По ту сторону монитора

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
По ту сторону монитора
Привет! Внизу перечень моего форумного творчества с кратким описанием проектов, а также ссылками на бэкапы страниц, если хостинг вдруг решит поломаться.

В прямом эфире

qLvX61i.jpg

VIII смертных грехов Блэквуд - династия на 10 поколений, где каждый кроме основателя наследник отличается определенных грехом в соответствии со взятым ограничением.

Предыдущие проекты

lot42aY.jpg


kMmE2mjFY08.jpg


Красавицы и чудовища
- челлендж на двоих игроков в одном сейве, где нужно с помощью генетики превратить красивых симов в уродов. Или наоборот?
Бэкапы страниц 1 2 3 4

fVqh3xH1k_E.jpg


Дневник киллера по прозвищу Жених - челлендж, где нужно убить своих супругов всеми возможными способами.В связи с поломкой игры начал челлендж заново.
Бэкапы страниц 1

cLb47ycbG-M.jpg


Дневник киллера. Продолжение - продолжение челленджа Дневник киллера по прозвищу Жених. Увы, также не завершен.
Бэкапы страниц 1

uILGk8xBO8Y.jpg


Вызов принят, сосед! - челлендж на двоих игроков в одном сейве, где каждую неделю нужно выполнять задание, выбранное кубиком.
Бэкапы страниц 1 2

BbBPWqCa7_w.jpg


Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa - апокалипсис в двойке со всеми вытекающими.
Бэкапы страниц 1 2 3

oVrdXWfZawM.jpg


Династия Своровски - главный и на данный момент самый крупный проект. Попутно с персонажами создал две собачьих династии.
Бэкапы страниц 1 2 3 4 5 6

OJ9dq89jL6o.jpg


Проклятый дом Доу - технически незавершенная, но сюжетно законченная история о бездомном парне с необычной внешностью и нелегкой судьбой.
Бэкапы страниц 1

aABd9pdDInM.jpg


Подкова на удачу - лошадиная династия, где повествование ведется от лица лошадок.
Бэкапы страниц 1

i0MiH5-EwH0.jpg


Мечты сбываются! - миничелледж на 1 поколение о трех соседях, где нужно выполнить мечту жизни каждого из персонажей. Один день - один персонаж и, соответственно, одна записка.
Бэкапы страниц 1 2 3
 
Последнее редактирование модератором:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
deda183e39ecaa2998f521ec8d3eefcd.png


Дневник подруги под прикрытием

О животных инстинктах и настоящей дружбе

Untitled-1.jpg

Династия Своровски, бонусная глава 5.10
Я сделала это, теперь я стажер!



Конечно, не все оказалось столь просто. Я бы никуда не продвинулась без нужных связей. В качестве своей цели я выбрала Криса Ландграаба - самого богатого и влиятельного бизнесмена в городе и по совместительству главу ратуши.



Сначала пришлось терпеть общество его дочки Крисси. Малышка Крисси та еще сноб и зануда. Физиономия кислющая, как будто кило лимонов съела за раз, а про ее внешний вид вообще молчу.



Зато папаша был на седьмом небе от счастья, когда его дочурка наконец-то обрела лучшую подругу не из высшего общества, а из простого пролетариата... Мечтать не вредно. Между нами сугубо деловые отношения, которые вскоре дали первые плоды.

Вместе с повышением я в качестве бонуса получила свору котят.



Ничего не имею против кисок, но у нас уже есть собачка, так что у меня была железобетонная причина отказаться.



Кроме того, собачек уже две - в приюте мне приглянулся Евлампий. Белый пушистик, идеальная партия для нашей Еванфии.



Одних Ланграабов маловато будет, мне бы побольше полезных знакомств.

TS3-W-2019-03-27-11-47-41-62.jpg
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
С прискорбием сообщаю, что больше отчетов по династии Своровски не будет. :плачу: Загружаю игру, и бац - ошибка сейва. Уже переустановил игру, чистил кэш, выполнил все возможные рекомендации по восстановлению и ничего не помогло :crybaby::crybaby::истерика:

Обидно-то как! А ведь до финишной прямой оставалось совсем чуть-чуть!!!:правакачаю:

В любом случае, хотел бы поблагодарить всех-всех-всех за то, что читали мою династию и всячески ее поддерживали. Тут должна было бы целая простыня благодарностей, но настроение сейчас совсем ниже плинтуса... :(

Жаль.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Случайности неслучайны
или Пророческие способности смотрящего ^_^


a0444b765dbd5cb842551d1a613d0fcd.jpg

Примечание к главам 4.26 и 5.12 династии Своровски

Джексон Рендон - это созданной игрой персонаж. По крайней мере, на Вики его не нашел среди жителей и неписей, в гугле тоже.

Амбер знакомится с Джексоном на выпускном балу. Прочтите еще раз сгенерированное им сообщение: "Для меня имеет значение только богатство и состояние. Звони в любое время!"

TS3-W-2019-03-14-21-08-09-35.jpg


Идем дальше. После свадьбы я его подселяю, и что же мы видим?



МВЖ - преступность, одна из чх - клептоман! :eek:

Я на всем протяжении постоянно намекал на корыстные мотивы Джексона, основываясь на одном только сообщении с выпускного бала, а выходит, что у меня были для этого все основания. ;) Радует, что у него также присутствуют ЧХ Примерный семьянин, Размышление и Вечное дитя, так что за безопасность банковской ячейки Своровски можно не беспокоиться. Он же трижды подумает, перед тем как украсть у родной семьи, а потом отмахнется от затеи, как от глупой шутки. :ангел:

P.S. Вчерашнее сообщение о закрытии династии было первоапрельским розыгрышем :p
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Он же трижды подумает, чтобы украсть у родной семьи
ЧХ Размышление и Примерный семьянин в действии :смеюсь:
Амбер знакомится с Джексоном на выпускном балу.
У меня ни разу на выпускном балу подростки ни с кем не знакомились :(
Вчерашнее сообщение о закрытии династии было первоапрельским розыгрышем
Тебя выдало начало фразы: "с прискорбием". Потянуло чересчурностью :D
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Мальчик Кай
или сказка о брате и сестре с одинаковым именем


a0444b765dbd5cb842551d1a613d0fcd.jpg

По поводу Янтаря хотелось бы написать еще пару слов.

Напомню, что Амбер и Янтаря зовут одинаково - Амбер в переводе с английского означает "янтарь". Отчасти это отражает их связь.

В какой-то мере их отношения напоминают небезызвестную всем сказку о Снежной королеве. Янтарь возвращается домой обозленный на весь белый свет, сердце его холодно, а память хранит непрощенную обиду на родителей (мать). Мать ни в чем не виновата, она лишь присутствовала при кончине лучшего друга сына, что и послужило началом конфликта.

Янтарь уезжает в военную школу и возвращается к руинам дома.

Постепенно Янтарь "оттаивает". Этому способствует само окружение:
  • Его сестра, которая несмотря на его твердолобость не перестает верить в него и всячески подталкивает его к "подвигам", важным поступкам в его жизни.
  • В нелегкой миссии повысить внутренний градус Янтаря помогает Жульен - если сначала пес скорее раздражает, то в конце они становятся близки друзьями.
  • Любимая работа (она же Мечта Всей Жизни), приносящая удовольствие и радость. Позднее любимая работа сменяется любимым хобби (музыкой) - внешним, более экспрессивным проявлением любви к делу.
  • Кристофер - ключевой персонаж в трансформации характера. Именно благодаря Кристоферу жалящий "скорпион" отступает на второй план, а вместо ядовитого паукообразного появляется обычный челочек с потребностью любить и быть любимым.
  • Нефрита - еще одна грань личности Янтаря, о которой он и сам не подозревал (родитель).
Примерно такой был план, вот :ангел:
 
Последнее редактирование:

Parthena

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
185
Награды
78
Здравствуйте, elBrujo!

Уже давненько с большим удовольствием читаю Вашу династию Своровски
(только-только дошла до четвёртого поколения) и всё думала, написать ли
уже небольшой восторженный отзыв или всё-таки до конца сначала добраться
и сразу всё целиком похвалить. А меня, тихушную, заметили, оказывается! :)
Так что я перестаю таиться и хвалю!

Сама я пока игрок не династийный и играю, в основном, наплывами, так сказать,
то пусто, то густо. А тут на форуме таким стилем заинтересовалась и стала
почитывать, как другие играют. Так на Вашей династии прямо зациклило! Сразу
понравился стиль написания, очень легко читается и юмор как раз в моём вкусе.
Очень нравятся постоянные сверхи (один из самых мною любимейших элементов
тройки) и роботы (ешё один из моих любимейших). Очень нравится, с какой
фантазией рассказываете (балдела, когда выяснился "смысл" мечты всей жизни
Шахмира, или когда Ви увидела сон со своим клоном "нефеей", да и ещё полно
примеров найдётся). И оформление очень развлекает (пометки "от руки" со
стрелочками на фотографиях, например, или контракт с джинном).

В общем, хвалю, восхищаюсь, беру пример, пошла читать дальше. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
А меня, тихушную, заметили, оказывается! :)
Так что я перестаю таиться и хвалю!
Привет, можно на "ты"! Я всех замечаю и ценю :розочка: А чего стесняться-то? Тут на форуме никто не кусается, так что если есть желание что-то сказать, то смело. И да, спасибо за похвалу!:) Будь на ее месте суровая критика я был бы рад не меньше - ведь для этого форум и создан: чтобы обсуждать и делиться своим мнением.
Сама я пока игрок не династийный и играю, в основном, наплывами, так сказать,
то пусто, то густо.
И я, династийный сейв был первый за все время, где я отыграл более 1 поколения. В обычной игре у меня симы жили несколько недель максимум, так что для меня это личный рекорд. В тройке точно, а в двойке - похожие рекорды в рамках других челленджей, но там и время летит заметно быстрее.
Очень нравятся постоянные сверхи (один из самых мною любимейших элементов
тройки) и роботы (ешё один из моих любимейших).
И мне, при всем при том, что у других династийцев я сверхов чаще всего не воспринимаю. Не верю, и все тут. Такой вот парадокс. Себе позволил их, потому что (по-началу точно) просто играл в игру, попутно вникая в правила и собирая значки, а для многих значков нужны были сверхи... :Rolleyes2:
балдела, когда выяснился "смысл" мечты всей жизни
Шахмира
Я честно рассчитывал, что игра мне больше не подкинет злодеев, так что решил сделать его реально злым. Кроме того, Шахмир помог разрушить семейную идиллию, разбавив бочку меда конкретной такой ложкой дегтя с примесью "кладбища домашних животных" Стинга и ужасами гринписа :дьявол: Наверное, я так могу каждый момент комментировать, так что выключаю внутреннего графомана. ^_^
В общем, хвалю, восхищаюсь, беру пример, пошла читать дальше. Спасибо!
Надеюсь, остальная часть династии не разочарует. :cool: А сама не думала завести свою тему в подфоруме, необязательно по тройке? И необязательно династийную.
 

Parthena

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
185
Награды
78
Привет, можно на "ты"!
С удовольствием!

и собирая значки, а для многих значков нужны были сверхи...
Ах да, кстати, это я тоже хотела похвалить. Не только усердие, с которым ты их собираешь, а то, как ты большинство значков обыгрываешь. Тетрадка с записями шалостей, или "100 вещей, которые нужно успеть сделать". Особенно забавляюсь когда "сама догадываюсь" какой значок ты зарабатываешь (вовсю изучаю правила дневников). :D

разбавив бочку меда конкретной такой ложкой дегтя
Кристэл-призрак, мама-мумия, Рубин-золотая статуя... Это, что-ли, бочка мёда? :лол2: Но жуткоты, конечно, добавилось, это уж да.

А сама не думала завести свою тему в подфоруме, необязательно по тройке? И необязательно династийную.
Думала, ещё как думала, и сейчас думаю. В идеальном случае открыла бы именно династийные по тройке и двойке, и игровые миры по четвёрке и средневековью. Эх, мечты, мечты. Замечаю, что если начинаю вовсю играть, то категорически неохота ничего записывать. Только играть, изучать, собирать, продвигаться и всё такое. И через пару дней смотрю на кучи накопившихся скринов и совсем неинтересно в них копаться. А ещё через пару дней и игру продолжать неохота. А когда через пару месяцев снова охота, то неохота вспоминать чего там наиграла да чего собиралась, так что начинаю новую игру и всё по новой.
Правда, династийцы вроде пишут, что когда есть цель и план, то и желание не пропадает, так что я надежды-то не теряю. Тем более из челленджей и ограничений столько сценариев напридумывать можно.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
:привет2:
100 вещей, которые нужно успеть сделать
Небольшой спойлер - 100 вещей, а точнее 105, я таки успел сделать. :Rolleyes2:Далее меня коллекция значков перестала мотивировать. Да там и остались в большинстве своем дурацкие: или перецеловаться с цатью сверхами, или улучшить 300шт вещей... слишком муторно.
Это, что-ли, бочка мёда? :лол2:
Блин, спалили :фейспалм: В свою защиту скажу, что все плохое со временем забывается, оставляя место только хорошим воспоминаниям :ковыряетпальчиком: А еще я только кажется в поколении 5-ом или второй половине 4-ого разобрался, как приглашать симов в семью. До этого единственным способом для меня была женитьба. Теперь ясно, почему такая высокая смертность у Своровски? :хихикаю: Я коллекцию призраков собирал. :ехидный:
В идеальном случае открыла бы именно династийные по тройке и двойке, и игровые миры по четвёрке и средневековью.
Классные планы, я бы почитал. Особенно по средневековью, для которого увы нет династийных правил. Династии по нему не просто предусмотрены, что не мешает подсмотреть где-нибудь правила и отыграть их в ИМ или ТМ ;)
Замечаю, что если начинаю вовсю играть, то категорически неохота ничего записывать. Только играть, изучать, собирать, продвигаться и всё такое. И через пару дней смотрю на кучи накопившихся скринов и совсем неинтересно в них копаться.
Я думаю тут все дело в мотивации и интересу к процессу. Если найдешь увлекательный именно для себя формат (проработка характера героев и их отношения между собой, собирание коллекций, заработок баллов, строительство, построение сюжета, свободная игра без правил, просто скринарт с позами и фш для создания образов, съемка видео...), то у тебя обязательно все получится. :clap:
Правда, династийцы вроде пишут, что когда есть цель и план, то и желание не пропадает, так что я надежды-то не теряю
Не думаю, что здесь есть один рецепт, который подойдет для всех. Взять тот же отыгрыш - кому-то удобнее отыграть все поколение одним махом, а потом выбирать избранные моменты и описывать произошедшее, а кто-то предпочитает немного наиграть, описать, и далее по кругу.
Тем более из челленджей и ограничений столько сценариев напридумывать можно.
Это точно, особенно когда челлендж хардкорный и задает жестокие игровые рамки с поэтапным снятием ограничений. С одной стороны, это сплошные запреты, а с другой - более простой старт, когда за тебя уже все решили, оставив таки режим "свободной воли". Декорации, антураж, характеры, стиль написания и многое другое остается в руках режиссера Смотрящего.

Успехов в творческих начинаниях! :поскакали:
 

Parthena

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
185
Награды
78
А еще я только кажется в поколении 5-ом или второй половине 4-ого разобрался, как приглашать симов в семью. До этого единственным способом для меня была женитьба. Теперь ясно, почему такая высокая смертность у Своровски? :хихикаю: Я коллекцию призраков собирал. :ехидный:
Ах, поэтому жертвы были только "свои"! :D
Династии по нему не просто предусмотрены, что не мешает подсмотреть где-нибудь правила и отыграть их в ИМ или ТМ ;)
Ха! А мне и не приходило в голову поискать. :Hmm: Спасибо за совет!
Я думаю тут все дело в мотивации и интересу к процессу. Если найдешь увлекательный именно для себя формат (проработка характера героев и их отношения между собой, собирание коллекций, заработок баллов, строительство, построение сюжета, свободная игра без правил, просто скринарт с позами и фш для создания образов, съемка видео...), то у тебя обязательно все получится. :clap:
Да, наверное, мотивация, немножко дисциплины и ощущение, что я что-то создаю. (Кстати, что такое "фш"? Фотошоп?)
Это точно, особенно когда челлендж хардкорный и задает жестокие игровые рамки с поэтапным снятием ограничений. С одной стороны, это сплошные запреты, а с другой - более простой старт, когда за тебя уже все решили, оставив таки режим "свободной воли". Декорации, антураж, характеры, стиль написания и многое другое остается в руках режиссера Смотрящего.
Вот-вот, очень интересуют запреты или заданные действия, тогда ясное направление появляется.
Успехов в творческих начинаниях!
Благодарю! И в ответ желаю дальнейших творческих успехов. :)
 

Parthena

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
185
Награды
78
Итак, я прочитала династию Своровски до конца! Ура (моя первая полностью прочитанная династия) и очень жаль (всё-таки было очень интересно)!

Моё мнение не изменилось, мне очень понравилось следить за событиями. Меня порадовало что, несмотря на некоторое количество смертей и жутковатых событий, мне не становилось грустно, и вообще не создавалось ощущение что автор "вышибает слезу" намеренно (а я такое не люблю). Мне понравилось что большинство взаимоотношений складывалось достаточно легко, а конфликты либо быстро приводили к разрыву либо быстро разрешались, в общем ничего не затягивалось (по крайней мере не настолько чтобы прочно засесть в моей памяти). Даже понравились многочисленные переезды, сама не знаю почему. И, кстати, порадовало маленькое количество допматериалов (или я мало заметила?), я очень ценю "натуральность" в Sims. Те немногочисленные, которые я обнаружила, в моих глазах органично вписались в игру, так что не испортили мне впечатление.

Единственный маленький тапочек - для меня внезапное появление Нефриты в главе 5.13 было уж слишком неожиданным. Зато фраза
В первый же день мы узнали, что абсолютно не готовы к тому, чтобы стать родителями.
показалась очень уместной. :D

Итак, спасибо за твоё творчество и полученное удовольствие, я с нетерпением буду читать твои остальные династии.
 
Верх