Мастер Параллельный мир.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
71.gif

b94d8b702819.png
b94d8b702819.png
b94d8b702819.png
b94d8b702819.png
b94d8b702819.png
b94d8b702819.png
b94d8b702819.png
b94d8b702819.png
b94d8b702819.png
b94d8b702819.png
b94d8b702819.png
b94d8b702819.png
b94d8b702819.png

56891701b4d6.jpg



Здравствуйте!
Во мне долго боролись два желания: создать мастерскую или не создавать её, но победило первое.
Я не великий строитель и архитектор, не ахти какой фотограф и художник, все что создавалось в игре, было лишь для личного пользования. Строительство, дизайн, возможность приукрасить что-то, дарят удовольствие и отдохновение от повседневной реальности, в которой не всегда возможности совпадают с желаниями. Мои домики приносят радость мне и моей дочурке, быть может, они смогут порадовать кого - то еще.
Очень приветствуется конструктивная критика, буду благодарна за советы и обязательно учту все высказанные мнения и пожелания. Я не «волшебник», я только учусь.


Дополнения:
"Мир приключений"
"Карьера"
"В сумерках"
"Все возрасты"
"Питомцы"
"Шоу-Бизнес"
"Сверхъестественное"

Каталоги:
"Современная роскошь"
"Отдых на природе"
"Городская жизнь"
"Изысканная спальня"
"The Sims 3 Шоу-бизнес с Katy Perry"
"The Sims 3 Diesel Stuff"

 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Vhilet сказал(а):
Какая ж она классная) И игривая, и задорная, и заигрывающе-призывная, и в некоторых моментах прохладная и рассудительная. Ну прям находка. И что самое интересное, что у меня немножко даже появилось чувство, что это абсолютно разные симочки))
А вот тут:
1a6855e6f88a.jpg

Царица Египетская!

Я в диком восторге)
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Я несколько раз пыталась создать подобный типаж, обожаю контраст смуглой кожи и светлых глаз. На фоне черных волос и миндалевидного разреза глаз, получается нечто волшебное... Но у меня пока не получилось))) Может оно и к лучшему, так как прекрасно вышло у тебя. Красивая симочка.
smile.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Vhilet сказал(а):
Мастерство Клюковки растёт с каждым разом!И главное у неё есть свой, узнаваемый стиль!
sm001.gif
Это очень круто!
Злая_кошка сказал(а):
Вот!Мне тоже этот цвет на ум пришел.
Вообще она очень похожа на молодую и сильно похудевшую Элизабет Тейлор!Не зря Мелиада подметила её сходство с Клеопатрой.
sm001.gif
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Да какая же она клевая!!!! Абсолютно согласна с
Theodor сказал(а):
Мастерство Клюковки растёт с каждым разом!
очень красивая сиомчка!! У меня вопрос как клюковка делает нижнюю губу как сказать....выпуклую во внутрь? надеюсь ты меня поняла
biggrin.gif
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Злая_кошка, Лолушка, Meliada, saiha, Theodor, J-jul, Спасибо дорогие за ваши комментарии!

Злая_кошка,Очень здорово Вы написали о глазах, наверное самое большое внимание, Клюковка уделяет именно им. Они же зеркало души. Конечно она южанка, однозначно.) Имя Таис не случайно, Таис афинская - прототип литературный.Все скрины из игры, не обрабатываются в фотошопе, она такая и есть какая на фото.) Единственное, что для фотосессии выставляется свет и берутся позы, антураж. Если не затруднит, напишите, как там поселилась подопечная Клюковки).

Лолушка,
. Очень рады что мастерская Вам понравилась. Мы всегда рады новым лицам в мастерской.
Семейный подряд и получился) Я открыла мастерскую для своих домиков, ну а потом уже и Клюковка стала делать симов для мастерской.) Безумно приятно читать такие слова, спасибо!

Meliada,
Клюковка что-то там колдует в игре, снимков получается много. Она там целые постановки с симами ставит.) Приятно, что учла критику , старается делать симов как можно более реалистичными., чтоб выглядели разными, в разных ситуациях, как можно более живыми. Таис и впрямь такая улыбчивая получилась.)

saiha,
Действительно контраст очень интересный, привлекательный. Клюковка очень рада, что у нее получилось передать самобытность Таис, ее необычность.Думаю в Вашем исполнении такой типаж выглядел бы не менее привлекательно.) Спасибо за высокую оценку творчества Клюковки!

Theodor,
Мой дорогой Тео, как ты точно подметил о своем почерке.) Отрадно видеть,что работы моей дочурки становятся все лучше и лучше. Главное, это приносит ей удовольствие и радостно, что так высоко оценивают ее симов. Замечательно когда то, что ты делаешь, нравится кому то еще. Согласись, что игра Симс, довольно неординарная, я бы сказала "не паханное поле" для развития творческих способностей. Здесь можно воплотить то, что интересно, причем самому широкому кругу людей, различных творческих наклонностей. Здесь можно стать архитектором, строителем, дизайнером, модельером, писателем и фотографом,мастером в создании мебели и различных аксессуаров, стилистом, визажистом, да почти кем угодно,в общем почувствовать себя Созидателем! Симс позволяет открыть в себе неизведанные ранее таланты, попробовать себя в различных направлениях.. Я рада, что так много увлеченных людей объединяет эта игра! Столько интересного, такой полет фантазии, что иногда диву даешься насколько богата наша земля талантами!

J-jul,

Я не сведуща в создании симов, но обязательно спрошу по губу.) Спасибо тебе за комментарий!. Рады что Таис понравилась. Клюковке она самой, ну просто очень нравится!)



Замечательно, когда своим творчеством ты можешь поделиться с кем то еще! Я не перестану говорить, что все, кто раскрывается в этой игре, творит - достойны похвалы! Абсолютно все! Потому что каждый из тех, кто что-то создает, вкладывает свою фантазию, талант, частичку души в свои работы, дарит радость кому то еще. Потому что простая казалось бы игра, дарит ощущение прекрасного, творческого и позитивного. Разделенная радость приумножается и делает наш мир и нас самих лучше!
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Я строила, строила и наконец построила.))

Ресторан "Голубая лагуна"




Тихо плещется вода -
Изумрудное пространство
Наш кораблик мчит волна-
В несказанное убранство.

Солнце зоркое хмелеет
В этом райском уголке,
Нет песка нигде белее:
Ни на море, ни в реке.

Величаво смолкли гроты,
Охраняя тайны века,
Сине-бирюзовы воды
Дарят счастье человеку

Лило-розовым рассветом,
Отражаются в воде-
От кораллов блики света -
В этой чудной синеве.

Подарила все ж фортуна,
Выполняя мой каприз,
Краски Голубой Лагуны -
Настоящий Paradies!

Тихо плещется вода -
Изумрудное пространство,
И во снах я мчусь туда -
В несказанное убранство.

Елена Штоль,


Общественный лот. Построен в Санлит Тайдсе. Лот 50 на 50, обозначен как кафе.Имеется: ресторан и столики на воде, на втором этаже бар с танцплощадкой, туалеты - два женских и два мужских, кухня для персонала с местом отдыха, водопадик, а так же телефонная будка, небольшая парковка и пирс с парусником.


























Вид ночью.














Место расположения и план лота.



Вид сверху.



Первый этаж.



Второй этаж.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Все дополнительные материалы прилагаются.Надеюсь, что лот понравится и все было не зря.)



Выражаю искреннюю благодарность всем Мастерам, чьи работы были использованы при создании лота!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Vhilet сказал(а):
Ресторан "Голубая лагуна"
эм... Ну я вижу два варианта...
Либо это анонс, и я с нетерпением жду продолжения... Либо ты забыла что-то запостить))


Во... Увидела)
Я быстрым взглядом пробежалась, и сразу хочу отметить потолки.... Очень атмосферно - я протащилась.... не быстрым - я завтра более подробно рассмотрю и отпишусь, а то сейчас у меня шарики за ролики заезжают уже))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Vhilet, Я уже кажется говорил, что в строительстве пляжный лотов тебе нет равных?Этот лот не исключение.На самом деле, с твоей легкой руки Санлит заиграл новыми красками, я представляю как ты развернешься с выходом нового аддона!
happy.gif

Пройдусь немного по деталькам.
Как ты построила кусок моря я даже знать не хочу.И не объясняй, пусть это останется тайной за семью печятями.Может это обманчивое впечатление, но даже на скринах видно, что работа проделана колоссальная.
blink.gif

Общий вид не менее впечатляющий - высветленное морскими ветрами и солнцем дерево, обилие зелени, белый хлопок - я верю в этот лот, он очень реалистичный!
Потолочные балки шикарны!Когда уже проклятые ЕАшники засунут что-то подобное в игру, что бы нам, бездопникам, не пришлось больше облизываться на такую красоту!
Бар великолепен - увитые зеленью решетки очень к месту!
Уголок с фонтаном, рыбацкая сеть на стене, арбузы... все это очень круто и ещё больше поддерживает атмосферу!
Ну и конечно, эти беседки-грибки с хлоковыми занавесками!
happy.gif

Итог.
Лот как всегда качественный и что ещё более важно - атмосферный!На такой лот хочется не просто любоваться, на нем хочется побывать!Даже от скринов веет соленым воздухом и ароматом экзотических цветов.Браво!
happy.gif
 

Злая_кошка

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
350
Награды
269
Vhilet, на мой взгляд, ресторан получился на редкость замечательный. Сочетание дерева-тростника-зелени - обожаю! Уголок с подвесными креслами, клетка с тропической птичкой, стол со всяческими фруктами на фоне фотообоев с морским тропическим видом, опять же уголок с фонтанчиком, цаплей...есть где взгляду разгуляться и полюбоваться красотой райского местечка)) Бар, уединенные беседки прямо в море - вообще отдельный повод для восторгов. Все детали, создающие неповторимую атмосферу лота можно перечислять до бесконечности, и я уже запуталась, что же хотела сказать в этом месте
wacko.gif
Очаровательный, манящий кусочек знойного рая, установить в игру немедленно
biggrin.gif

И огромное Вам спасибо за творчество
s15.gif
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Это просто сказочное место....вот в жизни бы там побывать
rolleyes.gif
Столько зелени внутри, у меня даже глаза разбегались, столько всего повсюду, столько мелочей))) Больше всего мне понравилось на улице вот эти кабинки для уединения со шторками...и мостики, очень здорово и повсюду вода))) А ночью вид потрясающий, просто любовалась скринами, НО много допов, увы)) но руки чешутся скачать))) Полностью вписывается в атмосферу города)) А вот эта надпись так и есть в игре (которая на стене здания)?? А как ты ее сделала??
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Vhilet сказал(а):
Какая красавица! И что самое для меня удивительное, в касе она выглядит весьма посредственно, а вот в игре - просто потрясающе! У меня всегда получается наоборот, по-моему - это талант!
s22.gif
Девушка вышла очаровательной, а на первом скрине она мне очень сильно кого-то напоминает, а вот кого - понять не могу. Глаза обалденные!
Vhilet сказал(а):
Ресторан "Голубая лагуна"
cry1.gif
Какое красивое место! Как только выйдут "Острова" сразу же прибегу за ним ))) И пусть весь мир подождет, а я буду играть! Кафе просто великолепное, такое, просто слов нет, такое атмосферное! Эти статуэтки аборигенок, эти фрукты, соломенная мебель, а эти беседки - ох, бальзам на мою истосковавшуюся по лету душу! Просто теплом повеяло с этих картинок ))
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Так... Я пришла шороху наводить))
Я рассматривала достаточно долго... и пыталась подобрать слова, описать все подробно, но выдавить из себя что-то, кроме слова "сказка" - у меня не получается.... Вот реально райский уголок. Умиротворенный до нельзя... В таком забыть даже собственное имя можно)
Блеск!

ЗЫ
Вкусно!
 

Markovka98

Проверенный
Сообщения
341
Достижения
250
Награды
387
Шикарный ресторанчик, так и веет океаном, ещё больше чувствуется лето, кажется что он реальный, так и хочется ощутить эту обворожительную атмосферу "Голубой лагуны"!!!
Чудесная работа, просто переполняют эмоции, потому что у меня бы такое чудо никогда не получилось))))
Эмм, если не секрет, сколько лет Клюквинке?
shy.gif
Нет, ну мне просто интересно, такие персонажи клёвые))
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Theodor, Злая_кошка, J-jul, Diviniti, Meliada, Markovka98, Замечательные отзывы и приятно осознавать, что мои старания были так высоко оценены. Спасибо вам большое!

Theodor,
Дорогой Тео), спасибо тебе за такую высокую оценку моего творчества! Я "летний" человек, наверное поэтому и люблю солнечный город Санлит).Конечно же я очень жду новый аддон.) Я по своему люблю и зиму, но к сожалению в Сибири она такая долгая и минуя какое то время, уже не приносит большой радости.)
Как ты верно выразился, хотелось построить именно "кусок моря" и я рада, что это у меня получилось.Времени и сил на создание ресторана, действительно потрачено много, но читая твой комментарий отрадно, что все удалось, раз всколыхнулись такие эмоции!
Твои сожаления по поводу скудности игрового контента, я разделяю.) Ну не хотят ЕА затрачивать больше усилий, чем затрачивают, покупают, пользуется успехом игра и ладно.( Игра сама по себе прекрасна для самовыражения,далеко не все потребности учтены. Надеюсь,что с новым аддоном добавятся и возможности бездопников.

Злая_кошка,
Это здорово, что работа получилась такой, как задумывалась и что другим хочется ей украсить свою игру..) Я тестила ресторанчик в игре. Все бармены на месте, даже администратор у входа стоит.На втором этаже - танцуют, в беседках-сидят симы. Самое наверное сложное при создании лота и было украсить все мелочами, чтоб придать реалистичность и ощущение присутствия на лоте, как замечательно написал об этом Тео и заметили Вы сами.) И Вам большое спасибо, что столь высоко цените мои работы и старания!

J-jul,
Ты права, допов много) Но без них мне кажется лот был бы скучен и неправдоподобен. Огромное количество мастеров работают над тем, чтоб сделать игру интереснее, красивей. Я очень благодарна им за это! Надписи я делала специальным освещением. Есть неоновые вывески, вот почти все они оттуда. Алфавит, бокалы и сама аборигенка, все есть в закачках для игры. Сложнее всего было "накопать" все эти допы. Пришлось перелопатить кучу материала, чтоб найти то, что нужно. Пришлось пересматривать множество сетов, чтоб выбрать в них что то допустим одно, необходимое для создания ресторанчика).
Я сама люблю такие места и ночные скрины впрямь очень хороши и нравятся мне самой тоже.)

Diviniti,
Отдельная благодарность за слова о Таис. Она вроде не делалась ни с кого, так сказать, создавалась спонтанно.) Очень рады и я, и Клюковка, что она понравилась. Мы не обрабатывем скрины в фотошопе, ничего не добавляем, все именно такие, какие есть. Спасибо тебе!)
Лето бальзам на душу, это точно! С выходом островов, добавятся и новые возможности, я уверена.) В таких местах, как верно ты заметила, время словно останавливается и действительно хочется крикнуть: Пусть весь мир подождет!

Meliada,
Эх, махнуть бы в эту "сказку"!)) Забыть работу, трудности и заботы хоть на денек!) Там и впрямь думаю здорово!) Если хотя бы в игре эта сказка мне удалась, я очень счастлива!

Markovka98, То что получилось реалистично, наверное и было самой главной задачей, которую я ставила, когда создавала этот лот. И пусть лот строился довольно долго, хотелось передать именно это настроение, настроение единения с природой. Оно прекрасно в любом своем проявлении. Главное чтоб все выглядело естественно, как одно целое. Именно настроение "хотеть присутствовать" я пыталась передать, на это были направлены все усилия. Поверьте, уже неважно сколько сил и времени потрачено ,чтоб выразить именно то, что хотелось сказать. И если что мне это сделать удалось, это высшая для меня награда!

Мои соображения.Возможно с ними кто-то не согласится, сколько нас людей живущих, столько и мнений, и каждый самобытен и неповторим.

Я часто слышу громкие голоса противников дополнительного контента, я понимаю многих и разделяю многое из сказанного. Да, трудно сделать из того что имеешь неповторимость и красоту, это великий труд и фантазия. Но любое проявление себя имеет место быть. Можно любоваться на картины нарисованные карандашом, и они прекрасны, сделать их реалистичными сложно, это искусство. Но разве от этого картины написанные маслом становятся хуже, разве они перестают быть тоже искусством от обилия мазков и наличия новых красок? Не зря столько людей делают такие великолепные вещи, чтоб придать игре правдоподобность, украсить ее, сделать удобнее. Любое самовыражение, мне кажется замечательным! И только мы сами решаем, нужно ли нам иметь это в игре или нет. Ведь иногда даже простое созерцание доставляет массу приятных эмоций. Полет фантазии, старание, творчество и самовыражение, если оно достойно, приемлемо моральными и этическими, общечеловеческими нормальными понятиями - благородно, нужно и важно, вызывает уважение! Если картина полная, все подобрано и составляя единое полотно, мы способны оценить ее красоту, если твоя работа «зацепила», всколыхнула струны в чьей-то душе, значит она проделана не зря! Любая работа! Даже если будет нарисовано рисом или гречкой! Мастерство совершенствуется всегда, главное хотеть этого и стремиться к этому. И если тебе хочется сказать свое слово миру, выразиться, внести в него что-то свое, неповторимое и прекрасное - это чудесно! Важно лишь одно – сказанное должно нести любовь и частичку твоей души, частичку тебя и тогда твой вклад станет бесценным, независимо от того написал ты картину маслом или сделал просто карандашами!
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Vhilet сказал(а):
Сложнее всего было "накопать" все эти допы. Пришлось перелопатить куче материала, чтоб найти то, что нужно. Пришлось пересматривать множество сетов, чтоб выбрать в них что то допустим одно, необходимое для создания ресторанчика).
ооооо, я представляю....и еще отсеять ненужное из всего хлама, а некоторые допы я думаю такими и были...это большая работа. Я просто к чему про допы, я не диете))) И приходится любоваться шикарными скринами просто)) Но и за это спасибо!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Vhilet сказал(а):
Мои соображения.Возможно с ними кто-то не согласится
Я не соглашусь... Не соглашусь с тем, что тебя вообще посетила мысля о противниках допов...
Например, я строю без допов, но это вовсе не означает, что я их противница. Я наоборот всеми лапами за, и люблю созерцать работы с контентом.
А на счет труда.... я не хочу повторять фразу, но моя мысля по поводу трудоемкого процесса подбора объектов уже была высказана в мастерской танитас. И сей мой респект относится ко всем доповым мастерам, которые подбирают для своих творений качественные допы. И ты не исключение. Даже порой уникальна, ибо не выпадаешь из игры.... Понимаю, что сложная фраза, но попробую пояснить... Порой смотришь на картинки творений - и нет ощущения, что это игра симс, а у тебя сохраняется амосферность и игры, и даже прорисовываются какие-то сценарии)
Так что давай бросай эти упаднические размышления, и твори в том ключе, который удовлетворяет тебя, а не "противников допов".
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
J-jul, Meliada,

Спасибо вам! Не все имеют возможность допы скачивать, они помогают работам заиграть новыми красками, раз разработчики не сильно стремятся приукрасить игру.( .Но бриллиант даже в простой оправе, он всегда играет красками! Правда, я удивляюсь иной раз сколько талантливых, способных людей у нас! Это радует, восхищает!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
.... И тут Остапа понесло....

Вот чем тебе не наивысшая оценка:
J-jul сказал(а):
но руки чешутся скачать
Хотя человек на диете, а может быть даже и с аллергией на допы) Спорим еще пару дней покрутиться около и скачает ведь)))
J-jul, да?) *
shy.gif
по себе знаю*
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Meliada сказал(а):
J-jul, да?) * shy по себе знаю*
да еще как чешутся, потому что красотень ведь и играть бы интересней, но я не могу рисковать игрой в своем случае, потому что с универом итак подтормаживает что то, а помимо этого у меня папки ломятся от своих допов, вот поэтому то для меня это запрет) вдруг чего, а меня удар ведь хватит
biggrin.gif


Ваще у меня мечта апгрейдить комп, но меня убьют, из за симов тип это делать))) итак у виска покручивают, мол вообще упала?
biggrin.gif
но это вообще уже другая история, не относящаяся к темам мастерских)))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Meliada сказал(а):
Например, я строю без допов, но это вовсе не означает, что я их противница. Я наоборот всеми лапами за, и люблю созерцать работы с контентом.
Соглашусь!С чего вообще такие мысли?Если кто-то этим не пользуется, это не значит, что они против этого.Нет, есть конечно такие координальные противники, но их по-моему меньшинство.
Meliada сказал(а):
Так что давай бросай эти упаднические размышления, и твори в том ключе, который удовлетворяет тебя, а не "противников допов".
Вот-вот!А то придумала, понимаешь ли...
dry.gif

Есть несколько мастерских, не буду пречислять авторов, а то обязательно кого-нибудь забуду и ещё обидятся потом.
sm001.gif
Так вот, эти мастерские принадлежат "доповым" авторам.Я не качаю эти дома, честно скажу - боязно за игру, но я хожу в эти мастерские и просто любуюсь этими работами.Это как листание журнала по архитектуре - знаешь что этот дом тебе не по карману, но все равно любуешься им.
sm001.gif
Так вот, к чему это я?А к тому, что твоя мастерская одна из моих любимых и мне откровенно говоря все-равно, с допами ты работаешь или без, я, как истинный эстет, прихожу сюда дать отдых глазам и просто посмотреть на красоту!
sm001.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх