Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.795
Достижения
1.095
Награды
1.181
Реклама под шапкой сайта в версии мобильной мягко говоря бесит и портит все впечатление от сайта. При открывании какого угодно подменю, например, обновления, пункт подменю не нажимается сразу. В результате ты кликаешь на рекламу и переходишь по ссылке, хотя тебе это вообще не надо. Настоятельно советую убрать этот блок.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Реклама под шапкой сайта в версии мобильной мягко говоря бесит и портит все впечатление от сайта. При открывании какого угодно подменю, например, обновления, пункт подменю не нажимается сразу. В результате ты кликаешь на рекламу и переходишь по ссылке, хотя тебе это вообще не надо. Настоятельно советую убрать этот блок.
elBrujo, у меня такой проблемы не возникает - по нужной кнопке я попадаю. Возможно, у вас так получается из-за размера экрана. Рекламный баннер вверху форума вероятно один из самых эффективных и доходных, потому что всегда на виду (у меня статистики нету, я предполагаю), поэтому убирать его точно не стоит. Может быть можно увеличить размер панелей в мобильной версии? Тут может ответить только Gardolir.

Ну а практический совет, как не нажимать туда, куда не надо - увеличивать масштаб на экране, и тогда только нажимать.
Реклама вам не показывается, если вы наш спонсор))) :ангел:
Про блокировщик рекламы не упоминаем)

У кого-то еще возникают такие проблемы?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
Ну а практический совет, как не нажимать туда, куда не надо - увеличивать масштаб на экране, и тогда только нажимать.
То есть, делать ненужные действия, когда у тебя есть пара минут на форум в обеденное время. :)
А вообще, реклама блока на телефоне имеет размер такой же, как шапка (лично у меня так). И постоянно нужно прокручивать страницу, чтобы для начала понять, попал ты туда, куда надо или листать обратно. Но лично меня больше смущает то, что высвечивается, вроде бы писали, что реклама будет содержать симс (или я не так поняла то объявление), так вот, если бы у меня был ребёнок, я бы запретила ему пользоваться сайтом, потому что реклама местами бывает далеко недетская. А если она якобы подбирает то, что вы вбиваете в запросы в поисковике или ещё где, то у меня похоже заявилось привидение, которое ищет какую-то дичь постоянно. :D
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
реклама местами бывает далеко недетская. А если она якобы подбирает то, что вы вбиваете в запросы в поисковике или ещё где, то у меня похоже заявилось привидение, которое ищет какую-то дичь постоянно.
Да, реклама подбирается автоматически Гуглом. В том числе - на основе ваших недавних поисковых запросов, но не только. Учитывается география, вероятно даже пол и возраст (у гугла такие данные есть). С Симс реклама не связана. Администрация сайта на содержание рекламы влиять не может.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В том числе - на основе ваших недавних поисковых запросов, но не только. Учитывается география, вероятно даже пол и возраст (у гугла такие данные есть).
У меня одно время частенько выскакивали зазывалки в какую-то религиозную организацию явно сектантского содержания. Причем американскую. Уж не знаю, на основании каких таких алгоритмов Великий Гудвин Гугл решил, что мне это интересно. :Hmm:Наверное по местоположению. :молчу:А сейчас нередко выскакивают банки и кредиты, не говоря уже о "получите стопицот миллионов за опрос". Ничего из перечисленного я даже интереса ради никогда не загугливал. Так что, сам блок мне не мешает, я на него не тыкаю даже случайно, но вот его содержание нередко озадачивает.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Уж не знаю, на основании каких таких алгоритмов Великий Гудвин Гугл решил, что мне это интересно.
А если она якобы подбирает то, что вы вбиваете в запросы в поисковике или ещё где, то у меня похоже заявилось привидение, которое ищет какую-то дичь постоянно.
В результате ты кликаешь на рекламу и переходишь по ссылке, хотя тебе это вообще не надо. Настоятельно советую убрать этот блок.

В этом виноват не только Гугл, а те, кто настраивает рекламное объявление. Приходит, например, владелец (или как их называют) секты и заказывает рекламу в Гугл. Нужны ему парни от 18 до 30 лет. Он ставит эти 2 параметра, не оглядываясь на территориальное местоположение, занятия и прочее. А дальше все идет по принципу аукциона - каждое рекламное место, каждый показ на нем, разыгрывается между рекламными объявлениями по пересекающимся параметрам - и, взависимости от настроек каждого, одно из них и показывается. Поэтому, кстати, и происходит задержка - это время на обработку алгоритма со стороны гугла.
А что касается религиозного - у нас есть раздел с темой "Религии", так что гугл нас может расценивать как тематическую площадку, где есть целевая аудитория. Есть еще такое понятие как таргетинг, и рейтинг площадки, маска интересов, и прочее - но это если уходить в дебри. Пришел интернет-маркетолог.
Вообще, реклама - это отличная возможность ресурсу жить. Если она вас так раздражает и вы не хотите помогать форуму - есть адблок. Но, лично у меня, он на форуме отключен, не настолько эта реклама напрягает, насколько может принести пользы.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Здравствуйте, у меня, скорее, предложение.
Порылась я тут в теме "Единая тема для заказов", так вот, что заказ выполнен написано, а где его скачать - непонятно. Нельзя ли добавлять ссылку на скачивание файла в сообщении заказчика, заказ которого выполнен? Просто рыться на сайте в поисках этой вещи занимает время, да и не факт, что получится найти, а так сразу можно будет найти и скачать
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Здравствуйте, у меня, скорее, предложение.
Порылась я тут в теме "Единая тема для заказов", так вот, что заказ выполнен написано, а где его скачать - непонятно. Нельзя ли добавлять ссылку на скачивание файла в сообщении заказчика, заказ которого выполнен? Просто рыться на сайте в поисках этой вещи занимает время, да и не факт, что получится найти, а так сразу можно будет найти и скачать
Там заказывают люди для себя, и ссылку выполнивший отправляет заказчику в личку.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
День добрый. Не знаю, в правильном ли месте спрашиваю, но возник небольшой вопрос по поводу рекламы.
Это нормально, что рекламный блок от гугла висит не только на главной форума и сайта, но и рандомно появляется в сообщениях?
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
SaddoMazzo, у меня этот сайт и несколько других в белом списке аблока, но больше нигде подобного не наблюдала. Поэтому и спрашиваю.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
Здравствуйте!
Прошу прощения, если пишу не совсем туда, куда надо, но в теме журнала "Simsation" до сих пор указано старое название сайта. Это не путает, конечно, но всё равно выглядит не особо гармонично.
6a487d8e6242.png
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
У меня есть вопрос и предложение к конкурсам (скорее, попытка разобраться что к чему)
Ну так вот, я заметила, что в разделе Симс 2 в месячном конкурсе мастерских в одной номинации могут участвовать 2 работы и более от одного автора. Мне кажется, это не правильно, разве автор не должен выбрать одну работу на конкурс? Ведь если автор выставляет много работ, то и шансы на победу у него выше, чем у тех, у кого одна работа. Да и в прошлом месяце я заметила, что комплект украшений был разит на части и, соответственно, была не одна работа, а больше. Мне вот интересно, почему это так? Почему и правда нельзя сделать только одну работу от одного автора? Думаю, по одной работе от автора в каждую номинацию было бы более правильно

Не знаю, есть ли такое в других разделах (Симс 3 и Симс 4), поэтому написала сюда (возможно, это везде так, просто я не обратила внимания)

О, еще я заметила, что в арт-разделе есть пометка "новинка" для тем новичков. Почему бы не сделать такую же пометку и в разделе мастерских? Мне кажется, это бы привлекло больше внимания к ним
 
Последнее редактирование:

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
AliceSat, а каждом конкурсе помимо основных единых правил есть еще нюансы, которые устанавливает организатор в зависимости от специфики своего подфорума. В подфоруме "Мастерские симс2" очень мало открытых активных мастерских, поэтому там на конкурсе давно введено такое правило, что выставляются все работы вне зависимости от авторства. Иначе не будет соперников ни в одной номинации.
В других подфорумах пока такого нет.
Вы можете обсудить этот вопрос с организатором и другими авторами конкретно в теме обсуждений по мастерским.

Что касается префикса Новичок в Мастерских, я подумаю над этим, технически это возможно. Пока что, если вам нужно посмотреть новые, недавно созданные темы, вы можете нажать в меню "сортировать по дате создания".
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
В подфоруме "Мастерские симс2" очень мало открытых активных мастерских, поэтому там на конкурсе давно введено такое правило, что выставляются все работы вне зависимости от авторства. Иначе не будет соперников ни в одной номинации.
Понятно. Была у меня мысль, что это из-за активности, так что будем надеяться, что авторы во всех разделах будут выкладывать много работ :)

Что касается префикса Новичок в Мастерских, я подумаю над этим, технически это возможно.
Было бы очень здорово!

Пока что, если вам нужно посмотреть новые, недавно созданные темы, вы можете нажать в меню "сортировать по дате создания".
Как-то этот момент ускользнул от меня. Спасибо за ответ!
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Здравствуйте. Мое предложение это скорее даже вопрос... Почему на форумной странице не выводятся объявления о конкурсах на сайте? Для примера, Литературные дуэли. Они проводятся регулярно, но практически никто там не голосует и по большему счету из-за того, что никто не знает о голосовании. Я обычно всегда там голосую, но в этот раз не узнала бы о ЛД, если бы не сообщение Ornela
Да и остальные конкурсы никогда не высвечиваются на форумной странице. Творческий поединок, Битва характеров (почему-то уже не объявляют о нем) и т.д. Это же фишки сайта, если о них не рассказывать, то откуда же пользователи будут знать о них, не говоря уже о новичках?)
 
Верх