Помощь бездомным животным

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Дорогие друзья!


В этой теме хотелось бы затронуть очень болезненный вопрос.
На наших улицах очень много бездомных кошек и собак, тех кого когда-то любили, но силой обстоятельств они оказались на улице, или тех кто не знает что такое любовь, что такое дом и любящий хозяин.
Многие проходят мимо, не замечая замерзающих у подъезда бедолаг, или голодных глаз, провожающих вкусно пахнущие сумки от магазинов.
Чем я (каждый конкретно) могу помочь выброшенным на улицу домашним животным?
Есть приюты, в которые свозят брошеных бедолаг, знаете ли вы такие в своем городе?
Есть сайты и люди, которые просто помогают конкретным животном, нуждающимся в помощи, оплачивают лечение, ищут хозяев.. Крупнейший ресурс такого плана - сайт Пёс и Кот
Есть перекупщики, которые занимаются за деньги пристройством животных в добрые руки и поиском хозяев, но не все они вызывают доверие. Как понять можно ли им доверять?
Давайте обсудим этот вопрос.
Может, после такого разговора, одним счастливым питомцем станет больше, кто-то найдет свой дом.

Расскажите свою историю. У многих роскошные домашние любимцы когда-то были одинокими бездомными скитальцами, но вытянули свой счастливый билетик.

Просьба избегать оффтопа, оскорблений и обсуждения политики.
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
У нас на улице полно бездомных животных , у нас с 2009 года на улице проживает собака Вита , её из дома выкинули . Она постоянно ходит в подъезд , её раньше хотя бы на чучуть впускали , когда умер хозяин ...собаку не впускали . Она родила много щенков мы её с мамой подкармливали и её собачек , сейчас её не где не вижу... Осенью у нас во дворе точнее около площадки малышня нашла щенков которые ещё глазки не открыли , они их тискали ! Их даже не покормили ,а тискали . Мне так было их жалко ,я вынесла им молоко .Они не могут так пить ! Я принесла пипетку и так их кормила , а маму их убили ...Жалко ..... сейчас я не знаю где щенки на следующий день я их не нашла . Я хотела их взять домой , но у нас дома злая кошка она не переносит других кошек и собак , она одного котёнка чуть не растерзала !
cry.gif
Так же подкармливаю кошек и собак .
Это у нас в Пензе приюты:
1Питомник Форвард
Пенза, ул. Вологодская, 2а
Гостиницы и приюты для животных Кинологические клубы
2 Питомник британских кошек Bon-Ami (Бон-Ами)
Пенза, просп. Строителей, 154
Гостиницы и приюты для животных Клубы любителей кошек
3 Гоогостиница
Пенза, ул. Коннозаводская, 18
Гостиницы и приюты для животных
 

roxy_star

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
0
Награды
192
Как-то пару лет назад мы с мамой ехали в город. Были пробки и на сфетофоре мама увидила, что среди машин сидит маленький котёнок. Пока горел красный цвет, мама выбежала из машины и забрала котёнка. Мы пренесли его домой, отогрели, накормили и три дня он жил у нас дома, но потом мама отдала его своим знакомым в деревню. А ведь он мог погибнуть на дороге.
А ещё 2 года назад я со своей подругой гуляла во дворе и нашли в траве чёрного котёночка. Это была девочка. Мы назвали её Эмили. Она почему то сразу полезла к нам на руки. Мы неделю с ней провозились. Ходили и спрашивали у людей, не знают ли они чей это котёнок. Предлогали взять её всем знакомым, соседям и друзьям. Но все говорили, что она уличная, блохастая и т.д. А она была чистая, накормленная, мы даже давали ей лекарство от блох. Вообщем она неделю жила в коробке в подъезде. А потом одна женщина согласилась забрать её к себе домой. Мы были очень рады, что этот зверёк будет жить у кого-то дома. Мы навещали Эмили каждый день. И вот спустя 2 года мы пришли к ней сново. Она стала очень большой, пушистой, полненькой, а самое главное, что она нашла свой дом, точнее мы её пристроели....

Я считаю, что приютов и фондов для поддержки бедных зверей должно быть гораздо больше! Ведь нужно помогать им, они же почти как мы...
 

