Помощь бездомным животным

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Дорогие друзья!


В этой теме хотелось бы затронуть очень болезненный вопрос.
На наших улицах очень много бездомных кошек и собак, тех кого когда-то любили, но силой обстоятельств они оказались на улице, или тех кто не знает что такое любовь, что такое дом и любящий хозяин.
Многие проходят мимо, не замечая замерзающих у подъезда бедолаг, или голодных глаз, провожающих вкусно пахнущие сумки от магазинов.
Чем я (каждый конкретно) могу помочь выброшенным на улицу домашним животным?
Есть приюты, в которые свозят брошеных бедолаг, знаете ли вы такие в своем городе?
Есть сайты и люди, которые просто помогают конкретным животном, нуждающимся в помощи, оплачивают лечение, ищут хозяев.. Крупнейший ресурс такого плана - сайт Пёс и Кот
Есть перекупщики, которые занимаются за деньги пристройством животных в добрые руки и поиском хозяев, но не все они вызывают доверие. Как понять можно ли им доверять?
Давайте обсудим этот вопрос.
Может, после такого разговора, одним счастливым питомцем станет больше, кто-то найдет свой дом.

Расскажите свою историю. У многих роскошные домашние любимцы когда-то были одинокими бездомными скитальцами, но вытянули свой счастливый билетик.

Просьба избегать оффтопа, оскорблений и обсуждения политики.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
ZyNNDUR2gVE.jpg

SXsk2Eg0nyQ.jpg
 

memory_

Заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
74
у меня кошка Ася вообще уличная. брат взял её из палатки, где какая-то женщина раздавала кошек за бесплатно. вот так уже почти 5 лет у меня дома живёт Стращный, Но Иногда Добрая Котейка.
smile.gif
 

К@ринк@

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
128
Мне просто рыдать хочется, когда виже бедомное животное, но я ничем не могу им помочь.
У меня кот раньше жил. Подобрали на помойке котенка. Рыженький был, Перси назвали. Жил у нас долго и счастливо, правда потом исчез.
cry.gif

Сейчас на даче у нас в сарае живут двое диких бродячих котов. Мы их подкармливаем, домик соорудили. А наши соседи приютили трех собак.
(Когда вырасту, мечтаю открыть свой приют для бедных зверушек)
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
К@ринк@ сказал(а):
Мне просто рыдать хочется, когда виже бедомное животное, но я ничем не могу им помочь.
честно... мое мнение по этому поводу нет возможности помочь, не надо рыдать. Ну это конкретно мое мнение. душераздирающими сообщениями и речами никто помочь не сможет, помощь должна быть реальной.
ShadowLady, щенок со второй картинки явно не бездомный и по-моему паже породистый щенок немецкой овчарки(поправьте меня если это не так)
 

К@ринк@

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
128
Sima8951 сказал(а):
честно... мое мнение по этому поводу нет возможности помочь, не надо рыдать. Ну это конкретно мое мнение. душераздирающими сообщениями и речами никто помочь не сможет, помощь должна быть реальной.
Это понятно. Я по возможности отдаю им свою еду, если есть что-то.
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Ну если кто-то действительно хочет помочь, можете обращаться ко мне, я в свою очередь свяжусь со знакомыми, но это для Курска, иногда животных возят и в Москву и в дрегие города, но это редко, нужно договариваться. Короче говоря, кого заинтересовало пишите в ЛС.
щенок мальчик, возраст 8 месяцев
ucLFKfDjJ7s.jpg

Девочка, возраст 1,5 месяца.
x_8bd9b5d1.jpg

Вот такая красавица у нас теперь Умка...еще и стерилизованная 0)))Ищем дом
9KYRGsoQVTQ.jpg

Щенок, девочка, 1-1,5 мес. Обещает вырасти небольшой, очень контактной и преданной собакой.
x_1cfb3cec.jpg

Мальчик
x_ff2cd3ac.jpg

Отдам в хорошие руки кота,весом 5 кг)
x_1fedd337.jpg

Котик,1,5 года очень нуждается в доброжелательном хозяине!
x_7797376d.jpg

мальчик около 5 месяцев
x_4e70c63e.jpg

Девочка около 5 месяцев
x_9773203e.jpg

Кошечка Ника. Около 9 мес. К лотку приучена. СТЕРИЛИЗОВАНА.
x_bb4ccf78.jpg

Взрослый кот. Очень ласковый. Желательно в частный дом.
x_8177c3da.jpg

Девочка здоровая, ласковая, приучена к людскому теплу и доброте.
x_35c3e2e5.jpg

2 девочки. 1,5-2 мес.
lWDdRFtLQp8.jpg

Повторюсь, что все эти животные бездомные! Все абсолютно! Для связи с кураторами этих животных, можете обращаться ко мне.
P.S. больше я этим не занимаюсь т.к. помощь бездомным животным занимает очень много времени, денег и сил!
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Эх...какая картинка,расплакалась вся.
weep.gif

Я помню,в моем городе часто были беззащитные животные.
А еще в доме где я жила,был подвал,и там кошка наших соседей(они ее бросили,но она все равно живет у нас в районе) часто рожала маленьких котят,мы их достать не могли,но когда приходили рабочие,они каждый раз поливали котят кипятком...
weep.gif

Но потом,когда рабочие перестали это делать,у нас на мусорке появлялись много котят,и их нужно было взять,ну вот,я их брала,купала...кормила,ухаживала,играла....а потом отдавала в хорошие руки(т.к.у моей мамы аллергия на шерсть).
smile.gif

И сейчас с ними все в порядке.(Слава Богу).
Да и у нас тут в Канаде есть много приютов,мы с другом туда ооочень часто приходим,и помогаем животным.
happy.gif

Да и я сама когда выросту,мечтаю открыть свой приют для животных.
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Smiley сказал(а):
я их брала,купала...кормила,ухаживала,играла....а потом отдавала в хорошие руки(т.к.у моей мамы аллергия на шерсть).
Молодец! Эта самая лучшая помощь. Лучше покормить, вымыть, вычесать и отдать, чем постоянно прикармливать и давать животным размножаться с огромной скоростью.
Люди! Пожалуйста помогите кто сможет! Я сегодня иду класть деньги на яндекс кошелек, но моей помощи будет недостаточно. Очень уж взяла за душу эта собачка. Срочно нужна помощь!
Ротвейлер, привязанный к дереву с мешком корма.
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
ShadowLady сказал(а):
да... ты молодчинка что таким занимаешься.
спасибо, но сейчас времени все меньше и меньше...
Вот на днях гуляла с подругой и со своей собакой. Увидели на остановке среднеазиатскую овчарку(бездомную, но в ошейнике) Подруга вела мою собаку, а я азиата. Прожила эта азиатка у меня 1 ночь, я ее дома покормила, вычесала. На второй день позвонила к другу и мы свозили собаку к вету. Оказался клещь. Сейчас собаку пролечили и вот уже 3 день собака живет у моего друга. Скорее всего собаку оставят себе, но не факт точно. Я уже дала объявления, но бесплатно ее не отдадим по крайней мере, человек, который покупает собаку подумает нужно ли ему это, тем более лечение пироплазмоза тоже стоит не дешево и кормом дешевым я никакую собаку кормить не стану, ни свою, ни чужую. Все это стоит денег, времени и сил, но кто ж это кроме нас людей делать будет?
Мы хотим сейчас с подругой огранизовать свой приют. Недалеко от наших домов есть шикарные поля, которые никому не принадлежат. Насколько я сейчас понимаю, что наша теперешняя организация не захотела даже финансово оплатить лечение собаки(хотя я сама не работаю) Вот так то. На такой приют, который мы думаем придется все лето ишачить, но я согласна. Потом можно будет заселить и содержать там собак, позже стерелизовать, кастрировать, отдавать.
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Почти всегда кормлю бездомных собак и кошек,которые в этом нуждаются.Мы в детстве находили котят,устраивали им домики в коробочках и каждый принесет может игрушку,подстилку,колбаску или молочка.Была бы моя воля я бы себе котят бы забирала и выращивала,но есть кошка.Щенков к радости не находила.Еще в городе был случай что малышня замучала до смерти котят
sad.gif
Какими же нужно быть игоистами
angry.gif
У нас еще во дворе собака и кошка одних и тех же хозяев.Я с бабушкой их подкармливаем.
happy.gif
 

Be_stupid

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
14
Я часто бываю в Белграде, так как по национальности я сербка.
У нас очень сильно любят животных. Особенно люди, живущие в домах. Бездомных собак у нас мало.
Собственно, уже 5ый год у нас проводится акция: волонтёры из ветеринарных ВУЗов колесят по всей стране вылавливают бездомных кошечек и гавгавок, очищают от всех паразитов,лечат и потом в течении года раздают в добрые руки. И кстати, немало людей откликается.
И так от года в год.
Я считаю это очень благородно. А вот в Москве очень и очень много бездомных зверьков. Постоянно кормлю, глажу, люблю. Жалко ведь..
 

Anje

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
7
К этому я отношусь не равнодушно.Один раз я отдыхала в Италии. И там мне стало скучно и я включила там телевизор и попала на новости...
sad.gif
Я там вообще ничего не понимала ( язык) . Но самое главное сама программа...
cry.gif
cry.gif
cry.gif
Там показывали что огромный самосвал перекидывает свою заднюю часть и с неё сыпятся клетки.В каждой клетке сабака или кошка.
cry.gif
потом небрежно достают от-тудого например кота за ножки его подвешивают к верёвке и снимают с него кожу с помощью огромных пласгогубцев и ножика
s43.gif
s43.gif
s43.gif
и потом показывают целую кучу зтих окровавленых малышей которые ещё двигаются без кожи, и показывают близким планом бедного котика без кожи который с последних сил мявкает и двигается.И вы бы видели эти зелёные бедные глаза!!!!
s40.gif
s43.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
Ой больше просто немогу рассказывать слёзы льются прямо сами по сибе ! БЕДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!!!!!!!!!!!!
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
Как мне жаль бездомных животных, вот у нас опять во дворе кошка появилась, даже не знаю, что делать?!
Я её назвала Пятнышко, потому что сама она вся белая, а на спине, на белом фоне большие пятна рыжих и бежевато-коричневых цветов, а голос у неё весёленький и коротенький хвост! Вот я и не знаю, что делать с ней, я её подкармливаю, выхожу из дома, а она меня увидит, и бежит ко мне, мяукает, хвостом трясёт, обтирается, за мной по пятам ходит, она мне так предана, ах, мне её жаль, а соседи возненавидели её, и орут, мол:- "Не надо её кормить", ну это не их дело, хочу кормлю, если вы не хотите это ваше дело((( А я каждый день выхожу и кормлю её, я к ней уже привязалась, и она ко мне))) Даже не знаю, что мне делать, подскажите мне, ПЛИZZZ!!!
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
marylav777 сказал(а):
Не надо её кормить
НЕ НАДО ЕЕ КОРМИТЬ! Кошка взрослая? Погуляет окотится и будете не с одним "Пятнышком" возится. Может это критично, но все же. На передержку кошку, только тогда и кормить и что угодно. А лучше дать объявление в гозеты, на сайты и отдать кошку в хорошие руки сразу. Я об этом ранее уже писала(занималась раньше настоящей помощью бездомным животным, да и сейчас иногда практикую это дело)
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
Sima8951,
Sima8951 сказал(а):
Кошка взрослая?
Ей где-то года 4-5, как моим кошкам.
Sima8951 сказал(а):
А лучше дать объявление в гозеты, на сайты и отдать кошку в хорошие руки сразу.
Я ещё хочу позвонить в наш городской приют спросить у них возьмут они её или нет. Ну а вдруг ей здесь, на улице хорошо живётся, она уже ко мне привыкла, вдруг ей у других не понравится, сама-то я не могу её домой взять, потому что у меня две кошки ( одну мы с улицы подобрали), если отдать её в приют, то я её смогу навещать, привозить ей, да и не только ей, но и другим питомцам что нибудь, а если отдать другим людям, то нет!
cry.gif
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
marylav777, поверь мне, я с этим делом не раз сталкивалась. Очень много людей, которые просто выкидывают собак и совесть у них не играет совсем, кошке будет намного лучше в новом доме. Кошка загуляет, окотится и будет весь двор возиться еще и с котятами. Предлагаю тебе план дальнейших твоих действий:
1. Дать объявление в газету, на сайтах, везде, где только можно!
2. Как только позвонят и договорятся о встрече помыть, вычесать хорошенько кошку и выдать людям ее за домашнюю.
3. Отдать ее в действительно хорошие руки НО С УСЛОВИЕМ ДАЛЬНЕЙШЕЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ!
Приюты итак переполнены, если нравится кошка, бери ее домой, взять не можешь - отдавай. Других вариантов нет. Не надо расчитывать на приюты и давать им большую нагрузку, если ты сама в силах помочь. В конце концов, ты можешь созваниваться с будущими владельцами кошки и узнавать у них все.
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
Sima8951, Спасибо конечно тебе за помощь, но к сожалению я её больше не видела со вчерашнего дня, теперь переживаю, я её ещё позавчера кормила, а теперь не могу найти, переживаю, потому что привыкла к ней, все дома обошла, даже сегодня, эх(((
sad.gif
cry.gif
Спасибо тебе за помощь)))
smile.gif
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
marylav777, не за что. Кошку конечно очень жалко
sad.gif
Я тоже часто привязываюсь к бездомышам, всегда очень трудно с ними расставаться!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх