Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
очень активно раздавались награды, поднималась репутация даже за небольшой комментарий.
Действительно, а сейчас сыпятся лайки, а плюсы видимо лень ставить )
А возможно упростить получение репутации, без комментария, все равно же на него кд действует, награды логично вручать с надписью, а репу?
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
эту награду не все выдают.
Мне кажется это бессмысленное занятие, пытаться принудить всех раздавать награды/комментировать/поощрять либо что-то еще. Есть те, кто раздает. Например я. И было бы здорово, если бы эту награду привязали, например к УЗ и люди, которые комментируют могли бы его получить.
В 2010-11, помню, очень активно раздавались награды, поднималась репутация даже за небольшой комментарий.
Ну, раньше и трава была зеленее и у быков рога длиннее. Сейчас есть так как есть и надо смотреть, что можно улучшить в сегодняшней ситуации.
Сейчас очень немногие форумчане "награждают" за отзывы.
Думаю, тут каждый за себя в ответе. Я, например всегда раздаю репу, когда за мою работу проголосовали в конкурсе. В благодарность. Но есть люди, которые не считают это поводом давать репу. Зато кто-то регулярно поздравляет победителей в конкурсах, а я забываю и поздравляю всегда в ответку, когда мне уже прилетела репа. Просто пусть каждый, кого это волнует сам начнет при подходящих случаях раздавать наградки и репы.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Почитала я тут... и мне кажется что обсуждается тут что-то совсем не то. Да не критики у нас не хватает на форуме как таковой, а обычных комментариев (с критикой, советами, похвалой и т.д.), просто обычных комментов. Приходишь в тему, а у тебя там работа месячной давности и ни одного коммента, максимум один-два от одних и тех же людей - это нормально? Я считаю, что нет. Люди обленились писать, но никакие клубы, отдельные темы эту проблему никак не решат, если каждый просто не начнет сам с себя.
И комменты не нужны развернутые на стопицот букв, достаточно ведь одного предложения, чтобы понять, что ты не безразличен и хотелось "творить" дальше.
Полностью согласна.
Да, было бы хорошо придумать какой-то способ развития комментирования, поощрение и т.п., но все эти системы, клубы, награды - все выглядит слишком сложно для реализации. Да, когда есть какой-то направляющий вектор, целевое действие совершить проще. Кулинарный клуб возродил обсуждение кулинарии, давно умершее до него в одноименной теме. И так все остальные клубы. И специальные опросы типа того, про награду с пальцем. Ведь были у некоторых нарекания по ее поводу, так где были предложения от пользователей? Не было. А спросили, и оказывается, все против награды. Т.е. пока не спросишь, пока не предложишь какую-то организационную структуру, в которой бы человеку было интересно, большинство будет молчать. Но повторюсь, в случае с комментированием очень сложно придумать что-то такое же мотивирующее и работающее.

Поэтому прежде всего надо не изобретать всякие системы, а самим комментировать. Тут подавать пример должны модераторы, Друзья и Суперзвезды, члены тематических групп. Как заинтересованные в поддержании активности на форуме.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Т.е. пока не спросишь, пока не предложишь какую-то организационную структуру, в которой бы человеку было интересно, большинство будет молчать. Но повторюсь, в случае с комментированием очень сложно придумать что-то такое же мотивирующее и работающее.
Я тут выше писала на счет введения номинации "комментатор" в разделы. Можно, как в династиях сделать. По TS4 у нас есть общий раздел, где обсуждаются династии, то есть все видят, кто какие комментарии пишет, могут оценить, насколько комментарий интересен и тд, не надо лезть в сами темы, и в голосовании выбираешь лучшего комментатора. Есть разделы, где пишут в теме автора. опять же на примере династий, но по TS2, там уже в конкурсе даются ссылки на комментарии в темах, и можно пройти и прочитать, а не выискивать, у кого комментировали, в чью тему идти и тд. Не знаю, правда, насколько это затратно по времени и сложно для модератора с этими комментариями, потому как в некоторых разделах их намного больше набирается за месяц. Но это, на мой взгляд, мотивирует комментарии оставлять, причем содержательные, да и ознакомиться с темой автора можно. Я так, к примеру, начала читать одну династию, потому что мне очень комментарий понравился, и он мне дал возможность понять, что эта династия может быть для меня интересна. А к победам в этой номинации можно уз привязать, что тоже мотивирует.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
Лично меня будет мотивировать оставлять комментарии на этом форуме ко всему, что мне действительно интересно. Я думаю, так у большинства здесь. Какие-то плюшки от этого получить я неособо рвусь, мне важнее донести свою мысль до автора творческого мира, например, дать ему понять, что то, что он делает, для меня важно и интересно. Я думаю, что комментарии тут точно будут оставлять все те, кто найдет очень интересную тему, это и будет для него стимул писать. Конечно, можно быть примером, когда ты опытный участник форума, но в любом случае все зависит от интереса и желания всех участников. Не нужно говорить, когда нечего сказать, не нужно быть лучшим комментатором, нужно просто донести мысль, когда тема и автор действительно важны.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Не знаю, правда, насколько это затратно по времени и сложно для модератора с этими комментариями,
мне кажется, что сложно. Есть разделы, где комменты в одной теме, там все на виду, в СиРе к примеру, но там и комменты как отзывы, с разборами серий и героев обычно. А в мастерских или артах, или ТД? Обычно пара слов, ну максимум пара слов к нескольким работам, как тут оценить, как модератору это все отследить и посчитать? На мой взгляд, очень нудная и кропотливая работа, у нас модеры и так уже завалены, если честно, если посмотреть сколько всего делается, сколько у нас конкурсов они тащат, систему УЗ, сейчас еще добавилась главная, которую тоже не сама по себе наполняется.
Все таки мотивация писать комментарии должна быть у всех сама, без дополнительных пинков. Мы же на форуме, он предполагает общение посредством комментирования. И чем больше человека просишь - ну лапочка, ну пойди напиши, мы тебе наградку дадим, а хочешь, еще УЗ дадим - это наоборот расслабляет и разленивает. Люди уже не знают, чем себя потешить вместо того, чтобы просто пойти и написать, не надеясь ни на какие плюшки, просто потому что понравилось или не понравилось.

пысы. И еще пару слов о критике и предлагаемых тут клубах - да критики то у нас полно, вы просто не там ее ищите. Если кто хочет разбор своей работы, все очень просто - запишитесь в любой дуэльник. Вам там все разберут на голосовании, и вдоль и поперек, и перечислят все недостатки, и достоинства, и даже те, которых нет )) Кто умеет воспринимать критику и правильно советы применять, будет совершенствоаться. Там люди не боятся, потому что это не авторская тема и авторов они не знают зачастую. Чем вам не тот же клуб? :подмигиваетулыбается:
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Я тут выше писала на счет введения номинации "комментатор" в разделы
В Сериалах есть номинация лучший комментатор в конкурсе Сезона Сериалов. если Хотите номинацию в конкурсе Династий, Миров и т.п. - предлагайте оргам конкурса/модератору в подфоруме.


У нас за комментарии есть 2 специальные награды

comment.png
Выдается за качественный комментарий к какой-либо авторской теме. Награду выдает тот, кому адресован комментарий, непосредственно из сообщения с комментом, чтобы сохранился источник.
Увы, выдают её не только за комментарии, приходится следить, удалять награды или изменять на другие.
Многие выдают без ссылки на сообщения (источник), я такие не удаляю, но если от этой награды будет зависеть УЗ какой-нибудь - то их придется удалить. Поэтому смотрите КАК и за ЧТО её выдаете!
тайм аут у неё 3 дня. доступна всем.Так что с выдачей проблем не должно быть. Статистика - выдано более 9000 таких наград

Есть еще такая, модераторская. Ею модераторы поощряют наиболее активных комментаторов в своих подфорумах. Выдано примерно 140 таких наград. Сериалы, Миры, Династии, Игровая вселеная, Арты - выдаются регулярно.
commentplus.png
Выдаётся модератором за регулярные качественные комментарии, комментарии-рецензии к творческим темам вверенного подфорума

От себя могу сказать что введение УЗ комментатор планировалось, но есть ряд причин. Куратор у УЗ может быть один, а отслеживать надо в разных подфорумах. Сложность поддержания. Например УЗ Голосующий курирует Оля и там всегда много тех кто на грани. Там хоть автоматом отслеживается - меньше голосовал - сразу сайт "стучит" - не хватает для поддержания УЗ столько-то. И Оля вечно в ЛС всем напоминает... А тут как быть? Конкурсов-то всегда много, они регулярны, а автор может свою тему забросить, в срок обновку не выложить и что тогда комментировать, если напрмер человеку интересны 5-7 тем или авторов, он их всегда отлично и объемно комментирует... и этим УЗ поддерживает. А тут авторы подвели, никто не обновился.. и все... Комментатор же от автора зависит. Или как сравнивать комменты в мастерских и артах, где собственно больше 2-3 предложений сложно написать, зато оценивать работы достаточно просто, от комментов к Мирам, Династиям, Сериалам где текста много и комментировать, имхо, сложнее, и сам коммент обычно многословный. Но обновления реже и поэтому комменты тоже реже... как сравнить? И комменты разные: 2 строки или 2 страницы с полным разбором полетов? Уравнять их одной наградой или за маленький не выдавать? Или за большой 2 награды выдать? И маленький может быть как мимокрокодильским ниочемным или маленьким но оч втемным, нужным и достойным. Кто оценивать будет? Достоин-недостоин. В зачет его или нет? Человеческий фактор не лучшее в данном случае. Не исключены обиды или скандалы..

В общем если такой УЗ вводить то он простому подсчету поддаваться не будет. Очень Сложный. Поэтому с ним все и застопорилось.
И не уверена что введение УЗ поможет увеличить количество комментариев не в ущерб их качеству. Не хочется отбить охоту у тех кто сейчас активен каким-нить косяком с этим УЗ.

Если есть идеи как упростить и избавить от человеческого фактора - предлагайте... Я вариантов не вижу.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
А может, уз сделать на основе полученных от модераторов значков за комментирование
commentplus.png
?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
А может, уз сделать на основе полученных от модераторов значков за комментирование

Оценка модератора и выдача этих наград - это человеческий фактор. Пока это просто награды-поощрения - еще нормально, а если от того выдал тебе модер эту награду или нет будет УЗ зависеть - могут начаться обиды. Я написал 20 комментов - а мне не выдали и я из СЗ вылетел/не попал...
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Неплохо бы было в настройках профиля еще указать какие неофициальные дополнения и каталоги по игре "Симс 3" и "Симс 4" есть. Чтобы пользователь мог выбрать из всего списка именно те неофициальные дополнения и каталоги, которые у него есть.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ленка ДВ, около года назад вам уже объясняли, почему на нашем форуме не упоминаются эти так называемые "неофициальные дополнения".
Я добавлю, что по своему содержанию они не более чем пиратская сборка обычной базовой игры + некоторые официальные дополнения и каталоги, с добавлением набора пользовательского контента и модов, которые и самому можно накачать хоть в нашем разделе загрузок.
Подобные сборки по моему мнению ориентированы на... неинформированных игроков.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
:расстроен: И так на форуме очень много конкурсов на "Лучший..." . Если ещё и оценивать комментарии и давать наградку...ну, я пожалуй, пойду...:депрессия:Ведь пишется это не ради "ой, а дай-ка я напишу, чтобы получить плюху", а просто понимаешь, что "вот прямо сейчас молча пройти мимо этой крутяцкой работы сродни преступлению" :лол2: И как говорилось выше, как,как можно оценивать этот параметр? Я чаще всего пишу 1-2 предложения, ну вот так у меня выходит. И если будет УЗ за комментирование, то, получается, его можно засчитать как недостойный, потому что мало написала или как?:расстроен: Желание комментировать не только не появится, а наоборот - все только усугубит, т.к. знаешь, что идет постоянная оценка твоих же слов . Постоянное повышение репутации и наградки от авторов тем (естественно кроме наслаждения от просмотра/использования самих работ:rolleyes:) - вот где настоящий стимул и желание комментировать)
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Доброго времени суток!
На форуме бывает иногда, что пользователи создают опросы на подобие "что дальше делать с судьбой сима (варианты ответов)" либо "вот у меня двое очаровашек, не знаю кем продолжить династию" и т.д.. На что другие пользователи часто голосуют последующими сообщениями.
И собственно предложение: ввести возможность создавать опросы в сообщениях пользователей :oops:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
И собственно предложение: ввести возможность создавать опросы в сообщениях пользователей
Вы можете переписываться одновременно с одним собеседником. Какая разница, спрашивать его напрямую в форме ответа или в форме опроса? В таком опросе все равно примут же участие только сами участники переписки, которых двое.

На форуме бывает иногда, что пользователи создают опросы на подобие "что дальше делать с судьбой сима (варианты ответов)" либо "вот у меня двое очаровашек, не знаю кем продолжить династию" и т.д.. На что другие пользователи часто голосуют последующими сообщениями.
Вам в авторских темах хочется опросы может проводить? Тогда это стоит согласовывать с модератором.
 

Kirina

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
95
Награды
160
Писать теперь народ не любит, нужно всяких кнопочек побольше наставить, оценивания и т.д.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
Писать теперь народ не любит, нужно всяких кнопочек побольше наставить, оценивания и т.д.

Кнопочки уже есть, "Мне нравится", например. Есть повышение репутации и награды, это чуть более весомое даже, чем просто "мне нравится". Но вот полноценный отзыв - это, пожалуй, самое ценное, что можно получить. Если есть что сказать, скажут, я думаю, и лень не будет:)
 

Kirina

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
95
Награды
160
Я новичок, например, пришла просто скачать что-то. При скачивании я не увидела кнопки спасибо или мне нравится. Наверное эти кнопки появляются от количества написанных сообщений, а если я их писать не хочу, а вот работу оценю.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
При скачивании я не увидела кнопки спасибо или мне нравится.

При непосредственно скачивании такой кнопки действительно нет. А вот в мастерских творческих полно работ в темах, где их можно оценить. В любых темах Форума есть отметка "мне нравится". Чтобы ее увидеть, вам надо набрать более десяти сообщений и перейти в группу "Проверенные".

а если я их писать не хочу, а вот работу оценю

Пользователи могут комментировать. Наберете больше сообщений, сможете ставить отметки:улыбаюсь:
 

Kirina

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
95
Награды
160
Вот я пока и не дошла до 10 сообщений, а скачала все понравившиеся работы и по второму разу всё перелистывать, чтобы оценить, не буду. А работы действительно стоящие.
 
Верх