Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Снова у меня проблемы с компом.... Уже не знаю, что делать, сил нет над этим думать, пишу сюда.
Во первых, не запускается firefox. При запуске пишет что-то вроде: firefox столкнулся с неожиданной проблемой и упал. Пробовала сносить, удалять профили, чистить реестр, ничего не помогло. В интернете пишут, что это из-за какого-то плагина или дополнения к firefox, но я в последнее время ничего не устанавливала. Единственное, что сделала, так это обновила firefox. После этого он перестал работать. Пробовала устанавливать другие версии, на разных пишет либо тоже самое, либо "firefox уже запущен, но не отвечает", хотя ничего не запущено.
Во вторых, сегодня включила комп, и через десять секунд работы он пишет, что какой-то системный процесс не работает, и что компьютер будет перезагружен, а у меня есть минута, чтобы закрыть все программы и сохраниться. И ведет обратный отсчет. Это какая-то серьезная проблема, или просто случайная ошибка?
Ну вот, опять это случилось! На этот раз я успела сделать скрин:
311025cf73ed.jpg
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Что нужно сделать чтобы оптимизировать скорость беспроводного Wi-Fi интернета? Несколько месяцев назад отличная скорость была, сейчас же - никакая
angry.gif
Фотографии вконтакте не грузятся в альбомы, иногда страницы по 10 минут загружает
wacko.gif
И это ещё не полный список
wink.gif
...
StellaSims2, хоть я в этом ничего не понимаю, но может быть виндоус криво установился?
П.С. А что означает предупреждение Вин-Рара - Неожиданный конец архива, и файл потом из архива нельзя вытащить?
wacko.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
StellaSims2 сказал(а):
через десять секунд работы он пишет, что какой-то системный процесс не работает, и что компьютер будет перезагружен, а у меня есть минута, чтобы закрыть все программы и сохраниться. И ведет обратный отсчет. Это какая-то серьезная проблема, или просто случайная ошибка?
Ну вот, опять это случилось! На этот раз я успела сделать скрин
отключите инет и проверьте свой комп хорошим антивирусом на предмет наличия червей. обязательно обновите виндовс всеми заплатками, какие она попросит
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
simsforever сказал(а):
П.С. А что означает предупреждение Вин-Рара - Неожиданный конец архива, и файл потом из архива нельзя вытащить?
То, что архив поврежден и файлы достать от туда невозможно. Это бывает, например, когда архив не полностью скачался.
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
simsforever сказал(а):
Что нужно сделать чтобы оптимизировать скорость беспроводного Wi-Fi интернета? Несколько месяцев назад отличная скорость была, сейчас же - никакая
Нужно обращаться к своему провайдеру, многие из них, при наборе определенного количества трафика, снижают его скорость. Обычно такое на так называемых, безлимитных тарифах.
Хотя может быть и такой вариант, что к вашей Wi-Fi точке (роутеру), подключился сосед ;-). Чтобы его отключить, нужно включить шифрование.
StellaSims2, очень похоже на I-Worm/Sasser, но я уж думала что с ним давно покончено.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
рыба-Ангел сказал(а):
отключите инет и проверьте свой комп хорошим антивирусом на предмет наличия червей. обязательно обновите виндовс всеми заплатками, какие она попросит
Винду уже обновляла, сканировала на вирусы с помощью последней версии avast!, ничего не нашел.
Yventa, а что это вообще такое? Никогда не слышала...
wacko.gif

-----------------------------------------
Опять выскочила такая же штука, на этот раз с немного другим текстом:
5124c1e2ac20.jpg
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
StellaSims2, вот примерно
http://www.securelist.com/ru/descriptions/old50204
всё же проверьте комп ещё, помимо аваста, и в безопасном режиме.
а если надумаете переустановить виндовс, сделайте это начисто, с форматированием логического С:
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
рыба-Ангел, спасибо)
рыба-Ангел сказал(а):
а если надумаете переустановить виндовс, сделайте это начисто, с форматированием логического С:
Да, надумала, не могу больше сидеть на XP...
s19.gif
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
StellaSims2 сказал(а):
а что это вообще такое? Никогда не слышала...
У Касперского есть утилитка , удалишь вирус с компьютера. Затем поставьте "заплатку" от Microsoft (номер обновления безопасности кажется KB823980 ). Далее устанавливаем файрвол и закрываем порты 135, 139 и 445.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Yventa, большое спасибо!
----------------------
Только что avast нашел какой-то вирус: Win32:Rootkit-gen [Rtk] - это может быть причиной той ошибки?
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Слушайте,а тут фрапс бесплатный?
Внешние ссылки заключайте тегом "hide".
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
AlexanderGoth, да. И когда даете ссылки на посторонние ресурсы, не забывайте про код hide
Кхм, снова я. Скачала Windows Vista, начинается установка, но после ввода ключа зависает. Может так часами стоять. Все остальное работает, только установка подвисает. Если ключ не вводить, все равно виснет. Если закрыть программу, и снова попытаться запустить, то когда нажимаешь "Установить", окно на пару секунд исчезает, а затем снова появляется с надписью "Установить". Приходится перезагружать комп, и опять все виснет при вводе ключа.... Что с этим можно сделать?
s1.gif
s40.gif

--------------------
Все, проблема решена.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
StellaSims2 сказал(а):
Только что avast нашел какой-то вирус: Win32:Rootkit-gen [Rtk] - это может быть причиной той ошибки?
Если вирус, то, конечно, может)
Хотя может быть каким-либо генератором ключей....лучше удалите.
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
AlexanderGoth сказал(а):
Слушайте,а тут фрапс бесплатный?
Данная программа, распространяется Trial (условно-бесплатная). На сегодняшний день полная версия для одного пользователя составляет 37$.
StellaSims2 сказал(а):
Скачала Windows Vista, начинается установка, но после ввода ключа зависает.... Что с этим можно сделать?
Устанавливать лицензионную копию ОСи.
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
Помогите мне! у меня комп не читает двд - диски, точнее, вчера я его прогнал, и некоторые диски он таки прочитал, а вот диски с симс 3 не читает! Никак! и диск с касперским не читает, и диск с линуксом не читает!
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Byulent, проблема может быть и в невозможности "читать" некоторые диски (DVD-RW, DVD-RAM и т.д.) в принципе, нужно смотреть инструкцию самого привода, и "грязная" линза, и региональная защита дисков...
Р.S. Не очень понятно что значит:
Byulent сказал(а):
вчера я его прогнал, и некоторые диски он таки прочитал
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
Yventa, Скорее, это:
и "грязная" линза
Но чистка тряпочкой и водой не помогла... Похоже придется покупать чистящий диск...
s3.gif
s71.gif
s68.gif
fudge.gif
Извините за смайлофлуд, но это именно то состояние в котором я сейчас! Как - то у меня привод все - таки покрутил диск с проклятым Фаст Лейном, но видеть его отказался напрочь. Такое было ощущение, что привод крутит - крутит его, но на что - то натыкается и крутит снова. А другие диски все равно прут, только если засунуть три и больше раза. Звук такой: начинает крутить диск, но что - то обрывается и диск не крутится! Возможно, через некоторое время выложу этот звук. Но я боюсь самого главного - менять привод - несколько дней оставаться без компа.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Byulent, - а может сами диски повреждены? Их легко можно восстановить прогой BadCopy Pro. Она помогает во многих случаях, но дисководдолжен хотя бы увидеть диск-запуск неважен
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Byulent сказал(а):
чистка тряпочкой и водой не помогла
Ну уж теперь точно менять ..., это ж кто посоветовал воду использовать?
Byulent сказал(а):
менять привод - несколько дней оставаться без компа
Присмотритесь к внешнему dvd-приводу.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Yventa сказал(а):
Ну уж теперь точно менять ..., это ж кто посоветовал воду использовать
х)
Извините, не мог не написать))
В любом случае если диск не считывается, надо....ладно, протереть его тряпочкой (ни кофтой, ни футболкой, ни рядом находящимся животным, а именно специальной антибактериальной тряпкой), а затем уже проверить сам дисковод.
Имеются диски с щеточкой, которые как раз очищают дисковод от скопившейся пыли и грязи.
И ни в коем случае не надо наносить жидкость на диск - это на том же диске и на той же коробочке диска нарисовано.
wink.gif
 
Верх