симулятор Paralives

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
XigQQbD.png



Дата выпуска: ранний доступ в 2025 году Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Жанр: Симулятор жизни
Платформа: PC и MAC
Разработчик: Alex Massé and team
Издатель: Paralives Studio

Paralives - грядущая инди-игра в жанре симулятора жизни. Постройте дом своей мечты, создайте персонажей и управляйте их жизнью, как вам хочется!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Подробнее об игре в статье на нашем сайте.
LDIY4sN.jpg


jzYGfY6.jpg


m485XYz.jpg


1vdzW1H.jpg


sKTYs9H.jpg
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Какого ещё сюжета? Игра - сэндбокс по типу Симс.
Ну в симс 2 есть развитие сюжета и личности персонажа.
Есть система воспоминаний, которые влияют на поведение персонажа, даже без игрока, личность персонажа продолжает развиваться.
Персонажи запоминают всё что происходит в их жизни и это влияет на дальнейшее поведение. Персонаж А может поделиться воспоминанием с персонажем Б о персонаже В, при чем, персонаж Б может поменять своё отношение к персонажу В после сплетни.
Есть нпс, у которых особые системы поведения. Н-р: профессор искусств в университете, который пристает ко всем своим студентам и часто является причиной очень неприятных ситуаций, срывает свадьбы, и всякое такое. Или бабка с сумкой, которая лупит всех, кто проявляет чувства на публике и т.д.
Есть множество персонажей-игровых, созданных разработчиками, которые заскриптованы в плане своего поведения, желаний и действий + к каждому такому персонажу идёт своя личная история и общая история семьи. В одну историю вплетены сразу несколько семей и есть даже рекомендации по действиям, совершив которые, можно получить следующую подсказку для исследования сюжета и секрета этого городка.
Так же, окружающие предметы влияют на поведение симов.

В симс 3 есть развитие жизни без игрока и в принципе очень обширная система квестов и сюжетных линий в каждом городке.

Это симс 4 - просто песочница, где картонные человечки живут. Иногда кажется, что они просто красивая массовка, чтоб было интереснее дома строить.

В 2ке персонажи сложные вышли, очень разнообразные, поведение у каждого своё. И нельзя создать 2х абсолютно одинаковых, так как изначальных харрактер, цели в жизни и предпочтения - это только 60% поведения, остальные 40 - это окружение, воспитание, благополучность.

В 3ке уже чуть меньше, так как системы воспоминаний не было, и персонажи ничему не учились (не в плане навыков, а в плане развития личности), но из-за разнообразного мира - они всё равно были довольно непредсказуемыми и интересными.

Если кратко: Не хочу просто городок-песочницу. Хочу, чтоб было интересно изучать персонажей в городке, их дома. Чтоб у них была предыстория, которая их сделала такими, какие они на момент запуска игры.
Чтоб не было 100500 черт характера, чтоб характер формировался 50% от генетики, а всё остальное время от среды, воспитания и ситуаций, в которых персонаж побывал, и чтоб игрок без читов не мог добавлять или убирать качества персонажа.
Чтоб персонажи могли иногда ломать 4ю стену и взывать к игроку (как в симс 2, это крипово, но вызывает эмоции у игрока)
Для данной игры - именно это и есть развитие сюжета. По сути, развитие личности персонажа и развитие его жизни, развитие других жителей городка, наличие у городка и персонажей, которые в нем живут, истории.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Что-то у команды разработчиков дела идут не очень. Только за июль трое ушли.
Но в то же время работа идёт. В последнем посте (в котором объявили об уходе очередного сотрудника) на Патреоне они написали о работе над молдингами.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
26 августа пройдёт небольшое мероприятие Awesome Indies. На ивенте покажут 40 инди-игр от независимых разработчиков. Основное внимание уделят новым, не анонсированным тайтлам.
интересно, будет ли среди них Paralives.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
26 августа пройдёт небольшое мероприятие Awesome Indies. На ивенте покажут 40 инди-игр от независимых разработчиков. Основное внимание уделят новым, не анонсированным тайтлам.
интересно, будет ли среди них Paralives.
Разрабы молчат на этот счёт, так что скорее нет, чем да.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Как-то очень громоздко и крипово такой интерфейс выглядит. За количество возможностей - лайк, за оформление - диз.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Как-то очень громоздко и крипово такой интерфейс выглядит. За количество возможностей - лайк, за оформление - диз.
Отключил Ютуб дизы. Так что лайкайтеxD Но кстати,да. Перегружено чо-та слишком. Может ещё оптимизируют.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Отключил Ютуб дизы.
Поправка - отображение дизов у всех, кроме владельца канала.
И, кстати, сами персонажи до сих пор никакие. Они смотрятся слишком картонными даже в том нарисованном мире, в который их хотят засобачить: окружение имеет хоть какой-то объём, видно, что это полноценное 3D, а персонажи как будто плоские вообще (блин, или они реально сделаны в 2D, тогда это вообще зашквар), на них нет адекватных теней даже - где на лице тени от надбровных дуг? От носа? От губ? Нет их.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Поправка - отображение дизов у всех, кроме владельца канала.
И, кстати, сами персонажи до сих пор никакие. Они смотрятся слишком картонными даже в том нарисованном мире, в который их хотят засобачить: окружение имеет хоть какой-то объём, видно, что это полноценное 3D, а персонажи как будто плоские вообще (блин, или они реально сделаны в 2D, тогда это вообще зашквар), на них нет адекватных теней даже - где на лице тени от надбровных дуг? От носа? От губ? Нет их.
Я знаю Но не могу перестать стебаться над царством всеобщего умиления и стимулирования средней биомассы ставить строго лайк. патаму что лайки видны. Ну вы геншин видели? там примерно такая же ересь, я кстати еще и по этому играть в эту унылую гриндилку не смогла . даже эстетически не зацепиться глазом( Тут, хоть надежда на мододелов есть с грузовиками скинтонов. Кстати мужичок на демке какой-то женоподобный. (нет я не могла это не написатьXD)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
кстати у мужика волосы на груди. видимо они не будут ждать 6 лет чтобы их сделать.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
слайдеры роста. ничёси. ну и вообще много интересного. и почему этого нет в симс.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Ну, собственно всё то, что нам и обещали. Отдельный респект за гетерохормию, хоть здесь это можно будет сделать без костылей.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
хромия мне не интеерсно. а вот слайдер роста-понравился. Интересно сколь это на выходе будет стоить и смогу ли я себе это позволить:(
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
мне нравится то что у параливщиков слова с делом не расходятся. райские кущи не обещали. но про что говорили, то и сделали. и другим не мешало бы взять с них пример в этом плане. жаль что в симс3 такого каса не было. мне бы он прям зашёл. эх...
кстати в первых интервью они говорили что ориентируются на слабые компы. так что надеюсь что игра пойдёт и на допотопном железе)
 
Верх