Помощь бездомным животным

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Дорогие друзья!


В этой теме хотелось бы затронуть очень болезненный вопрос.
На наших улицах очень много бездомных кошек и собак, тех кого когда-то любили, но силой обстоятельств они оказались на улице, или тех кто не знает что такое любовь, что такое дом и любящий хозяин.
Многие проходят мимо, не замечая замерзающих у подъезда бедолаг, или голодных глаз, провожающих вкусно пахнущие сумки от магазинов.
Чем я (каждый конкретно) могу помочь выброшенным на улицу домашним животным?
Есть приюты, в которые свозят брошеных бедолаг, знаете ли вы такие в своем городе?
Есть сайты и люди, которые просто помогают конкретным животном, нуждающимся в помощи, оплачивают лечение, ищут хозяев.. Крупнейший ресурс такого плана - сайт Пёс и Кот
Есть перекупщики, которые занимаются за деньги пристройством животных в добрые руки и поиском хозяев, но не все они вызывают доверие. Как понять можно ли им доверять?
Давайте обсудим этот вопрос.
Может, после такого разговора, одним счастливым питомцем станет больше, кто-то найдет свой дом.

Расскажите свою историю. У многих роскошные домашние любимцы когда-то были одинокими бездомными скитальцами, но вытянули свой счастливый билетик.

Просьба избегать оффтопа, оскорблений и обсуждения политики.
 

iКот)

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
33
Мне как то пофигу на этих животных, ИМХО
dry.gif

Темы про ужасное отношение к ветеранам вы удаляете из за якобы "флуда", а каких то вшивых животных вам жалко?
dry.gif
Я вас не понимаю, честно
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
iКот),
что же вы себя назвали iКот) а не "ветеран"?
приравняли себя к вшивым животным?
Темы про ветеранов удаляем, потому что политику на сайте не обсуждаем ни в каком виде и ни под каким соусом. Это правило.
А если вы сюда троллить пришли - я и вас удалю и все ваши бессмысленные сообщения от имени кота.
 

Verоna

Заблокирован
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
21
Неделю назад шла к парикмахеру через неблагополучный район. Там кошек и собак уйма, причем не все ласковые и милые, чаще встречаются просто бесята.
Маленький котенок, его мать лежала рядом, уже мертвая, сидел в окружении псов, у которых прямо таки пена из пасти текла, пищал, сжался весь в комок. Мне было страшно, но я заорала, бросила в собак палку. Да еще дедок какой то костылем их отогнал. В общем, котенка мы вызволили.
Дома я его вымыла, накапала на холку специальных капель от блох, покормила. Кроме блохастости, у него никаких заболеваний нет. Сейчас толстенький, радостный малыш. Очень игривый и ласковый. Готов часами сидеть на руках и громко мурлыкать. Так же очень симпатичный на мордочку: окрас двухцветный, фрачный.
Очень хотелось бы оставить его себе, но у меня у самой две кошки уже живут. Кто заинтересован стать "приемными родителями" для малыша пишите в ЛС. (г. Тула)
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
iКот), чего ж тогда в эту тему залезла? Эта тема создана совсем не для того, чтобы мстить модераторам за удаление чьей-то темы.
Verоna, это очень большая помощь!
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
Verоna, Вы молодец, что так поступили, котёнок Вам сейчас благодарен)))
smile.gif
 

Simka

Заблокирован
Сообщения
453
Достижения
0
Награды
342
писала у себя в дневнике, и тут напишу. конечно, в моем случае котята не так уж и несчастны, но...
нашли мы трех котяток в кирпичах около забора. один был между двумя какими то, второй за газовым баллоном... а третьего еле нашли. он был в глубоковатой узкой ямке, откуда не кошка, не котенок не вылез бы. мы им постелили в корзинку пеленку и положили около кирпичей. у них сейчас там крыша - стол, деревянный.
котенок последний меньше других двигался... видимо она их куда то положила, а они разползлись...
все хорошенькие, правда есть блохи.
думаю, будут жить во дворе.
кошка к ним не ходит. я каждые полчаса хожу к ним :О
мы не знаем чьи они, но там кошек не наблюдалось. я видела вчера одну, а мама другую. но первая нюхала и дальше уходила, а вторая просто не видела их, ну не показывали.
Им где то дня 4-5. Можно ли их кормить молочком коровьим для детей с пипетки?
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
Verоna сказал(а):
Кто заинтересован стать "приемными родителями" для малыша пишите в ЛС. (г. Тула)
мм, Тула?
surprised.gif

Возможно, смогу принять, только спросить у нее надо.
а через какой район шла, если не секрет?
 

Nemi_Girl

Заблокирован
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
18
ребят а может создадим форум где будут обсуждаться проблему животных например "косметика и животные" вы знаете ведь для того что бы мы наслаждались новыми духами или краской для волос ,производители косметики тестируют свою продукцию на невинных животных! Ученые проверяют на подопотных зверях ,не вызывает ли косметика раздражения ,аллергии ,не содержит ли вредных веществ которые вызывают рак кожи.ТОлько при вскрытии животного можно определить,какое влияние казал препарат на организм зверька,в эксперементах чаще всего используют мышей,кролико или собак,для проверки одного блеска в расход пускают около 30 животных!! это же ужасно или на пример мех ,который так великолепно выглядит,он оплачен неимоверными страданиями! животные ,выращиваемые на шубы-лисы,еноты,норки,нутрии,кролики,шиншилы-проживают свою короткую жизнь на специальных фермах! Они тесняться в крохотных клетках ,лишенные врзможности даже распрямить лапки.И страдают всю свою короткую жизньтолько ради того, чтобы их забили и пустили на шкуры!! точно так же обстоит дело и в продовольственной сфере.Животные содержаться не фермах в ужасных условиях.Их пичкают антибиотиками,оставляют в тесных клетках и узких стойлах,где они не могут развернуться,а потом безжалостно убивают! так давайте будем искать не только дом и кров для животных но и спасать их от смерти и грубого обращения
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Nemi_Girl, таких форумов достаточно у нас. Смысла воздух сотрясать нет. Если делать, то делать, а обсуждать проблемы не имеет смысла. От этого они не решатся.
 

Nemi_Girl

Заблокирован
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
18
Sima8951, ну почему же нет ,нужно нести идею,нужно давать какието мсоветы тем кто хочет помочь,я что то не видела подобных форумов
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Nemi_Girl, значит плохо искала. есть люди, которые этим занимаются и не от фени занимаются, профессионально. Я, кстати, тоже стараюсь, но создание еще одного подобного форума ситуации не изменит. Лучше зарегистрироваться и реально помогать там, где уже что-то есть. С нуля начинать тяжело. Объединится и помогать вместе всегда проще
biggrin.gif

P.S. не в обиду
 

Nemi_Girl

Заблокирован
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
18
Sima8951, дорогуша я сижу на мнгих сайтах посвещенным данной проблеме,но знаешь ли нужна общественная подержка, если нужны сайты могу скинуть,а вообще пиш мне в лс если будут вопросы
iКот), ужасно,есть такая цитата "добрый человек не может не любить животных" ,простите за мультипостинг ,больше не повториться
кнопка редактровать!
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Verоna, молодец что так сделали!
Simka, молодец! А насчет молочка я не знаю, посмотрите в интернете.
Жалко что мне больше 1 кошки дома нельзя, а тем более с шерстью (у меня аллергия)... У нас во дворе кошечка живет, красивая, трехцветная. Я ее каждый день подкармливаю, только жаль что не могу близко подойти к ней
sad.gif
 

Nemi_Girl

Заблокирован
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
18
сегодня в 10 часов шла в магаз,и в дыре подвала нашла щенков,их там 5 все черные,милые ,думаю их выловить и рахдать кому нибудь ,вот не знаю кому ,буду размещать обьявление в газете,может мама разрешить одного оставить
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Nemi_Girl сказал(а):
дорогуша я сижу на мнгих сайтах посвещенным данной проблеме,но знаешь ли нужна общественная подержка, если нужны сайты могу скинуть,а вообще пиш мне в лс если будут вопросы
во-первых, я ненавижу, когда меня так называют и хамить мне тоже не надо. Я несколько лет занималась проблемой бездомных животных и уж наверное что-нибудь знаю.
Во-вторых, вопросов к тебе ноль, твоя позиция мне ясна. Ты сидишь на многих подобных сайтах? А не сидеть на них и помогать реально пробовала?
В-третьих, я захочу общаться и вообще разговаривать с людьми, которые действительно помогают решать подобные проблемы.
P.S. если начнется разговор по типу "А сама-то" я могу скинуть фотографии тех животных, которым я действительно помогла найти новый дом! И еще, следи за своими словами. Мое сообщение снова не в обиду.
а то что ты решила пристроить котят, это очень хорошо. Молодец!
 

Nemi_Girl

Заблокирован
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
18
Sima8951, я в школе делала доклад о том что на животных испытывают косметику,так же я создала что то вроде кружка (просто попоросила учителей рассказать что если они хотят как то помочьпусть соберуться там то там то,) также я искала информацию о том сколько конкретно животных идет на одну краску для волос илил парфюм, так же я просила директора посвятить место в школьной газете для моей работы,но меня освистали,никто не захотел покупать косметику через интернет,и вообще чтьо то делать для природы,поэтому через контакт я искала сообщников,в итоге наскребли человек 15,и да в коврове был отстрел собак,их складывали в одну кучу и они просто гнили,мы с этими 15 человеками брали перчатки и хоронили этих бродяччих собак(выкапывали ямы и 3-4 собаки в одну могилу) так же я устроила что то вроде презентации и называлась она "Ковров за гуманное обращение с животными" но так как там я описала все что сделали с собаками,там были фото,представтье себе горы собачьих трупов,там я написала о том что мэрийя ведет себя ужасно,многие были возмущены и в ярости говорили что типо будут писать и пойдут по судам,в итоге никто дальше школы не узнал о том что делалаось,сейчас я живу в другом городе (Владимир) совершенно ничего не знаю,поэтому единомышлеников у меня нету,
Sima8951 сказал(а):
а то что ты решила пристроить котят, это очень хорошо. Молодец!
щенят,я их кстати вытщила,вместе с мамой,одного уже пристроила,его заберут завтра мои бабушка и дедушка,других четырех тоже дену,так что для больших дел нужно много людей,а много людей сидит в интернете
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Nemi_Girl, молодец, что активно принимаешь участие и пытаешься хоть что-то изменить! Владимир достаточно большой город, может есть какая в нем организация?
 

Nemi_Girl

Заблокирован
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
18
Sima8951, не знаю,у меня тут вообще нет друзей,пока все что я делаю для природы и животных это раздаю щенят (завтра заберут сразу 2) и заказываю косметику не испытанную на зверях через интернет,может и найду какую нибудь организацию
 

Бертуся

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
30
пристовляете я гуляла и увидела двух девочек они выкинули собаку но я ее взела к себе и она жывет досехпор уже 6лет
cry.gif
 

Milaniya

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
125
Награды
13
Мы с Аней часто помогаем бездомным, больным животным. Например, однажды мы нашли кошку с пятью новорождёнными слепыми котятами. Всё было нормально. Мы их покормили, последили за ними. На следующий день осталось только 2 котёнка, мама и остальные куда-то исчезли. Аня взяла их домой (я не могу, кот это не примет). Это две кошечки. Одна уже почти открыла глаза, у другой появились щёлочки. Также они научились шипеть и мурлыкать.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх