Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

wild_guy

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
150
Награды
2
Наконец-то вверху нормальные картинки. Я же говорил, что эти бывшие там уроды- уродливые, а Магика не верила...
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
wild_guy, а сейчас там не "уроды - уродливые"?
Прежние симы, а самое главное их создатели, заслужили своё право находиться на шапке сайта. Другое дело, что они там слишком долго задержались. А сейчас это просто классная работа JaNat.
Во всём Симс Креатив Клубе нашёлся только один человек, который этим занялся.
Когда Magica предложила идею глобального конкурса на тему новой шапки и конкурса симов для неё, она (идея) не нашла горячего одобрения форумчан. Типо всё это слишком сложно.
Хвала Небесам, здесь ещё находятся люди, которые объединяются и проводят "Симсовидение". Не думаю, что это очень просто.
В завершение своего не весёлого выступления, скажу, что очень сожалею о том, что не оказался на форуме раньше. Когда, не смотря на то, что он именовался "Симс клуб ин Раша", он был действительно креатив клубом. Тогда люди не боялись затевать такие серьёзные проекты, как "Шоу Остров" или тот же "Лабиринт". Сейчас мы просто сидим на своих подфорумах, да трещим друг с другом.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Мысль вслух - может ссылку на картинке в шапке поменять с главной на форум? Кажется так будет более юзер френдли.
 

toritori

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
Хотелось бы видеть более оживленную главную страницу комьюнити. В мире игры происходят куча новых вещей а мы видим до сих пор новость о том что экология выйдет 5 июня. Уже 10 июля Карл. Как минимум вышла колаборация с производителем косметики и стартует реалити шоу по мотивам игры. Где новости ?!?!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
У меня вопрос по бб-кодам и картинкам.
Знаю, что существуют бб-коды для форумов с масштабированием картинки. Нет ли возможности сделать такое и у нас на форуме? (имгфул не очень подходит, так как не такую функцию выполняет). Интересует просто масштабирование без кликов и просмотров увеличенной картинки. На просторах нета не раз натыкалась на такой код

[img=800]картинка[/img] или [img=800*600]картинка[/img]

Т.е. ссылка указывается на картинку любого размера, а на форуме она отображается уже масштабированная.
Слышала, что у нас недавно было какое-то обновление, может появились новые возможности в редакторе?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Знаю, что существуют бб-коды для форумов с масштабированием картинки. Нет ли возможности сделать такое и у нас на форуме?
Сделать не проблема, проблема в весе картинки, который от масштабирования никуда не денется. Неоптимизированные картинки весом по 2-3 мбайта, которые выглядят как картинки 800px, очень плохое решение для форума, т.к. следить за ними будет нереально, а вот трафик мобильный они съедят на раз-два.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Gardolir, хорошо.
А хотя бы имгфул нельзя ли сделать в более простом варианте - без затемнения и надписей посреди скрина? Просто вторую упрощенную его версию?
По сути ведь то, что я предложила, ничем от имгфула не отличается, кроме визуального упрощения. А он уже есть у нас.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
По сути ведь то, что я предложила, ничем от имгфула не отличается, кроме визуального упрощения. А он уже есть у нас.
У него есть правила использования. И его визуально видно. Модераторы всегда могут проверить, соответствует ли вес правилам. То, что ты предлагаешь - ничем не отличается визуально от тега img, в который можно запихнуть какую угодно большую картинку, и никто не заметит (только трафик улетит). Объясни мне смысл такого кода? Картинки у нас давно разметку не ломают, их уменьшают как раз чтобы был меньше вес. imgfull нужен для того, чтобы можно было посмотреть оригинал "не отходя от кассы". А просто тег, который ужимает визуально и больше ничего не делает, зачем? Теряется весь смысл ограничений на размер картинки.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Где новости на главной ?)
Нету.
Раньше я писала большинство новостей, но сейчас мне это не интересно и у меня есть другие занятия. Других активистов для написания новостей пока нет.
Любой желающий может подключиться к этому делу, пишите мне, обсудим.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Объясни мне смысл такого кода?
потому что на всех сайтах/блогах разные требования, и для каждого приходится перезаливать работы на файлообменники с нужным размером. Это реально задалбливает, тем более на этих обменниках все время что-то падает, теряется, удаляется. Авторы не публикуются только в одном месте, практически у всех есть основное место (TSR, свой сайт, блоги или тамблер), где они публикуют работы. И там скрины заливаются напрямую и они никак не по овер 3мг, они уже адаптированы, но не всегда именно 800рх. И вот конкретно для форума приходится все дублировать и перезаливать еще и на обменник.
К примеру, на TSR сейчас увеличили размер скринов и они 920, и все, оттуда уже не поставишь ссылку (( Я на своем сайте просто масшабирование ставлю, а тут такого нет и значит нужно брать все скрины и перезаливать куда-то с изменением размера.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Похоже я нашла решение своей проблемы с масштабированием и без перезаливки, поэтому сообщение выше можно считать неактуальным. :)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Тоже хотела бы указать на то, что главная страница полумёртвая и не актуальная. Про дополнение ЭкоЛайф новость висела 2 месяца, вышло интервью с участником форума - это хорошо, но про новый каталог вообще не слова. А новостей в том числе и мелких много. Вышло вон по симс новое ток-шоу, про него тоже нет новостей.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
toritori EternalDk
друзья, я поддерживаю вашу идею, но также мне хотелось бы попросить вас проявить чуть больше уважения и к администрации, и ко всем остальным форумчанам) Мне очень приятно видеть это место как френдли комьюнити, и оно сможет развиваться, только таким оставаясь)

Уже 10 июля Карл.
Это очень неуважительно. Вы ведь не платите за предоставление этих новостей, как же вы можете их требовать? Я вижу, что вы новичок на сайте, поэтому, скорее всего, еще не знаете, что здесь все держится на активности пользователей, ответственности администрации и уважении друг к другу. Может быть, если вас очень беспокоит вопрос обновления новостей, вы и предложите администрации свою помощь?

Про дополнение ЭкоЛайф новость висела 2 месяца, вышло интервью с участником форума - это хорошо, но про новый каталог вообще не слова.
А мне нравится, что на форуме, в первую очередь, уделяется внимание форумчанам. Форум - это люди. Это ведь симс-творческий клуб, а следовательно - творцы и творчество здесь в большем приоритете, чем игровые обновления.

А новостей в том числе и мелких много.
Так может быть вы подготовите их? Я уверена, что администрация не откажется от помощи :)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А мне нравится, что на форуме, в первую очередь, уделяется внимание форумчанам. Форум - это люди
Лично я не против интервью и даже ЗА, чтоб их было больше. Но это правда странно, что новость об эколайф висит до сих пор, а про ток-шоу и каталог ни слова.


Так может быть вы подготовите их? Я уверена, что администрация не откажется от помощи
Чисто теоретически я могла бы накидывать текст, но я могу лишь скопировать из более активных платформ - вк, ютуб, форум ЕА, где эти новости уже появляются, просто чуть по своему обработать, только если. Куда я могу накинуть мини-новости о ток-шоу и слитом значке нового ИН?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Хочется посоветовать в темах с вопросами быть поактивнее тем, кто за это отвечает. А то задаёшь вопрос и молчание, если нет ответа, так отписаться нужно. Слово - Не знаю. Всем знакомо.
Неприятно обращаться в пустоту... особенно в теме про капризы игры.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
к@терин@, в разделе Тех.поддержки по Симс 4, который вы, видимо, имеете в виду, нет модератора, так что ответ вы можете ждать только от пользователей. Обычно модератор раздела знает ответы на большую часть вопросов, но если не поступает ответ - значит его нет. У нас не принято отвечать "не знаю", потому что подобные темы имеют систему "вопрос-ответ", чтобы не засорять тему ненужными сообщениями.
 
  • Нравится
Реакции: JDee
Верх