Помощь бездомным животным

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Дорогие друзья!


В этой теме хотелось бы затронуть очень болезненный вопрос.
На наших улицах очень много бездомных кошек и собак, тех кого когда-то любили, но силой обстоятельств они оказались на улице, или тех кто не знает что такое любовь, что такое дом и любящий хозяин.
Многие проходят мимо, не замечая замерзающих у подъезда бедолаг, или голодных глаз, провожающих вкусно пахнущие сумки от магазинов.
Чем я (каждый конкретно) могу помочь выброшенным на улицу домашним животным?
Есть приюты, в которые свозят брошеных бедолаг, знаете ли вы такие в своем городе?
Есть сайты и люди, которые просто помогают конкретным животном, нуждающимся в помощи, оплачивают лечение, ищут хозяев.. Крупнейший ресурс такого плана - сайт Пёс и Кот
Есть перекупщики, которые занимаются за деньги пристройством животных в добрые руки и поиском хозяев, но не все они вызывают доверие. Как понять можно ли им доверять?
Давайте обсудим этот вопрос.
Может, после такого разговора, одним счастливым питомцем станет больше, кто-то найдет свой дом.

Расскажите свою историю. У многих роскошные домашние любимцы когда-то были одинокими бездомными скитальцами, но вытянули свой счастливый билетик.

Просьба избегать оффтопа, оскорблений и обсуждения политики.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Где-то год назад шла в поликлинику,нашла на дороге двух маленьких котят.Взяла к себе домой,отмыла,накормила,потом в добрые руки пристроила...Правда,моя собственная кошка им была очень не рада,хоть они и пробыли у меня всего 2 дня...Один из котят(который кошечкой оказался,хоть я и думала,что оба мальчики) до сих пор живет у моих знакомых,а второй,котик,от хозяев убежал...
sad.gif
 

Shaytanka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Случайно заглянула в этот раздел форума, очень обрадовалась что и тут есть темка посвященная бездомным животным.
Я могу написать очень много историй со счастливым и не очень концом про бездомышей. Уже год занимаюсь пристройством с улицы животных, в основном кошек. Постоянно помогаю им вместе с форумом ПИК (пес и кот).
Сейчас у меня на кураторстве 5 кошек, которым требуется лечение, все были привезены из разных городов, где к сожалению им не могли оказать помочь.
В основном лечу их сама, иногда конечно приходится просить помощи, т.к. лечение бывает очень дорогое, но результат того стоит.
В августе мне подбросили коробку с маленькими котятами которым от силы было 3 недели. Сейчас новые хозяева малявок радуют меня фотографиями уже повзрослевших котят.
А одного такого подобрыша в итоге я оставила себе, ему было не больше месяца, нашла его возле магазина, он на ладошке помещался, очень долго болел, лечили его около месяца... и теперь в итоге он превратился в огромного кота сейчас ему 2 года и он оказался с замашками на породистого))
Вот такой он был

и вот таким теперь он стал
 

Milaniya

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
125
Награды
13
Теперь мы с подругой открыли ССЖ (Службу Спасения Животных). Помогаем животным: пристраиваем их, кормим. Вот уже одну собаку пристроили.
smile.gif
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
а у нас теперь щеночек)
нам к дому кто то подкинул 5-6 (!) щенят. мы поглядели, девочки и один мальчик. Девочек мы раздадим, мальчика оставим себе:) Я ему дала имя - Чарли.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Очень жаль животных бездомных, но если бы я могла, а у нас нет никаких таких спец. организаций.
Я бы помогла, чем смогла.
Жаль, что люди такие жестокие. Я бы их сама лично расстреляла за такое, будь моя воля.
Слёзы аж рекой...
cry.gif
 

MiniMog

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
6
Ненавижу людей,которые издеваются над животными, убила бы таких
angry.gif

Я если могу помогаю бездомным животным.Мы уже пристроили 2 собаки и одного кота
happy.gif
Еще один кот живет в подъезде , у него есть "свой уголок", мы его кормим(вроде бы ему хорошо живется), если бы смогла взяла бы его домой,но не разрешают...
 

SIMулянтка

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
140
Награды
198
Я тоже помогаю бродячим животным. Мы с моей подругой расклеивали объявления организации волонтеров и клали на их счет деньги
happy.gif
А еще я подкармливаю тех животных, что живут во дворе. Как я замечаю уличные животные выглядят нормально , а многие даже хорошо)
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
Совсем недавно, позавчера я шла вместе с.... кхем.... бывшей подружкой домой. Во дворе сидел маленький щенок немецкой овчарки. Он был вполне грязным, и наверняка бездомным. Я ахнула, а "подружка" нечего не сказала. Она просто стояла равнодушно. Она начала мычать, толкать меня, бубнить "Пошли, нафиг на этих щенят". Меня охватил ужас. Я обозвала её, сказала какой можно быть сволочью, что бы так говорить на бездомных животных. Я послала её подальше от меня. Она ушла. Я пошла искать маму щенка. За домом нашла её. Я позвала собак за собой и мы отправились в ближайшую ветклинику. А, у нас, ветклиника-значит приют. Я отвела их в приют, рассказала что они бездомны. Отдала. Там их откормили, напоили, согрели. Через день я шла в школу. И появилась она...............Она кликала меня, думала что я щас обернусь, побегу к ней обниматься, говорить какой я была дурой что не поняла что животные это тупые существа. Но не тут-то было! Я пропустила слова мимо ушей и пошла быстрее. Но она догнала меня. Я спросила чо ей надо. Она сказала "Давай дружить! Пойми, животных и на свете быть не должно!". Вот тут я и разозлилась до предела.
s71.gif
Я заорала на неё, послала на три буквы, чтобы она перед моими глазами не появлялась. Она бубнила "Дура. Животные это тупой идиотизм" Я обозвала её "Сама дура" и пошла как можно быстрее в школу. Нда, люди, не разговаривайте с такими существами, которые называют себя умненькими, что они ненавидят животных.
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
SIMулянтка, да , мы вместе расклеивали
Я думаю это не будет большим спамом ... Те кто живет в Пензе отзовитесь ! Будьте людьми , присоединяйтесь к организации помощь бездомным животным города Пенза !
Мы помогаем животным , с помощью этой группы очень много животных спасены ! Мы так же участвуем в проектах этой группы .Мы спасли собаку от злых соседей , голода и у неё было 8 щенят . Кормили , написали в группу , добрые люди отозвались
smile.gif
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
А у нас вот в городе,вместо того,чтобы собачек и кошечек в приют отвести,накормить......НАЧАЛСЯ ОТЛОВ
cry.gif

Их ловили и усыпляли.............Ну как так можно?
Потом оказалось,что это сделал местный депутатик! И кагда его собака гуляла её тоже поймали и усыпили..........
С одной стороны так этому УРОДУ и надо,а с другой.....Ведь за это поплатилось животное.
Лучше бы этого депутата усыпили!​
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Чёкнутая, не спроста же их отлавливать решили?
sm011.gif

Надо понимать, что "отвести в приют и накормить" ничем не поможет, а только навредит. Животных надо стерилизовать/кастрировать и пристраивать домой. Сытые собаки и кошки размножаются лучше, поверьте, и через некоторое время подкармливать придется значительно больше собачек/кошечек. Это мое ИМХО, никто не обязывает с ним соглашаться.
Наглядно:
c4b5bd81be9d.jpg

8JG3xxjfwTo.jpg


Всех, кто действительно хочет помочь, я приглашаю в группу помощи бездомным животным "Хвост трубой"
или на сайт
 
  • Нравится
Реакции: JDW

Sezonhaki

Проверенный
Сообщения
489
Достижения
185
Награды
469
Что толку рассказывать об ужасах жестокости?! Чтобы еще раз поплакать? Жестокие люди были, есть и будут. Что тут можно сделать? Можно попробовать повлиять на соседского мальчишку, который пинает кошек. Поговорить с ним - может поймет, а может и нет.
Но я о другом хотела вам рассказать. Поделиться опытом. Многие выбрасывают кошек, потому что те гадят дома. На первых страницах темы одна девочка писала, что подобрала на улице красивую кошечку, а протом ее пришлось отвезти в деревню потому, что она гадила. Даже если "в деревню" - это, значит, к бабушке, получается, она отказалась от своего питомца.
Итак, история моих мучений.
Я взяла котенка у мамы. Был он маленький и голосок был писклявый, поэтому назвали его Пиксиком (полное имя Пиксель, сейчас уже наверно МЕГАПИКСЕЛЬ
biggrin.gif
). И любил этот Пиксюша писать и какать на диван
eek.gif
Да, да!!! А мы потом с мужем на этом диване спали. Гадил он, когда мы уходили на работу. Приходишь домой - СЮРПРИЗ!!! Сколько белья было перестирано, сколько нервов потрачено. Тыкания мордой и усаживания в лоток не помогали. Другие хозяева на нашем месте давно бы выставили гаденыша за дверь, или бы отвезли в ветеринарку и усыпили.
Что мы делали. Во-первых запаслись терпением, хотя иногда руки опускались и хотелось этого Пикса отшлепать посильнее (иногда получал тапочком - я не ангел, злилась). Но сколько тапочком не шлепай, делу это не поможет. Сначала мы купили клеенку на весь диван и перед уходом на работу обрызгивали ее "Антигадином". Так продолжалось полгода. Извели с полсотни флаконов "Антигадина". Иногда Пикселью удавалось процарапывать клеенку и делать свое вонючее дело
sad.gif
Эта мера не помогла. И все-таки, почему же Пиксямба писает именно на диван? Не в угол, не за холодильник. Пришли к выводу, что ему нравится, когда под лапами мягко. Перед уходом на работу стали закрывать диван досками и ДВП, чтоб твердо было! Деваться некуда, кот нехотя стал делать свои дела в лотке. Стали поощрять его вкусненьким кормом. Специально для этого покупали Хиллс. Сходил в лоток - получил горсточку вкусняшки! Твердо-вкусная терапия продолжалась примерно 4 месяца. Потом потихоньку начали оставлять диван без досок. Но все равно следили и направляли в сторону лотка, если ошибался. К полутора годам наш писокот окончательно переучился. Но у него надолго остался рефлекс: пописает и бежит к миске с кормом
s.gif

Вот он, наш негодник, здесь ему 9 месяцев, как раз в проблемном возрасте.

Сейчас Пикселю 7 лет, и мы его очень любим. Так что, терпение и труд все перетрут. А кот не виноват, что не понимает, и человеческим языком ему ничего не объяснишь, надо влиять на животное понятными ему способами.
Буду рада, если для кого-нибудь моя история окажется полезной.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Не могу без слез смотреть на бездомных любимцев
cry.gif
. Мне их очень сильно жалко, я до сих пор мечтаю открыть свой собственный приют для бездомных питомцев, когда мне исполниться года 23! Если будет такая возможность, то я обязательно открою и приючу всех-всех. Я просто обожаю животных, взяла бы себе всех, если бы была такая возможность
smile.gif
.
Умоляю, уберите, пожалуйста, из шапки эту картинку...не могу смотреть на этого котеночка, сердце кровью обливается...
 

ksyusha12

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
28
Несколько месяцев назад забрала котёнка с улицы.Назвали дядя Бадя (Как в "Масяне") привили,помыли накормили,гулять пускали...И вот!Он пришёл домой каким то котёнком: блохастый,пушистенький,милый.Бадя считал его своим сыном ухаживал,уступал место на лежанке...И я его полюбила,и он пропал!Через день нашли его на улице...Но опаздали...
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Эх...у нас собираются топить щенят,что за люди-не понимаю.Они думают что им "будет лучше"ведь типа если продать щенят их выкинут и они потом БУДУТ ГОЛОДАТЬ!!!Никогда не бросайте животных,они переданы вам!
P.S. Раньше были живодеры((((И над собаками издевались как в концлагере(((А у нас во дворе вообще одна собака заболела бешенством,так ВСЕХ стали убивать(Ч выхожу с подъезда,а там ВЫСТРЕЛ!При детях!
 

ProsNasta

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
30
Награды
65
Люди ведут себя ужасно. когда выкидывают на улицу ни в чём невинных животных. Вот ещё года 3-4 назад возле нашего дома я нашла мёртвую кошку, а вокруг неё сидели её котята. Было их очень жалко. А была ещё и осень. Я постоянно ходила и их подкармливала сосисками, вискасом. Но зимой они все умерли, кроме одного рыжего котёнка. Котёнку я дала имя Экс, кормила его, когда нам в школе выдавали молоко, я это молоко давала ему. Моя бабушка даже купила для него ошейник от блох. Когда он вырос, я ему стала искать хозяина. И вдруг в одном маленьком магазинчике одежды продавщица вышла и сказала, что хочет его взять к себе(ну, в магазин). Экс до сих пор живёт в том магазине и я его часто вижу там.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
У нас в городе очень много собак…Мне их осень жалко !А потом в Хабаровске у нас в северном районе вообще начали убивать ничем не повинных животных
dry.gif
Не,это нормально?
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Ох, все же бездомные животные это что то.... Не могу без слез смотреть на исхудавших, грязных бездомышей с грустнейшими глазами..... Как жалко, что я не могу им помочь!
cry.gif
У меня аллергия на животных, но если бы её не было, я бы обязательно взяла наш кошачий молодняк домой... Во дворе у нас живут: черная киска, которую все зовут Багирой, двое собак, неразлучные друзья, мальчик и девочка... Причем они именно друзья, щенят у них не было... и.. кошка Безушка черная.... Она беременной ходила, родила двух котят, а может больше... Совсем недавно стало известно, что её раздавила машина.... Котята к этому времени уже подросли, но я видела их всего навсего один раз... А собаки у нас во дворе наидобрейшие! Никогда ни на кого не нападали, все время тихие... Живут в старошке у охранника...
А давно, в прошлом году машина задавила кошку серую.. Её похоронили в нашем же дворе... И котенка беззащитного я в подъезд впускала, и другой котенок к нам в квартиру заходил, когда наш домашний был еще жив и когда у меня еще аллергии не было... Понимаю, слезами горю не поможешь, но........
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Видела в одноклассниках фото 14 летнего садиста,который отрезал котам голову…Знаете,как страшно на это смотреть?Бедных животных он убивает чтобы прославится!Куда родители смотрят…
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Lerka228, УЖАС! Вообще, это правда и...
Lerka228 сказал(а):
Куда родители смотрят…
Один раз мы с подружкой увидели кота рыжего. Нам не разрешали брать его, т.к. у меня две собаки, а у подруги кошка. Слишком подробно я рассказывать не буду, но...
В общем, когда мы его увидели, решили накормить его китикэтом в первый раз. А потом, через некоторое время он нашел хозяев, причем щедрых... Продавщиц. Да, да он живет в магазине и, по-моему ему нравится. :З Мы были за него очень рады.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх