симулятор Paralives

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
XigQQbD.png



Дата выпуска: ранний доступ в 2025 году Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Жанр: Симулятор жизни
Платформа: PC и MAC
Разработчик: Alex Massé and team
Издатель: Paralives Studio

Paralives - грядущая инди-игра в жанре симулятора жизни. Постройте дом своей мечты, создайте персонажей и управляйте их жизнью, как вам хочется!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Подробнее об игре в статье на нашем сайте.
LDIY4sN.jpg


jzYGfY6.jpg


m485XYz.jpg


1vdzW1H.jpg


sKTYs9H.jpg
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
На этот раз у всех покровителей на Patreon, есть возможность выбрать и продумать мельчайшие детали для следующего Парафолка - мужчины!
Вам нужно пройти опрос, ссылку на него вы найдёте в содержании поста.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
нас как всегда на фиг послали, пошли они тогда лесом я теску уйду,.....
Где это нас послали-то? Там варианты в опросе: азиаты, арабы, чёрные, жители карибских островов, индусы, латино, американские индейцы, пасифика, белые. Это просто расы. А в последнем пункте анкеты нужно уже уточнить детали. Там написано "добавьте немного деталей о своём происхождении и культуре". Просто вписываете туда про славянскую культуру и всё. Никто никого не забыл.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я считаю что в игру надо добавить японскую культуру.
в мире приключений в симс все городки прекрасны.
вот и здесь пусть будет японская отпускная локация.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Поскольку у разрабов есть патреон, => есть реквесты и варианты. Они запросто могут так и сделать - выдать несколько идей для городков, за какую больше всех проголосуют донатеры - то и будет, и дальше по списку. Это же справедливо в отношении игровых наборов/аддонов/что они там еще планируют. С таким подходом разработчиков к игрокам у самих игроков появляется возможность напрямую влиять на то, что они хотят увидеть, безо всякого "ЕА опять с нами не посоветовалось".
Итог - игра многообещающая, и запросто может подвинуть симс, потому что серия уже себя исчерпала, а пятерка - черный кот в темном мешке в черной комнате. Вопрос лишь в одном - когда она выйдет.
UPD не, прочитал тему, посмотрел ролики - они планируют проработанную базу и бесплатные обновления, а для модов будет стим. Тоже хорошо.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Написал в опросе подробно, что было бы круто, если бы была русская культура представлена хоть немного. Советую остальным сделать то же самое. Если будет много пожеланий, это учтут.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А я вот не хочу,как раз русской культуры.ее уже еа кое как в 3ке пытались впихнуть-спасибо не надо....мне что-то наше все это "водка,балалайка,матрешка,вечный лысый и медведь" надоели.не патриатично,зато честно. Ябы глянула японию,францию италию.....мягкий климат почти всегда интересные национальные костюмы....ну украину еще с белоруссией....а наше национальное,все что знаю,по мимо ввше пеечисленного-не вдохновляет:( хотя с другой стороны деревенский с тиль в СТРОИТЕЛЬСТВЕ,вполне мил....но опять же мил он только с туристической точки зрения в реале,там все проще,даже примитивнее... В большинстве своем-нет этих росписных русских печек,резных ставенек,наличников и прочее. Очень мало кто этим занимается увы.как правило это или очень рукастые мужики ,которые умудрились не спиться или дачники развлекаются.....во всяком случае,я говорю о тех местах где была. Да и в "нашей" деревне такой дом по-моему только 1 был,у бывшего председателя....хотя и беревня та была.....да
(Ыыы пока писала,чо-то успели потереть...потеря упустила жешь xD-шутка)
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А я вот не хочу,как раз русской культуры.ее уже еа кое как в 3ке пытались впихнуть-спасибо не надо....мне что-то наше все это "водка,балалайка,матрешка,вечный лысый и медведь" надоели.не патриатично,зато честно.
Я специально в анкете написал, что стереотипы идут лесом, и что водку-балалайку-медведя не надо. Но я написал, что было бы круто увидеть какой-нибудь мини-декор в традиционном стиле. Типа как дымковская игрушка, посуда под гжель или хохлому и так далее. Очень у многих русских есть эти предметы в домах с детства. И они действительно симпатичные. И не являются каким-то заколебавшим штампом типа медведя с балалайкой. Ещё я предложил такую идею, что если например они когда-нибудь добавят хобби, и там будет что-то типа гончарного круга или возможности делать игрушки, посуду и прочее, то они бы могли сделать так, чтобы поделки свои при желании можно было делать не только в нейтральном, классическом стиле, но и в традиционных стилях разных народов. Хочешь - лепишь какую-нибудь абстрактную балерину. Хочешь - русскую игрушку. Хочешь - китайскую.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Но я написал, что было бы круто увидеть какой-нибудь мини-декор в традиционном стиле. Типа как дымковская игрушка, посуда под гжель или хохлому и так далее. Очень у многих русских есть эти предметы в домах с детства.
Только сказать хотел. Сторовский "русский сет" вообще непонятно, с кого и чего списан, мешанина, а вот сет типа избушки на курьих ножках - та же самая хохлома в росписи, печки-лавочки, одежда соответствующая - многим бы понравился. Медведь - да просто резная фигурка из дерева или слепленная из глины, а балалайка - один из юзабельных игровых инструментов. Потому что по отдельности и медведь, и балалайка - части русской культуры, но вместе - это штамп и абсурд.
На немцев с их пивом с сосисками и Октоберфестом и англичан с их чайными церемониями я бы тоже посмотрел.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
избушки на курьих ножках -
ну уж это надо тематическим сетом выбирать типа -"старая сказка"

Я специально в анкете написал, что стереотипы идут лесом, и что водку-балалайку-медведя не надо.
беда в том что для большинства забугорных товарищей это именно россия .та же 3ка вам пример
кстати, по мимо балялайки у нас есть еще и чудесные гусли...(правда мне забугорная арфа с волынкой больше нравятся)

Сторовский "русский сет" вообще непонятно, с кого и чего списан,
стереотипы же..туристические стереотипы

На немцев с их пивом с сосисками и Октоберфестом и англичан с их чайными церемониями я бы тоже посмотрел.
и на бухающих финнов с англичанами:D кстати у немцев очень нравятся эти типичные октобрфестовские женские платья...от такого бы не отказалась, но опять же это что-то тематическое....если бы в паралайвз рано или поздно привнесли магию(тока не такую убогую , как в симс) вот там бы я и избушку и колобка и дракона с русалочкой поглядела, демонюку кукую ни-будь) ну + всякиеэльфогремленогномы....причем в фольклорном варианте а не в современном фентезийном....правда боюсь это уже какая-то другая игра... симулятор фентези:D

Медведь - да просто резная фигурка из дерева или слепленная из глины,
в 4ке он есть как поделка со столярного станка , кстати
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
беда в том что для большинства забугорных товарищей это именно россия .та же 3ка вам пример
кстати, по мимо балялайки у нас есть еще и чудесные гусли...(правда мне забугорная арфа с волынкой больше нравятся)
Вот поэтому я и конкретизировал. Чтоб стереотипности было поменьше.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
ну уж это надо тематическим сетом выбирать типа -"старая сказка"
В сторе был такой набор - "Жили-были". Обшил небольшой викторианский дом деревом и обставил внутри этим набором. Получилось здорово, симы там жили соответствующие. Было сделано в порядке эксперимента, и результат мне понравился. Как-нибудь воссоздам все это и залью на форум. Если в паралайвсе пойдут по тому же пути и дадут игрокам полную свободу, чтобы они могли воссоздать какой угодно мир в рамках игрового, будь то национальный колорит или околофентези - это будет чудесно. Конечно, галактических войн там не будет :саркастический:
стереотипы же..туристические стереотипы
Играющего на балалайке бухого медведя в ушанке там как раз и не было.
причем в фольклорном варианте а не в современном фентезийном....правда боюсь это уже какая-то другая игра... симулятор фентези
Вопрос в двух пунктах: как далеко зайдут возможности кастомизации и для каких компов будет игра. Если разрабы делают ставку на рационализацию, на улучшение самих объектов вместо 100500 каталогов и перегрузки ими мощностей - игра не должна быть сильно тяжелой. Эти каталоги - такое себе, от них многие отказываются, предпочитая ставить пару-тройку или не ставить вообще. Потому что игровой процесс решает. Если лично тебе эти вещи бесполезны и висят мертвым грузом - убирай их, они забивают твою пеку, а не соседа.
в 4ке он есть как поделка со столярного станка , кстати
Внезапно. Не знал.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Честно говоря, не жду эту игру. Совершенно не устраивает графика. Да и в целом игра будет довольно средняя, ничего революционного, разве что продвинутое строительство и кастомизация.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в сообществе паралив пишут что еашники стибрили многие идеи у параливы.
аддон про экологию и окна вне сетки. что всё это идеи паралива а не еа. и тд.
и якобы из-за этого создатели паралива резко сократили количество новостей.
боятся утечки...
 
Верх