Simka

Заблокирован
Сообщения
453
Достижения
0
Награды
342
АКисточкА сказал(а):
злая кошка она не переносит других кошек и собак , она одного котёнка чуть не растерзала !
фф... как так можно?
ей же дают жить, почему она другим не дает?..
странно конечно.. люди так жестоко поступают с другими жизнями... ну родились они животными. они все равно имеют право на жизнь...
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Simka сказал(а):
странно конечно.. люди так жестоко поступают с другими жизнями... ну родились они животными. они все равно имеют право на жизнь...
Simka, а вы знаете, не только с животными. Издеваются и над детьми, и над взрослыми. Рабство, издевательство.
Где-то, помню, была дисскусия - вы идете по улице, у вас в руках дробовик. Собака нападает на маленького ребенка. Вы выстрелите?
Я бы выстрелила. Не потому что я жестокая. Жизнь ребенка гораздо важнее.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Simka, Я думаю, ты права. Мы все могли оказаться на их месте.
Люди жестокие создания. Мне больше котенка жаль, чем ребенка.
Люди! Мы все тупо сидим и обсуждаем это и ничего не можем с этим.
Люди! А представьте, если бы было, все на оборот?! Животные бы издевались над людьми, люди были бы бездомными.
Maraby, Можно было бы просто-напросто помочь ребенку.
«Жизнь ребенка важнее..» Может, это люди так считают. Но, я думаю, что все иначе.
А ведь собака тоже имеет право на жизнь. Если бы ты была собакой и тебя бы пристрелили…
.
У каждого свое мнение.​
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
ShadowLady сказал(а):
Maraby, Можно было бы просто-напросто помочь ребенку.
Интересно, каким же образом? Пока вы будете думать, как помочь, собака перегрызет ребенку горло.
Есть альтернативный вариант - выстрелить в воздух. Но еще не факт, что собака испугается.
ShadowLady сказал(а):
Люди жестокие создания. Мне больше котенка жаль, чем ребенка.
ShadowLady сказал(а):
«Жизнь ребенка важнее..» Может, это люди так считают. Но, я думаю, что все иначе.
Мне не о чем с вами разговаривать.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Maraby, А если бы вы оказались на месте бездомного животного?
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
ShadowLady, а если бы вы оказались на месте ребенка?

Сейчас в передаче "Пусть говорят" идет сюжет о девочке, на которую напал питбуль. Хорошо, что не умерла. Половины лица нет на месте. Она останется инвалидом на всю жизнь. Будет ощущать себя ущербной. Не сможет найти нормальную работу. Жить, как все. Иметь детей. Скажите, жизнь зверя, рожденного убивать, воспитанного убивать, стоит того?
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
пока скидывала снимки заплакала. в яндексе нашла
0_6eaf9_a8c9d9d0_XL

i

i

i

i

i

i

i

i

i
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Maraby, согласна с вами. Конечно, я бы выстрелила, ведь жизнь ребёнка важнее. ShadowLady, а давайте вам предложат - Скинься с окна 15 этажа или мы убьём щенка. На что бы вы пошли? Я думаю, вы бы отдали его жизнь, а не вашу. Очень жаль детей, которых покусала собака, даже меня не очень сильно укусили, я ещё боюсь собак которые на меня лают со злобой. А ведь в одессе рядом с нами живёт собака, которая меня может загрызть.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Daraly, я не про это.
Maraby, я не об этом случае. да с этим я согласна. в этой истории жизнь важнее
 

avito

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
140
Награды
206
вы подкормками (особенно в общественных местах) делаете ситуацию только хуже!
имея свой харч, они начинают размножаться с огромной скоростью

вы уж меня простите
но я считаю, что город - в первую очередь - для людей.
уличные коты помогают человеку - они ловят и едят (с голодухи и на инстинктах) крыс и голубей (крыс с крыльями), которые переносят грязь и заразу.
а цобачки душат этих котов. и не для того, чтобы сожрать, а так - поиграются и бросят.
цобачки пугают и кусают детей, стариков, женщин
они разворачивают мусорные баки, давая пищи всем окресным крысам

это не важно, важны только собачки?
окей.
они умирают от голода, холода, болезней, колёс автомобилей
часто умирают в мучениях
так зачем помогать им плодиться в огромном темпе?

перед тем, как зоозащитники кинутся отрубать мне руки, сообщу, что мой кот подобран на помойке. и его предшественник тоже подобран на помойке. и несколько котят было роздано
и собак я не ненавижу, а просто ясно осознаю их опасность для человека
 

-Hannah-

Заблокирован
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
пока шла в магазин видела как за девочкой гнались собаки.. лаяли чуть не покусали.. а что я могу сделать на 12 -ти сантеметровом каблуке на скользкой дороге? слава богу на покусали
 

paradice

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
8
Я живу в 9-этажном доме. В моём подъезде живёт трёхшёрстная кошка. Забрела она к нас ещё в прошлом году. Никто ни знал откуда она взялась. Через полгода она родила 5 котят. 2 были похожи на сиамских, 2 беленьких и 1 тёмно-коричневый. Они были прелестны. Однажды я шла из школы домой, увидев трёх мальчиков около нашего подъезда, которые гладили котят, я испугалась. Подбежав к ним я успокоилась. Оказалось они ничего плохого им не делали, просто гладили их. Я просидела у подъезда около 30 минут. Когда я пришла домой я кинула портфель и бросилась на кухню. Отрезав несколько кусочков сыра и колбасы я нашла какое-то блюдце и налила туда молоко. Потом я помчалась на улицу. Котята уже спрятались куда-то. Но потом я обнаружила что они сидят под лестницей. Я положила пропитание на асфальт около дырки где сидели котята. Я не стала сидеть около подъезда и ждать пока они вылезут и начнут есть, я спокойно ушла домой. Ещё около 2-х недель котята жили у подъезда. Потом котята стали куда-то исчезать. Я сразу же заметила что нет двух сиамских малышей. Я поискала их под лестницей, обыскала другие соседние подъезды их там не оказалось. Я слегка запереживала. Потом я пошла домой как всегда за едой для котят и мамы кошки. Через несколько дней пропал 1 беленький котёнок, затем все остальные. Я не находила себе места, ведь для меня эти котята были как родные. Для меня уже стало хобби каждый день выносить им еду к подъезду. Вместе с оставшимися котятами пропала и сама мама кошка. Мне было совершенно нечего делать. Каждые сутки я сидела у подъезда. Через неделю кошка вернулась, но котят не было. С одной стороны меня посещали мысли, что может быть их взяли домой и им там тепло и уютно, но с другой стороны меня посещали совершенно другие мысли, что их могла загрызть собака или задавить машина или они могли убежать. Больше ко мне в голову лезли плохие мысли. Прошло полгода, все жители подъезда и я как-то забыли про котят. Кошка же, жила в подъезде. На 6 этаже ей вырезали в коробке дырку и постелили детские одеяла. Также на 6 этаже для неё были миски с кормом. Я Частенько спускалась на 6 этаж и носила ей покушать. Мама и бабушка отказывается её брать домой. Когда я задаю маме вопрос :"Каких животных ты любишь?" , мама говорит что ей никто не нравится. Бабушку я могу понять, ведь она постоянно стоит у плиты, моет посуду, нянькается с моим младшим братом, убирает за всех. Но я огорчена безразличностью мамы к животным. Но всё-таки, я и папа уговорив маму мы взяли прошлым летом подъездную кошку на дачу. Но приехав в конце августа домой кошка снова стала жить в подъезде. Этим летом мы снова возьмём её на дачу.
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
ShadowLady, В некоторых случаях я с вами согласна.
Но есть такие собаки, которых просто надо ликвдировать.
Если собака добрая то она не накинеться на ребёнка.
Что касаеться питбулей. Помоему правительству надо запретить одиночное блуждание этих собак на улице. Ну как так можно?
У таких собак должны быть нам намордники, и гулять в одиночку не их вина.
К сожаление, есть НАСТОЛЬКО бесчувственные хозяева, которые позволяют гулят такой собаке, а ведь они знают что она может расстерзать кого-нибудь
Так-что в первую очередь если собака чья-та то виноват хозяин которомй сложно вывести собаку на поводке.
Теперь про одиночных собак.

У нас во дворе много собак.

Помню я делала свои дела и взгялнула в окно. Там две собачки играли. Буквально через минуту опять повернулась к окну.

ЧТО Я ТАМ УВИДЕЛА ПОВЕРГЛО МЕНЯ В ШОК!
Две собаки лежат на земле, а рядом с ними стоит мужчина с шприцом.
Србаки от этого лежат и дрыгают ножками. Ужас

ТАК ТАМ БЫЛИ ДЕТИ, ЭТО ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, ДЕТИ РЫДАЮТ! ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ ПЕРЕД ДЕТЬМИ?

Я мигом выхожу на улицу с сестрой, и мы начинаем разбираться.

Он говорит, что увозит их в клетку. Хотя по их состоянию я видела что они уже умерли. А собачки были безобидные.

Помню шла по двору, и увидела...

Лежат собаки и с ошейниками и БЕЗ. Собаки с ошейниками чьи то. Главное, с ними хозяива ГУЛЯЛИ!!
Они прям лежат, там на глазах у детей. Просто не усчпели увезьти, места в машине мало.

Это просто ужас, и с этим надо что-то делать!
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
У нас в Курске есть организация, которая помогает бездомным животным "Хвост трубой". потом найду и дам ссылку на их сайт. Я раньше помогала им, но сейчас я человек обремененный своей собственной собакой и на бездомных животных у меня не хватает сил.
avito сказал(а):
вы подкормками (особенно в общественных местах) делаете ситуацию только хуже!
совершенно согласна. Кто-то пройдет мимо, кто-то покормит. От этого только хуже. Если есть возможность нужно либо взять на передержку, либо найти ее. мы возим собак и кошек на птичий рынок, там отдаем. Остальное время животные на передержке. Вообще бездомных животных нужно стерилизовать! Постоянной подкормкой их горю не поможешь.
avito сказал(а):
а просто ясно осознаю их опасность для человека
а вот это бред. Собак нужно воспитывать, бездомных пристраивать вот и все!

Немного стихов

Я щенок, я один, я бездомный
Я один, а вокруг мир огромный
Мир жестокий, и злой, и холодный.
Я устал, я замерз, я голодный
Шерсть свалялась и хлюпает носик
Одинокий, трясущийся песик ...
***********************************************
Чужая боль-дворняга грязная...
Не трогай, детка,
А вдруг заразная?
Не гладь,
Испачкаешь ладошки.
Зачем?
Иди другой дорожкой...
А детка подрастает, зная
"Так проще:
Жить не замечая...
К чему тащить чужую ношу?
Делить беду? Придумал тоже...
Сам разбирай.
Не мне же больно!
С меня своих проблем довольно...
И так и дальше...
Жить в покое,
Делить всё на своё и на чужое...
Чужую боль в упор не замечая...
Забыв одно.
Бездушье- не прощают. ...
******************************************
( а вот этот стих мой любимый)
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
****************************************************
Ты не бросай в собаку камень,
Пусть это лишь бездомный пес,
Но он и так до боли ранен,
Хоть и не знает горьких слез.

Какой хозяин вероломный
Его продал за медный грош?
Чтобы и этот пес бездомный
Узнал предательство и лож.

Нет, он от боли не заплачет,
Но день за днем, за разом раз,
Он грусть свою собачью прячет
В разрезе умных добрых глаз.

Сидит собака под забором,
Страдая от сердечных мук,
Но не страдает от позора
Его, когда-то, бывший друг.
***************************************
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Так что:
Дело не в собаках и кошках а в людях, которые их выкидывают. Выкинул человек кошечку на улицу и родила она котят 4 штуки и все они бездомные. Отсюда вывод: сразу надо было эту кошечку стерилизовать или отдавать нормальным хозяевам. Я свою кошку с помойки подобрала. Потом эта кошка у меня котилась несколько раз. Котят отдавали по объявлению. Последние котята живут у нас дома. Кошку сбила машина(или убили соседи), ее дети сейчас живут у нас и здравствуют. И еще просьба к модераторам: можно в эту темку выкладывать фото бездомных животных нашего центра на пристройство?
Немного моих бездомышей
x_cf37122e.jpg

Кнопочка с котятами:
x_45202456.jpg

Кнопочка и ее сестра в детстве:
x_853ee2aa.jpg

Котенок Кнопки:
x_ea5a4eaf.jpg

Сама Кнопка:
x_f3ee4797.jpg

Кнопка с Барсиком:
x_764e724c.jpg

А вот это прародительница кошачьего семейства. Ее звали Мява. Я подобрала ее с улицы. Потом ее сбила машина. В тот момент у нас осталось 2 ее котенка Кнопка и Барсик. Мы решили их оставить. Мне до сих пор не хватает Мявки, а день она когда-то была бездомной
x_ce456106.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх