Помощь бездомным животным

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Дорогие друзья!


В этой теме хотелось бы затронуть очень болезненный вопрос.
На наших улицах очень много бездомных кошек и собак, тех кого когда-то любили, но силой обстоятельств они оказались на улице, или тех кто не знает что такое любовь, что такое дом и любящий хозяин.
Многие проходят мимо, не замечая замерзающих у подъезда бедолаг, или голодных глаз, провожающих вкусно пахнущие сумки от магазинов.
Чем я (каждый конкретно) могу помочь выброшенным на улицу домашним животным?
Есть приюты, в которые свозят брошеных бедолаг, знаете ли вы такие в своем городе?
Есть сайты и люди, которые просто помогают конкретным животном, нуждающимся в помощи, оплачивают лечение, ищут хозяев.. Крупнейший ресурс такого плана - сайт Пёс и Кот
Есть перекупщики, которые занимаются за деньги пристройством животных в добрые руки и поиском хозяев, но не все они вызывают доверие. Как понять можно ли им доверять?
Давайте обсудим этот вопрос.
Может, после такого разговора, одним счастливым питомцем станет больше, кто-то найдет свой дом.

Расскажите свою историю. У многих роскошные домашние любимцы когда-то были одинокими бездомными скитальцами, но вытянули свой счастливый билетик.

Просьба избегать оффтопа, оскорблений и обсуждения политики.
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
У меня тоже есть история про мою кошечку - Мусю.
Это было осенью прошлого года, когда я вышла из подъезда и пошла в школу, я обнаружила рядом с нашим подъездом сидела кошечка, мне её стало очень жалко, я достала свой школьный завтрак, это был бутерброд с колбасой, и отдала этой кошечке. После школы я подошла к подъезду,но этой кошечке не обнаружила, тогда я пошла в ближайший магазинчик и купила одну сосиску, обратно вернулась к подъезду, и начала звать кошечку, и вдруг из подвала выбежала эта кошечка, она подошла ко мне и стала меня обнюхивать и обтираться, тогда я её назвала Мусей, я отдала сосиску Мусе, ещё раз погладила её и пошла домой!
И так каждый день когда я ходила в школу, я кормила Мусю своим завтраком! И вот начались холода, Муся сидела на колодцах, пряталась под машины, постоянно дрожала, у меня наворачивались слёзы из глаз, но я её подкармливала, и однажды я её запустила в подъезд, чтобы Мусечка, вся дрожащая погрелась! Она грелась часа два, потом она захотела на улицу, и мне пришлось её выпустить. Я очень захотела взять Мусю домой, но у нас уже была Кроша, моя самая самая любимая котэ!
Я выносила Мусе молочко из дома, кормила колбаской, а на выходных запускала на часа три в подъезд! Но однажды, пока я была в школе, мои родители решили взять домой Мусю, чтобы она попила молочка и погрелась, они её взяли и занесли домой, и вдруг Кроша увидела новичка - Мусю, и радостная побежала обнюхивать Мусю, но Муся зашипела на Крошу, и Кроша не ожидала такого от Муси, родители покормили Мусю, отогрели и отпустили на улицу, родители наблюдали за Мусей через окошко и увидели, что стая собак бежит прямо на Мусю, они выбежали на улицу и увидели, что Муся вскарабкалась на дерево, и мяукала с него! Родители стояли и звали Мусю вниз. и когда Муся спустилась, они всё же решили взять её домой!
Когда я пришла со школы я увидела Мусю, и поняла она у нас на всегда.
По началу Кроша и Муся не ладили между собой, мы поддерживали Кроху, потому что ей было обидно, что новая кошка, мы всегда были рядом с Крошей, и про Мусю не забывали, и спустя недельку, Кроша и Муся стали лучшими друзьями,даже сейчас они лучшие подружки, я и моя семья очень любим двух наших прелестей!
Это и была моя история про уличную котэ - Мусю. Которая стала ещё одним членом нашей дружной семьи!!!
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Машка10 сказал(а):
У нас на ул. Калинино (Хабаровск) есть одна собачка. Она бездомная, но добренькая даже кошку не обидит! Она у меня однажды зимой варежку украла! Но вернула - хотела поиграть в перетягивание каната!
Машка10, в Хабаровске много бездомных собак. Например, там где расположен супермаркет "Мир Продуктов" и кафе "Золотая Птичка". Там я постоянно собак вижу, когда иду на автобусную остановку. Они в основном живут в определенном месте или на определенной улице, а не бегают по всему городу. Иногда вижу, как там их подкармливают, а также котиков, которые там тоже живут. На 3-ьем этаже нашего подъезда живет женщина. Она подбирала добрую черную собаку, которая была ласковой и игривой, но потом она пропала. Очевидно все равно убежала на улицу. Также она подобрала котика. Он тоже ласковый и живет в подъезде.
Есть такие люди, которые пытаются помогать бездомным животным, беря их даже к себе (и не только щенят или котят, но и уже взрослыми животными). Тем не менее, вернее было бы создавать приюты, где бы четвероногих бывших бродяжек могли бы подкармливать все желающие. С одной стороны желание, может быть, но с другой, нужны же средства для создания приюта.
Машка10 сказал(а):
Вот ещё фото безобидных и бездомных собачек Хабаровска.
На первом фото мне или кажется, или собака в ошейнике?
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Малышка

Я работаю в больнице. Мне рассказали вот такую историю.
Все любили Малышку, хоть он была беспородистая.
Белая пушистая, большая собака всегда бежала навстречу и весело виляла хвостом. Была дружелюбная, добрая, старшие медсестры ее подкармливали, рассказывали историю, как она ночью сторожу помогла, залаяла, когда кто-то посторонний хотел мимо пройти.

Я прониклась рассказами об этой милой собаке, как ей приносили из дома поесть, как купали ее в отделении, когда ее белоснежная шёрстка стала грязной. Вообщем, не собачка, а прелесть, но нашелся человек, которого бесило, что по корпусу носится собака.

Было утро, просто в коридоре раздался пронзительный визг, все выбежали из кабинетов, а там лежала Малышка, которую пристрелили просто напросто. Старшая, которая за ней следила, когда узнала, прибежала вся в слезах обняла ее за шею и лежала вот так рядом.

Она бы забрала ее себе домой, если бы знала, что с ней так поступят, ни за что бы не позволила обидеть собаку. Но есть в мире вот такая жестокость, я когда эту историю слушала на глазах навернулись слёзы. Жаль Малышку.
 

Flyff

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
140
Награды
19
Хорошая тема)
happy.gif

У меня папа очень давно машину купил и стал ее на стоянку ставить...
А там была (и есть) серая как русско-голубая кошка)
Мы начали ее кормить и так кормим уже года три наверно...мы ей трехразовое питание устроили)))
smile.gif

Она часто котят рожает (по три или два раза в год) и мы их тоже молоком и кормом кормим)
Зовут ее Маруся.
 

v582890

Проверенный
Сообщения
605
Достижения
135
Награды
170
Всем доброго времени суток!
Тема просто замечательная, порадовало, что и наших братьев меньших помнят.
Кстати, приютов у нас я никогда не встречала. А отлов бездобных собак запретили...
Я с самого раждения живу в городе Волгограде. Я просто безумно люблю всех животных : будь то лошадь или цыпленок, и забрала бы всех-всех-всех бродячих малышей домой, в семью, тепло и уют, но, к сожалению это невозможно, сами понимаете...
У нас во дворе множестно бродячих, бездомных собак и кошек, их очень жалко, в измученном состоянии, бросаются на людей порой, а с маленькими собачками просто невозможно гулять, так как для брошенных когда-то ранее псов они жертвы. Нектороые соседи пытаются отвезди столь милое существо к себе на дачу, за город ; некоторые пытаются завести в вет. клинику, чтобы усыпить, но не со злости, жестокости, нет, пусть уж лучше умрет под наркозом, чем долго мучиться на холоде...
А ещё у меня есть подруга, которая просто мечтала о собаке! Её мечта сбылась, ей оказалась маленькая рыжая такса, мальчик - Ральф. Но в скором времени он вырос, вместе с ним стало неудобно уживаться, да и перехотела таксу, захотелось подруге маленькую, декоративную породу собак : типо тоя, чихуа, йорка. Но, к сожалению, двух никак не разрешали, поэтому она решила избавиться любым способом от Ральфенка, а именно - взять на прогулку, а там привязать поводок к столбу и убежать...Пишу и слезы наворачиваются...Так вот подруга так и сделала, и главное привязала за метр о рельс электрички в надежде, что кто-нибудь из прохожих заберет к себе таксу, но кто будет нарочно проходить около этого места, если есть места более удобные для прогулок.
На следующий день Ральф каким-то чудом разбудил своих хазяев скребом о входную дверь. В этот же день подруга опять взяла его гулять, но теперь направилась к "живым" паркам, в которых не редко люди гуляют. Оставила она его за домами, далеко от своего дома, где-то за пять остановок. Причем взяла меня с собой, но она меня не слушала, говорила, мол, " у тебя маленькая собачка, я тоже такую хочу! " Я что только не говорила ей, отговаривала как могла, но к себе взять Ральфа - это большая проблема. И вот на моих заплаканных глазах она отпустила таксу в совсем незнакомый двор, как для Ральфа, так и для нас.
Когда мы уже возвращались домой на троллейбусе, в окне я увидела бегущего рыжего таксенка, а именно - Ральфика! Он перебегал очень оживленную дорогу, а проехав одну остановку образовалась небольшая пробка...Конечно сразу полезли страшные мысли, я даже не имею представления где он сейчас, живой ли, здоровый ли? Но Ральф больше не появлялся в наших местах, а у подруги теперь есть маленький той, но о нем я не хочу слышать...Только жестокий, бесчувственный человек смог бы так поступить со своим верным другом, хотя и человеком такого назвать нельзя! Ральф лешился всего, чего только имел, а за что? За то, что просто любил, верил?
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
Sh@dow сказал(а):
Есть такие люди, которые пытаются помогать бездомным животным, беря их даже к себе (и не только щенят или котят, но и уже взрослыми животными)
такие люди просто МОЛОДЦЫ.
Sh@dow сказал(а):
эта самая большая проблема,проще убить,чем приютить
 

GirlLove

Заблокирован
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
39
Как же мне жалко животных!!!!! Я хоть не имею такое пристрастие к животным, как моя подруга Саша.
Она вообще не позволяет никаких животных убивать даже насекомых......и я рада что она это делает.
У меня есть 2 кота и собака, и после прочтения этой темы я поняла как они мне дороги!!!!!
А люди которые издеваются над животными просто изверги!!!!!!!!
sad.gif
sad.gif
sad.gif
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

lunatic-cockroach

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
120
Награды
23
v582890 сказал(а):
А ещё у меня есть подруга, которая просто мечтала о собаке! Её мечта сбылась, ей оказалась маленькая рыжая такса, мальчик - Ральф.
Я бы на вашем месте задумалась - а нужна ли Вам такая "подруга"? Может и Вы ей скоро надоедите, и будете так же кинуты на произвол судьбы, как бедная преданная такса.
v582890 сказал(а):
И вот на моих заплаканных глазах она отпустила таксу в совсем незнакомый двор, как для Ральфа, так и для нас.
Да и вообще в такой ситуации надо не рыдать, а делать все, что от вас зависит. Это же знакомый вам пес, играли с ним не раз! А вы все знали и не смогли спасти его, не смогли найти в себе силы защитить живое существо, пойдя на "поводке" у (не могу найти слов, описывающих эту ..... мерзкую личность) подруги. Что ваши слова ему теперь и слезы? Будь я на вашем месте - выхватила бы поводок у нее из рук, и забрала собаку - увела бы домой или знакомым - хоть на пару дней пристроила. А потом искала бы хозяев через интернет, или отдала в деревню, в общем боролась за судьбу не безразличного живого существа! Сделала бы все возможное и невозможное.

P.S. Жесткий ответ? Возможно... Но жизнь вообще жестокая штука. В ней нет место справедливости. Зато есть место борьбе. Привыкайте. Учитесь на ошибках и начинайте лучше разбираться в людях. Всё.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Тема актуальная и очень грустная. Я живу в Киеве и складывается впечатление, что бездомных животных с каждым годом становится всё больше. Наслышана также о приюте под Киевом, условия содержания, говорят,там такие, что неизвестно, где лучше животным: в нём или на улице. Я понимаю, что многое зависит и от нас самих, но ведь это также должно решаться и на уровне города и даже государства. А я тут читаю недавно, что оказывается стерилизация неэффективна, но тогда нужно искать какие-то другие меры, но , конечно же не зверское уничтожение. Да что и говорить, если не смотря на то, что меняются директора и горадминистрация, в Киевском зоопарке продолжают массово(!!!) гибнуть животные. довести слона до смерти от истощения - это о чём-то да говорит.
И ещё хочу сказать: животные - это не игрушки, больно видеть, когда наигравшись, животных просто выбрасывают, особенно больно, что это не осознают взрослые, покупая детям или внукам живую игрушку, а потом избавляются от неё. Значит их дети, будут считать, что это нормально и будут поступать также. Недавно в парадном, прямо возле мусоропровода с соседкой обнаружили клетку с 3-мя хомячками, они промёрзли и были голодными, я забрала их, а потом моя знакомая взяла их себе. Один из них, бедняжка, вскоре умер.
 

Hollys

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
140
Награды
328
Очень хорошая тема я вообще видела как кота по дороге раздовили так жалко ниделю плакала
sad.gif
sad.gif
sad.gif
sad.gif
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

lunatic-cockroach

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
120
Награды
23
Susie_Rose сказал(а):
Тема актуальная и очень грустная. Я живу в Киеве и складывается впечатление, что бездомных животных с каждым годом становится всё больше. Наслышана также о приюте под Киевом, условия содержания, говорят,там такие, что неизвестно, где лучше животным: в нём или на улице. Я понимаю, что многое зависит и от нас самих, но ведь это также должно решаться и на уровне города и даже государства. А я тут читаю недавно, что оказывается стерилизация неэффективна, но тогда нужно искать какие-то другие меры, но , конечно же не зверское уничтожение. Да что и говорить, если не смотря на то, что меняются директора и горадминистрация, в Киевском зоопарке продолжают массово(!!!) гибнуть животные. довести слона до смерти от истощения - это о чём-то да говорит.
И ещё хочу сказать: животные - это не игрушки, больно видеть, когда наигравшись, животных просто выбрасывают, особенно больно, что это не осознают взрослые, покупая детям или внукам живую игрушку, а потом избавляются от неё. Значит их дети, будут считать, что это нормально и будут поступать также. Недавно в парадном, прямо возле мусоропровода с соседкой обнаружили клетку с 3-мя хомячками, они промёрзли и были голодными, я забрала их, а потом моя знакомая взяла их себе. Один из них, бедняжка, вскоре умер.
Если у нас даже с людьми как с животными, то чего вы удивляетесь ситуацией с мохнатыми и усатыми?
Хотите что-то поменять - сейте разумное, доброе, вечное! Начните хотя бы с себя, с близких, с друзей, одноклассников-однокурстников-коллег, соседей. Несите им, демонстрируйте тепло вашего сердца, чистоту души. Прививайте уважение пускай не к животным, хотя бы к друг другу! Мирите окружающих, помогайте, избавляйте от дурных привычек, подставляйте плечо в трудный момент. Возможно и они последуют вашему примеру. Если вам этого мало - занимайтесь агитацией, делайте листовки, ходите по библиотекам, школам, короче говоря, увеличивайте масштаб деятельности.
 

v582890

Проверенный
Сообщения
605
Достижения
135
Награды
170
lunatic-cockroach сказал(а):
Я бы на вашем месте задумалась - а нужна ли Вам такая "подруга"? Может и Вы ей скоро надоедите, и будете так же кинуты на произвол судьбы, как бедная преданная такса.
Я уже об этом думала, и не раз...Просто до того дня я ей верила, ну не способна она на такое, а оказывается - способна.

lunatic-cockroach сказал(а):
Да и вообще в такой ситуации надо не рыдать, а делать все, что от вас зависит. Это же знакомый вам пес, играли с ним не раз! А вы все знали и не смогли спасти его, не смогли найти в себе силы защитить живое существо, пойдя на "поводке" у (не могу найти слов, описывающих эту ..... мерзкую личность) подруги. Что ваши слова ему теперь и слезы? Будь я на вашем месте - выхватила бы поводок у нее из рук, и забрала собаку - увела бы домой или знакомым - хоть на пару дней пристроила. А потом искала бы хозяев через интернет, или отдала в деревню, в общем боролась за судьбу не безразличного живого существа! Сделала бы все возможное и невозможное.
К себе я не могла бы его забрать, так как дома кот и маленький йорк, так что это большая проблема.
Марина (та самая подруга) сообщила о своем будущем поступке где-то за день, этот день я посвятила только поискам будущих хозяев для Ральфа. Никто его не брал : кто-то просто животных не любит, для кого-то это уже большая соба, а у кого-то уже есть свой питомец. Я даже несколько объявлений "развесила" в интернете в надежде кого-то найти, но мне этого не удалось. Заходила в вет. клинику, но вет. врачи даже не дослушали меня. Ещё одна подруга очень хотела забрать таксу, но родители у неё просто дьяволы, больше о них ничего не могу сказать, поэтому и речи не может быть о собаке. В общем, я все сделала, что только могла, но безрезультатно, к большому сожалению...
Кстати, в Америке изобрели такой телефон для собак, точнее это скорее рация. Она прикреплена к ошейнику. Если твоя собака где-то потерялась, ставишь на громкую связь и обращаешься ко всем в этот телефон : "Помогите, пропал белый питбуль с черным пятнышком на ухе. Мой сотовый : - ; Мой адрес : - " и т.д. Прохожие это слышат и приводят "пропажу" домой, к хозяину.
Вот нашим бы собакам тоже такие телефоны не помешали. А в Америке резко сократилось численность пропавших собак.
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Мне безумно жаль бездомных собак, ведь в людях они нуждаются гораздо больше, чем кошки. Как правило, бродячие собаки довольно крупные. У людей подсознательно - большая собака --> опасная собака.
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
415
Награды
785
Maraby сказал(а):
У людей подсознательно - большая собака --> опасная собака.
И то верно. Большая ладно, а когда лает немного страшно... Но конечно есть собаки которые и реально опасные. Но все большие которых я видела - добрые.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Пуша-мягкая сказал(а):
Было утро, просто в коридоре раздался пронзительный визг, все выбежали из кабинетов, а там лежала Малышка, которую пристрелили просто напросто. Старшая, которая за ней следила, когда узнала, прибежала вся в слезах обняла ее за шею и лежала вот так рядом.
03f496658ca5.gif
03f496658ca5.gif
03f496658ca5.gif


Vainona, снимок котенка просто разжалобил.... не могу плакать хочется
03f496658ca5.gif
03f496658ca5.gif
03f496658ca5.gif
03f496658ca5.gif
03f496658ca5.gif

мультипостинг
 

shokshok

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
8
В нашем городе больше нет приюта.
Его закрыли, а всех животных которые в нем были усыпили.
Собирали росписи чтобы не закрывали, но безуспешно.
Это разве человечно?
И что теперь с бродягами?
s38.gif
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Машка10 сказал(а):
Драный кот, драный кот,
У тебя пустой живот...
Драный кот, драный кот,
Мир к тебе жесток!

Драный кот, драный кот,
Никто не даст тебе сосиски...
Драный кот, драный кот,
Ведь у тебя нет даже миски!

Тебя не лечат доктора,
Тебя мучит злая детвора.
Тебе не спать на мягкой койке,
Тебе валяться на помойке...
да же из-за стишка плакать хочется...
M@rioNETk@ сказал(а):
А такой Василий сейчас! Очень добрый и ласковый "мурлыка". Поймал рыбку из раковины)))
какой миленький котичек..

doomSIMS сказал(а):
У меня самой в доме две кошки.Обе породистые.Но было однажды(еще прошлой зимой,везде просто огромные сугробы),иду с кинотеатра расписание смотреть,и тут вижу,маленький комочек,нос облезлый,ухо висит,сжался в клубок,дрожит,люди идут мимо,он к ним-они от него.А я даже не задумываюсь какой втык получу от мамы когда принесу его домой. Вот я и растегнула куртку,туда положила этого маленького котенка,куртку застегнула,она там мурчит.Пришла домой,так он у нас неделю и прожил.Кормила его,таблетки давала.Потом его мама на работу увезла,и там его кто-то взяла.
да... бедный комочек... я тоже в больнице котика видела... я его гладила.. а потом он к врачу полез и он его за дверь выкинул

даже простой смайл наводит страх .......

опять мультипостинг тройной
 

Панда)

Проверенный
Сообщения
706
Достижения
310
Награды
506
ShadowLady сказал(а):
даже простой смайл наводит страх .......
Согласна, жуть
cry.gif


Я вообще ненавижу людей которые обижают животных, это какой подлым человеком нужно быть, что бы докатиться до такого. Я просто напросто не понимаю таких людей. Сделать больно животному, тоже самое что сделать больно человеку. Я например всегда любила животных, я бы подбирала каждого дворняжку, будь то маленький котёнок или старый, большой пес, мне как то без разницы. Главное, это чтоб ему было у меня хорошо. У меня уже есть кот и по этому родители не разрешают заводить ещё одного, по этому я точно решила. Когда 18 исполнится, куплю себе квартиру и мини-питомник разведу себе там.А потом некоторых дворняжек буду себе оставлять, а некоторых отдавать. В газете размещать объявление. Таким способом я бы очень хотела что бы животные с наших улиц обрели себе тёплый и уютный дом. А вспомнила, у нас есть один приют, но я там бывала один раз. Просто с подругами гуляли, решили заглянуть туда. Ну поехали мы, сказали что хотим котика взять. Зашли мы туда где клетки стоят, боже я чуть сразу не заплакала, у всех какие - то болячки, клетки грязные в какашках, в самом помещение, запах такой, как будто там лет 20 не убирались, такой запах можно на войне использовать, для атаки газовой бомбы. А вы представьте как там бедным животным находиться, тем более уже пожилым животным, которые там уже долго. И вот вы представьте, изо дня в день вам только воды дают, редко корм и вы грязный, всё время воняет и у вас болячки на глазах, лапах, носах и т.д. И вот вам бы было хорошо, ну нет конечно. В общем я хотела сказать что люди ведут себя как звери, когда вот так вот обращаются с животными
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Такая добрая тема, жаль, что я подоспела только к ее завершению...но ничего, я, пожалуй, расскажу одну историю. Так вот, у меня был один очень хороший друг. Как-то раз, после капитальной ссоры с родителями, он ушел из дома, и стал снимать свое жилье. Однажды, возвращаясь с работы, он увидел, что под крыльцом подъезда, в котором находилась съемная квартира, съежился маленький котенок. Он забрал его к себе, а спустя буквально несколько дней мы с ним встретились, и он привез этого самого котенка, и попросил меня взять его к себе на какое-то время. Как же я отлично запомнила наше знакомство с этим малышом! Прямо как сейчас вижу: мой друг кладет на землю рядом со мной этот комочек, он встает, и, на шатающихся лапках подходит ко мне...такое чудо! У меня лично кроме черепахи никогда не было животных, когда-то в детстве я хотела кошку или собаку, но родители не разрешили. Поэтому я была очень рада приютить у себя Олежку - так назвали котика. Правда, родителям я решила ничего не говорить (я тогда училась в школе, и надо было считаться с их мнением). У себя в комнате я устроила коту лежанку, потом накупила игрушек. Вот только котик оказался с характером! Напрасно я думала, что он еще не скоро научится забираться на кровать - той же ночью, когда он появился, он уже не давал мне спать) Бегал и прыгал прямо по мне, потом уснул прямо на подушке рядом с моей головй! И утром я уходила невыспавшаяся, но счастливая. От родителей я все еще скрывала появление зверя - уходя запирала свою комнату. Но, мой папа был дома, и получилось, что он открыл дверь, а кот, естественно, побежал гулять по квартире. Так родители узнали про Олежку, но ругаться к моему удивлению они не стали. Им тоже очень понравился этот смышленый и шустрый малыш. А особенно он понравился моему младшему брату - как же он плакал, когда я отдала Олежку моему другу спустя какое-то время!
Но что самое главное в этой истории - для моего друга этот котенок стал очень дорогим существом, он даже говорил мне, что видел, как кот прекрасно понимает, что происходит вокруг него, а глаза и вовсе были похожи на человеческие. Кроме того, не последнюю роль сыграл то, что котик прекрасно запомнил человека, который спас его от смерти, и был ему очень предан. Короче, мой друг и Олежек стали лучшими друзьями. Вот такая трогательная история!
Вообще я думаю, что животные - самые преданные друзья, они молча могут разговаривать с нами, поддержать своей теплотой, когда нам плохо. А выкидывать их на произвол судьбы - просто бесчеловечно и мерзко. Но люди бывают разные, у кого-то просто напрочь отсутствует совесть, они холодные и черствые, им уже ничто не поможет. А наше право, если имеется такая возможность, помочь зверьку, попавшему в беду. Про себя честно скажу - сейчас животных нет, и пока не планирую, но в будущем я пожалуй всерьез задумаюсь о том, чтобы приютить у себя кого-нибудь. Не зря я оказалась в этой теме, она заставила меня задуматься об этой проблеме, за что я благодарю ее создателей.
Сегодня нашла Вконтакте группу, которая посвящена помощи бездомным животным в городе Москва. (club409683) В ней есть обсуждения, там находятся описания и фото животных, которые ищут хозяина.
Есть аналогичные группы в Санкт-Петербурге (fond_wuff, club18257)
в Омске (club1239487)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх