Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Klinokok

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
28
а и ешё одно у меня комп переисталили вот немагу найти ворд нормальный кто поможет
smile.gif
 

Алекса

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
310
Награды
25
вот, из-за глюка с драйвером (а полное описание проблемы - здесь) пользователь Simsforever посоветовала обновить драйвера видеокарты.. но.. как это сделать?)) вы уж простите меня, я хорошо разбираюсь во всём, связанном с интернетом.. но в дровах я полный ноль ^ ^ " помогите, пожалуйста.
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Алекса сказал(а):
обновить драйвера видеокарты.. но.. как это сделать?
Для того, чтобы обновить драйвера видеокарты, нужно знать, какая у вас видеокарта. Подробнее же советую посмотреть вам здесь - все четко и ясно расписано по пунктам
smile.gif
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Помогите пожалуйста! Как можно уменьшить размер ролика? А то он весит 6ГБ, никуда не помещается!
wacko.gif

Всё, спасибо, уже не надо. Сама разобралась.
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
У меня такая проблема: инет беспроводной, 54 Mbps, в доме 2 компа (один мой, другой мамин). У меня следующий ряд проблем на моем компе: не загружаются приложения вконтакте, низкая скорость скачки и не получается закачивать на файлообменники (резко падает скорость). Браузер Mozilla Firefox, Flash Player 10. На мамином же компе инет как часы работает, хотя браузер ИЕ. Значит, проблема не в провайдере?! А что тогда делать?
cry.gif
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
ga_1997, воспользуйся видео редактором.
simsforever, как подключены компьютеры к Интернету?
Алекса, видеокарта и ОС какая?
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Yventa, инет беспроводной, 2 компа подключены к этой штуке, маршрутизатору, или как там его
biggrin.gif
...И еще у меня появилась проблема: я удалила кеш и куки на моцилле, и теперь она ужасно долго этот сайт (токо этот) загружает, и не входит на него!!! (Кнопка Вход нигде не активна, не нажимается!).Гугль Хром быстро загружает этот сайт, но не входит. Пишу с маминого компа. Что делать?
cry.gif
Это наваждение какое-то..
З.Ы. моциллу переустанавливала.
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
simsforever сказал(а):
инет беспроводной, 2 компа подключены к этой штуке, маршрутизатору
При соединении через WiFi-роутер, трафик между двух компьютеров распределяется теоретически поровну.
simsforever сказал(а):
удалила кеш и куки на моцилле, и теперь она ужасно долго этот сайт загружает
Подобное не влияет на работу браузера (замедление загрузки страниц, конечно есть, но она не существенная). У меня постоянно при закрытии браузеров удаляется вся "история работы" и ничего, первая загрузка странички сайта осуществляется на мгновение дольше, затем все "влет" (скорость канала прова 10 Мбит/сек).
simsforever сказал(а):
Кнопка Вход нигде не активна
Скорей всего в настройках отключено использование JavaScript`ов.
P.S. Никогда не меняйте настройки программ, если вы не знаете, как они работают, оставьте лучше "по умолчанию". Поверьте так будет лучше.
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Yventa, я ничего абсолютно не меняла, кроме удаления кеша...Если оно само поменялось
wacko.gif
А как сделать настройки по умолчанию на моцилле?
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Yventa, в браузере все норм, JavaScript включен...Проблема с сайтом на всех четырех браузерах
wacko.gif
А может быть такое, что Юкоз заглючил? Бывало и раньше такое, на третий день проходило...
З.Ы. сайт теперь на моем компе вообще не загружается, висит белая страница и все..
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
simsforever сказал(а):
А может быть такое, что Юкоз заглючил
Не только у вас так тормозит, у многих. Проблема действительно в Юкозе. Многие сайты с этой системы медлено грузятся, и этот - не исключение.
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
@лег сказал(а):
Не только у вас так тормозит, у многих. Проблема действительно в Юкозе. Многие сайты с этой системы медлено грузятся, и этот - не исключение.
У меня он медленно грузится только на моцилле ( если загрузится, то кнопка Вход нигде не активна и спойлеры не открываются
cry.gif
). То же самое на Гугль Хром, но сайт там грузится быстрее. Повторяю:началось это после удаления кеша и куков на моцилле. Моциллу переустанавливала. Проблема точно не в вирусах, не в провайдере, и не в ДжаваСкриптах, а в чем тогда?!Помогите, я уже третий день в истерике мечусь
s40.gif
.....
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
simsforever сказал(а):
и не в ДжаваСкриптах
Вот кусочек кода странички:
Код:
<a class="news" href="javascript://" rel="nofollow" onclick="new _uWnd('LF',' ',-250,-110,{autosize:0,closeonesc:1,resize:1},{url:'/index/40'});return false;">Вход</a>
поэтому проблема браузера именно в работе JavaScript`ов. Spoiler, также на javascript.
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Yventa, а это что, на 2 разных браузерах джаваскрипты сломаны?
wacko.gif
(извините если туплю
biggrin.gif
). Хорошо, а как их восстановить на Mozilla Firefox 3.6.3? (в настройках использование джаваскриптов включено, как ни странно)...
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
simsforever, проблема со входом на сайт на всех ваших браузерах? Стоит Антивирус ESET NOD32 или ESET NOD32 Smart Security, если второй, то может блокировать работу скриптов (нужно смотреть настройки). Либо другой установленный на компьютере файервол делает это. Если один из установленных браузеров работает корректно, то проблемы могут как в самих браузерах, так и в системных ресурсах ОСи. Причины самые разные, это не правильно удаленный какой-либо софт, или последствия заражения вирусами (как впрочем его и наличие в системе до сих пор), а также грубая ошибка при "чистке системы" и т.д.
Очень тяжело судить на расстоянии, не зная какие действия были произведены, какой софт сейчас стоит и пр.
Есть кардинальный способ решения, я иногда прибегаю к нему, это восстановление работоспособной ОСи из архива (который у меня всегда есть, т.к. заранее знаю что он может понадобиться). Обычно помогает, когда начинаю устанавливать проги для ознакомления.
Р.S. Я обычно не предлагаю переустановку ОСи, как способ решения всех проблем (сама знаю, как потом трудно и хлопотно устанавливать и настраивать софт), но если комп предназначен для игр (как основное предназначение) и на нем больше ничего нет (существенного), то это самый лучший вариант. В другом случае, нужно искать ошибку дальше...
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Yventa, нет, только не переустановка системы
sad.gif
...
Yventa сказал(а):
но если комп предназначен для игр (как основное предназначение) и на нем больше ничего нет (существенного),
Куча программ есть, и не бесплатных, на диске С...
У меня НОД32, постоянно обновляю, так что любые вирусы исключаются, комп работает абсолютно нормально.
Проблема началась после удаления cookies + кеш на Моцилла, мои действия: переустановка Моциллы, не помогло. А насколько я знаю кеш никакого отношения к системе не имеет.
Проблема со входом наблюдалась и раньше, но она: либо внезапно исчезала,после 3-4 дней, либо после манипуляций с кешом все налаживалось, либо System Mechanic все чинил, но у меня от него кряк забанили
angry.gif
Не работает он больше((((
П.С. вобщем, посоветовалась с моим знакомым специалистом по компам, мне сказали что надо установить Norton WinDoctor, т.к. возможно что-то удалило JavaScript ы, а эта програмка после сканирования системы их восстановит. Завтра займусь этим, и отпишусь о результатах))).
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
simsforever сказал(а):
либо System Mechanic все чинил
скорей всего проблема в нем (точнее последствия)...
Yventa сказал(а):
Причины самые разные ....... а также грубая ошибка при "чистке системы"
simsforever сказал(а):
Norton WinDoctor после сканирования системы их восстановит
уж лучше старый добрый, "sfc /scannow" (без кавычек).
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Yventa сказал(а):
уж лучше старый добрый, "sfc /scannow" (без кавычек).
Я решила с этим софтом больше не связываться
dry.gif
...
Подскажи как называется скрипт который мне нужен, и где его можно скачать...Я думаю, что он был чем-то удален (не вирусом!).
wink.gif

Yventa, ВСЕ! Получилось!!
s79.gif
У меня наверно дар тупости
biggrin.gif
...Повторно удалила куки и кеш, и все сразу же наладилось!
 
Верх