По ту сторону монитора

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
По ту сторону монитора
Привет! Внизу перечень моего форумного творчества с кратким описанием проектов, а также ссылками на бэкапы страниц, если хостинг вдруг решит поломаться.

В прямом эфире

qLvX61i.jpg

VIII смертных грехов Блэквуд - династия на 10 поколений, где каждый кроме основателя наследник отличается определенных грехом в соответствии со взятым ограничением.

Предыдущие проекты

lot42aY.jpg


kMmE2mjFY08.jpg


Красавицы и чудовища
- челлендж на двоих игроков в одном сейве, где нужно с помощью генетики превратить красивых симов в уродов. Или наоборот?
Бэкапы страниц 1 2 3 4

fVqh3xH1k_E.jpg


Дневник киллера по прозвищу Жених - челлендж, где нужно убить своих супругов всеми возможными способами.В связи с поломкой игры начал челлендж заново.
Бэкапы страниц 1

cLb47ycbG-M.jpg


Дневник киллера. Продолжение - продолжение челленджа Дневник киллера по прозвищу Жених. Увы, также не завершен.
Бэкапы страниц 1

uILGk8xBO8Y.jpg


Вызов принят, сосед! - челлендж на двоих игроков в одном сейве, где каждую неделю нужно выполнять задание, выбранное кубиком.
Бэкапы страниц 1 2

BbBPWqCa7_w.jpg


Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa - апокалипсис в двойке со всеми вытекающими.
Бэкапы страниц 1 2 3

oVrdXWfZawM.jpg


Династия Своровски - главный и на данный момент самый крупный проект. Попутно с персонажами создал две собачьих династии.
Бэкапы страниц 1 2 3 4 5 6

OJ9dq89jL6o.jpg


Проклятый дом Доу - технически незавершенная, но сюжетно законченная история о бездомном парне с необычной внешностью и нелегкой судьбой.
Бэкапы страниц 1

aABd9pdDInM.jpg


Подкова на удачу - лошадиная династия, где повествование ведется от лица лошадок.
Бэкапы страниц 1

i0MiH5-EwH0.jpg


Мечты сбываются! - миничелледж на 1 поколение о трех соседях, где нужно выполнить мечту жизни каждого из персонажей. Один день - один персонаж и, соответственно, одна записка.
Бэкапы страниц 1 2 3
 
Последнее редактирование модератором:

Parthena

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
185
Награды
78
Тут снова я! Дочитала династию "Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa (челлендж 23)" и спешу с комментарием.

Династия меня дико позабавила! Уже одно то, что каждая (или почти каждая) глава из начальных заканчивалась словами "Я выжил. Я молодец.", очаровало.

Взахлёб читала о весёлых приключениях проблемах и сложностях первого поколения (оно на сложности, по-моему, самое богатое). Об остальных поколениях читала тоже взахлёб. Не счесть моментов в которые я хохотала до слёз сопереживала участникам надеясь на то что они все выживут. И хотя голодная смерть почти ни с кем не приключилась, автор (или игра?) участников явно не щадил, такого количества приключений я никак не ожидала. Восторг! Очень разнообразно получилось, юмор и фантазия выше всех похвал. Очень-очень ручки чешутся поиграть в этот челлендж (хотя, разумеется, такая интересная династия из-за искуства автора, а не из-за самих правил). Кстати, снова похвалю выбор допматериалов, мне, вроде, глаза ничего не царапало. Последняя глава - улёт, в голову так и лезли выражения "япацталом" и "ржунимагу".

Так что, очередное спасибо от меня, отлично провела время!
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Типа концептарт на Сапфира Своровски, чтоб не так голо было.

66abf2ac7218691c164588f5eecd0e22.jpg

Итак, я прочитала династию Своровски до конца! Ура (моя первая полностью прочитанная династия) и очень жаль (всё-таки было очень интересно)!
Мои поздравления, дважды! :первый::первый:
Даже понравились многочисленные переезды, сама не знаю почему.
Их по большей части я устраивал для себя, когда дома начинали надоедать. Единственное исключение - реально вынужденный переезд у Ви, когда весь город заглючило, и названия лотов вместе с именами симов превратились в набор символов. К счастью, переезд спас положение и династия не накрылась медным тазом из-за глобального лага.
И, кстати, порадовало маленькое количество допматериалов (или я мало заметила?)
По мере осваивания геймплея я периодически прибегал к допам. Большего всего вроде бы накачал для лаборатории Сапфира, вот тут обзор, а потом еще долго плакал кровавыми слезами, когда попадался на уже ненужный хлам в режиме строительства, тормозящий игру. Так что я скорее сторонник вынужденного допматериала, без которого ну прям никак / вынь да полож сейчас же.

Единственный маленький тапочек
Единственный? :смех: Мой внутренний критик при повторном прочтении насобирал бы обуви на целый магазин, а то и супермаркет, так что я еще легко отделался. :ангел: Вообще эпизод с удочерением был из разряда British humour, когда несколькими предложениями ранее Янтарь уезжает от сестры из-за ребенка и почти сразу же сам обзаводится киндером. Ха ха ха. :фейспалм:
Итак, спасибо за твоё творчество и полученное удовольствие
Спасибо на добром слове :розочка: Мне, как автору, безумно приятно.
Давно не слышались! :Rolleyes2:
"Я выжил. Я молодец.", очаровало.
Да, эту фразу я сделал лейтмотивом первого поколения, а также отчасти она есть похвала мне самому :rollblush: Перед отыгрышем я почти не играл в двойку и, заинтересовавшись челленджем, решил сразу же броситься во все тяжкие под амбразуру. Собственно, из-за моего неумения и незнания игры на бедного Кью и выпало столько напастей. Взять тот же момент с потерей детей - он не был запланирован. Последующее их возвращение и превращение фамильного дерева в кучу малу - следствие онного :D Возможность изменять родственные связи стала для меня одной из крутейших особенностей двойки, которую я и решил обыграть по максимуму. В результате все забранные в приют дети вернулись домой - хэппиэнд, как я люблю.
Очень разнообразно получилось, юмор и фантазия выше всех похвал.
Разнообразие - наше все.:расколбас: Очень ценю у других и стараюсь разнообразить в своих проектах.
Кстати, снова похвалю выбор допматериалов, мне, вроде, глаза ничего не царапало
Тут его почти и не было. На ум приходит, разве что, осьминожий костюм в двух расцветках и костюм скелета. Прически еще может, ах да и контейнеры! Моя вторая любимая постройка после лаборатории Сапфира. Строить я ненавижу, но эти два лота по моим критериям отлично вписались в историю.
Так что, очередное спасибо от меня, отлично провела время!
:ромашки2::ромашкикраснеет::ромашки2:
 

Parthena

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
185
Награды
78
Я снова в эфире! :) Обнаружила твой новый проект "Дневник киллера по прозвищу Жених" и спешу оценить (в кои-то веки читаю актуальную династию). Хоть ещё не много отчётов, но уже развлекает и не монотонно, хоть и сюжет (в смысле, правила челленджа) к этому может располагать. Прочитала с удовольствием, пятый отчёт очень понравился! С нетерпением жду продолжения. :хлопает:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
02RzeATFnjw.jpg

к челленджу TS2 "Дневник киллера по прозвищу Жених"


Что в имени твоем, Такеши Катана?
Имя Такеши - популярное японское имя.
Фамилия Катана - тут, вроде бы, все ясно. Отсылка к орудию убийства а-ля "я есмь меч разящий".

Кроме того, это отсылка к японскому режиссеру и актеру Такеши Китано :), фильмы которого когда-то смотрел и подзабыл и в чей биографии есть один любопытный факт:
  • Запрещает задавать вопросы о своем отце. В связи с этим ходят слухи, что его отец состоял в Якудза. Считается, что именно поэтому ему удается так тонко передать повадки Якудза в своих фильмах.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я эту отсылку в имени сразу заценила))) как всегда молча
Мне последняя глава понравилась. Прям такой боевичок!)))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
отсылка к японскому режиссеру и актеру Такеши Китано
Я тоже отсылку заценила ))
фильмы которого когда-то смотрел и подзабыл
моя тоже смотрел и подзабыл. Помню только типичное для многих японских произведений, имхо, ощущение камерности.
А откуда оружие в последнем отчёте?
Смерть от пуль-градин красивая получилась, киношная.
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Смерть от пуль-градин красивая получилась, киношная.
По-доброму завидую двоечным династийцам. Им, выходит, можно приносить в игру всякое? :хлопаетглазками: И классный отчёт, присоединяюсь. Эффектный.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
По-доброму завидую двоечным династийцам. Им, выходит, можно приносить в игру всякое?
Читая уже не первую тему в двоечном подфоруме, задеюсь тем же вопросом.
Надеюсь, elBrujo просветит нас.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
02RzeATFnjw.jpg

к челленджу TS2 "Дневник киллера по прозвищу Жених" (9 отчет)

Пропавшие трусы, неработающее зелье и декор
Вместо того, чтобы наиграть еще отчет, флудю тут.

Оказывается, скрин в 9 отчете достаточно нетипичный.

eFWGa5NMhBg.jpg


Я к тому, что обычно симы не залазят в джакузи голенькие. На фото тот самый коллега по работе, и я к его эксбиционизму рук не прикладывал. Модов специальных на такое поведение тоже не припомню. Загадка, да и только. Кстати купались они не вдвоем, а втроем.




Пробовал на коллеге приворотное зелье, которое покупается у гадалки. Снова чувствую себя нубом (постоянное ощущение), так как долго тыкал в попытках понять, как его использовать. Единственно возможный вариант - употребить самому, но что потом? Вокруг сима появляются сердечки, но в вариантах взаимодействия с другим симом специальных опций нет (из серии использовать зелье). Пробовал очаровать, но кардинальной, да и вообще какой-либо значительной перемены в отношениях не заметил.



В общем, следующих мужей и жен придется качать по старинке, никакого читерства. :)

Карина для меня самого пока непонятный персонаж. Какая она? Не знаю, и то, как она оформила свою комнату наверное что-то говорит о ней. Из ключевых для меня акцентов декора я бы подчеркнул эти вещт, при всем при том, что их прочтение может быть диаметрально противоположным.

- Свечи и вино (романтическая натура / алкоголичка / любит кутеж / пироманьячка).



- Леопёрдовое постельное белье (стильная штучка - гугл назвал леопарда трендом 2018 года (шок!) / безвкусица / плевать на гринпис)



- Звезды на полу (стремление самой стать звездой / просто констатация статуса - я королееева без короля (пока что) / любит голливуд и все что с ним связано / скудный набор плиточных покрытий в режиме строительства)



- Сумка гуччи в коридоре под зеркалом (модница / в женской сумочке чего только нет)



Учитывая мою "любовь" к строительству я примерно так и строю. Долго и мучительно, так что сорян за кучу однотипных скринов. Зато теперь вам стал лучше ясен психологический портрет Карины (мне нет, кто скажет, тому шоколадка).:D
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
зияла
а вот чисто технически как было сделано вот это сожжение скелета? :смех: ужасно интересно
Спасибо, исправил :) Сложно сказать, спишем все на неквалифицированность по данному вопросу автора.. На реализм не претендую, зато пес выполнил свою задачу. Я его с этой целью и подселил. ;)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
не я просто вообще не помню, в двушке реально можно выкопать из могилы скелет? собрать из костей? или как это вообще всё работает?)))
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
не я просто вообще не помню, в двушке реально можно выкопать из могилы скелет? собрать из костей? или как это вообще всё работает?)))
Скелет в гробу и потом отдельно стоящий - элемент декора СС. Такеши ходил на кладбище дважды: перед и после раскопок, чтобы можно было показать процесс. Вообще там была еще яма и гора земли, но из-за снега работы лопатой не видно. В само игре максимум, что можно сделать, это искать клад симом, где среди прочего попадаются кости, которые можно доставать из багажа. Они были в отчете на полу перед сборкой Варвары.:)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
elBrujo, все-таки твоя фантазия - это нечто. Не скажу точно, в хорошем смысле или плохом, но в очередной раз поражена :)
Мой мозг при прочтении дневника киллера еще был жив до настоящего момента. Но когда я прочитала про складывание пазла из костей, он взорвался окончательно :)

В составе скелета взрослого человека около 205—207 костей, из них 32-34 — непарные, остальные — парные. 29 костей образуют череп, 32-34 — позвоночный столб, 25 — ребра и грудину, 64 — скелет верхних конечностей, 62 — скелет нижних конечностей. Подсчет занял весь остаток ночи.

Вот это бы Сапфир наверняка одобрил :Rolleyes2:

Что касается Карины. По интерьеру и последним главам мне видится образ гламурной стервочки. Которая хватает все, что кажется ей модным и агрессивно-сексуальным. И да, претендует на звание королевы пока без короля :) Что-то типа девушки из клипа про лабутены, только та более ванильная. Но вообще при самом первом появлении у меня был в голове не этот образ, скорее она привиделась странноватой героиней в стиле Хелены Бонэм Картер. После того, как стало обыгрываться стремление к деньгам, уже стало понятнее, что типаж немного другой.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Привет! :зомби:
Не скажу точно, в хорошем смысле или плохом, но в очередной раз поражена
Значит, эффект достигнут!
Вот это бы Сапфир наверняка одобрил
Читаешь мысли, я тоже о нем подумал, когда увидел кучу цифр. :)
Что касается Карины. По интерьеру и последним главам мне видится образ гламурной стервочки. Которая хватает все, что кажется ей модным и агрессивно-сексуальным. И да, претендует на звание королевы пока без короля
Наверное, такой она и получается из-за своего стремления к богатству. До этого, кстати, желание про богатого мужа и не видел. То есть когда я написал о ней, как об охотнице за богатыми мужиками, это желание еще не сгенерировалось.
Что-то типа девушки из клипа про лабутены, только та более ванильная.
Я его не смотрел, а сегодня включил и залип надолго, в остальные клипы тоже. :D Теперь я знаю, что такое лабутены, век живи...
Но вообще при самом первом появлении у меня был в голове не этот образ, скорее она привиделась странноватой героиней в стиле Хелены Бонэм Картер.
Моя любимица, один из самых ярких сумасшедших образов всех времен и народов!!! :первый:Обожаю ее и ой там, куда нам до таких высот, вышла бы жалка пародия <_< Но теперь, когда ты о ней вспомнила, я внезапно захотел именно такую Карину, а не ту, что сейчас. Возвраты принимаете? :D С момента публикации не прошло еще 14 дней... Лан, придется работать с тем, что есть. А если она мне надоест или начнет бесить, ее убьет Такеши.:палач:
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Но теперь, когда ты о ней вспомнила, я внезапно захотел именно такую Карину, а не ту, что сейчас. Возвраты принимаете?

Да запросто :) Хоть возвраты, хоть микс двух образов. Можно вырулить на образ в стиле миссис Ловетт - странноватая стервочка, мечтающая о богатой красивой жизни :) Или превратить ее в зомби, тогда получится Труп невесты :смех: Да что угодно, у тебя наверняка будут варианты похлеще моих :)
 
Верх