указанием "в день рождения") кто-то станет вручать в иную дату.
А идея появилась в связи с тем, что одна из наград вскоре будет удалена ("Палец вниз").
И, очень хочется ей на замену что-то позитивное.
А именно такой "КОНКРЕТНОЙ" награды - порою не хватает!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Думаю, специалисты (а у нас их много) - справятся.
Идея надписи не плоха, но размер наградки очень мал, там этот текст не разглядеть
Вот представь... там написано С днем рождения... видно?
cert.png



10let.png
Вот в эту награду попытка впихнуть текст thesims.club не увенчалась успехом... нечитабельно
только слово "лет" и то не особо четко...
мы не можем картинки большими делать, размер ограничен
увы, мало представляю надписи как награды

каша получается
e3838cf8cfca2324fc011f0e81bc8e2a.jpg
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Ну... Это - как идея...
Если креаторы (читай - молодёжь, дружащая с компьютером и программами обработки изображений) поддержат - то всё будет.
Вспомни только, как пошла идея по созданию награды не на юбилей, а просто на ДР Сайта.
Ведь, было?
Я - предложил. Я исправно людям и "шарики" дарю. Главное - не подарок, а внимание!
Но, вдруг... ?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Я с предложением, получившимся у меня из обсуждения "палец вниз", возможно кого-то заинтересует...

Раздел рецензий.
Цель
: критика. Так как всем хочется обоснованной критики, с другой стороны все (я, конечно же, обобщаю) боятся обидеть автора, правильным будет в одно место отправить всех, кто хочет критиковать и получать критику, не травмируя тех, кто этого не хочет.
Инструмент: я беру за аналогию раздел модов, возможно что-то в этом духе можно будет реализовать. На работу пишется рецензия (главное, отделять пустопорожний комментарий от действительно рецензии, но на это будет пункт дальше), ставится оценка (из звездочек), и добавляется к работе. Как и в разделе модов на каждую рецензию можно будет отвечать по отдельности, и ставить лайки на рецензию, таким образом, будет видна та рецензия, с которой согласно большее количество пользователей.
Я понимаю, что здесь тоже много проблем, но это только идея, возможно какое-то рациональное зерно в ней будет выделено и использовано.

Думаю, что желающих на роль критика и желающих получить конструктивную критику найдется достаточно.

Когда-то поднималась идея, вот только не помню, вышла ли она тогда за пределы какой-то темы в раздел предложений, чтобы ввести работу критика, сродни Мишленовским звездам, чтобы была возможность получить объективный и придирчивый обзор по своим работам!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Diviniti выступила с очень интересным предложением:
с предложением, получившимся у меня из обсуждения "палец вниз"
(Эта тема здесь)...
Она считает, что многие творческие люди пожелают получить
объективный и придирчивый обзор по своим работам!
А пожелают ли?
В основном, все и так знают свои "огрехи". Кто-то их признаёт, кто-то пытается оспорить (и, иногда - достаточно убедительно), кто-то - поставит вас (Ой) всех "критиков" не просто в разряд "врагов народа", а и ещё далее (хотя... куда уж далее-то?)...
Вы предлагаете создать
Раздел рецензий.
А чем он будет отличаться от обычных комментариев?
В любой теме каждый желающий может и так написать всё, что душе угодно, всё, что думает о конкретной теме, посте, произведении.
Адекватный автор на справедливую критику ответит нормально.
(Хи! Ну возьми хотя бы твою последнюю критику меня (любимого :D):
Местами бред полный, рифма хромает, скриншоты, честно говоря, ужасны,
Всё верно! На 101%!!! Но... В завершении фразы указано:
но какая басня!!
Уф! Я счастлив получить ТАКУЮ критику!
Я знаю все свои минусы. Какие-то - пытаюсь исправить, некоторые - обработка скринов в фотошопе и ритм стихосложения (за что критиковался неоднократно) - видимо, не исправлю никогда.
Я (иной Форумчанин) написал что-то (творческое). Ты (другой Форумчанин) по-дружески высказал своё мнение. Автор ответил, что думает и выразил согласие или не согласие с замечаниями. Это - нормально! Это - конструктивное общение!
на каждую рецензию можно будет отвечать по отдельности, и ставить лайки на рецензию, таким образом, будет видна та рецензия, с которой согласно большее количество пользователей.
А сейчас (конкретно в темах) разве не так? Не знаю как иные "читатели", а я с твоим мнением согласился и поставил "лайк - мне нравится". Мне действительно нравится твоя критика и критические замечания многих других. Кто запрещает пользователям поддерживать "критикующих"?
Если создавать отдельный
Раздел рецензий. Цель: критика.
То не каждому Автору захочется быть упомянутым там. А зачем? Для мазохизма, что ли?
Ты почти правильно считаешь, что
всем хочется обоснованной критики
с другой стороны все (я, конечно же, обобщаю) боятся обидеть автора, правильным будет в одно место отправить всех, кто хочет критиковать и получать критику, не травмируя тех, кто этого не хочет.
Думаю, что желающих на роль критика и желающих получить конструктивную критику найдется достаточно.
Я никому не собираюсь навязывать своё мнение.
Быть "критикуемым" в отдельной теме - не очень хочу (и так ТЕМ слишком много, что бы успевать всё отслеживать).
Критиковать (да, хоть бы и хвалить) кого-то отдельно, кроме поста в конкретной теме - не желаю. Подобная "политика" мне очень не понравилась в теме "Династий" из-за чего я её перестал посещать (пишут в одном месте, а мнения выссказываются в другом, причём - все в одну "кучу")...
Я считаю, что есть автор и есть читатель. Между ними должен быть (может быть) диалог. Это - нормально и естественно. Более того - если такая связь появилась - это прекрасно! А мнения (отрицательные или положительные) имеют право быть! На то и творчество!
И последнее:
ввести работу критика, сродни Мишленовским звездам, чтобы была возможность получить объективный и придирчивый обзор по своим работам!
Творчество... Оно так не предсказуемо... Мнения людей (при всём моём уважении ко всем окружающим), не могут быть сполна могут быть лишь субъективны, т.к. не нам судить, как будет оценена та или иная творческая работа на нашем Сайте потомками через каких-то 100.000 лет...
Друзья!
Творите! Пишите! Рисуйте!!!
Делайте поделки и фотографируйте!!!
Проявляйте себя так, как вам нравится!
Будьте теми, кем вам хочется!!!
Здесь (и - только здесь) я всегда надеялся найти дружескую поддержку и понимание.
Надеялся - и находил!
Стоит ли изменять это?
("Палец вниз", "Раздел критики", "Лампы", "Враги народа", (ой :фейспалм:) и т.д., и т.п.)
Это всё уже было здесь когда-то и имеется сполна в иных местах, откуда все бегут и, в итоге - приходят СЮДА!
Пусть ЭТОТ сайт будет ДОБРЫМ!
Я - против введения дополнительного "Раздела критики"!
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Адекватный автор на справедливую критику ответит нормально.
я снова вернусь к баранам. просто не могу мимо пройти. сорри. А как отличить адекватного автора, от неадекватного от того что нормально на критику не ответит и будет скандал?
с другой стороны я не думаю что рецензии будут писать. ну тяжело это писать все. тяжело. хотя может и найдутся. Я вот точно не смогла бы целеноправленно писать развернутые рецензии. не мое это и я сразу говорю. меня всегда отпугивают такие темы, где надо многабукффф писать. И мало не напишешь ибо это не солидно, и много просто влом порой. Если меня прет то я пишу. если не прет - то нет. С короткими "мне не нравится твоя работа. что-то тут не то. даже не знаю что" меня все отправят лесом.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
А как отличить адекватного автора, от неадекватного
Только методом "научного тыка". Пишешь пару раз комментарии в теме и смотришь на полученные ответы.
Если честно - я "неадекватных" здесь не встречал. (А кого встречал - тех уже здесь нет)...
Другое дело, что "многобукф" действительно не будет поддержано и тема останется (скорее всего) невостребованной.
Ты правильно заметила, Yulu4:
я снова вернусь к баранам.
Вот-вот. Вернёмся к своим "баранам". Пусть лучше останется всё как было: мило и дружно.
Лично меня - это устраивает!
Мне - так комфортно!
Мне - так нравится!!!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Это идея, я просто предложила, хотя вот
должно быть что-то, обозначающее критическое отношение, не к человеку, разумеется, но к тому творчеству, что представляется на всеобщее обозрение,
Я сама раньше очень любила разбирать работы и указывать на недостатки
Я считаю, что если кому-то не нравится то, что я пишу, <...>, я хочу это знать. в конце концов лично я выкладываю что-то как раз за тем, чтобы получить критику и узнать реальное мнение - нравится это людям или нет.
Я не против критики и хорошо к ней отношусь
несколько аналогичных высказываний, и думаю, это не исключение из правил, а где-то половина согласится.
А чем он будет отличаться от обычных комментариев?
Почему и отчего первым признаком смерти является посинение трупа? Чем отличается отзыв критика от отзыва обычного посетителя, например, в ресторане? Да, ценность отзыва критика определяется его авторитетом, который заслуживается объективностью и обоснованностью этих самых отзывов... Это отличается от обычных комментариев, наверное, именно авторитетностью отзыва, а также тем, что его цель - разобрать работу в целом, указать на плюсы и минусы, а обычный отзыв, зачастую, только плюсы.
То не каждому Автору захочется быть упомянутым там. А зачем? Для мазохизма, что ли?
Поэтому я и сказала:
в одно место отправить всех, кто хочет критиковать и получать критику, не травмируя тех, кто этого не хочет.

Я сама готова побыть критиком, вроде бы, даже, я пишу объективные отзывы и умею их преподносить... Но конечно же не хочу, что бы меня закидали камнями, и не буду делать это "без разрешения", а так, если бы это формализировать как-то, в одной теме оставляют заявки на критике к какой-то определенной работе (в мастерской, в арте, в тм, на отдельную главу, дом, картинку и пр.), приходит критик (и может быть не один) и пишет отзыв, ставит оценку (звезды), стараясь объективно выделить плюсы и минусы работы. Здесь важны 2 момента - адекватный критик, который не будет бояться обидеть, но будет тактичен, и смелый автор, который не побоится услышать даже негативный отзыв.
Ну не знаю, вот макет, быстренько накиданный в ФШ (SuperStar, надеюсь, ты не будешь против, если я возьму за пример твои сказки, это только из благих побуждений! - это как раз не рецензия, а отзыв скопирован)
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я сама готова побыть критиком
А я готов побыть критиком критика. ;)В твоем очерке, который ты привела для примера, я вижу необъективность и предвзятость, которая несвойственна профессиональным критикам. И которая противоречит твоему же определению понятия "критик":
ценность отзыва критика определяется его авторитетом, который заслуживается объективностью и обоснованностью этих самых отзывов...
Ни авторитета, ни объективности у тебя нет. Достаточно уже того, что в этом крохотном очерке ты дважды сослалась на свои личные предпочтения:
не люблю ремейки
хотя свежий взгляд в искусстве люблю
Твои личные люблю-не люблю вообще не должны идти в расчет, если ты даешь объективную оценку какой-то работе - лишь опыт работы и безупречное знание той сферы, которую ты оцениваешь. Ресторанный критик не может занизить оценку ресторану, только потому что там подают горчицу, которую он не переносит.

Так что, без обид, но до критика тебе еще расти. Как и любому из нас, потому что тут нет профессиональных критиков, все любители, что делает твое предложение абсолютно нецелесообразным.
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
В твоем очерке, который ты привела для примера, я вижу необъективность и предвзятость, которая несвойственна профессиональным критикам.
А я вообще то указала, что скопировала старый отзыв, и это не критический очерк, а просто копипаст )
это как раз не рецензия, а отзыв скопирован
Пример оформления, а не содержания.

Я отнюдь не настаиваю на своей кандидатуре, я предлагаю варианты, с удовольствием обсужу их и выслушаю чужие!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
я предлагаю варианты, с удовольствием обсужу их и выслушаю чужие!
Т.е. "должность" Критика будет выборная?
Кто-то пожелал стать таковым, за него проголосовали (кто? как? сколько человек должно отдать свой голос и в каком проценте от общего количества? Количества всех зарегистрированных пользователей или иной категории Форумчан?). Далее - этот "критик" проходит "утверждение на должность". Кто его будет утверждать (предварительно проверив авторитетность и профессионализм) модераторы, администраторы?
Милая Diviniti! Я боюсь, что у нас здесь это не приживётся, а "склоки" станут возникать...
P.S. А форму ты сделала красивую. Кстати, никто не запрещает тебе (или любому иному желающему) писать отзыв на работу, вставляя комментарий в такой форме. Можешь даже "звёзды" проставлять и, я уверен, что многим будет интересно увидеть подобную оценку от тебя.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Я тоже против нового раздела, ибо в большинстве своём люди ищут не критику, а поддержку. с: Чаще всего ошибки люди сами видят, нужен просто опыт. Достаточно посмотреть на творческие темы - люди сами прекрасно совершенствуются, ошибки обычно мягко сглаживаются в обсуждалках. :3 А для профессиональной критики есть специальные тематические сайты.

Ну, разве что, думаю, можно черкануть в шапке пару строк о своём отношении к критике, чтобы жаждущие критики её услышали в своей темке, или не было таких вот сюрпризов со звёздочками для тех, кто этого не хочет. :3
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ребят, я тоже против раздела "Критики"... Есть большая разница между тем, что мы пишем, и тем, как мы произносим вслух те же слова. Надеюсь, вы понимаете, о чем я. Когда мы ведем живой диалог, пусть даже по телефону, собеседник слышит интонацию, голос, даже, простите, матерщина воспринимается легче, если её вслух произнести, надеюсь, вы улавливаете мою мысль. Когда мы что-то пишем, читатель воспринимает строки, подходя к ним со своим настроением, возможно, понимает совсем не так, как нам бы того хотелось... Критика - вещь очень сложная и хм... опасная для форума. Зайдите в раздел литературных дуэлей. Просто для интереса почитайте комментарии критиков... и да, так же для интереса посмотрите, что происходит после голосования, какие там разборы полетов устраиваются: при том, что все взрослые и адекватные люди, было много обид, и даже слёз. В общем, не надо. Мне кажется, возвращаясь опять же к обсуждению награды "палец вниз", заодно уж, что не стоит никого терроризировать "критикой", если вам хочется что-то сказать, всегда можно дать совет в мягкой форме, или просто пройти мимо, если ну вообще прямо не хочется отписываться по теме. Всегда приятнее слушать хорошие отзывы, они вдохновляют на творчество. Советы- да! Критика - нет.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Почитала все ваши обсуждения и предложения, и появилась в порядке бреда идея с Клубом критиков) Что-то похожее на то, что предложила Divinity. Есть тема клуба, и желающие предлагают свои творческие темы туда для обсуждения. В один период (несколько дней или неделя) идет обсуждения одной-двух таких тем, чьи авторы захотели критики и разбора полетов своему творчеству. Потом обсуждаем других желающих авторов и т.д. Обсуждать творческую тему могут все с любой стороны: хвалить, давать советы, короче высказывать любое свое мнение. В конце периода автор выбирает, кто своими комментариями помог ему больше, был более полезен, и т.п.
:фейспалм::cool::D
Короче все эти обсуждения никуда не приведут)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Magica, вот кстати здравая мысль. Помнится, на одном крупном портале ролевиков, куда я раньше частенько заглядывала, был такой спецраздел конкретно для критики. Человек оставлял заявку на критику своего ролевого проекта, указывал в ней, какая именно критика ему нужна (дизайн, подача информации о мире, удобство навигации, грамотность, блабла), после чего в течение энного времени (1-2 месяца) заявка висела, пока на нее не откликались. Мог откликнуться один человек, могло три или пять, мог вообще никто не откликнуться, и тогда на помощь приходило подобие местной "службы спасения".
Сама задумка хорошая, но вот в рамках форума я ее не очень вижу. Лучше всего такой формат подходит для сериалов и миров, но те же мастерские или ТД...
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
многим будет интересно увидеть подобную оценку от тебя.
Раньше я даже получала в ответ "не лезь куда не просят", так что, теперь, желания просто так что-то кому-то советовать не имею. Поэтому, теперь пишу комментарии, исключительно сопровождая "на мой вкус, я так думаю, по моему мнение, лично мне" и пр., и то, далеко не всем, а если вижу, что человек адекватный и примет комментарий даже с минусами.
Ну, что несколько лет назад, что сейчас, любое подобное предложение наталкивается на множество возражений из разряда "мы хотим только добрые комментарии, мы не желаем слышать, что у нас не так, мы сами все знаем" - уж простите мне утрирование )))
Просто и тогда, и сейчас я хочу сказать, что отрицательные отзывы тоже нужны! Ну не может нормально развиваться среда, где озвучиваются только положительные мысли, а отрицательное мнение старательно умалчивается. Я совершенно не требую сажать на кол всех, чьи работы кому-то не нравятся!!! Поймите меня правильно, все хорошо в меру, в том числе и восторженные комментарии. Я не навязываю свое мнение, лишь предлагаю варианты, возможно, это кому-то понравится еще.

появилась в порядке бреда идея с Клубом критиков)
Ну почему же бреда? В конце концов, что форум потеряет от того, что откроет новую тему - если она не наберет достаточное количество желающих, чтобы развиваться, ее можно закрыть. Это получается что-то сродни краш-тесту, автор, который хочет действительно услышать мнение со стороны, сможет получить обзор сразу от нескольких людей. Почему я предложила именно систему "критик-рецензия"? Люди, как правило, любят получать символы своих достижений. Можно убрать звезды, чтобы не боялись получать мало, а оставить сами рецензии - плюсы, минусы, "разбор полета".
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
творческую тему могут все с любой стороны: хвалить, давать советы, короче высказывать любое свое мнение
Так это можно делать напрямую, разве нет? Если мне не интересна тема какого-нибудь Васи и я к нему не хожу с комментами, то разве станет мне интереснее обсуждать его тему, если вынести её на индивидуальное обсуждение? Разницы нет. Эта тема, этот потенциальный клуб - то же яйцо, только в профиль.
авторы захотели критики и разбора полетов своему творчеству.
Даже если они и найдутся, эти отчаянные смельчаки, изголодавшиеся по критике, то только на первых порах, любопытства ради. А в дальнейшем, после парочки таких разборов эти авторы убегут от нас в слезах и нервной горячке на другие ресурсы, восстанавливать расшатанную доморощенными критиками самооценку. Тулумба привела очень хороший пример с ЛД. Не теорию и не предположение, как я, а наглядный пример. Там все это было на почве критики и даже обычных советов, по мнению авторов, поданных недостаточно мягко: и скандалы, и истерики и угрозы уйти и не возвращаться. Такие истерики порой случались, шум в соседних подфорумах было слышно. И да, некоторые обиженные и оскорбленные действительно ушли. Уж не знаю, надолго ли, но не суть.
Просто и тогда, и сейчас я хочу сказать, что отрицательные отзывы тоже нужны!
Нужны. И они, как я уже неоднократно повторил не запрещены. Что тебе мешает писать их сейчас? Или не тебе, кому-то другому. Без разницы. Можно ведь. Для этого не нужна отдельная тема - заходишь в любую авторскую или любой конкурс и пишешь отрицательный отзыв. Я призываю по мере возможности избегать потенциальных конфликтов, но я не призываю закрыть всем недовольным рты. Пишите, ругайте. Только на свой страх и риск и с осознанием возможных последствий.

Кому надо и кто имеет время и желание, те писали, пишут и будут писать свои мнения, пожелания и критику в самой теме с работой, лично автору. Писать комменты - иными словами. Люди не по критике истосковались и не по советам, а по обычным комментам, любым, кол-во которых, к сожалению на какой-то процент снизилось после переезда. Коварный лайк, под видом экономии времени очень быстро разленил народ - вот и все. Но с этим уже ничего не поделаешь.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
А мне эта идея нравится. Особенно звёздочки и желательно бы возможность ставить оценку от 1 до 5 ( как на tesall скажем)

Ну не может нормально развиваться среда, где озвучиваются только положительные мысли, а отрицательное мнение старательно умалчивается.
Тысячу плюсов. Это застой, болото, которое со временем зарастёт и следа не останется. Даже на нексусе можно выражать согласие и несогласие, а то, что сейчас смахивает на некий искусственный мир, матрица, только приторно-сладкая.

Хотя если такое по вкусу, то.....буде, что будет. Только не факт, что хорошее.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
и желательно бы возможность ставить оценку от 1 до 5 ( как на tesall скажем)
Я бы тоже за, даже от 1 до 10, с половинками звезд, но на это наверное действительно найдется мало желающих )) Работы в мастерских оцениваются в ежемесячных конкурсах и битвах, ТМ - тоже есть месячные конкурсы, и у артов, в общем, я уверена, и отчасти согласна, что это дублирование и так существующего положения дел.
Даже на нексусе можно выражать согласие и несогласие,
Я, если честно, беру за основу пару знакомых литературных форумов, а также Демиарт и Фламп. И даже фламп больше всего, где в качестве компании выступает работа автора, которую люди и комментируют. Наверное, это больше подходит для сайта с ресурсами, или хотя бы для сайта, где большая публика, а не все активные пользователи друг друга знают.
Только не факт, что хорошее.
Ну, если честно, оно и лет 5 назад поднималась подобная тема, и не раз, на моей памяти, и есть люди уставшие, которые уходят (я сама вон ушла на 3 года), но ничего, сайт живет и дай ему бог симов дальше жить и процветать )))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Это застой, болото, которое со временем зарастёт и следа не останется.
Мило. Это болото живет уже 11-й год. Прекрасно живет, развивается и растет. И зарастает не ряской, а кувшинками. С каждым годом сайт улучшается и модернизируется, о каком зарастании идет речь вообще? Мы самый живой Симс-сайт в рунете.
 
Верх